Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
[Fruitcake]
6 апреля 2010, 01:24
Поверьте, "Ликвидация" даже рядом не стоит с "Глухарём"
это правда,очень хороший сериал
также в нём нет явно положительных и отрицательных персонажей,у каждого свои достоинства и недостатки,а это-признак хорошего фильма)
по вашим же словам)
Alex Exler
6 апреля 2010, 08:55

in_the_end написал: Зная, что Вы относитесь с симпатией к творениям Чарли Кауфмана, могу посоветовать его режисёрский дебют "Нью-Йорк, Нью-Йорк" (Synecdoche, New York), в котором Филип Сеймур Хоффман сыграл свою лучшую роль, на мой взгляд. Достаточно необычный фильм, похожий несколько на фильм великого Анджея Вайды "Всё на продажу".

Да, собираюсь смотреть.
Alex Exler
6 апреля 2010, 08:55

[Fruitcake] написал: Поверьте, "Ликвидация" даже рядом не стоит с "Глухарём"

Я уверен, что это полная чушь.
Ветеран
6 апреля 2010, 10:33
ИМХО, "Глухарь" можно сравнивать с "Улицами разбитых фонарей" и признать поражение "Улиц". А "Ликвидация" - это вообще совсем из другой оперы.
Alex Exler
6 апреля 2010, 11:41

Ветеран написал: ИМХО, "Глухарь" можно сравнивать с "Улицами разбитых фонарей" и признать поражение "Улиц".

Ясно, смотреть нет смысла.
Boogie
6 апреля 2010, 19:45

Alex Exler написал:

Смысл есть. Серьезно.

Отдельной темы по нему не было, но обсуждался здесь

Довольно нестандартная вещица.
Alex Exler
6 апреля 2010, 20:58

Boogie написал:
Смысл есть. Серьезно.

Отдельной темы по нему не было, но обсуждался здесь

Довольно нестандартная вещица.

Не нашел я его среди 15 вариантов. А читать 5 страниц сериалов, которые я смотреть не собираюсь - увольте.
Boogie
6 апреля 2010, 22:46

Alex Exler написал:
Не нашел я его среди 15 вариантов. А читать 5 страниц сериалов, которые я смотреть не собираюсь - увольте.

Ну и ладно. В конце-концов у тебя поле для деятельности - конем не объехать.
Всё не посмотришь. smile.gif

Дабы не off

Алекс, а нет в планах просмотра фильма Королевство/The Kingdom?

Вполне достойный фильм.
Alex Exler
7 апреля 2010, 08:56

Boogie написал:
Алекс, а нет в планах просмотра фильма Королевство/The Kingdom?

Собираюсь смотреть.
AD_
7 апреля 2010, 11:02

Alex Exler написал:
Я как-то не фанат.

Ну фильм стоящий, актеры хорошие. Все же советую. Посмотрели фильм "Король Ральф"? Хорошая старая английская комедия.
Цезарь82
8 апреля 2010, 13:40
Алекс, "Как приручить дракона" смотреть собираешься? Там такой Беззубик, ну чистый котик. Да и сам мультик довольно симпатичный. smile.gif
Defy
8 апреля 2010, 23:51

Alex Exler написал:

Ни малейшего
in_the_end
9 апреля 2010, 00:32
Алекс, а "Пипец" (Kickass) смотреть собираетесь? Вроде будет очень забавная комедия...
Alex Exler
12 апреля 2010, 21:06

in_the_end написал: Алекс, а "Пипец" (Kickass) смотреть собираетесь? Вроде будет очень забавная комедия...

Да, собираюсь, когда в оригинале выйдет.
AD_
14 апреля 2010, 11:54
А Вы видели фильм, если не ошибаюсь, 1994 года "Королева Марго" с Изабель Аджани и Даниэлем Отеем? Книгу Дюма не читал, но фильм получился довольно сильный. Кровавый, но запоминающийся. Будет ли на него рецензия?
Alex Exler
14 апреля 2010, 12:59

AD_ написал: А Вы видели фильм, если не ошибаюсь, 1994 года "Королева Марго" с Изабель Аджани и Даниэлем Отеем? Книгу Дюма не читал, но фильм получился довольно сильный. Кровавый, но запоминающийся. Будет ли на него рецензия?

Не знаю. Как-то не тянет пока wink.gif
Vork
15 апреля 2010, 01:40
Алекс, а не было мыслей пересмотреть "Путь Карлито" и написать рецензию ?
Alex Exler
15 апреля 2010, 10:28

Vork написал: Алекс, а не было мыслей пересмотреть "Путь Карлито" и написать рецензию ?

