Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Drow
28 января 2011, 22:56
Алекс, не смотрели фильм "Сметенные огнем" (Blown Away) Стивена Хопкинса с Джефом и Ллойдом Бриджесами, Томми Ли Джонсом и Форестом Уитакером? Фильм 94 года, посмотрел его первый раз еще в те времена, в рассвет так сказать эры видео… Недавно пересмотрел - фильм на мой взгляд очень хорош, одна из лучших криминальных драм которые я видел. До "Черного дождя" конечно не дотягивает, но… сильный фильм.
Alex Exler
28 января 2011, 23:27

Drow написал: Алекс, не смотрели фильм "Сметенные огнем" (Blown Away) Стивена Хопкинса с Джефом и Ллойдом Бриджесами, Томми Ли Джонсом и Форестом Уитакером? Фильм 94 года, посмотрел его первый раз еще в те времена, в рассвет так сказать эры видео… Недавно пересмотрел - фильм на мой взгляд очень хорош, одна из лучших криминальных драм которые я видел. До "Черного дождя" конечно не дотягивает, но… сильный фильм.

Не видел. Актеры классные, надо будет посмотреть, спасибо за совет.
Master-X
29 января 2011, 23:29
Алекс, планируете смотреть очередной шедевр братьев Коэн "True Grit"?
Alex Exler
30 января 2011, 08:10

Master-X написал: Алекс, планируете смотреть очередной шедевр братьев Коэн "True Grit"?

Обязательно.
in_the_end
31 января 2011, 22:22
А "Зимнюю кость" смотреть не собираетесь? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/455627/

Победа на самом неровном и любопытном фестивале Санденс, великолепная роль 20-летней Дженнифер Лоуренс, повлекшая за собой номинации на "ЗГ" и "Оскар". В фильме есть свои недостатки, но на мой взгляд настоящее актёрское мастерство можно увидеть именно в подобных фильмах, как например в случаях с Мo'Ник в "Сокровище", Энн Хэтэуэй в "Рейчел выходит замуж" или Мелиссой Лео в "Замерзшей реке"...
Татьянк@
2 февраля 2011, 14:30
Алекс, хотелось бы узнать ваше мнение о фильме "Город ангелов" 1998г.

В главных ролях Мег Райан и Ник Кейдж. Один из немногих фильмов, где Ник Кейдж не просто играет самого себя.

Заранее спасибо.
Alex Exler
5 февраля 2011, 13:43

Татьянк@ написала: Алекс, хотелось бы узнать ваше мнение о фильме "Город ангелов" 1998г.

В главных ролях Мег Райан и Ник Кейдж. Один из немногих фильмов, где Ник Кейдж не просто играет самого себя.

Не люблю Райан и Кейджа. Так что не судьба.
Master-X
5 февраля 2011, 17:19
Алекс будете писать рецензию на великий фильм о великой войне, товарисча Мигалкова?
Alex Exler
5 февраля 2011, 18:54

Master-X написал: Алекс будете писать рецензию на великий фильм о великой войне, товарисча Мигалкова?

Я писал уже - КГ/АМ.
Alex Exler
5 февраля 2011, 18:54

in_the_end написал: А "Зимнюю кость" смотреть не собираетесь? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/455627/

Да не фанат я как-то таких фильмов...
DomovoY
6 февраля 2011, 08:29
Канадский сериал о театре и о Шекспире: "Slings and Arrows". Сериал очень короткий, 3 сезона по 6-ть серий. На форуме есть тема по сериалу.
Alex Exler
6 февраля 2011, 12:37

DomovoY написал: Канадский сериал о театре и о Шекспире: "Slings and Arrows". Сериал очень короткий, 3 сезона по 6-ть серий. На форуме есть тема по сериалу.

Да как-то не фанат я таких вещей...
Serguntchik
6 февраля 2011, 20:11
Алекс, Гадкого Я (Despicable Me) будешь смотреть? Весьма забавный мульт.
key_c
7 февраля 2011, 15:12
Есть ли в планах посмотреть фильм "Черный лебедь" Даррена Арнофски?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278273/
Балет, красивая музыка и Натали Портман, в образе съехавшей с глузда балерины.
Alex Exler
7 февраля 2011, 15:46

Serguntchik написал: Алекс, Гадкого Я (Despicable Me) будешь смотреть? Весьма забавный мульт.

Да, слышал о нем, посмотрю.
Alex Exler
7 февраля 2011, 15:46

key_c написала: Есть ли в планах посмотреть фильм "Черный лебедь" Даррена Арнофски?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278273/
Балет, красивая музыка и Натали Портман, в образе съехавшей с глузда балерины.

