Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кролик
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ИрКа
11 февраля 2016, 17:53

Iberia написала: И невероятный монструозный заяц

Я, конечно, люблю все такое-эдакое, но это даже для меня слишком, даже с учетом прочитанного.
ИрКа
11 февраля 2016, 18:00
У меня тоже есть красивая картинка
Iberia
12 февраля 2016, 14:31

Iren написала: Висящее правое ухо, честно говоря, повергает в ступор.

Все смешалось. У скульптурного зайца оно висит, с нарисованным же все в порядке.
Заговор какой-то, чтобы всех кроликоманов запутать. smile4.gif

ИрКа написала: Я, конечно, люблю все такое-эдакое, но это даже для меня слишком, даже с учетом прочитанного.

Я тоже перед скульптурой стояла в растерянности.
Iberia
12 февраля 2016, 14:32
Для поднятия настроения.
Iren
12 февраля 2016, 18:49

ИрКа написала: У меня тоже есть красивая картинка

Она же, определённо, несёт какой-то смысл?.. smile4.gif
Iren
12 февраля 2016, 18:50

Iberia написала: Я тоже перед скульптурой стояла в растерянности

В культурном шоке smile4.gif
Iberia
12 февраля 2016, 21:22

Iren написала: В культурном шоке

Все предыдущие увиденные скульптурные зайцы вписались в мою картину мира. А этот категорически не хотел. Вызывал чувство тревоги. biggrin.gif
ИрКа
12 февраля 2016, 21:44

Iren написала:
Она же, определённо, несёт какой-то смысл?.. smile4.gif

Это скорее история логотипа одной немецкой компании http://teploby.com/fakty/305/Istoriya__Vaillant.html
Еще есть такая информация    Спойлер!
Пасхальный заяц - неизменный персонаж Пасхи. Легенда о его «принадлежности» к этому празднику родилась в Германии. Причина – пасхальные яйца. Из-за яркой окраски и магической силы, приписываемой пасхальным яйцам, их, разумеется, не могли снести обычные куры. Поэтому в разных землях Германии первоначально существовали различные поверья: в Гессене яйца несла лиса, в Саксонии - петух, в Эльзасе - аист, в Баварии - кукушка. Тогда же начал нести яйца и заяц. Постепенно он вытеснил всех своих «конкурентов» и утвердился по всей Германии.

Предполагается, что помогло ему в этом, вот какое обстоятельство. В средние века к Пасхе принято было выпекать ягнят. Но не все пекари владели искусством фигурной выпечки и их ягнята больше походили на зайцев. Вот по этой чистой случайности Зайцу повезло возглавить Пасху.
Есть праздничная традиция – накануне Пасхи делают гнездышко из травы, из соломы, да хоть из чего. Подойдет и корзинка или шапка. Гнездышко это оставляют вечером где-нибудь в укромном уголке, а утром бегут искать в нем подарок от Зайчика – обычно это различные лакомства и, конечно, пасхальные яйца.
А в день праздника дети и взрослые выходят в сад на поиски пасхальных яиц, считается, что их разложил Зайчик в траве и под кустами.
К празднику Пасхи многие жители Германии украшают небольшие деревца в палисаднике разноцветными пластмассовыми яйцами или ставят на стол в гостиной вазу с ветками, тоже украшенными игрушечными яйцами.
Iren
14 февраля 2016, 13:49

Iberia написала: Все предыдущие увиденные скульптурные зайцы вписались в мою картину мира. А этот категорически не хотел. Вызывал чувство тревоги

Да уж, вроде бы и заяц на вид, а какой-то... Чужой из фильмов ужасов. Но меня недозайчик даже больше испугал.

ИрКа написала: Это скорее история логотипа одной немецкой компании

Надо же, как интересно. Я знаю эту компанию smile4.gif
А то, что зайцы в Германии несут яйца - вообще открытие, требующее отдельного осмысления.
Iberia
15 февраля 2016, 14:51

Iren написала: А то, что зайцы в Германии несут яйца - вообще открытие, требующее отдельного осмысления.

Кролики-несушки.
Iren
15 февраля 2016, 22:35

Iberia написала: Кролики-несушки

Несуны. Западногерманские кролики-несуны.
Iren
17 февраля 2016, 00:06
Глеб! Если ты читаешь эти строки Если будешь в треде, напиши хоть, давали ли вы Сонечке новые корма и что из этого получилось.
BELG
18 февраля 2016, 23:48

Iren написала: Глеб! Если ты читаешь эти строки Если будешь в треде, напиши хоть, давали ли вы Сонечке новые корма и что из этого получилось.

