Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Ned_Pepper
21 февраля 2011, 22:15
Алекс, очень советую (500) Days of Summer с Зои Дешанель и Джозефом Гордоном-Левиттом
на мой взгляд, лучшая романтическая комедия наряду с Love Actually)
Янковский
22 февраля 2011, 12:07
Алекс, а как насчет таких фильмов Ким Ки Дука

Весна, лето, осень. зима...... и снова весна"
"Пустой дом"
"Натянутая тетива",
Прекрасные фильмы , и вобще очень хочется увидеть рецензию на авторское кино, или на что-то старенькое. Вот такое пожелание

Янковский
22 февраля 2011, 12:16
Рекомендую еще фильм "Торжество". прекрасный фильм который сейчас входит в список 250 лучших фильмов всех времен
Еретик
23 февраля 2011, 14:23
Безжалостные люди. Ruthless People. Rомедия Абрахамса и Цукеров. Бетти Мидлер и Дэни ДеВито...

Я даже немного удивился, не обнаружив на сайте рецензии. Мало того, что Цукеры с Абрахамсом, так еще ДеВито с Мидлер. А рецензии нет. Может все-таки будет? Этот фильм, как мнне кажется, заслуживает самого пристального внимания.
Alex Exler
23 февраля 2011, 14:32

J.K... написал: Алекс, хочу посоветовать два простых житейских фильма о людях. Очень простые, душевные фильмы с великолепной режиссурой, сценарием и актерскими работами.

Спасибо, надо будет глянуть.
Alex Exler

Ned_Pepper написал: Алекс, очень советую (500) Days of Summer с Зои Дешанель и Джозефом Гордоном-Левиттом
на мой взгляд, лучшая романтическая комедия наряду с Love Actually)

Слышал, спасибо, надо будет посмотреть.
Alex Exler

Янковский написал: Алекс, а как насчет таких фильмов Ким Ки Дука

Еще руки не дошли, надо будет посмотреть.
Alex Exler
23 февраля 2011, 14:33

Янковский написал: Рекомендую еще фильм "Торжество". прекрасный фильм который сейчас входит в список 250 лучших фильмов всех времен

Не нашел его.
Alex Exler
23 февраля 2011, 14:33

Еретик написал: Безжалостные люди. Ruthless People. Rомедия Абрахамса и Цукеров. Бетти Мидлер и Дэни ДеВито...

Я даже немного удивился, не обнаружив на сайте рецензии. Мало того, что Цукеры с Абрахамсом, так еще ДеВито с Мидлер. А рецензии нет. Может все-таки будет? Этот фильм, как мнне кажется, заслуживает самого пристального внимания.

Старая комедия, далеко не лучшая у Цукеров. Не планировал пересматривать.
Янковский
23 февраля 2011, 18:11
Алекс, торжество это догма 1
ищите под таким названием
Alex Exler
25 февраля 2011, 17:16

Янковский написал: Алекс, торжество это догма 1
ищите  под таким названием

Ага, понял, нашел.
marplik
26 февраля 2011, 20:43
Алекс, не планируешь посмотреть "Зимнюю кость" (Winter's Bone)?
Если он получит Оскара, я буду рада. Необычный фильм, очень сдержанно выполненный, но пробирает. Про совсем-совсем другую Америку. Американское Нечерноземье.
Янковский
27 февраля 2011, 01:04
А я еще рискну порекомендовать фильм " Американка", Дмитрий Месхиев!
Очень классное кино... Атмосфера 60-х передана очень классно. Блеск одним словом
bezz2005
27 февраля 2011, 02:45
С удовольствием порекомендую старый (1985 г.) добрый (на стыке комедии и детектива) фильм "Флетч"/Fletch со стариной Чеви Чейзом в главной роли. Пусть сюжет не блещет оригинальностью, фильм стоит посмотреть хотя бы из-за Чейза. У фильма есть продолжение "Флетч жив"/Fletch Lives (1989), и оно не уступает первой части.
gector_nms
28 февраля 2011, 11:01
Очень рекомендую и очень хотелось бы рецензию на фильм "Оазис" южнокорейского режиссёра Чан Дон Ли. Если Вам понравился "Олдбой" - обязательно проникнитесь и этим.
Настоятельно рекомендую, Алекс, не пожалеете.
Tobor
3 марта 2011, 10:51
Сегодня посмотрел относительно старую американскую комедию Avanti!
Просто удивительно, почему я не наткнулся на нее раньше. Чудесный, абсолютно волшебный фильм с Джеком Леммоном и Джульет Миллс!
Потрясающая Италия, прекрасные виды, лазурное море, великолепный юмор.

