Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Glaz_Tigra
3 октября 2010, 16:20

Alex Exler написал:
Я к кантрушному жанру вообще крайне спокойно отношусь. А "Оскар", как известно, сейчас вообще ни о чем не говорит. Награда политическая, а не кинематографическая, за редкими исключениями.

На вкус, на цвет, как говорится. Мое дело-предложить. На мой взгляд, фильм весьма успешно сочетал лучшее от независимого кино, нуара, и социальной драмы. И там замечательно сыграл актер из "Дедвуда" Джон Хоукс. Кино, однозначно заслуживающее просмотра.

Раз уж разговор зашел о нуарах, вспомнил один очень неплохой малобюджетный, 80-х, Просто кровь (Blood Simple), давно смотрел на VHS. Поискал информацию-оказалось, дебютный фильм тех самых братьев Коэнов! Фрэнсис МакДорманд там также дебютирует в кино. Рекомендую настоятельно, жесткая драма, отлично поставленный нуар-триллер.
Alex Exler
3 октября 2010, 16:25

Glaz_Tigra написал:
Раз уж разговор зашел о нуарах, вспомнил один очень неплохой малобюджетный, 80-х, Просто кровь (Blood Simple), давно смотрел на VHS.  Поискал информацию-оказалось, дебютный фильм тех самых братьев Коэнов!  Фрэнсис МакДорманд там также дебютирует в кино.  Рекомендую настоятельно, жесткая драма, отлично поставленный нуар-триллер.

Отличный фильм, смотрел - http://exler.ru/films/12-10-2006.htm
vitalyzhdanov
6 октября 2010, 12:54
Рекомендую фильм 1996 года "Майкл" с Джоном Траволтой, Энди Макдауэлл, Бобом Хоскинсоном. Режиссер Нора Эфрон
Alex Exler
6 октября 2010, 13:48

vitalyzhdanov написал: Рекомендую фильм 1996 года "Майкл" с Джоном Траволтой, Энди Макдауэлл, Бобом Хоскинсоном. Режиссер Нора Эфрон

Смотрел. Неплохо, но типичный эфроновский фильмец.
REDNER
6 октября 2010, 21:48
Рекомендую фильм Нашествие варваров / Les Invasions Barbares / The Barbarian Invasions (Дени Аркан / Denys Arcand) 2003 г.
Alex Exler
6 октября 2010, 22:08

REDNER написал: Рекомендую фильм Нашествие варваров / Les Invasions Barbares / The Barbarian Invasions (Дени Аркан / Denys Arcand) 2003 г.

А рожа в маске - один из главных персонажей?
in_the_end
6 октября 2010, 22:53
Заранее извиняюсь, я практически уверен, что этот вопрос уже задавали, да и в информации о разделе есть похожий пункт, но всё-таки: Алекс. как вы относитесь к "Форресту Гампу"?))))
Alex Exler
7 октября 2010, 07:42

in_the_end написал: Заранее извиняюсь, я практически уверен, что этот вопрос уже задавали, да и в информации о разделе есть похожий пункт, но всё-таки: Алекс. как вы относитесь к "Форресту Гампу"?))))

Кино хорошее, но я как-то не отношусь к супер-восторженным поклонникам.
rus57
7 октября 2010, 11:40
тут ссылку мне дали посмотрел - понравилось - вот на это фильм бы потом рецензию почитаь

Брестская крепость
страна Россия, Беларусь
режиссер Александр Котт
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/436263/
REDNER
7 октября 2010, 12:19

Alex Exler написал:
А рожа в маске - один из главных персонажей?

biggrin.gif Не дай бог, кино французское, не дурастик какой-нибудь
Янковский
7 октября 2010, 15:00
Алекс- когда захотите посмотреть хорошее авторское кино. Рекомендую 4 месяца, 3 недели, и 2 дня (золотая пальмовая ветвь в Каннах. Фильм обалденный. И самое главное ветвь заслуженная. Что происходит на мой взгляд не всегда. Вот правильное описание.

Румыния, 1987 год. Последние годы коммунистического режима Николаэ Чаушеску. Студентки Отилия и Габицэ — соседки по общежитию. Габицэ беременна. Аборты запрещены и являются уголовным преступлением. Подруги с трудом собирают сумму, необходимую для нелегального аборта. Отилия снимает номер в дешевой гостинице. Днем у нее запланирована встреча с неким господином Бебе. Обеим девушкам предстоит впервые пройти через подобное испытание. Кто из них пострадает от этого больше?
AD_
10 октября 2010, 05:45
Алекс, посмотрите новый фильм Джона Ву Битва у Красной скалы. Пожалуй, лучший исторический фильм за последний год, что я видел.
Glaz_Tigra
10 октября 2010, 09:24

Alex Exler написал:
Отличный фильм, смотрел - http://exler.ru/films/12-10-2006.htm

Гм, как же это я пропустил. Хорошая рецензия на отличный фильм.

