Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
22 марта 2010, 10:08

romfer написал: С удивлением не обнаружил у вас в списке рецензий
вот такое вот мощное кинцо
RIGHTEOUS KILL / ПРАВО НА УБИЙСТВО

Хорошо что напомнили, спасибо. Он как раз вышел в нужном мне виде. Посмотрю в скором времени.
Vladimir
22 марта 2010, 17:49
Возьму на себя смелость снова порекомендовать "Взрыв из прошлого" (Blast from the Past) 1999г.
А рекомендую потому, что:
1. Так комедии уже не снимают, к сожалению.
2. Отличная главная роль Брендана Фрейзера.
3. Великолепная роль второго плана Кристофера Уокена.
4. Режиссер и соавтор сценария - Хью Уилсон (режиссер и соавтор сценария самой первой "Полицейской академии", а так же соавтор сценария "Убрать перископ").
Alex Exler
22 марта 2010, 17:56

Vladimir написал: Возьму на себя смелость снова порекомендовать "Взрыв из прошлого" (Blast from the Past) 1999г.

Да, скоро посмотрю, нашел в оригинале с субтитрами.
AD_
23 марта 2010, 11:09
"Leaves of grass" с Эдвардом Нортоном. Фильм - супер. Диалоги очень хорошие, игра актеров потрясает (от главных до второстепенных). smile.gif
Alex Exler
23 марта 2010, 13:24

AD_ написал: "Leaves of grass" с Эдвардом Нортоном. Фильм - супер. Диалоги очень хорошие, игра актеров потрясает (от главных до второстепенных). smile.gif

Да, уже есть в коллекции, собираюсь.
Смешной Вихорь
23 марта 2010, 16:18
Не помню, рекомендовали или нет.
"Мне бы в небо" (дурацкий перевод названия "Up in the Air") рекомендую. Хороший, выдержанный фильм.
Да, там есть Джордж Клуни, который получил номинацию на Оскар, но лично мое мнение ничего выдающегося он в этом фильме не показал (бывали работы и получше), в отличие от женской половины. Девушки сыграли обе отлично (и Фармига и Кендрик, вторую вижу вообще впервые).
Самое же лучшее в этом фильме - сценарий. Кстати Джейсон Рейтман уже доказал, что сценарии выбирать умеет ("Здесь Курят", "Джуно").
Посмотрел с удовольствием.
Alex Exler
23 марта 2010, 18:54

Смешной Вихорь написал: Не помню, рекомендовали или нет.
"Мне бы в небо" (дурацкий перевод названия "Up in the Air") рекомендую. Хороший, выдержанный фильм.

Да, уже лежит в очереди на просмотр.
Vork
23 марта 2010, 23:52
а на "Адвокат дьявола" с А. Пачино и К. Ривзом планируется рецензия ?
Alex Exler
24 марта 2010, 00:13

Смешной Вихорь написал: "Мне бы в небо" (дурацкий перевод названия "Up in the Air") рекомендую. Хороший, выдержанный фильм.

Уже посмотрел, понравилось. В понедельник будет рецензия.
Tamiko
24 марта 2010, 17:36
Еще рас доброе время!
В "Часе" Вы мне отказали... ну что ж действительно, наверное, тяжело смотреть ПМС-ые мучения...ни разу их не испытав...
А что Вы думаете о фильме Ларса фон Триера «Рассекая волны»? Фильм очень красивый, и музыка и пейзажи и люди... и очень ужасное окончание фильма - тоже поданное КРАСИВО! Мне кажется, что вы его смотрели, просто рецензию на такое тяжело написать... мне так кажется, это как новости со строкой "ноу комент".
Alex Exler
24 марта 2010, 17:54

Tamiko написала: Еще рас доброе время!
А что Вы думаете о фильме Ларса фон Триера «Рассекая волны»? Фильм очень красивый, и музыка и пейзажи и люди... и очень ужасное окончание фильма - тоже поданное КРАСИВО! Мне кажется, что вы его смотрели, просто рецензию на такое тяжело написать... мне так кажется, это как новости со строкой "ноу комент".

