Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заблуждения новичков
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Рыжая кошка
29 марта 2007, 10:29
Мое основное заблуждение до прихода в тему - что это извращение. biggrin.gif
И еще мне казалось, что всем садистам нравится доставлять мазохистам боль.. biggrin.gif Оказалось же, что они просто святые люди и им нравится получать обратку от нижнего. И трудятся они в поте лица своего лишь для нашего удовольствия. tongue.gif
Следующее заблуждение. Я считала, что боль в наказание - это то же самое, что и боль во время экшена.. Фигушки!
Считала, что хорошее отношение к Верхнему и его мастерство, как садиста - это более чем достаточное условие для полноты ощущений во время экшена. Ничего подобного. Оказалось, что если я не чувствую Верхнего, то все его усилия пропадают даром..
И еще - подпишусь под всем списком Анки. klass.gif
Alya
29 марта 2007, 10:34

Рыжая кошка написала:
Оказалось, что если я не чувствую Верхнего, то все его усилия пропадают даром..

А вот поподробнее можно - а как Ты чувствуешь Верхнего? Можно ощущения описать?
sub-konfeta
29 марта 2007, 10:47

Рыжая кошка написала: И еще мне казалось, что всем садистам нравится доставлять мазохистам боль.. biggrin.gif  Оказалось же, что они просто святые люди и им нравится получать обратку от нижнего. И трудятся они в поте лица своего лишь для нашего удовольствия.  tongue.gif

smile.gif До сих пор не могу избавиться от этого заблуждения.
Korvin
29 марта 2007, 12:03

sub-konfeta написал:
smile.gif До сих пор не могу избавиться от этого заблуждения.

И что тебе не дает от него избавиться?
АНКА
29 марта 2007, 12:22

Alya написала: Как "сабанутая маза" могу сказать: самое худшее наказание - отсутствие порки, когда ее ждешь... biggrin.gif
Садизм высшей категории!

*с грустью* Угу, а если ждёшь её, ждешь, а её всё нет, и нет (по вполне объективным, казалось бы, причинам) .... Это тогда за что наказание? mad.gif
Alya
29 марта 2007, 12:38

АНКА написала:
*с грустью* Угу, а если ждёшь её, ждешь, а её всё нет, и нет (по вполне объективным, казалось бы, причинам) .... Это тогда за что наказание?  mad.gif

А какие это такие объективные причины? wink.gif
АНКА
29 марта 2007, 12:55

Alya написала:
А какие это такие объективные причины?  wink.gif

Да любые. Негде. Нет времени.

Конечно, тут можно сразу и уточнить, если есть желание, найдётся тысяча возможностей, а если нет желания - то тысяча причин...... (я в курсе, я давно живу....) Но тогда приходится решать, а тот ли у тебя партнер, если у него нет желания.... (Утопление утопающих - дело рук самих утопающих..... так? )
Alya
29 марта 2007, 13:14

АНКА написала:
Да любые. Негде. Нет времени.

Конечно, тут можно сразу и уточнить, если есть желание, найдётся тысяча возможностей, а если нет желания - то тысяча причин...... (я в курсе,  я давно живу....) Но тогда приходится решать, а тот ли у тебя партнер, если у него нет желания.... (Утопление утопающих - дело рук самих утопающих..... так? )

Такой хороший солнечный день, а Ты загрустила.... wink.gif
А что касается "негде"... Видно, я привыкла жить по законам адюльтера, и никогда не видела проблем попасть в почасовой отель biggrin.gif
А вот отсутствие желаниz у партнера - это другой вопрос. Только к наказаниям он уже не имеет отношения, пожалуй...
АНКА
29 марта 2007, 13:24

Alya написала: А вот отсутствие желаниz у партнера - это другой вопрос. Только к наказаниям он уже не имеет отношения, пожалуй...

А я не это называла наказанием, а паузу долгую. Слишком долгую. wink.gif
Alya
29 марта 2007, 13:33

АНКА написала:
Угу, а если ждёшь её, ждешь, а её всё нет, и нет (по вполне объективным, казалось бы, причинам) .... Это тогда за что наказание?  mad.gif

Ну это тоже не наказание wink.gif
Ruth
29 марта 2007, 14:42

Korvin написал:
Тогда вопрос: а оговаривали ли Вы с Нижним виды наказаний или искали их опытным путем - что менее всего нравится Нижнему? Или все зависит от отношения Нижнего к видам наказаний. Например порка сама по себе является процессом наказания, но если от нее можно получить удовольствие, то наказанием это уже являться не будет? Или различаются виды порок - Для удовольствия с разогревом по уже имеющейся технологии, а в качестве наказания -  без разогрева и размеренное воздействие?