Неа.
ulich
7 февраля 2011, 16:36

Alex Exler написал:
Неа.

Зря, ей-богу. Фильм как минимум не рядовой, а уж Портман - ее надо видеть, в этом фильме она просто прыгнула выше головы.

Присоединяюсь к просьбе о рецензии. smile.gif
Настюха
7 февраля 2011, 17:32
Очень хочется рецензию на оригинальный Ocean's 11 1960 года, со всеми крутыми парнями в главных ролях wink.gif
Alex Exler
7 февраля 2011, 19:23

Настюха написала: Очень хочется рецензию на оригинальный Ocean's 11 1960 года, со всеми крутыми парнями в главных ролях wink.gif

Я давно смотрел, пересматривать не буду. Да устарел он сильно, сейчас смотрится не фонтан.
Alex Exler
7 февраля 2011, 19:23

Настюха написала: Очень хочется рецензию на оригинальный Ocean's 11 1960 года, со всеми крутыми парнями в главных ролях wink.gif

Я давно смотрел, пересматривать не буду. Да устарел он сильно, сейчас смотрится не фонтан.
Лесной Мизгирь
7 февраля 2011, 21:47
Хотим рецензию на "Санктум"! В студию! В студию! В студию! (нетерпеливо постукивает ногой по паркету).
Nick Shunter
8 февраля 2011, 01:57
Из сериалов порекомендую помимо ранее упомянутых мной "Декстера" и "Спартака" ещё и "Отбросы" ("Misfits") - прелестный британский чёрноюморный сериал, обстёбывающий с ног до головы супергеройскую тематику.
Alex Exler
8 февраля 2011, 06:54

Лесной Мизгирь написал: Хотим рецензию на "Санктум"! В студию! В студию! В студию! (нетерпеливо постукивает ногой по паркету).

А нафига? Народ ругает, на IMDB - 6.0 баллов.
Alex Exler
8 февраля 2011, 06:55

Nick Shunter написал: Из сериалов порекомендую помимо ранее упомянутых мной "Декстера" и "Спартака" ещё и "Отбросы" ("Misfits") - прелестный британский чёрноюморный сериал, обстёбывающий с ног до головы супергеройскую тематику.

Уже смотрел. Шикарно. Рецензия будет.
Irenka
8 февраля 2011, 20:25
По наводке форумчан посмотрела "Десятидюймового героя" (Ten Inch Hero, 2007)
Это ж просто праздник какой-то! Аналогичный позитив выдавала только "Реальная любовь", но там понятно - высококлассная режиссура, звездный состав, а здесь просто диву даёшься - актеры непримелькавшиеся (ну, кроме одного, из сериала), простенький сюжет, большей частью предсказуемый... Но как снято! И актеры просто супер!

Посмотри, надеюсь, не пожалеешь, и на форуме, и на торрентах отзывы в одном ключе - позитиффф. smile.gif

P.S. Надписи на футболках - это отдельная сказка. tongue.gif В лостфильмовском переводе они переведены субтитрами (нельзя пропустить НИ ОДНОЙ надписи wink.gif ).
Alex Exler
8 февраля 2011, 21:09

Irenka написала: По наводке форумчан посмотрела "Десятидюймового героя" (Ten Inch Hero, 2007)
Это ж просто праздник какой-то! Аналогичный позитив выдавала только "Реальная любовь", но там понятно - высококлассная режиссура, звездный состав, а здесь просто диву даёшься - актеры непримелькавшиеся (ну, кроме одного, из сериала), простенький сюжет, большей частью предсказуемый... Но как снято! И актеры просто супер!

Посмотри, надеюсь, не пожалеешь, и на форуме, и на торрентах отзывы в одном ключе - позитиффф.  smile.gif

P.S. Надписи на футболках - это отдельная сказка.  tongue.gif  В лостфильмовском переводе они переведены субтитрами (нельзя пропустить НИ ОДНОЙ надписи  wink.gif ).

Интересно, спасибо, надо будет глянуть.
BigZmei
9 февраля 2011, 01:56
Алекс, посмотрите "Неадекватные люди" Романа Каримова. Очень интересное кино.
Alex Exler
9 февраля 2011, 14:51

BigZmei написал: Алекс, посмотрите "Неадекватные люди" Романа Каримова. Очень интересное кино.

