Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
15 ноября 2010, 20:35

AD_ написал: Сексоголик. Майкл Дуглас в роли престарелого любителя молоденьких девочек! smile.gif Фильм просто классный.  Каст очень хороший. Сыграно все очень здорово. Советую!

Спасибо, гляну.
Alex Exler
15 ноября 2010, 20:35

abasg написал: "Стервозные Штучки". трэшак и классные тетки деруццо и воюют. я теперь не буду любить Пэм Андерсон. буду любить Эрин Каммингс)
можно оторваться в рецензии.

Ясно, спасибо, надо будет глянуть wink.gif
Alex Exler
15 ноября 2010, 20:40

Vasya Vasin написал: Наверняка уже спрашивали, но всё же smile.gif

Маньчжурский кандидат?

Смотрел давно, пересматривать не буду.
Master-X
17 ноября 2010, 18:16
Алекс, извиняюсь конечно, возможно вопрос не по теме. Как Вы относитесь к творчеству Ларса Фон Триера? По мне так самый талантливый режиссёр, который издевается над зрителем.
Alex Exler
17 ноября 2010, 19:17

Master-X написал: Алекс, извиняюсь конечно, возможно вопрос не по теме.

Он точно не по теме.
Любитель кино
18 ноября 2010, 13:50
Алекс, вот в принципе неплохое недавнее кино, с участием Хабенского и Машкова. Разок посмотреть можно на Машкова-киллера и алкаша Хабенского. wink.gif
Alex Exler
18 ноября 2010, 13:56

Любитель кино написал: Алекс, вот в принципе неплохое недавнее кино, с участием Хабенского и Машкова. Разок посмотреть можно на Машкова-киллера и алкаша Хабенского. wink.gif

Да, гляну, актеры хорошие.
Любитель кино
18 ноября 2010, 14:18
Ну и фильм о котором я ранее говорил. Дмитрий Месхиев плохое кино снимать не умеет.
Alex Exler
18 ноября 2010, 14:21

Любитель кино написал: Ну и фильм о котором я ранее говорил. Дмитрий Месхиев плохое кино снимать не умеет.

Да, Месхиева всего надо смотреть.
Любитель кино
18 ноября 2010, 14:30
Вот мой любимый фильм Дмитрия Месхиева. Весьма точно передаёт атмосферу 70-ых годов и очень похож на советский фильм "Несовершеннолетние".
vitalyzhdanov
19 ноября 2010, 21:54
Рекомендую фильм "Игра" 1997 года. Режиссер - Девид Финчер. В главной роли Майкл Дуглас
Любитель кино
19 ноября 2010, 22:02

vitalyzhdanov написал: Рекомендую фильм "Игра" 1997 года. Режиссер - Девид Финчер. В главной роли Майкл Дуглас

Была такая рецензия:
http://www.exler.ru/films/16-07-2003.htm

А фильм хороший, мне понравился.
Master-X
19 ноября 2010, 22:35
Алекс, хотелось бы увидеть рецензию на скандально известный фильм А. Балабанова "Груз 200". Отзывы на него весьма полярны от шедевра до полного треша. Посмотреть обязательно стоит.
Alex Exler
20 ноября 2010, 07:53

Master-X написал: Алекс, хотелось бы увидеть рецензию на скандально известный фильм А. Балабанова "Груз 200".

noway.gif

Не люблю чернуху. И к Балабанову отношение - весьма неоднозначное.
Master-X
20 ноября 2010, 18:13
Рекомендую к просмотру авторское кино "Tetro" (2009) легендарного мэтра Ф.Ф. Копполы. Хороший фильм, после полосы его неудачных проектов.
Alex Exler
21 ноября 2010, 07:34

Master-X написал: Рекомендую к просмотру авторское кино "Tetro" (2009) легендарного мэтра Ф.Ф. Копполы. Хороший фильм, после полосы его неудачных проектов.

Спасибо, посмотрю - уже нашел.
Glaz_Tigra
21 ноября 2010, 17:20
Город воров

Главным образом из-за совершенно крышесносящей игры Реннера. Ну и матерый Постлуэйт пару сцен просто украл.
Alex Exler
21 ноября 2010, 18:09

Glaz_Tigra написал: Город воров

Главным образом из-за совершенно крышесносящей игры Реннера.  Ну и матерый Постлуэйт пару сцен просто украл.

Жду, когда выйдет в нормальном виде.
vitalyzhdanov
21 ноября 2010, 18:27
Рекомендую фильм "Елизавета" 1998 года с Кейт Бланчет и Джефри Рашем. Режиссер Шекхар Капур
Любитель кино
21 ноября 2010, 18:47
Вот ещё хорошее кино от Дениса Евстигнеева, под названием "Мама". Режиссёру удалось заманить на съёмочную площадку три МММ (Машков, Миронов, Меньшиков). Ну и Нонну Мордюкову.
Alex Exler
21 ноября 2010, 19:12

Любитель кино написал: Вот ещё хорошее кино от Дениса Евстигнеева, под названием "Мама". Режиссёру удалось заманить на съёмочную площадку три МММ (Машков, Миронов, Меньшиков). Ну и Нонну Мордюкову.

