Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Vork
22 марта 2009, 23:22
Алекс, как насчет Домового с Машковым и Хабенским ?
Leppard
22 марта 2009, 23:46
Рекомендую посмотреть "Между ангелом и бесом" (Les Anges gardiens) с Жераром Депардье и Кристианом Клавье. Отличная французская комедия 1995 года. И пусть вас не пугает что, ее - режиссер Жан-Мари Пуарэ, снявший убогих "Пришельцев в Америке". Я и сам удивляюсь, как он смог до такого опуститься, потому что его оригинальные "Пришельцы", "Между ангелом и бесом" и "Операция Тушенка" - очень хорошие фильмы
Stas_K
23 марта 2009, 11:21
Alex Exler
Будет ли от вас рецензия на Бенджамина Баттона?

Очень жду от вас отзыва на него smile.gif
Alex Exler
23 марта 2009, 11:27

Vork написал: Алекс, как насчет Домового с Машковым и Хабенским ?

Вообще надо будет посмотреть.
Alex Exler
23 марта 2009, 11:27

Leppard написал: Рекомендую посмотреть "Между ангелом и бесом" (Les Anges gardiens) с Жераром Депардье и Кристианом Клавье. Отличная французская комедия 1995 года. И пусть вас не пугает что, ее - режиссер Жан-Мари Пуарэ, снявший убогих "Пришельцев в Америке". Я и сам удивляюсь, как он смог до такого опуститься, потому что его оригинальные "Пришельцы", "Между ангелом и бесом" и "Операция Тушенка" - очень хорошие фильмы

Ага, спасибо, надо будет глянуть. Уже нашел.
Alex Exler
23 марта 2009, 11:28

Stas_K написал: Alex Exler
Будет ли от вас рецензия на Бенджамина Баттона?

Я его жду в оригинале.
Vork
23 марта 2009, 12:54
Еще интересует ваше мнение о замечательном, на мой взгляд, фильме "Успеть до полуночи" с Р. Де Ниро и Ч. Гродином. Смотрел его в переводе Михалева, очень понравилось.
http://www.imdb.com/title/tt0095631/
Alex Exler
23 марта 2009, 14:37

Vork написал: Еще интересует ваше мнение о замечательном, на мой взгляд, фильме "Успеть до полуночи" с Р. Де Ниро и Ч. Гродином. Смотрел его в переводе Михалева, очень понравилось.
http://www.imdb.com/title/tt0095631/

Да, собираюсь посмотреть.
Янковский
25 марта 2009, 14:07
Здраствуйте Алекс, очень хотел бы почитать рецензию на фильм Остров. Петр Мамонов- это просто класс. Советую если не смотрели.
Orca's Lost Soul
25 марта 2009, 16:09
Алекс, а ты "Час пик" с Хабенским смотрел? Я недавно по ТВ наткнулся - сильно зацепило... kos.gif
Alex Exler
25 марта 2009, 17:04

Orca's Lost Soul написал: Алекс, а ты "Час пик" с Хабенским смотрел? Я недавно по ТВ наткнулся - сильно зацепило... kos.gif

Я и не знал, что такой сняли. Повесть читал - повесть сильная. Надо будет посмотреть.
Vois_
25 марта 2009, 18:51
Алекс,собираетесь ли вы смотреть фильм "Страна тигров" с Колином Фаррелом?
Defy
27 марта 2009, 12:53
Алекс, здравствуйте. Я впервые на форуме, все темы не видела. Вы иногда пишете рецензии на старую классику. Возможно, кто-то уже Вам спрашивал: не смотрели ли Вы "Седмью печать" Бергмана, и нет ли желания написать рецензию на этот фильм?
http://www.imdb.com/title/tt0050976/
azrael
28 марта 2009, 06:43
Алекс. А как же "Хулиганы"?? Я всё жду и жду...))
CEJIbDb
29 марта 2009, 15:44
Алекс, будете смотреть Тараса Бульбу?
Alex Exler
29 марта 2009, 17:51

CEJIbDb написал: Алекс, будете смотреть Тараса Бульбу?

С козаком Боярским? Нет.
CEJIbDb
29 марта 2009, 19:31

Alex Exler написал:
С козаком Боярским? Нет.

