Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заблуждения новичков
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tihiro
26 марта 2007, 19:31

Шорох написал: Патетично звучит, конечно, но все равно неправда.

Шорох написал: гормональные депо исчерпаемы, и исчерпаемы очень быстро, марш-бросок на них не протянешь.

Пойду тренироваться.
Нечёсанный дракон
26 марта 2007, 23:52
Эх... Мои заблуждения: Что во время порки "наказуемые" всегда орут, как резанные, точнее даже визжат... Ну и то, что после порки сидеть совешенно невозможно... smile.gif
Нечёсанный дракон
26 марта 2007, 23:55

Gusi написала: Мне первое время в верхней роли мерещилось, что нижний несомненно тащится от тех воздействий, которые на его месте понравились бы мне. smile.gif

Уф... Я только в такие игры и играю. Правда я всегда сначала долго выспрашиваю, чего человеку надо. В общем, может это из списка заблуждений аккуратно вычеркнуть? Совпадения возможны и встречаются довольно часто smile.gif.
Мара
27 марта 2007, 01:06
Мне кажется, что связанные за спиной руки - жутко неудобно. Вплоть до того, что половина удовольствия от воздействий теряется. Впрочем, опыт у меня единичный, так что, возможно, я и не права.
other
27 марта 2007, 09:58

Мара написала: Мне кажется, что связанные за спиной руки - жутко неудобно. Вплоть до того, что половина удовольствия от воздействий теряется. Впрочем, опыт у меня единичный, так что, возможно, я и не права.

Субъективно - для кого-то это уже само по себе удовольствие.
Ruth
27 марта 2007, 13:39

Нечёсанный дракон написал: Эх... Мои заблуждения: Что во время порки "наказуемые" всегда орут, как резанные, точнее даже визжат... Ну и то, что после порки сидеть совешенно невозможно... smile.gif

Ну да, если Верхний позволил кричать, могут и покричать. А если не позволил, но кричать таки надо, всегда есть методы механической блокировки звукаwink.gif

Но можно ж еще заставить вслух считать удары. Или там...эм...стихотворение читатьwink.gif

А сидеть после - это смотря как и чем пороть. Да и после - довольно растяжимое понятие.
Miss Grey
28 марта 2007, 02:44

Нечёсанный дракон написал: Эх... Мои заблуждения: Что во время порки "наказуемые" всегда орут, как резанные, точнее даже визжат... Ну и то, что после порки сидеть совешенно невозможно... smile.gif

Это все рассказы виноваты, когда на 10-ом ударе розгой сознание теряют. smile4.gif
Miss Grey
28 марта 2007, 02:45

Ruth написала: А сидеть после - это смотря как и чем пороть. Да и после - довольно растяжимое понятие.

Ну вот чтобы совершенно невозможно? И чем и как надо пороть? smile4.gif
Боц
28 марта 2007, 09:06
Наверное велосипедной цепью ... чтобы вся (_._) в лохмотья biggrin.gif
Korvin
28 марта 2007, 10:21

Ruth написала:

Но можно ж еще заставить вслух считать удары. Или там...эм...стихотворение читатьwink.gif

А не отвлекает ли это от ощущений?
Тут прочитал такое мнение -
"Есть еще одна маленькая хитрость. Я тебе пришлю файл: две длинные древние поэмы. Почитай — не пожалеешь. И выучи пару кусочков строк по пятьдесят. Поэмы написаны гекзаметром — это такой сложный стихотворный размер. Попытка повторить их хотя бы про себя и не сбиться требует полной отдачи. Как спарринг с сильнейшим партнером. Ты просто не заметишь, что тебя еще и лупят в это время." (И. Оловянная "Маленький дьявол")
signora
28 марта 2007, 11:46

АНКА написала:
ага, ага, очень знакомое ощущение, очень!)))  super.gif

Мои заблуждения: val.gif
# сказал, что опытный - значит, так и есть (разве с такими вещами можно шутить????)
# что если неофит, то должна слушать "старших товарищей"
# что если саба, то должна делать "что велят"
# что мои табу будут со мною всегда)))
# что розги - это больно и неприятно
# что пара подходов - этого хватает
# что взрослые люди понимают, что такое "ответственность"
glasses.gif

странно Вас наверное розгами пороли, раз не больно было..
одно из моих заблуждений, что розгами будет не больно и приятно..а было больно, но приятно))))во всём рассказы виноваты наверное
Кэрри
28 марта 2007, 12:01

Korvin написал: А не отвлекает ли это от ощущений?

