Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
in_the_end
25 марта 2011, 02:19
Знаю, что Вы не всегда любите писать рецензии на старые советские фильмы, но не могу не посоветовать Вам "Сказку странствий", замечательный фильм, с драматической ролью Андрея Миронова и замечательной ТАтьяной Аксютой)
Янковский
25 марта 2011, 18:08
Стыдно такое спрашивать. но все равно спрошу
Как вы относитесь к фильму "Кошмар на улице Вязов". 1-я часть классная, и рейтинг очень высокий у него. Хотелось бы рецензию. Многие с удовольствием прочтут.
Заранее спасибо
Alex Exler
26 марта 2011, 07:33

Янковский написал: Стыдно такое спрашивать. но все равно спрошу
Как вы относитесь к фильму "Кошмар на улице Вязов". 1-я часть классная, и рейтинг очень высокий у него. Хотелось бы рецензию. Многие с удовольствием прочтут.
Заранее спасибо

Хорошо отношусь. Я не пишу рецензии на старые фильмы, которые смотрел. Полно новых фильмов.
in_the_end
28 марта 2011, 00:35
Алекс, а как Вы к "Заводному апельсину" относитесь?)
Madjara
28 марта 2011, 15:11
(Заранее уворачиваясь от тапка): Алекс, рискну предложить "Служебный роман. Наше время".
В треде обсуждение этого фильма пошло очень резко. Хотелось бы услышать более взвешенное мнение, т.к., ИМХО, фильм не является несусветным трешем.
Alex Exler
29 марта 2011, 09:16

in_the_end написал: Алекс, а как Вы к "Заводному апельсину" относитесь?)

Хорошо.
Alex Exler
29 марта 2011, 09:17

Madjara написала: (Заранее уворачиваясь от тапка): Алекс, рискну предложить "Служебный роман. Наше время".
В треде обсуждение этого фильма пошло очень резко. Хотелось бы услышать более взвешенное мнение, т.к., ИМХО, фильм не является несусветным трешем.

Я смотрю только хорошие фильмы и несусветный треш. А всякую фигню смотреть смысла не вижу.
tishca
29 марта 2011, 15:53
Хочу порекомендовать отличный британский фильм "Билли Эллиот" (2000). Ради одного Джейми Белла его стоит посмотреть.
Ned_Pepper
29 марта 2011, 22:49
немного оффтоп)
Алекс, если посмотрите (500) Days of Summer, очень советую посмотреть этот ролик-бонус к фильму:
http://www.youtube.com/watch?v=17KUOQOlt8E
Glaz_Tigra
31 марта 2011, 11:26
"Выход через сувенирную лавку". Знаю что рецензий на документальное кино у тебя от силы одна-две, но этот-занимательнее большинства игровых.
Обширный обзор стрит-арта и весьма занятный (хотя, думается, мистификация) главный герой.
Nelke
3 апреля 2011, 10:53

Glaz_Tigra написал: "Выход через сувенирную лавку". Знаю что рецензий на документальное кино у тебя от силы одна-две, но этот-занимательнее большинства игровых.
Обширный обзор стрит-арта и весьма занятный (хотя, думается, мистификация) главный герой.

О да, поддерживаю. biggrin.gif Фильм стоит просмотра. ИМДБ.
Glaz_Tigra
4 апреля 2011, 09:47
Если хочешь посмотреть отличное британское кино, со всеми достоинствами, ему присущими, рекомендую Усадьба Хауардс-Энд (1992), отлично сделан и может похвастаться ярким созвездием актеров. Помимо нескольких представителей династии Редгрейвов, там в одной из своих лучших ролей снялся сэр Энтони Хопкинс, Эмма Томпсон, и молодая Хелена Бонем Картер.
vitalyzhdanov
5 апреля 2011, 00:04
"Большие мамочки: Сын как отец" 2011 Режиссер Джон Уайтселл. Думаю на этот фильм может получиться угарная рецензия.
Alex Exler
5 апреля 2011, 08:25

Glaz_Tigra написал: Если хочешь посмотреть отличное британское кино, со всеми достоинствами, ему присущими, рекомендую Усадьба Хауардс-Энд (1992), отлично сделан и может похвастаться ярким созвездием актеров.  Помимо нескольких представителей династии Редгрейвов, там в одной из своих лучших ролей снялся сэр Энтони Хопкинс, Эмма Томпсон, и молодая Хелена Бонем Картер.

