Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
21 июля 2010, 10:55

Nocturnal написал: Алекс, а Brooklyn's Finest будешь смотреть?

Когда выйдет в оригинале.
Alex Exler
21 июля 2010, 10:56

Цезарь82 написал: Рекомендую к просомтру неплохой камерный психологический триллер ""Немыслимое". Хорошие актеры+весьма спорная основная мысль фильма, которая заставляет задуматся. На форуме его обсуждали.

Да, собираюсь посмотреть.
Akim
22 июля 2010, 15:05
Рекомендую посмотреть психологический триллер Джузеппе Торнаторе с Жераром Депардьё и Романом Полански (!) на главных ролях "Простая формальность" (1994 г.). Фильм-участник основной конкурсной программы 47-го Каннского кинофестиваля в 1994 году.

Беседу ведут герои Депардьё и Полански. Всё, больше ничего знать не нужно!

В Депардьё я не сомневался, а Полански как актёра видел и раньше, но сейчас он для меня открылся с новой стороны как по-настоящему замечательный актёр. Причём, в этом фильме он только как актёр и занят.

Сам же фильм отличный пример того как нужно овладевать вниманием зрителей: отличной актёрской игрой, продуманной постановкой, операторской работой и монтажом, на которые обращают внимание даже люди в этом деле ничего не смыслящие. Особенно хвалят концовку. Не могу сказать, что не догадывался, чем это закончится, но даже в таком случае в определённом смысле она меня порадовала!

В общем, рекомендую!

P.S. Оригинальным языком у фильма значится итальянский, но я смотрел на французском с русскими субтитрами и склонен считать, что оригинальный вариант выглядит именно так.
Nail
23 июля 2010, 02:15
Хочу порекомендовать великолепный фильм "Китайский кофе" / "Chinese Coffee". Это третья режиссерская работа Аль Пачино, он же в главной роли, партнером ему выступает Джерри Орбах. Фильм-пьеса, в духе "Гленгарри Глен Росс" - действие практически всего фильма происходит в одной небольшой квартирке, где два старых друга целую ночь выясняют отношения - но оторваться совершенно невозможно. Режиссура Пачино в этом фильме по мощи не уступает его актерской игре в лучшие времена.
Фильм редкий, у нас не издавался, был выпущен в США в сборнике "Pacino: An Actor's Vision". Здесь есть копия диска из этого бокса с наложенными русскими субтитрами. Настоятельно рекомендую - этот шедевр стоит потраченого времени. Такие фильмы можно пересматривать и пересматривать.
Tequila
23 июля 2010, 13:06
Алекс, как насчет Inception? Новое творение Кристофера Нолана с морем известных актеров. Почти как и в случае с Темным рыцарем фильм попал в топ IMDB (3-е место при более 52 тыс. голосов). Сам пока не смотрел, но все, кому это сделать уже посчастливилось, говорят, что это будет даже покруче, чем первая Матрица в свое время.
Ума Дурман
24 июля 2010, 12:23
Доброго дня, Алекс!
Рекомендую Вам к просмотру фильм "Кошечка" - Россия, 2009г.
Для меня этот фильм оказался одним из лучших, увиденных за последнее время: слегка психоделическая "комедия", как написано на обложке и в Википедии.
Сценарий хороший, подача актеров - на мой взгляд, блестящая; фильм вызывает множество эмоций, мыслей, переживаний.
Безумно прекрасный Ефремов в роли женщины, Стриженов (!), который ХОРОШО сыграл, неподражаемый Сухоруков и очень интересный Стычкин.
С нетерпением жду рецензии!
Alex Exler
24 июля 2010, 14:58

Ума Дурман написала: Доброго дня, Алекс!
Рекомендую Вам к просмотру фильм "Кошечка" - Россия, 2009г.
Для меня этот фильм оказался одним из лучших, увиденных за последнее время: слегка психоделическая "комедия", как написано на обложке и в Википедии.
Сценарий хороший, подача актеров - на мой взгляд, блестящая; фильм вызывает множество эмоций, мыслей, переживаний.
Безумно прекрасный Ефремов в роли женщины, Стриженов (!), который ХОРОШО сыграл, неподражаемый Сухоруков и очень интересный Стычкин.
С нетерпением жду рецензии!