Короче - фильм на пять с плюсом. Крайне рекомендую - не пожалеешь.
Хотя, может быть ты его видел, но рецензию по каким-то причинам не написал. А если не видел - получишь море удовольствия.
J.K...
3 марта 2011, 17:41

Tobor написал: Сегодня посмотрел относительно старую американскую комедию Avanti!
Просто удивительно, почему я не наткнулся на нее раньше. Чудесный, абсолютно волшебный фильм с Джеком Леммоном и Джульет Миллс!

Хотя, может быть ты его видел, но рецензию по каким-то причинам не написал. А если не видел - получишь море удовольствия.

ППКС! Шикарная летняя комедия.

У Билли Уалдера еще могу посоветовать фильм "Один, два, три" с классным Джеймсом Кэгни
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11437/

и "Азарт удачи" с Леммоном и Уолтером Маттау. Ах, что там вытворяет Маттау, просто класс!
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11436/
Alex Exler
5 марта 2011, 15:00

marplik написала: Алекс, не планируешь посмотреть "Зимнюю кость" (Winter's Bone)?
Если он получит Оскара, я буду рада. Необычный фильм, очень сдержанно выполненный, но пробирает. Про совсем-совсем другую Америку. Американское Нечерноземье.

У нас пока не появился, но жду - посмотрю обязательно.
Alex Exler
5 марта 2011, 15:01

Янковский написал: А я еще рискну порекомендовать фильм " Американка", Дмитрий Месхиев!
Очень классное кино... Атмосфера 60-х передана очень классно. Блеск одним словом

Да, знаю про него, посмотрю обязательно.
Alex Exler
5 марта 2011, 15:08

bezz2005 написал: С удовольствием порекомендую старый (1985 г.) добрый (на стыке комедии и детектива) фильм "Флетч"/Fletch со стариной Чеви Чейзом в главной роли. Пусть сюжет не блещет оригинальностью, фильм стоит посмотреть хотя бы из-за Чейза. У фильма есть продолжение "Флетч жив"/Fletch Lives (1989), и оно не уступает первой части.

Не видел, спасибо, надо будет глянуть.
Alex Exler
5 марта 2011, 15:11

gector_nms написал: Очень рекомендую и очень хотелось бы рецензию на фильм "Оазис" южнокорейского режиссёра Чан Дон Ли. Если Вам понравился "Олдбой" - обязательно проникнитесь и этим.
Настоятельно рекомендую, Алекс, не пожалеете.

Понял, спасибо.
Alex Exler
5 марта 2011, 15:12

Tobor написал: Сегодня посмотрел относительно старую американскую комедию Avanti!

Не видел, надо будет посмотреть.
Alex Exler
5 марта 2011, 15:16

J.K... написал:
ППКС! Шикарная летняя комедия.

У Билли Уалдера еще могу посоветовать фильм "Один, два, три" с классным Джеймсом Кэгни
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11437/

и "Азарт удачи" с Леммоном и Уолтером Маттау. Ах, что там вытворяет Маттау, просто класс!
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11436/

Понял, спасибо, класс wink.gif
ВладКам
5 марта 2011, 22:25
По поиску проверял - вроде нет. Тогда хотел бы порекомендовать старый фильм с легендарным Ли Страсбергом «Уйти красиво»

Влад
Alex Exler
6 марта 2011, 12:27

ВладКам написал: По поиску проверял - вроде нет. Тогда хотел бы порекомендовать старый фильм с легендарным Ли Страсбергом «Уйти красиво»

Великий Страсберг снялся где-то, кроме второго "Крестного отца"? Вот уж не знал.

