Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Служение - как В/вы это понимаете?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Ruth
12 марта 2007, 18:52
Выслуживаться - делать что-либо из корыстных целей. Например, чтобы "заслужить" удовольствие. Выслуживание - разновидность ХЖМ.

Прислуживание же - выполнение обязанностей слуги/пажа.

Служение - более рыцарство или монашество, по сути осознания.
piggy
12 марта 2007, 20:13

Wolcha написала:
а не обязательно - унизительным, а например, как о страшном  frown3.gif  наказании - у каждого свои тараканы в голове..... я вполне это могу себе представить.......

О, страшным наказанием глаженье может быть без всяких мозговых тараканов. Вполне достаточно остеохондроза поясничного и/или грудного отделов.
Tihiro
12 марта 2007, 20:47

kostalogik написал: Не помню точно. Служить ... прислуживаться тошно.

Фамусов

Сказал бы я, во-первых: не блажи,
Именьем, брат, не управляй оплошно,
А, главное, поди-тка послужи.

Чацкий

Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Юбки
13 марта 2007, 13:05
...по-моему скромному мнению, служение-пажизм - это заботливость...
обеспечение всех потребностей Дома для его наилучшего функционирования))))...мы - механики, а они - летчики)) они нам потом про небо рассказывают))... такиен вот аллюзии))
Ева Браун
13 марта 2007, 13:16

Юбки написала: ...по-моему скромному мнению, служение-пажизм - это заботливость...
обеспечение всех потребностей Дома для его наилучшего функционирования))))...мы - механики, а  они - летчики)) они нам потом про небо рассказывают))... такиен вот аллюзии))

Красивое сравнение! wink.gif
kostalogik
20 марта 2007, 15:14

Tihiro написала:
Фамусов

Сказал бы я, во-первых: не блажи,
Именьем, брат, не управляй оплошно,
А, главное, поди-тка послужи.

Чацкий

Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Спасибо ) Школьная классика прошла мимо.
Одетта
20 марта 2007, 16:53

piggy написала:
О, страшным наказанием глаженье может быть без всяких мозговых тараканов. Вполне достаточно остеохондроза поясничного и/или грудного отделов.

Вот совершенно в точку. Остеохондроз и тот и другой, поэтому глажу только по крайней необходимости и мелкими перебежками. Но гладить все равно приходится, а куда денешься, и не в качестве наказания (если только селф))) а в качестве необходимости))
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»