Константинопольский? Это интересно, надо будет посмотреть, спасибо.
Alex Exler
24 июля 2010, 14:59

Akim написал: Рекомендую посмотреть психологический триллер Джузеппе Торнаторе с Жераром Депардьё и Романом Полански (!) на главных ролях "Простая формальность" (1994 г.). Фильм-участник основной конкурсной программы 47-го Каннского кинофестиваля в 1994 году.

Я его даже в оригинале нашел. Спасибо, посмотрю.
Alex Exler
24 июля 2010, 15:00

Nail написал: Хочу порекомендовать великолепный фильм "Китайский кофе" / "Chinese Coffee". Это третья режиссерская работа Аль Пачино, он же в главной роли, партнером ему выступает Джерри Орбах.

Даже и не слышал. Посмотрю, спасибо.
Alex Exler
24 июля 2010, 15:01

Tequila написал: Алекс, как насчет Inception? Новое творение Кристофера Нолана с морем известных актеров. Почти как и в случае с Темным рыцарем фильм попал в топ IMDB (3-е место при более 52 тыс. голосов). Сам пока не смотрел, но все, кому это сделать уже посчастливилось, говорят, что это будет даже покруче, чем первая Матрица в свое время.

Смотреть буду обязательно, но подожду в оригинале, скорее всего.
терминатор
25 июля 2010, 12:22
Будет ли всетаки рецензия на фильм "Царь" Павла Лунгина? Очень хочется узнать твое мнение на этот фильм.
Alex Exler
25 июля 2010, 12:33

Nocturnal написал: Алекс, а Brooklyn's Finest будешь смотреть?

Посмотрел. Барахло. Завтра рецензия.
PiroPlastika
26 июля 2010, 10:14

Здравствуйте. Хотелось бы услышать что-нибудь о "Fantastic mr. Fox". Была на форуме тема - 7 ответов и ничего в превосходных степенях, а мне понравилось очень-очень. Это кукольный мульт Уэса Андерсона.
Dmitry Bolkhovityanov
26 июля 2010, 15:10
Хочу порекомендовать, с надеждой на рецензии, троицу "политических" фильмов.
В обратном хронологическом порядке:

1. "Bobby" Эмилио Эстевеса, 2006, IMDb 7.1.
В ролях Энтони Хопкинс, Мартин Шин, Хелен Хант, Шэрон Стоун, Уильям Мэйси, Деми Мур, Эмилио Эстевес, Шайа ЛаБёф, Элайджа Вуд, Линдси Лохан, Кристиан Слэйтер, Хизер Грэм.
Один день 5 июня 1968 года из жизни нескольких людей, остановившихся в отеле "Амбассадор" в Лос-Анжелесе -- где в этот день был застрелен Роберт Кеннеди.
Тема на ФЭРе.

2. "Good Night, and Good Luck" ("Спокойной ночи и удачи") Джорджа Клуни, 2005, IMDb 7.7
В ролях Дэвид Стрэтерн, Фрэнк Лангелла, Роберт Дауни-мл., Патриция Кларксон, Джордж Клуни, Джефф Дэниелс.
О публичном противостиянии известного журналиста Эдварда Мюрроу с сенатором Маккарти.
Фильм снят в стиле 1950-х, картинка черно-белая.
(Саймон Хельберг в микроскопической роли совершенно не похож на Воловица wink.gif.)
Тема на ФЭРе

3. "JFK" Оливера Стоуна, IMDb 8.0
(ты ведь его наверняка видел, правда? или всё-таки нет?)
В ролях Кевин Костнер, Томми Ли Джонс, Дональд Сазерленд, Кевин Бэйкон, Гэри Олдман, и еще туча известных актёров в мелких ролях.
О расследовании прокурором Джимом Гаррисоном убийства Джона Кеннеди.
Кстати, игра Кевина Костнера очень напоминает его же Эллиота Несса из "Untouchables".