Сказанное выше другими многими верно: отказ в наказании - наказание само по себе.

В моем случае, нижний таки сабмиссив: наказание не оговаривается, но о нем заранее предупреждается (не всегда говорится, какое именно). Моментальная реакция на провинность - это уже дисциплина, воздействие в воспитательных целях, там никакого "разогрева", конечно, нет. В наказании же "разогрев" большей частью психологический, когда сабу дается время обдумать свою провинность и настроиться на принятие того, что бы его ни ждало в качестве наказания. Причем, наказание совершенно необязательно должно быть физическим (особенно если саб еще и мазо), ну а о способах отвлечения от удовольствия во время собственно порки уже говорилось выше. Сам метод порки разогрева не подразумевает, ибо процесс несет в себе совершенно иную цель - исправление поведения, а не провоцирование желаемых "наказаний".
Korvin
29 марта 2007, 15:04
Спасибо за ответ!
Но позволю себе повторить часть вопроса: а оговаривали ли Вы с Нижним виды наказаний или искали их опытным путем - что менее всего нравится Нижнему?
Шорох
29 марта 2007, 15:50

Ruth написала: Сказанное выше другими многими верно: отказ в наказании - наказание само по себе.

Иными словами, наказание, на самом деле, является поощрением, не так ли?
Korvin
29 марта 2007, 15:57

Шорох написал:

Наверняка смотря какое смотря когда и смотря как.
Но такое наказание можно применить только если знаешь, что нижний ждет другого наказания. А это значит, что Верхний должен довольно хорошо знать и чуствовать нижнего.
Я прав?
Шорох
29 марта 2007, 16:17
Вообще-то я спрашивал Ruth, правильно ли я понял цитируемую фразу.

Korvin написал: Наверняка смотря какое смотря когда и смотря как.

Не хотелось бы тебя огорчать, но уже много лет я прибываю в глубокой уверенности, что любое наказание в Теме, это вид доставления удовольствия.
А уже оно, удовольствие, может быть каким угодно, и получаться от совершенно разных эффектов/последствий самого процесса, и наступать сразу или через любое время после оного.
Только в черном СМе такие вещи называют своими именами, а другим так невкусно/неудобно/стыдно бить/подставлять задницу просто так. В детстве сказали, что бить кого-то и быть битым ни за что - нехорошо, а тут такая причина - носки пропали!
Надо же за это наказать!!!
И понеслась... 3d.gif

В итоге всем хорошо, и это правильно. А проблема в том, что многим, и верхним, и нижним мало просто делать это, им нужно верить в то, что все по-настоящему, иначе опять становится невкусно/неудобно/стыдно...
Кэрри
29 марта 2007, 16:18

Korvin написал: Наверняка смотря какое смотря когда и смотря как.

Такое, отказ в котором является наказанием сам по себе. 3d.gif
Рыжая кошка
29 марта 2007, 16:19

Alya написала: А вот поподробнее можно - а как Ты чувствуешь Верхнего? Можно ощущения описать?

Честно - я попыталась. Не получается. Это где-то на уровне обмена энергией, настроением, чувствами. Дыханием. Даже мыслями.
Извините. Поподробнее не получается.
Allena Original
29 марта 2007, 16:37

Korvin написал: По совету Miss Grey добавляю еще одно заблуждение - если не понравилось в первый раз, не понравится и потом, не стоит и пробовать.

Не применяй это ко всем случаям. Все зависит от умения и адекватности верхнего. smile4.gif
[COLOR=gray]*вспоминает как второй раз пороли* pray.gif
Korvin
29 марта 2007, 16:37

Шорох написал: Вообще-то я спрашивал Ruth, правильно ли я понял цитируемую фразу.

Ну извините. Влез в чужой разговор.

Шорох написал:
Не хотелось бы тебя огорчать, но уже много лет я прибываю в глубокой уверенности, что любое наказание в Теме, это вид доставления удовольствия.

