Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Питерская сказка
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2
Шорох
25 февраля 2007, 01:31
...И конечно же это была зимняя сказка. Снова Ольгино, уютный и уже родной отель "История О".
Так бы и жил там все время, "если б не было такой земли - Москва".
Хотя, наверное, дело тут не в Ольгино, и не в тематичности интерьеров "Истории О", а в замечательно теплой атмосфере, которую создает знаменитая питерская команда. Это совершенно удивительное состояние настоящего, большого праздника в сочетании с камерностью и адресностью всего происходящего.

Мне доводилось бывать на многих тематических мероприятиях разного уровня и направления, но атмосферы, которая царит на питерских встречах в Ольгино, пока не доводилось встречать нигде. Я не знаю, как они это делают, да наверное и не надо мне этого знать. Я просто наслаждаюсь...

Огромное Вам спасибо, ребята, за Ваш труд, за Ваш талант, за прекрасную компанию, за волшебство этой зимней ночи!

Всех люблю и обнимаю!

angel.gif
Шорох
25 февраля 2007, 01:42
Отдельное спасибо Умнице Лил за прыжок на пепелаце через Лебяжью канавку. wink.gif
Кэрри
25 февраля 2007, 01:56
...Для меня Питер начинается с московского ещё перрона - сияющий лаком поезд, запах новейшего текстиля в вагонах, цветочки на столиках, и плавно убегающая за окном Москва, едем-едем, едем в Питер! И разговоры полночи, и утренняя Ася, встречающая нас на перроне:
- А через восемь минут из Москвы приезжает WishMaster! 3d.gif

Впрочем, все собрались для того, чтобы тут же и разделиться. Хозяева погрузились в последние заботы, а гости Питера в лице нас с Шорохом и Di_Topa с Таней отправились праздновать Масленицу и наслаждаться знаменитыми лиговскими блинами, гулять по Невскому, заходить в маленькие кафешки по пути и восторгаться питерским кофе и ценами гостеприимством.

...И вот хозяева города освободились от своих неотложных забот, мы все воссоединились, и - едем в Ольгино!

Вообще, нужно сказать, что ездить с Умницей Лил по городу - это совершенно отдельное удовольствие. Сколько историй она знает, какие красивые места показывает, а этот аттракцион с полётами над мостиками у Летнего Сада!... И, конечно, сказочная тишина Ольгино - она всегда завораживает.

В этом году, к моему непередаваемому удовольствию, в Ольгино открылся ещё и СПА-комплекс, и, боже мой, сколько же кайфа он добавил к и без того большому удовольствию праздника в Ольгино! Всё-таки, после всех этих медовых пилингов и массажей, восточных хамамов и русских парилок с вениками, индийских аюрведических массажей - после всего этого человек, конечно, чувствует себя совершенно обновлённым. Я как раз была этим самым человеком, я знаю!

И вот после всего этого великолепия, достойного отдельной саги, начался Праздник...
Кэрри
25 февраля 2007, 02:08
Сёстры

Если вы когда-нибудь хотели иметь сестру, вы наверняка представляли её себе такой, какими мы увидели этих девочек: два ангелочка, мирно играющих мишкой в кровати под нежную музыкальную мелодию...

...но вот музыка становится тревожной, дверь распахивается, и - ах! - какие-то злобные воспитатели нагрянули к нашим сестричкам. Бедные, бедные девочки! Как они плакали, как просили, - но нет, эти призраки были неумолимыми! Казалось, это никогда не кончится... и вдруг музыка стихла, злые герои незаметно забрали девайсы и испарились, и остались сестрички по-прежнему вдвоём, в своей кроватке...

И как же хорошо, что воспитатели вернулись ещё раз, поклониться публике и вытереть девичьи слёзки!
На самом деле они оказались добрыми. Добро восторжествовало! wink.gif
Кэрри
25 февраля 2007, 02:15
Кукла

Героиню следующего номера WishMaster выдернул прямо из толпы зрителей. Выдернул, чтобы исполнить её маленькую мечту: наверное, каждый хотел бы когда-нибудь получить живую куклу в подарок? Героине номера повезло, ей такую куклу вручили. И что тут началось!

