Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Апокалипсис
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Lobo
26 февраля 2007, 14:33
Алекс, спасибо за рецензию, большую и интересную. Говорил же тебе, что фильм классный. Знаю, что ты атеист, но, быть может, теперь захочется посмотреть "Страти Христовы". Фильм того стоит.
Oleg_68
26 февраля 2007, 19:38
ОЧЕНЬ долго ждал рецензии Алекса на этот фильм. Сам его посмотрел на лицензионном ДВД больше месяца тому (при том, что живу не в Москве). Рад, что в очередной раз впечатления Алекса совпали с моими (вообще у нас корелляция впечатлений о фильмах ~90-95%). А я уже беспокоится начал, что Алекс принципиально начал писать рецензии о фильмах 10-15 летней давности или о фильмах некомерческого плана.

В самом фильме "Apocalipto" меня больше всего потрясла (sic!) роль Рауля Трухильо. Это что-то с чем-то !!!! Такой аутентики я еще не видел - более яркого типажа "воин" я в фильмах не видел. Станиславский бы изорался весь "Верю !!!", глядя на игру этого мачо. Блин, не будь американская киноакадемия составлена из того, из кого она состоит, Трухильо должен бы получить "Оскар" за роль второго плана. Но как говорится, не с этим сюжетом и не с этим режисером. Вот если бы фильм снял Спилберг, а Трухильо играл бы какого-нибудь "самсона" побивающего моаветян или других врагов израилевых - фильм бы обсыпали "оскарами". wink.gif
Alex Exler
26 февраля 2007, 20:20
Да, я тоже, конечно, сильно удивлен, как они "Апокалипсис" полностью прокатили ради далеко не лучшего произведения Скорсезе.
Oleg_68
26 февраля 2007, 20:37

Alex Exler написал: Да, я тоже, конечно, сильно удивлен, как они "Апокалипсис" полностью прокатили ради далеко не лучшего произведения Скорсезе.

"Оскар" - очень "политическая" премия в широком понимании этого слова. Скорсезе, конечно, не Коппола, но он "Оскар" заслужил давно "по совокупности". С "Бандами Н.-Ю." и "Авиатором" он явно "пролетал", "Отступники" сняты на твердую "четвёрку" (первый фильм с Ди Каприо, который я посмотрел без плевков в экран - хотя в "Авиаторе" было уже "почти хорошо"). Скорсезе месяц тому сделал заявление типа "уйду я от вас, никто меня не любит !" - в смысле заявил, что если его и в этот раз не оценят, то уйдет из кино нафиг. Заявление было сделано как раз накануне "Оскара" - ясно, что киноакадемики решили таки дать ему давно заслуженный приз. Ну не Мэлу же нашему Гибсону давать, юдофобу и вообще "лицу австралийской национальности" !

Я помню, как дали "Оскар" Анджею Вайде - жил тогда в Польше. В интервью американцы признавались, что ни одного фильма Вайды не видели ("фильм снятый поляком ?!"), а дали ибо "так надо было" ("поддержать поляков"). Так что "оскары" - они часто как "Нобелевская премия мира" - сплошная проституция.
Alex Exler
26 февраля 2007, 21:18

Oleg_68 написал: Так что "оскары" - они часто как "Нобелевская премия мира" - сплошная проституция.

Да, полностью согласен. Так же, как и с тем, что уж Скорсезе сто лет назад должен был получить эту фигулину.
Очкарик
27 февраля 2007, 13:51
Алекс, в рецензии ты написал что Шон Бин - прекрасный актер. А почему ты так считаешь?
КвазиГравиЦапп
27 февраля 2007, 14:04
Жалко, что жена Лыпы Ягуара, очень симпатичная актриса Далиа Эрнандес удостоилась в рецензии такого неудобного ракурса (полупрофиль с полуниза), хотя в фильме есть масса моментов ее крупного плана.
user posted image

Кстати в рецензии есть небольшой ляп: кадры 17 и 25 одинаковые.
user posted image
hyperactive
28 февраля 2007, 04:14
Рецензия понравилась, со всем согласен, но одного чего я очень ждал, так и не прочитал. Придется спросить. Алекс, как вам саундтреки?
Alex Exler
28 февраля 2007, 09:52

Очкарик написал: Алекс, в рецензии ты написал что Шон Бин - прекрасный актер. А почему ты так считаешь?

Потому что он прекрасный актер. А что, есть какие-то другие предположения, почему я так считаю?
Alex Exler
28 февраля 2007, 09:55

КвазиГравиЦапп написал: Жалко, что жена Лыпы Ягуара, очень симпатичная актриса Далиа Эрнандес удостоилась в рецензии такого неудобного ракурса (полупрофиль с полуниза), хотя в фильме есть масса моментов ее крупного плана.

У меня не стоит задача показать всех исключительно с выгодного ракурса.

КвазиГравиЦапп написал: Кстати в рецензии есть небольшой ляп: кадры 17 и 25 одинаковые.

Поправил, спасибо.
Alex Exler
28 февраля 2007, 09:55

hyperactive написал: Алекс, как вам саундтреки?

