Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
терминатор
22 июня 2011, 17:57
Алекс, разгроми "Парк советского периода" 2006 года. rolleyes.gif
wanja
23 июня 2011, 09:59
Если вдруг будет настроение написать рецензию-обругато, рекомендую "Щелкунчик и крысиный король" А.Кончаловского. И обязательно в нашенском бубляже!
Любитель кино
24 июня 2011, 19:28
Алекс, советую глянуть из ранних фильмов Земекиса "Хочу держать тебя за руку" о битломании в Америке. Снято очень достоверно и местами забавно. Уже чувствуется рука мастера, автора будущих нетленнок типа "Роман с камнем" и "Назад в будущее".
Alex Exler
25 июня 2011, 09:53

Любитель кино написал: Алекс, советую глянуть из ранних фильмов Земекиса "Хочу держать тебя за руку" о битломании в Америке. Снято очень достоверно и местами забавно. Уже чувствуется рука мастера, автора будущих нетленнок типа "Роман с камнем" и "Назад в будущее".

Интересно, но я кроме рипов ничего не нашел.
Любитель кино
25 июня 2011, 16:49

Alex Exler написал:
Интересно, но я кроме рипов ничего не нашел.

Я на торрентах скачивал. Но не формат DVD, а "avi".
Alex Exler
25 июня 2011, 19:58

Любитель кино написал:
Я на торрентах скачивал. Но не формат DVD, а "avi".

Это рип и есть.
Любитель кино
26 июня 2011, 11:25

Alex Exler написал:
Это рип и есть.

Ага, понял, спасибо. В принципе можно и рип посмотреть, перевод там закадровый вполне хороший. Но может когда-нибудь на DVD это кино и издадут. Во всяком случае я надеюсь на это.
Martin
26 июня 2011, 12:53
Есть неплохая комедия 2003-го года Франсиса Вебера с хорошим французским юмором "Tais Toi" (у нас перевели, как "Невезучие") с участием Жерара Депардье и Жана Рено.
Alex Exler
26 июня 2011, 13:27

Martin написал: Есть неплохая комедия 2003-го года Франсиса Вебера с хорошим французским юмором "Tais Toi" (у нас перевели, как "Невезучие") с участием Жерара Депардье и Жана Рено.

Смотрел. Чушь собачья. Жалкая попытка Вебером закосить под старые фильмы Вебера. Попытка полностью провалившаяся.
Martin
26 июня 2011, 22:41
Хорошо бы почитать рецензию на "Путь Карлито". odream.gif
Madjara
27 июня 2011, 11:25
Алекс, рекомендую фильм Вуди Аллена 2009 года - "Whatever Works" (у нас название перевели как "Будь что будет", но это неправильно).
Фильм очень приятный, мне он немного напомнил "Реальную любовь".
Alex Exler
27 июня 2011, 13:28

Martin написал: Хорошо бы почитать рецензию на "Путь Карлито". odream.gif

Надо будет как-нибудь пересмотреть.
Alex Exler
27 июня 2011, 13:30

Madjara написала: Алекс, рекомендую фильм Вуди Аллена 2009 года - "Whatever Works" (у нас название перевели как "Будь что будет", но это неправильно).
Фильм очень приятный, мне он немного напомнил "Реальную любовь".

Интересно, надо будет посмотреть.
Любитель кино
29 июня 2011, 17:57
Алекс, вот вспомнил старое кино (может ты его и видел) "Команда мечты". Про приключения слегка шизанутых мужиков в городе без своего наставника-психиатра. Актёрский состав хорош: Кристофер Ллойд, Майкл Китон, Питер Бойл.
Alex Exler
29 июня 2011, 21:56

Любитель кино написал: Алекс, вот вспомнил старое кино (может ты его и видел) "Команда мечты". Про приключения слегка шизанутых мужиков в городе без своего наставника-психиатра. Актёрский состав хорош: Кристофер Ллойд, Майкл Китон, Питер Бойл.

Не видел, надо будет глянуть.
Татьянк@
30 июня 2011, 11:53
Алекс, рекомендую фильм "Чернильное сердце" режиссера Иэна Софтли. В главных ролях - Брендан Фрейзер и Пол Беттани.
Татьянк@
3 июля 2011, 23:12
Алекс, так же осмелюсь порекомендовать к просмотру фильм "Путешествие на край ночи" все с тем же Бренданом Фрейзером. На мой взгляд достаточно сильный фильм и хорошая игра всех актеров. Надеюсь на рецензию.
Alex Exler
4 июля 2011, 10:00

Татьянк@ написала: Алекс, рекомендую фильм "Чернильное сердце" режиссера  Иэна Софтли. В главных ролях - Брендан Фрейзер и Пол Беттани.