Смотрел, совершенно не понравилось.
Любитель кино
21 ноября 2010, 19:32
Вспомнил триллер 1997 года "Змеиный источник". В главных ролях Екатерина Гусева, Ольга Остроумова и Евгений Миронов.
Alex Exler
21 ноября 2010, 20:54

Любитель кино написал: Вспомнил триллер 1997 года "Змеиный источник". В главных ролях Екатерина Гусева, Ольга Остроумова и Евгений Миронов.

Ну его.
Любитель кино
21 ноября 2010, 21:04
"Воспитывая Аризону", забавная комедь от братьев Коэнов. Николас Кейдж в роли непутёвого грабителя, Джон Гудман как всегда колоритен. tongue.gif
Skvozzniak
22 ноября 2010, 14:09
Рекомендую первый полнометражный фильм Нолана Преследование The Following 1998 года. Все фирменные фишки Кристофера там есть: закрученный нелинейный сюжет - головоломка, несколько концовок. Снят за три копейки, с малоизвестными актерами, в черно-белом исполнении. Своего рода репетиция перед Помни и Начало. Хронометраж всего 1 час 6 мин.
Alex Exler
22 ноября 2010, 14:49

Skvozzniak написал: Рекомендую первый полнометражный фильм Нолана Преследование The Following 1998 года. Все фирменные фишки Кристофера там есть: закрученный нелинейный сюжет - головоломка, несколько концовок. Снят за три копейки, с малоизвестными актерами, в черно-белом исполнении. Своего рода репетиция перед Помни и Начало. Хронометраж всего 1 час 6 мин.

Ага, надо будет посмотреть.
Любитель кино
22 ноября 2010, 15:20
"Почти знаменит". Автобиографичное кино Кэмерона Кроу. Он будучи пацаном был внештаным сотрудником "Роллинг стоун" и катался в турне с Лед Зеппелин. В этом фильме главный герой тоже ездит с одной группой и узнаёт много нового и интересного. Звучит известная музыка 70-ых годов.
Skvozzniak
24 ноября 2010, 11:14
Рекомендую "Жизнь других" 2006 Германия. Оскар за лучший фильм на иностранном языке. Мощная драма. Про то как жесткий и безэмоциональный работник внутренней разведки ГДР, человек карательной системы, ведет слежку за театральным драматургом. В процессе слежки оперативник настолько проникается миром искусства, что начинает сочувствовать драматургу и пытается спасти его от тюрьмы, рискуя своей карьерой и свободой.
По сюжету чем-то похоже на Эквилибриум, только без черных плащей и танцев с пистолетами.
терминатор
24 ноября 2010, 19:38
Алекс! Всетаки хочется твое мнение на "Царя" Павла Лунгина.
Alex Exler
24 ноября 2010, 23:23

терминатор написал: Алекс! Всетаки хочется твое мнение на "Царя" Павла Лунгина.

А ну его. Не хочу смотреть.
triaire
25 ноября 2010, 02:20
А "Сладкую свободу" не забыл скачать?
Смешной Вихорь
25 ноября 2010, 18:19
Рекомендую прелестный фильм Рики Джарвейса "Изобретение лжи" (The Invention of Lying). Замечательная антиутопия. Прекрасно сыграно и поставлено. Класс.
Смешной Вихорь
25 ноября 2010, 18:20
Кстати, раз речь зашла об это прекрасном актере и комике, то его последний фильм Cemetery Junction (В прокате "Кладбищенский союз") тоже советую не пропускать. Он не такой легкий как "Изобретение лжи", но более бытовой, чтоли, и личный, мне кажется.
rus57
25 ноября 2010, 19:43
Рекомендую "Девушка с татуировкой дракона" (MAN SOM HATAR KVINNOR),Швеция- по книге Стига Ларссона- фильм очень понравился, давно таких дедективов не видел, добротный - тем более что Финчер задумал ремейк уже снимать. Да и в целом трилогия неплоха
Alex Exler
26 ноября 2010, 14:38

rus57 написал: Рекомендую "Девушка с татуировкой дракона" (MAN SOM HATAR KVINNOR),Швеция- по книге Стига Ларссона-  фильм очень понравился, давно таких дедективов не видел, добротный - тем более что  Финчер задумал ремейк уже снимать. Да и в целом трилогия неплоха