Понял, спасибо.
Alex Exler
5 апреля 2011, 08:26

vitalyzhdanov написал: "Большие мамочки: Сын как отец" 2011 Режиссер Джон Уайтселл. Думаю на этот фильм может получиться угарная рецензия.

Меня не прикалывает такого рода негритянский юмор. Первая "Большая мамочка" - отстой из отстоев.
Любимый Я
5 апреля 2011, 09:50
Добрый день!
Рекомендую обратить внимание на:
1) Мульт "Рэнго". Для меня он сейчас наравне со "Шреком-2".
2) "Грани тьмы".
3) "Исходный код"

Alex Exler
5 апреля 2011, 10:57

Любимый Я написал: Добрый день!
Рекомендую обратить внимание на:
1) Мульт "Рэнго". Для меня он сейчас наравне со "Шреком-2".
2) "Грани тьмы".
3) "Исходный код"

Это пока на BR ничего не выходило, жду.
Master-X
6 апреля 2011, 21:12
Алекс очень рекомендую к просмотру "Перо Маркиза де Сада" (Quills). Джеффри Раш сыграл просто блестяще, самая лучшая его роль.
Boogie
11 апреля 2011, 01:53
Бугай / Boogie, el aceitoso (2009)

Брутальный черноюморной мульт, пародирующий боевики, комиксоиды и еще много чего. Они даже Yellow Submarine умудрились цепануть (красиво, причем).
И голос Гоши Куценко весьма к месту.

имдб, кинопоиск.
DomovoY
11 апреля 2011, 08:24
Сегодня обнаружил фильм "Ужин с убийством" (Murder By Death) 1976 Год.

"Миллионер Лайонел Твейни приглашает на ужин в свой замок пятерых самых знаменитых детективов мира: Сиднея Ванга из Китая, Дика Чарльстона из Нью-Йорка, Джессику Марблс из Англии, Майло Перье из Бельгии, Сэма Даймонда из Сан-Франциско. И надо же такому случиться, что во время ужина появляется мистер Твейни и сообщает, что ровно в полночь в замке произойдет убийство. Он предлагает миллион долларов тому, кто раскроет это преступление. "

Прелестная комедия с отличными актёрами. Прошлись по самым популярным детективам.
Cutty Sark
19 апреля 2011, 13:07
Добрый день, Алекс!

Предыдущие фильмы, которые я тебе рекомендовал, были "Счастье" и "Запределье".

Сейчас хочу порекомендовать весьма милый фильм "Самоубийцы: История любви / Wristcutters: A Love Story"

Вот тебе imdb на него. Рейтинг - 7.4.

Бюджет - сущие копейки по нынешним временам, но в кинотеатрах видимо, почти не показывался, так как собрал ещё меньше. А зря.

Имеются какие-то премии и номинации в авторских жанрах.

В одной из ролей - Том Уэйтс, но посмотреть фильм стоит не только из за него. Поскольку "Счастье" тебе понравилось, не пожалей 1 час 24 минуты и посмотри. Не скажу, что он как "Счастье", но что-то отдалённо общее есть.

P.S. На рутрэкере есть в пяти экземплярах разной толщины.
key_c
19 апреля 2011, 16:04

Cutty Sark

Сейчас хочу порекомендовать весьма милый фильм "Самоубийцы: История любви / Wristcutters: A Love Story"

Вот тебе imdb на него. Рейтинг - 7.4.

Присоединяюсь к рекомендации. Весьма приятный фильм.
AD_
21 апреля 2011, 14:27
Было бы интересно увидеть рецензию на фильм Милоша Формана "Призрак Гойи". Вчера начали смотреть. Очень понравилось начало, думаю, что весь фильм интересный. Да и актеры в фильме классные.
Madbor
24 апреля 2011, 22:12
Алекс, хотелось бы порекомендовать к просмотру фильм "Простой план".
http://www.imdb.com/title/tt0120324/
Билли Боб Торнтон получил за него номинацию на Оскар.
Alex Exler
25 апреля 2011, 10:45

Madbor написал: Алекс, хотелось бы порекомендовать к просмотру фильм "Простой план".
http://www.imdb.com/title/tt0120324/
Билли Боб Торнтон получил за него номинацию на Оскар.