Не знаю, отвлекает ли это от боли, - но от кайфа 100% отвлечёт. 3d.gif

Приблизительно с тем же успехом можно во время занятий любовью поэмы гекзаметром читать.
Или фрикции считать. Или думать об Англии. mad.gif
Смысл тогда этим заниматься?
Ruth
28 марта 2007, 12:18

Кэрри написала:
Не знаю, отвлекает ли это от боли, - но от кайфа 100% отвлечёт.  3d.gif

Приблизительно с тем же успехом можно во время занятий любовью поэмы гекзаметром читать.
Или фрикции считать. Или думать об Англии.  mad.gif
Смысл тогда этим заниматься?

Смысл - в отличении наказания от удовольствия.

А как пороть, чтоб сидеть невозможно было? Да очень просто - неумело. Не рассказы в этом виноваты, а дилетантские фантазии, переходящие в оголтелые игрища.
System
28 марта 2007, 12:22

Кэрри написала: Не знаю, отвлекает ли это от боли, - но от кайфа 100% отвлечёт.

Гелл, ну ты же знаешь wink.gif Это пси-фишка, и если ее используют, значит она и есть самоцель, а не всякие там сексы-кесы-порки. Ясен пень, она на эксклюзивного любителя, и в черном СМ нафик не упала.
Miss Grey
28 марта 2007, 12:33

Ruth написала: А как пороть, чтоб сидеть невозможно было? Да очень просто - неумело. Не рассказы в этом виноваты, а дилетантские фантазии, переходящие в оголтелые игрища.

То есть, мы говорим о чем-то, что явно выходит за границы БРД? Правда, в моем понимании "умелость" с силой удара напрямую не связана. Можно очень умело выпороть тематическое место велосипедной цепью. mad.gif
Ruth
28 марта 2007, 12:49

Miss Grey написала:
То есть, мы говорим о чем-то, что явно выходит за границы БРД? Правда, в моем понимании "умелость" с силой удара напрямую не связана. Можно очень умело выпороть тематическое место велосипедной цепью.  mad.gif

Мы говорим о том, что если "сидеть невозможно", то это явно уж нарушило всякие границыwink.gif
Ruth
28 марта 2007, 12:50

System написала:
Гелл, ну ты же знаешь wink.gif Это пси-фишка, и если ее используют, значит она и есть самоцель, а не всякие там сексы-кесы-порки.  Ясен пень, она на эксклюзивного любителя, и в черном СМ нафик не упала.

Именноwink.gif
Miss Grey
28 марта 2007, 12:52

Ruth написала:
Мы говорим о том, что если "сидеть невозможно", то это явно уж нарушило всякие границыwink.gif

Во-во! А в первоначальном утверждении (или, вернее, заблуждении?) речь шла о порке, а не о членовредительстве. wink.gif
Кэрри
28 марта 2007, 12:53

Ruth написала: Смысл - в отличении наказания от удовольствия.

Ну так я и в наказании смысла никакого не вижу. 3d.gif

О, вспомнила заблуждение!
Что взрослые трезвомыслящие дееспособные люди не станут предаваться бессмысленным занятиям, если они не приносят удовольствия. rolleyes.gif
Кэрри
28 марта 2007, 12:55

System написала: Гелл, ну ты же знаешь

Я заучила. biggrin.gif

Умом этого понять невозможно, это нужно запомнить. © wink.gif
Ruth
28 марта 2007, 13:04

Кэрри написала:
Ну так я и в наказании смысла никакого не вижу.  3d.gif

О, вспомнила заблуждение!
Что взрослые трезвомыслящие дееспособные люди не станут предаваться бессмысленным занятиям, если они не приносят удовольствия. rolleyes.gif

Тогда нужно еще "запомнить", что у взрослых дееспособных трезвомыслящих людей бывают жизненные смыслы, отличные от достижения удовольствияwink.gif
Кэрри
28 марта 2007, 13:19

Ruth написала: Тогда нужно еще "запомнить", что у взрослых дееспособных трезвомыслящих людей бывают жизненные смыслы, отличные от достижения удовольствия

Бывают.

