Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
azrael
2 марта 2009, 22:40
Алекс. Пару слов(ну или рецензию, если можно) об "Эйсе Вентуре". Как тебе этот фильм??
Alex Exler
2 марта 2009, 22:53

ulich написала: Про мощнейший фильм "Бункер" ("Der Untergang"), если не ошибаюсь, уже спрашивали неоднократно, но вы как-то молчите на его счет cwm32.gif Почему так? Совершенно потрясающий фильм, правда.

77-е место на IMDB, что нечасто случается с неамериканскими фильмами.

Собираюсь смотреть.
Alex Exler
2 марта 2009, 22:54

Black_Delfin написал: Здравствуйте Алекс! Посмотрел вчера фильм "Стиляги" и перечитал вашу рецензию.  Хочу предложить вам посмотреть фильм "Тиски", тоже фильм Валерия Тодоровского. В главных ролях играют те же актеры, что и в  Стилягах, но совсем в другом амплуа.

Да, планирую.
Alex Exler
2 марта 2009, 22:54

CEJIbDb написал: Алекс, а вы смотрели "Как узнать своих святых"?
Если нет, то советую. Хороший фильм.

Ничего о нем не слышал, но актеры хорошие - надо будет глянуть.
Alex Exler
2 марта 2009, 22:55

CEJIbDb написал: И ещё хочется узнать, не планируете ли написать рецензию на "Однажды на Диком Западе"?

Нет.
Alex Exler
2 марта 2009, 22:55

Котов написал: Возвращение Мистера Рипли / Ripley underground (2005)

Причин посмотреть, думаю две:

Да, собираюсь. Но он пока в оригинале еще не появился.
Alex Exler
2 марта 2009, 22:56

azrael написал: Алекс. Пару слов(ну или рецензию, если можно) об "Эйсе Вентуре". Как тебе этот фильм??

Прикольно. Кэрри, конечно, с пошлятиной перебарщивает, но вообще очень забавен.
Kostyan
3 марта 2009, 03:43
Алекс, а что насчёт "Миллионера из трущоб", смотрел? Рецензия будет)?
Vladimir
5 марта 2009, 14:19
Алекс, нет желания посмотреть «Поезд на Дарджилиг» (The Darjeeling Limited) Уэса Андерсона? Очень в его стиле, но я остался от просмотра в недоумении, поэтому буду пересматривать. Жаль только, у Билла Мюррея там только крохотное камео.
Alex Exler
5 марта 2009, 14:22

Kostyan написал: Алекс, а что насчёт "Миллионера из трущоб", смотрел? Рецензия будет)?

Жду в оригинале. Меня прикалывает, как индийцы говорят по-английски.
ulich
5 марта 2009, 15:05
Алекс, рискну рекомендовать к просмотру фильм Кеннета Брана «Друзья Питера» (Peter’s friends) 1992 года, где главные роли сыграли Стивен Фрай, Хью Лори, Эмма Томпсон и сам Брана.
Очень приятное английское кино, мне кажется, вам понравилось бы. smile.gif

Alex Exler
5 марта 2009, 15:20

ulich написала: Алекс, рискну рекомендовать к просмотру фильм Кеннета Брана «Друзья Питера» (Peter’s friends) 1992 года, где главные роли сыграли Стивен Фрай, Хью Лори, Эмма Томпсон и сам Брана.
Очень приятное английское кино, мне кажется, вам понравилось бы. smile.gif

Ух, ты, все старые друганы в одном фильме! Спасибо большое, ничего о нем не слышал. Уже нашел, обязательно посмотрю.
azrael
5 марта 2009, 17:26
Очень достойный фильм "Мюнхен" Спилберга. О теракте на олимпиаде в Мюнхене, 1972 года. В ролях Эрик Бана, Дэниэл Крэйг, Матье Кассовиц...
К смотру подходит??)
Alex Exler
5 марта 2009, 21:18

azrael написал: Очень достойный фильм "Мюнхен" Спилберга. О теракте на олимпиаде в Мюнхене, 1972 года. В ролях Эрик Бана, Дэниэл Крэйг, Матье Кассовиц...
К смотру подходит??)

Подходит. Но еще не отсмотрен.
Лиора
6 марта 2009, 13:46
Для меня, г. Экслер, каждая Ваша рецензия - событие. Буду с нетерпением ждать Вашего отзыва на фильм Алексея Германа-мл. "Бумажный солдат", который произвёл на меня огромное впечатление. Интересно, входит ли в Ваши планы рецензия на этот фильм?
Alex Exler
6 марта 2009, 15:34

Лиора написала: Для меня, г. Экслер, каждая Ваша рецензия - событие. Буду с нетерпением ждать Вашего отзыва на фильм Алексея Германа-мл. "Бумажный солдат", который произвёл на меня огромное впечатление. Интересно, входит ли в Ваши планы рецензия на этот фильм?

