Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как отделить зерна от плевел? :)
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Прекрасная_свинарка
2 марта 2007, 16:51
У меня возник вопрос - если обычный ванильный человек периодически испытывает желание физического воздействия либо на партнера, либо со стороны партнера, означает ли это, что он латентный тематик? И главное - где та грань, которая отделяет Тему от ванили?
Долар. Я передумала задавать этот вопрос в Песочнице ибо лично мне интересно мнение людей, уже имеющих определенный опыт.
Мук!
2 марта 2007, 17:53
Нету такой грани. И, к счастью, не будет никогда! smile.gif
А субъективно - если человек Темой интересуется, то он если не латентный, то уж тематик точно.
Кэрри
2 марта 2007, 18:38

Прекрасная_свинарка написала: У меня возник вопрос - если обычный ванильный человек периодически испытывает желание физического воздействия либо на партнера, либо со стороны партнера, означает ли это, что он латентный тематик?

Брокгауз и Эфрон утверждают, что латентный - синоним слова "скрытный", то есть неощутимый.
Если люди не только испытывают желание физического воздействия, но и осознают его - то латентными их уже не назовёшь. wink.gif

Можно ли их назвать тематическими? Да это как им самим больше нравится.
Мне, к примеру, очень понравилось определение, которое сформулировала когда-то давным-давно Светланка. Точной формулировки уже не помню, но приблизительно это звучало так: "Если человек проявляет устойчивый интерес к Теме - считаем его тематическим, даже если он ничего не практиковал никогда. Если же практиканул пару раз чё-нить тематическое из интереса и забыл - то считаем ванильным."

Как понятно, это даёт широкие возможности для споров, что есть устойчивый интерес. 3d.gif

Прекрасная_свинарка написала: И главное - где та грань, которая отделяет Тему от ванили?

Для меня грань между Темой и ванилью проходит по уровню усилий, необходимых для соблюдения безопасности действий.

Если с безопасностью всё абсолютно понятно, очевидно, и интуитивно-выполнимо - это ваниль.
Если воздействия без специально уделенного им внимания легко могут стать небезопасными - это Тема.

Именно с этим, кстати, связано то, что довольно часто приход в Тему человеком всё никак не осознаётся: всё ему кажется, что то, что он делает - штука настолько приятная, что Тематической быть никак не может, и не нужны там никакие специальные техники безопасности!

Вот пока травму партнёру не нанесёт, так всё и не верит. 3d.gif
Потом, правда, большинство граждан быстро умнеет. wink.gif
Ефрат
2 марта 2007, 19:12

Кэрри написала: Для меня грань между Темой и ванилью проходит по уровню усилий, необходимых для соблюдения безопасности действий.
Если с безопасностью всё абсолютно понятно, очевидно, и интуитивно-выполнимо - это ваниль.
Если воздействия без специально уделенного им внимания легко могут стать небезопасными - это Тема.

Нередки случаи получения травм при анальном сексе. Относится ли он, таким образом, к тематическим мероприятиям?
Более того, и при вагинальном сексе некоторые люди ухитряются порвать уздечку. Как с ними быть?
В то же время, какой-нибудь сессионный д/с, как мне кажется, достаточно безопасная вещь.
Умница Лил
2 марта 2007, 19:21

Ефрат Нередки случаи получения травм при анальном сексе. Относится ли он, таким образом, к тематическим мероприятиям? Более того, и при вагинальном сексе некоторые люди ухитряются порвать уздечку. Как с ними быть?

Нередки случаи получения травм при забивании гвоздей. Относится ли ремонт, таким образом, к тематическим мероприятиям? Более того, и при покраске стен некоторые люди ухитряются уронить себе на голову ведро с краской. Как с ними быть?
Кэрри
2 марта 2007, 19:28

Ефрат написал: Нередки случаи получения травм при анальном сексе. Относится ли он, таким образом, к тематическим мероприятиям?

Или мы с тобой травмы по-разному понимаем, или интуитивную понятность. 3d.gif

Под интуитивно-понятным я понимаю соблюдение принципов "Не спеши, не применяй силу, и не жалей смазки".
Под травмой я понимаю что-нибудь серьёзнее микронной трещины.
Как второе может получиться при соблюдении первого - мне не понять. kos.gif

Ефрат написал: В то же время, какой-нибудь сессионный д/с, как мне кажется, достаточно безопасная вещь.