Можно, в принципе, но не знаю, когда руки дойдут.
in_the_end
15 апреля 2010, 12:20
Алекс, а вы смотрели последний фильм с Андреем Краско "Я остаюсь"? Очень сильный фильм, рекомендую.
AD_
16 апреля 2010, 10:45
Хотел бы рецензию на фильм 2004 года Inconscientes. В русском переводе почему-то вместо "Бессознательного" назвали "Убить Фрейда". Но фильм понравился. Интересный сюжет и очень хорошая игра главной героини, которую сыграла Леонор Уотлинг. Плюс ко всему еще и очень красивая девушка. Короче, понравился!
Alex Exler
16 апреля 2010, 13:15

in_the_end написал: Алекс, а вы смотрели последний фильм с Андреем Краско "Я остаюсь"? Очень сильный фильм, рекомендую.

Еще нет, но собираюсь.
Alex Exler
16 апреля 2010, 13:16

AD_ написал: Хотел бы рецензию на фильм 2004 года Inconscientes. В русском переводе почему-то вместо "Бессознательного" назвали "Убить Фрейда". Но фильм понравился. Интересный сюжет и очень хорошая игра главной героини, которую сыграла Леонор Уотлинг. Плюс ко всему еще и очень красивая девушка. Короче, понравился!

Давно смотрел. Фильм прикольный, но пересматривать вряд ли буду.
MiltonReal
16 апреля 2010, 17:20
Очень бы хотелось увидеть хорошую рецензию на фильм "Бразилия". Относительно старый и малоизвестный фильм, и было бы здорово, если бы люди, которые его ещё не видели, посмотрели бы его после прочтения рецензии. Не планируешь пересмотреть?
AD_
17 апреля 2010, 20:33

Alex Exler написал:
Давно смотрел. Фильм прикольный, но пересматривать вряд ли буду.

Блин, жаль. Реально мало рецензий, на мой взгляд, на европейские фильмы.
Alex Exler
17 апреля 2010, 21:40

MiltonReal написал: Очень бы хотелось увидеть хорошую рецензию на фильм "Бразилия". Относительно старый и малоизвестный фильм, и было бы здорово, если бы люди, которые его ещё не видели, посмотрели бы его после прочтения рецензии. Не планируешь пересмотреть?

Планирую.
AD_
19 апреля 2010, 17:28
Алекс, я слышал, что Вы довольно негативно относитесь к индийским фильмам. Но в Индии много хороших фильмов. Есть два, которые просто очень бы хотелось бы порекомендовать посмотреть. Может и слышали о таком актере, Шахрукх Кхан. Так вот с ним фильмы: "Игра со смертью" 1992 года и "Вперед, Индия" 2007 года. Второй фильм абсолютно нестандартен для Индии тем, что там нет песен и танцев. Хорошая спортивная драма. Вообще современные индийские фильмы очень и очень продвинулись вперед, по сравнению со старыми фильмами. И эти два очень показательны. Я видел много фильмов с этим актером. Могу сказать, что 80% из них - очень классные. А эти два все-таки советую посмотреть. smile.gif Думаю, не пожалеете.
dock
19 апреля 2010, 19:12
Алекс, ты случайно не видел "Идиократию". Едкая сатира на сегодняшнее американское общество. Режиссёр, кстати, Майк Джадж. Помню, что тебе очень понравился другой его фильм - "Офисное пространство".
Alex Exler
19 апреля 2010, 20:09

AD_ написал: Алекс, я слышал, что Вы довольно негативно относитесь к индийским фильмам.

Почему негативно? Я их просто не смотрю, они не для меня.
Alex Exler
19 апреля 2010, 20:09

dock написал: Алекс, ты случайно не видел "Идиократию". Едкая сатира на сегодняшнее американское общество. Режиссёр, кстати, Майк Джадж. Помню, что тебе очень понравился другой его фильм - "Офисное пространство".

Да, надо посмотреть.
underchronos
20 апреля 2010, 20:02
Осмелюсь предложить на рецензирование историческую драму "Призраки Гойи" (Goya's Ghosts) хорошо вам известного режиссера Милоша Формана, если еще не смотрели конечно. Мне кажется, Форман собрал в этом фильме воедино свои философские и творческие измышления на историю. Через судьбы героев продемонстрировал свое отношение к институту церкви, революции, и к власти в целом.

Прекрасные исторические декорации, образы. Отдельное спасибо звуковому оператору и композитору - музыка в фильме шикарная.

Особенно понравилась сцена, где Гойя делает гравюры.

Конечно, фильм не шедевр, которые на счету Формана имеются, но очень сильный. Та же картина "Дориан Грей", сильнее нашумевшая в прокате, и схожая с "Призраками...", -- отдает фальшем и смотрится по-голливудски вылизанной.
Alex Exler
20 апреля 2010, 20:08

underchronos написал: Осмелюсь предложить на рецензирование историческую драму "Призраки Гойи" (Goya's Ghosts) хорошо вам известного режиссера Милоша Формана, если еще не смотрели конечно. Мне кажется, Форман собрал в этом фильме воедино свои философские и творческие измышления на историю.  Через судьбы героев продемонстрировал свое отношение к институту церкви, революции, и к власти в целом.

