Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
bobr12
11 мая 2011, 22:22

Alex Exler написал:
Мне вполне достаточно оригинального фильма, поделку Михалкова я смотреть не собираюсь.

Как бы ни ругали Михалкова за УС, именно "12" - хороший фильм. Имеет смысл посмотреть.
Alex Exler
12 мая 2011, 08:18

bobr12 написал:
Как бы ни ругали Михалкова за УС, именно "12" - хороший фильм. Имеет смысл посмотреть.

Я отлично знаю сюжет этого фильма. Общий посыл - подло-михалковский, при всей вроде как профессиональности постановке. Так что без меня.
bobr12
12 мая 2011, 20:14

Alex Exler написал:
Я отлично знаю сюжет этого фильма. Общий посыл - подло-михалковский, при всей вроде как профессиональности постановке. Так что без меня.

Гений и злодейство - две вещи не совместны?

Были там, конечно, пара сцен, характеризующих Михалкова не с лучшей стороны, но фильм они не испортили.
Alex Exler
12 мая 2011, 21:44

bobr12 написал:
Гений и злодейство - две вещи не совместны?

В этом треде мне советуют фильмы. Поболтать - в соответствующий подфорум.

Михалков не гений. Он - мурло.
терминатор
14 мая 2011, 22:03
Хочется рецензию на "ПираМММиду" kos.gif
Alex Exler
14 мая 2011, 23:07

терминатор написал: Хочется рецензию на "ПираМММиду"  kos.gif

Не собираюсь смотреть.
VitMir
16 мая 2011, 14:11
День добрый, рискну порекомендовать к просмотру (а может и к рецензированию) два действительно хороших английских фильма: "Билли Эллиот" (Billy Elliot) IMDb и "Сын Рэмбы" (Son of Rambow) IMDb. По-моему, это маленькие шедевры.
FullHouse
17 мая 2011, 03:02
Добрый день, Алекс. Хотелось бы порекомендовать к просмотру и увидеть рецензию на фильм Машинист (El Maquinista). Мне этот фильм очень нравится, несколько раз пересмотрел с удовольствием. Это наверно психологический триллер, но там нет оборетней, вампиров и прочей нечисти... Фильм держит в напряжении от начала и до конца, я не заметил, чтобы сюжет где-то проседал. Не хотелось бы раскрывать сюжет, чтобы не испортить впечатление от просмотра.
Alex Exler
17 мая 2011, 08:51

VitMir написал: День добрый, рискну порекомендовать к просмотру (а может и к рецензированию) два действительно хороших английских фильма: "Билли Эллиот" (Billy Elliot) IMDb и "Сын Рэмбы" (Son of Rambow) IMDb. По-моему, это маленькие шедевры.

Ага, надо будет глянуть.
Alex Exler
17 мая 2011, 08:51

FullHouse написал: Добрый день, Алекс. Хотелось бы порекомендовать к просмотру и увидеть рецензию на фильм Машинист (El Maquinista). Мне этот фильм очень нравится, несколько раз пересмотрел с удовольствием. Это наверно психологический триллер, но там нет оборетней, вампиров и прочей нечисти... Фильм держит в напряжении от начала и до конца, я не заметил, чтобы сюжет где-то проседал. Не хотелось бы раскрывать сюжет, чтобы не испортить впечатление от просмотра.

Я о нем много слышал, посмотрю обязательно.
Dude89
19 мая 2011, 14:21
Здравствуйте ,Алекс. Было бы очень интересно узнать ,что вы думайте о последней части "Пиратов Карибского моря" (на странных берегах). Сюжет ,вестимо, оригинальностью не блещет ,но снят этот квадриквел (или как 4 часть величать?) достаточно ярко и зажигательно, даже с юмором. Был бы Вам крайне признателен за рецензию на сей боевичок.
Alex Exler
19 мая 2011, 18:17

Dude89 написал: Здравствуйте ,Алекс.  Было бы очень интересно узнать ,что вы думайте о последней части "Пиратов Карибского моря" (на странных берегах). Сюжет ,вестимо, оригинальностью не блещет ,но снят этот квадриквел (или как 4 часть величать?) достаточно ярко и зажигательно, даже с юмором. Был бы Вам крайне признателен за рецензию на сей боевичок.