С этим я, кстати, никогда и не спорила.
Чистый Д/с от ванили вообще неотличим, даже и несессионный. biggrin.gif
Умница Лил
2 марта 2007, 19:32

Прекрасная_свинарка [ У меня возник вопрос - если обычный ванильный человек периодически испытывает желание физического воздействия либо на партнера, либо со стороны партнера, означает ли это, что он латентный тематик?

Дословно "периодически" значит регулярно, раз в некий период. Период может быть и длительным, хоть раз в два года, но имеется регулярность.
В таких случаях я скорее сказала бы - да. Т.е. я вижу не некую случайную мысль или фантазию, а вполне, пусть и не сильно, проявляющееся желание.

И главное - где та грань, которая отделяет Тему от ванили?

Ну, объективного, убедительно демонстрируемого отличия, выражающегося в наличии или отсутствии хромосомы, апмерах, граммах, децибелах или хотя бы удостоверяемой справкой компетентных органов - нету. И хорошо, наверное.
При необходимости как-то определить это для себя лично можно выработать удобное себе же определение, как приведенное Светланкино, например. Весьма удачное, имхо. Оно будет авторским и предназначено для личного пользования.

Я, к примеру, интернет-фантазеров и просто фантазеров в принципе рассматривать не готова. Я ничего против них не имею, простот они меня не интересуют. Поэтому я пользуюсь такой формулировской : тематическим я считаю человека, имеющего тематические практики или стремящегося их иметь.
Продолжительность, характер и глубина практик мной не рассматривается.
Форма "стремящегося их иметь" полностью включает человека, НИКОГДА ничего не делавшего, но прилагающего активные усилия для получения тематических практик. Этот момент важен потому, что поиск партнера - небыстрая и непростая вещь, и может занять немалое время по соврешенно объективным причинам.
piggy
2 марта 2007, 21:20

Ефрат написал: В то же время, какой-нибудь сессионный д/с, как мне кажется, достаточно безопасная вещь.

Сессионного Д/с не существует. Что же касается БД-сессий с игровым подчинением, ролевыми играми, игровым унижением и т.п. - т.е. тем, что часто ошибочно называют сессионным Д/с - да запросто. Нервный срыв, тяжёлая истерика - по-моему, вполне себе травма.
Кэрри
2 марта 2007, 21:44

piggy написала: Сессионного Д/с не существует.

А контрактный? Контрактный существует, или один только ЛС с полной передачей всех прав мы можем признать в качестве истинного Д/са? wink.gif
piggy
2 марта 2007, 22:09

Кэрри написала:
А контрактный? Контрактный существует, или один только ЛС с полной передачей всех прав мы можем признать в качестве истинного Д/са?  wink.gif

Я ужасно не люблю слово "контрактный" в значении "Д/с с неполной передачей прав". Остатки образования сказываются: я-то твёрдо знаю, что любые длящиеся отношения суть контракт. И ЛС - безусловно - по своей природе тоже контракт. Но это я так, ворчу.
По существу: то, что принято называть контрактным Д/с, т.е. - Д/с с неполной передачей прав - разумеется, существует.
Викулька
2 марта 2007, 22:14
*так и подмывает сказать, что бывает и неконтрактный Д/с , но с неполной передачей прав... еле сдерживается*

всё! не флудю!
Faberge
2 марта 2007, 22:14

Прекрасная_свинарка написала: если обычный ванильный человек периодически испытывает желание физического воздействия либо на партнера

Прекрасная_свинарка, в нашем городе тихом, сотканном из асфальта, существует тенденция, не то чтобы придираться к словам, но призывать к формулировкам, не допускающим двузначных толкований. Если мой партнер по бизнесу или, там, жена, к примеру (еще тот партнер, между, прочим), периодически испытывают описываемое вами желание (а они, смею вас уверить, таки их испытывают), я не готов отнести их ни к латентным, ни к явным тематикамwink.gif

Умница Лил написала: тематическим я считаю человека, имеющего тематические практики или стремящегося их иметь.

ИМХО, считаю слово "ИМЕЮЩЕГО" лишним:

Кэрри написала: Если люди не только испытывают желание физического воздействия, но и осознают его - то латентными их уже не назовёшь.

если стремятся сознательно, то в данном контексте: "стремящихся"="осознающих". Осознанного стремления уже достаточно, по-моему, чтобы отнести объект к "тематическому". Практика здесь вторична и, ИМХО, не обязательна. Очевидно, что "неосознанных" легко записать в "латентные".

