Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
markk
15 апреля 2009, 09:42
Здравствуйте, Алекс. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение о фильме "Хилари и Джеки" (Hilary and Jackie, 1998; реж. Anand Tucker; в ролях: Emily Watson, Rachel Griffiths, James Frain, David Morrissey). Также интересно отношение к актрисе Эмили Уотсон.
del77
15 апреля 2009, 12:04
После прочтения рецензии 'Тетки Чарли' захотелось посоветовать '12 стульев' Мела Брукса. Тоже отличный пример для сравнения голливудского и отечественного варианта экранизации одного литературного источника. Да и фильм, на мой взгляд, замечательный.
Alex Exler
15 апреля 2009, 20:04

del77 написал: После прочтения рецензии 'Тетки Чарли' захотелось посоветовать '12 стульев' Мела Брукса. Тоже отличный пример для сравнения голливудского и отечественного варианта экранизации одного литературного источника. Да и фильм, на мой взгляд, замечательный.

Кстати, сто лет уже собираюсь посмотреть. И он у меня вроде есть...
Malenkaya305
16 апреля 2009, 21:00
"Сыщик" режиссер Кеннет Брана. Только два актера Майкл Кейн и Джуд Лоу.
ИМХО самая сильная роль у Д.Лоу Режессура просто восторг! Смотрится как хорошая картина/полотно.
Alex Exler
16 апреля 2009, 22:05

Malenkaya305 написала: "Сыщик" режиссер Кеннет Брана. Только два актера Майкл Кейн и Джуд Лоу.
ИМХО самая сильная роль у Д.Лоу Режессура просто восторг! Смотрится как хорошая картина/полотно.

Смотрел. Фуфло несусветное - даже рецензию не стал писать. Старому фильму и в подметки не годится. Постановка ужасная.

http://exler.ru/blog/item/5635/
VV
18 апреля 2009, 20:37
Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть вашу рецензию на фильм "Пляж".
Почему? Бойл - один из моих любимых режиссеров; а фильм, на мой взгляд, - очень приличный.
Но мнения о нем сильно разнятся. К примеру, на ИМДБ, рейтинг у него - совсем неадекватный. Премьера в США была провальной, а в Европе кино отбилось и обросло поклонниками.
Ждать, или не стоит?
Alex Exler
18 апреля 2009, 21:21

VV написал: Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть вашу рецензию на фильм "Пляж".
Почему? Бойл - один из моих любимых режиссеров; а фильм, на мой взгляд, - очень приличный.
Но мнения о нем  сильно разнятся. К примеру, на ИМДБ, рейтинг у него - совсем неадекватный. Премьера в США была провальной, а в Европе кино отбилось и обросло поклонниками.
Ждать, или не стоит?

Не стоит.
Orca's Lost Soul
19 апреля 2009, 12:50
Алекс, ты обещал пересмотреть Harley Davidson and The Marlboro Man, Midnight Run и первый "Крепкий Орешек". И поправить рецензию на "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе". И где? kos.gif
Alex Exler
19 апреля 2009, 12:55

Orca's Lost Soul написал: Алекс, ты обещал пересмотреть Harley Davidson and The Marlboro Man

Да? Я, наверное, пьяный был. Кинцо же совершенно примитивное. Это там, где крутые мальчики в бронированных плащах?
Orca's Lost Soul
19 апреля 2009, 13:02

Alex Exler написал: Это там, где крутые мальчики в бронированных плащах?

А чем тебе не угодили "крутые мальчики в бронированных плащах"? ИМХО, не хуже остальных "крутых мальчиков в бронированных плащах" в других фильмах.

Alex Exler написал: Я, наверное, пьяный был.

И что? Мне теперь тебя на слове не ловить? Да я полАрхива перерыл, чтобы эти признания найти... 3d.gif
Alex Exler
19 апреля 2009, 13:05

Orca's Lost Soul написал: А чем тебе не угодили "крутые мальчики в бронированных плащах"?

Скучно.
Orca's Lost Soul
19 апреля 2009, 13:15

Alex Exler написал: Скучно.

Ушел от ответа по двум пунктам, так и запишем... kos.gif
ArTUK
19 апреля 2009, 21:56
Алекс, а Семиструнного самурая не смотрел?
Фильм очень интересный и нестандартный. ИМХО, очень достойная вещь получилась.

Взять его можно на торрентсе.
VV
20 апреля 2009, 00:11

Alex Exler написал:
Не стоит.

Это был риторический вопрос. Мне больше интересно мнение, чем ваши планы.
Все-таки, в двух словах, если возможно.
Orca's Lost Soul
20 апреля 2009, 06:44

ArTUK написал: Семиструнного самурая не смотрел?