Ира, конечно читаю. Спасибо тебе большое от нашего зайца. За ухи не оттащишь.

Я уже давно видел зайца с закинутой удочкой (спасибо, Iberia - развлекла), потом видел твою, Ира, закинутую удочку про два христианских символа на этом фото. Ты знала, что я клюну. Хотя я не страдатель по символам, но интересно ведь. Один - рыбка, это знаю. Давай рассказывай про второй, а то покоя нет.
BELG
19 февраля 2016, 00:07

Iberia написала: Показываю семейную пару.
Iberia, пусть пожалуйста пришлют фотку, где Стеша бы дрыхла как у тебя в ванной. Вот где было понятно, что зайцу хорошо. А тут всё у неё вид какой-то напряжённый. Требуем показать расслабленного зайца! spy.gif
Iren
19 февраля 2016, 02:04

BELG написал:  Спасибо тебе большое от нашего зайца. За ухи не оттащишь.

Нет, ей и правда понравилось? Рада, если так. Я же помню, какие они все у вас привереды.

BELG написал: потом видел твою, Ира, закинутую удочку про два христианских символа на этом фото. Ты знала, что я клюну.

Глеб! Мамой клянус (с), безо всякой задней мысли о каких-то удочках писала! Не хотела я никого ни на что ловить 3d.gif
Символы: рыба - номер раз. И, собссно, сам заяц, который несёт рождественские яйца и сам символ рождества - номер два, вот и фсё facepalm.gif
Iren
19 февраля 2016, 02:08

BELG написал: Вот где было понятно, что зайцу хорошо. А тут всё у неё вид какой-то напряжённый. Требуем показать расслабленного зайца! 

Да-да-да! Омбудскролы обеспокоены.
ИрКа
19 февраля 2016, 22:50

BELG написал: Iberia, Требуем показать расслабленного зайца!  spy.gif

Стапанида теперь девушка замужняя - ей надо себя в тонусе держать!
Iren
20 февраля 2016, 21:52

ИрКа написала: Стапанида теперь девушка замужняя - ей надо себя в тонусе держать!

Да не взамужем она пока. Женихаются только. Может, оттого и расслабиться не может?
Iberia
21 февраля 2016, 17:20
Степанида расслабляется на маминой кровати, где в состоянии, близком к нирване, пожирает плед. smile4.gif

Увы, новых фото нет. Хотя на аватаре в whatsapp видела обнимашки новой хозяйки со Степанидой.
Iren
22 февраля 2016, 07:21

Iberia написала: Степанида расслабляется на маминой кровати, где в состоянии, близком к нирване, пожирает плед

*бьёт в набат* Кроликам нельзя жрать плед!!!
Iberia
22 февраля 2016, 22:27
Про плед - это я так, образно. Его у Стехи отобрали сразу же. wink.gif
Получила коротенькое видео. Зайцы тусуются в основном на улице. В их распоряжении целый дворик с деревянным домиком, всякими мостиками, тоннелями и прочими прибамбасами для ползания. Вкусняхи на двоих с женихом. Но ночуют каждый у себя.

А еще Стеху переименовали. biggrin.gif В Облачко! Или в Тучку, смотря как переводить. biggrin.gif
Iren
22 февраля 2016, 23:35

Iberia написала: Зайцы тусуются в основном на улице. В их распоряжении целый дворик с деревянным домиком, всякими мостиками, тоннелями и прочими прибамбасами для ползания. Вкусняхи на двоих с женихом.

Самый настоящий кроличий рай up.gif

Iberia написала: А еще Стеху переименовали.  В Облачко! Или в Тучку, смотря как переводить

И как это звучит?
Iberia
23 февраля 2016, 23:45

Iren написала: И как это звучит?

Nube - Нубе, ударение на "у".
Iren
24 февраля 2016, 01:17

Iberia написала: Nube - Нубе, ударение на "у"

Вот как, значит, наша Стеша стала вдруг Нубе... Ну и что, откликается? smile4.gif
Iberia
24 февраля 2016, 01:58

Iren написала: Ну и что, откликается?