Кэрри написала: Чистый Д/с

жжошь! uhaha.gif

*пошел искать сферического коня в вакууме*
piggy
2 марта 2007, 22:18

Vikulka написала: *так и подмывает сказать, что бывает и неконтрактный Д/с , но с неполной передачей прав... еле сдерживается*

всё! не флудю!

Я же говорю, просто термин "контрактный Д/с" крайне неудачен. Он, во-первых, фактически неверный (о чём я только что написала в ответе Гелле), во-вторых, вводит в заблуждение, как бы намекая на бумагу, озаглавленную "договор".
С др.ст, о "Д/с с неполной передачей прав" язык сломать можно, это да.
Кэрри
2 марта 2007, 22:21

piggy написала: то, что принято называть контрактным Д/с, т.е. - Д/с с неполной передачей прав - разумеется, существует.

Ну и славно тогда.
Стало быть, сессионный Д/с ты можешь рассматривать как контракт, где право Доминанта повелевать распространяется только на спальню.
Ткая вот неполная передача прав. wink.gif

Мне не то, чтобы до этого было дело, - но раз находятся люди, утверждающие, что они ощущают вполне Д/сное подчинение во время сессиий, то бесчеловечно было бы отказывать им в существовании. Тем более, что проверить мы особо никак и не можем. Приходится верить на слово. biggrin.gif

Впрочем, с основной мыслью твоего предыдущего поста я вполне согласна: жёсткий БД вполне может нести в себе совершенно конкретную опасность травм, как психологических, так и физических.
Просто мне отчего-то показалось, что Ефрат не о нём.
piggy
2 марта 2007, 22:25

Кэрри написала: Стало быть, сессионный Д/с ты можешь рассматривать как контракт, где право Доминанта повелевать распространяется только на спальню. wink.gif

Не согласная я. Если хочешь - можно продолжить разговор, нет - я совершенно не настаиваю. Боюсь только, что тут продолжение совсем оффтопом будет.
Кэрри
2 марта 2007, 22:29

Faberge написал: жжошь!

Люблю повеселиться, особенно пожжать. biggrin.gif

Кэрри
2 марта 2007, 22:32

piggy написала: Не согласная я. Если хочешь - можно продолжить разговор, нет - я совершенно не настаиваю. Боюсь только, что тут продолжение совсем оффтопом будет.

Замнём, пожалуй. smile.gif

Я чисто обозначить существование других позиций вылезла. Поддержать, таксть, новичков.
Мне, как ты понимаешь, Д/с что сессионный, что несессионный... rolleyes.gif
Мы лучше выпьем. biggrin.gif
АНКА
2 марта 2007, 22:42

Кэрри написала: Мы лучше выпьем.  biggrin.gif

Это - зАпросто! Тем более, и повод есть! wink.gif alco.gif beer.gif dance.gif

Викуля, ты заметила, я тоже не флудю-не флудю!!! wink.gif
Прекрасная_свинарка
3 марта 2007, 04:07

Faberge написал: Прекрасная_свинарка, в нашем городе тихом, сотканном из асфальта, существует тенденция, не то чтобы придираться к словам, но призывать к формулировкам, не допускающим двузначных толкований. Если мой партнер по бизнесу или, там, жена, к примеру (еще тот партнер, между, прочим),  периодически испытывают описываемое вами желание (а они, смею вас уверить, таки их испытывают), я не готов отнести их ни к латентным, ни к явным тематикам;)

Ну если бы речь шла о партнерах по бизнесу, я бы открыла тред в Деловых вопросах, ну или в ТО. Если бы речь шла о бытовых отношениях супругов, я бы открыла тред в МиЖ. Но открытие треда в НП казалось мне достаточным основанием для толкования. Но буду иметь в виду, что в городе тихом, сотканном из асфальта, лучше объяснять дополнительно :)
Прекрасная_свинарка
3 марта 2007, 04:15

Кэрри написала: Брокгауз и Эфрон утверждают, что латентный - синоним слова "скрытный", то есть неощутимый. Если люди не только испытывают желание физического воздействия, но и осознают его - то латентными их уже не назовёшь. ;)

Скрытный это не всегда неощутимый, согласись :) Можно вполне себе ощущать определенные желания, например, но табуированность их реальной реализации переводит эти желания в разряд латентных. Имхо, конечно.

