Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Duck
9 января 2011, 12:07

Alex Exler написал:
Да, я собираюсь смотреть.

При этом в сентябре:

Alex Exler написал:
Да я вообще не собирался смотреть.

Что повлияло?
Alex Exler
9 января 2011, 12:39

Duck написал:
При этом в сентябре:

Что повлияло?

Жена посмотрела. Сказала - классно wink.gif
Glaz_Tigra
10 января 2011, 10:49
Рекомендую фильм "Забегаловка". Снят в 1982-м. Шесть друзей на пороге вступления в зрелый возраст часто проводят время в этой самой забегаловке, болтая о том-о сем, попутно изливая душу. Состав: Микки Рурк (совсем еще молодoй), Стив Гуттенберг (Махони!), Дэниел Стерн, Кевин Бейкон, Тим Дейли, Пол Райзер. Эллен Баркин также играет. Отличный зимний фильм.
Alex Exler
10 января 2011, 11:17

Glaz_Tigra написал: Рекомендую фильм "Забегаловка".  Снят в 1982-м.  Шесть друзей на пороге вступления в зрелый возраст часто проводят время в этой самой забегаловке, болтая о том-о сем, попутно изливая душу.  Состав: Микки Рурк (совсем еще молодoй), Стив Гуттенберг (Махони!), Дэниел Стерн, Кевин Бейкон, Тим Дейли, Пол Райзер.  Эллен Баркин также играет.  Отличный зимний фильм.

Интересно, надо будет глянуть. Это еще и Левинсон снял.
Akim
10 января 2011, 11:44
Рекомендую "Город Бога 2". Да, похуже первой части, но только потому что абсолютное большинство всех когда-либо вышедших в истории кино фильмов хуже, чем "Город Бога". Но сам по себе "Город Бога 2" великолепен! Обязательно посмотрите!
migmit
10 января 2011, 17:27
Очень рекомендую Vampire's Assistant. Один из тех случаев, когда допросмотровые сведения о фильме отвращают (пф! экранизация книги для тинейджеров! подросток-вампир!), но сам фильм оказывается неожиданно хорош. Я думал, будет "отличный актёр (Джон Рейли) в плохом фильме", оказалось "отличный актёр в хорошем фильме".
Alex Exler
10 января 2011, 19:25

Akim написал: Рекомендую "Город Бога 2". Да, похуже первой части, но только потому что абсолютное большинство всех когда-либо вышедших в истории кино фильмов хуже, чем "Город Бога". Но сам по себе "Город Бога 2" великолепен! Обязательно посмотрите!

Понял, надо будет посмотреть.
Alex Exler
10 января 2011, 19:37

migmit написал: Очень рекомендую Vampire's Assistant. Один из тех случаев, когда допросмотровые сведения о фильме отвращают (пф! экранизация книги для тинейджеров! подросток-вампир!), но сам фильм оказывается неожиданно хорош. Я думал, будет "отличный актёр (Джон Рейли) в плохом фильме", оказалось "отличный актёр в хорошем фильме".

Ясно, погляжу при случае.
Master-X
10 января 2011, 22:57
Алекс, будет рецензия на "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" Тима Бертона? Отличный ремейк. Джонни Депп заслужил золотой глобус.
Vork
10 января 2011, 23:11
Алекс, а не планируется ли рецензия на "Подмену" Иствуда ? Фильм поругали на форуме, но там же сугубо субъективные мнения. Я же считаю, что эта картина одна из лучших в фильмографии режиссера Иствуда. Да и откровенной лажи он не снимал, как минимум давно. Я считаю, что, безусловно, фильм достоин хотя бы одного просмотра
Alex Exler
11 января 2011, 15:22

Master-X написал: Алекс, будет рецензия на "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" Тима Бертона? Отличный ремейк. Джонни Депп заслужил золотой глобус.

Вообще собираюсь глянуть.
Alex Exler
11 января 2011, 15:23

Vork написал: Алекс, а не планируется ли рецензия на "Подмену" Иствуда ?

Неа, не хочу смотреть.
Tragatti
12 января 2011, 18:03
Недавно наткнулся на фильм Секретарша(Secretary). Это не обычная мелодрама на избитую тему любви между боссом и секретаршей. Тут совершенно другой уровень, здесь нет цензуры и привычных штампов в отношениях между мужчиной и женщиной. Многие люди считают что этот фильм может понравиться только любителям БДСМ. Однако, на мой взгляд что-то подобное(в какой-то степени) есть в каждом из нас.