Но однако ж отношения Д/с - по определению - это такие отношения, которые не преследуют каких-либо посторонних целей, кроме собственно сохранения подобных отношений. Стало быть, все прочие смыслы в них неприменимы, просто по определению.

wink.gif
Шорох
28 марта 2007, 13:56

Кэрри написала: Но однако ж отношения Д/с - по определению - это такие отношения, которые не преследуют каких-либо посторонних целей, кроме собственно сохранения подобных отношений. Стало быть, все прочие смыслы в них неприменимы, просто по определению.

А любэ.
Раз человеку без Д/са некомфортно, то это удовлетворение потребности находиться в таких отношения.
Читаем - все равно удовольствие.
Korvin
28 марта 2007, 16:15

Ruth написала:
Смысл - в отличении наказания от удовольствия.

Пардон.
Но если, как описано выше все внимание переключается на стихи, то смысл наказания?
А заставить читать что то на подобие выражения из фильма "Ломоносов" - "Розга оная ниже пояса.... и т.д." или заставить считать то тут по моему непрофессиональному мнению идет еще и функция управления нижним процессом (обычно в сторону его увеличения за счет ошибок)
Ruth
28 марта 2007, 16:26

Korvin написал:
Пардон.
Но если, как описано выше все внимание переключается на стихи, то смысл наказания?
А заставить читать что то на подобие выражения из фильма "Ломоносов" - "Розга оная ниже пояса.... и т.д." или заставить считать то тут по моему непрофессиональному мнению идет еще и функция управления нижним процессом (обычно в сторону его увеличения за счет ошибок)

Как бы Вы ни "переключались на стихи", больно-то будет. Просто удовольствия от этой боли Вы при переключении получить не сможете. А о смысле наказания - это уже в отдельный трэд хорошо бы, наверное.
Шорох
28 марта 2007, 16:27

Ruth написала: А как пороть, чтоб сидеть невозможно было? Да очень просто - неумело.

Не-а.
Вернее, неумелая порка, конечно, может быть такой, но с равным успехом может такой и не быть.
Катов, в старые времена, допускали до работы с наказуемым только через год обучения.
Все, что требует точно прогнозируемого результата, нужно уметь делать.
Ruth
28 марта 2007, 16:29

Шорох написал:
А любэ.
Раз человеку без Д/са некомфортно, то это удовлетворение потребности находиться в таких отношения.
Читаем - все равно удовольствие.

Вот, потребность в удовольствии - это очень странно. Желание удовольствия - да. Но потребность... К тому же, удовольствие - это бонус к комфорту, а не его эквивалент. Или у нас все в ч/б разве, либо-либо?wink.gif
Ruth
28 марта 2007, 16:31

Шорох написал:
Не-а.
Вернее, неумелая порка, конечно, может быть такой, но с равным успехом может такой и не быть.
Катов, в старые времена, допускали до работы с наказуемым только через год обучения.
Все, что требует точно прогнозируемого результата, нужно уметь делать.

Следовательно, миф о порке, после которой "не сесть", на самом деле - миф о Супер-Мастерах?wink.gif
Шорох
28 марта 2007, 16:38

Ruth написала: Следовательно, миф о порке, после которой "не сесть", на самом деле - миф о Супер-Мастерах?

