Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
18 августа 2010, 13:14

Цезарь82 написал: Я рискну порекомендовать отличный мистический триллер "After.Life" с великолепным Лиамом Нисоном и Кристиной Риччи. В фильме потрясающий визаул и очень интересный сюжет. Один из немногих триллеров, что мне понравился за последнее время.  smile.gif

Что-то не нашел в нормальном виде.
Alex Exler
18 августа 2010, 13:15

AD_ написал: А я рискну порекомендовать фильм довольно старый, но, все же, интересный - это Жизнь этого парня. Фильм про жизнь семьи, состоящий из матери (Эллен Баркин) и сына (Леонардо ДиКаприо) в конце 50-х годов и их поиски лучшей жизни. Стиль, атмосфера и декорации воссозданы довольно-таки здорово. Хорошая игра актеров - Эллен Баркин, Роберта Де Ниро, ну и ДиКаприо.

Нашел, спасибо.
Alex Exler
18 августа 2010, 13:15

Master-X написал: Рекомендую к  просмотру сатирическую картину  "Американский психопат" ( American Psycho, 2000)  - Экранизация романа Брэта Истона Эллиса с Кристианом Бейлом в главной роли. Фильм не однозначный. Честно сказать раньше ничего подобного не видел. Очень рекомендую.

Давно собираюсь.
Alex Exler
18 августа 2010, 13:16

Tequila написал: Алекс, планируешь смотреть "дискотеку 80-х" от Слая Сталлоне Expendables? По касту это просто праздник какой-то! Джейсон Стэтем, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Микки Рурк, в эпизодах Шварц и Брюс Уиллис. Обещают отличный олд-скульный боевик без претензий.

Жду в оригинале.
Alex Exler
18 августа 2010, 13:16

Thelma написала: Мне было бы очень интересно узнать Ваше, Алекс, мнение о фильме "Горбатая гора" ("Brokeback Mountain")  rolleyes.gif .
Фильм, к которому я относилась с большим предубеждением до просмотра (все таки ярлык "кино о ковбоях-геях" как-то не вызывает серьезных эмоций), и который поразил меня своей тонкостью и красотой. Ни тени пошлости, ни грамма наигранности. Сейчас для меня это - один из лучших фильмов о любви. И Хит Леджер удивительно раскрылся именно здесь (до этой картины не воспринимала его как серьезного актера). ИМХО лучшая его роль.

Надо бы глянуть, но все руки до него не доходят.
Dmitry Bolkhovityanov
18 августа 2010, 13:21
И еще — мелодраму/комедию "Квартира" (The Apartment) Билли Уайлдера, 1960г., IMDb 8.4.
В ролях — Джек Леммон и Ширли Маклейн.

Это, конечно, совсем не "В джазе только девушки" (хотя рейтинг совпадает wink.gif), но исключительно стоящий фильм — номинировался на 10 "Оскаров", получил 5, в TOP 250 занимает 97-е место.

Джек Леммон играет человека, работающего в крупной фирме на мелкой должности и пытающегося пробиться наверх довольно нестандартным способом. Ему это удаётся — но в какой-то момент перед ним встаёт выбор: карьера или человеческое достоинство.
Alex Exler
18 августа 2010, 15:12

Dmitry Bolkhovityanov написал: И еще — мелодраму/комедию "Квартира" (The Apartment) Билли Уайлдера, 1960г., IMDb 8.4.
В ролях — Джек Леммон и Ширли Маклейн.

Это, конечно, совсем не "В джазе только девушки" (хотя рейтинг совпадает  wink.gif), но исключительно стоящий фильм — номинировался на 10 "Оскаров", получил 5, в TOP 250 занимает 97-е место.

Джек Леммон играет человека, работающего в крупной фирме на мелкой должности и пытающегося пробиться наверх довольно нестандартным способом.  Ему это удаётся — но в какой-то момент перед ним встаёт выбор: карьера или человеческое достоинство.

Я смотрел - в общем, ничего, но никаких восторгов. Впрочем, там было все в дубляже. Надо будет поискать в оригинале.
Stas_K
23 августа 2010, 19:31
Алекс, смотрели ли вы какие-нибудь фильмы Ивана Вырыпаева?

Только что посмотрел его фильм "Кислород" - интересное и своеобразное кино. Именно на такое я ходил бы в кинотеатры, если бы он там шел.

Так же интересна рецензия на Эйфорию - сам не смотрел, но слышал противоречивые отзывы.
Эглинтон
24 августа 2010, 21:01
Порекомендую две комедии про Гарольда и Кумара. Там, правда, без сортирного юмора не обошлось, но сами по себе фильмы очень смешные.