Я давно смотрел. Кино хорошее, но пересматривать не буду, а значит, и рецензию писать не буду.
Dmitry Bolkhovityanov
25 марта 2010, 15:55

Irenka написала: Я уже когда-то советовала фильм "Вода"("Water", 1985) с Майклом Кейном.
Он уже есть на торренте в хорошем качестве, русская + английская дорожки и русские субтитры.

Присоединюсь к рекомендации -- фильм посмотреть точно стоит, ради атмосферы весёлой шизы, присутствующей в течение всех полутора часов. И Майкл Кейн, и Билли Конноли -- великолепны.
Alex Exler
25 марта 2010, 17:08

Dmitry Bolkhovityanov написал:
Присоединюсь к рекомендации -- фильм посмотреть точно стоит, ради атмосферы весёлой шизы, присутствующей в течение всех полутора часов. И Майкл Кейн, и Билли Конноли -- великолепны.

Да, скоро посмотрю.
AD_
25 марта 2010, 17:26
Хочется рецензию на фильм "Майкл" с Джоном Траволтой и Энди Макдауэлл.
Также очень хороший фильм "Зеленая карта" с Жераром Депардье и Энди Макдауэлл. Заранее спасибо.
Alex Exler
25 марта 2010, 21:34

AD_ написал: Хочется рецензию на фильм "Майкл" с Джоном Траволтой и Энди Макдауэлл.

Нора Эфрон. Фильм забавный, смотрел давно, но не буду пересматривать.

Также очень хороший фильм "Зеленая карта" с Жераром Депардье и Энди Макдауэлл. Заранее спасибо.

Еще не видел, надо будет глянуть.
Helg
26 марта 2010, 00:39

Alex Exler написал: Нора Эфрон. Фильм забавный, смотрел давно, но не буду пересматривать.

Жаль. Фильм чересчур сентиментален, но с возрастом начинаешь понимать, что этот недостаток простителен. smile.gif И что-то (помимо Макдауэлл) его роднит с "Днем сурка". Может быть, дух провинциальной Америки, переданный в обоих фильмах с большой любовью и пониманием.
Orca's Lost Soul
26 марта 2010, 08:51
Алекс, смею нижайше напомнить про Long Kiss Goodnight, ты обещал. smile4.gif
romfer
26 марта 2010, 09:29
Severus написал: Вчера посмотрел фильм "Мост в Терабитию" очень хорошее произведение, рекомендую.

Alex Exler написал:
Я смотрел. Хорошее детское кино, но пересматривать не буду.

это не детское кино, просто там дети снимаются. Кино о взаимоотношениях между людьми на примере детей. На мой взгляд - драма в один ряд с "Магнолией" П.-Т. Андерсона.
Габор Чупо снял на детском материале неплохую драму, в которой, как это ни странно, хорошо раскрывается талант дуэта Джоша Хатчерсона и Анны-Софии Робб.
Приятно было увидеть моих любимцев Зои Дешанель и Роберта Патрика в этом фильме.
Dmitry Bolkhovityanov
26 марта 2010, 10:15

romfer написал:
Приятно было увидеть моих любимцев Зои Дешанель и Роберта Патрика в этом фильме.

Кстати, о Роберте Патрике: был с ним отличный фильм 1997 года "The only thrill" (у нас перевели как "Долина Теннеси") -- http://www.imdb.com/title/tt0119837/. Вроде и фильм, но фактически спектакль с четырьмя актёрами (прочие -- скорее массовка). Причем все четыре роли -- главные, две пары -- отец и сын и мать и дочь: Сэм Шеперд и Роберт Патрик, Дайан Китон и Дайан Лэйн.
И тут видно, что Патрик умеет играть не только терминаторов, но еще и хороший драматический актёр.
К сожалению, в дубляже или хотя бы в переводе его нигде нет -- мне удалось нарыть только оригинальную английскую версию...
AD_
26 марта 2010, 11:15

Alex Exler написал:
Нора Эфрон. Фильм забавный, смотрел давно, но не буду пересматривать.

Очень жаль. Очень бы хотелось почитать хороших рецензий.

Alex Exler написал:
Еще не видел, надо будет глянуть.