Собственно, почему эта троица: все три картины технически сняты великолепно, игра актёров на очень высоком уровне, смотреть весьма приятно (кстати, все три фильма спокойные, безо всяких погонь и драк).
Но, странная штука: хотя количество отличных актёров уменьшается от первого фильма к третьему, результат -- ровно наоборот. Рейтинг у всех трёх фильмов очень высокий, но "JFK" стал легендой, а про остальные два из "широкой публики" мало кто слышал.
С "Bobby" особенно обидно -- такая толпа звёзд редко собирается, а супер-фильма в результате не получилось.
AD_
29 июля 2010, 15:01
Сегодня четверг - а никакой новой рецензии нет! frown.gif((
Glaz_Tigra
30 июля 2010, 11:26
Рекомендую два только что приобретенных мной фильма:

-"Бутылочная ракета"-дебют Уэса Андерсона, где играют аж три брата Уилсона. Комедия о незадачливых грабителях.

-"Че", эпическое био Содерберга. Почти шедевр, и выглядит роскошно.
Alex Exler
30 июля 2010, 17:32

AD_ написал: Сегодня четверг - а никакой новой рецензии нет! frown.gif((

Бывает. Меня все-таки не пять человек. Я иногда болею, иногда бывают срочные дела.
rawwwrr!!!
1 августа 2010, 17:50
Рекомендую к просмотру Onion Movie. Гениальная сатирическая комедия. Чего только стоит пародия Стивена Сигала на себя самого
Alex Exler
2 августа 2010, 08:29

Dmitry Bolkhovityanov написал: "JFK" Оливера Стоуна, IMDb 8.0

Не, еще не видел, надо посмотреть.

Dmitry Bolkhovityanov написал: "Good Night, and Good Luck"

Этот обязательно посмотрю.

Dmitry Bolkhovityanov написал: "Bobby"

Первый раз слышу, что старина Эмилио Шин сам что-то снимал.
Alex Exler
2 августа 2010, 08:32

PiroPlastika написала: Здравствуйте. Хотелось бы услышать что-нибудь о "Fantastic mr. Fox". Была на форуме тема - 7 ответов и ничего в превосходных степенях, а мне понравилось очень-очень. Это кукольный мульт Уэса Андерсона.

Андерсона надо всего смотреть. Спасибо, гляну.
Alex Exler
2 августа 2010, 08:38

rawwwrr!!! написал: Рекомендую к просмотру Onion Movie. Гениальная сатирическая комедия. Чего только стоит пародия Стивена Сигала на себя самого

Давно собираюсь посмотреть.
Alex Exler
2 августа 2010, 08:40

Glaz_Tigra написал: Рекомендую два только что приобретенных мной фильма:

-"Бутылочная ракета"-дебют Уэса Андерсона, где играют аж три брата Уилсона.  Комедия о незадачливых грабителях.

Да, в планах.

-"Че", эпическое био Содерберга.  Почти шедевр, и выглядит роскошно.

Странно. Штатовский фильм, но такое ощущение, что его вообще никто не смотрел.
Glaz_Tigra
2 августа 2010, 09:33

[B]

Странно. Штатовский фильм, но такое ощущение, что его вообще никто не смотрел.

Ну, это вполне объяснимо. Практически отсутствуют звезды, за исключением Дель Торо (остальные-в эпизодах), и структура фильма не простая, да еще почти весь фильм на испанском. В больших городах прокат был неплохой, провинция не въехала, как обычно.
Alex Exler
2 августа 2010, 09:54

Glaz_Tigra написал:
Ну, это вполне объяснимо.  Практически отсутствуют звезды, за исключением Дель Торо (остальные-в эпизодах), и структура фильма не простая, да еще почти весь фильм на испанском.  В больших городах прокат был неплохой, провинция не въехала, как обычно.

Вообще количество проголосовавших на IMDB свидетельствует о том, что проката не было как класса.
Glaz_Tigra
3 августа 2010, 09:55
Еще рекомендация из недавнего: "Гоморра", гиперреалистичный итальянский фильм о некоей преступной организации в Неаполе.
Смешной Вихорь
3 августа 2010, 17:06
С осторожностью порекомендую французкий фильм Жака Одиара "Пророк", делаю сноску на специфический дубляж нашими актерами. Попытка, конечно, не пытка, но не стоило проводить с дубляжем такие эксперименты (суть в том что наши дестрибьюторы взяли на себя смелость без цензуры и "по фене" продублировать данный фильм). Фильм и так изобилует натуралистичными сценами тюремного быта, но от дубляжа почему то смешно, хотя ничего смешного в фильме нет.
Смешной Вихорь
3 августа 2010, 17:06
И еще не так давно вышел первый фильм Кристофера Нолана "Преследование", который был снят за баснословные деньги 6000$ и собрал кассу 48000$...цифры, конечно, смешные, но фильм хорошь...сразу вспомнилась коронная фраза Хикока: "Три составляющие хорошего фильма - это сценарий, сценарий и сценарий". А сценарий у фильма хороший!
Смешной Вихорь
3 августа 2010, 17:12

Alex Exler написал:
Вообще количество проголосовавших на IMDB свидетельствует о том, что проката не было как класса.

