Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Milestone
30 ноября 2010, 23:32
Алекс, а как насчёт Easy A ? Толькго смотреть надо строго в ор игинальной озвучке, иначе большинство хохм теряются. wink.gif
Любитель кино
3 декабря 2010, 20:52
Хотелось бы увидеть рецензию на "Гонщики" (Roadracers) режиссера Роберта Родригеса. Этот фильм снят ещё до "Десперадо" и "Музыканта" за 13 дней и 1 миллион долларов. Получилось отличное кино, только что его пересмотрел. А в понедельник отпишусь о нём в "киноархиве"!
Alex Exler
4 декабря 2010, 10:38

Puzzling написала: Алекс, советую посмотреть "Мои звезды прекрасны" (хотя правильно бы перевести - "Мои Звезды и Я"  smile.gif ).

Спасибо, надо будет посмотреть.
Alex Exler
4 декабря 2010, 10:39

Milestone написала: Алекс, а как насчёт Easy A ? Толькго смотреть надо строго в ор игинальной озвучке,  иначе большинство хохм теряются. wink.gif

Обязательно буду смотреть. Пока жду в нужном формате.
Alex Exler
4 декабря 2010, 10:41

Любитель кино написал: Хотелось бы увидеть рецензию на "Гонщики" (Roadracers) режиссера Роберта Родригеса. Этот фильм снят ещё до "Десперадо" и "Музыканта" за 13 дней и 1 миллион долларов. Получилось отличное кино, только что его пересмотрел. А в понедельник отпишусь о нём в "киноархиве"!

Попробую при случае.
Butters
4 декабря 2010, 16:02
Алекс, а "Трон: Наследие" собираешься смотреть или нет?
Alexx71
4 декабря 2010, 16:23
Есть фильм, который мне очень нравится, но в рецензиях у Вас его не нашел.

Бронкская история / A Bronx Tale 1993г.
Режиссерский дебют Роберта де Ниро. Сценарий - Чазз Палминтери.

По моему мнению фильм отличный, очень цельный и стильный.
Alexx71
4 декабря 2010, 16:33
Очень люблю фильм

Дом там, где сердце / where the heart is 1990г.
Фарсовая комедия, одна из ранних ролей Умы Турман.
Фильм замечательный, очень романтичный и легкий.

Хотелось бы увидеть Вашу рецензию на этот фильм.
Alex Exler
5 декабря 2010, 08:49

Butters написал: Алекс, а "Трон: Наследие" собираешься смотреть или нет?

Да, собираюсь.
Alex Exler
5 декабря 2010, 08:50

Alexx71 написал: Есть фильм, который мне очень нравится, но в рецензиях у Вас его не нашел.

Бронкская история / A Bronx Tale 1993г.
Режиссерский дебют Роберта де Ниро. Сценарий - Чазз Палминтери.

Еще не видел, надо будет глянуть.
Alex Exler
5 декабря 2010, 08:53

Alexx71 написал: Очень люблю фильм

Дом там, где сердце / where the heart is  1990г.
Фарсовая комедия, одна из ранних ролей Умы Турман.
Фильм замечательный, очень романтичный и легкий.

Хотелось бы увидеть Вашу рецензию на этот фильм.

Не фанат мелодрам, но, может, попробую.
Ok.Pavel
5 декабря 2010, 20:26
Glaz_Tigra
6 декабря 2010, 12:57
В следующем году буду в театре ставить, так что рекомендую драму Тома Стоппарда Розенкранц и Гильденштерн мертвы. Он же и ставил, его единственная режиссерская работа в кино. Американско-британское производство, 1990, в главных ролях-Гари Олдман, Тим Рот, Ричард Дрейфусс.

И, по совместительству, прошлогодний инди-фильм Розенкранц и Гильденштерн воскрешены, о постановке "Гамлета" в театре, оказавшемся вампирским (черноюморный фарс с отличным саундтреком).
Alex Exler
6 декабря 2010, 14:08

Я как-то не фанат таких фильмов.
Alex Exler
6 декабря 2010, 14:08

Glaz_Tigra написал: В следующем году буду в театре ставить, так что рекомендую драму Тома Стоппарда Розенкранц и Гильденштерн мертвы.  Он же и ставил, его единственная режиссерская работа в кино.  Американско-британское производство, 1990, в главных ролях-Гари Олдман, Тим Рот, Ричард Дрейфусс. 

