Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
quevil
9 сентября 2010, 20:46

Alex Exler написал:
Не, не интересно. Во-первых, я не знаю, кто это такой, а во-вторых, я не смотрю такого рода ремейки.

Про Noiza было как-то в блоге: http://www.exler.ru/blog/item/7756/ . Но сути дела по ремейкам, это, безусловно, не меняет.
Alex Exler
9 сентября 2010, 23:00

quevil написал:
Про Noiza было как-то в блоге: http://www.exler.ru/blog/item/7756/ . Но сути дела по ремейкам, это, безусловно, не меняет.

Имянно.
AD_
10 сентября 2010, 00:30
Алекс, а есть желание написать рецензию на фильм Родригеса "От заката до рассвета"? Там играет Джульет Льюис! wink.gif А еще.... там играет роль второго плана сам Квентин Тарантино. И этот факт меня удивляет. Я его в фильмах видел только в эпизодах. В "Четырех комнатах" он, на мой взгляд, тоже в эпизоде, причем дурацком. А здесь - роль второго плана. Было бы интересно услышать Ваше мнение о его актерских способностях. Фильм мне лично нравится, да и Квентин с ролью справился...
Alex Exler
10 сентября 2010, 10:06

AD_ написал: Алекс, а есть желание написать рецензию на фильм Родригеса "От заката до рассвета"? Там играет Джульет Льюис! wink.gif А еще.... там играет роль второго плана сам Квентин Тарантино. И этот факт меня удивляет. Я его в фильмах видел только в эпизодах. В "Четырех комнатах" он, на мой взгляд, тоже в эпизоде, причем дурацком. А здесь - роль второго плана. Было бы интересно услышать Ваше мнение о его актерских способностях. Фильм мне лично нравится, да и Квентин с ролью справился...

Я не буду пересматривать весь "От заката до рассвета", чтобы написать рецензию. Хотя финал я пересматривал не один раз.
DomovoY
10 сентября 2010, 12:40
Silent Hill. На текущий момент лучшая экранизация игры, многим он пришёл на ум, когда читали рецензию на принца Персии. Единственный момент, фильм с элементами жанра ужасов.
Alex Exler
10 сентября 2010, 13:10

DomovoY написал: Silent Hill. На текущий момент лучшая экранизация игры, многим он пришёл на ум, когда читали рецензию на принца Персии. Единственный момент, фильм с элементами жанра ужасов.

Да ну его.
Master-X
10 сентября 2010, 17:41
Алекс, извиняюсь что рекомендую повторно, арт-хаосную картину "Tideland" гениального Терри Гиллиама. Такого безумия ещё никто не снимал, прямо таки Тарантино отдыхает. Возможно сие творение Вам не сразу понравится, как "Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Лично я этот фильм не забуду никогда.

А забыл, цитата самого Терри:
«Hello, my name is Terry Gilliam. Many of you are not going to like this film. Many of you luckily are going to love it. And then the great majority of you are not going to know what you think of it. And I basically say, put away all the things you know, all the things you've learned, all your prejudices and fears, the preconceptions that an adult has, and try to be an innocent, as difficult as that is.»
Alex Exler
10 сентября 2010, 19:16

Master-X написал: Алекс, извиняюсь что рекомендую повторно, арт-хаосную картину "Tideland" гениального Терри Гиллиама. Такого безумия ещё никто не снимал, прямо таки Тарантино отдыхает. Возможно сие творение Вам не сразу понравится, как "Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Лично я этот фильм не забуду никогда.

Обязательно буду смотреть, все жду подходящей ситуации.
Akim
13 сентября 2010, 03:56
Искренне советую посмотреть Iron Man 2. Значительно лучше пресной первой части!

Уверен, вам не нужно пояснять, но всё же напишу: смотреть только в оригинале.

Одна из самых недооценённых кинолент, что я видел. Даже по сборам вторая часть показала себя хуже, если говорить о соотношении сборы/бюджет.

Твёрдая: 4+
Alex Exler
13 сентября 2010, 08:33

Akim написал: Искренне советую посмотреть Iron Man 2. Значительно лучше пресной первой части! 

Уже посмотрел. Хороший. В четверг будет рецензия.

Одна из самых недооценённых кинолент, что я видел. Даже по сборам вторая часть показала себя хуже, если говорить о соотношении сборы/бюджет.