Два друга, кореец Гарольд и индиец Кумар, снимают квартиру напополам. Как-то вечером курнули они марихуаны, и их, что называется, "пробило на хавчик". Тут как раз по телевизору подвернулась реклама фастфуда "Белый замок" (реально существующая сеть), и решили они поужинать там. Однако обычная поездка в бутербродную обернулась прямо-таки рыцарским квестом. Герои фильма встречают по пути скинхэдов, пуму, актёра Нила Патрика Харриса, роковую красотку, кучу разных фриков и мешок марихуаны...

Второй фильм ещё безбашеннее. Гарольда и Кумара арестовывают по подозрению в терроризме и заточают в Гуантанамо-Бей. Они оттуда бегут, добираются до Америки и пытаются скрыться от ФБР.
AD_
25 августа 2010, 00:32
Алекс, не знаю видели Вы, но порекомендую довольно интересный телевизионный фильм Шансы. Лаки.. Ну а третья часть уже слабее намного, но для точки над И тоже посмотреть стоит Леди-Босс. Шансы и Лаки - фильмы очень интересные. Про становление гостиничного бизнеса семьи Сантанджело. Харизматичные и очень интересные актеры (к сожалению, нигде в других проектах их не видел), динамичный сюжет. Советую. И это первый фильм, в котором я увидел Сандру Баллок. Здесь она очень живая и интересная. Советую посмотреть этот фильм. Может быть, понравится! Возможно, напомнит довольно известную трилогию, но прелесть фильма все же есть! smile.gif
Alex Exler
25 августа 2010, 09:15

Эглинтон написал: Порекомендую две комедии про Гарольда и Кумара. Там, правда, без сортирного юмора не обошлось, но сами по себе фильмы очень смешные.

Кстати, да, давно собираюсь посмотреть. Спасибо, что напомнил wink.gif
Alex Exler
25 августа 2010, 09:16

AD_ написал: Алекс, не знаю видели Вы, но порекомендую довольно интересный телевизионный фильм Шансы. Лаки.. Ну а третья часть уже слабее намного, но для точки над И тоже посмотреть стоит Леди-Босс. Шансы и Лаки - фильмы очень интересные. Про становление гостиничного бизнеса семьи Сантанджело. Харизматичные и очень интересные актеры (к сожалению, нигде в других проектах их не видел), динамичный сюжет. Советую. И это первый фильм, в котором я увидел Сандру Баллок. Здесь она очень живая и интересная. Советую посмотреть этот фильм. Может быть, понравится! Возможно, напомнит довольно известную трилогию, но прелесть фильма все же есть! smile.gif

Что-то как-то не впечатляет. Фильм 90 года, который никто не видел и в котором нет хороших актеров... Она, кстати, Буллок, а не Баллок. Очень простое слово, означает вол, bullock. Сандра Вол.
AD_
25 августа 2010, 09:28

Alex Exler написал:
Что-то как-то не впечатляет. Фильм 90 года, который никто не видел и в котором нет хороших актеров... Она, кстати, Буллок, а не Баллок. Очень простое слово, означает вол, bullock. Сандра Вол.

Ну... на imdb 121 человек все же видел! smile.gif wink.gif Актеры там неизвестные, это да, но очень хорошие. Попробуйте посмотреть!!! Сказать "Фи" всегда можно успеть и выключить, не досмотрев! wink.gif
Цезарь82
25 августа 2010, 19:27
Алекс, насчет рекомендованного мною ранее "After.Life", нашел с оригинальной дорожкой и сабами.
Вот, вот и вот.. Все же надеюсь на рецензию. smile.gif
Несвятой аквариум
26 августа 2010, 13:41
Алекс, не собираетесь ли Вы уделить внимание новому творению М. Шьямалана "Повелитель стихий/The Last Airbender"? Фильм поставлен по мотивам популярного мультсериала "Аватар" и запланировано 3 части - по количеству "сезонов" сериала. Я сам его еще не видел -живу там, где не ступала нога мистера Ферста)
Alex Exler
26 августа 2010, 13:51

Несвятой аквариум написал: Алекс, не собираетесь ли Вы уделить внимание новому творению М. Шьямалана "Повелитель стихий/The Last Airbender"? Фильм поставлен по мотивам популярного мультсериала "Аватар" и запланировано 3 части - по количеству "сезонов" сериала. Я сам его еще не видел -живу там, где не ступала нога мистера Ферста)

Это тот, который провалился с диким треском? Если учесть, что я сериал не смотрел и не собираюсь и совсем не фанат Шьямалана - смотреть точно не буду.
Alex Exler
26 августа 2010, 13:54

Цезарь82 написал: Алекс, насчет рекомендованного мною ранее "After.Life", нашел с оригинальной дорожкой и сабами.
Вот, вот и вот.. Все же надеюсь на рецензию.  smile.gif

Ага, спасибо.
Gorilla
27 августа 2010, 02:13
Алекс, тебе с месяц назад рекомендовали "Простую формальность". Смотрел? Лучшее что я видел в последнее время. Очень интересно твое мнение.

