Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Vork
16 марта 2010, 02:24
Алекс, советую очень стильный и умный детектив с Л. Нисомом "Под подозрением". В напряжении держит вплоть до самого конца. http://www.imdb.com/title/tt0105691/
KMA
16 марта 2010, 06:57
На днях посмотрела "Разрисованную вуаль", 2008 г. Снято по мотивам романа Сомерсета Моэма "Узорный покров". Не могу сказать, что сценарий и постановка однозначно понравились (многие отступления от сюжета книги вызвали недоумение - зачем?), но из-за актерской игры, ИМХО, посмотреть надо обязательно. Наоми Уоттс и Эдвард Нортон играют великолепно! Особенно Нортон - в который уже раз просто поразил. Очень рекомендую smile.gif .
Alex Exler
16 марта 2010, 09:54

Vork написал: Алекс, советую очень стильный и умный детектив с Л. Нисомом "Под подозрением". В напряжении держит вплоть до самого конца. http://www.imdb.com/title/tt0105691/

Ага, спасибо, нашел уже.
Alex Exler
16 марта 2010, 09:54

KMA написала: На днях посмотрела "Разрисованную вуаль", 2008 г. Снято по мотивам романа Сомерсета Моэма "Узорный покров". Не могу сказать, что сценарий и постановка однозначно понравились (многие отступления от сюжета книги вызвали недоумение - зачем?), но из-за актерской игры, ИМХО, посмотреть надо обязательно. Наоми Уоттс и Эдвард Нортон играют великолепно! Особенно Нортон - в который уже раз просто поразил. Очень рекомендую  smile.gif .

Собираюсь посмотреть, есть в коллекции.
610k
17 марта 2010, 22:08

Alex Exler написал:
Неудивительно. Я в первый раз вообще слышу об этом фильме.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Immortel_(Ad_Vitam)
Serguntchik
17 марта 2010, 22:47
Алекс, а вы смотрели Крупную Рыбу Бёртона? Имхо очень достойный фильм.
Alex Exler
17 марта 2010, 23:59

Serguntchik написал: Алекс, а вы смотрели Крупную Рыбу Бёртона? Имхо очень достойный фильм.

Фильм отличный, я все собираюсь пересмотреть и написать рецензию.
Vasya Vasin
18 марта 2010, 02:00
Уже спрашивали, поэтому просто выскажу пожелание smile4.gif
Очень интересно прочесть Вашу рецензию на "Остров проклятых". Какое-то невероятно непонятное ощущение после фильма, хочется сравнить с Вашим.
Alex Exler
18 марта 2010, 09:29

Vasya Vasin написал: Уже спрашивали, поэтому просто выскажу пожелание  smile4.gif
Очень интересно прочесть Вашу рецензию на "Остров проклятых". Какое-то невероятно непонятное ощущение после фильма, хочется сравнить с Вашим.

Да, собираюсь смотреть, жду в оригинале.
john lash !
18 марта 2010, 13:18
Здравствуйте , Алекс, как насчет "Пролетая над гнездом кукушки"По-моему очень сильный фильм.Все в нем прекрасно,ИМХО,И сценарий ,и режиссура,и игра актеров
Alex Exler
18 марта 2010, 13:21

john lash ! написал: Здравствуйте , Алекс, как насчет "Пролетая над гнездом кукушки"По-моему очень сильный фильм.Все в нем прекрасно,ИМХО,И сценарий ,и режиссура,и игра актеров

А чего на него писать? И так все знают, что это - классика Дагласа и Формана.
john lash !
18 марта 2010, 13:25
а из отстоя рекомендую,как ни странно Хичкока-К северу через северо-запад.
лично я плевался.Может обстебаете его....
john lash !
18 марта 2010, 13:27

Alex Exler написал:
А чего на него писать? И так все знают, что это - классика Дагласа и Формана.

а ваше мнение? оценки?
john lash !
18 марта 2010, 13:34
А как насчет "Сталкера" Тарковского по-моему очень
авторский
AD_
18 марта 2010, 14:48

john lash ! написал: а из отстоя рекомендую,как ни странно Хичкока-К северу через северо-запад.