Я жду, когда выйдет в оригинале. Третья часть была полным барахлом.
Master-X
20 мая 2011, 20:47
Алекс, хотелось бы увидеть Ваше мнение на "Citizen Kane" Орсона Уэллса. Этот фильм больше чем просто классика.
Glaz_Tigra
22 мая 2011, 11:43
Знаю что фильм только вышел, но тем не менее рекомендую Бобер Джоди Фостер. Гибсон сыграл очень сильно (явно стараясь привлечь внимание к себе как актеру).
Armi-ne
22 мая 2011, 22:21
Здравствуйте Алекс. Только что посмотрела немецкий фильм "Жизнь других" (Das Leben der Anderen, 2006) и сразу захотелось порекомендовать. Сильный фильм. Посмотрите. IMDB рейтинг 8.5, плюс Оскар за лучший иностранный фильм (иногда это ни о чем не говорит:-), но в этом случае очень заслуженно).
Glaz_Tigra
23 мая 2011, 11:44
Прочитал последнюю рецензию, что напомнило-советую ознакомиться с творчеством новозеландского актера Джемейна Клемента. Помимо шикарной озвучки в "Рио", у него есть хороший фильм "Орел против акулы" и комедийный сериал Летучие Конкорды (там он в паре с другим новозеландцем изображал недотепистых музыкантов дуэта в жанра "фолк-хоп", приехавших покорить Нью-Йорк).
AD_
23 мая 2011, 14:43

Master-X написал: Алекс, хотелось бы увидеть Ваше мнение на "Citizen Kane" Орсона Уэллса. Этот фильм больше чем просто классика.

Поддерживаю. Интересно увидеть рецензию на данный фильм. Помимо прочего в английской википедии есть следующее:

The film has also ranked number one in the following film "best of" lists: Editorial Jaguar, FIAF Centenary List, France Critics Top 10, Cahiers du cinéma 100 films pour une cinémathèque idéale, Kinovedcheskie Russia Top 10, Romanian Critics Top 10, Time Out Magazine Greatest Films, and Village Voice 100 Greatest Films. Roger Ebert called Citizen Kane the greatest movie ever made.
In 1989, the United States Library of Congress deemed the film "culturally, historically, or aesthetically significant" and selected it for preservation in the National Film Registry.
The film currently has a 100% rating at Rotten Tomatoes

И в русской что-то подобное:

Картина «Гражданин Кейн» изучается во всех киношколах мира, а идеи, принципы, методы и эстетические находки Орсона Уэллса внесли значительный вклад не только в киноязык, но и в современное искусство в целом.
В рейтинге десяти самых значительных фильмов мирового кино, который публикуется британским журналом Sight & Sound каждые десять лет, начиная с 1952 года, и основывается на мнении более чем ста киноведов и (с 1992 года) режиссёров из разных стран мира, «Гражданин Кейн» пять раз занимал первое место.
В 2000 году Американский Киноинститут (American Film Institute) огласил список из 100 лучших американских фильмов, в котором «Гражданин Кейн» занял 1 место

Так что было бы интересно узнать мнение о данном фильме. Мне он в свое время понравился, хоть и показался слегка затянутым. Так что очень бы хотелось увидеть. Среди бОльшого количества прекрасных старых фильмов этот выделяется удивительным количеством наград и рейтингом.
Alex Exler
23 мая 2011, 15:25

Master-X написал: Алекс, хотелось бы увидеть Ваше мнение на "Citizen Kane" Орсона Уэллса. Этот фильм больше чем просто классика.

Я его когда-то очень давно смотрел. Нужно будет пересмотреть.
Alex Exler
23 мая 2011, 15:26

Glaz_Tigra написал: Знаю что фильм только вышел, но тем не менее рекомендую Бобер Джоди Фостер.  Гибсон сыграл очень сильно (явно стараясь привлечь внимание к себе как актеру).