Кстати, в лицензии до сих пор не выходили оба фильма (он состоит из 2х частей)!
Air.
4 августа 2010, 17:13
Наверное не стоит ждать рецензии, просто хотелось бы узнать - смотрел ли ты "Шумный день" (реж. Натансон и Эфрос, 1960г.) и "Застава Ильича" (реж. Хуциев, 1964г.)? Интересно твоё мнение.
Alex Exler
4 августа 2010, 18:59

Air. написал: Наверное не стоит ждать рецензии, просто хотелось бы узнать - смотрел ли ты "Шумный день" (реж. Натансон и Эфрос, 1960г.) и "Застава Ильича" (реж. Хуциев, 1964г.)? Интересно твоё мнение.

Не смотрел.
Air.
5 августа 2010, 10:30

Alex Exler написал:
Не смотрел.

*не нравоучительно, но дружески* Алекс, они обязательны к просмотру!!!
Я плохого никогда не посоветую. wink.gif
Акула Додсон
6 августа 2010, 20:07
А рецензия на эстонский фильм "Класс" не планируется? Сильное кино.
rihad
6 августа 2010, 21:37
Алекс, в Топ 250 на IMDb есть куча фильмов, на которые у вас не опубликована рецензия. Не хотели бы восполнить пробел?
Alex Exler
7 августа 2010, 07:05

rihad написал: Алекс, в Топ 250 на IMDb есть куча фильмов, на которые у вас не опубликована рецензия. Не хотели бы восполнить пробел?

Потихоньку смотрю.
Akim
7 августа 2010, 09:25

Я не буду ставить оценки этому фильму. Хотя бы потому, что не могу его на данный момент полностью оценить по достоинству.

Эти слова вы написали в рецензии на фильм Энга Ли "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Время оценить по достоинству уже пришло?
Glaz_Tigra
7 августа 2010, 12:51
В такое страдное пекло неплохо охладиться. Рекомендую старый фильм (1969) "Скоростной спуск" (Downhill Racer) с молодым Редфордом и опытным (и, как всегда, качественным) Джином Хэкменом. Красивые виды снежных гор, бравурная операторская работа, и, как водилось в те времена в США, нехилая драма и неходульные сюжетные ходы.
Цезарь82
7 августа 2010, 12:57
Я рискну порекомендовать отличный мистический триллер "After.Life" с великолепным Лиамом Нисоном и Кристиной Риччи. В фильме потрясающий визаул и очень интересный сюжет. Один из немногих триллеров, что мне понравился за последнее время. smile.gif
AD_
10 августа 2010, 23:40
А я рискну порекомендовать фильм довольно старый, но, все же, интересный - это Жизнь этого парня. Фильм про жизнь семьи, состоящий из матери (Эллен Баркин) и сына (Леонардо ДиКаприо) в конце 50-х годов и их поиски лучшей жизни. Стиль, атмосфера и декорации воссозданы довольно-таки здорово. Хорошая игра актеров - Эллен Баркин, Роберта Де Ниро, ну и ДиКаприо.
Glaz_Tigra
11 августа 2010, 08:15
Присоединяюсь к рекомендации уважаемого AD, Де Ниро там-тайфун. Типа, Джек Бирнс из "Знакомство с родителями", только с налетом эгоцентризма и изощренного тиранства.
Master-X
11 августа 2010, 23:09
Рекомендую к просмотру сатирическую картину "Американский психопат" ( American Psycho, 2000) - Экранизация романа Брэта Истона Эллиса с Кристианом Бейлом в главной роли. Фильм не однозначный. Честно сказать раньше ничего подобного не видел. Очень рекомендую.
Tequila
12 августа 2010, 12:32
Алекс, планируешь смотреть "дискотеку 80-х" от Слая Сталлоне Expendables? По касту это просто праздник какой-то! Джейсон Стэтем, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Микки Рурк, в эпизодах Шварц и Брюс Уиллис. Обещают отличный олд-скульный боевик без претензий.
Cirli
16 августа 2010, 19:06

Tequila написал: Алекс, планируешь смотреть "дискотеку 80-х" от Слая Сталлоне Expendables? По касту это просто праздник какой-то! Джейсон Стэтем, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Микки Рурк, в эпизодах Шварц и Брюс Уиллис. Обещают отличный олд-скульный боевик без претензий.