Вы меня не огорчили. По моему мнению если люди не будут от Темы получать удовольствия то они и Темой заниматься не будут. Зачем им тогда заниматься этими "нелепыми телодвижениями".
Allena Original
29 марта 2007, 16:38
Что то я с цветом не смогла замутить... Простите уж..
Allena Original
29 марта 2007, 16:45

Шорох написал:

В итоге всем хорошо, и это правильно. А проблема в том, что многим, и верхним, и нижним мало просто делать это, им нужно верить в то, что все по-настоящему, иначе опять становится невкусно/неудобно/стыдно...

Я извиняюсь, но это уже мозговой мазохизм. Если меня интересуют в СМ исключительно физические ощущения, а моральные чужды (ну никакой из меня сабмиссив), мне чтож теперь совсем из Темы уйти? vis.gif
Korvin
29 марта 2007, 16:45

Allena Original написала:
Не применяй это ко всем случаям. Все зависит от умения и адекватности верхнего. smile4.gif
[

Пардон, что поправляю, но это было высказано как заблуждение - то есть это мнение уже было переосмыслено.
И мнение в частностим Miss Grey поменялось.
Allena Original
29 марта 2007, 16:56
Пардон, что спрашиваю... Здесь писать только заблуждения, или комментарии к ним все таки допустимы? coquet.gif
Tamila
29 марта 2007, 16:58
В бытность мою сабой (гы biggrin.gif ), наказания как-то не прижились. По той причине, что не чувствовала я себя виноватой по надуманным предлогам. А вот сдачи дать хотелось, и давала же smile.gif

Это все издержки неправильного позиционированния.
Korvin
29 марта 2007, 17:07

Allena Original написала: Пардон, что спрашиваю... Здесь писать только заблуждения, или комментарии к ним все таки допустимы? coquet.gif

Еще как допустимы и чем подробнее комментарии тем лучше.
Dimkin Julik
29 марта 2007, 17:31

Allena Original написала: Что то я с цветом не смогла замутить... Простите уж..

В течении 30 минут пост можно исправить. wink.gif

Allena Original написала: Я извиняюсь, но это уже мозговой мазохизм. Если меня интересуют в СМ исключительно физические ощущения, а моральные чужды (ну никакой из меня сабмиссив), мне чтож теперь совсем из Темы уйти? 

Это откуда такой вывод? redface.gif
Шорох
29 марта 2007, 18:01

Allena Original написала: Я извиняюсь, но это уже мозговой мазохизм.

А пофиг как назвать, если людям в кайф.

Allena Original написала: Если меня интересуют в СМ исключительно физические ощущения...

Этот тематический вектор называется "черный СМ", представителем которого, кстати, я тоже являюсь. wink.gif
О нём я тоже упомянул в своем посте, просто ты не обратила внимание:

Шорох написал: Только в черном СМе такие вещи называют своими именами...

Korvin написал:  По моему мнению если люди не будут от Темы получать удовольствия то они и Темой заниматься не будут.

Ты, наверное, невнимательно прочитал мой пост. Я говорю ровно о том же - в Тему люди приходят именно за удовольствием, во всем тематическом разнообразии способов его получения.
sub-konfeta
29 марта 2007, 20:16

Korvin написал:
И что тебе не дает от него избавиться?

Сам я не СМ-щик и порку не практикую, а чужая душа потёмки.

От одних слышу, что кайф для СМ-верхнего - это "обратка", причём именно когда СМ-нижний тащится (а не кричит от боли).
Другие говорят, что когда именно от боли кричит в голос из последних сил, т.е. нижний беззащитен и можно жестоко его мучить/избивать/пороть - вот где кайф!

Кто прав?
То есть ясно, что существуют и первые и вторые... но как оно в Теме?
Кэрри
29 марта 2007, 23:19

sub-konfeta написал: То есть ясно, что существуют и первые и вторые... но как оно в Теме?

Вот так.
Шорох
30 марта 2007, 00:10

sub-konfeta написал: От одних слышу, что кайф для СМ-верхнего - это "обратка", причём именно когда СМ-нижний тащится (а не кричит от боли).
Другие говорят, что когда именно от боли кричит в голос из последних сил, т.е. нижний беззащитен и можно жестоко его мучить/избивать/пороть - вот где кайф

А всяко-разно бывает.
Бывает даже, что любят, когда нижний лежит как бревно, и молчит как партизан.
Это уже дело вкуса... wink.gif
sub-konfeta
30 марта 2007, 08:45