Странно. Я думал, вы, наоборот, заинтересуетесь, хотя бы из-за Богдана Ступки.
azrael
30 марта 2009, 07:55
Алекс. По возможности посмотри "Монстры против пришельцев". Классный мульт! Dreamworks на уровне))
Nick Shunter
30 марта 2009, 11:35
Алекс, вы смотрели "Ананасовый экспресс", последнюю комедию Апатоу? Если да, каково ваше мнение и будет ли рецензия? Если нет, рекомендую посмотреть.
Alex Exler
30 марта 2009, 14:19

azrael написал: Алекс. По возможности посмотри "Монстры против пришельцев". Классный мульт! Dreamworks на уровне))

Жду в оригинале.
Alex Exler
30 марта 2009, 14:19

Nick Shunter написал: Алекс, вы смотрели "Ананасовый экспресс", последнюю комедию Апатоу? Если да, каково ваше мнение и будет ли рецензия? Если нет, рекомендую посмотреть.

Тоже жду в оригинале.
Air.
30 марта 2009, 14:52
Алекс, присоединяясь к вопросу о старой классике - а ты "Касабланку" не собираешься смотреть?
Я вчера посмотрел - вот вроде и ничего особенного..., но Хамфри Богарт - это голова!
Есть такая категория актёров-некросавчегов-и-немачо, которых обнаруживая на экране, смотришь не отрываясь (тот же Богарт, Спенсер Трейси, Лино Вентура, Жан Габен).
Alex Exler
30 марта 2009, 14:56

Air. написал: Алекс, присоединяясь к вопросу о старой классике - а ты "Касабланку" не собираешься смотреть?

Да надо как-нибудь...
Black_Delfin
30 марта 2009, 19:51

Alex Exler написал:
С козаком Боярским? Нет.

Есть американо-чехословацкая экранизация 1962-года с Юлом Бриннером в роли Тараса biggrin.gif
Stix
1 апреля 2009, 01:18
Алекс, наткнулся случайно на рецензию боевика "Каратель". Вопрос: несмотря на то, что фильм не понравился, нет ли желания посмотреть оригинальную версию 1989 года с Дольфом Лундгреном в главной роли? Заодно появится 1ая рецензия на фильм с этим актёром, вставшим уже в один ряд с Сигалом и Ван Даммом, фильмам с которыми посвящено как раз по 1ому обзору)
Jas
1 апреля 2009, 07:32
Здравствуйте Алекс. Хотелось бы услышать ваше мнение о фильме "Дневник памяти/The notebook" Реж. Ник Кассаветис.
Alex Exler
1 апреля 2009, 11:12

Stix написал: Алекс, наткнулся случайно на рецензию боевика "Каратель". Вопрос: несмотря на то, что фильм не понравился, нет ли желания посмотреть оригинальную версию 1989 года с Дольфом Лундгреном в главной роли? Заодно появится 1ая рецензия на фильм с этим актёром, вставшим уже в один ряд с Сигалом и Ван Даммом, фильмам с которыми посвящено как раз по 1ому обзору)

Вообще надо бы, интересно.
Orca's Lost Soul
1 апреля 2009, 18:06
Все-таки посоветую тебе The Great White Hype 1996 года с Самюэлем Джексоном. Очень милая комедия о нравах профессионального бокса, со множеством вкусных деталек и хорошим актерским ансамблем. Ну и Джексон... Хорош! smile4.gif
Hemoul
2 апреля 2009, 14:58
Здравствуйте, Алекс!
Будет ли рецензия на "Час расплаты" (Paycheck)? http://www.imdb.com/title/tt0338337/

Несмотря на некоторую заштампованность сюжета, чем, к сожалению, грешат многие фильмы, получился весьма интересный сплав "Вспомнить все" и "Особое мнение".
Alex Exler
2 апреля 2009, 15:19

Orca's Lost Soul написал: Все-таки посоветую тебе The Great White Hype 1996 года с Самюэлем Джексоном. Очень милая комедия о нравах профессионального бокса, со множеством вкусных деталек и хорошим актерским ансамблем. Ну и Джексон... Хорош! smile4.gif

Не нашел такой у нас.
Alex Exler
2 апреля 2009, 15:20

Hemoul написал: Здравствуйте, Алекс!
Будет ли рецензия на "Час расплаты" (Paycheck)? http://www.imdb.com/title/tt0338337/

Ага, надо будет глянуть, актеры хорошие.
Mystery Man
2 апреля 2009, 15:50
Алекс, я недавно случайно посмотрел удивительный и очень сильный фильм "Плата за страх": http://www.imdb.com/title/tt0046268/

Хронометраж не должен пугать: смотрится на одном дыхании!
При этом фильм очень умный.