Спасибо, уже нашел, обязательно посмотрю.
Янковский
8 марта 2011, 20:50
Алекс, все таки очень рекомендую фильм 4-ре месяца, 3 недели, и 2 дня.
Не читайте анотации, а просто посмотрите. У нас с вами совпадают вкусы. Так что....
В списке 13 лучших фильмов за 10 лет он занял 7-е место.

http://info.sibnet.ru/?id=281782

Это настоящий шедевр, с золотой пальмовой ветвью
ВладКам
8 марта 2011, 23:06
Я затеялся напомнить публике старый фильм Абрама Ромма и Олеши "Строгий юноша" Чисто гебельсовское кино. Может Вам будет любопытно...
В теме сттарых фильмов

Влад
Alex Exler
9 марта 2011, 09:29

Янковский написал: Алекс, все таки очень рекомендую фильм 4-ре месяца, 3 недели, и 2 дня.
Не читайте анотации, а просто посмотрите. У нас с вами совпадают вкусы. Так что....
В списке 13 лучших фильмов за 10 лет он занял 7-е место.

http://info.sibnet.ru/?id=281782

Это настоящий шедевр, с золотой пальмовой ветвью

Понял, попробую посмотреть.
Banderas
9 марта 2011, 13:47
А на "Речь короля" (The King's Speech) рецензию ожидать? Очень хороший фильм.
(елки, уже было confused.gif )
Alex Exler
9 марта 2011, 14:33

Banderas написал: А на "Речь короля" (The King's Speech) рецензию ожидать? Очень хороший фильм.
(елки, уже было  confused.gif )

Когда выйдет в оригинале.
Houyhnhnm
10 марта 2011, 22:34
Хочется рецензию на "Месть" Джонни То
кинопоиск "Месть"
imdb "Vengeance"
у него получилось очень самурайско-французское кино, с великолепным звуком, очень грамотной картинкой, крутыми героями, бесподобным Халлидеем, и каким-то библейским сюжетом, прям - греческая трагедия.
Tiger
11 марта 2011, 19:45
Алекс, сходи в кино на "Сумасшедшую езду". Обалденный боевик.
Alex Exler
12 марта 2011, 08:03

Houyhnhnm написал: Хочется рецензию на "Месть" Джонни То
кинопоиск "Месть"
imdb "Vengeance"
у него получилось очень самурайско-французское кино, с великолепным звуком, очень грамотной картинкой, крутыми героями, бесподобным Халлидеем, и каким-то библейским сюжетом, прям - греческая трагедия.

Понял, спасибо, надо будет глянуть.
Alex Exler
12 марта 2011, 08:05

Tiger написал: Алекс, сходи в кино на "Сумасшедшую езду". Обалденный боевик.

Что-то как-то очень сильно похоже на явный трешачок класса Б. Да еще и Кейдж...

Может, гляну когда на BR выйдет. В кино я сейчас вообще практически не хожу.
Tiger
12 марта 2011, 18:50

Alex Exler написал:

Да, Кейдж. И трейлер мне не нравится. Но кино посмотрел с огромным удовольствием. Фичтнер там хорош.
Glaz_Tigra
13 марта 2011, 09:31
Из последних, рекомендую два анимационных фильма-"Иллюзионист" и "Ранго". Только, предупреждение (типа, дисклеймер)-после "Иллюзиониста" некоторое время будет чувство сладкой грусти, а перед просмотром "Ранго" лучше не употреблять ничего подкрепляющего (приятель сбежал с просмотра, так его поразили глаза персонажей-так в мультипликации еще не делали никогда).