Эта кукла - она оказалась ревнива. Она решила очаровать Хозяина, и вовсе не слушалась Хозяйку. Уж та её и шлёпала, и дралась с нею, и хозяина пыталась увести - но всюду оказывалась упорная кукла! Это нужно было видеть, с какой невероятной, хищной грацией сражалась Хозяйка за своё счастье. Это нужно было видеть, с каким неутомимым, бескомпромиссным упортством сопротивлялась ей своевольная кукла.

И что вы думаете? Упорство победило.
В итоге бывшую Хозяйку упаковали в старую коробку...
Кэрри
25 февраля 2007, 02:23
Одним из радостных впечатлений этого праздника стало обилие артистов, принимающих участие в номерах. Если раньше все номера так или иначе базировались на тандеме "WishMaster-Умница Лил" - то сейчас появились новые талантливые участники, со своим, новым режиссёрским видением и оригинальными постановками.

Огонь и лёд

Этот номер не имел никакого сюжета, это был столь любимый мной экшн без всяких дополнительных рюшечек. Только лёд и пламень, только дыхание в тишине, только потрескивание огненных факелов... ах, каким завораживающим было это действо! Этого не передать словами. Я надеюсь, что со временем появятся фотографии, - и, возможно они смогут передать завораживающую красоту номера хоть отчасти? Слова тут просто бессильны, поверьте мне...
Кэрри
25 февраля 2007, 02:38
Допрос

А напоследок мы очутились в ментовке. Натурально, в ментовке! Зачитан протокол задержания, нарушительница приведена в кабинет, но что это? Никакого, понимаешь, уважения к погонам! Болтает о каком-то Голоде, пахана не сдаёт, никакого в молодёжи почтения к власти! Выпоррроть её, мерзавку такую! Вытащен брючный ремень из форменного камуфляжа, ииии!

...И оказалось, что преступнице только того и надо
- Привяжи меня, идиот! - командует она.

Обалдевший от такого доминирования снизу, мент тянется к бутылке, но и это ему не помогает. Не прошло и пяти минут, как в руки ему вручён флогер, краткие основы разогрева объяснены прямо на месте, и получено обещание в ближайший же воскресный вечерок "повторить всё то же самое, но у меня дома". 3d.gif

Лихой, весёлый, заводной номер. smile.gif
Публика смеялась до потери возможности управлять лицевыми мышцами, аплодисменты срывались то и дело, не дожидаясь окончания реплик... Интересно, есть ли где-нибудь записанный текст этого номера? Вот бы его вместе с фотографиями выложить... Мне кажется, он и в печтном виде должен быть потрясающе смешным, - хотя, конечно, как передать игру актёров? как передать эту типичную интонацию - "Хорошшшооо" - с каким сочным выражением это произносилось! До сих пор сижу - и улыбаюсь... smile.gif
Кэрри
25 февраля 2007, 02:42
...Ну и по традиции - торжественный ужин, потрясающе вкусный, но даже не это главное. Главное - атмосфера уюта, даже какого-то родства, я бы сказала, и красивые тосты, и всеобщая близость, и спать совсем не хочется... И, тоже по традиции, ночные прогулки по Ольгино, и валяние в снегу, и неожиданный пряничный домик - наш отель - и уютные номера, и вот уже наконец спать, спать...