Знаю, пробовал, но что-то никак не пошлО.
Akim
8 декабря 2010, 10:36
Обязательно посмотрите "Брестская крепость". Потрясающее кино обладающее невероятным эмоциональным накалом! Лучший отечественный фильм и один из лучших в истории кино!
Alex Exler
8 декабря 2010, 12:03

Akim написал: Обязательно посмотрите "Брестская крепость". Потрясающее кино обладающее невероятным эмоциональным накалом! Лучший отечественный фильм и один из лучших в истории кино!

Да, многие хвалят. Обязательно посмотрю.
Boogie
9 декабря 2010, 17:08
Алекс, если будет время и желание посмотреть сериал - я бы порекомендовал Братья по оружию

Мини-сериал на 10 серий. Об американских десантниках во второй мировой. Снято по реальным событиям.
Толково сделано. На имдб рейтинг 9,6 (77,349 votes).
Ну, и если посмотришь - черкни в блоге пару слов, ладно? wink.gif
Alex Exler
9 декабря 2010, 17:30

Boogie написал: Алекс, если будет время и желание посмотреть сериал - я бы порекомендовал Братья по оружию

Спасибо, гляну. Нашел вроде приличный перевод - Гланца. А то везде лежит Живов, я в ее переводе ничего смотреть не могу, это ужасно.
triaire
9 декабря 2010, 18:07
Тогда уж порекомендую Тихий океан (На Тихом океане) , тоже в продюссерах Спилберг и Хэнкс, 10 серий, мне как-то эммоционально посильнее показалось. Можно даже, для начала, фильм о фильме посмотреть - уже впечатляет и вызывает уважение к создателям. Еще одно: в "Тихом океане" главные герои - совершенно реальные солдаты (даже актеры подобраны похожие) и не только общий фон, но и конкретные события (даже в их личной жизни) переданы по-возможности точно.
терминатор
9 декабря 2010, 19:43
Советую хороший фильм " В движении". 2002 года. Помоему фильм на пятерку.
Alex Exler
9 декабря 2010, 20:10

терминатор написал: Советую хороший фильм " В движении". 2002 года. Помоему фильм на пятерку.

Да, слышал, давно собираюсь посмотреть.
Akim
10 декабря 2010, 18:30
Обязательно посмотрите "Скотт Пилигрим против всех" от Эдгэра Райта ("Зомби по-имени Шон", "Типа крутые легавые"). Уникальное кино штучной выделки, подобных которому нет и быть не может в кинематографе. Может, и не шедевр, но уж точно один из лучших фильмов как этого года, так и последних лет.

Alex Exler написал:
Спасибо, гляну. Нашел вроде приличный перевод - Гланца. А то везде лежит Живов, я в ее переводе ничего смотреть не могу, это ужасно.

Тогда и "The Pacific" лично от себя порекомендую. Как "Братья по оружию" батальные сцены отличные (в "The Pacific" и вовсе фантастические, такого даже в кино никогда не видел!), но всё остальное невероятно скучно.
Alex Exler
11 декабря 2010, 06:37

Akim написал: Обязательно посмотрите "Скотт Пилигрим против всех" от Эдгэра Райта ("Зомби по-имени Шон", "Типа крутые легавые"). Уникальное кино штучной выделки, подобных которому нет и быть не может в кинематографе. Может, и не шедевр, но уж точно один из лучших фильмов как этого года, так и последних лет.

Интересно, спасибо, надо будет посмотреть.
терминатор
11 декабря 2010, 19:08
Советую "Пушкин. Последняя дуэль". Очень хороший фильм.
Alex Exler
12 декабря 2010, 08:50

терминатор написал: Советую "Пушкин. Последняя дуэль".  Очень хороший фильм.