Кстати, "Иллюзионист" можно смело смотреть без перевода, там диалоги отсутствуют. А "Ранго"-как ты и предпочитаешь делать, обязательно с оригинальной дорожкой (там в озвучке Депп сделал второй "Страх и ненависть").
Alex Exler
13 марта 2011, 10:14

Glaz_Tigra написал: Из последних, рекомендую два анимационных фильма-"Иллюзионист" и "Ранго".  Только, предупреждение (типа, дисклеймер)-после "Иллюзиониста" некоторое время будет чувство сладкой грусти, а перед просмотром "Ранго" лучше не употреблять ничего подкрепляющего (приятель сбежал с просмотра, так его поразили глаза персонажей-так в мультипликации еще не делали никогда). 

Кстати, "Иллюзионист" можно смело смотреть без перевода, там диалоги отсутствуют.  А "Ранго"-как ты и предпочитаешь делать, обязательно с оригинальной дорожкой (там в озвучке Депп сделал второй "Страх и ненависть").

Пока не появились.
Glaz_Tigra
14 марта 2011, 13:24

Кстати, в "Ранго" на озвучке, помимо Деппа, Нед Битти, Альфред Молина, Рэй Уинстоун, Гарри Дин Стэнтон, и Билл Най. А сов-мариачи озвучили Лос Лобос.
Akim
14 марта 2011, 14:57
Искренне рекомендую изумительно снятый фильм-боевичок с Донни Йеном "Кулак легенды: Возвращение Чен Жена".

Между прочим от режиссёра по-имени Вэй Кеунг Лау, создателя "Двойная рокировка", фильма лёгшего в основу "Отступники" Скорсезе.

Но сейчас в плане зрительного ряда Лау однозначно переплюнул всех кого только можно. Такого настолько изумительно снятого не то чтобы азиатского боевичка или просто боевичка, фильма, в целом фильма, я не видел уже очень-очень давно. Если не сказать вообще не видел.

Закройте глаза на рейтинг IMDb, фильм стоящий!
Kaban2009
14 марта 2011, 15:36
Алекс, посмотри великолепнейшую немецкую драму "Жизнь других" ("Das Leben der Anderen", "The Lives of Others"). Прекраснейшая режиссура (от, кстати, молодого режисера у которого это вообще первый полнометражный фильм), отличная игра актеров, прелестный, но местами наивный сценарий (уникальный случай - написан режисером, при этом выступившим еще и продюсером),
хорошо воссозданая атмосфера ГДР (хотя сам не был - не знаю). Огромнейшая стопка различных призов начиная от Оскара за лучший иностранный фильм и кончая золотом минского "Лiстапада". Стабильное 56 место в IMDB топ 250.

Вобщем если отбросить все эти красивые и помпезные фразы из различных описаний и рецензий, то нам остается отличнейший фильм, IMHO один из лучших фильмов XI века. Смотреть стоит в немецком оригинале с субтитрами. Я сам так три раза пересматривал, отлично пошло. Перевод мне попадался двух типов: один, вроде бы какой-то левый, был еще довольно ничего, но скачанный с РуТрекера как бы "лицензионный" дубляж оставил от себя просто убийственное впечатление. mad.gif
in_the_end
15 марта 2011, 04:42
Алекс, очередной раз советую Вам очередной фильма Ларса фон Триера "Рассекая волны", ещё одна безумно талантливая манипуляция датчанина. Так что если у Вас нету предубеждения относительно творчества этого мастера, то очень советую, хотя Догвиль всё равно лучше)
Alex Exler
15 марта 2011, 08:46

Akim написал: Искренне рекомендую изумительно снятый фильм-боевичок с Донни Йеном "Кулак легенды: Возвращение Чен Жена".

Я не фанат таких фильмов.
Alex Exler
15 марта 2011, 08:47

Kaban2009 написал: Алекс, посмотри великолепнейшую немецкую драму "Жизнь других" ("Das Leben der Anderen",  "The Lives of Others"). Прекраснейшая режиссура (от, кстати, молодого режисера у которого это вообще первый полнометражный фильм), отличная игра актеров, прелестный, но местами наивный сценарий (уникальный случай - написан режисером, при этом выступившим еще и продюсером),
хорошо воссозданая атмосфера ГДР (хотя сам не был - не знаю). Огромнейшая стопка различных призов начиная от Оскара за лучший иностранный фильм и кончая золотом минского "Лiстапада". Стабильное 56 место  в IMDB топ 250.