Да... Я немного, может быть, некорректен. Оригинальное название фильм "Green card" с Жераром Депардье и Энди Макдауэлл, я перевел как "Зеленая карта", но видел именно с таким переводом всего один раз, а так перевод фильма, как правило, "Вид на жительство". Очень забавная и добрая комедия. Актеры велолепны.

wanja
26 марта 2010, 11:32
Рекомендую фильм "Разрушитель" ("Demolition man")(1993 г.) IMDB с Сильвестром Сталлоне, Сандрой Буллок и Уэсли Снайпсом. Весьма забавная антиутопия. Сталоне традиционен, Сандра Буллок - приятна на вид, но вот Уэсли Снайпс - просто жжот напалмом! (пару раз и в буквальном смысле) Такой феерический нехорошик - это нечто! Ну и довольно забавный мир не слишком далекого будущего.
Alex Exler
26 марта 2010, 12:02

romfer написал: На мой взгляд - драма в один ряд с "Магнолией" П.-Т. Андерсона.

Рядом не стояла. Просто хороший детский фильм.
Nail
29 марта 2010, 02:30
Рекомендую к просмотру криминальную драму "Harry Brown". Можно сказать, британская версия "Ворошиловского стрелка", где доведенный до отчаяния герой сэра Майкла Кейна твердой рукой начинает отстреливать всякую уличную мразь. Но фильм стоит посмотреть не только ради работы Мэтра. Благодаря этой картине я открыл для себя отличного актера Шона Харриса. Тут у него от силы десятиминутная роль наркомана, торгующего оружием, но это надо видеть. Очень мощный, яркий и страшный образ, чуть ли не затмевающий главного героя. У этого парня явно большое будущее в кино...
Alex Exler
29 марта 2010, 12:34

Nail написал: Рекомендую к просмотру криминальную драму "Harry Brown". Можно сказать, британская версия "Ворошиловского стрелка", где доведенный до отчаяния герой сэра Майкла Кейна твердой рукой начинает отстреливать всякую уличную мразь. Но фильм стоит посмотреть не только ради работы Мэтра. Благодаря этой картине я открыл для себя отличного актера Шона Харриса. Тут у него от силы десятиминутная роль наркомана, торгующего оружием, но это надо видеть. Очень мощный, яркий и страшный образ, чуть ли не затмевающий главного героя. У этого парня явно большое будущее в кино...

Спасибо, надо будет глянуть.
AD_
30 марта 2010, 12:14
Я не знаю, рекомендовали или нет, но есть очень и очень интересный телевизионный фильм Джиа с Анджелиной Джоли в главной роли. Очень интересный фильм. Блестящая роль Джоли. Также в этом фильме очень яркую и запомнившуюся мне роль матери Джии играет актриса Мерседес Руель, которая играла (также ярко и запоминающе) подружку главного героя в фильме "Король-рыбак". Одна из ярких драматических ролей Джоли. Может быть, и рецензия появится на этот фильм.
ulich
30 марта 2010, 14:44

AD_ написал: Я не знаю, рекомендовали или нет, но есть очень и очень интересный телевизионный фильм Джиа с Анджелиной Джоли в главной роли.

Присоединяюсь, рецензию на этот фильм было бы здорово увидеть.
in_the_end
30 марта 2010, 21:28
Здравствуйте, я уверен, что Вы уже смотрели фильм "Прирожденные убийцы" Оливера Стоуна по сценарию Тарантино с Робертом Дауни мл., Томми Ли Джонсом и Вуди Харрельсоном. Не собираетесь ли написать на него рецензию? По-моему достаточно оригинальное и запоминающееся кино.
CEJIbDb
31 марта 2010, 01:42
Алекс, а вы смотрели фильм "Нога" с совсем ещё молодым Охлобыстиным. Если нет, то очень советую ознакомиться.
CAP_St
31 марта 2010, 22:17
Алекс, посмотрел ли ты всё-таки "Открой глаза" Аменабара и планируешь ли писать на него рецензию? Есть ли в планах другие фильмы Аменабара?
Mystery Man
1 апреля 2010, 01:52

CEJIbDb написал: Алекс, а вы смотрели фильм "Нога" с совсем ещё молодым Охлобыстиным. Если нет, то очень советую ознакомиться.