Ну, подождем, когда выйдет на DVD.
Alex Exler
23 мая 2011, 15:26

Armi-ne написала: Здравствуйте Алекс. Только что посмотрела немецкий фильм "Жизнь других" (Das Leben der Anderen, 2006) и сразу захотелось порекомендовать. Сильный фильм. Посмотрите. IMDB рейтинг 8.5, плюс Оскар за лучший иностранный фильм (иногда это ни о чем не говорит:-), но в этом случае очень заслуженно).

Да, знаю про него, обязательно посмотрю.
Alex Exler
23 мая 2011, 15:27

Glaz_Tigra написал: Прочитал последнюю рецензию, что напомнило-советую ознакомиться с творчеством новозеландского актера Джемейна Клемента.  Помимо шикарной озвучки в "Рио", у него есть хороший фильм "Орел против акулы" и комедийный сериал Летучие Конкорды (там он в паре с другим новозеландцем изображал недотепистых музыкантов дуэта в жанра "фолк-хоп", приехавших покорить Нью-Йорк).

Интересно, спасибо, надо будет посмотреть.
vitalyzhdanov
23 мая 2011, 17:22
Рекомендую "Место встречи изменить нельзя" 1979 года. В ролях: Высоцкий, Конкин режиссер: С. Говорухин
Alex Exler
25 мая 2011, 21:01

vitalyzhdanov написал: Рекомендую "Место встречи изменить нельзя" 1979 года. В ролях: Высоцкий, Конкин режиссер: С. Говорухин

А чего не "Прибытие поезда"?
vitalyzhdanov
26 мая 2011, 13:46

Alex Exler написал:
А чего не "Прибытие поезда"?

"Прибытие поезда" я не смотрел.
AD_
26 мая 2011, 14:19

vitalyzhdanov написал:
"Прибытие поезда" я не смотрел.

biggrin.gif Со стороны Алекса это был сарказм! wink.gif Это первый фильм, известный истории. Снят в 1896 году братьями Люмьер. Сарказм в том, что он не может написать рецензии на все известные фильмы! wink.gif
triaire
26 мая 2011, 14:55

AD_ написал:
biggrin.gif Со стороны Алекса это был сарказм! wink.gif 

IMHO, vitalyzhdanov стебется.

Кстати, "Прибытие поезда" - довольно поздний фильм - в 1895 году братья Люмьер сняли кучу фильмов, в частности знаменитую комедию "Политый поливальщик" и, конечно же, документалку "Выход рабочих с фабрики" - первый фильм, показанный публике на большом экране.
Alex Exler
27 мая 2011, 18:05
Хорош офтопить и флудить.
Nick Shunter
27 мая 2011, 18:11
Порекомендую аргентинский чёрноюморной мульт "Бугай" (в оригинале Boogie, el aceitoso).
ursus1
27 мая 2011, 22:57
"London boulevard" (2010), в русифицированном варианте почему-то "Телохранитель". Стильный гангстерский фильм в лучших английских традициях, с Колином Фаррелом, Кирой Найтли и Реем Уинстоном. Саундтрек достоин отдельного упоминания.
Alex Exler
28 мая 2011, 11:57

Nick Shunter написал: Порекомендую аргентинский чёрноюморной мульт "Бугай" (в оригинале Boogie, el aceitoso).

Интересно, гляну.
Alex Exler
28 мая 2011, 11:57

ursus1 написал: "London boulevard" (2010),  в русифицированном варианте почему-то "Телохранитель". Стильный гангстерский фильм в лучших английских традициях, с Колином Фаррелом, Кирой Найтли и Реем Уинстоном. Саундтрек достоин отдельного упоминания.

Совсем интересно. Уже нашел, посмотрю.
vitalyzhdanov
30 мая 2011, 09:05
Рекомендую "Ослепленный желаниями" 2000 года В ролях: Брендан Фрейзер, Лиз Херли. Режиссер: Гарольд Рамис
Vork
30 мая 2011, 10:16

vitalyzhdanov написал: Рекомендую "Ослепленный желаниями" 2000 года В ролях: Брендан Фрейзер, Лиз Херли. Режиссер: Гарольд Рамис

http://exler.ru/films/20-04-2001.htm
Vork
31 мая 2011, 10:09
Советую к просмотру "Линкольн для адвоката". Очень неплохой триллер по произведению Майкла Коннелли.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/461939/
sense offender
31 мая 2011, 15:27
Алекс, как насчёт Limitless?
терминатор
31 мая 2011, 17:33
Хотелось бы рецензию на "Американец" 2010 с Клуни. pepsi.gif
Alex Exler
31 мая 2011, 18:55

Vork написал: Советую к просмотру "Линкольн для адвоката". Очень неплохой триллер по произведению Майкла Коннелли.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/461939/

Надо глянуть.
Alex Exler
31 мая 2011, 18:58

sense offender написала: Алекс, как насчёт Limitless?