Да, я про него знаю, надо посмотреть.
Alex Exler
15 марта 2011, 08:47

in_the_end написал: Алекс, очередной раз советую Вам очередной фильма Ларса фон Триера "Рассекая волны", ещё одна безумно талантливая манипуляция датчанина. Так что если у Вас нету предубеждения относительно творчества этого мастера, то очень советую, хотя Догвиль всё равно лучше)

Я смотрел лет 15 назад. Сильное кино, но я вообще Триера не особо люблю.
Nocturnal
15 марта 2011, 17:41
Алекс, весьма неплохое horror-comedy кино The Frighteners c Майклом Джей Фоксом, ну и режиссёр известный. wink.gif
Диди Энн
15 марта 2011, 19:23
Как насчёт того, чтобы поэкспериментировать? Я предлагаю посмотреть анимационную ленту Билла Плимптона "Идиоты и ангелы". Эксперимент будет состоять в том (если вы посмотрите, конечно), что этот фильм очень отличается от продукции "Диснея" и "Пиксара". Он предназначается взрослым зрителям, он чёрно-белый (точнее, коричнево-белый) и немой. Но дело в том, что этих факторов совершенно не осознаёшь во время просмотра. Ибо персонажи, как великий маг Чарли говорят всё, "не промолвив даже слова", а фантазия создателя делает мультфильм красочнее любого детского мультика. История о том, как    Спойлер!
у одного злобного типа вырастают на спине крылья, принося ему сначала кучу проблем, а в отдалённой перспективе - личное счастье
рассказана с необычайной долей чёрного юмора и даже какого-то не вполне здорового цинизма, но без перебора. Однако я в первые минуты была слегка шокирована, но просто чёрный юмор я не так уж люблю. Чёрный юмор и не вполне здоровый цинизм длятся до последней минуты фильма,    Спойлер!
затем наступает полная идиллия, но отнюдь не сопливо-сахарная
. Воображение автора поражает, хотя ничего совсем уж неожиданного в развитии сюжета, на первый взгляд, вроде бы и нет. Но как это показано! Вообще, всё, что я видела из творчества Плимптона, представляет собой неординарное зрелище, однако в "Идиотах и ангелах" есть какая-то особая отточенность и отличие от других работ мастера при сохранении его фирменного стиля. Как сказала об этом режиссёре моя подруга: "Ему есть, что сказать!".
Glaz_Tigra
16 марта 2011, 09:32
"Сидар-Рапидс". Отличная комедь. Главный герой-страховой агент в маленьком городке (с одной улицей). Живет себе своей жизнью, и вдруг непредвиденные обстоятельства заставили его ехать на ежегодный съезд агентов в этот самый Сидар-Рапидс (нас. 125,000 человек), что для него равнозначно полету на Луну. Там его привычное мировозрение подвергнется нехилым испытаниям, но многое потеряв, он многое и приобретет.
Главным образом, фильм делают хороший сценарий, толковая постановка и когорта отличных актеров. В главной роли-Эд Хелмс (Энди из американского "Оффиса"), на все сто сыграл. Хорош был Джон Си Райли в роли вроде бы вульгарного агента. Даже нелюбимая Энн Хеч блеснула. И телевизионный актер Исайя Уитлок мл. отличился. Это-основные персонажи. В ролях второго плана-Кертвуд Смит (незабываемый главарь шайки из "Робокопа"), и, как всегда на высоте Сигурни Уивер (обхототаться можно от её аналогии о птичке).

Alex Exler
16 марта 2011, 17:04

Диди Энн написала: Как насчёт того, чтобы поэкспериментировать?

Я вроде пробовал. Выдержал минут десять.
in_the_end
18 марта 2011, 10:45
Алекс, а на "Шоу Фрая и Лори" рецензию не хотите написать?))) Это же классика))
Alex Exler
18 марта 2011, 11:07

in_the_end написал: Алекс, а на "Шоу Фрая и Лори" рецензию не хотите написать?))) Это же классика))

А что там писать? Его смотреть надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»