Что-то прошло мимо меня, но судя по всему, надо посмотреть.
Martin
26 ноября 2010, 16:58
В Кинофоруме идет активное обсуждение "Социальной сети" Дэвида Финчера. Было бы интересно услышать твое мнение. Во-первых, это фильм Финчера, во-вторых, фильм о самом молодом миллиардере планеты. Ну, и в фильме затрагиваются весьма интересные аспекты морального характера.
Alex Exler
26 ноября 2010, 17:25

Martin написал: В Кинофоруме идет активное обсуждение "Социальной сети" Дэвида Финчера. Было бы интересно услышать твое мнение. Во-первых, это фильм Финчера, во-вторых, фильм о самом молодом миллиардере планеты. Ну, и в фильме затрагиваются весьма интересные аспекты морального характера.

Говорят, тоска зеленая. Но я, может, и посмотрю, когда выйдет в оригинале. Еще не вышел.
терминатор
26 ноября 2010, 18:09
Советую "Кушать подано" 2005 года. Очень прикольный фильм! tongue.gif
Alex Exler
27 ноября 2010, 08:52

терминатор написал: Советую "Кушать подано" 2005 года. Очень прикольный фильм!  tongue.gif

Вообще народ хвалит. Надо будет глянуть. Хотя я сильно недоверчиво отношусь к российским комедиям.
Цезарь82
27 ноября 2010, 09:40
Алекс, а как насчет "Брестской крепости"? Интересно твое мнение.
in_the_end
27 ноября 2010, 17:12

Alex Exler написал:
Говорят, тоска зеленая. Но я, может, и посмотрю, когда выйдет в оригинале. Еще не вышел.

Вот уж не сказал бы....По-моему самый осмысленный из последних американских фильмов, кроме того заметно интереснее "Повелителя бури" или "миллионера из трущоб".
Alex Exler
27 ноября 2010, 19:05

Цезарь82 написал: Алекс, а как насчет "Брестской крепости"? Интересно твое мнение.

Да, буду смотреть.
in_the_end
27 ноября 2010, 21:26
Алекс, а что насчёт "Где-то"? Собираетесь смотреть? Всё-таки София Коппола - достаточно перспективный режиссер?
Alex Exler
28 ноября 2010, 11:15

in_the_end написал: Алекс, а что насчёт "Где-то"? Собираетесь смотреть? Всё-таки София Коппола - достаточно перспективный режиссер?

Собираюсь, конечно.
20 лет в оффсайде
28 ноября 2010, 12:43

Alex Exler написал: Говорят, тоска зеленая.

Это они зря говорят. Сценарий написан превосходно, диалоги местами просто шедевральные. Но это, конечно, если только в оригинале смотреть. В переводе все интонации (особенно "Цукерберга") исчезнут.
Любитель кино
28 ноября 2010, 20:15
The Man Who Wasn’t There. Отличное кино-нуар (привет Хичкоку!) от братьев Коэнов. Блистательный Билли Боб Тортон в главной роли. Алекс, советую посмотреть.
Alex Exler
28 ноября 2010, 20:21

20 лет в оффсайде написал:
Это они зря говорят. Сценарий написан превосходно, диалоги местами просто шедевральные. Но это, конечно, если только в оригинале смотреть. В переводе все интонации (особенно "Цукерберга") исчезнут.

Ну, я как раз в оригинале и жду.
in_the_end
29 ноября 2010, 15:06
Советую Вам фильм "Бесчестье" (Disgrace) по роману лауреата Нобелевской премии по литературе Дж. М. Кутзее. В главной роли Джон Малкович - лучшее доказательство того, что фильм посмотреть стоит.
Alex Exler
29 ноября 2010, 17:00

in_the_end написал: Советую Вам фильм "Бесчестье"  (Disgrace) по роману лауреата Нобелевской премии по литературе Дж. М. Кутзее. В главной роли Джон Малкович - лучшее доказательство того, что фильм посмотреть стоит.

Ага, надо будет посмотреть.
Puzzling
30 ноября 2010, 21:12
Алекс, советую посмотреть "Мои звезды прекрасны" (хотя правильно бы перевести - "Мои Звезды и Я" smile.gif ). Купила абсолютно дуриком, после рецензии (и просмотра) "Бобро поржаловать" - в этом фильме тоже Кад Мерад в главной роли. В ролях кроме него Катрин Денев, и еще несколько достойных персонажей.
Настроение в вечер просмотра резко ушло в плюс, спустя несколько дней с удовольствием пересмотрела фильм с родителями.
Фильм истинно французский, в меру лиричный, в меру серьезный, с прекрасными актерами, каждый кадр на месте и очень хорошо продуман. Да чего, собственно, расписывать - просто посмотри.
Хорошо, если "вдруг" нарисуется рецензия, но еще лучше - если фильм просто понравится. flower.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»