Не люблю сказки.
Alex Exler
4 июля 2011, 10:06

Татьянк@ написала: Алекс, так же осмелюсь порекомендовать  к просмотру фильм "Путешествие на край ночи"  все с тем же Бренданом Фрейзером. На мой взгляд достаточно сильный фильм и хорошая игра всех актеров. Надеюсь на рецензию.

Вот это интересно, надо будет глянуть.
Banderas
4 июля 2011, 10:11
А Трансформеров будешь смотреть в кинотеатре, или ждать диск?
Alex Exler
4 июля 2011, 10:20

Banderas написал: А Трансформеров будешь смотреть в кинотеатре, или ждать диск?

Я их вообще не собираюсь смотреть, на вторых просто заснул.
Любитель кино
4 июля 2011, 16:15
Алекс, вот ещё один хороший фильм "Ничего не вижу, ничего не слышу" про двух мужиков, один из них глухой, а второй слепой. В роли глав.гада Кевин Спейси, а само кино снято в 1989 г.
Alex Exler
4 июля 2011, 18:22

Любитель кино написал: Алекс, вот ещё один хороший фильм "Ничего не вижу, ничего не слышу" про  двух мужиков, один из них глухой, а второй слепой. В роли глав.гада Кевин Спейси, а само кино снято в 1989 г.

Я смотрел очень давно. Помню, что показалось не фонтан.
Kernel32.dll
6 июля 2011, 06:28
Алекс, рискну порекомендовать "Запрещенный прием" Зака Снайдер. Фильм скажем так не однозначный, но, зараза, очень красивый.

Лично я посмотрел с удовольствием.

Ну и скорее всего станет культовым в определенных кругах.
Defy
6 июля 2011, 09:05
Я вчера натолкнулась вечером на такой мегагигатрэш с Ван Даммом, что аж зубы сводит: , "В аду" называется
http://www.imdb.com/title/tt0339135/
Из википедии:
Жан-Клод Ван Дамм играет роль американца Кайла, приехавшего с женой в Россию и работающего на сталелитейном заводе № 8 в городе Магнитогорске. После того, как он прямо в зале суда пристрелил насильника, убившего его жену, суд приговаривает Кайла к пожизненному заключению без права помилования в тюрьме «Кровавая». Эта тюрьма имеет печальную известность благодаря регулярным убийствам, происходящим в её стенах, в том числе из-за боёв без правил, которые устраивает начальник тюрьмы, генерал Хрущёв.
Интересные факты
Фильм демонстрирует весьма слабое знание авторов фильма российского уголовного права и вообще российской действительности. В Советской и российской уголовной среде существует жесткая иерархия. В фильме же преступные авторитеты запросто целуются в губы с гомосексуалистами.
Граждане иностранных государств содержатся в специальных учреждениях, их не отправляют в общий режим.
Представленная в фильме тюрьма имеет официальное название «Кровавая», что само по себе нонсенс.
и так далее.
Я прямо оторваться не могла - это что-то.
Я и не знала, что такое бывает!!

Tequila
6 июля 2011, 11:17

Defy написала: Я вчера натолкнулась вечером на такой мегагигатрэш с Ван Даммом, что аж зубы сводит: , "В аду" называется
http://www.imdb.com/title/tt0339135/
Из википедии:
Жан-Клод Ван Дамм играет роль американца Кайла, приехавшего с женой в Россию и работающего на сталелитейном заводе № 8 в городе Магнитогорске. После того, как он прямо в зале суда пристрелил насильника, убившего его жену, суд приговаривает Кайла к пожизненному заключению без права помилования в тюрьме «Кровавая». Эта тюрьма имеет печальную известность благодаря регулярным убийствам, происходящим в её стенах, в том числе из-за боёв без правил, которые устраивает начальник тюрьмы, генерал Хрущёв.
Интересные факты
Фильм демонстрирует весьма слабое знание авторов фильма российского уголовного права и вообще российской действительности. В Советской и российской уголовной среде существует жесткая иерархия. В фильме же преступные авторитеты запросто целуются в губы с гомосексуалистами.
Граждане иностранных государств содержатся в специальных учреждениях, их не отправляют в общий режим.
Представленная в фильме тюрьма имеет официальное название «Кровавая», что само по себе нонсенс.
и так далее.
Я прямо оторваться не могла - это что-то.
Я и не знала, что такое бывает!!