Хмм... Странно, а мне понравился. Предшественник, можно сказать, бондианы! smile.gif

А что с фильм "Элиза" Жан Беккера с Ванессой Паради? Будет рецензия или не хотите?
Alex Exler
18 марта 2010, 15:02

AD_ написал:
А что с фильм "Элиза" Жан Беккера с Ванессой Паради? Будет рецензия или не хотите?

Первый раз о таком слышу. А что, имеет смысл смотреть?
Alex Exler
18 марта 2010, 15:03

john lash ! написал: а из отстоя рекомендую,как ни странно Хичкока-К северу через северо-запад.

Вообще это классика.

Вы уверены, что я буду что-то обстебывать только из-за того, что вы плевались? Странная идея.
AD_
18 марта 2010, 15:22

Alex Exler написал:
Первый раз о таком слышу. А что, имеет смысл смотреть?

Да. Имеет. Хорошее европейское кино.
john lash !
18 марта 2010, 16:21
ну так как насчет "Сталкера" Тарковского ? напишите или нет?
Alex Exler
18 марта 2010, 16:41

john lash ! написал: ну так  как насчет "Сталкера" Тарковского ? напишите или нет?

Не напишу. По поводу старых фильмов все написано в FAQ.
Alex Exler
18 марта 2010, 16:41

AD_ написал:
Да. Имеет. Хорошее европейское кино.

Понял, спасибо.
john lash !
18 марта 2010, 17:24

Alex Exler написал:
Не напишу. По поводу старых фильмов все написано в FAQ.

а 12 разгневанных мужчин по-вашему новый фильм? smile.gif smile.gif smile.gif
john lash !
18 марта 2010, 17:28
а из Джармуша видели ли вы "Более странно , чем в раю"? если-да , то напишите
рецензию пожалуйста.если нет-посмотрите
Alex Exler
18 марта 2010, 21:15

john lash ! написал:
а 12 разгневанных мужчин по-вашему новый фильм? smile.gif  smile.gif  smile.gif

Давайте вы прочитаете FAQ. И перестанете меня утомлять дурацкими вопросами.
john lash !
19 марта 2010, 13:09
а из Джармуша видели ли вы "Более странно , чем в раю"? если-да , то напишите
Alex Exler
19 марта 2010, 14:43

john lash ! написал: а из Джармуша видели ли вы "Более странно , чем в раю"? если-да , то напишите

Совершенно идиотская манера - по двадцать раз повторять одно и то же письмо. Я уж удалял - так нет, все равно пишет. Прощайте.
romfer
19 марта 2010, 19:04
Жду, когда вы хоть как-то отметите потрясающе зрелищную киношку Джима МакТига "Ninja Assasin".
И совершенно не жду, что у вас появится рецензия на страхоуебищную дешевку "Legion" Скотта Чарльза Стюарта - я ее пытался досмотреть в течение четырех вечеров, но все время засыпал через четверть часа)).
romfer
19 марта 2010, 19:39
Я не помню, писали ли вы рецензию на фильм Габриэле Муччино "Seven pounds" ("Семь жизней").
Это очень интересная история, которая вряд ли кого-то отставит равнодушным. Работа Уилла Смита на мой взгляд, сильная и серьезная. Хороши, очень хороши Вуди Харрельсон и Розарио Доусон.
Как вам этот фильм?
Цезарь82
20 марта 2010, 10:50
Алекс, а "О чем говорят мужчины" блистательного Квартета И смотреть планируешь? Диалоги там просто блеск. smile.gif
Alex Exler
20 марта 2010, 11:57

romfer написал: Жду, когда вы хоть как-то отметите потрясающе зрелищную киношку Джима МакТига "Ninja Assasin".

Надо будет глянуть.
Alex Exler
20 марта 2010, 11:58

romfer написал: Я не помню, писали ли вы рецензию на фильм Габриэле Муччино "Seven pounds" ("Семь жизней").

Еще не смотрел, надо будет глянуть.
Alex Exler
20 марта 2010, 12:12

Цезарь82 написал: Алекс, а "О чем говорят мужчины" блистательного Квартета И смотреть планируешь? Диалоги там просто блеск.  smile.gif

Обязательно.
Vois_
20 марта 2010, 20:45
Будет ли в рецензия на "Падение Черного Ястреба"?
Alex Exler
21 марта 2010, 11:55

Vois_ написал: Будет ли в рецензия на "Падение Черного Ястреба"?