О да, кино великолепное. -) присоединяюсь)
KMA
1 апреля 2010, 09:18
"Защитнег" ("Defendor"), 2009 г. В главной роли - Вуди Харрельсон. Защитнег - слегка чокнутый борец за справедливость, который по ночам выходит на улицы города в костюме супергероя. Похоже на современную версию "Дон Кихота", только вместо рыцарских романов - комиксы, а вместо ветряных мельниц - вполне реальные наркоторговцы, сутенеры и продажные полицейские. Вуди Харрельсон просто великолепен! И в целом фильм понравился, он получился по-хорошему очень трогательным и грустным. Именно по-хорошему - режиссер, к счастью, не пытается силой из зрителя выдавить слезу. Может быть, заинтересуетесь, когда выйдет в лицензии.
AD_
1 апреля 2010, 19:10
Вы видили первый фильм Софии Кополлы "Девственицы-самоубийцы"? Будет на него рецензия? Очень качественное кино. Видел один раз всего, но фильм запомнился. Сюжет даже сейчас помню...
Alex Exler
2 апреля 2010, 07:02

AD_ написал: Я не знаю, рекомендовали или нет, но есть очень и очень интересный телевизионный фильм Джиа с Анджелиной Джоли в главной роли. Очень интересный фильм. Блестящая роль Джоли. Также в этом фильме очень яркую и запомнившуюся мне роль матери Джии играет актриса Мерседес Руель, которая играла (также ярко и запоминающе) подружку главного героя в фильме "Король-рыбак". Одна из ярких драматических ролей Джоли. Может быть, и рецензия появится на этот фильм.

Спасибо, нашел, гляну.
Alex Exler
2 апреля 2010, 07:03

in_the_end написал: Здравствуйте, я уверен, что Вы уже смотрели фильм "Прирожденные убийцы" Оливера Стоуна по сценарию Тарантино с Робертом Дауни мл., Томми Ли Джонсом и Вуди Харрельсоном. Не собираетесь ли написать на него рецензию? По-моему достаточно оригинальное и запоминающееся кино.

Смотрел давно. Надо бы пересмотреть и написать рецензию.
Alex Exler
2 апреля 2010, 07:05

CEJIbDb написал: Алекс, а вы смотрели фильм "Нога" с совсем ещё молодым Охлобыстиным. Если нет, то очень советую ознакомиться.

Не смотрел, нашел.
Alex Exler
2 апреля 2010, 07:07

CAP_St написал: Алекс, посмотрел ли ты всё-таки "Открой глаза" Аменабара и планируешь ли писать на него рецензию? Есть ли в планах другие фильмы Аменабара?

Это по которому сделали "Ванильное небо"? Вообще хотел посмотреть.
Alex Exler
2 апреля 2010, 07:08

KMA написала: "Защитнег" ("Defendor"), 2009 г. В главной роли - Вуди Харрельсон. Защитнег - слегка чокнутый борец за справедливость, который по ночам выходит на улицы города в костюме супергероя. Похоже на современную версию "Дон Кихота", только вместо рыцарских романов - комиксы, а вместо ветряных мельниц - вполне реальные наркоторговцы, сутенеры и продажные полицейские. Вуди Харрельсон просто великолепен! И в целом фильм понравился, он получился по-хорошему очень трогательным и грустным. Именно по-хорошему - режиссер, к счастью, не пытается силой из зрителя выдавить слезу. Может быть, заинтересуетесь, когда выйдет в лицензии.

Жду, когда выйдет в оригинале.
Alex Exler
2 апреля 2010, 07:08

AD_ написал: Вы видили первый фильм Софии Кополлы "Девственицы-самоубийцы"? Будет на него рецензия? Очень качественное кино. Видел один раз всего, но фильм запомнился. Сюжет даже сейчас помню...

Видел, хорошее кино. Но не знаю, буду ли пересматривать и писать рецензию.
CAP_St
2 апреля 2010, 08:18

Alex Exler написал:
Это по которому сделали "Ванильное небо"? Вообще хотел посмотреть.