Да, я собираюсь смотреть.

Конечно, фильм не шедевр, которые на счету Формана имеются, но очень сильный. Та же картина "Дориан Грей", сильнее нашумевшая в прокате, и схожая с "Призраками...", -- отдает фальшем и смотрится по-голливудски вылизанной.

А вот "Дориана" вообще не собираюсь wink.gif
AD_
22 апреля 2010, 11:54
Посмотрите фильм 1992 года "Чаплин". Очень понравился фильм. Роберт Дауни-младший - великолепен. Слов нет. Но в фильме очень-очень много ярких запоминающихся эпизодических ролей. Практически все любовницы и жены Чаплина, мать Чаплина, первый режиссер Чаплина и остальные великолепны. Даже Дэвид Духовны в роли оператора и Йовович в роли первой жены - запомнились и понравились! Особо хочу отметить дочку самого Чаплина, Джеральдину, которая в фильме сыграла мать Чаплина. Здорово! Короче, очень бы хотелось рецензию на этот действительно хороший фильм. Фильм сделан со всем уважением к актеру и человеку!
Alex Exler
22 апреля 2010, 12:04

AD_ написал: Посмотрите фильм 1992 года "Чаплин".

Да, собираюсь посмотреть.
Цезарь82
22 апреля 2010, 17:56
Алекс, хотел бы порекомендовать великолепный фильм Мэттью Вона "Kick-Ass", который у нас идет как, прости господи, "Пипец". Просто офигенный стеб над темой супергеройства, сделанный в духе "Убить Билла" и раннего Гая Ритчи. А тринадцатилетная Хлоя Морец это просто улет, что она там вытворяет! Мне фильм даже в дубляже понравился. Очень рекомендую. 126 место на IMDB в ТОП-250 уже занимает.
Alex Exler
22 апреля 2010, 18:35

Цезарь82 написал: Алекс, хотел бы порекомендовать великолепный фильм Мэттью Вона "Kick-Ass", который у нас идет как, прости господи, "Пипец". Просто офигенный стеб над темой супергеройства, сделанный в духе "Убить Билла" и раннего Гая Ритчи. А тринадцатилетная Хлоя Морец это просто улет, что она там вытворяет! Мне фильм даже в дубляже понравился. Очень рекомендую. 126 место на IMDB в ТОП-250 уже занимает.

Да, я его жду.
Диди Энн
24 апреля 2010, 16:53
Это даже не из серии "Хочу рецензию". Просто интересно, собираетесь ли вы смотреть последнее творение Джексона "Милые кости"? Для меня - это один из лучших фильмов, которые я смотрела за последние полгода. Конечно, я не переменю мнение, даже если вы разгромите этот фильм в пух и прах. Но узнать вашу точку зрения было бы любопытно.
Nail
25 апреля 2010, 02:19
Хочу порекомендовать совершенно потрясающее кино - фильм Дэвида Мамета "Все меняется" / "Things Change". Фильм 1988 года, но это никоим образом не отражается на качестве. По жанру это что-то вроде философски-медитативной криминальной комедийной драмы. Вот описание с Кинопоиска:

"Старенький чистильщик обуви очень похож на мафиози, совершившего убийство и скрывающегося от полиции. Подручные мафиози разыскивают старика и предлагают ему сделку: он возьмет на себя убийство и отсидит срок в тюрьме, а они за это купят ему замечательный рыболовецкий катер. Вместе с гангстером Джерри Джино отправляется на озеро Тахо, чтобы провести там последние дни перед тюрьмой. Этот уикэнд резко меняет жизнь обоих…"

Очень умный, местами смешной и местами грустный фильм, подойдет под любое настроение. Игра Дона Амичи и Джо Мантенья пробирает. Один из тех фильмов, которые обязательно стоит посмотреть хотя бы раз в жизни.
Есть на рутрекере.
in_the_end
25 апреля 2010, 02:22
Здравствуйте ещё раз, Алекс! Не собираетесь ли Вы посмотреть фильм Утомлённые солнцем-2 Никиты Михалкова? Отзывы в основном негативные, что неудивительно, если вспомнить "Сибирский цирюльник" или (не к ночи будет сказано) "12". Но всё-таки первый фильм-это почти шедевр, так что мне кажется, что смысл посмотреть второй есть.
Alex Exler
25 апреля 2010, 08:55

Диди Энн написала: Просто интересно, собираетесь ли вы смотреть последнее творение Джексона "Милые кости"?