Я не смотрел.
romfer
21 марта 2010, 12:04
Давно хотел отметить картину "Law abiding citizen" Феликса Гэри Грея с Джерардом Батлером и Джейми Фоксом в главных ролях. Обалденный фильм, который я пересмотрел раза три и еще качал unrated-версию (кстати, рекомендую смотреть именно в director's cut - варианте).
Картина об инженере, бросившем кровавый вызов судебной системе США в отдельно взятом городе Филадельфии. Задумка просто шикарная, хотя и является остросюжетно отточенным ремиксом "Инсайдера" Майкла Манна. И реализовано все очень и очень добротно. Ну а концовка, впрочем, не оставляет вариантов для раздумья: а вы как хотели, ребята? в жизни так не бывает. В картине вообще все очень жизненно, утрировано лишь слегка.
Картина на Wiki
http://en.wikipedia.org/wiki/Law_Abiding_Citizen
На Гнилых Томатах
http://www.rottentomatoes.com/m/law_abiding_citizen/
на РуТрекере
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2695258
не знаю, чем будете смотреть, я использую Cowon Jet Audio.
Рекомендую к просмотру и жду вашей оценки.
romfer
21 марта 2010, 12:27

Vois_ написал: Будет ли в рецензия на "Падение Черного Ястреба"?

Alex Exler написал:
Я не смотрел.

Можно глянуть, это кино сродни "Hurt Locker". Сильное кино, в 2001г, снятое Ридли Скоттом. Словом, фильм про военное присутствие США в Сомали в 1993-м, точнее, про жопу, в которой там все оказались. Предлагаю слоган фильма: "Как они из Сомали еле ноги унесли".
Фильм отчаянно пытается уйти в киносопли о героизме типа "Перл Харбора".
Но это его не сильно портит.
Награды получил только в технических номинациях, потому как осуждающе, в общем-то, рассказывает о тех событиях.
Vork
21 марта 2010, 13:04
Алекс, предлагаю вам для просмотра один отличный фильм, который к сожалению у нас малоизвестен. Он называется "Звездная палата", в главной роли молодой Майкл Дуглас. Посмотрел его по рекомендации Володарского вот из этой передачи на тему: Полицейские: герои и злодеи О содержании говорить ничего не буду, лучше об этом расскажет Леонид. И вообще, передачка вышла очень интересная, советую ее к прослушиванию полностью smile.gif
romfer
21 марта 2010, 17:48
"Holy Man" ("Святой", "Святоша").
http://en.wikipedia.org/wiki/Holy_Man
в ролях: Эдди Мерфи, Джефф Голдблюм, Келли Престон.
Наверное, одна из лучших ролей Мерфи, в пику всяким "Чокнутым профессорам".
Как-нибудь гляньте.
romfer
22 марта 2010, 06:00
Сейчас заколебу вас уже рекомендациями)))
Есть интересная киношка "У Мини это в первый раз" / "Mini's first time" снятая Ником Гатэ (Nick Guthe).
При шестимиллионном бюджете в киношке снялись такие известные люди как Алек Болдуин, Кэрри-Энн Мосс, Джефф Голдблюм, Никки Рид (она отметилась в "Сумерках"), Люк Уилсон.
Сюжет крайне прост и напоминает немного "American Beauty". Кстати, к картине приложил руку в качестве продюсера Кевин Спейси.
Странное кино, про странных американцев. Семейная драма, если точнее.

Фильм на Гнилых Помидорках
http://www.rottentomatoes.com/m/minis_first_time/

На IMDB
http://uk.imdb.com/title/tt0425253/

Alex Exler
22 марта 2010, 08:22

romfer написал: Давно хотел отметить картину "Law abiding citizen" Феликса Гэри Грея с Джерардом Батлером и Джейми Фоксом в главных ролях. Обалденный фильм, который я пересмотрел раза три и еще качал unrated-версию (кстати, рекомендую смотреть именно в director's cut - варианте).