Кстати, подпишусь. Если захочется феерического трэшака в цинично настроенной мужской компании - очень даже можно глянуть. Я давно так не смеялся smile.gif
Alex Exler
6 июля 2011, 15:02

Kernel32.dll написал: Алекс, рискну порекомендовать "Запрещенный прием" Зака Снайдер. Фильм скажем так не однозначный, но, зараза, очень красивый.

Лично я посмотрел с удовольствием.

Ну и скорее всего станет культовым в определенных кругах.

Да, надо будет посмотреть обязательно.
Alex Exler
6 июля 2011, 15:04

Defy написала: Я вчера натолкнулась вечером на такой мегагигатрэш с Ван Даммом, что аж зубы сводит: , "В аду" называется

Заманчиво, надо посмотреть wink.gif
Татьянк@
7 июля 2011, 00:55
Алекс, хочу порекомендовать неплохой, на мой взгляд, фильм "Крайние меры" с Фордом и Фрейзером. Надеюсь на рецензию.
Жэка
7 июля 2011, 16:31
По Вигго Мортенсену - а есть намерение посмотреть "Капитана Алатристе"? Невероятно красивый фильм и Мортенсен шикарно сыграл. Что удивительно - фильм испанский, актеры испанские, язык и тот испанский - Вигго его для съемок выучил. Исторически-приключенческое кино.
Любитель кино
7 июля 2011, 17:57
Алекс, вот вспомнил старое кино с участием Стива Мартина, под названием "Одинокий парень". Как всегда у Мартина остроумно и без грамма пошлости.
Цезарь82
11 июля 2011, 09:32
Хотел бы порекомендовать недавний английский сериал "Лютер" с Идрисом Эльбой. Отличный сериал с хорошо рпоработанными персонажами, жанр-криминальная психологическая драма. Каждая серия смотрится как отдельный художественный фильм, но сюжет горизонтальный.
Dmitry Bolkhovityanov
11 июля 2011, 10:10
Хочу порекомендовать два довольно старых, но очень хороших фильма:

1. "Ordinary People", 1980, IMDb 7.9.
Режиссёрский дебют Роберта Редфорда, в ролях Дональд Сазерленд и Тимоти Хаттон, в эпизодических ролях — совсем еще молодые Элизабет Макговерн и Адам Болдуин.

2. "Stand By Me", 1986, IMDb 8.2 (по роману Стивена Кинга "Тело").
Режиссёр — Роб Райнер, в ролях — Уил Уитон (главный "враг" Шелдона, тут почти неузнаваем), Ривер Феникс, Кори Фелдман, Джерри О'Коннел; в эпизодах — Джон Кьюсак и Кифер Сазерленд.

Оба фильма очень спокойные (и близко не блокбастеры), оба — как бы кино про детей, но не для детей, а для взрослых. От обоих осталось очень приятное "послевкусие", чем-то напоминающее "Мост в Терабитию" (поэтому, честно говоря, на рецензию не очень надеюсь...).

P.S. Оба есть на РуТрекере в приличном качестве (1080p); смотреть оба имеет смысл в оригинале — перевод всё-таки неидеален, да и голоса этих актёров никакой дубляж бы не передал, не говоря уж о многоголоске.
timur_gtr
13 июля 2011, 01:13
Алекс,хочу порекоммендовать классный гангстерский фильм "Ирландец"(Kill The Irishman)
http://www.imdb.com/title/tt1416801/
Ned_Pepper
15 июля 2011, 00:42
очень советую отличную комедию 10 причин моей ненависти
Alex Exler
15 июля 2011, 10:30

Татьянк@ написала: Алекс, хочу порекомендовать неплохой, на мой взгляд, фильм "Крайние меры" с Фордом и Фрейзером. Надеюсь на рецензию.

Пока не нашел в нужном виде.
Alex Exler
15 июля 2011, 10:31

Жэка написала: По Вигго Мортенсену - а есть намерение посмотреть "Капитана Алатристе"? Невероятно красивый фильм и Мортенсен шикарно сыграл. Что удивительно - фильм испанский, актеры испанские, язык и тот испанский - Вигго его для съемок выучил. Исторически-приключенческое кино.

Да надо бы при случае...
Alex Exler
15 июля 2011, 10:32

timur_gtr написал: Алекс,хочу порекоммендовать классный гангстерский фильм "Ирландец"(Kill The Irishman)
http://www.imdb.com/title/tt1416801/

Ага, надо глянуть, спасибо.
Alex Exler
15 июля 2011, 10:32

Ned_Pepper написал: очень советую отличную комедию 10 причин моей ненависти

Попробую.
Alex Exler
15 июля 2011, 10:33

Dmitry Bolkhovityanov написал: Хочу порекомендовать два довольно старых, но очень хороших фильма:

Да я новые-то смотреть не успеваю...
Alex Exler
15 июля 2011, 10:34

Цезарь82 написал: Хотел бы порекомендовать недавний английский сериал "Лютер" с Идрисом Эльбой. Отличный сериал с хорошо рпоработанными персонажами, жанр-криминальная психологическая драма. Каждая серия смотрится как отдельный художественный фильм,  но сюжет горизонтальный.