Какой же чудесный Праздник вы нам подарили, питерцы!
СПАСИБО вам за эту сказку, дорогие. kiss.gif
Умница Лил
25 февраля 2007, 22:35
Ну что ж.
Начнем наш рассказ с галереи красоты.
Эту цветочную композицию на каминную полку Леночка, нижняя Ingmar'a, собрала специально для питерской сказки.
Сказка начинается !
Умница Лил
25 февраля 2007, 22:44
Итак, наша галерея красоты. Мы начинаем.
Sapfo
Умница Лил
25 февраля 2007, 22:47
Леночка
Умница Лил
25 февраля 2007, 22:58
Beauty
Умница Лил
25 февраля 2007, 23:08
Танго
Умница Лил
25 февраля 2007, 23:11
Correra
Умница Лил
25 февраля 2007, 23:15
Итак, Сестры
Девочки, мечты, страшилки, самые-пресамые важные тайны, болтовня перед сном в подушках, Наташа и Соня Ростовы, детство Люверс... понимаете, да ?
Умница Лил
25 февраля 2007, 23:18
.
Умница Лил
25 февраля 2007, 23:18
.
Умница Лил
25 февраля 2007, 23:19
Тончайшая оперная мелодия поет, вьется.. и прерывается боем часов.
С полуночными ударами приходят те, кого вы ждали. О ком вы мечтали. Несущие боль.
Это - вам, девочки. Это - для вас.
Умница Лил
25 февраля 2007, 23:20
В кровати остался лежать брошенный плюшевый мишка.
Вы же хотели боли ?!... Это - для вас.
Умница Лил
25 февраля 2007, 23:25
.
Умница Лил
25 февраля 2007, 23:26
.
Умница Лил
25 февраля 2007, 23:29
Жестокие ласки прервутся с полуночным боем часов.
Опять тот же неземной оперный голос не сразу, постепенно, вернет девочек в их прежнюю жизнь.
Им только останется решить - померещилось, или этот болезненный и сладкий сон был реальностью. Это решать только им. Каждый смотрит в глаза своим снам.
Как всегда, впрочем.
Умница Лил
25 февраля 2007, 23:34
Кукла.
Как же об этом сложно говорить... о страсти, о ревности, о ненависти, и о соперничестве, о слабости, о несостоятельности.
Да, о слабости нижнего и о слабости Верхнего.
О неосмотрительности, о кажущейся легкости свершений, о неосторожности подарков - у меня будет кукла! я с ней справлюсь, это же только кукла!
Умница Лил
25 февраля 2007, 23:54
Страстное танго объединяет двоих.
Есть пока только они двое - Верхний и его нижняя.
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:01
.
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:11
Я подарю тебе куклу.
В подарочной блестящей упаковке в большим бантом. Куклу. Тебе. Играй.
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:11
Играй !
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:12
.
Умница Лил
.
Умница Лил
Впрочем, дай сюда. Я покажу, как....
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:14
Глаза нижней говорят сами за себя.
Она начинает опасаться игрушки, а главное - интереса Верхнего к ней.
И правильно.
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:15
Верхний, пожалуй, и сам поиграл бы в подаренную нижнему куклу.
Игрушка из живого человека - что может быть слаще.
А тут целых две.
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:16
Не до нижней сейчас. Ничего, переживет.
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:18
Не до куклы сейчас. Ничего, переживет.
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:18
Соперничество? что ж. Поговорите с друг другом. Вы только развлечете меня.
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:21
А вот и мятеж. Что ж, этого стоило ждать.
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:22
.
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:24
И Верхнему пришла пора вмешаться.
Со всей жестокостью, которая сопровождала эту ситуацию от начала и до конца.
Нижний запакован в блестящую подарочную упаковку с бантом. Он больше никто, он кукла, он сдан в магазин.
Казалось бы, кукле время торжествовать.
Нет.
Ее место - там, где ей не позавидуешь.
Она не ценность и даже не ирушка.
Она внизу, она никто.
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:28
.
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:31
Это очень болезненная тема, и мы могли о ней не говорить, дабы не тревожить ни себя ни других. Наше право было.
Но это ведь есть, правда? ревность, соперничество, нижние, ищущие внимания одного Верхнего... или я ошибаюсь, и всего этого нет?...
L@rry
26 февраля 2007, 00:40
Сколько не наблюдаю за номерами WishMaster'a и Умницы Лил, не перестаю удивляться, насколько все естественно и непринужденно выглядит. "Верю" (с) Станиславский.
Кэрри
26 февраля 2007, 00:44

Умница Лил написала: Но это ведь есть, правда? ревность, соперничество, нижние, ищущие внимания одного Верхнего... или я ошибаюсь, и всего этого нет?...

В этом мире есть всё; вот только создать из этого произведение искусства удаётся не каждому.
Вам - удалось! drink.gif
Умница Лил
26 февраля 2007, 00:49
Знали бы вы, насколько полузнакомым людям, без единой репетиции непросто было говорить языком сцены на эту тему.
Особенно есть учесть полное отсутствие свичевых замашек и у Калерии и у меня, т.е. непонимание предмета 3d.gif
И именно язвительной умнице, яркой, неотразимой, ехидной и свободной Калерии мы все обязаны живой и естественной страстью "Куклы".
L@rry
26 февраля 2007, 00:51

Умница Лил
Особенно есть учесть полное отсутствие свичевых замашек и у Калерии ии у меня[/SIZE][/color]

Чего не сделаешь ради искусства? smile.gif
Di_Top
26 февраля 2007, 00:58
Я очень люблю ездить в Питер. Каждый раз приезжаю туда почти как к себе домой, и в то же время каждый раз как будто впервые.
Вот и в этот раз все началось совершенно неожиданно. Стоило нам выйти из здания вокзала в город, как выяснилось, что машина Умницы Лил угнана.