Да обычный комиксоидный боевичок. Что там недооцененного?
Stix
14 сентября 2010, 00:43
Могу порекомендовать фильм "Времена года" ("The four seasons") 1981 года. Мало известная, но достойная во всех отношениях кинолента.
Было бы также интересно почитать рецензию на "Назад в будущее 1-3". Один из немногих фильмов, который, как мне кажется, не может не нравиться wink.gif
Alex Exler
14 сентября 2010, 08:42

Stix написал: Могу порекомендовать фильм "Времена года" ("The four seasons") 1981 года. Мало известная, но достойная во всех отношениях кинолента.

С Аланом Алдой? Интересно, спасибо.

Было бы также интересно почитать рецензию на "Назад в будущее 1-3". Один из немногих фильмов, который, как мне кажется, не может не нравиться  wink.gif

Не вижу смысла писать рецензии на общеизвестную классику.
Stix
14 сентября 2010, 14:21

С Аланом Алдой? Интересно, спасибо.

Он в этой картине выступил не только как актёр, но и как режиссёр, и сценарист. Получилось это у него, как мне кажется, на отлично. Просто, но со вкусом.

Не вижу смысла писать рецензии на общеизвестную классику.

Мне изначально было интересно не столько прочесть саму рецензию, сколько просто узнать общее мнение. Почему-то вариант, что вы этот фильм не смотрели и в голову прийти не мог. Оказалось, был прав. Вот уж, действительно, общепризнанная классика. wink.gif
Янковский
15 сентября 2010, 00:34
Алекс рекомендую к просмотрю фильм Дмитрия Месхиева "Американка"- отличный фильм!. Великолепно передана атмосфера 60-х. Может быть после вашего просмотра раздел шедевры добавится еще одним фильмом?- кто его знает wink.gif
Serguntchik
17 сентября 2010, 13:56
Кстати, советую ознакомиться с Солт. Феерическая тупизна в течение всего фильма обеспечена, так что в рецензии можно отлично оттянуться smile.gif
Alex Exler
17 сентября 2010, 14:26

Serguntchik написал: Кстати, советую ознакомиться с Солт. Феерическая тупизна в течение всего фильма обеспечена, так что в рецензии можно отлично оттянуться  smile.gif

Я его жду на DVD.
Alex Exler
17 сентября 2010, 14:26

Янковский написал: Алекс рекомендую к просмотрю фильм Дмитрия Месхиева "Американка"- отличный фильм!.  Великолепно передана атмосфера 60-х. Может быть после  вашего просмотра раздел шедевры добавится еще одним фильмом?- кто его знает wink.gif

Да, посмотрю, много о нем слышал.
Skvozzniak
20 сентября 2010, 08:17
Что то мне подсказывает, что вы смотрели английский мини-сериал Black Books с Диланом Морганом. Если вдруг я ошибаюсь - очень рекомендую!
Alex Exler
20 сентября 2010, 08:51

Skvozzniak написал: Что то мне подсказывает, что вы смотрели английский мини-сериал Black Books с Диланом Морганом. Если вдруг я ошибаюсь - очень рекомендую!

Он Моран, а не Морган.

http://exler.ru/blog/item/5946/
azrael
20 сентября 2010, 09:26
Очень достойный фильм "Мюнхен" Спилберга. О теракте на олимпиаде в Мюнхене, 1972 года. В ролях Эрик Бана, Дэниэл Крэйг, Матье Кассовиц. Хорошая драма такая.
AD_
21 сентября 2010, 10:24
Алекс, Вы давно игнорируете фильмы "Защитнег" и "Добро пожаловать в Зомбилэнд"! wink.gif smile.gif Очень бы хотелось увидеть рецензии на данные фильмы с прикольным Вуди Харельсоном!
Alex Exler
21 сентября 2010, 10:57

AD_ написал: Алекс, Вы давно игнорируете фильмы "Защитнег" и "Добро пожаловать в Зомбилэнд"! wink.gif smile.gif Очень бы хотелось увидеть рецензии на данные фильмы с прикольным Вуди Харельсоном!

Да, скоро посмотрю.
Alex Exler
21 сентября 2010, 10:57

azrael написал: Очень достойный фильм "Мюнхен" Спилберга. О теракте на олимпиаде в Мюнхене, 1972 года. В ролях Эрик Бана, Дэниэл Крэйг, Матье Кассовиц. Хорошая драма такая.