Кэрри написала: Для меня грань между Темой и ванилью проходит по уровню усилий, необходимых для соблюдения безопасности действий.
Если с безопасностью всё абсолютно понятно, очевидно, и интуитивно-выполнимо - это ваниль. Если воздействия без специально уделенного им внимания легко могут стать небезопасными - это Тема.

К каким воздействиям, исходя из этого, можно отнести удары рукой (конкретно, открытой ладонью) и укусы? Логично предположить, что к Тематическим?
Прекрасная_свинарка
3 марта 2007, 04:24

Умница Лил написала: ... я пользуюсь такой формулировской : тематическим я считаю человека, имеющего тематические практики или стремящегося их иметь. Продолжительность, характер и глубина практик мной не рассматривается.

Ну, с точки зрения проведения грани между Темой и ванилью, твое определение не совсем корректно, имхо, ибо содержит в себе слово "тематические". А давать определение какому-то понятию, оперируя при этом самим понятием не есть правильно. Я ни коим образом не подвергаю его критике, как твое личное, мне просто интересно разобраться.
Faberge
3 марта 2007, 11:03

Прекрасная_свинарка написала: Ну если бы речь шла о партнерах по бизнесу, я бы открыла тред в Деловых вопросах, ну или в ТО. Если бы речь шла о бытовых отношениях супругов, я бы открыла тред в МиЖ. Но открытие треда в НП казалось мне достаточным основанием для толкования.

Молодец! smile4.gif Ты разве не про людей, тусующихся, например, в МиЖ, спрашивала?:

Прекрасная_свинарка написала: если обычный ванильный человек периодически испытывает желание

Кэрри
3 марта 2007, 12:41

Прекрасная_свинарка написала: Можно вполне себе ощущать определенные желания, например, но табуированность их реальной реализации переводит эти желания в разряд латентных. Имхо, конечно.

Не латентных, а - потенциальных. Психологическая табуированность штука такая, что не позволяет индивидууму даже и осознать наличие табуированных желаний. Иногда от этого получается смешная картина "со стороны всё понятно, а человек-то и не знает"...

Ярким примером является история об одной женщине, которая пять лет подряд активно общалась на форуме, посвящённом порке (там просто собеседники очень интересные!), написала несколько посвящённых порке рассказов с собой в главной роли (писатель просто должен уметь вживаться в образы разных героев), прислала эти рассказы с целью знакомства мужчине, с которым познакомилась по объявлению, - а когда он начал тактично прощупывать почву насчёт выпороть, взвилась совершенно оскорблённая: Как он мог ТАКОЕ о ней подумать?! Да она и в мыслях не имела! Извращенец поганый, чего удумал!!! ОНА НЕ ТАКАЯ!!! 3d.gif

Вот это я называю латентной тематичностью.
На тебя, по-моему, не особенно похоже, м? wink.gif
Кэрри
3 марта 2007, 12:53

Прекрасная_свинарка написала: К каким воздействиям, исходя из этого, можно отнести удары рукой (конкретно, открытой ладонью) и укусы? Логично предположить, что к Тематическим?

Обязательно. smile.gif

Рука, вообще, один из самых травматичных ударных инструментов, к сожалению.
Плеть не в пример безопаснее. Хотя и табуированнее для людей неопытных. wink.gif
Умница Лил
3 марта 2007, 14:01

Прекрасная_свинарка Ну, с точки зрения проведения грани между Темой и ванилью, твое определение не совсем корректно, имхо, ибо содержит в себе слово "тематические". А давать определение какому-то понятию, оперируя при этом самим понятием не есть правильно.

Хм. Логично. Вы правы.
Посколько оно личное, я никогда не задумавалась над определением, что есть тематические практики - нужды не было. Мне самой было очевидно, а собеседники мне такого вопроса не задавали.
Но постановка вопроса некорректная, согласна. Какой вариант Вы бы предложили?
Умница Лил
3 марта 2007, 14:05

Кэрри Рука, вообще, один из самых травматичных ударных инструментов, к сожалению.

И болезненных.
Про укусы (не приятное эротическое покусывание, встречающееся в сексе, а укусы как тематическую практику) я вобще молчу. Ужос-ужос.
У меня хороший инфильтрат после этого месяца 3-4 проходит. Ну хорошо, у более здорового человека будет 2-3 месяца. Все равно много.
Мук!
3 марта 2007, 17:03

Умница Лил написала:
У меня хороший инфильтрат после этого месяца 3-4 проходит. Ну хорошо, у более здорового человека будет 2-3 месяца. Все равно много.