Я, кстати, на тебя в обиде - "Капуцинок" обстебал, а "Крышу" Грачевского нет. Хотя обещал smile.gif .
Alex Exler
27 августа 2010, 09:08

Gorilla написал: Алекс, тебе с месяц назад рекомендовали "Простую формальность". Смотрел? Лучшее что я видел в последнее время. Очень интересно твое мнение.

Еще не смотрел, но обязательно посмотрю.

Я, кстати, на тебя в обиде - "Капуцинок" обстебал, а "Крышу" Грачевского нет. Хотя обещал smile.gif .

Я "Крышу" честно пытался посмотреть. Но сломался на первых пяти минутах - никогда не видел, чтобы дети НАСТОЛЬКО ужасно играли. Это Грачевский? Ню-ню...
Alex Exler
27 августа 2010, 09:09

Эглинтон написал: Порекомендую две комедии про Гарольда и Кумара. Там, правда, без сортирного юмора не обошлось, но сами по себе фильмы очень смешные.

Посмотрел. Вообще забавно, но девочки-поносницы - я к такому юмору, наверное, никогда не привыкну.
Gorilla
27 августа 2010, 17:10

Alex Exler написал:  "Крышу" честно пытался посмотреть. Но сломался на первых пяти минутах - никогда не видел, чтобы дети НАСТОЛЬКО ужасно играли. Это Грачевский? Ню-ню...

А теперь представь какой там сюжет!
Эх, такой трэш зря пропадает.
Nick Shunter
29 августа 2010, 00:15
Алекс, а "Скотт Пилигрим против человечества" планируется к просмотру?
Alex Exler
29 августа 2010, 08:38

Nick Shunter написал: Алекс, а "Скотт Пилигрим против человечества" планируется к просмотру?

А что, его надо планировать?
Martin
29 августа 2010, 16:28
Алекс, ты вроде любишь гангстерские боевики? Не хочешь написать рецензию на фильм "Путь Карлито"? Сайт на IMDB: Carlito's Way
В двух словах: бывший наркоторговец досрочно освобождается из тюрьмы, всеми силами пытается вырваться из криминального круга, но в конце погибает.
В главной роли - Аль Пачино, режиссер - Брайан де Пальма.
Фильм можно смело отнести к классике киноискусства.
Alex Exler
29 августа 2010, 20:00

Martin написал: Алекс, ты вроде любишь гангстерские боевики? Не хочешь написать рецензию на фильм "Путь Карлито"? Сайт на IMDB: Carlito's Way
В двух словах: бывший наркоторговец досрочно освобождается из тюрьмы, всеми силами пытается вырваться из криминального круга, но в конце погибает.
В главной роли - Аль Пачино, режиссер - Брайан де Пальма.
Фильм можно смело отнести к классике киноискусства.

Да, надо будет пересмотреть и написать рецензию.
Serguntchik
29 августа 2010, 21:04

Alex Exler написал:
А что, его надо планировать?

Ну, как бы режиссёр Эдгар Райт обязывает wink.gif
Alex Exler
30 августа 2010, 08:15

Serguntchik написал:
Ну, как бы режиссёр Эдгар Райт обязывает  wink.gif

Согласен wink.gif
Daughterofasun
30 августа 2010, 22:04
Алекс, рекомендую посмотреть фильм Стивена Шейнберга "Мех" (Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus). Очень необычный и красивый фильм. Роберт Дауни-младший там просто бесподобен.
AD_
31 августа 2010, 11:42
Алекс, я вчера пересмотрел фильм "Разрушитель" с Сильвестром Сталлоне и Сандрой Буллок. Очень советую посмотреть! Вы посмотрели фильм "Неудержимые", так этот, на самом деле, еще круче и лучше.