"Супер" там ничего нет, но уметь это делать, конечно, нужно.
АНКА
28 марта 2007, 16:38

Ruth написала:
Следовательно, миф о порке, после которой "не сесть", на самом деле - миф о Супер-Мастерах?wink.gif

Да нет, это просто описание ощущения, при котором выполняемая операция сопровождается болевыми моментами) Иногда сильными, иногда - просто чувствительными... Просто при этом нельзя так сесть, чтобы это не ощутилось, чтобы не вспомнилось то, от чего это всё теперь ощущается... Как-то так...
Korvin
28 марта 2007, 16:43

Ruth написала:
А о смысле наказания - это уже в отдельный трэд хорошо бы, наверное.

Не знаю стоит ли для этого открывать новый тред.
В принципе и этот тред для этого как раз подойдет. Как различные заблуждения на счет целей и принципов нказания и кто и какпонимает наказание. Наказания ведь могут быть разными.
Например анекдот:
Садист и мазохист
Мазохист - Ну мучай меня!
Садист - А вот не бууду!
Шорох
28 марта 2007, 16:48

Ruth написала: Вот, потребность в удовольствии - это очень странно. Желание удовольствия - да.

Наркомания, алкоголизм, альпинизм, филателизм и т.д.
Да и вообще это уже софистика.
Сути не меняет.

Ruth написала: К тому же, удовольствие - это бонус к комфорту, а не его эквивалент.

Это почему же?
Удовольствие как раз и бывает от комфортного положения/состояния. Причем (по Пелевину) и само по себе, и даже от самого факта его (комфорта) имения.
Korvin
28 марта 2007, 17:00
И так новый поворот треда.

Кто как понимает наказание?

Само по мебе понятие наказания - как ооочень неприятное воздействие отличное от получения удовольсвия. В чистом виде наказание используется в Д/с или Б/д. В чистом С/м испольлзуются воздействие для получения удовольствия. Так что в С/м нельзя сказать что это чистое наказание.
Возможно то что я сказал - полный бред. Ваше мнение?

Dimkin Julik
28 марта 2007, 17:05

Ruth написала: А о смысле наказания - это уже в отдельный трэд хорошо бы, наверное.
Вот тут еще живой трэд про наказания. Может и не совсем то, но все-таки.
Ruth
28 марта 2007, 17:10

Korvin написал: И так новый поворот треда.

Кто как понимает наказание?

Само по мебе понятие наказания - как ооочень неприятное воздействие отличное от получения удовольсвия. В чистом виде наказание используется в Д/с или Б/д. В чистом С/м испольлзуются воздействие для получения удовольствия. Так что в С/м нельзя сказать что это чистое наказание.
Возможно то что я сказал - полный бред. Ваше мнение?

Ну, почему же "полный бред" wink.gif О СМ Вам скажут сами, я (естественно) о Д/с:

- искупление, плата за проступок – освобождение от чувства вины

- предупреждение повторения – как отрицательная мотивация

- и главное – доказательство взаимного доверия (со стороны саба – подчинение и принятие управления, желание исправиться; со стороны Дома – принятие саба и ответственности за него, манифестация этой ответственности).

и т.д.

wink.gif

Dimkin Julik, о, спасибо.
Korvin
28 марта 2007, 17:19

Dimkin Julik написала: Вот тут еще живой трэд про наказания. Может и не совсем то, но все-таки.

Согласен!
Поэтому и не стал новый тред делать.
Сделал уже один.
Korvin
28 марта 2007, 17:28

Ruth написала:

- искупление, плата за проступок – освобождение от чувства вины

- предупреждение повторения – как отрицательная мотивация

- и главное – доказательство взаимного доверия (со стороны саба – подчинение и принятие управления, желание исправиться; со стороны Дома – принятие саба и ответственности за него, манифестация этой ответственности).

и т.д.

wink.gif

Dimkin Julik, о, спасибо.

Тогда вопрос: а оговаривали ли Вы с Нижним виды наказаний или искали их опытным путем - что менее всего нравится Нижнему? Или все зависит от отношения Нижнего к видам наказаний. Например порка сама по себе является процессом наказания, но если от нее можно получить удовольствие, то наказанием это уже являться не будет? Или различаются виды порок - Для удовольствия с разогревом по уже имеющейся технологии, а в качестве наказания - без разогрева и размеренное воздействие?