Признаюсь сразу, машину не угнали, а всего лишь эвакуировали доброжелательные гаишники, но как в тему было начинать питерский десант с такой адреналиновой ситуации! (Ася, сорри, понимаю, тебе было не до смеха).

Я в первый раз оказался в Ольгино и был совершенно этим отелем очарован! Не буду повторяться про спа, тематические комнаты и пейзажи вокруг, скажу лишь, что в ближнем Подмосковье очень не хватает такого маленького уютного тематического отеля…

Концертная программа (как впрочем всегда у питерцев) была великолепна! При этом еще и весьма разнообразна. Гелла подробно все описала, разве что забыла упомянуть прикольнейший аудиоролик, записанный специально для этого праздника. Считаю, что он достоин быть выложенным куда-нибудь в сеть для всеобщего ознакомления. smile.gif И, кстати, дорогие организаторы, напомните, плиз, кто его авторы?

Очень приятно было увидеться со старыми знакомыми и познакомиться с новыми (для меня) питерскими коллегами. Большой Макс, Гарри и Сапфо, Ларри и Коррера, Форест и Маугли и все-все-все – очень рад знакомству! smile4.gif

Умница Лил, WishMaster – огромное спасибо, друзья, за Праздник! За встречу и проводы, за бесподобную программу и абсент, за эксклюзивные экскурсии и гостеприимство!
Sapfo
26 февраля 2007, 01:13

Умница Лил написала:  И именно язвительной умнице, яркой, неотразимой, ехидной и свободной Калерии мы все обязаны живой и естественной страстью "Куклы".

Вы обе были бесподобны!!!

Смотришь фото-репортаж и не можешь оторваться. Снова оказываешься в этой чудесной СКАЗКЕ и снова вспоминаешь все шаг за шагом, и снова волнуешься, переживаешь и тебе кажется, что ты ощущаешь каждой клеточкой тела все то, что ощущают участники номера...разве не чудо?
СПАСИБО!!! ЕЩЕ!!! ЕЩЕ!!!
АНКА
26 февраля 2007, 04:40
Чудесный репортаж, была предупреждена, ждала, и не напрасно!
Даже от фото веет ТАКОЙ энергетикой..... Девочки, ВЫ - ЧУДО! И мальчики, безусловно, тоже! wink.gif
Gillan
26 февраля 2007, 12:18
Домысли
Ассоциации

Спасибо Умнице Лил за персональное приглашение.

Позволю себе несколько слов о прошедшем событии. Формат «отчета» не был задан, а посему задам его сам – поток сознания и критическая статья-рецензия.
Еще в самом начале поездки к месту встречи, уместившаяся на половинке визитной карточки микросхема проезда к отелю, создала некую мистико-детективную обстановку. Далее последовала байка, рассказанная уважаемым Ingmar’ом, как генштаб вермахта, разрабатывая армейские операции в Норвегии, использовал, за неимением настоящих карт, туристический путеводитель.
Было бы странно, после такого почина войти, по прибытию на место, с главного ярко освещенного входа. И надежды оправдались - по всем законам жанра американских гангстерских боевиков 30-х годов, где, во вполне невинном на внешний взгляд заведении, неожиданно отъезжает в сторону барная стойка вместе с половиной стены, а там……
так и здесь, заговорщицки оглядываясь, найдя скромный служебный вход, мы, встреченные хозяйкой бала, проникаем в истинное нутро отеля. Жаль, что улица не носила название Ленина, хотя в контексте конспирации – Социалистическая - тоже неплохо.
Приехали!

Весьма уютный малонаселенный отель. Синий номер направо, красный – налево или наоборот, это, смотря, откуда и куда идти.
Второй этаж – каминный зал с креслами и охотничьими трофеями.
Все напоминало театр: и начало с вешалки, и в фойе (каминный зал) шумно, и артисты-музыканты гримируются и настраивают инструменты. Шум…гам, радость от встречи со знакомыми людьми.
Третий звонок!

Наверно в этом городе, что-то витает в воздухе. Сюжеты живут самостоятельно и исподволь проникают в сознание жителей. Ожидаемый мною сборник отдельных экшенов, к концу вечера предварительно, а на следующий день - в воспоминаниях, сложился в цельный спектакль.
Не знаю, что чувствовала почтенная публика, но я понял, что присутствовал на премьере новой, оригинальной постановки всеми нами давно известного и горячо любимого произведения.