Ага, интересно, надо будет глянуть.
Glaz_Tigra
25 апреля 2011, 11:13
Welcome back.
Рекомендую инди-комедию Сити-Айленд. В главной роли-отец семейства Эндиа Гарсиа, полицейский, живущий с семьей на тихом островке в префектуре Бронкса. Семья дружная, но, как водится, у всех свои тайны. Особенно у главы-скрывая свое увлечение (прямо скажем, не преступное) он даже готов на то чтоб супруга думала что он завел шашни на стороне.
После просмотра неплохое послевкусие.
Nick Shunter
26 апреля 2011, 21:17
Порекомендую испанскую "Печальную балладу для трубы". Очень сильное кино.
Цезарь82
27 апреля 2011, 16:59

Nick Shunter написал: Порекомендую испанскую "Печальную балладу для трубы". Очень сильное кино.

Присоединяюсь к рекомендации.
Alex Exler
27 апреля 2011, 17:04

Glaz_Tigra написал: Welcome back.
Рекомендую инди-комедию Сити-Айленд.  В главной роли-отец семейства Эндиа Гарсиа, полицейский, живущий с семьей на тихом островке в префектуре Бронкса.  Семья дружная, но, как водится, у всех свои тайны.  Особенно у главы-скрывая свое увлечение (прямо скажем, не преступное) он даже готов на то чтоб супруга думала что он завел шашни на стороне.

Интересно, но ее пока нет с оригинальной дорожкой.
in_the_end
29 апреля 2011, 01:11
Алес, советую Вам шестиминутную короткометражку Марка Осборна "More":

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/237878/.

Не думаю, что её хватит на целую рецензию, но если посмотрите, то сообщите свое мнение, если сможите!)

Заранее спасибо!
New
29 апреля 2011, 17:51
А на индийского "Робота" будет рецензия? Фильм же стоящий и оригинальный - сам рекомендовал...

А из совсем новых - "Поколение "П" - думаю многие порекомендуют и хотели бы видеть рецензию.
Спасибо.
Alex Exler
30 апреля 2011, 07:00

Glaz_Tigra написал: Welcome back.
Рекомендую инди-комедию Сити-Айленд.  В главной роли-отец семейства Эндиа Гарсиа, полицейский, живущий с семьей на тихом островке в префектуре Бронкса.  Семья дружная, но, как водится, у всех свои тайны.  Особенно у главы-скрывая свое увлечение (прямо скажем, не преступное) он даже готов на то чтоб супруга думала что он завел шашни на стороне.

С оригинальной дорожкой пока не нашел.
Alex Exler
30 апреля 2011, 07:01

Nick Shunter написал: Порекомендую испанскую "Печальную балладу для трубы". Очень сильное кино.

Спасибо, нашел, посмотрю.
Alex Exler
30 апреля 2011, 07:02

New написал: А на индийского "Робота" будет рецензия? Фильм же стоящий и оригинальный - сам рекомендовал...

А из совсем новых - "Поколение "П"  - думаю многие порекомендуют и хотели бы видеть рецензию.
Спасибо.

"Робота" надо посмотреть. "Поколение" жду на DVD.
tishca
30 апреля 2011, 17:29
Хочу порекомендовать отличный мюзикл Роба Маршалла "Девять" (2009) с великолепным Дэниэл Дэй-Льюисом и спортивную драму "Боец" (2010) с Кристианом Бэйлом и Марком Уолбергом.
Alex Exler
30 апреля 2011, 19:34

tishca написала: Хочу порекомендовать отличный мюзикл Роба Маршалла "Девять" (2009) с великолепным Дэниэл Дэй-Льюисом  и спортивную драму "Боец" (2010) с Кристианом Бэйлом и Марком Уолбергом.

"Боец" собираюсь смотреть.
Glaz_Tigra
1 мая 2011, 16:03
Один из последних заголовков блога напомнил-есть такой фильм Нью-Йорк (Synecdoche, New York), 2008 года. Небезизвестный Чарли Кауфман написал, и, таки, сам поставил. Филип Сеймур Хоффман и Кэтрин Кинер хорошо сыграли. Но-структура фильма, скажем так, непростая.
Alex Exler
2 мая 2011, 18:53

Glaz_Tigra написал: Один из последних заголовков блога напомнил-есть такой фильм Нью-Йорк (Synecdoche, New York), 2008 года.  Небезизвестный Чарли Кауфман написал, и, таки, сам поставил.  Филип Сеймур Хоффман и Кэтрин Кинер хорошо сыграли.  Но-структура фильма, скажем так, непростая.