И это хорошо, что ещё проходит, а то вот от бешенства лечиться бы пришлось biggrin.gif

Прекрасная_свинарка
Для точности, можно перефразировать фразу "тематическим я считаю человека, имеющего тематические практики или стремящегося их иметь." в "тематическим я считаю человека, имеющего BDSM- и фетиш- практики или стремящегося их иметь."
Прекрасная_свинарка
3 марта 2007, 18:14

Кэрри написала: На тебя, по-моему, не особенно похоже, м? ;)

Совсем не похоже, я думаю :)
Прекрасная_свинарка
3 марта 2007, 18:18

Кэрри написала: Обязательно. :) Рука, вообще, один из самых травматичных ударных инструментов, к сожалению.

Вот и дело как раз в том, что этот факт понимается, а желание ударить остается. Однако, при этом оно совершенно отделенно от желания сделать больно. Ударить хочешь (при чем абсолютно точно осознается, ударить хочется именно рукой, и даже не просто рукой, а конкретно - открытой ладонью), а делать больно не хочешь - в итоге желания вступают в противоречие :)
Прекрасная_свинарка
3 марта 2007, 18:21

Умница Лил написала: Про укусы (не приятное эротическое покусывание, встречающееся в сексе, а укусы как тематическую практику) я вобще молчу. Ужос-ужос.

А это хороший пример для объяснения того, что я хотела спросить. Как отделить приятные эротические покусывания от укусов как тематической практики. Где грань?
System
3 марта 2007, 18:30

Прекрасная_свинарка написала: Вот и дело как раз в том, что этот факт понимается, а желание ударить остается.

Женская рука - девайс совершенной иной, нежели мужская. Ею еще нужно научиться бить так, чтобы собственной ладони было менее больно, чем тому, кого бьем smile.gif А так - не столько девайс для причинения боли, сколько фетиш.
Умница Лил
4 марта 2007, 00:46

Прекрасная_свинарка А это хороший пример для объяснения того, что я хотела спросить. Как отделить приятные эротические покусывания от укусов как тематической практики. Где грань?

Не знаю.
Через мотивацию, видимо.
Мотив-то "причинить страдание".
Практика корректируется CSS и другими сопутсвующими соображениями, но мотив-то этот. Причинить реальную боль.
Прекрасная_свинарка
4 марта 2007, 00:56

Умница Лил написала: Через мотивацию, видимо. Мотив-то "причинить страдание".
Практика корректируется CSS и другими сопутсвующими соображениями, но мотив-то этот. Причинить реальную боль.

Вот я и ищу объяснение желанию ударить без желания причинить физическую боль. Потому как желание ударить есть, желание причинить боль - нет.
Кэрри
4 марта 2007, 01:03

Умница Лил написала: Мотив-то "причинить страдание".

Это в случае наличия пси-СМ составляющей.

В случае её отсутствия - желание получить яркую реакцию.
Это хорошо прослеживается у детей: они тузят друг друга не из желания страдание причинить, а просто - ну, прикольно же! Оно так пищит, так дёрргается вкууусненько! 3d.gif

То, что при этом можно и травму нанести, в детстве вобще не осознаётся.
И, замечу, во взрослом возрасте тоже иной раз.
Прекрасная_свинарка
4 марта 2007, 01:12

Кэрри написала: В случае её отсутствия - желание получить яркую реакцию.

Знаешь, у меня это скорее невозможность никаким другим путем выплеснуть из себя эмоции. Абсолютно равной и адекватной заменой, по силе испытываемого облегчения, являются только слезы. И получается, ну для меня лично, бредовая ситуация: если могу расплакаться - желания ударить не испытываю, как только напряг со слезами - хочу ударить :(
Кэрри
4 марта 2007, 01:16

Прекрасная_свинарка написала:  если могу расплакаться - желания ударить не испытываю, как только напряг со слезами - хочу ударить. frown.gif

Я тебе страшную щас вещь скажу. 3d.gif

Вот под этой фразой, которую ты сказала, большинство мазохисток подпишется.
Как-то, видимо, оно взаимосвязано это всё... wink.gif
Прекрасная_свинарка
4 марта 2007, 01:20