У меня к этому фильму отношение несколько раз менялось. Вначале он мне очень нравился и я его несколько раз на кассете пересматривал в детстве в чьем-то одноголосом переводе (Михалева или Володарского или еще кого-то, не знаю). Потом перестал. А потом, так получилось, я его пересмотрел по телеку в дубляже. И мне он абсолютно не понравился. Вчера еще раз увидел в одноголосом переводе Гаврилова (на кассете был точно другой перевод) - понял, что фильм почти что гениальный в своем плане. Дубляж у фильма отвратительнейший. Лучше смотреть либо в оригинале, или же в одноголосом переводе. Очень советую.

Сталлоне, Буллок отжигают очень классно. Фильм очень стебный и прикольный. Уэсли Снайпс - так это вообще крышесносящий злодей в фильме. Есть несколько сцен просто очень забавных: сцена с предложением секса, сцена с особым гамбургером и все сцены коверкания правильных посылов. Вот на этот фильм я бы очень хотел почитать рецензию.
Alex Exler
31 августа 2010, 16:38

AD_ написал: Алекс, я вчера пересмотрел фильм "Разрушитель" с Сильвестром Сталлоне и Сандрой Буллок. Очень советую посмотреть! Вы посмотрели фильм "Неудержимые", так этот, на самом деле, еще круче и лучше.

Да, слышал. Он у меня есть, надо будет глянуть.
rus57
3 сентября 2010, 11:19

Alex Exler написал:
Я не настолько фанат хамона, чтобы смотреть ерунду с таким названием wink.gif

Это было сказано в начале пребывания в Испании smile.gif А теперь - судя по блогу хамонв рейтинге поднялся smile.gif
rus57
3 сентября 2010, 11:26
А рецензия на «Пиджак» (англ. The Jacket) — американо-германский триллер 2005 года режиссёра Джона Мейбери с Эндриеном Броуди будет? Фильм своеобразный, но получше, на мой взгяд, "Радиоволны" и прочих подобных
Banderas
4 сентября 2010, 01:43
Кстати, Алекс, писал тебе раньше. Посмотри Перельмановский "Жизнь перед ее глазами" Даже не для рецензии, а просто для себя.
Alex Exler
4 сентября 2010, 05:18

rus57 написал:
Это было сказано в начале пребывания в Испании smile.gif А теперь - судя по блогу хамонв рейтинге поднялся smile.gif

Не настолько.
Alex Exler
4 сентября 2010, 05:18

rus57 написал: А рецензия на «Пиджак» (англ. The Jacket) — американо-германский триллер 2005 года режиссёра Джона Мейбери с Эндриеном Броуди будет? Фильм своеобразный, но получше, на мой взгяд, "Радиоволны" и прочих подобных

Не, я пас.
Alex Exler
4 сентября 2010, 05:19

Banderas написал: Кстати, Алекс, писал тебе раньше. Посмотри Перельмановский "Жизнь перед ее глазами" Даже не для рецензии, а просто для себя.

Я посмотрю.
Netytyt
4 сентября 2010, 17:05
Алекс, помню, года два назад уже советовал тебе посмотреть
запретные игры. Рискну повторить свою рекомендацию. Это классика французского кинематографа, потрясающая операторская работа, отличный сценарий. Фильм - шедевр, на мой взгляд.
user posted image

Новые фильмы это конечно актуально, популярно и интересно, но не стоит забывать и про классику. Я, например, благодаря твоим рецензиям посмотрел несколько отличных старых фильмов (Цветок кактуса, например). Вот и хотел бы отплатить добром за добро. Советую конечно посмотреть прежде всего для себя (если не смотрел), а рецензия это по настроению. Да и как оценивать фильмы которым 60 лет? Не представляю.
Alex Exler
5 сентября 2010, 09:57

Netytyt написал: Алекс, помню, года два назад уже советовал тебе посмотреть
запретные игры. Рискну повторить свою рекомендацию. Это классика французского кинематографа, потрясающая операторская работа, отличный сценарий. Фильм - шедевр, на мой взгляд.

DVD не нашел, только какой-то галимый рип.
Netytyt
5 сентября 2010, 14:16

Alex Exler написал:
DVD не нашел, только какой-то галимый рип.

Я смотрел фильм по ТК "культура". Меня более чем устроил томошний перевод, хотя там был русский текст поверх французского оригинала (насколько я помню). Возможно, ты нашел такую же версию. Так или иначе уговаривать смотреть не буду - решать тебе. Обещаю не советовать еще через два года smile.gif
Конечно это большая трагедия, что классику сложно найти, а всякий треш продается на каждом углу.

