Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Boogie
3 июня 2010, 16:36
Что касается "Дня радио"...
Алекс, у тебя рецензия написана на телеспектакль 2003 года.

Но ведь есть еще и фильм "День радио" 2008 года.
На манеже всё те же, но это уже не спектакль, а именно фильм. Как у тебя написано в рецензии на "День выборов": "В нем съемки ведутся на настоящем корабле..."
Как по мне - отличная комедия (впрочем, если вспомнить, кто ее делал - ничего удивительного wink.gif )...
И по музыке: кроме Кортнева с "Несчастным случаем": "Ногу свело", "Ночные снайперы", "Чайф", "Мумий тролль", Фоменко и "Бобры", "Вопли Видоплясова"...

Будешь смотреть?
Kostyan
3 июня 2010, 16:51
Алекс, рекомендую к просмотру фильм Эксперимент (Das Experiment). В основу положены реальные события. Сделано, пожалуй, гротескно, но в целом очень лихо. В главной роли - Абдулла из фильма "Достучаться до небес" biggrin.gif
Alex Exler
3 июня 2010, 18:14

Boogie написал: Что касается "Дня радио"...
Алекс, у тебя рецензия написана на телеспектакль 2003 года.

Но ведь есть еще и фильм "День радио" 2008 года.

Так ругают его все. Впрочем, "День выборов" тоже ругали, а фильм отличный.
Alex Exler
3 июня 2010, 18:15

Kostyan написал: Алекс, рекомендую к просмотру фильм Эксперимент (Das Experiment). В основу положены реальные события. Сделано, пожалуй, гротескно, но в целом очень лихо. В главной роли - Абдулла из фильма "Достучаться до небес"  biggrin.gif

Да, я о нем много слышал, все руки не доходят.
Wolfy
3 июня 2010, 18:16
Алекс, вы не смотрели британский фильм "Мужской стриптиз" ("The Full Monty") ? Пересматривал его уже несколько раз и каждый раз после просмотра, хочется включить его с самого начала, замечательное кино! smile.gif Главную роль играет Вами любимый актер Роберт Карлайл, да и вообще, актерский состав там просто замечательный! Название несколько настораживает, но ничего пошлого там нет, юмор очень качественный smile.gif
Gorilla
3 июня 2010, 18:51
Алекс, если будет настроение оторваться в рецензии посмотри "Крышу" Грачевского. Более отстойной драмы я никогда еще не видел. По отсойности лишь капельку уступает художественному фильму "Путь".
Alex Exler
3 июня 2010, 22:50

Wolfy написал: Алекс, вы не смотрели британский фильм "Мужской стриптиз" ("The Full Monty") ? Пересматривал его уже несколько раз и каждый раз после просмотра, хочется включить его с самого начала, замечательное кино!  smile.gif Главную роль играет Вами любимый актер Роберт Карлайл, да и вообще, актерский состав там просто замечательный! Название несколько настораживает, но ничего пошлого там нет, юмор очень качественный  smile.gif

Много слышал, есть в коллекции, надо будет посмотреть.
Alex Exler
3 июня 2010, 22:53

Gorilla написал: Алекс, если будет настроение оторваться в рецензии посмотри "Крышу" Грачевского. Более отстойной драмы я никогда еще не видел. По отсойности лишь капельку уступает художественному фильму "Путь".

"Не искушай меня" (с) Мартин Риггс wink.gif
Askari
3 июня 2010, 22:57
Алекс, может к теме не относится, зацени ролики с Лесом Гроссманом приуроченные к очередной МТВишной кинопремии, Круз вновь отжигает в шкуре полубившегося всем персонажа. Насколько знаю сейчас таких ролика уже три, по моему лучший с Паттисоном.
Gorilla
4 июня 2010, 05:42

Alex Exler написал: "Не искушай меня" (с) Мартин Риггс wink.gif

Хотелось бы думать что это "да" smile.gif
Boogie
4 июня 2010, 10:44

Alex Exler написал:
Так ругают его все. Впрочем, "День выборов" тоже ругали, а фильм отличный.

Так и "День радио" - фильм отличный. Я не скажу, что хуже "Дня выборов" smile.gif
AD_
4 июня 2010, 11:55
Алекс, тут прочитал типа "отзыв" о фильме "Ига". (1962). Реж. - Арч Холл-старший.
Это что-то фееричное.... smile.gif Стоит рецензии! smile.gif
Вот здесь описан этот "отзыв":
ИГА. smile.gif

Вот кусочек этого отзыва linyok:

В общем, девушка попала в итоге в пещеру доисторического гиганта, а там уже пару дней сидит её папа. Наш Ига, так зовут пещерного человека, не опасный. А папа тормоз, и это оказалось намного опаснее. На наших глазах зарождается любовь, а он девушку только подбадривает. Ига ложит её попой кверху на папины колени и начинает щупать, а папа только: "Не бойся, доченька, он с тобой знакомится". Потом Ига ведёт девушку знакомиться со своими предками - все они тут же, в пещере, в виде высохших мумий. И ещё рисунки свои наскальные показал. А папа и ухом не ведёт. Потом Ига кормит их, поит и засыпает. А утром уходит на охоту, как всегда завалив вход в пещеру огромным камнем, Полифем хренов.
Девушка в это время предлагает побрить папу, чтобы подбодрить его. Вот честно, никогда не встречал такого хода. К этому моменту фильм и так был очень weird, а тут стало понятно, что можно ждать чего угодно. Девушка бреет папу.

Смешной Вихорь
4 июня 2010, 17:35
Ну, и как тут не вспомнить шедевр эпохи комиксов "Женщину-кошку". Очень рекомендую.
Помнится, сядешь так перед телевизором посмотреть хороший фильм на большом экране, а тут и кандидат в лице Холли Берри в главной роли, щеголяющая в блядском сексуальном обтягивающем кожанном наряде, и сюжет, вроде, ребята выпив водицы из той самой речушки хороший придумали. Прям глаз дергается радуется.
Смешной Вихорь
4 июня 2010, 17:35
Из качественного порекомендую, недавно просмотренный мною "Дорога" с Вигго Мортенсеном. Смотреть только на большом экране...в Испании наверное нет такой возможности просмотра на большом экране? Если есть...тогда отлично!
Alex Exler
4 июня 2010, 17:55

Gorilla написал:
Хотелось бы думать что это "да"  smile.gif

Это да wink.gif
Alex Exler
4 июня 2010, 17:56

Смешной Вихорь написал: Ну, и как тут не вспомнить шедевр эпохи комиксов "Женщину-кошку". Очень рекомендую.
Помнится, сядешь так перед телевизором посмотреть хороший фильм на большом экране, а тут и кандидат в лице Холли Берри в главной роли, щеголяющая в блядском сексуальном обтягивающем кожанном наряде, и сюжет, вроде, ребята выпив водицы из той самой речушки хороший придумали. Прям глаз дергается радуется.

Отстой же, насколько я помню.
Alex Exler
4 июня 2010, 17:56

Смешной Вихорь написал: Из качественного порекомендую, недавно просмотренный мною "Дорога" с Вигго Мортенсеном. Смотреть только на большом экране...в Испании наверное нет такой возможности просмотра на большом экране? Если есть...тогда отлично!

Да, есть. На испанском.
AD_
4 июня 2010, 18:24

Alex Exler

А на "Ига" будет рецензия? smile.gif
Boogie
4 июня 2010, 19:12

Alex Exler написал:

На нем оттянуться можно smile.gif
Alex Exler
5 июня 2010, 13:17

Boogie написал:
На нем оттянуться можно smile.gif

Да ну его.
Alex Exler
5 июня 2010, 13:17

AD_ написал:
А на "Ига" будет рецензия? smile.gif

Я не знаю, что это такое.
Цезарь82
5 июня 2010, 15:22
Алекс, у твоего "любимого" актера Саши Курицина вышел новый фильм Убийство в Вегасе. Я сам не смотрел пока, но посмотревшие говорят, что трэш знатный. Нет желания посмотреть и постебаться в рецензии?
Alex Exler
5 июня 2010, 16:15

Цезарь82 написал: Алекс, у твоего "любимого" актера Саши Курицина вышел новый фильм Убийство в Вегасе. Я сам не смотрел пока, но посмотревшие говорят, что трэш знатный. Нет желания посмотреть и постебаться в рецензии?

Обязательно. У Курицына я все смотрю. Это незамутненный восторг. Одно плохо. Боюсь - привыкну...
AD_
5 июня 2010, 17:01

Alex Exler написал:
Я не знаю, что это такое.

я чуть выше ведь написал! biggrin.gif
gi
5 июня 2010, 20:15
"Счастливый конец" Чеважевского.

По моему, шедевр.
Но может восприняться как и несусветный треш.
Смешной Вихорь
5 июня 2010, 21:25

Alex Exler написал:

Да, еще какой)))
Смешной Вихорь
5 июня 2010, 21:32
Давно не было рецензий на хорошее британское кино. К слову, посмотрел "В петле" - отличная британская сатира.
Из актеров в нем задействованы - Том Холландер, Джеймс Гандольфини, и в первые вижу этого актера, но сыграл свою роль отлично - Питер Капальди
Alex Exler
6 июня 2010, 10:26

Смешной Вихорь написал: Давно не было рецензий на хорошее британское кино. К слову, посмотрел "В петле" - отличная британская сатира.
Из актеров в нем задействованы - Том Холландер, Джеймс Гандольфини, и в первые вижу этого актера, но сыграл свою роль отлично - Питер Капальди

Хороший набор. Только откуда там взялся Гэндольфини? Надо будет глянуть.
Смешной Вихорь
7 июня 2010, 08:35

Alex Exler написал:

Ну, как откуда, фильм о политике, а какая же политика без США и американских военных. Джеймс играет американского высокопоставленного военного чиновника.
Смешной Вихорь
7 июня 2010, 08:35

Alex Exler написал:

в догонку, в роль Джейм попал на 100%.
Alex Exler
7 июня 2010, 11:47

Смешной Вихорь написал:
Ну, как откуда, фильм о политике, а какая же политика без США и американских военных. Джеймс играет американского высокопоставленного военного чиновника.

А, понял. Он это может wink.gif
Alex Exler
7 июня 2010, 11:48

gi написал: "Счастливый конец" Чеважевского.

По моему, шедевр.
Но может восприняться как и несусветный треш.

Надо будет глянуть. "На море", при всех недостатках, выглядел забавно.
Madjara
7 июня 2010, 13:11
Алекс, слышал ли ты о фильме "Хамон, хамон" Бигаса Луны, 1992?
Не могу сказать, что рекомендую, редкостная, ИМХО, чепуха, но название-то какое! А эпизод дуэли на ножках хамона в конце! biggrin.gif
AD_
7 июня 2010, 13:44
Очень-очень эффектный и интересный фильм 2005 года "Пиджак". Хотелось бы рецензию на этот фильм.
gi
7 июня 2010, 16:46

Alex Exler написал: Надо будет глянуть. "На море", при всех недостатках, выглядел забавно.

Мне кажется, что в "Счастливом конце" Чеважевский сильно ушел от "На море".
Но дуэт Колокольников-Деревянко не тронул. smile.gif
Alex Exler
7 июня 2010, 22:23

Madjara написала: Алекс, слышал ли ты о фильме "Хамон, хамон" Бигаса Луны, 1992?
Не могу сказать, что рекомендую, редкостная, ИМХО, чепуха, но название-то какое! А эпизод дуэли на ножках хамона в конце! biggrin.gif

Я не настолько фанат хамона, чтобы смотреть ерунду с таким названием wink.gif
Alex Exler
7 июня 2010, 22:25

Цезарь82 написал: Алекс, у твоего "любимого" актера Саши Курицина вышел новый фильм Убийство в Вегасе.

Так это вообще не у него вышел. Просто фильм, где он почему-то играет.
in_the_end
8 июня 2010, 18:06
Не могу не посоветовать Вам ознакомиться с одним из самых дорогих европейских фильмов последнего времени "Господин Никто". Этот фильм чем-то напоминает такие фильмы как "Фонтан", "Вечное сияние чистого разума", "Эффект бабочки", "2046" и может даже "Донни Дарко". Очень хочется посмотреть Вашу рецензию, так как это один из самых необычных фильмов, который мне приходилось видеть. Очень рекомендую.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/232785/
Skvozzniak
9 июня 2010, 14:41
Если нравится игра Майкла Кейна, рекомендую "Есть там кто нибудь?" Is Anybody There? 2008 г http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397572/
Драма о дружбе маленького ребенка, живущего в доме престарелых и эксцентричного фокусника на пенсии. Кейн в роли фокусника))
Лучше в оригинале или с субтитрами. Тот перевод который мне попался феерическое гвн.
Skvozzniak
9 июня 2010, 14:42
И если по вкусу пришелся "Амели", наверняка понравится новый фильм Жан Пьера Жене "Неудачники", Micmacs à tire-larigot, 2009
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400906/
Дубляж вроде пристойный
Alex Exler
9 июня 2010, 15:49

Skvozzniak написал: И если по вкусу пришелся "Амели", наверняка понравится новый фильм Жан Пьера Жене "Неудачники", Micmacs à tire-larigot, 2009
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400906/
Дубляж вроде пристойный

Да, я его собираюсь смотреть. Уже нашел на французском с субтитрами - так будет явно лучше.
Alex Exler
9 июня 2010, 15:50

in_the_end написал: Не могу не посоветовать Вам ознакомиться с одним из самых дорогих европейских фильмов последнего времени "Господин Никто". Этот фильм чем-то напоминает такие фильмы как "Фонтан", "Вечное сияние чистого разума", "Эффект бабочки", "2046" и может даже "Донни Дарко". Очень хочется посмотреть  Вашу рецензию, так как это один из самых необычных фильмов, который мне приходилось видеть. Очень рекомендую.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/232785/

Надо будет глянуть, спасибо.
Alex Exler
9 июня 2010, 15:50

Skvozzniak написал: Если нравится игра Майкла Кейна, рекомендую "Есть там кто нибудь?" Is Anybody There? 2008 г http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397572/
Драма о дружбе маленького ребенка, живущего в доме престарелых и эксцентричного фокусника на пенсии. Кейн в роли фокусника))
Лучше в оригинале или с субтитрами. Тот перевод который мне попался феерическое гвн.

Ясно, спасибо, поищу.
trompeter
10 июня 2010, 21:05

Alex Exler написал:
Я не настолько фанат хамона, чтобы смотреть ерунду с таким названием wink.gif

Вообще-то это далеко не ерунда, а довольно таки знаменитый фильм довольно-таки известного режиссёра. Он, правда, по-моему, холодный ремесленник-многостаночник, но как раз этот фильм совсем неплох. Играют очень молодые Пенелопа Круз и Бардем.
Tequila
14 июня 2010, 21:16
Алекс, а 6 сезон доктора Хауса смотреть будешь? smile.gif Последняя серия была не так давно. Рецензию конечно просить не буду, но впечатления от сезона сравнил бы. По-моему, чересчур неровно получилось.
Alex Exler
14 июня 2010, 22:23

Tequila написал: Алекс, а 6 сезон доктора Хауса смотреть будешь? smile.gif Последняя серия была не так давно. Рецензию конечно просить не буду, но впечатления от сезона сравнил бы. По-моему, чересчур неровно получилось.

Да, буду смотреть. Как Boston Legal добью, так сразу wink.gif
Vork
14 июня 2010, 23:15
Алекс, а каково выше мнение о сериале "24 часа" ? Я знаю вы его начинали смотреть. Сколько осилили ? Разочарованы или скорее приятно удивлены ?
Alex Exler
15 июня 2010, 00:45

Vork написал: Алекс, а каково выше мнение о сериале "24 часа" ? Я знаю вы его начинали смотреть. Сколько осилили ? Разочарованы или скорее приятно удивлены ?

Я осилил до первой развязки. Тогда еще было интересно. Но как все покатило заново - мне надоело.

Та же фигня с "Побегом из тюрьмы". До побега было очень интересно. После побега началась уже полная чушь.
Tobor
15 июня 2010, 08:24

Alex Exler написал: Рекомендуйте несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.

В соответствии с данным пожеланием рекомендую фильм режиссеров Владимира Штерянова и Романа Доронина "Робинзонка".

http://torrentsmd.com/details.php?id=93058...311#comm8602311

В ролях: Юлия Панова, Ксения Виват, Виктория Лукина, Дмитрий Нагиев, Кирилл Болтаев, Игорь Бровин, Владимир Стержаков, Вячеслав Разбегаев, Роман Доронин

В качестве затравки отрывок рецензии:

В советское время весь народ - от пионеров до пенсионеров стремился догнать и обогнать Америку.
С выходом данного фильма все могут вздохнуть с облегчением. Свершилось!!!
По уровню сценарного дебилизма Россия не только догнала Голливуд, но и опередила его минимум на два корпуса.
По сравнению с "Робинзонкой" "Зеркальные войны" можно смело отнести к суперкиношедеврам.

Тетка просыпается в лесу имея при себе майку, штаны и очки. Рядом обнаруживается объемистая сумка в которой находится телекамера, куча кассет и батарей питания.
Что в этой ситуации будет делать нормальный человек? Попытается найти людей или дорогу из лесу? А вот и не угадали.
Тетка решает стиснув зубы, назло всем, выжить и снять об этом фильм, показав хрен из кустов Фортуне, неосмотрительно повернувшейся к ней ягодицами.

Нафига это нужно? По ходу сюжета сценаристы ненавязчиво и логично объясняют нам что тетка - это совсем не тетка. Это кацманафт! Ну, т.е. на орбите тетка еще не побывала, но усиленно к этому готовится.

Дядькам из Центра подготовки пришла в мозг любопытная идея - а что если человека раздеть-разуть, закинуть в тайгу и там его не кормить и не поить, то будет ли он счастлив?
Нет, в том что человек этот будет рад просто до усрачки, дядьки не сомневаются. Им просто интересно сколько продлится это возвышенное состояние.

В прочем, дядьки все же не охреневшие беспредельщики и просчитали что тетка может оказаться в ситуевине, где к ней внезапно подкрадется толстый полярный лис. На этот случай с ближайшего электростенда они содрали магнитный пускатель и сказали тетке:"Ежели ты почувствуешь, что жизнь твоя, и без того задрипанная, может накрыться женским половым органом, тады жмай на эту кнопку и тут же за тобой прилетит геликоптер".

Этот бред продолжается аж две серии. Фильм изобилует извращенцами, садистами, кровавыми маньяками, людоедами, бравыми милиционерами и т.д.

Крайне рекомендую к просмотру. Такого дурдома, ручаюсь, вы еще не видели!

Фильм ценен еще и тем что по ходу действия сюжет совершает совершенно дикие повороты, в результате чего зритель, буквально, кобуреет от этих хитросплетений. Ну и плюс ужасающая до зубовного скрежета игра актеров.

А уж концовка та - "конец - всему делу венец".
С чего Нагиева понесло на эти галеры - ведомо одному аллаху...
Alex Exler
15 июня 2010, 11:19

Tobor написал: В качестве затравки отрывок рецензии:

Это интересно, спасибо. Надо будет глянуть.

Tobor написал: С чего Нагиева понесло на эти галеры - ведомо одному аллаху...

Да он только в дерьме и снимается. Тоже мне, нашли Аль Пачино...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»