Очень рекомендую. К тому же в торрентах лежит версия с отличным советским дубляжем. smile.gif
Orca's Lost Soul
2 апреля 2009, 18:32

Alex Exler написал: Не нашел такой у нас.

"Большой белый обман". Смотреть можно только в оригинале.
azrael
2 апреля 2009, 20:50
Алекс. А "семь жизней" с Уиллом Смитом смотреть собираешься?
Alex Exler
2 апреля 2009, 21:35

azrael написал: Алекс. А "семь жизней" с Уиллом Смитом смотреть собираешься?

Вообще да.
like.no.other
7 апреля 2009, 18:15
Алекс, не могу сказать, что советую или хочу рецензию на этот шедевр, но, уверен, рецензия была бы великолепна! Поэтому я просто опишу этот, с позволения сказать, фильм - вдруг вам будет интересно.

Посмотрел недавно нечто под названием "Пока её не было" (While She Was Out, http://www.imdb.com/title/tt0887971/) с Ким Бесингер. Жанр указан как "триллер", но это на самом деле офигительная комедия. В общем, вкратце сюжетец:    Спойлер!
Минут 20 в начале фильма героиня Ким ссорится со своим мужем. Потом по непонятным причинам уезжает куда-то в какой-то торговый центр, где на парковке, увидев машину, припаркованную на 2 места в гневе оставляет записку водителю. Когда она возвращается из ТЦ записки уже нет. Сев в свою машину, она обнаруживает, что четверо ребят на этой самой машине подъехали сзади и перегородили ей выезд. Она выходит чтобы разобраться, ребята явно настроены недружелюбно. Подходит охранник ТЦ, чтобы за неё заступиться и главарь банды этих придурков его случайно убивает. С контрольным выстрелом. smile.gif Ким садится в машину и убегает, ребята садсятся в свою тачку и гонятся за ней. Ким так увлеклась погоней, что влетела на какую-то стройку и врезалась. Она бросает машину, успевает схватить чемоданчик из багажника и прячется на стройке. Ребята тоже бросают свою машину и ищут её. Рядом со стройкой живописный лес, реки, горы, куда и убегает Ким. Банда за ней. (По крайней мере, так это задумали сценаристы с режиссёром.)

На деле же выглядит это так: Ким поссорилась с мужем и дабы выпустить пар поехала в ТЦ с мыслью "кого бы прикончить?". Увидев неправильно припаркованную машину, она нарывается на неприятности, затем выманивает четырёх хулиганов на безлюдную стройку у леса, хватает чемоданчик с орудиями убийства и методично и хладнокровно истребляет грубиянов. После чего, успокоившись от ссоры с мужем и возвращается домой.

Приятного просмотра! smile.gif))
Игорёк
8 апреля 2009, 20:52
Алекс, а ты не смотрел "Апокалипсис сегодня" Копполы?
Отличный сценарий, потрясающе снято, плюс звездный актерский состав - Мартин Шин, Марлон Брандо, Роберт Дюваль, Деннис Хоппер, Харисон Форд, Лоуренс Фишборн.
ИМХО, гениальный фильм, было бы интересно почитать твою рецензию.
Игорёк
8 апреля 2009, 21:10
И еще хотелось бы порекомендовать к просмотру "Сердце ангела" Алана Паркера. Великолепный мистический триллер с Микки Рурком в главной роли (он там еще молодой и красивый). А в роли второго плана - Роберт Де Ниро. smile.gif
Alex Exler
8 апреля 2009, 21:39

Игорёк написал: Алекс, а ты не смотрел "Апокалипсис сегодня" Копполы?
Отличный сценарий, потрясающе снято, плюс звездный актерский состав - Мартин Шин, Марлон Брандо, Роберт Дюваль, Деннис Хоппер, Харисон Форд, Лоуренс Фишборн.
ИМХО, гениальный фильм, было бы интересно почитать твою рецензию.