"Секретарша" один из лучших представителей своего жанра. Отдельного внимания заслуживает потрясающая игра актеров. Это лучшая роль Мэгги Джилленхол. А Джеймс Спэйдер составляет ей прекрасную пару.

user posted image
Alex Exler
12 января 2011, 18:44

Tragatti написал: Недавно наткнулся на фильм Секретарша(Secretary). Это не обычная мелодрама на избитую тему любви между боссом и секретаршей. Тут совершенно другой уровень, здесь нет цензуры и привычных штампов в отношениях между мужчиной и женщиной. Многие люди считают что этот фильм может понравиться только любителям БДСМ. Однако, на мой взгляд что-то подобное(в какой-то степени) есть в каждом из нас.

Смотрел, писал. Кино забавное. Спейдер там не воодушевил. Но кто же знал, что из него получится такой потрясающий Алан Шор.

Рецензия есть - http://exler.ru/films/21-07-2003.htm
Смешной Вихорь
13 января 2011, 10:19
Вчера посмотрел фильм АМЕРИКАНЕЦ с Джорджем Клуни. Хотя и смотрел вечером, перед сном, спать не хотелось, ждал чем это все закончится. Смотрел с интресом. Виды итальянской местности очень понравились, сразу захотелось посетить эти места - впечетляюще. Сам сюжет и его развите напомнило "In Bruges" - тоже неторопливое развитие сюжета и созерцательность.
Рекомендую!
Смешной Вихорь
13 января 2011, 10:19
И чтобы поддержать отечественного производителя, хотелось бы знать твое мнение о фильме "Новая Земля". Фильм мощный, но не ровный!
Kernel32.dll
13 января 2011, 13:47
Алекс, а ты случайно "Добро пожаловать в Зомбиленд" не смотрел?

Если не смотрел - рекомендую. Очень отвязное и позитивное кино. Я бы даже сказал, что это новый взгляд на зомбимуви. Главную роль играет тот же актер, что и в "Социальной сети". Ну и Вуди Харльдсон просто шикарно зажигает.
Boogie
13 января 2011, 15:06

Kernel32.dll написал: Вуди Харльдсон просто шикарно зажигает.

И Билл Мюррей - красавец. Так над собой постебаться - это уметь надоsmile.gif
Alex Exler
14 января 2011, 08:05

Смешной Вихорь написал: Вчера посмотрел фильм АМЕРИКАНЕЦ с Джорджем Клуни. Хотя и смотрел вечером, перед сном, спать не хотелось, ждал чем это все закончится. Смотрел с интресом. Виды итальянской местности очень понравились, сразу захотелось посетить эти места - впечетляюще. Сам сюжет и его развите напомнило "In Bruges" - тоже неторопливое развитие сюжета и созерцательность.
Рекомендую!

Говорят, скучно. Впрочем, может, и гляну.
Alex Exler

Смешной Вихорь написал: И чтобы поддержать отечественного производителя, хотелось бы знать твое мнение о фильме "Новая Земля". Фильм мощный, но не ровный!

Еще не смотрел. Но собираюсь.
Alex Exler

Kernel32.dll написал: Алекс, а ты случайно "Добро пожаловать в Зомбиленд" не смотрел?

В ближайших планах.
ursus1
17 января 2011, 11:42
"Six shooter", в русском переводе "Шестизарядник" или "Полная обойма". Короткометражка Мартина Макдоннаха (первая его работа), режиссёра "Залечь на дно в Брюгге", Оскар 2006 за лучший короткометражный фильм. Очень оригинальное кино, если нравится "Брюгге", понравится и "Six shooter".
Wolfy
18 января 2011, 02:36
Алекс, вы не смотрели британский сериал "Любовь на шестерых" ("Coupling") ? Среди всех, просмотренных мною сериалов, "Любовь на шестерых" один из самых, если не самый лучший! smile.gif Просто удивительно то, насколько шикарные сериалы удается снимать британцам! Сюжет "Coupling", вроде бы, довольно простой - взаимоотношения шестерых людей, но, учитывая фирменный английский юмор, качественный сценарий, замечательно прописанных персонажей и отличный кастинг, получается нечто очень хорошее smile.gif Сценарист и продюссер "Coupling" Стивен Моффат, он же сценарист и продюссер сериала "Шерлок" 2010 года, о котором вы писали в блоге.
На Rutracker.org все четыре сезона в весьма приличной телевизионной озвучке (голоса хорошо подобраны и перевод на приемлемом уровне).
Относительно недавно, все сезоны сериала выпустили у нас на лицензии, на Rutracker.org есть эти диски. Я покупал один диск, там присутствует английская дорожка, но субтитры, увы, отсутствуют. Озвучка на лицензии мне не очень понравилась, хотя, перевод, может, и неплохой.
Рейтинг на IMDb 9,1 (9,395 голосов). По некоторым оценкам, "Coupling" занимает 29 место, среди всех сериалов на IMDb.
usVer
18 января 2011, 10:14