Кэрри написала: Я тебе страшную щас вещь скажу.  :3d: Вот под этой фразой, которую ты сказала,  большинство мазохисток подпишется. Как-то, видимо, оно взаимосвязано это всё... ;)

А бывают мазохистки, которые не хотят ни боли, ни страданий? Только слез? :)
Кэрри
4 марта 2007, 01:22
Ага. 3d.gif

Это я. shuffle.gif
Прекрасная_свинарка
4 марта 2007, 01:25
Скажи, а в чем тогда мазохизм, в этом случае? Если без боли и без страданий?
Кэрри
4 марта 2007, 01:49
Ну, это ж только я знаю, что мне не больно. Люди от одного только зрелища в обмороки падают иной раз. wink.gif

То есть, если взять объективно - имеет место достаточно серьёзное, силовое воздействие. Такое воздействие принято обозначать словом "больно". То, что лично мне при этом не столько больно, сколько приятно - заслуга таланта Шороха, хороших девайсов и правильной методики флагелляции. Со стороны это выглядит как - женщину бьют, женщина плачет. Рыдает стрррашно. Поди объясни, что это приятно, и внутри я обалденное удовольствие от этого испытываю, и не дай бог кому меня "спасти" от этого - порву на мелкие кусочки... 3d.gif

"Недополучившая маза разрывает садиста в мелкие клочья" copy.gif Умница Лил
Прекрасная_свинарка
4 марта 2007, 01:53

Кэрри написала: То есть, если взять объективно - имеет место достаточно серьёзное, силовое воздействие. Такое воздействие принято обозначать словом "больно".

Нет, мне не нравится, когда мне больно. Совершенно и абсолютно не нравится. Просто хочется слез, без всякой, даже малейшей боли.
И, пожалуй, ударить все равно хочется. Но никак удара, а как воздействия на открытую ладонь именно таким образом.
Кэрри
4 марта 2007, 01:59

Прекрасная_свинарка написала: Нет, мне не нравится, когда мне больно. Совершенно и абсолютно не нравится. Просто хочется слез, без всякой, даже малейшей боли.

Я, заметь, совершенно не утверждала, что ты мазохистка. Я вобще пока не знаю, кто ты. wink.gif

Просто вот... истории рассказываю. Оно всяко бывает.

Я ведь тоже когда-то уверена была, что я кто угодно, но только не мазохистка, "потому что мазохисты - это ведь такие идиоты, которые балдеют от того, что им больно делают. А я никогда, знаете ли, не любила, чтоб мне делали что-нибудь неприятное."

В принципе, и желание ударить мне вполне понятно, - но вот как это сочетается со слезами, я пока не вполне поняла. То есть, я имею в виду, - часто осознанный женский садизм базируется именно на замещении слёз. Но обычно желание слёз, в таком случае, вообще не осознаётся.

У тебя как-то очень хитро заручено всё. biggrin.gif
Разбирайся.

В сущности, на одно только то, чтоб понять, чего конкретно хочется, иной раз годы уходят...
Так что у тебя ещё есть время. wink.gif
Прекрасная_свинарка
4 марта 2007, 02:02

Кэрри написала: Я, заметь, совершенно не утверждала, что ты мазохистка. Я вобще пока не знаю, кто ты. ;) Просто вот... истории рассказываю. Оно всяко бывает.

Да я не с желанием оспорить. Просто пытаюсь разобраться в себе :)
Прекрасная_свинарка
5 марта 2007, 00:02

Кэрри написала: То есть, я имею в виду, - часто осознанный женский садизм базируется именно на замещении слёз. Но обычно желание слёз, в таком случае, вообще не осознаётся. У тебя как-то очень хитро заручено всё.  :D
Разбирайся.

Ну вот как бы и пытаюсь. А связку "желание ударить - желание слез" я осознала относительно недавно, после долгих размышлений на тему "почему иногда мне так хочется ударить?". При чем физические желания оставляют меня спокойной по отношению к себе, в отличие от того, что я писала в прошлой теме (описываемое там меня заставляет страдать временами). Они мне интересны с точки зрения чем они вызваны. Плюс интересно, почему хочется ударить ни чем-нибудь, а рукой и не просто рукой, а именно и только открытой ладонью.
И мне показалось, что здесь я смогу получить какую-то помощь в этих своих "препарациях", поэтому спасибо за общение :)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»