Что-то руки до него так и не дошли. Надо будет посмотреть, конечно.
Netytyt
22 сентября 2010, 12:44
Алекс, прочитал в рецензии на Необычайные приключения Адель, что вы так и не осилили Жанну д'Арк из-за Йовович. Неужели этого достаточно, чтобы пренебречь актерскими работами Хофмана и Малковича (и это только самые заметные работы, а так там есть еще на кого посмотреть), неординарным сценарием и отличной зрелищностью фильма? Да, фильм длинный, но по-моему в картине достаточно плюсов, чтобы как минимум привлечь интерес.
Сразу скажу, что я не навязываю просмотр этого фильма (если уж решили не смотреть, то решили), а просто интересуюсь. Так как лично у меня этот фильм один из любимых у Бессона после Голубой бездны и Леона.
Alex Exler
22 сентября 2010, 14:57

Netytyt написал: Неужели этого достаточно, чтобы пренебречь актерскими работами Хофмана и Малковича (и это только самые заметные работы, а так там есть еще на кого посмотреть), неординарным сценарием и отличной зрелищностью фильма?

Упрек совершенно справедлив. Я его обязательно посмотрю целиком - как раз нашел на французском с субтитрами.
in_the_end
23 сентября 2010, 16:55
Алекс, а "Цветок Дьявола" смотреть не собираетесь? Просто потрясающе тупое и от этого смешное кино, особенно в концовке. Хотя до того же "Солт" не дотягивает по тупости. Есть где развернуться в рецензии)))
Cirli
23 сентября 2010, 21:24
Алекс, а рецензию на Iron Man 2 мы так и не увидели..
Alex Exler
23 сентября 2010, 22:50

in_the_end написал: Алекс, а "Цветок Дьявола" смотреть не собираетесь? Просто потрясающе тупое и от этого смешное кино, особенно в концовке. Хотя до того же "Солт" не дотягивает по тупости. Есть где развернуться в рецензии)))

Посмотрим. Вообще я люблю идиотизмы wink.gif
Alex Exler
23 сентября 2010, 22:50

Cirli написал: Алекс, а рецензию на Iron Man 2 мы так и не увидели..

В понедельник. Бубликом клянусь!
Duck
24 сентября 2010, 00:15
Рецензию на "Девушка с татуировкой дракона" ждать?
Или только после просмотра всех трёх частей? wink.gif
Кстати, интересно твоё впечатление и от книг Ларссона.
Alex Exler
24 сентября 2010, 09:24

Duck написал: Рецензию на "Девушка с татуировкой дракона" ждать?
Или только после просмотра всех трёх частей?  wink.gif
Кстати, интересно твоё впечатление и от книг Ларссона.

Да я вообще не собирался смотреть.
azrael
24 сентября 2010, 12:49
Алекс, смотрели "Дневник Баскетболиста" с ДиКаприо? Фильм 95 года, очень хороший на мой взгляд. ссылка на кинопоиск
Glaz_Tigra
24 сентября 2010, 12:50
Настоятельно рекомендую фильм этого года Зимняя кость (Winter's Bone). Несколько парадоксальный жанр-кантрушный нуар. О существовании и такой Америки не все американцы знают. На Оскара выдвинут обязательно.
Vladimir
27 сентября 2010, 21:33
Алекс, рекомендую к просмотру фильм "Посланник" (http://www.imdb.com/title/tt0790712/). Мощная драма с Беном Фостером и Вуди Харрельсоном в главных ролях. Очень приятно было видеть в эпизодической драматической роли Стива Бушеми, а то он уже приелся в комедийных ролях придурковатых мужичков. Хоть для Орена Мовермана это и режиссерский дебют, но работа режиссера весьма неплоха. Плюс он один из соавторов сценария.
Alex Exler
30 сентября 2010, 07:40

azrael написал: Алекс, смотрели "Дневник Баскетболиста" с ДиКаприо? Фильм 95 года, очень хороший на мой взгляд. ссылка на кинопоиск

Еще не смотрел, но собираюсь.
Alex Exler
30 сентября 2010, 07:42

Glaz_Tigra написал: Настоятельно рекомендую фильм этого года Зимняя кость (Winter's Bone).  Несколько парадоксальный жанр-кантрушный нуар.  О существовании и такой Америки не все американцы знают.  На Оскара выдвинут обязательно.

Я к кантрушному жанру вообще крайне спокойно отношусь. А "Оскар", как известно, сейчас вообще ни о чем не говорит. Награда политическая, а не кинематографическая, за редкими исключениями.
Alex Exler
30 сентября 2010, 07:43

Vladimir написал: Алекс, рекомендую к просмотру фильм "Посланник" (http://www.imdb.com/title/tt0790712/). Мощная драма с Беном Фостером и Вуди Харрельсоном в главных ролях. Очень приятно было видеть в эпизодической драматической роли Стива Бушеми, а то он уже приелся в комедийных ролях придурковатых мужичков. Хоть для Орена Мовермана это и режиссерский дебют, но работа режиссера весьма неплоха. Плюс он один из соавторов сценария.