Wolfy написал: британский сериал "Любовь на шестерых" ("Coupling")

Поддерживаю. Отличный сериал. Все четыре сезона посмотрел с огромным удовольствием.
Alex Exler
19 января 2011, 06:27

ursus1 написал: "Six shooter", в русском переводе "Шестизарядник" или "Полная обойма". Короткометражка Мартина Макдоннаха (первая его работа), режиссёра "Залечь на дно в Брюгге", Оскар 2006 за лучший короткометражный фильм. Очень оригинальное кино, если нравится "Брюгге", понравится и "Six shooter".

Я не смотрю короткометражки. Формат не цепляет.
Master-X
19 января 2011, 18:38
Рекомендую к просмотру "Knowing" (2009) нестандартного мастера кино-фантастики Алекса Пройаса. Отличный фильм. Николас Кейдж не подкачал.
Alex Exler
20 января 2011, 10:36

Master-X написал: Рекомендую к просмотру "Knowing" (2009) нестандартного мастера кино-фантастики Алекса Пройаса. Отличный фильм. Николас Кейдж не подкачал.

Не люблю Кейджа. Почти нигде.
Muzzy
20 января 2011, 17:05
Алекс, столкнулся в одной из твоих рецензий с фразой

Гэри Фледер - создатель довольно известного триллера "Чем заняться мертвецу в Денвере", фильма, в котором играли: Энди Гарсиа, Кристофер Ллойд, Кристофер Уокен, Трит Уилльямс, Стив Бушеми.

Вот я и хотел спросить, смотрел ли ты этот фильм, и будет ли когда-нибудь рецензия? Это один из моих любимых фильмов, и мне было бы интересно понять причины провала его кинопроката.
Defy
20 января 2011, 19:46
Алекс, недавно наткнулась на два довольно старых фильма с Харви Кейтелем:
Smokehttp: //www.imdb.com/title/tt0114478/ , и продолжение - Blue in the face http://www.imdb.com/title/tt0112541/. Была очарована. Там такие веселые диалоги!
Alex Exler
20 января 2011, 20:06

Muzzy написал: Алекс, столкнулся в одной из твоих рецензий с фразой

Вот я и хотел спросить, смотрел ли ты этот фильм, и будет ли когда-нибудь рецензия? Это один из моих любимых фильмов, и мне было бы интересно понять причины провала его кинопроката.

Я смотрел на VHS в дубляже. Помню, что был не в восторге. Очень раздражал персонаж Трита Уильямса.
Alex Exler
20 января 2011, 20:07

Defy написала: Алекс, недавно наткнулась на два довольно старых фильма с Харви Кейтелем:
Smokehttp: //www.imdb.com/title/tt0114478/ , и продолжение - Blue in the face http://www.imdb.com/title/tt0112541/. Была очарована. Там такие веселые диалоги!

Я "Дым" давно смотрел в дубляже. Понравилось, но явно надо посмотреть в оригинале. Как-нибудь сподоблюсь.
Master-X
20 января 2011, 23:50
Алекс, прочитав рецензию на "1408" Микаэля Хафстрема (экранизация рассказа С. Кинга), хотелось бы увидеть Ваше мнение на "The Shining", великого маэстро Стэнли Кубрика.
Alex Exler
21 января 2011, 10:18

Master-X написал: Алекс, прочитав рецензию на "1408" Микаэля Хафстрема (экранизация рассказа С. Кинга), хотелось бы увидеть Ваше мнение на "The Shining", великого маэстро Стэнли Кубрика.

Я давно смотрел, пересматривать не планирую.
Banderas
21 января 2011, 11:54

Alex Exler написал:
Не люблю Кейджа. Почти нигде.