Да, собираюсь смотреть.
Vork
6 марта 2009, 23:37
Как насчет фильма "Мыс страха", тот который с Де Ниро и Нолти ?
http://www.imdb.com/title/tt0101540/
Alex Exler
7 марта 2009, 09:45

Vork написал: Как насчет фильма "Мыс страха", тот который с Де Ниро и Нолти ?
http://www.imdb.com/title/tt0101540/

Смотрел, не понравилось.
3JIOu
7 марта 2009, 23:37
Алекс у тебя есть в плане Ип Ман / Ip Man
Ip Man IMDB
Alex Exler
8 марта 2009, 11:28

3JIOu написал: Алекс у тебя есть в плане Ип Ман / Ip Man
Ip Man IMDB

Нет.
usVer
10 марта 2009, 10:46
"Хранители" собираешься смотреть?
Cirli
10 марта 2009, 11:09
Алекс, а как насчет других фильмов Алексея Германа мл. - "Последний поезд" и "Гарпастум"? Очень стоящее кино, рекомендую.
Alex Exler
10 марта 2009, 14:32

Cirli написал: Алекс, а как насчет других фильмов Алексея Германа мл. - "Последний поезд" и "Гарпастум"? Очень стоящее кино, рекомендую.

Еще не смотрел.
Alex Exler
10 марта 2009, 14:32

usVer написал: "Хранители" собираешься смотреть?

Ага.
Vois_
12 марта 2009, 15:38
Как насчет рецензии на фильм "падение черного ястреба"(Black Hawk Down)?
Alex Exler
12 марта 2009, 16:18

Vois_ написал: Как насчет рецензии на фильм "падение черного ястреба"(Black Hawk Down)?

Надо бы глянуть.
triaire
12 марта 2009, 17:04

Vois_ написал: Как насчет рецензии на фильм "падение черного ястреба"(Black Hawk Down)?

Кстати да. IMHO, режиссерская работа на уровне шедевра. Ибо снять классный фильм, имея интересный сюжет и звезд в главных ролях - тоже надо уметь, но, все-таки, несколько легче, чем снять час непрерывной стрельбы так, что пересматриваешь (а через какое-то время опять пересматриваешь), и не можешь оторваться, и опять переживаешь за героев фильма...
Vois_
12 марта 2009, 20:34
Мне понравился оч фильм,классно снято.И не перегибают палку с пафосом и патриотизмом.Если сравнивать с нашими то в принципе можно сравнить с "Грозовыми воротами"
Black_Delfin
13 марта 2009, 12:57
Здравствуйте, Алекс! вы смотрели фильм "Фартовый"? в главной роли Владимир Епифанцев. очень хороший фильм
tamarkin
14 марта 2009, 04:01
В шедевры вы точно его не занесете, а вот в хорошие, мне кажется, поставите. Рекомендую – «The Young Visiters»(2003). Неплохой фильм чем-то Олтмена старого напоминает, но помимо связок и развязок, очень смешной и добрый. А игра, какая там игра…
Alex Exler
14 марта 2009, 08:23

Black_Delfin написал: Здравствуйте, Алекс! вы смотрели фильм "Фартовый"? в главной роли Владимир Епифанцев. очень хороший фильм

Надо будет глянуть. Название прикольное - знакомые американцы просто рыдали...
Alex Exler
14 марта 2009, 08:24

tamarkin написала: В шедевры вы точно его не занесете, а вот в хорошие, мне кажется, поставите. Рекомендую – «The Young Visiters»(2003). Неплохой фильм чем-то Олтмена старого напоминает, но помимо связок и развязок, очень смешной и добрый. А игра, какая там игра…

Не нашел такой.
azrael
14 марта 2009, 10:16
Здравствуйте. Рекомендую фильм "Шиза". Хороший, вроде относится к авторскому кино даже!)) Был выдвинут на Оскар в 2005 году!(Но эта информация не проверена))).
Будете смотреть?
Alex Exler
14 марта 2009, 11:04

azrael написал: Здравствуйте. Рекомендую фильм "Шиза". Хороший, вроде относится к авторскому кино даже!)) Был выдвинут на Оскар в 2005 году!(Но эта информация не проверена))).
Будете смотреть?

"Вы меня наповал убиваете этим вопросом" (с) Груздев
Котов
15 марта 2009, 00:12
Алекс, хочется спросить насчет дебютного фильма братьев Вачовски "Связь" (Bound) с шикарнейшим Джо Патнолиано в роли мафиози, Джиной Гершон и Дженнифер Тилли.
Alex Exler
15 марта 2009, 11:32

Котов написал: Алекс, хочется спросить насчет дебютного фильма братьев Вачовски "Связь" (Bound) с шикарнейшим Джо Патнолиано в роли мафиози, Джиной Гершон и Дженнифер Тилли.