Алекс, известно ли тебе что в 1970-м Мел Брукс поставил-таки в Америке "12 стульев" (те самые). Бендера там сыграл молодой Фрэнк Лангелла, а отца Федора-большой комик и человек Дом ДеЛуис. Сам Брукс сыграл Тихона. Настоятельно рекомендую, не пожалеешь. Причем, действие происходит в России.
Белоснежка
11 октября 2010, 14:37
Очень хочется рецензию от Алекса Экслера на отечественный фильм "Цветок дьявола" - этот феерический мегаотстой оценен на Кинопоиске на 1,5 из 10 возможных баллов (с учетом засланных казачков из съемочной бригады).
Подробности здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276129/
Я сама этот шЫдевр с удовольствием посмотрела, особенно понравились "диалоги".
Алекс, возможно, этот фильм достоин возглавить список "полный отстой и отвратительная дешевка". wink.gif
Да, на просмотр деньги лучше не тратить, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые часы. biggrin.gif
Tequila
11 октября 2010, 16:50
Алекс, планируешь смотреть второй Wall street, который недавно вышел? Его, правда, единодушно ругают за натянутый финал, но в остальном отзывы, вроде, неплохие.
Первый тут уже и так много раз рекомендовали, но безусловно тоже заслуживает внимания, хоть он и слегка устарел.
терминатор
11 октября 2010, 19:56
Хочу рецензию на "Ландыш серебристый" с Цекало и Стояновым. Очень хороший фильм.
Alex Exler
12 октября 2010, 08:38

Янковский написал:
Румыния, 1987 год. Последние годы коммунистического режима Николаэ Чаушеску. Студентки Отилия и Габицэ — соседки по общежитию. Габицэ беременна. Аборты запрещены и являются уголовным преступлением. Подруги с трудом собирают сумму, необходимую для нелегального аборта. Отилия снимает номер в дешевой гостинице. Днем у нее запланирована встреча с неким господином Бебе. Обеим девушкам предстоит впервые пройти через подобное испытание. Кто из них пострадает от этого больше?

Что-то я как-то не впечатлился...
Alex Exler
12 октября 2010, 08:38

Glaz_Tigra написал:
Алекс, известно ли тебе что в 1970-м Мел Брукс поставил-таки в Америке "12 стульев" (те самые).  Бендера там сыграл молодой Фрэнк Лангелла, а отца Федора-большой комик и человек Дом ДеЛуис.  Сам Брукс сыграл Тихона.  Настоятельно рекомендую, не пожалеешь.  Причем, действие происходит в России.

У меня он есть, но еще не видел.
Alex Exler
12 октября 2010, 08:39

Белоснежка написала: Очень хочется рецензию от Алекса Экслера на отечественный фильм "Цветок дьявола" - этот феерический мегаотстой оценен на Кинопоиске на 1,5 из 10 возможных баллов (с учетом засланных казачков из съемочной бригады).

Надо бы глянуть, но что-то в торрентах его нет. Не покупать же это дело...
Alex Exler
12 октября 2010, 08:39

Tequila написал: Алекс, планируешь смотреть второй Wall street, который недавно вышел? Его, правда, единодушно ругают за натянутый финал, но в остальном отзывы, вроде, неплохие.
Первый тут уже и так много раз рекомендовали, но безусловно тоже заслуживает внимания, хоть он и слегка устарел.

Я еще первый-то не посмотрел.
Белоснежка
12 октября 2010, 17:50

Alex Exler написал:

На фри-торрентс.орг лежит, правда размером 700 Мб всего, но этого хватит, чтобы оценить все прелести. smile4.gif
triaire
12 октября 2010, 22:04

Alex Exler написал:

Кстати, о торрентах: на Рутрекере есть DVD "Sweet Liberty" - ты некогда сожалел о невозможности купить этот фильм.
REDNER
13 октября 2010, 16:20
Очень хотелось бы увидеть рецензию, на фильм Терри Гиллиама - БРАЗИЛИЯ, вы наверняка его уже видели, но все же порекомендую
Alex Exler
13 октября 2010, 22:02

Белоснежка написала:
На фри-торрентс.орг лежит, правда размером 700 Мб всего, но этого хватит, чтобы оценить все прелести.  smile4.gif

Спасибо wink.gif
Alex Exler
13 октября 2010, 22:02

triaire написал:
Кстати, о торрентах: на Рутрекере есть DVD "Sweet Liberty" - ты некогда сожалел о невозможности купить этот фильм.