Посоветую тогда еще один фильм (он точно есть на DVD, причем даже в нескольких изданиях):
Идиот. Режиссер: Куросава. 1951 г.
На мой взгляд самая лучшая экранизация книги и один из самых сильных фильмов Куросавы (а я смотрел их немало). Потрясающие актерские работы (чего только стоит Тосиро Мифуне в роли местного Рогожина, но все остальные актеры тоже великолепны), удивительная атмосфера зимней Японии с присутствием какого-то неуловимого и абсолютно органичного русского духа. На родине фильм Куросавы не оценили (он не вписывался не в один шаблон японского кинематографа), но на мой взгляд это настоящий шедевр. Сам Куросава несмотря на критику современников был очень доволен своей работой (как я читал).

“Of all my films, people wrote to me most about this one… …I had wanted to make The Idiot long before Rashomon. Since I was little I’ve liked Russian literature, but I find that I like Dostoevsky the best and had long thought that this book would make a wonderful film. He is still my favourite author, and he is the one — I still think — who writes most honestly about human existence.” – Akira Kurosawa
user posted image
Alex Exler
5 сентября 2010, 14:46

Netytyt написал: Посоветую тогда еще один фильм (он точно есть на DVD, причем даже в нескольких изданиях):
Идиот. Режиссер: Куросава. 1951 г.

Кстати, да, я собирался посмотреть.
Master-X
5 сентября 2010, 16:41
Алекс, наверное глупо спрашивать смотрели или нет шедевр Френсиса Форда Копполы "Apocalypse Now" (1979), один из лучших фильмов режиссёра и на мой взгляд лучший фильм о войне. Хотелось бы видеть Ваше мнение в рецензии.
13th
5 сентября 2010, 22:25
Опа, и ещё никто не спросил за Мачете... Лично я довольно часто хожу в кинотеатры, но что бы публика аплодировала, да ещё оп нескольку раз за время сеанса - сегодня слышал впервые (:

Алекс, даёшь Мачете!
ЛаЛуна
6 сентября 2010, 03:46
Алекс, если есть возможность посмотреть и написать рецензию на "Учителю, с любовью" (оригинальное название " То Sir, with love" 1967) было бы просто замечательно. Фильм о трудных подростках и их учителе. Великолепная актерская игра главного героя Сидни Пуатье. Если не ошибаюсь он первый темнокожий актер, получивший Оскара за эту роль. Мне кажется, вам должно очень понравиться в связи с вашей любовью к строгой дисциплине smile.gif. Ну а музыка в фильме заслуживает отдельных аплодисментов. Заранее спасибо.
Alex Exler
6 сентября 2010, 08:29

Master-X написал: Алекс, наверное глупо спрашивать смотрели или нет шедевр Френсиса Форда Копполы "Apocalypse Now" (1979), один из лучших фильмов режиссёра и на мой взгляд лучший фильм о войне. Хотелось бы видеть Ваше мнение в рецензии.

Надо будет пересмотреть и написать. Обожаю запах напалма по утрам.
Alex Exler
6 сентября 2010, 08:29

13th написал: Опа, и ещё никто не спросил за Мачете...

Жду в оригинале.
Alex Exler
6 сентября 2010, 08:30

ЛаЛуна написала: Фильм о трудных подростках и их учителе.

Я, если честно, совсем не фанат таких фильмов.

ЛаЛуна написала: Мне кажется, вам должно очень понравиться в связи с вашей любовью к строгой дисциплине

Строгую дисциплину я люблю в других wink.gif
ЛаЛуна
6 сентября 2010, 09:47

Alex Exler написал:
Строгую дисциплину я люблю в других wink.gif

Он как раз о строгой дисциплине в других, которую вы любите. wink.gif
Alex Exler
6 сентября 2010, 11:08

ЛаЛуна написала:
Он как раз о строгой дисциплине в других, которую вы любите.  wink.gif

Понял, ищу wink.gif
quevil
9 сентября 2010, 18:27
Возможно, будет интресно или любопытно, что достаточно талантливый Иван Алексеев (Noize MC) в 2008 году сыграл в отечественном фильме "Розыгрыш". Он же является и автором саундтрека.
Alex Exler
9 сентября 2010, 20:41

quevil написал: Возможно, будет интресно или любопытно, что достаточно талантливый Иван Алексеев (Noize MC) в 2008 году сыграл в отечественном фильме "Розыгрыш". Он же является и автором саундтрека.

Не, не интересно. Во-первых, я не знаю, кто это такой, а во-вторых, я не смотрю такого рода ремейки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»