Интересно, надо будет глянуть.
Alex Exler
31 мая 2011, 18:59

терминатор написал: Хотелось бы рецензию на "Американец" 2010 с Клуни.  pepsi.gif

Говорят, скукотища.
Armi-ne
31 мая 2011, 19:51
Алекс, рекомендую "Перелом" (Fracture, 2007) с Энтони Хопкинсом и довольно близкий по жанру "Адвокат Линкольна", который, смотрю, уже советовали. Это очень добротные детективы с отличными актерами. Думаю, во второй раз я бы их не пересмотрела, но в первый раз смотрятся на одном дыхании.
Alex Exler
1 июня 2011, 19:34

Armi-ne написала: Алекс, рекомендую "Перелом" (Fracture, 2007) с Энтони Хопкинсом и довольно близкий по жанру "Адвокат Линкольна", который, смотрю, уже советовали. Это очень добротные детективы с отличными актерами. Думаю, во второй раз я бы их не пересмотрела, но в первый раз смотрятся на одном дыхании.

Понял, спасибо.
ursus1
2 июня 2011, 09:46
Flawless ("Без изьяна") (2007) с Майклом Кейном и Деми Мур. Ювелирное ограбление ювелирной компании в атмосфере Лондона 60-х.
Alex Exler
2 июня 2011, 11:24

ursus1 написал: Flawless ("Без изьяна") (2007) с Майклом Кейном и Деми Мур. Ювелирное ограбление ювелирной компании в атмосфере Лондона 60-х.

Интересно, спасибо. То же название 99 года - тоже интересно.
AD_
2 июня 2011, 18:27
Алекс, советую Королевскую битву режиссера Кенджи Фукасаку. Такеси Китано играет одну из главных ролей. Довольно интересный фильм и интересно твое мнение на него!
Alex Exler
2 июня 2011, 20:48

AD_ написал: Алекс, советую Королевскую битву режиссера Кенджи Фукасаку. Такеси Китано играет одну из главных ролей. Довольно интересный фильм и интересно твое мнение на него!

Да, я знаю, все руки не доходят.
Nick Shunter
6 июня 2011, 23:48
Настоятельно порекомендую "Пророк" Одияра. Очень сильная криминальная драма.
ОлесяМ
9 июня 2011, 18:25
Хочу порекомендовать фильм "Хамелеон" ("The Chameleon", режиссер Жан-Поль Саломе, 2010 год, )
На основе реальных событий. Мне понравился, при просмотре думаешь - неужели так бывает на самом деле.

"Подлинная история Фредерика Бурдена впервые была опубликована в журнале Нью-Йоркер. Из которой стало известно, что этот человек менял свою личность, по крайней мере, 39 раз."
in_the_end
14 июня 2011, 02:41
Алекс, а "Древо жизни" смотреть собираетесь?

И раз уже заговорил о Малике, Вы "Пустоши" смотрели? Если нет, то очень рекомендую.
Master-X
20 июня 2011, 22:43
Алекс, очень рекомендую посмотреть криминальную чёрную комедию "Sexy beast". Редкий случай когда клипмейкеры-дебютанты снимают хорошее кино. Может для Вас не имеет значения, но фильм занимает 5 место в списке "50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть".
Alex Exler
21 июня 2011, 10:55

Master-X написал: Алекс, очень рекомендую посмотреть криминальную чёрную комедию "Sexy beast". Редкий случай когда клипмейкеры-дебютанты снимают хорошее кино. Может для Вас не имеет значения, но фильм занимает 5 место в списке "50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть".

Актеры шикарные. Спасибо, посмотрю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»