Ну да, как же, на морковку и салатный листик она откликается. wink.gif И хоть что при этом говори: Нубе, Стеша, глубокоуважаемая донья Степанида... wink.gif biggrin.gif
BELG
24 февраля 2016, 13:32

Iren написала: И, собссно, сам заяц, который несёт рождественские яйца и сам символ рождества - номер два, вот и фсё

Убила... Убила наповал. Ну что за банальность. Я все очи проглядел в поисках креста на дальних башнях, или ещё чего-нибудь, чего я совсем не знаю. А ты...

Кстати, заяц не рождественский, а пасхальный. Также символом Пасхи его называть уж очень громко. Скорее это персонаж. glasses.gif

Iberia написала: А еще Стеху переименовали.   В Облачко! Или в Тучку, смотря как переводить.

Тучка - это ей подходит.
Iren
24 февраля 2016, 23:08

BELG написал: Убила наповал. Ну что за банальность.

Независимые умы никогда не боялись банальностей! ("Покровские ворота") tongue.gif

BELG написал: Кстати, заяц не рождественский, а пасхальный.

Тут да, ошибочка вышла. Но моё сознание настолько шокировал тот факт, что кролики несут яйца, что конкретная дата - Рождество и Пасха - уже не имели для меня большого значения.

BELG написал: Также символом Пасхи его называть уж очень громко. Скорее это персонаж.

*сложив козу из пальцев* Фсё, харэ уже придираться! biggrin.gif
Iren
24 февраля 2016, 23:10

BELG написал: Тучка - это ей подходит.

Только "тучка" по-русски подходит больше, чем какая-то там невнятная "нубе".
Iren
27 февраля 2016, 14:40
*брюзжит из последних сил* Не те пошли нынче кролиководы, не те... Тонут и тонут, а нам поднимать... А где желание поделиться прекрасным? Где ваша страсть к переодеванию тяга к литературному осмыслению своего кролощастья? Где просто фотки? mad.gif
ИрКа
29 февраля 2016, 22:04

Iren написала: Где просто фотки? mad.gif

Просто фотки. Редкий момент когда Василий лежит в зоне видимости, обычно он ныкается за диван.
BELG
1 марта 2016, 07:04
У меня заячий абрис вызывает ощущение полной гармонии. Особенно когда ребра у животинки не торчат, а все кругло и гладко, как у Василия.

Но какие разные они все по характеру. Сонька у нас никогда не прячется - всегда вот так на виду возлежит. Только когда напугается чего-нибудь, то убегает в норку в клетке, но уже через две минуты из норы нос торчит.
Iren
1 марта 2016, 22:33

ИрКа написала: Редкий момент когда Василий лежит в зоне видимости, обычно он ныкается за диван

Красавчик абрикосовый! Лапка белая. И носик тоже белый?

BELG написал: У меня заячий абрис вызывает ощущение полной гармонии. Особенно когда ребра у животинки не торчат, а все кругло и гладко, как у Василия.

У меня от заячьего абриса примерно те же ощущения. Но где, скажи, Глеб, ты видел кролика с торчащими рёбрами? facepalm.gif
ИрКа
1 марта 2016, 23:21

BELG написал:
Но какие разные они все по характеру. Сонька у нас никогда не прячется - всегда вот так на виду возлежит. Только когда напугается чего-нибудь, то убегает в норку в клетке, но уже через две минуты из норы нос торчит.

Василий прячется только когда основательно набегается и полежать надумает. А так у него любимое занятие в ногах путаться и пыхтеть (но в таком случае его заснять никак не получается). А вообще товарищ ведет себя крайне скверно, то ли весна на него так в этом году действует - взял моду на ковер, а еще хуже на диван дуть (видимо метит). Так вот теперь гуляет под нашим строгим надзором.
ИрКа
1 марта 2016, 23:28
А еще у нас с каждым годом зубы все быстрее растут. Где-то раз в месяц подрезать приходится. Но это из-за его гастрономических предпочтений, твердое почти не ест (даже сухарики и морковку). Интересно летом будет траву есть? Помню года два назад так хорошо клевер лопал и колючку, сочную такую, из которой молоко как из одуванчика льется.
ИрКа
1 марта 2016, 23:36

BELG написал:  абрис

Пополнила словарный запас glasses.gif
Iren
2 марта 2016, 00:13

ИрКа написала: А вообще товарищ ведет себя крайне скверно, то ли весна на него так в этом году действует - взял моду на ковер, а еще хуже на диван дуть (видимо метит).

Он у вас кастрирован, что-то я запамятовала?