Да, многие хвалили, стоит на очереди.
Цезарь82
10 февраля 2011, 07:19
Порекомендую фильм "Happythankyoumoreplease/СчастливоСпасибоЕщеПожалуйста". Это режиссерский дебют Джоша Рэднора(Тэд Мосби из "Как я встретил вашу маму"), очень симпатичное и искреннее кино, фильм даже получил приз на кинофестивале в Санденсе.
http://www.imdb.com/title/tt1481572/
Alex Exler
10 февраля 2011, 10:06

Цезарь82 написал: Порекомендую фильм  "Happythankyoumoreplease/СчастливоСпасибоЕщеПожалуйста". Это режиссерский дебют Джоша Рэднора(Тэд Мосби из "Как я встретил вашу маму"), очень симпатичное и искреннее кино, фильм даже получил приз на кинофестивале в Санденсе.
http://www.imdb.com/title/tt1481572/

Ага, спасибо.
Boogie
10 февраля 2011, 12:55
Алекс, не могу вспомнить (а с поиском по форуму проблемы какие-то постоянно), советовали ли тебе посмотреть фильм Стать Джоном Ленноном / Nowhere Boy...

В общем, если не видел - взгляни. Не знаю, как оно там было на самом деле: так, не так... Но фильм получился хороший. Есть в нем что-то такое, что цепляет. Ну, и думаю, что автор "Исторических миниатюр" просто обязан это видеть. smile.gif
Alex Exler
10 февраля 2011, 16:51

Boogie написал: Алекс, не могу вспомнить (а с поиском по форуму проблемы какие-то постоянно), советовали ли тебе посмотреть фильм Стать Джоном Ленноном / Nowhere Boy...

В общем, если не видел - взгляни. Не знаю, как оно там было на самом деле: так, не так... Но фильм получился хороший. Есть в нем что-то такое, что цепляет.

Не, не люблю подобного рода фильмы. Достоверности там обычно очень мало, а вот придумок и передергиваний...
Boogie
10 февраля 2011, 17:35

Alex Exler написал:
Не, не люблю подобного рода фильмы. Достоверности там обычно очень мало, а вот придумок и передергиваний...

По крайней мере, Леннон там не идеализируется и не показывается полным придурокм. Обычный пацан с не совсем легкой судьбой.
Что и понравилось: нет ни восхваления, ни очернительства с попытками выехать н аскандалах. Обычная, в общем-то, жизнь.

Ну, дело твое. Фильмов много, работы тебе хватает. smile.gif
in_the_end
13 февраля 2011, 23:13

Alex Exler написал:
Неа.

Кстати зря так насчёт Черного лебедя, действительно хорошее кино, при всей моей нелюбви к Аронофски...
Alex Exler
14 февраля 2011, 12:59

in_the_end написал:
Кстати зря так насчёт Черного лебедя, действительно хорошее кино, при всей моей нелюбви к Аронофски...

Ну, посмотрим, как выйдет в нужном виде.
AD_
14 февраля 2011, 17:10
Много ли есть фильмов, снятых через совсем небольшой промежуток времени по одному событию или же по одной и той же книжке и при этом, чтобы оба были очень-очень хорошими? Тем не менее, есть несколько таких вот событий.
Вы уже видели, как я понял, фильм Капоте с Филипом Сеймуром Хоффманом? Хотелось бы на фильм рецензию. А еще очень бы хотел порекомендовать - Дурная слава. Фильм абсолютно про то же самое событие, но с другими актерами. Как ни странно, но, на мой взгляд, Дурная слава даже поинтереснее и получше. Очень советую посмотреть. Тоби Джонс в роли Капоте великолепен. Сандра Буллок в роли Харпер Ли тоже понравилась. А вот Дэниела Крейга и не сразу узнать-то. Также очень хорош в фильме Джефф Дэниэлс. Рекомендую. Фильмы - очень хорошие.
Boogie
14 февраля 2011, 18:12
Большие деньги / Ca$h (кинопоиск / imdb)

Сэму Фелану сказочно повезло. На него свалилась огромная сумма денег — 625 тысяч 731 доллар. Они с женой наконец-то смогут выплатить кредит и купить новенькое авто. Но вот беда — это деньги бандитов. И теперь супругам придется вернуть потраченное — 74 тысячи 316 долларов и еще 47 центов, иначе им не поздоровится.

Занятный фильмец. Шон Бин в роли отморозка, помешенного на расчетах с точностью до копейки - шикарен и страшноват.
Alex Exler
15 февраля 2011, 10:23

AD_ написал: Как ни странно, но, на мой взгляд, Дурная слава даже поинтереснее и получше. Очень советую посмотреть. Тоби Джонс в роли Капоте великолепен.  Сандра Буллок в роли Харпер Ли тоже понравилась. А вот Дэниела Крейга и не сразу узнать-то. Также очень хорош в фильме Джефф Дэниэлс. Рекомендую. Фильмы - очень хорошие.