Действие первое.
Как в классической постановке оперы, начало которой разнится с каноническим « Мой дядя самых честных правил….», так и в описываемом представлении начало нетрадиционно - огромная кровать. Правда, вместо, пишущей письмо, Татьяны, публике предстали обе сестры (Умница Лил и Леночка), очевидно делившиеся перед сном своими секретами и мечтами.
А далее… далее все по тексту первоисточника – жуткий сон Татьяны (с медведями и убийствами в оригинале), в нашей трактовке несколько видоизмененный, но от этого не ставший менее жестким и устрашающим.
Правда, неожиданное появление в мирном будуаре сестёр, невинно игравших с игрушечным мишкой и друг с другом, двух мужчин в белых одеждах a-la Шурик + Эдик в борьбе с районной эпидемией ящура, вызвало чей-то непроизвольный смешок. Попытки Умницы Лил по завершении номера вынудить гостей-зрителей сделать добровольное признание и покаяться, не увенчались успехом. Надо отметить, что этот непроизвольный смешок, показавшийся в начале неуместным и кощунственным, на деле не был, а точнее – не стал, таковым. Но об этом в конце.
Нет ничего хуже, чем выступать первыми – надо задать тон, поднять планку, одновременно еще и публику разогреть – черная работа. Но в нашем случае – справились! И не просто справились, а на отлично.
И главное, как мне кажется, как только «актеры» перестали играть в «актеров», все встало на свои места, и продолжение спектакля почтенная публика смотрела уже, затаив дыхание. Игра закончилась, началась жизнь.

А далее уже не трудно предугадать развитие сюжета. Он знаком нам до боли.
Второе действие – ни что иное, как попытка главного героя развеять скуку и задеть за живое своего друга. В руках и мыслях главного героя, мизантропа и маргинала Евгения (Wish Master) в принципе не было разницы между Татьяной ( Калерия) и куклой – Ольгой (Умница Лил). Куклами были обе. Сиюминутная блажь «молодого повесы» – Татьяна отвергнута, Ольга - у ног.

Действие третье – море ассоциаций – пожалуй, кульминация спектакля. Не удержусь от цитаты:
«Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой»
Евгений ( Wish Master) и Владимир (Ларри) - у одного в руках лед, у другого пламень и в центре действа Ольга (Correra ), а в итоге- потрясающе выполненная ими визуализация конфликта.
Возможны и другие ассоциативные образы, связанные с данным действием – огонь и жар письма Татьяны. На самом деле, номер по своему накалу в прямом и переносном смысле стал настоящей кульминацией и апофеозом спектакля.

Стало любопытно, что же можно показать дальше в развитие темы или наоборот, каким образом выйти на финал, не сбившись с ритма, нерва и столь удачно складывающегося ассоциативного ряда.
Режиссерское решение было гениальным.
Кода в исполнении Фореста и Маугли стала, на мой взгляд, единственно возможной в данном спектакле. По драматизму превзойти «лед и пламень» было в тот день, пожалуй, уже не возможно и номер, неожиданно исполненный в жанре гротеска и пародии, стал идеальным завершением постановки.
И тут уместно вспомнить смех, прозвучавший в начале спектакля – вместе с неудержимым смехом, сопровождавшим конец представления, он замкнул начало и конец, свел, во всяком случае, в моем сознании, все в одно единое целое. И самое главное снял все опасения в натужном надрыве и искусственно нагнетаемой мистике мрака, которых я не скрою, несколько опасался.
Опять же, в соответствие с текстом оригинала, где в конце роли меняются, и жесткая и жестокая уверенность и мизантропия, охвачена страстью, так и здесь. И пусть форма была необычна, сути это не изменило.
Занавес! Браво!

Антракты же между действиями заполнялись общением, спонтанными фото-сессиями, всенепременным буфетом.
Ну и в лучших традициях театральных столиц – ужин – «..roast-beef окровавленный….и трюфли….и Страсбурга пирог нетленный…..»

Спасибо всем!
С уважением
Gillan (Гарри)

Умница Лил
26 февраля 2007, 21:41
Итак, мы продолжаем.
"Огонь и лёд".
L@rry и Correra
Умница Лил
26 февраля 2007, 21:43
Огонь
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»