Да, в ближайшее время посмотрю.
Alex Exler
22 марта 2010, 08:22

romfer написал: Можно глянуть, это кино сродни "Hurt Locker".

Понятно.
Alex Exler
22 марта 2010, 08:25

Vork написал: Алекс, предлагаю вам для просмотра один отличный фильм, который к сожалению у нас малоизвестен. Он называется "Звездная палата", в главной роли молодой Майкл Дуглас. Посмотрел его по рекомендации Володарского вот из этой передачи на тему: Полицейские: герои и злодеи О содержании говорить ничего не буду, лучше об этом расскажет Леонид. И вообще, передачка вышла очень интересная, советую ее к прослушиванию полностью smile.gif

Ага, надо будет глянуть.
Alex Exler
22 марта 2010, 08:27

romfer написал: "Holy Man" ("Святой", "Святоша").
http://en.wikipedia.org/wiki/Holy_Man
в ролях: Эдди Мерфи, Джефф Голдблюм, Келли Престон.
Наверное, одна из лучших ролей Мерфи, в пику всяким "Чокнутым профессорам".
Как-нибудь гляньте.

Хмм... Фильм в прокате полностью провалился, на IMDB рейтинг у него - ниже плинтуса. Фактически - Bottom 250.
Alex Exler
22 марта 2010, 08:29

romfer написал: Сейчас заколебу вас уже рекомендациями)))
Есть интересная киношка "У Мини это в первый раз" / "Mini's first time" снятая Ником Гатэ (Nick Guthe).

Ага, нашел в оригинале, надо будет глянуть.
rihad
22 марта 2010, 09:21
Мне в свое время понравился "Убийцы" ("Assassins") со Сталлоне и Бандерасом, пересматривал неоднократно.
http://www.imdb.com/title/tt0112401/
rihad
22 марта 2010, 09:32

romfer написал: Сейчас
При шестимиллионном бюджете в киношке снялись такие известные люди как

А проценты с оборота никто не отменял. Сорри за оффтоп smile.gif
romfer
22 марта 2010, 09:36

Alex Exler написал:
Хмм... Фильм в прокате полностью провалился, на IMDB рейтинг у него - ниже плинтуса. Фактически - Bottom 250.

С одной стороны какбе фигня, сопли на тему человечности и близости к природе. А с другой - милый фильм, в котором Мерфи играет человека-белую ворону, которого капиталистический мир использует в своих интересах. Спору нет, это не эпичное кинцо, но определенная мораль в нем есть.
romfer
22 марта 2010, 10:01
С удивлением не обнаружил у вас в списке рецензий
вот такое вот мощное кинцо
RIGHTEOUS KILL / ПРАВО НА УБИЙСТВО
2008 г, режиссер Джон Авнет
фильм о полицейских. о том, как эта работа сложна и опасна. о братстве между коллегами-копами. о противостояниях внутри самой полиции.
о жизни и смерти, о справедливости,
о добре и зле.
в ролях: Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Карла Гуджино (я ее просто обожаю).
это не лучшая, но ОЧЕНЬ хорошая работа и Пачино, и Де Ниро.
Вот как-то веришь, что они не просто играют, а живут в своих персонажах.
Лично для меня Тёрк и Рустер останутся в памяти надолго.
К тому же я был очень-очень рад увидеть этот блистательный дуэт снова вместе.
Классная, классная картина. Обязательно гляньте.

Сайт фильма
http://www.righteouskill-themovie.com/

Wiki
http://en.wikipedia.org/wiki/Righteous_Kill

IMDB
http://www.imdb.com/title/tt1034331/

Помидорки
http://www.rottentomatoes.com/m/righteous_kill/

Alex Exler
22 марта 2010, 10:05

rihad написал:
А проценты с оборота никто не отменял. Сорри за оффтоп smile.gif

С оборота никто проценты не платят. Платят проценты с прибыли.
Alex Exler
22 марта 2010, 10:08

romfer написал:
С одной стороны какбе фигня, сопли на тему человечности и близости к природе. А с другой - милый фильм, в котором Мерфи играет человека-белую ворону, которого капиталистический мир использует в своих интересах. Спору нет, это не эпичное кинцо, но определенная мораль в нем есть.

Ну его.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»