Отлично, спасибо большое.
Alex Exler
13 октября 2010, 22:03

REDNER написал: Очень хотелось бы увидеть рецензию, на фильм Терри Гиллиама - БРАЗИЛИЯ, вы наверняка его уже видели, но все же порекомендую

Обязательно напишу. Один из моих любимейших фильмов.
AD_
14 октября 2010, 13:14
Gone, baby, gone(Прощай, детка, прощай). Фильм очень хороший. Бен Аффлек оказался хорошим режиссером и сценаристом! В фильме играют Кейси Аффлек (младший брат), Морган Фримен и Эд Харрис. Играют очень здорово. Финал фильма, в принципе, открытый. Очень советую.
Alex Exler
14 октября 2010, 13:42

AD_ написал: Gone, baby, gone(Прощай, детка, прощай). Фильм очень хороший. Бен Аффлек оказался хорошим режиссером и сценаристом! В фильме играют Кейси Аффлек (младший брат), Морган Фримен и Эд Харрис. Играют очень здорово. Финал фильма, в принципе, открытый. Очень советую.

Много слышал, давно собираюсь посмотреть.
Boogie
14 октября 2010, 13:49
Алекс, ты тут пишешь:

Репетиции/тренировки перед съемками. Впечатляет.

А не хочешь посмотреть "Онг-Бак"? Там покруче будет.

Сюжет, конечно, никакой, да он там и не нужен. Там нужно смотреть бои, паркур и всё такое...
Любитель кино
14 октября 2010, 13:51
Алекс, хотелось бы увидеть рецензию на фильм "Механическая сюита" Дмитрия Месхиева. Очень своеобразное кино с участием Гармаша, Хабенского, Пореченкова и Маковецкого. У каждого актёра я бы сказал нетипичная роль, особенно удивило амплуа Хабенского...
MiltonReal
19 октября 2010, 12:18

Alex Exler написал:
Обязательно напишу. Один из моих любимейших фильмов.

Только обещаете, увы.
Swack
20 октября 2010, 13:56
Александр, здравствуйте.

Очень хотелось бы увидеть рецензии на два фильма. Достаточно старых но все же.

1. "Первобытный страх" - (Р. Гир. Э. Нортон)

2. "Народ против Л. Флинта" (Э. Нортон. В. Харрельсрон)

В частности мне очень итересна Ваша оценка именно Э. Нортона. И в применении к первому фильму. Их дуэт с Гиром.

Еще интересно, не просто оценка, а сравнение Нортона - двуличного в "Score" и в "Primaly fear"

В рецензии на "Score" Вы обратили внимение на хорошую игру Нортона , но в Первобытном страхе мне кажется Нортон выступил сильнее в реализации симуляции здоровым человеком - больного. И вообще в воплощении двух персонажей. Там все больше было постороено не на физическом отличии как в Медвежатнике, а на внутренем чт на мой взгляд у Нортона интереснее.

Ну и вообще интересно ваше мнение об этих фильмах. Больше о Первобытном страхе. Интересна ваша оценка сюжета и постановки. И диалогов.

Потому что, черт возьми, я прочел ваших рецензий сто наверное и пока не могу понять какое же кино может у вас заслужить все 5... и есть ли такое. потому что я согласен наверное в 90 случаех из ста, но 10 оставшихся ставят меня в тупик. И казалось бы, учитывая ваш вкус, (вывод о котором можно сделать на основании рецензий) вам 100 % должен понравится фильм, а он у вас вдруг в оценках в жестком минусе.

Первобытный Страх я считаю одним из лучших фильмов не только Нортона., но и созданых Голлиудом за последние 20 лет. В моей личной десятке он на одном из первых мест. но там же у меня и "Таинственная река" которой на мое удивление Вы дали весьма скромную оценку. Поэтому очень интересно мнение об этом фильме.
Cirli
22 октября 2010, 06:48
Алекс, кидаю ссылку сюда, потому что не знаю, куда тебе об этом написать.

Случайно нашел ролик простых мурманских ребят. Уровень спецэффектов для любительской работы поражает. День съемок и 3 месяца работы дома на компьютере. Ни какого сумасшедшего бюджета.