Смотрел давно, надо будет пересмотреть - написать рецензию.

"Ах, как я люблю запах напалма по утрам"...
Alex Exler
8 апреля 2009, 21:40

Игорёк написал: И еще хотелось бы порекомендовать к просмотру "Сердце ангела" Алана Паркера. Великолепный мистический триллер с Микки Рурком в главной роли (он там еще молодой и красивый). А в роли второго плана - Роберт Де Ниро.  smile.gif

Смотрел, конечно. Если пересмотрю - надо будет написать рецензию.
Baofu
8 апреля 2009, 22:11
Алекс, а как вам "Во имя отца" с молодым Дэй Льюисом? Будет ли рецензия?
Orca's Lost Soul
9 апреля 2009, 07:55
Алекс, это банально, но будет ли рецензия на Землю Русскую (тм) "Тараса Бульбу"? Просим... appl.gif
franco
9 апреля 2009, 08:50

Orca's Lost Soul написал: Просим... appl.gif

Всецело поддерживаю! Я думаю, что еще тысячи человек на этом форуме могут поддержать прошение Орки, но только им лень smile4.gif
Alex Exler
9 апреля 2009, 11:05

Baofu написал: Алекс, а как вам "Во имя отца" с молодым Дэй Льюисом? Будет ли рецензия?

Еще не смотрел, но обязательно посмотрю.
Alex Exler
9 апреля 2009, 11:05

Orca's Lost Soul написал: Алекс, это банально, но будет ли рецензия на Землю Русскую (тм) "Тараса Бульбу"? Просим... appl.gif

Я гляну, но только когда на DVD выйдет - не хватало еще в кино на это ходить wink.gif
Akim
9 апреля 2009, 13:45
Алекс, искренне рекомендую посмотреть замечательнейший фильм на тему событий Второй мировой войны IMDbBattle of the Bulge, приведший меня в состояние восторга. К сожалению, его плохо приняли пользователи на IMDb, да и из крупных номинаций он может похвастаться только 2-я на "Золотой глобус": "Лучшая оригинальная музыка" (Бенджамен Франкел) и "Лучшим актёром во второстепенной роли" (Телли Савалас).

Несмотря на это фильм великолепно поставлен по как минимум хорошему сценарию сценарию, содержит крепкую игру актёров (в частности Генри Фонды) и смотрится на "Ура!" даже сейчас спустя 44 года после его выхода.

Искренне рекомендую! smile.gif
Vladimir
9 апреля 2009, 20:14
Алекс, я только что пересмотрел в четвертый раз один замечательный фильм (оказалось, что жена его еще ни разу не видела) и в голове сформировался вопрос. А почему нет рецензии на "Взрыв из прошлого"? Великолепная комедия с Бренданом Фрейзером в главной роли. Неужели не смотрел? smile.gif Если нет, то настоятельно рекомендую к просмотру.
http://www.imdb.com/title/tt0124298/
Почему на IMDB для такого фильма столь низкий рейтинг (6.4/10) категорически непонятно.
Alex Exler
9 апреля 2009, 23:42

Vladimir написал: Алекс, я только что пересмотрел в четвертый раз один замечательный фильм (оказалось, что жена его еще ни разу не видела) и в голове сформировался вопрос. А почему нет рецензии на "Взрыв из прошлого"? Великолепная комедия с Бренданом Фрейзером в главной роли. Неужели не смотрел? smile.gif Если нет, то настоятельно рекомендую к просмотру.
http://www.imdb.com/title/tt0124298/
Почему на IMDB для такого фильма столь низкий рейтинг (6.4/10)  категорически непонятно.

Не попадался, надо будет глянуть.
Neil
12 апреля 2009, 22:25
Отличный фильм - Состояние исступления(State of grace).
В ролях: Ш.Пенн, Г. Олдман, Эд Харрис, Робин Райт Пенн, Джон Туртурро.
На торренте есть с оригинальной дорожкой и англ. субтитрами.
Alex Exler
12 апреля 2009, 22:43

Neil написал: Отличный фильм - Состояние исступления(State of grace).
В ролях: Ш.Пенн, Г. Олдман, Эд Харрис, Робин Райт Пенн, Джон Туртурро.
На торренте есть с оригинальной дорожкой и англ. субтитрами.

Да, собираюсь посмотреть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»