Этого? kos.gif
Alex Exler
20 апреля 2009, 08:18

VV написал: Это был риторический вопрос. Мне больше интересно мнение, чем ваши планы.

Я же сказал, что его смотреть не собираюсь. Что вы еще по этому поводу хотите услышать - я не понял.
VV
20 апреля 2009, 09:13

Alex Exler написал:
Я же сказал, что его смотреть не собираюсь. Что вы еще по этому поводу хотите услышать - я не понял.

Пардон. Я был уверен что уже посмотрели. Фильм-то старенький
ArTUK
20 апреля 2009, 22:37

Orca's Lost Soul написал: Этого? kos.gif

Блин. smile.gif
Шестиструнный. Теперь понятно, почему я его в рецензиях не нашёл. Глюк-с...
ulich
21 апреля 2009, 00:00
Алекс, а на "Тараса Бульбу" рецензию не планируете написать?
Alex Exler
21 апреля 2009, 08:20

ulich написала: Алекс, а на "Тараса Бульбу" рецензию не планируете написать?

В кино я его смотреть точно не собираюсь. Гляну, когда выйдет на DVD.
Жэка
21 апреля 2009, 17:37
"Последний король Шотландии" с МакЭвоем и Форестом Уиттакером - будешь смотреть?
Сильный фильм. Длинный, но не нудный - а Уиттакер там просто гениален.
Alex Exler
21 апреля 2009, 17:52

Жэка написала: "Последний король Шотландии" с МакЭвоем и Форестом Уиттакером  - будешь смотреть?
Сильный фильм. Длинный, но не нудный - а Уиттакер там просто гениален.

Я смотрел. Очень сильный. Обязательно напишу рецензию.
Nick Shunter
21 апреля 2009, 22:36
Алекс, вы смотрели "Хранителей" и "Адреналин-2"? Если смотрели, каково ваше мнение и будут ли рецензии?
Alex Exler
22 апреля 2009, 07:56

Nick Shunter написал: Алекс, вы смотрели "Хранителей" и "Адреналин-2"? Если смотрели, каково ваше мнение и будут ли рецензии?

Я их жду в оригинале.
Krapolskii
27 апреля 2009, 16:27
Алекс. Стоит ждать отзыв на тарасов-бульба?
ulich
27 апреля 2009, 16:38
Алекс, "Рок-волну" собираетесь смотреть?
Alex Exler
27 апреля 2009, 19:15

Krapolskii написал: Алекс. Стоит ждать отзыв на тарасов-бульба?

А фиг знает.
Alex Exler
27 апреля 2009, 19:15

ulich написала: Алекс, "Рок-волну" собираетесь смотреть?

Обязательно.
3JIOu
27 апреля 2009, 22:51
Алекс Екслер советую посмотреть Соседские мальчишки
вы собираетесь посмотреть его?
Alex Exler
28 апреля 2009, 07:55

3JIOu написал: Алекс Екслер

Моя фамилия - Экслер. Это очень легко выяснить.

советую посмотреть Соседские мальчишки вы собираетесь посмотреть его?

А чего его смотерть? Никому не известный фильм 85 года с неизвестными актерами.
3JIOu
28 апреля 2009, 09:08
За фамилию извеняюсь
Тогда может мощную криминальную драму посоветую рейтинг на имдб оправдывает себя
Dead Man's Shoes
Alex Exler
28 апреля 2009, 09:42

3JIOu написал: За фамилию извеняюсь
Тогда может мощную криминальную драму посоветую рейтинг на имдб оправдывает себя
Dead Man's Shoes

А вот это интересно, но у нас, увы, не нашел.

А, нет, какой-то DVDRip обнаружился.
3JIOu
28 апреля 2009, 15:52
В DVDRip там озвучка хорошая, английский язык хорошо слышно
KamA
28 апреля 2009, 18:28
Доброго времени суток, Алекс!
"Не думай про белых обезьян" Юрия Мамина не планируете посмотреть? На редкость приятный фильм, веселый, трагичный, оригинальный, пародийный фарс с отличным саунд-треком.

И еще. Поискала рецензии на фильмы одного из своих любимых режиссеров - Альмодовара и нашла только одну, не шибко положительную. Хотелось бы порекомендовать другие его фильмы - например, "Возвращение", "Свяжи меня", "Высокие каблуки". Сильнейшие по накалу драмы, где градус поддерживается отнюдь не за счет педалирования проблем с ориентацией.
Котов
30 апреля 2009, 00:57
Алекс, как насчет "Святого/Saint" (1997) с Вэлом Килмером - это римейк известного британского сериала 60-х с Роджером Муром, но на деле конкретный стеб biggrin.gif :

Действие происходит в "замерзающей от холода Москве", где бывший министр энергетики Третьяк, пытается сместить действующего президента. Он нанимает вора экстра класса, виртуозно меняющего внешность (Килмер), чтобы тот выкрал у физика из Оксфорда (Элизабет Шу) формулу, позволяющую добывать электричество из воды. 3d.gif