Спасибо за ссылочку. smile.gif

Шорох написал:
А всяко-разно бывает.
Бывает даже, что любят, когда нижний лежит как бревно, и молчит как партизан.
Это уже дело вкуса... wink.gif

Понятно.
ps.gif Всё-ж-таки, век живи - век учись - дураком помрёшь. Это про меня smile.gif
АНКА
30 марта 2007, 11:17

sub-konfeta написал:
ps.gif Всё-ж-таки, век живи - век учись - дураком помрёшь. Это про меня smile.gif

biggrin.gif Главное при этом - помереть счастливым дураком! wink.gif smile4.gif
Allena Original
30 марта 2007, 13:12

Dimkin Julik написала:

Это откуда такой вывод?  redface.gif

Это наверно заблуждение мое.. вот.. smile4.gif
Allena Original
30 марта 2007, 13:14

Шорох написал:

Этот тематический вектор называется "черный СМ", представителем которого, кстати, я тоже являюсь. wink.gif
О нём я тоже упомянул в своем посте, просто ты не обратила внимание:

Обратила. Просто все еще надеялась, что я не черная СМщица 3d.gif 3d.gif 3d.gif
АНКА
30 марта 2007, 13:21

Allena Original написала: Просто все еще надеялась, что я не черная СМщица 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Хых, не нравится черный цвет - выбери любой другой! И гордо назовись! И не надейся что те, кто тебя знают-любят-уважают станут относиться к тебе по-другому! 3d.gif
Шорох
30 марта 2007, 13:25

Allena Original написала: Просто все еще надеялась, что я не черная СМщица

Этим стоит гордиться.
В моих глазах, например, ты набрала огромное количество дополнительных очков. wink.gif
Allena Original
30 марта 2007, 13:33
Не знаю, заблуждение или нет, но, с моей точки зрения, не получится никакого экшена без взаимной симпатии. Если партнер не будоражит мой мозг, не получу удовольствия ни морального, ни физического. Даже идя конкретно на экшен, должна прежде пообщаться. Может это особенности моей психики, может это бывает у всех, но ищу в любом общении, в т.ч. и тематическом, пауэрченч.
Allena Original
30 марта 2007, 13:34

АНКА написала:
Хых, не нравится черный цвет - выбери любой другой! И гордо назовись! И не надейся что те, кто тебя знают-любят-уважают станут относиться к тебе по-другому!  3d.gif

Мне всё нравится! smile4.gif
Zep
30 марта 2007, 13:35

Allena Original написала: ...пауэрченч.

пауэрЭКСченч wink.gif
Allena Original
30 марта 2007, 13:35

Шорох написал:
Этим стоит гордиться.
В моих глазах, например, ты набрала огромное количество дополнительных очков. wink.gif

*пытается покраснеть*
Честно... польщена... coquet.gif
Allena Original
30 марта 2007, 13:37

Zep написал:
пауэрЭКСченч  wink.gif

Почему ЭКС? confused.gif
Zep
30 марта 2007, 13:46
Ну, если имеется ввиду обменяться (exchange), а не поменять (change). Может быть и имелось ввиду поменять?
Dimkin Julik
30 марта 2007, 13:48

Allena Original написала: Обратила. Просто все еще надеялась, что я не черная СМщица 

АНКА написала: Хых, не нравится черный цвет - выбери любой другой! И гордо назовись! И не надейся что те, кто тебя знают-любят-уважают станут относиться к тебе по-другому! 

Во-от! ППКС! Назовись тогда "чистой СМ-щицей ", наплевав на политкорректность. biggrin.gif

Allena Original написала: Не знаю, заблуждение или нет, но, с моей точки зрения, не получится никакого экшена без взаимной симпатии.

Ну, это нормально. Если мне человек не симпатичен, я и просто общения -то с ним постараюсь избежать, не то что экшен замутить - моя любимая тушка доверяется только самым симпатичным мне людям. А несимпатичные не могут доверия вызвать, а что за экшен без доверия? wink.gif
Allena Original
30 марта 2007, 13:57

Zep написал: Ну, если имеется ввиду обменяться (exchange), а не поменять (change). Может быть и имелось ввиду поменять?