Понял, спасибо.
Лесной Мизгирь
16 июля 2011, 00:33
Как мимо тебя мог пройти гениальный фильм-притча Ф. Ф. Копполы "Молодость без молодости" ("Youth without youth") с Тимом Ротом в главной роли, я вообще в толк не возьму! Не такой старый (2007 год) и очень глубокий фильм. Рекомендую. Он станет одним из твоих любимых и попадёт в рубрику "Шедевры". Удачи!
Alex Exler
16 июля 2011, 08:41

Лесной Мизгирь написал: Как мимо тебя мог пройти гениальный фильм-притча Ф. Ф. Копполы "Молодость без молодости" ("Youth without youth") с Тимом Ротом в главной роли, я вообще в толк не возьму! Не такой старый (2007 год) и очень глубокий фильм. Рекомендую. Он станет одним из твоих любимых и попадёт в рубрику "Шедевры". Удачи!

Я посмотрю, давно собираюсь.
Ned_Pepper
16 июля 2011, 20:43
Алекс, ещё хочу порекомендовать Музыкальный блог доктора Ужасного с Нилом Патриком Харрисом и Натаном Филлионом
Boogie
17 июля 2011, 00:52
Алекс, рекомендую, если захочется чего-то легенького: Руки-ноги за любовь / Burke and Hare (2010)

Режиссер: Джон Лэндис, в ролях: Саймон Пегг, Энди Серкис.

Забавная черноюморная комедия.

имдб, кинопоиск.
Alex Exler
17 июля 2011, 09:49

Ned_Pepper написал: Алекс, ещё хочу порекомендовать Музыкальный блог доктора Ужасного с Нилом Патриком Харрисом и Натаном Филлионом

Я смотрел, прикольно.
Alex Exler
17 июля 2011, 09:49

Boogie написал: Алекс, рекомендую, если захочется чего-то легенького: Руки-ноги за любовь / Burke and Hare (2010)

Да, собираюсь посмотреть.
Mole
18 июля 2011, 00:46
Сегодня в кино видел трейлер к мультику "Красная Шапка против зла", который выйдет на экраны 4 августа. Обычно трейлеры выпячивают всё самое классное в фильме и призваны вызывать стойкое желание его посмотреть. В данном случае впечатление было очень неожиданное и... двоякое. Во-первых, очень захотелось пересмотреть замечательную первую часть "Правдивая история Красной Шапки", а, во-вторых, ни под каким видим не тратить время на этот отстойный сиквел. В итоге решил, что посмотрю, только после появления рецензии на вашем сайте и то если попадёт в категорию не ниже "Хорошо".
Boogie
18 июля 2011, 11:23
Вчера совершенно неожиданно наткнулся на интересный фильм. Думаю, заслуживает просмотра и написания рецензии.

Название: Вечерний экспресс «Сансет Лимитед» / Ограниченный закат
Оригинальное название: The Sunset Limited
Год выхода: 2011
Жанр: драма
Режиссер: Томми Ли Джонс
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Томми Ли Джонс

Описание: Фильм расскажет о человеке, который спасает другого от броска под поезд в Гарлеме. Двое людей с разным прошлым начинают после этого общаться и обмениваться идеологиями относительно того, насколько важна в принципе человеческая жизнь.

IMDB рейтинг: 7,5/10 (4,180 голосов)
Кинопоиск рейтинг: 7.643/10 (636 голосов)

Tyler-84
22 июля 2011, 11:51
Здравствуйте, Алекс! Вот уже несколько лет посещаю стабильно ваш сайт, но сегодня впервые решил зарегистрироваться, дабы иметь право голоса на форуме. Я уже успел понять, что на классику писать рецензии смысла вы не видите, но в рамках пары предложений хотелось бы услышать ваше мнение по поводу Храброго сердца, а конкретнее Мэла Гибсона, как актера и режиссера данного шедевра. Буду очень благодарен, так как уважаю ваше мнение. Что же касается посоветовать кино, не знаю, видели ли вы, но все же. Возвращение в рай (Return to paradise). В лицензии он вышел как Форс мажор. В ролях Винс Вон, Хоакин Феникс, Энн Хэтч, Вера Фармига и др. Драма. Сильная. Феникс и Вон как всегда молодцы. Заранее спасибо за внимание.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»