Alya
28 марта 2007, 18:51
Как "сабанутая маза" могу сказать: самое худшее наказание - отсутствие порки, когда ее ждешь... biggrin.gif
Садизм высшей категории!
Шорох
28 марта 2007, 19:01

Korvin написал: Само по мебе понятие наказания - как ооочень неприятное воздействие отличное от получения удовольсвия.

Ну, конечно!
Какое может быть удовольствие?
Это все для того, чтобы:

- таким образом она получала искупление (ну, скажем за то, что в субботу, с утра спрятала носки верхнего, гадина такая, и он никак не может их найти);
- освобождиться от чувства вины (за то, что, например, регулярно, по субботам, прячет носки верхнего, тварь такая, а он матерясь уже пол квартиры облазил в надежде их отыскать);
- предупреждать повторения (типа - не надо делать так, чтобы верхний каждую субботу с утра оплакивал пропажу своих носков);
- и главное, чтобы чувствовать взаимное доверие (получая по заднице не за спрятаные субботним утром носки, а вдвоем проводят манифестацию в подтверждение существования в БДСМ всамделешнего наказания).

Как-то так... wink.gif

Alya написала: самое худшее наказание - отсутствие порки, когда ее ждешь...

Вот это, кстати, единственное настоящие наказание в Теме.

P.S. А когда долго не порют носки прячешь или просто просишь? wink.gif
Мара
28 марта 2007, 19:08

Шорох написал: с утра спрятала носки верхнего, гадина такая,

А мне понравилась идея с носками... Может в сабы податься?
Шорох
28 марта 2007, 19:15

Мара написала: А мне понравилась идея с носками...

К сожалению авторство идеи не мое. Есть у нас одна пара, которая никак не могла договориться, когда же уже наконец и за что наказывать. Вот и решили, как только носков нету, значит пора получать искупление/освобождаться от чувства вины/корректировать поведение/проводить манифестацию... biggrin.gif
Alya
28 марта 2007, 19:16

Шорох написал:

P.S. А когда долго не порют носки прячешь или просто просишь? wink.gif

А я не могу просто попросить.. мне гордость не позволяет 3d.gif
Шорох
28 марта 2007, 19:20

Alya написала: А я не могу просто попросить.. мне гордость не позволяет 

А куда носки прячешь? wink.gif
Alya
28 марта 2007, 19:23

Шорох написал:
А куда носки прячешь? wink.gif

А не скажу - вдруг он здесь тоже тусуется? wink.gif
Шорох
28 марта 2007, 19:25

Alya написала: А не скажу - вдруг он здесь тоже тусуется?

Ты мудрая женщина.
Мужчина не должен знать всего.
Какая-то тайна в жизни должна быть. wink.gif
Korvin
29 марта 2007, 09:37
По этому случаю могу добавить только один анекдот (наверное будет к месту)
В жизни женщины существует пять мужчин - муж, друг, доктор, любовник и начальник.
Муж - немного показывать, немного рассказывать
Друг - ничего не показывать, все рассказывать
Доктор - все показывать, все рассказывать
Любовник - все показывать ничего не рассказывать
и
Начальник (в данном случае можно сказать Домин) - ..... что прикажет.
Korvin
29 марта 2007, 09:38
Ну и если вернуться к тем впросам которые я задал - может быть кто то еще ответит?
Alya
29 марта 2007, 09:44

Korvin написал: Ну и если вернуться к тем впросам которые я задал - может быть кто то еще ответит?

Про заблуждения, значит?
Мое основное заблуждение было таково: "Я в Теме? Ни за что! Я вот только чуть-чуть поиграю и уйду..."

"Еще 150 шампанского - и фсё!" wink.gif
Korvin
29 марта 2007, 09:48

Alya написала:

Про заблуждения, значит?

Нет про наказания.
Но и про заблуждения не стоит забывать.
solnyshko-it
29 марта 2007, 10:29

Alya написала: Как "сабанутая маза" могу сказать: самое худшее наказание - отсутствие порки, когда ее ждешь... biggrin.gif
Садизм высшей категории!

О, да! 3d.gif ppks.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»