Понял, спасибо.
Alex Exler
15 февраля 2011, 10:23

Boogie написал: Большие деньги / Ca$h (кинопоиск / imdb)

Занятный фильмец. Шон Бин в роли отморозка, помешенного на расчетах с точностью до копейки - шикарен и страшноват.

Еще и с Дюжарденом - обязательно посмотрю.
Диди Энн
15 февраля 2011, 19:13

Serguntchik написал: Алекс, Гадкого Я (Despicable Me) будешь смотреть? Весьма забавный мульт.

Alex Exler написал: Да, слышал о нем, посмотрю.

А "Мегамозг"? Они с "Гадким я" похожи, конечно, но оба доставляют массу удовольствия при просмотре. Очень весёлые и трогательные мультфильмы; "Гадкий я " веселее, "Мегамозг" трогательнее.
Диди Энн
15 февраля 2011, 19:19
Да, и ещё: собираетесь смотреть с последующим написанием анимацию "Легенды ночных стражей" от Зака Снайдера? Сценарий новизной не то чтоб блещет, но я так поняла, что вы любите полёты в мультфильмах (вспоминается "Как приручить дракона"), а в этом мультике про сов - внимание, сюрприз! - полётов очень много. И совы необыкновенно реалистичные, красивые, смешные и все очень разные!
Alex Exler
16 февраля 2011, 09:18

Диди Энн написала:

А "Мегамозг"? Они с "Гадким я" похожи, конечно, но оба доставляют массу удовольствия при просмотре. Очень весёлые и трогательные мультфильмы; "Гадкий я " веселее, "Мегамозг" трогательнее.

Еще не выходил.
Alex Exler
16 февраля 2011, 09:18

Диди Энн написала: Да, и ещё: собираетесь смотреть с последующим написанием анимацию "Легенды ночных стражей" от Зака Снайдера? Сценарий новизной не то чтоб блещет, но я так поняла, что вы любите полёты в мультфильмах (вспоминается "Как приручить дракона"), а в этом мультике про сов - внимание, сюрприз! - полётов очень много. И совы необыкновенно реалистичные, красивые, смешные и все очень разные!

Да, Снайдера надо смотреть. Уже нашел.
Nick Shunter
17 февраля 2011, 16:49
Прочитал рецензию на "Неверного", порекомендую ещё одну британскую комедию на тему Востока - "Четыре льва".
Alex Exler
17 февраля 2011, 18:39

Nick Shunter написал: Прочитал рецензию на "Неверного", порекомендую ещё одну британскую комедию на тему Востока - "Четыре льва".

Да, слышал, обязательно посмотрю.
Kostyan
18 февраля 2011, 16:00
Алекс, посмотрите "Мантикору"! Это такой потрясающий, феерический, терминальный звездец, что "Запрещённая реальность" кажется на её кинематографическим шедевром. Посмотрите, не пожалеете... хотя нет, пожалеете 3d.gif
Alex Exler
18 февраля 2011, 16:51

Kostyan написал: Алекс, посмотрите "Мантикору"! Это такой потрясающий, феерический, терминальный звездец, что "Запрещённая реальность" кажется на её кинематографическим шедевром. Посмотрите, не пожалеете... хотя нет, пожалеете  3d.gif

Там даже судя по анонсу - полная жесть. Надо смотреть wink.gif
in_the_end
20 февраля 2011, 06:33
Алекс, хочу посоветовать Вам дебютный фильм Джоша Рэднора (Тэд Мосби из "Как я встретил вашу маму") "СчастливоСпасибоЕщеПожалуйста" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/490381/
Это очень простой, жизненный и настоящий фильм без выпендрёжа...
Alex Exler
20 февраля 2011, 16:08

in_the_end написал: Алекс, хочу посоветовать Вам дебютный фильм Джоша Рэднора (Тэд Мосби из "Как я встретил вашу маму") "СчастливоСпасибоЕщеПожалуйста" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/490381/
Это очень простой, жизненный и настоящий фильм без выпендрёжа...

Да, я о нем слышал, спасибо.
J.K...
21 февраля 2011, 10:55
Алекс, хочу посоветовать два простых житейских фильма о людях. Очень простые, душевные фильмы с великолепной режиссурой, сценарием и актерскими работами.

1. "Дураков нет" Роберта Бентона с Полом Ньюменом.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6366/

2. "Язык нежности" Джеймса Брукса с Ширли МакЛейн.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2561/

На фильм "Дураков нет" очень хочется увидеть Вашу рецензию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»