Я пас.
Tequila
12 декабря 2010, 15:56
Алекс, рекомендую свежий сериал от создателей Сопрано. Руку к созданию также приложили Мартин Скорсезе и Марк Уолберг.
Подпольная империя.
В главной роли Стив Бушеми, да и вообще там много примелькавшихся лиц. Сериал, на мой взгляд, достойный, хоть и местами довольно затянутый. Но атмосферу 20-х годов передали роскошно.
Рецензию писать, наверно, смысла нет, но время уделить сериалу, мне кажется, безусловно стоит. smile.gif
Alex Exler
12 декабря 2010, 16:24

Tequila написал: Алекс, рекомендую свежий сериал от создателей Сопрано. Руку к созданию также приложили Мартин Скорсезе и Марк Уолберг.
Подпольная империя.
В главной роли Стив Бушеми, да и вообще там много примелькавшихся лиц. Сериал, на мой взгляд, достойный, хоть и местами довольно затянутый. Но атмосферу 20-х годов передали роскошно.
Рецензию писать, наверно, смысла нет, но время уделить сериалу, мне кажется, безусловно стоит. smile.gif

Понял, спасибо, даже и не слышал о нем.
tishca
12 декабря 2010, 17:04
Интересно узнать ваше мнение насчет нового фильма Клима Шипенко "Кто я?".

Учатвовал в конкурсной программе "Кинотавра".В главных ролях Александр Яценко,Жанна Фриске,Сергей Газаров,Анатолий Белый.

Ранним дождливым утром на перроне железнодорожного вокзала рядом с поездом «Москва-Севастополь» милиция обнаруживает молодого человека, потерявшего память. Никаких документов при нем не найдено. Кто он? И как оказался на вокзале? Начинается расследование…

Основано на реальных событиях...
Master-X
12 декабря 2010, 23:35
Алекс, хотелось бы увидеть рецензию на "Fountain" (2006) гениального режиссёра Даррена Аронофски. Глубоко-философская картина, которая заслуживает обязательного просмотра.
in_the_end
13 декабря 2010, 01:37
Здравствуйте, советую Вам очень хорошее авторское кино "Рейчел выходит замуж" от режиссера великого фильма "Молчание ягнят" Джонатана Демме.
На редкость "жизненный" фильм, хоть местами и нудноват, но это стоит того.

Самым неожиданным является тот факт, что в главной роли по-настоящему блистает Энн Хэтэуэй, которая пполучила номинацию на Оскар за эту роль. Пожалуй, одно из самых больших удивлений (в плане актерского мастерства) за последнее время....
Akim
13 декабря 2010, 16:02
Рекомендую не фильм и не сериал, а... американское ТВ-шоу "Deadliest Warrior", где тестируются оружия воинов разных эпох или просто разных стран, всё это перемежается снятыми специально для передачи видеороликами про их действия (и ролики, порой, бывают просто потрясающими!), а в конце происходит небольшая постановочная схватка, где побеждает одна из сторон и сообщается в каком числе из 1000-и возможных схваток она бы победила.

Лично от себя рекомендую нацисты СС против вьетконговцев, 5-й эпизод 2-го сезона, всего - 14-й.
durask
14 декабря 2010, 09:32
Решил порекомендовать экзотику - сингапурский фильм "I Not Stupid".

Ссылка на вики.

http://en.wikipedia.org/wiki/I_Not_Stupid

У меня был ДВД но к сожалению потерялся при переезде, но могу выложить рип более-менее сносного качества.
Любитель кино
14 декабря 2010, 12:15
Хотелось бы увидеть рецензию на любой из этих трёх фильмов Дэнни Бойла: "Неглубокая могила", "На игле" или "Пляж". Режиссер он самобытный и снимает нестадартное кино.
gtz0803
16 декабря 2010, 21:13

Смешной Вихорь написал: С осторожностью порекомендую французкий фильм Жака Одиара "Пророк", делаю сноску на специфический дубляж нашими актерами.

А чего осторожничать? Суперская притча + отличные актерские работы. Очень хорошая режиссура. Мастси, если еще не смотрел, - невзирая на твою нелюбовь к чернухе. Плюс превосходно рецензиабельная (хотя это и необязательно). Дубляж - норм.
Alhen_aka
18 декабря 2010, 14:04
Сегодня по Домашнему был фильм "Коммандос" индийский, абсолютно крышесносящая пародия, особенно звукоряд и музыка.
Нет равных по степени идиотизма. Ухохотался
Шимон
18 декабря 2010, 20:37
А как с рецензией на "Кочегара"? Удивительный фильм.
Alex Exler
19 декабря 2010, 09:52

Шимон написал: А как с рецензией на "Кочегара"? Удивительный фильм.