Вот ссылка: http://player.vimeo.com/video/14852606
quevil
27 октября 2010, 11:11
Крайне рекомендую отличную комедию "Забыть Париж" режиссуры Билла Кристала.
Alex Exler
27 октября 2010, 11:16

quevil написал: Крайне рекомендую отличную комедию "Забыть Париж" режиссуры Билла Кристала.

Спасибо, гляну.
Glaz_Tigra
31 октября 2010, 11:07
Настоятельно рекомендую два новых фильма двух бывших "пропагандистов" Давида Финчера и Марка Романека: Социальная сеть и Не отпускай меня. Насущнейший кинематограф, и сделаны замечательно.
Glaz_Tigra
31 октября 2010, 11:14
И еще (прошу простить что две подряд, но раньше забыл)-смотрел недавно на большом экране классику-Спартак (тот что с Дугласом и Оливье)-и сейчас еще вполне смотрится. Интересная вещь-сразу видишь превосходство английской актерской школы. Оливье, Лаутон, и Устинов просто забили янки (вкупе с тем же Дугласом).
dock
31 октября 2010, 20:31

Glaz_Tigra написал: Интересная вещь-сразу видишь превосходство английской актерской школы. Оливье, Лаутон, и Устинов просто забили янки (вкупе с тем же Дугласом).

В отдельно взятом фильме.
Alex Exler
31 октября 2010, 22:05

dock написал:
В отдельно взятом фильме.

Да они везде забивают. Везде и всегда. За редкими исключениями. Но продолжать эту тему здесь не будем.
Цезарь82
2 ноября 2010, 18:07
Я хотел бы порекомендовать отличную британскую комедию "Four Lions". Очень остроумно обыграна тема терроризма.
Glaz_Tigra
6 ноября 2010, 09:39
Рекомендую отличный нуар Последнее соблазнение. Линда Фиорентино ("Люди в черном", "Догма") там просто потрясла в роли циничнейшей махинаторши.
Severus
7 ноября 2010, 19:41
Будете смотреть "Погребенный заживо"? Народ, в целом, хвалит.

in_the_end
8 ноября 2010, 19:01
Алекс, советую Вам фильм "Ночь на Земле" Джима Джармуша. Вликолепные диалоги и очень оригинальное исполнение простенькой (на первый взгляд) задумки....
20 лет в оффсайде
8 ноября 2010, 19:25

Glaz_Tigra написал: Настоятельно рекомендую два новых фильма двух бывших "пропагандистов" Давида Финчера и Марка Романека: Социальная сеть и Не отпускай меня.  Насущнейший кинематограф, и сделаны замечательно.

Подпишусь под "Социальной сетью", но ТОЛЬКО в оригинале. Диалоги просто потрясающие, а перевод их 110% испоганит.
Alex Exler
9 ноября 2010, 09:35

Severus написал: Будете смотреть "Погребенный заживо"? Народ, в целом, хвалит.

В целом, точно не буду.
Шимон
9 ноября 2010, 12:51

triaire написал:

На Рутрекере еще лежат несколько хороших израильских фильмов. Например, "Дизенгофф 99" Ави Нешера и "Тель-Авивские истории".

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3230321

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1554570

Я надеюсь дожить до рецензии хоть на один израильский фильм!
Glaz_Tigra
9 ноября 2010, 13:32

in_the_end написал: Алекс, советую Вам фильм "Ночь на Земле" Джима Джармуша. Вликолепные диалоги и очень оригинальное исполнение простенькой (на первый взгляд) задумки....

Присоединяюсь к рекомендации. Вот краткий список исполнителей: Вайнона Райдер, Джина Роулэндс, Армин Мюллер-Шталь, Джанкарло Эспозито, Рози Перес, Беатрис Даль, Исаак Де Банколе, Роберто Бениньи, плюс совершенно "наши" горячие финские парни. И саундтрэк от Уэйтса.
Учитывая неповторимые интонации актеров-только с оригинальной дорожкой.
P.S.-первая новелла (с Райдер) послабее остальных.
Vasya Vasin
12 ноября 2010, 06:12
Наверняка уже спрашивали, но всё же smile.gif

Маньчжурский кандидат?
AD_
12 ноября 2010, 13:08
Сексоголик. Майкл Дуглас в роли престарелого любителя молоденьких девочек! smile.gif Фильм просто классный. Каст очень хороший. Сыграно все очень здорово. Советую!
abasg
15 ноября 2010, 12:12
"Стервозные Штучки". трэшак и классные тетки деруццо и воюют. я теперь не буду любить Пэм Андерсон. буду любить Эрин Каммингс)
можно оторваться в рецензии.

да. спасибо за рецензию с Мачете. я недели две описал свои впечатления. почти сошлось)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»