А "Время ведьм" (Season of the Witch) планируешь?
Там хоть Кейдж и снимается, но есть еще Рон "Хеллбой" Перлман.
Alex Exler
21 января 2011, 14:00

Banderas написал:
А "Время ведьм" (Season of the Witch) планируешь?

А нафига? Фэнтези, да еще Кейдж, да еще рейтинг 5.7 - ну его.
Banderas
21 января 2011, 14:21

Alex Exler написал:
А нафига? Фэнтези, да еще Кейдж, да еще рейтинг 5.7 - ну его.

А Перлман? Как же Перлман? Перлман же лучше собакиКейджа confused.gif
Alex Exler
21 января 2011, 16:12

Banderas написал:
А Перлман? Как же Перлман? Перлман же лучше собакиКейджа confused.gif

Лучше. Но он там не главный.
Nail
22 января 2011, 00:48
Не помню, рекомендовали ли хорошую комедию "Французский поцелуй" / "French Kiss" 1995 года режиссера Лоренса Каздана. На удивление милая картина с очень приятным послевкусием, этим напоминает "Хороший год", вино и французы также в наличии. А как там сыграл француза американец Кевин Кляйн - одно это надо видеть...
Nick Shunter
23 января 2011, 01:47
Алекс, смотрели ли вы сериалы "Декстер" и "Спартак: Кровь и Песок"? Если смотрели, будет ли рецензии на них?
Alex Exler
23 января 2011, 07:47

Nail написал: Не помню, рекомендовали ли хорошую комедию "Французский поцелуй" / "French Kiss" 1995 года режиссера Лоренса Каздана. На удивление милая картина с очень приятным послевкусием, этим напоминает "Хороший год", вино и французы также в наличии. А как там сыграл француза американец Кевин Кляйн - одно это надо видеть...

Да, надо будет глянуть.
Alex Exler
23 января 2011, 07:48

Nick Shunter написал: Алекс, смотрели ли вы сериалы "Декстер" и "Спартак: Кровь и Песок"? Если смотрели, будет ли рецензии на них?

Еще не смотрел.
in_the_end
23 января 2011, 22:33
Алекс, "Король говорит" смотреть собираетесь?)) Все-таки очень сильный актерский состав: Ферт, Бонем Картер, Раш....
Alex Exler
24 января 2011, 09:45

in_the_end написал: Алекс, "Король говорит" смотреть собираетесь?)) Все-таки очень сильный актерский состав: Ферт, Бонем Картер, Раш....

Да, собираюсь.
Ljussija
26 января 2011, 16:47
Добрый день! Смотрели ли Вы фильм «После свадьбы» (по-датски Efter brylluppet) и будет ли на него рецензия?
2006 год, реж. Сюзанна Бир.
Мне фильм оочень понравился. Несмотря на драматический сюжет и большую продолжительность - 2 часа, смотрится легко.
Очень нравится работа оператора(или кто там за это ответсвеннен), такое ощущение, что людям просто дали играть,а оператор бегает сзади или стоит рядом, его не чувствуешь.
Alex Exler
26 января 2011, 19:40

Ljussija написала: Добрый день! Смотрели ли Вы фильм «После свадьбы» (по-датски Efter brylluppet) и будет ли на него рецензия?

Даже и не слышал про такой.
Ljussija
26 января 2011, 20:46
"После свадьбы"
Номинация на Оскар в 2006 году, как лучший фильм на иностранном языке и номинация в European Film Awards за лучшую режиссуру.
Вот трейлер от картинки не могу оторвться smile.gif Смотрела вариант с субтитрами.
Alex Exler
26 января 2011, 22:20

Ljussija написала: "После свадьбы"
Номинация на Оскар в 2006 году, как лучший фильм на иностранном языке и номинация в European Film Awards за лучшую режиссуру.
Вот трейлер от картинки не могу оторвться smile.gif Смотрела вариант с субтитрами.

Понял, спасибо. Надо будет глянуть.
in_the_end
27 января 2011, 19:36
Алекс, советую Вам фильм Вуди Аллена "Энни Холл". НА мой взгляд, лучший фильм Аллена...
Glaz_Tigra
28 января 2011, 12:43
Не помню, ты давал рецензию на фильм "Багровый прилив"?
Alex Exler
28 января 2011, 13:13

Glaz_Tigra написал: Не помню, ты давал рецензию на фильм "Багровый прилив"?

Не смотрел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»