Присоединяюсь как человек, уже посмотревший данное творение. Отличный боевик. Если понравился Рэмбо IV - этот смотреть обязательно!)) Сталлоне снова порадовал!
Nail
16 августа 2010, 19:24
Алекс, а не будет ли рецензии на последнее творение Аллы Суриковой "Человек с бульвара КапуцинОК"? Фильм как раз стопроцентно подпадает под категорию "несусветный трэш", и забавная рецензия могла бы хоть как-то оправдать существование этого клинического кошмара...
терминатор
16 августа 2010, 22:41
Рекомендую замечательный сериал "Охота на Изюбря" (2005) (12 серий). Очень интересная олигархическая сага по роману Юлии Латыниной. Смотрится прямо на одном дыхании. Невозможно оторватся... Блестящий состав актеров: Балуев, Гуськов, Гостюхин, Краско и др...
Thelma
17 августа 2010, 03:19
Мне было бы очень интересно узнать Ваше, Алекс, мнение о фильме "Горбатая гора" ("Brokeback Mountain") rolleyes.gif .
Фильм, к которому я относилась с большим предубеждением до просмотра (все таки ярлык "кино о ковбоях-геях" как-то не вызывает серьезных эмоций), и который поразил меня своей тонкостью и красотой. Ни тени пошлости, ни грамма наигранности. Сейчас для меня это - один из лучших фильмов о любви. И Хит Леджер удивительно раскрылся именно здесь (до этой картины не воспринимала его как серьезного актера). ИМХО лучшая его роль.
Air.
17 августа 2010, 10:13
Алекс, не помню, может уже спрашивал - ты видел фильм 1989 г. "Поле его мечты" с К. Костнером ("Field of dreams")?
Если нет, то обязательно посмотри - замечательный фильм.
Alex Exler
17 августа 2010, 10:18

Air. написал: Алекс, не помню, может уже спрашивал - ты видел фильм 1989 г. "Поле его мечты" с К. Костнером ("Field of dreams")?
Если нет, то обязательно посмотри - замечательный фильм.

Много о нем слышал, обязательно посмотрю.
Янковский
17 августа 2010, 15:00
Алекс, а фильм "Таксист" вы уже посмотрели?.
Будете рецензию писать?. И как вам фильм понравился?
Dmitry Bolkhovityanov
18 августа 2010, 13:01
Хочу порекомендовать фильм 1982 года "Веселые времена в школе Риджмонт" ("Fast Times at Ridgemont High"), IMDb 7.2.
В ролях — Шон Пенн, Дженнифер Джейсон Ли, Джадж Рейнхолд, Фиби Кейтс, Форест Уиттакер, Винсент Скиавелли; отдельная приятность — Рэй Уолстон (задержавшийся на Земле марсианин Армитам из "Мой любимый марсианин").

Жанр — комедия/мелодрама, сюжет — жизнь выпускного класса одной калифорнийской школы.
Но это всё неважно, т.к. достоинства фильма — во-первых, возможность увидеть совсем молодыми толпу любимых актёров, а во-вторых — и это главное! — Шон Пенн в роли молодого балбеса. Совершенно непохож на нынешнего серьёзного джентльмена (многие его там просто не узнают wink.gif), а уж что он там вытворяет — это невозможно описать!
Alex Exler
18 августа 2010, 13:12

Glaz_Tigra написал: В такое страдное пекло неплохо охладиться.  Рекомендую старый фильм (1969) "Скоростной спуск" (Downhill Racer) с молодым Редфордом и опытным (и, как всегда, качественным) Джином Хэкменом.  Красивые виды снежных гор, бравурная операторская работа, и, как водилось в те времена в США, нехилая драма и неходульные сюжетные ходы.

Увы, не нашел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»