Надо глянуть. Пантолиано - классный. Правда, Джину Гершон не выношу...
fraks
16 марта 2009, 13:46
Очень молодежная комедия по мотивам Шекспира

"Она мужчина/She's the Man" 2006 год

Режиссер:
Энди Фикман (Andy Fickman)

Сценарий:
Эван Лесли (Ewan Leslie),
Карен Маккулла Лутц (Karen McCullah Lutz)

В ролях:
Аманда Байнс (Amanda Bynes),
Ченнинг Тейтум (Channing Tatum),
Лора Рамси (Laura Ramsey),
Винни Джонс (Vinnie Jones),
Джеймс Кирк (James Kirk)

Официальный сайт фильма:
http://www.shestheman-themovie.com/

http://www.imdb.com/title/tt0454945/

Аманда Байнс очень органично играет как мужчину так и женщину.
Без сортирного юмора.
ellada22
16 марта 2009, 17:16
Здравствуйте Алекс! А есть в плане просмотра "Харви Милк"?
Alex Exler
16 марта 2009, 18:24

ellada22 написала: Здравствуйте Алекс! А есть в плане просмотра "Харви Милк"?

Есть.
Public enemy
16 марта 2009, 19:05
Алекс, интересно было бы узнать ваше мнение насчет фильма Тэйлора Хэкфорда "Адвокат дьявола" (1997) с Пачино, Терон и Ривзом.
Public enemy
16 марта 2009, 19:31
Еще мне очень понравился фильм "Франкенштейн Мэри Шелли"
1994 год.
Режиссер: Кеннет Брана
В ролях: Кеннет Брана, Роберт ДеНиро, Хелена Бонем Картер, Том Халс, Йен Холм, Ричард Бриерс, Селия Имри и др.
Прекрасная актерская игра Браны, ДеНиро и Бонем Картер(она мне нравится во всех фильмах, где я ее видела). Замечательная режиссерская работа, хорошо подобранные цветовые решения, отдельно хочется отметить художников по гриму, костюмам и декорациям и операторскую работу. Так что хотелось бы почитать рецензию на этот фильм.

Не планируете отрецензировать?
ellada22
17 марта 2009, 11:20
Алекс , не смотрели английский фильм "Разум и чувство"("Sense and Sensibility") ? Драма с отличными актерскими работами Эммы Томпсон, Алана Рикмана ,Кейт Уинслет и блестящей ролью второго плана Хью Лори.
Alex Exler
17 марта 2009, 11:36

ellada22 написала: Алекс , не смотрели английский фильм "Разум и чувство"("Sense and Sensibility") ? Драма с отличными актерскими работами Эммы Томпсон, Алана Рикмана ,Кейт Уинслет и блестящей ролью второго плана Хью Лори.

Не видел, надо будет глянуть. Только там в одной из главных ролей все-таки Хью Грант.
ellada22
17 марта 2009, 11:59
Да, это точно, но в не совсем типичной для себя роли ,поэтому картину не портит, а где то даже и украшает
Аленика
17 марта 2009, 19:24
Рекомендую к уничтожению фильм "Серко" с Алексеем Чадовым в главной роли. Это такой шедевральный бред, что фильм про зеркальные самолетики кажется бесконечно мудрым и захватывающим.
Собственно, немножко в сети найти об этом фильме уже можно :-)
В отличие от обычного нудного кинематографа - этот бред смотреть умилительно смешно, если не сказать больше)
Котов
19 марта 2009, 15:04
Алекс, а как ты относишься к экранизациям Джона Гришема? Если положительно, то очень рекомендую "Вердикт за деньги" (Runaway Jury, 2003) с Джоном Кьюсаком, Джином Хэкманом, Дастином Хоффманом и Рэйчел Вайз. В отличии от "The Rainmaker" Копполы (прочитал твою рецензию) - интересный и динамичный судебный триллер. Кьюсак очень хорош.
tamarkin
21 марта 2009, 01:03

Alex Exler написал:
Не нашел такой.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/298189/
Извините, пока не очень могу пользотваться IMDB.
Есть на англицком. В торрентах.

Астарот
21 марта 2009, 21:20
Смотрю сейчас "Репортаж", который в оригинале "REC", и все в нем чудесно - и ручная камера не раздражает своими свистоплясками, и сюжет про "мы заперты, а вокруг зомби" почему-то кажется не избитым ни разу, и даже градус напряжения поддерживается без "а вот я щя как выпрыгну". В общем очень хотелось бы видеть рецензию на этот весьма достойный фильм.

ЗЫ мериканцы, кажется, решили снять ремейк, и это при том, что на настенном календаре в фильме стоит цифирь 2006.
Alex Exler
22 марта 2009, 09:53

Астарот написал: Смотрю сейчас "Репортаж", который в оригинале "REC", и все в нем чудесно - и ручная камера не раздражает своими свистоплясками, и сюжет про "мы заперты, а вокруг зомби" почему-то кажется не избитым ни разу, и даже градус напряжения поддерживается без "а вот я щя как выпрыгну". В общем очень хотелось бы видеть рецензию на этот весьма достойный фильм.

Не, я такие не смотрю.
Астарот
22 марта 2009, 16:30
Жаль. Тогда продолжаю ждать рецензию на "Город потерянных детей" smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»