Не собираюсь смотреть.
Alex Exler
19 декабря 2010, 09:53

Любитель кино написал: Хотелось бы увидеть рецензию на любой из этих трёх фильмов Дэнни Бойла: "Неглубокая могила", "На игле" или "Пляж". Режиссер он самобытный и снимает нестадартное кино.

"На игле" смотрел, "Пляж" смотреть как-то не тянет.
Alex Exler
19 декабря 2010, 09:54

in_the_end написал: Здравствуйте, советую Вам очень хорошее авторское кино "Рейчел выходит замуж" от режиссера великого фильма "Молчание ягнят" Джонатана Демме. На редкость "жизненный" фильм, хоть местами и нудноват, но это стоит того.

Не люблю мелодрамы. Тем более нудные.
Alex Exler
19 декабря 2010, 09:54

Master-X написал: Алекс, хотелось бы увидеть рецензию на "Fountain" (2006) гениального режиссёра Даррена Аронофски. Глубоко-философская картина, которая заслуживает обязательного просмотра.

Да, посмотрю, он у меня на BR есть.
Alex Exler
19 декабря 2010, 09:55

durask написал: Решил порекомендовать экзотику - сингапурский фильм "I Not Stupid".

Ссылка на вики.

http://en.wikipedia.org/wiki/I_Not_Stupid

У меня был ДВД но к сожалению потерялся при переезде, но могу выложить рип более-менее сносного качества.

Не, рипы смотреть - я как-то пас.
Alex Exler
19 декабря 2010, 09:57

tishca написала: Интересно узнать ваше мнение насчет нового фильма Клима Шипенко "Кто я?".

Как-то пока не вдохновился смотреть.
in_the_end
19 декабря 2010, 14:05

Alex Exler написал:
Не люблю мелодрамы. Тем более нудные.

Это всё что угодно, но не мелодрама, там вообще нет темы романтической любви (спойлер). Скорее просто жесткая эмоциональная жизненная драма.)))
in_the_end
20 декабря 2010, 04:20
Алекс, знаю, что вы любите оригинальные и необычные вещи, поэтому посоветую Вам "Музыкальный блог Доктора Ужасного":
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/41953...292803769/#list
Сразу предвидя ваше замечание, что Вы не любите мюзиклы, скажу, что это не имеет ничего общего с классическим пониманием мюзикла как жанра. Это высшей степени необычное 40минутное произведение с отличными актерскими работами, юмором,хорошей музыкой и не особо оригинальной, но вполне себе жизненной и настоящей моралью.
alexey.sorokin
20 декабря 2010, 12:14
Хотелось бы увидеть рецензию на фильм "Немыслимое" (уже вышел на BR)
Skvozzniak
20 декабря 2010, 14:14
Рекомендую черно-юморной ужастик Я торгую Мертвецами I Sell the Dead 2008. Про двух отвязных бомжей, которые в средневековой Англии занимаются хищением трупов и "нетрупов" всякой нечисти за деньги. Один из них сильно похож на хоббита Мериадока, что не добавляет картине серьезности. Сделано в духе Сонной Лощины, Зловещих мертвецов 2 и Семейки Адамс. Так же там снимается Рон Перлман. Не трэш. Сделано профессионально и от души.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271846/
Alex Exler
20 декабря 2010, 14:17

in_the_end написал: Алекс, знаю, что вы любите оригинальные и необычные вещи, поэтому посоветую Вам "Музыкальный блог Доктора Ужасного":
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/41953...292803769/#list
Сразу предвидя ваше замечание, что Вы не любите мюзиклы, скажу, что это не имеет ничего общего с классическим пониманием мюзикла как жанра. Это высшей степени необычное 40минутное произведение с отличными актерскими работами, юмором,хорошей музыкой и не особо оригинальной, но вполне себе жизненной и настоящей моралью.

Я смотрел, хорошо сделано.
Alex Exler
20 декабря 2010, 14:20

alexey.sorokin написал: Хотелось бы увидеть рецензию на фильм "Немыслимое" (уже вышел на BR)

А и правда вышел. Посмотрю.
Rom@n_t
20 декабря 2010, 16:55
Алекс, как насчет Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек. Мультик забавен сам по себе. Но там еще замечательные отсылки к катастрофам Эммериха. Плюс российский дубляж в лице Шаца, Лазаревой и Пушного. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»