С такими актерами - смотреть, однозначно, спасибо.
Tobor
30 сентября 2010, 10:13
Привет, Алекс!
Пять лет подряд я прошу тебя написать рецензию на "Танцы с волками" Костнера и все пять лет ты дипломатично отмалчиваешься.
Может ты терпеть не можешь Костнера? Может какая-то другая причина?

Ты мне только на один вопрос ответь, и я сразу заткнусь и не буду надоедать. redface.gif

Ты этот фильм, вообще, смотрел? Можешь ответить односложно... wink.gif
AD_
30 сентября 2010, 11:42

Alex Exler написал:
С такими актерами - смотреть, однозначно, спасибо.

Я этот фильм тоже скачал, когда увидел, кто играет! smile.gif Скоро посмотрю.

Алекс, спасибо за рецензию на "Защитнега". Понравилась рецензия, единственное, мне лично в фильме все роли показались вполне достоверными. Но это, как говорится, на вкус и цвет! smile.gif А вообще, еще раз спасибо. Харельсон там действительно прекрасен. Как я раньше этого актера не замечал.
Alex Exler
30 сентября 2010, 11:46

Tobor написал: Привет, Алекс!
Пять лет подряд я прошу тебя написать рецензию на "Танцы с волками" Костнера и все пять лет ты дипломатично отмалчиваешься.

Слишком длинный. Но теоретически собираюсь посмотреть.
Tobor
30 сентября 2010, 11:57

Alex Exler написал: Но теоретически собираюсь посмотреть.

Так ты его еще не смотрел?!?!?! redface.gif
Мама, моя, неубитая...

Ты ведь так ценишь созерцательность Такеши Китано! Так у Костнера этой самой созерцательности - вагон и маленькая тележка.

Ты тратишь свое время на просмотр не самых, мягко говоря, хороших фильмов и пренебрегаешь безусловным кинематографическим шедевром потому что он для тебя слишком длинный?!?!?!

Н-да... mad.gif
Alex Exler
30 сентября 2010, 12:00

Tobor написал:
Ты тратишь свое время на просмотр не самых, мягко говоря, хороших фильмов и пренебрегаешь безусловным кинематографическим шедевром потому что он для тебя слишком длинный?!?!?!

Я уверен, что сам разберусь, что и когда мне смотреть.
Tobor
30 сентября 2010, 12:06

Alex Exler написал: Я уверен, что сам разберусь, что и когда мне смотреть.

Безусловно. Извини, не хотел обидеть.
Я просто жутко удивился.
Alex Exler
30 сентября 2010, 14:45

Tobor написал:
Безусловно. Извини, не хотел обидеть.
Я просто жутко удивился.

Есть сотни, если не тысячи фильмов, которые типа как обязательно нужно посмотреть. Нельзя объять необъятное. Кроме того, есть такое понятие, как настроение. И я кино смотрю не пять раз на дню, а три раза в неделю.
pclink
1 октября 2010, 21:48
В кино на "Гадкий утенок" Гарри Бардина случайно не попали?
К сожалению мало залов его показывало и очень быстро фильм ушел из проката.
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=160629
Severus
2 октября 2010, 00:27
Мачете интересное кино! Очень калоритные актеры там smile4.gif
Alex Exler
3 октября 2010, 11:28

pclink написал: В кино на "Гадкий утенок" Гарри Бардина случайно не попали?
К сожалению мало залов его показывало и очень быстро фильм ушел из проката.
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=160629

Выйдет на DVD - гляну.
Alex Exler
3 октября 2010, 11:28

Severus написал: Мачете интересное кино! Очень калоритные актеры там  smile4.gif

Калоритные - это с недержанием, что ли?
Severus
3 октября 2010, 16:07

Alex Exler написал:
Калоритные - это с недержанием, что ли?

Опечатка. Хотя фильм действительно мерзковат. Мне в нем понравилась в основном только актерская игра, скажем, Роберта Де Ниро, ну и самого Мачете, который неплохо смотрелся.

Будете ли Вы смотреть это кино?
Alex Exler
3 октября 2010, 16:20

Severus написал: Будете ли Вы смотреть это кино?

Да, жду в оригинале на DVD. Я окончательно завязал с переводами-дубляжами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»