Как ни странно, смотрится все это довольно захватывающе, да и снято прилично. Короче, в этом плане сильно напоминает "Армагеддон" (в соотношении стеб/зрелищность) smile4.gif

Vladimir
30 апреля 2009, 09:41
Алекс, я недавно посмотрел "Путь оружия", интересное кино оказалось, рекомендую. Сам купил потому, что режиссер и сценарист этого фильма Christopher McQuarrie ранее написал сценарий к фильму "Подозрительные лица".
http://www.imdb.com/title/tt0202677/
azrael
30 апреля 2009, 10:49
Alex Exler
30 апреля 2009, 14:04

KamA написала: "Не думай про белых обезьян" Юрия Мамина не планируете посмотреть?

Планирую.

KamA написала: Поискала рецензии на фильмы одного из своих любимых режиссеров - Альмодовара и нашла только одну, не шибко положительную. Хотелось бы порекомендовать другие его фильмы

Да ну его. Не мой режиссер.
Alex Exler
30 апреля 2009, 14:07

Котов написал: Алекс, как насчет "Святого/Saint" (1997) с Вэлом Килмером - это римейк известного британского сериала 60-х с Роджером Муром, но на деле конкретный стеб biggrin.gif :

Ага, спасибо, интересно, сейчас поищу.
quevil
30 апреля 2009, 15:59
Рекомендую к просмотру фильм "Между ангелом и бесом" с дуетом Депардье-Клавье, помноженным на два smile.gif. Одна из моих самых любимейших комедий.
Alex Exler
30 апреля 2009, 16:41

quevil написал: Рекомендую к просмотру фильм "Между ангелом и бесом" с дуетом Депардье-Клавье, помноженным на два smile.gif. Одна из моих самых любимейших комедий.

Да, я собираюсь смотреть.
Akim
1 мая 2009, 14:50
Здравствуйте, Алекс.

Интересно было бы узнать Ваше субъектвное мнение об экранизации серии видеоигр Silent Hill ("Сайлент Хилл") за режиссурой Кристофа Ганса по сценарию Роджера Эвэри с Радой Митчел и Шоном Бином в главных ролях. Лично мне, как поклоннику оригинальных игр фильм показался отвратительнейшей поделкой, не использующей и на 0,0001% визуальные и атмосферные наработки игр серии. Но даже если забыть о существовании первоисточника, то кроме неплохого визуального ряда фильм больше ничем похвастаться не может. Кроме, конечно, бредового сценария и провальной постановки.

Очень интересно было бы узнать Ваше мнение, Алекс! smile.gif

P.S. Надеюсь, это не подпадает под категорию "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
Vork
2 мая 2009, 22:54
Алекс, нет желания рецензировать "На гребне волны" ?
Лиора
3 мая 2009, 17:14
Уважаемый г. Экслер! Понимаю, что мои классические 3 (три) года ожидания ещё не истекли, но беру на себя смелость напомнить, что жду рецензию на фильм "Бумажный солдат" ( реж. Ал. Герман-мл.)...
Akim
4 мая 2009, 02:06
Алекс, жажду увидеть субъективную заметку на гениальнейший фильм гениальнейшего режиссёра Стивена Спилберга "Список Шиндлера". Это потрясающее кино, подобных которому за всю историю кинематографа вышло единицы. И 7-е место в top 250 IMDb это подтверждает. И место это не "флешмобное". Уверен, Вы поняли, к чему это я.
Ослик Иа
5 мая 2009, 01:13

quevil написал: Рекомендую к просмотру фильм "Между ангелом и бесом" с дуетом Депардье-Клавье, помноженным на два . Одна из моих самых любимейших комедий.

Alex Exler написал:
Да, я собираюсь смотреть.

Не так давно показывали четырёхсерийный телефильм Наполеон, и я чуть не сломал голову, пока не понял, что Наполеона играет "тот самый суетливый шибздик". Рекомендовать к просмотру не решаюсь, не шедевр. Но посмотреть на "серьёзного" Клавье было интересно.
П.С. При просмотре вспомнился Джо Пеши, с лёгкостью вживавшегося и в в убийцу, и в комика Лео в Смертельном оружии.
Alex Exler
5 мая 2009, 10:23

Akim написал: Интересно было бы узнать Ваше субъектвное мнение об экранизации серии видеоигр Silent Hill ("Сайлент Хилл")

Не собираюсь смотреть.
Alex Exler
5 мая 2009, 10:23

Ослик Иа написал: Но посмотреть на "серьёзного" Клавье было интересно.

Да ну его. Намного интереснее смотреть на серьезного Клавье. