Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
AD_
15 июня 2010, 12:20
Фильм "Леденец" с Патриком Уилсоном и Эллен Пейдж. Фильм всего с двумя актерами, но держит в напряжении. Очень бы хотелось видеть рецензию на него.

Фильм Джейсона Рейтмана "Джуно". Я видел Ваши две рецензии на два других его фильма. Так этот фильм очень хороший (те два не видел, только собираюсь посмотреть). Мне понравился очень. Если не обращать внимания на актеров, сыгравших приемных родителей, то вообще - класс.

Эллен Пейдж поразительна. Два таких разных фильма и два перевоплощения. Просто поразительно!
Daughterofasun
15 июня 2010, 21:29
Алекс, очень рекомендую посмотреть (если вы ещё не видели) фильм Джеймса Мэнголда "Прерванная жизнь" (1999). Хорошее кино с отличными актерскими работами.
Alex Exler
16 июня 2010, 09:59

AD_ написал: Фильм "Леденец" с Патриком Уилсоном и Эллен Пейдж. Фильм всего с двумя актерами, но держит в напряжении. Очень бы хотелось видеть рецензию на него.

Фильм Джейсона Рейтмана "Джуно". Я видел Ваши две рецензии на два других его фильма. Так этот фильм очень хороший (те два не видел, только собираюсь посмотреть). Мне понравился очень. Если не обращать внимания на актеров, сыгравших приемных родителей, то вообще - класс.

Эллен Пейдж поразительна. Два таких разных фильма и два перевоплощения. Просто поразительно!

Надо будет посмотреть.
Alex Exler
16 июня 2010, 10:01

Daughterofasun написала: Алекс, очень рекомендую посмотреть (если вы ещё не видели) фильм Джеймса Мэнголда "Прерванная жизнь" (1999). Хорошее кино с отличными актерскими работами.

Анонс как-то выглядит не сильно многообещающим... Да и как режиссер Мэнголд меня не сильно вдохновляет.
Цезарь82
17 июня 2010, 12:08
Порекомендую только что вышедший фильм "Команда-А". Совершенно отвязный и незамутненный боевик с шикарным актерским составом. Шарлто Коупли(Район №9), Лиам Нисон, Бредли Купер. В фильме отличные диалоги и море юмора.Рейтинг на IMDB-7,6 на данный момент. smile.gif
Alex Exler
17 июня 2010, 19:50

Цезарь82 написал: Порекомендую только что вышедший фильм "Команда-А". Совершенно отвязный и незамутненный боевик с шикарным актерским составом. Шарлто Коупли(Район №9), Лиам Нисон, Бредли Купер. В фильме отличные диалоги и море юмора.Рейтинг на IMDB-7,6 на данный момент. smile.gif

Жду в оригинале.
Nocturnal
17 июня 2010, 19:56
Алекс, а Unthinkable будешь смотреть? Отличная роль Сэма Джексона на мой взгляд.
Alex Exler
17 июня 2010, 22:09

Nocturnal написал: Алекс, а Unthinkable будешь смотреть? Отличная роль Сэма Джексона на мой взгляд.

Да, собираюсь.
AD_
18 июня 2010, 12:20

Alex Exler написал:
Анонс как-то выглядит не сильно многообещающим... Да и как режиссер Мэнголд меня не сильно вдохновляет.

Зря. Фильм очень классный. Я его уже рекомендовал. Рекомендую еще раз. Джоли в фильме очень убедительно сыграла.
in_the_end
20 июня 2010, 16:28
Советую Вам фильм "Последний король Шотландии" за которую прекрасный актёр Форест Уитакер получил премию ОСкар. Для фильма об Африке он достаточно неоднозначен, да и актёрская работа на высоте.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/156002/
KMA
20 июня 2010, 17:56
Алекс, не планируете смотреть "Холостяк/Single man" с Колином Фертом и Джулианной Мур? Имхо, прекрасный фильм, с потрясающим визуальным рядом, со множеством очень тонких психологических нюансов, великолепной актерской игрой - Колин Ферт просто потряс. И пусть тематика фильма не отпугивает - фильм о вещах, близких абсолютно любому человеку.
Alex Exler
22 июня 2010, 12:15

in_the_end написал: Советую Вам фильм "Последний король Шотландии" за которую прекрасный актёр Форест Уитакер получил премию ОСкар. Для фильма об Африке он достаточно неоднозначен, да и актёрская работа на высоте.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/156002/

Я смотрел. Отличный фильм, надо будет пересмотреть и написать рецензию.
Alex Exler
22 июня 2010, 12:15

KMA написала: Алекс, не планируете смотреть "Холостяк/Single man" с Колином Фертом и Джулианной Мур? Имхо, прекрасный фильм, с потрясающим визуальным рядом, со множеством очень тонких психологических нюансов, великолепной актерской игрой - Колин Ферт просто потряс. И пусть тематика фильма не отпугивает - фильм о вещах, близких абсолютно любому человеку.

Надо будет посмотреть.
Иваси
28 июня 2010, 08:08
Генсбур. Любовь хулигана. - отличная картина! Фильм - фантазия.
Серж Генсбур, певец, музыкант, ловелас, хулиган...
Одесские корни на французкой земле?
Незаурядные личности и Рожа...
Озвучка французского хулигана российским хулиганом smile4.gif
Рекомендую! Жду рецензии.
safari
28 июня 2010, 12:06
Очень бы хотелось от вас рецензию на фильм "Стрелочник" Йоса Cтеллинга. После фильма на целый день выпала из пространства. За весь фильм произноситься лишь пара диалогов, но это абсолютно не ощущается. Нидерландское кино какое-то особенное)
AD_
28 июня 2010, 12:25
Терри Гиллиам "Приключения барона Мюнхаузена". Очень классный фильм. Отличные получились персонажи: яркие, запоминающиеся.
Иваси
28 июня 2010, 17:53
"Дикари" В. Шамирова. Тема отдыха тебе близка. Тем более - родное Черное море. Неплохой актерский состав. Хотелось бы узнать мнение об этом фильме. Алекс, доверил бы ты этому режиссеру свою "Арию..."?
RRa
29 июня 2010, 02:37
Милые кости вышел на DVD. Очень интересно Ваше мнение.
Джексон на мой взгляд молодец. О том, что Туччи играл в этом фильме узнал в финальных титрах smile.gif
Boogie
29 июня 2010, 10:40

Иваси написала: "Дикари" В. Шамирова.
"Дикари" Шамирова
Иваси
29 июня 2010, 12:57

Boogie написал: "Дикари" Шамирова

Как это я прошляпила?

Иваси написала: "Дикари" В. Шамирова. Тема отдыха тебе близка. Тем более - родное Черное море. Неплохой актерский состав. Хотелось бы узнать мнение об этом фильме. Алекс, доверил бы ты этому режиссеру свою "Арию..."?

А ведь не попала пальцем в небо?!! wink.gif
AD_
3 июля 2010, 22:52
Да. У Вас есть рецензия на "Отступники". Очень бы хотелось увидеть рецензию на оригинал - фильм "Двойная рокировка"! wink.gif
Alex Exler
4 июля 2010, 12:29

AD_ написал: Да. У Вас есть рецензия на "Отступники". Очень бы хотелось увидеть рецензию на оригинал - фильм "Двойная рокировка"! wink.gif

Я смотрел оригинал, но рецензию писать не буду.
Defy
4 июля 2010, 22:36

trompeter написал:
Вообще-то это далеко не ерунда, а довольно таки знаменитый фильм довольно-таки известного режиссёра. Он, правда, по-моему, холодный ремесленник-многостаночник, но как раз этот фильм совсем неплох. Играют очень молодые Пенелопа Круз и Бардем.

Присоединяюсь. Очень неординарное, абсолютно испанское кино.
Galla
6 июля 2010, 16:51
"Терминал" с Томом Хэнксом. В чем-то очень удачный, в чем-то натянутый и проходной.
Хотелось бы узнать Вашу расстановку впечатлений.
Alex Exler
6 июля 2010, 22:11

Galla написала: "Терминал" с Томом Хэнксом. В чем-то очень удачный, в чем-то натянутый и проходной.
Хотелось бы узнать Вашу расстановку впечатлений.

Исключено. Я эту тоску зеленую смотреть не собираюсь.
Boogie
7 июля 2010, 17:16
Посмотрел недавно "Маленький большой солдат" Джеки Чана. Занятное кино. Не совсем характерно для него: не боевик, а, скорее, историческая комедия-драма, что ли... Не шедевр, но очень неплохой фильм. На имдб при 1660 проголосовавших - 7,1 баллов.

Маленький человек на большой войне. А она ему и нафиг не нужна, ему б земли гектаров пять...

Странички: имдб, кинопоиск.

Алекс, будешь смотреть? wink.gif
Martin
7 июля 2010, 17:58
Рецензия на "Бразилию" Терри Гиллиама появится не скоро?
Tequila
10 июля 2010, 00:12

Boogie написал: Посмотрел недавно "Маленький большой солдат" Джеки Чана. Занятное кино. Не совсем характерно для него: не боевик, а, скорее, историческая комедия-драма, что ли... Не шедевр, но очень неплохой фильм. На имдб при 1660 проголосовавших - 7,1 баллов.

Маленький человек на большой войне. А она ему и нафиг не нужна, ему б земли гектаров пять...

Странички: имдб, кинопоиск.

Алекс, будешь смотреть? wink.gif

Буквально только что посмотрел. Неожиданно неплохо и очень красиво визуально. И Джеки Чан, что интересно, уже как минимум во второй раз играет далеко не крутого парня, а скорее даже наоборот smile.gif Так что присоединяюсь, посмотреть вполне имеет смысл.
vitalyzhdanov
10 июля 2010, 21:44
Рекомендую "Побег из Шоушенка" 1994 с Тимом Робинсоном и Морганом Фрименом, очень приличное кино на мой взгляд
Air.
12 июля 2010, 14:47
Алекс, ты тут на неофранцузское кино подсел - попробуй посмотреть "Мои звёзды - прекрасны" с Кадом Мера, Катрин Денёв и Эманнуэль Беар и "По ту сторону кровати" с Дэни Буном и Софи Марсо.
Фильмы относительно новые, 2008-2009 годов. Один из двух точно понравится. Очень позитивно.
Alex Exler
12 июля 2010, 20:30

vitalyzhdanov написал: Рекомендую "Побег из Шоушенка" 1994 с Тимом Робинсоном и Морганом Фрименом, очень приличное кино на мой взгляд

Я смотрел.
Alex Exler
12 июля 2010, 20:30

Air. написал: Алекс, ты тут на неофранцузское кино подсел - попробуй посмотреть "Мои звёзды - прекрасны" с Кадом Мера, Катрин Денёв и Эманнуэль Беар и "По ту сторону кровати" с Дэни Буном и Софи Марсо.
Фильмы относительно новые, 2008-2009 годов. Один из двух точно понравится. Очень позитивно.

Ага, спасибо, надо будет найти.
Clive
13 июля 2010, 17:15

Alex Exler написал:
Я смотрел оригинал, но рецензию писать не буду.

Алекс, а каково мнение об оригинале? Лучше или хуже "Отступников"?
Alex Exler
13 июля 2010, 18:34

Clive написал:
Алекс, а каково мнение об оригинале? Лучше или хуже "Отступников"?

Он другой. "Отступники", конечно, сделан мощнее.
Диди Энн
14 июля 2010, 12:48
Если вдруг снова нужна какая-нибудь белибердень, то рекомендую русское мультипликационное кино "Новые приключения Алёнушки и Ерёмы". Старых я не видела, но вряд ли там что-то лучше. По-моему, над этим мультиком можно классно постебаться, хотя... Лично я поначалу обиделась на подругу за то, что она потащила меня на энто дело, по сравнению с которым любая картина студии "Мельница" покажется шедевром всех времён. Так что, если что - без обид!
Alex Exler
15 июля 2010, 12:29

Диди Энн написала: Если вдруг снова нужна какая-нибудь белибердень, то рекомендую русское мультипликационное кино "Новые приключения Алёнушки и Ерёмы".

No, thank you.
Хольгер
15 июля 2010, 16:23
Алекс, не планируете посмотреть триллер "Фирма" Сидни Поллака, снятый по роману Джона Гришема?

Качественная режиссура, достойная литературная база, довольно неожиданные повороты сюжета.

Ну и до кучи неплохие актеры - Джин Хэкман, Хэл Холбрук, Эд Харрис, Холли Хантер, Тобин Белл("Пила" который).

Даже Том Круз с Джинн Трипплхорн фильм не портятsmile.gif

Единственное, конец отличается от книги не в лучшую сторону.
Alex Exler
15 июля 2010, 17:16

Хольгер написал: Алекс, не планируете посмотреть триллер "Фирма" Сидни Поллака, снятый по роману Джона Гришема?

Вообще планирую, еще не видел.
Vork
16 июля 2010, 16:44

Хольгер написал:
Единственное, конец отличается от книги не в лучшую сторону.

не только конец. Вообще с книгой даже не сравнить. А вот первоисточник очень нравится.
Alex Exler
17 июля 2010, 12:01

Vork написал:
не только конец. Вообще с книгой даже не сравнить. А вот первоисточник очень нравится.

Фильмы и книги обсуждаются в совершенно других подфорумах. В общем-то это очевидно.
Severus
17 июля 2010, 14:37
"Милые кости" Питера Джексона очень хорошее произведение. Рекомендую.
Alex Exler
17 июля 2010, 22:20

Severus написал: "Милые кости" Питера Джексона очень хорошее произведение. Рекомендую.

Да, собираюсь смотреть.
vitalyzhdanov
18 июля 2010, 00:25
"Охотник на оленей" 1976 года с Мерил Стрип и Робертом Де Ниро
Alex Exler
19 июля 2010, 09:59

vitalyzhdanov написал: "Охотник на оленей" 1976 года с Мерил Стрип и Робертом Де Ниро

Давно собираюсь посмотреть, но все никак не сподоблюсь.
Chief
20 июля 2010, 10:11
Ммм, Алекс, на счет "Ученика чародея" - посмотришь?
13th
20 июля 2010, 22:49
Рекомендую:
Hitler The Rise of Evil.
в роли Гитлера - Роберт Карлайл, чумовой ДеСузо из 51го штата. Верится, что этот парниша мог взять Германию за жабры.
Alex Exler
21 июля 2010, 01:49

Chief написал: Ммм, Алекс, на счет "Ученика чародея" - посмотришь?

Обязательно.
Alex Exler
21 июля 2010, 01:50

13th написал: Рекомендую:
Hitler The Rise of Evil.
в роли Гитлера - Роберт Карлайл, чумовой ДеСузо из 51го штата. Верится, что этот парниша мог взять Германию за жабры.

Да, много слышал, обязательно посмотрю. Карлайл - супер.
Nocturnal
21 июля 2010, 02:41
Алекс, а Brooklyn's Finest будешь смотреть?
Цезарь82
21 июля 2010, 08:58
Рекомендую к просомтру неплохой камерный психологический триллер ""Немыслимое". Хорошие актеры+весьма спорная основная мысль фильма, которая заставляет задуматся. На форуме его обсуждали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»