Хорошо. Вполне соответствуют поставленной задаче.
Second Shooter
28 февраля 2007, 11:35
Спасибо за рецензию - это, как здесь говорят, полный ППКС smile.gif Все, что мог бы написать сам, но смысла не было. Еще раз спасибо smile.gif
Cirli
1 марта 2007, 09:04
Алекс, спасибо большое за рецензию. Я долго не решался потратить время на этот фильм, но прочитав Вашу рецензию, тут же раздобыл его и посмотрел. Не пожалел ни единой секунды.

Oleg_68 написал:
первый фильм с Ди Каприо, который я посмотрел без плевков в экран - хотя в "Авиаторе" было уже "почти хорошо"

Посмотри "Что гложет Гилберта Грейпа", или "История этого парня". Там он молодой очень хорошо играл. В последнем вместе с Де Ниро.

Alex Exler написал:
Да, полностью согласен. Так же, как и с тем, что уж Скорсезе сто лет назад должен был получить эту фигулину.

Точно! Уж за "Таксиста", "Бешеного быка" или "Славных парней" он получил бы оскара с куда большим правом чем за "Отступников".

Кстати не собираетесь ли написать рецензию на "Таксиста" и "Бешеного быка"?
Alex Exler
1 марта 2007, 09:18

Cirli написал:
Кстати не собираетесь ли написать рецензию на "Таксиста" и "Бешеного быка"?

Напишу. По "Таксисту" у меня, кстати, возникли большие вопросы.
Cirli
1 марта 2007, 12:57

Alex Exler написал:
Напишу. По "Таксисту" у меня, кстати, возникли большие вопросы.

Я не понял, почему его не посадили... В первую очередь.
Очкарик
2 марта 2007, 12:42

Alex Exler написал: Потому что он прекрасный актер. А что, есть какие-то другие предположения, почему я так считаю?

Ну в смысле я не припомню в твоих рецензиях комплиментов в его адрес. Но может я забыл. Потому и спросил, в каких фильмах он тебе понравился. Я его последний раз видел в Bravo Two Zero - ничего особенного. Но это фильм такой, понятно.
Alex Exler
2 марта 2007, 12:49

Очкарик написал: Ну в смысле я не припомню в твоих рецензиях комплиментов в его адрес.

Ну, значит, ты их невнимательно читаешь.

http://www.exler.ru/films/cast/SHon_Bin
Очкарик
2 марта 2007, 13:57

Alex Exler написал: Ну, значит, ты их невнимательно читаешь.

Ага. А не нашел сразу, потому, что ты гиперссылку в рецензии на имя Шона Бина не дал tongue.gif

Больше вопросов не имею

PS А почему у тебя в ссылке он назван Shon'ом?
Alex Exler
2 марта 2007, 14:46

Очкарик написал:
Ага. А не нашел сразу, потому, что ты гиперссылку в рецензии на имя Шона Бина не дал tongue.gif

Больше вопросов не имею

PS А почему у тебя в ссылке он назван Shon'ом?

Ты имеешь в виду имя файла? Не обращай внимания на имена файлов. Их скрипт дает автоматически, причем из русских написаний, так что получается лажа. Они не играют никакой роли.
Манон
3 марта 2007, 00:03
Леш, хочу сказать спасибо за рецензию. Просто бальзам на сердце smile.gif
KamA
4 марта 2007, 00:10

Alex Exler написал: Да, я тоже, конечно, сильно удивлен, как они "Апокалипсис" полностью прокатили ради далеко не лучшего произведения Скорсезе.

Хорошо, что вообще выпустили. Но тут уж Гибсон сам виноват. Не мальчик ведь уже, чтобы напиваться и языком трепать.
С одной стороны жаль, что прокатили, а с другой - на фига нужна эта статУя, когда она уже политическая, а не кинематографическая.
Alex Exler
4 марта 2007, 01:26

Манон написала: Леш, хочу сказать спасибо за рецензию. Просто бальзам на сердце smile.gif

Да не за что wink.gif

А что, кто-то сильно ругал этот фильм?

Alex Exler
4 марта 2007, 01:27

KamA написала:
Хорошо, что вообще выпустили. Но тут уж Гибсон сам виноват. Не мальчик ведь уже, чтобы напиваться и языком трепать.

Мальчики редко напиваются. Все больше мужики wink.gif

С одной стороны жаль, что прокатили, а с другой - на фига нужна эта статУя, когда она уже политическая, а не кинематографическая.

Да, согласен. Однако "Оскар" - это намного больше, чем просто награда. Это в первую очередь ВОЗМОЖНОСТИ. Совершенно новые.
KamA
4 марта 2007, 01:49

Alex Exler [Да, согласен. Однако "Оскар" - это намного больше, чем просто награда. Это в первую очередь ВОЗМОЖНОСТИ. Совершенно новые.

Ладно, бог с ними, с новыми. И со старыми хорошо. Будем надеяться, что у него не никогда закончатся свои собственные деньги и желание снимать.
Манон
5 марта 2007, 14:08

Alex Exler написал: А что, кто-то сильно ругал этот фильм?

Есть у нас тут пара товарищей (из братских стран wink.gif), которые весьма предвзято относятся к творчеству Гибсона. Да и от других знакомых слышала нелестные мнения.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»