Да, я его знаю, пока не видел.
Любимый Я
3 мая 2011, 12:36
Рекомендую "Брестскую крепость", тем более скоро годовщина.
По ТВ будут показывать более длинную версию, а вот то, что было в кино - рекомендую.
Cutty Sark
3 мая 2011, 18:06
Алекс, я так понимаю, что "Самоубийцы: История любви / Wristcutters: A Love Story" не привлекли внимания?
( http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...6#entry23731936 )
Alex Exler
3 мая 2011, 22:08

Cutty Sark написал: Алекс, я так понимаю, что "Самоубийцы: История любви / Wristcutters: A Love Story" не привлекли внимания?
( http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...6#entry23731936 )

Я пробовал смотреть - никак не пошло.
vitalyzhdanov
4 мая 2011, 14:53
Рекомендую "Южный парк: большой, длинный и необрезанный" 1999 года. Режиссер: Трей Паркер. В ролях: Джордж Клуни, Минни Драйвер
Alex Exler
4 мая 2011, 20:56

vitalyzhdanov написал: Рекомендую "Южный парк: большой, длинный и необрезанный" 1999 года. Режиссер: Трей Паркер. В ролях: Джордж Клуни, Минни Драйвер

Смотрел. Шикарно.
Armi-ne
5 мая 2011, 21:01
Алекс, вот два фильма, которые я недавно посмотрела и очень рекомендую:

1. Одинокий мужчина (A single man) с Колином Фертом и Джулианной Мур
2. Сомнение (Doubt) с Мерил Стрип и Филиппом Сеймуром

Оба фильма очень неторопливые и созерцательные. Заставляют подумать и после просмотра.

YAnimal
8 мая 2011, 01:28
Недавно посмотрел Щедрость Перрье (Perrier's Bounty). Сходство с лучшими ранними фильмами Гая Ричи, но не чистое копирование. Это тоже криминальная комедия, но имеется и четко выраженный элемент драмы.
Alex Exler
8 мая 2011, 07:41

YAnimal написал: Недавно посмотрел Щедрость Перрье (Perrier's Bounty). Сходство с лучшими ранними фильмами Гая Ричи, но не чистое копирование. Это тоже криминальная комедия, но имеется и четко выраженный элемент драмы.

Да, знаю о нем, собираюсь посмотреть.
Mole
8 мая 2011, 10:02
Из последней рецензии:
"В картине потрясающе хорош актер Юрий Стоянов. Я его до этого видел только в двух фильмах. В слабеньком "Зайце над бездной", где он забавно сыграл каменноликого руководителя, и в поразительно несмешной и невнятной пародии "Очень русский детектив", где Стоянов мужественно играл главную роль, которую полностью угробила постановка."

Немного удивило, что вы не видели фильм "Ландыш серебристый" (2000) со Стояновым в одной из главных ролей, в начале века его часто крутили по телевизору. Честно признаюсь, что смотрел давно и уже плохо помню детали, а о достоинствах и недостатках фильмов я тогда ещё вообще не задумывался. Но одно помню точно - фильм мне понравился и оставил приятные воспоминания.
Alex Exler
8 мая 2011, 10:28

Mole написал: Из последней рецензии:
"В картине потрясающе хорош актер Юрий Стоянов. Я его до этого видел только в двух фильмах. В слабеньком "Зайце над бездной", где он забавно сыграл каменноликого руководителя, и в поразительно несмешной и невнятной пародии "Очень русский детектив", где Стоянов мужественно играл главную роль, которую полностью угробила постановка."

Немного удивило, что вы не видели фильм "Ландыш серебристый" (2000) со Стояновым в одной из главных ролей, в начале века его часто крутили по телевизору. Честно признаюсь, что смотрел давно и уже плохо помню детали, а о достоинствах и недостатках фильмов я тогда ещё вообще не задумывался. Но одно помню точно - фильм мне понравился и оставил приятные воспоминания.

Не видел, посмотрю.
vitalyzhdanov
10 мая 2011, 21:42

Alex Exler написал:
Не видел, посмотрю.

Также Стоянова можно увидеть в картине Михалкова "12"
Alex Exler
11 мая 2011, 11:09

vitalyzhdanov написал:

Также Стоянова можно увидеть в картине Михалкова "12"

Мне вполне достаточно оригинального фильма, поделку Михалкова я смотреть не собираюсь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»