ИрКа написала: А еще у нас с каждым годом зубы все быстрее растут. Где-то раз в месяц подрезать приходится. Но это из-за его гастрономических предпочтений, твердое почти не ест (даже сухарики и морковку).

Вообще-то это ненормально... Сено даёте? Ест?
Troublemaker
2 марта 2016, 00:44

ИрКа написала: Но это из-за его гастрономических предпочтений, твердое почти не ест (даже сухарики и морковку).

А вы его пристрастия поменяйте. Дайте ему сена охапку и больше ничего.
Troublemaker
2 марта 2016, 00:46

Iren написала: А где желание поделиться прекрасным?

Я б поделилась, а нечем. mad.gif
Зато совсем скоро натащу вам зайчиков разных размеров в дикой природе, так сказать. smile4.gif
Iren
2 марта 2016, 02:26

Troublemaker написала: Зато совсем скоро натащу вам зайчиков разных размеров в дикой природе, так сказать.

Что, опять Аризона? Или хде? spy.gif
BELG
2 марта 2016, 08:03

Iren написала: Но где, скажи, Глеб, ты видел кролика с торчащими рёбрами?

Ира, ТЫ забыла?

ИрКа написала: А еще у нас с каждым годом зубы все быстрее растут. Где-то раз в месяц подрезать приходится. Но это из-за его гастрономических предпочтений, твердое почти не ест (даже сухарики и морковку).

Troublemaker написала: А вы его пристрастия поменяйте. Дайте ему сена охапку и больше ничего.

Согласен. Немного жестоких хозяев. Немного голодного кролика. За то потом сам во вкус войдет. Сено нужно обязательно.
BELG
2 марта 2016, 08:13

ИрКа написала:
Пополнила словарный запас  glasses.gif

Разок, конечно, можно, но не советую брать в привычку пополнять словарный запас от... водителя-дальнобойщика. wink.gif
ИрКа
2 марта 2016, 10:10

Troublemaker написала:
А вы его пристрастия поменяйте. Дайте ему сена охапку и больше ничего.

Сено Васька как еду такое ощущение что вообще не воспринимает. Мы пробовали, но испугались заморить голодом зверя, когда он какать перестал. Ну и еще соседей снизу жалко, когда он по ночам копытом бил с голодухи facepalm.gif
ИрКа
2 марта 2016, 10:16

BELG написал:
Разок, конечно, можно, но не советую брать в привычку пополнять словарный запас от... водителя-дальнобойщика.  wink.gif

Так я для уточнения в словарь заглянула, Ожегова wink.gif
Iren
2 марта 2016, 22:45

BELG написал: Ира, ТЫ забыла?

Забыла facepalm.gif

BELG написал: Немного жестоких хозяев. Немного голодного кролика.

Глеб! И это пишешь ТЫ??!!
Iren
2 марта 2016, 22:52

BELG написал: Разок, конечно, можно, но не советую брать в привычку пополнять словарный запас от... водителя-дальнобойщика

ИрКа написала: Так я для уточнения в словарь заглянула, Ожегова

Не дрейфь, тёзка! Моряк ребёнка не обидит Глеб плохому не научит biggrin.gif
ИрКа
7 марта 2016, 18:11
Март, однако..
BELG
8 марта 2016, 23:57

ИрКа написала: Март, однако..

Да. И потому всех женщин этого треда, т.е. всех его участников, кроме меня, поздравляю с наступлением ВЕСНЫ. Слов: Дорогие женщины, поздравляю вас с Международным Женским Днём... от меня не ждите. Извините, никогда не понимал что такое это за праздник. А вот связь женщины с весной, пробуждением и расцветом природы понимаю прекрасно.
Так что, как говорится:

в россии важно продержаться
до середины февраля
а там практически бессмертны
все кто до этого не сдох ©

Всех продержавшихся ещё раз искренне поздравляю.

Песня для вас. smile4.gif

Iren
9 марта 2016, 01:12

BELG написал: И потому всех женщин этого треда, т.е. всех его участников, кроме меня, поздравляю с наступлением ВЕСНЫ.

Глеб, спасибо!
Отдельное спасибо за песню smile.gif
BELG
9 марта 2016, 10:45

Iren написала: Отдельное спасибо за песню

Понравилась? Во-о-от. А ты не хочешь на концерт сходить. mad.gif
Iren
9 марта 2016, 18:57

BELG написал: А ты не хочешь на концерт сходить

Уже хочу 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»