Он самый. Ещё у Аменабара есть замечательный фильм "Море внутри" с Хавьером Бардемом в главной роли (Оскар за лучший иностранный фильм в 2005 году)
KMA
2 апреля 2010, 08:29

CAP_St написал: Ещё у Аменабара есть замечательный фильм "Море внутри" с Хавьером Бардемом в главной роли

+1.
Недавно посмотрела, Бардем играет просто гениально. Впечатление даже сильнее, чем от его роли в "Старикам тут не место".
in_the_end
2 апреля 2010, 23:54
Ещё бы хотелось бы посоветовать Вам к просмотру фильм "Одинокий мужчина" Тома Форда. Несмотря на то, что это первая работа известного дизайнера Форда, кино получилось очень красивым и сильным. Особым плюсом фильма является великолепная игра Колина Фёрта.
Кстати, если уж заговорил про Фёрта, то советую ещё и прелестную комедию в британском стиле "Лёгкое поведение".
AD_
4 апреля 2010, 02:07
Фильм Прерванная жизнь. Очень понравился. Вообще, не знаю даже, нравятся мне фильмы про психов. Вайнона Райдер, Анжелина Джоли - великолепны. Но и роли второго плана - потрясающие. Британи Мерфи, Ванесса Редгрейв, Вупи Голдберг - супер.
[Fruitcake]
4 апреля 2010, 04:56
Алекс,советал бы вам посмотреть сериал "Глухарь"
отличный сериал,который поднимает многие проблемы и которому веришь
прекрасная актёрская игра,шикарные персонажи и блестящие диалоги)
также классный сюжет и операторская работа)
имхо,первый Русский отличный сериал,который держит в напряжении всё время. Настоятельно рекомендую)
Kostyan
5 апреля 2010, 19:03
Как-то тут не принято рекомендовать к просмотру мультики, но я таки порекомендую "Как приручить дракона". На мой вкус, лучшее творение Dreamworks - не считая второго Шрека, ясен пень. Хотя, конечно, мультик и рядом не такой ржачный, как Мадагаскар и прочая, но просмотра всё же стоит, однозначно)
Alex Exler
5 апреля 2010, 20:08

CAP_St написал:
Он самый. Ещё у Аменабара есть замечательный фильм "Море внутри" с Хавьером Бардемом в главной роли (Оскар за лучший иностранный фильм в 2005 году)

Да, я его собираюсь смотреть.
Alex Exler
5 апреля 2010, 20:08

in_the_end написал:
Кстати, если уж заговорил про Фёрта, то советую ещё и прелестную комедию в британском стиле "Лёгкое поведение".

Да, эта лежит в очереди на просмотр.
Alex Exler
5 апреля 2010, 20:13

AD_ написал: Фильм Прерванная жизнь. Очень понравился. Вообще, не знаю даже, нравятся мне фильмы про психов. Вайнона Райдер, Анжелина Джоли - великолепны. Но и роли второго плана - потрясающие. Британи Мерфи, Ванесса Редгрейв, Вупи Голдберг - супер.

Я как-то не фанат.
Alex Exler
5 апреля 2010, 20:14

[Fruitcake] написал: Алекс,советал бы вам посмотреть сериал "Глухарь"
отличный сериал,который поднимает многие проблемы и которому веришь
прекрасная актёрская игра,шикарные персонажи и блестящие диалоги)
также классный сюжет и операторская работа)
имхо,первый Русский отличный сериал,который держит в напряжении всё время. Настоятельно рекомендую)

У нас на форуме его даже не обсуждали. Такое редко бывает с сериалами, реально достойными просмотра. Тем более российскими. Я пока видел только один достойный - "Ликвидация".
Alex Exler
5 апреля 2010, 20:14

Kostyan написал: Как-то тут не принято рекомендовать к просмотру мультики, но я таки порекомендую "Как приручить дракона". На мой вкус, лучшее творение Dreamworks - не считая второго Шрека, ясен пень. Хотя, конечно, мультик и рядом не такой ржачный, как Мадагаскар и прочая, но просмотра всё же стоит, однозначно)

Я буду смотреть, но когда выйдет в оригинале.
in_the_end
5 апреля 2010, 20:47
Зная, что Вы относитесь с симпатией к творениям Чарли Кауфмана, могу посоветовать его режисёрский дебют "Нью-Йорк, Нью-Йорк" (Synecdoche, New York), в котором Филип Сеймур Хоффман сыграл свою лучшую роль, на мой взгляд. Достаточно необычный фильм, похожий несколько на фильм великого Анджея Вайды "Всё на продажу".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»