Да, сорри, имела ввиду именно обменяться, а не поменять.
Allena Original
30 марта 2007, 14:00

Dimkin Julik написала:
Ну, это нормально. Если мне человек не симпатичен, я и просто общения -то с ним постараюсь избежать, не то что экшен замутить - моя любимая тушка доверяется только самым симпатичным мне людям. А несимпатичные не могут доверия вызвать, а что за экшен без доверия?  wink.gif

Я согласна со всеми утверждениями, но ведь бывают ситуации, когда наступает в СМ-отношениях "тематический голод", а партнера в данный момент нет по каким либо причинам. Что делать тогда?
Есть мысли, что можно попроситься на экшен к Шороху wink.gif biggrin.gif , но ведь не факт, что примет с распростертыми объятьями. smile4.gif
Dimkin Julik
30 марта 2007, 14:02

Allena Original написала: . Что делать тогда?
Есть мысли, что можно попроситься на экшен к Шороху  , но ведь не факт, что примет с распростертыми объятьями. 

В Лагуне или на ЧП можно, наверное, найти симпатичного человека. В любом случае никакой голод не заставит же идти к несимпатичному, да? wink.gif
Ruth
30 марта 2007, 14:03

Шорох, если сабмиссив мазо, а наказание физическое, то да. С другой стороны, сам термин "поощрение" без привязки вводит в заблуждение. Наказание как отрицательная мотивация есть, действительно, поощрение к послушанию, к покорности, к развитию сабмиссивности.

Всегда существует опасность ХЖМ, это верно, но тут уж все зависит от уровня самоосознания саба, внимания и аналитических качеств Дома и честности, искренности взаимоотношений. Скажем, когда саб жаждет "сцены наказания", об этом достаточно честно попросить. Нарочно же придумывать себе/сабу грехи, требующие искупления, при существовании подобной договоренности бессмысленно. Наказание неприятно обоим потому, что выражает недовольство Дома сабом, обозначает прогиб в отношениях, который необходимо исправить.

Уточню снова (и снова, и снова), что говорю о наказании в Д/с. В СМ для экшна в принципе не нужно придумывать причины, ибо иные цели (боль), а в БД любая подойдет, ибо мотив и цель - унижение.

позволю себе повторить часть вопроса: а оговаривали ли Вы с Нижним виды наказаний или искали их опытным путем - что менее всего нравится Нижнему?

Korvin, позволю себе повторить часть данного уже ответа: нижний в моем случае - сабмиссив, это преобладающее качество. Время, способ и тяжесть наказания выбираю я, сабмиссив только принимает мое решение. Оговариваются методы воздействий в сферах БД и СМ, присутствующих в наших отношениях, в сфере Д/с эти знания используются по умолчанию (да, да, с учетом развития и преодоления границ). Опять же - наказание в этом случае желательно не физическое.

если люди не будут от Темы получать удовольствия то они и Темой заниматься не будут. Зачем им тогда заниматься этими "нелепыми телодвижениями".

Не для всех Тема сводится к телодвижениям, сколь угодно глубокомысленным или же нелепым wink.gif Не все Темой занимаются, некоторые так живут biggrin.gif Удовольствие матери, гордящейся своим ребенком, вряд ли является целью первоначальной ее интенции к деторождению (пример не совсем корректен, но все же: кто-то мать по совместительству и это хорошо, а кто-то мать всегда и во всем и это тоже вполне хорошо). Более корректным примером, вероятно, может послужить модель досужего стихотворца и поэта.

отказ в котором является наказанием сам по себе

Кэрри, как метод противодействия ХЖМ - безусловно wink.gif
Allena Original
30 марта 2007, 14:12

Dimkin Julik написала:
В Лагуне или на ЧП можно, наверное, найти симпатичного человека. В любом случае никакой голод не заставит же идти к несимпатичному, да?  wink.gif

Лагуна пока для меня единственный выход. smile4.gif А поповоду последнего ppks.gif
Шорох
30 марта 2007, 14:35

Ruth написала: Наказание неприятно обоим потому, что...

Это мы знаааааем...
Даже анекдот на эту тему есть:

"Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Ruth
30 марта 2007, 14:44

Шорох написал:
Это мы знаааааем...
Даже анекдот на эту тему есть:

"Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Вот оно! А все потому, что корм надо правильно подбирать, витаминчики чтоб там, все такое. Тогда и какту...пардон, порка в виде наказания не понадобится. Это я Вам как владелец декоративной крысы авторитетно заявляю biggrin.gif Т.е. кактусы в этом случае и будут уже подаваться в виде десерта, а не лекарства. Следовательно, лекарство нужно постараться сделать максимально отличным от кактуса. В идеале wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»