Собираюсь.
Alex Exler
25 апреля 2010, 08:56

Nail написал: Хочу порекомендовать совершенно потрясающее кино - фильм Дэвида Мамета "Все меняется" / "Things Change".

Спасибо, посмотрю.
Alex Exler
25 апреля 2010, 08:57

in_the_end написал: Не собираетесь ли Вы посмотреть фильм Утомлённые солнцем-2 Никиты Михалкова?

Не собираюсь. Михалков пусть себе это предстояние засунет куда-нибудь в тухес.

in_the_end написал: Но всё-таки первый фильм-это почти шедевр, так что мне кажется, что смысл посмотреть второй есть.

Ни разу не считаю первый фильм - ах, шедевром. Кинцо неплохое, но совершенно одноразовое плюс там уже потихоньку начинает вылезать нынешнее михалковское мурло.
in_the_end
25 апреля 2010, 22:43

Alex Exler написал:
Ни разу не считаю первый фильм - ах, шедевром. Кинцо неплохое, но совершенно одноразовое плюс там уже потихоньку начинает вылезать нынешнее михалковское мурло.

Ну почему же, достаточно тонкий и своевременный фильм. Не спорю с тем, что там уже вылезает тот дикий суслик, который теперь крутит колесо у Михалкова в голове, но это ещё не особо портит общее впечатление. Хотя у каждого своё мнение)
AD_
25 апреля 2010, 23:22
Да... Спасибо за рецензии на фильмы "Танго втроем" и "Слоеный торт". Оба фильма очень понравились. До того, как прочитал Ваши рецензии, об этих фильмах даже и не слышал.

Очень жду рецензию на "Чаплина" и "Милые кости"! smile.gif
AD_
26 апреля 2010, 01:11
Мультфильм "Белка и Стрелка - звездные собаки". Очень понравился. Добрый, хороший мультфильм. Был бы рад рецензии. Правда, очень надеюсь, что и Вам понравится!!!
Dmitry Bolkhovityanov
26 апреля 2010, 07:52

Orca's Lost Soul написал: Алекс, смею нижайше напомнить про Long Kiss Goodnight, ты обещал. smile4.gif

Точно -- фильм классный, только перед просмотром стоит либо забыть "A History of Violence", либо хотя бы помнить, что он снят на 9 лет позже. Иначе сравнения сами в голову лезут, а они тут лишние -- фильмы всё-таки сильно разные.
Dmitry Bolkhovityanov
26 апреля 2010, 08:19
Хочу порекомендовать фильм "Ничего кроме правды" Рода Лури ("Nothing But the Truth", 2008г., http://www.imdb.com/title/tt1073241/, рейтинг IMDb 7.5).
В ролях -- Кейт Бэкинсейл, Алан Алда, Вера Фармига, Мэтт Диллон, Дэвид Швиммер, Анжела Бассет (ангел-хранитель Файнса в "Странных днях").

Снят по мотивам истории 2005г., когда журналистку, опубликовавшую информацию, что в реальности отчёты ЦРУ вовсе не содержали никаких свидетельств подготовки Ираком оружия массового поражения (а это было предлогом вторжения в Ирак), посадили в тюрьму за отказ раскрыть свой источник.

В фильме немного добавлено драматичности по сравнению с реальной историей (ну и Венесуэла вместо Ирака), но основные события показаны очень хорошо -- отлично видно, почему про это потом написали "From top to bottom, this has been one of the most disgraceful abuses of prosecutorial power in this country's history...".
Причём -- вроде бы нет "плохих" героев, все просто делают свою работу, но результат -- совершенно дикий и кафкианский.
Янковский
26 апреля 2010, 17:14
Алекс- рекомендую фильм
бессмертные война миров. Очень необычное и классное кино
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=288294
Вот тут есть с оригинальной дорожкой и субтитрами
Приятного просмотра
AD_
27 апреля 2010, 10:42
Не знаю, видели или нет, но советую посмотреть фильм "Костолом" (Mean Machine) 2001 года с Винни Джонсом. Забавная комедия. Было бы здорово увидеть рецензию на этот фильм! smile.gif
Funk
27 апреля 2010, 11:09
Поиском в теме не нашел. Посоветую "Черный ястреб/Black Hawk Dawn" Ридли Скотта. Достойный фильм с хорошимы актерами(Бана, Харнетт, Макгрегор, Блум, Айзекс, Сайзмор) про военную операцию в Сомали, которая затянулась на непредвиденно долгое время. Снято превосходно, без всяких соплей и патриотизма.
Glaz_Tigra
28 апреля 2010, 17:50
Алекс, слыхал о замечательной британской комедии "Уитнэйл и Я" с улетным Ричардом Грантом? Настоятельно рекомендую.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»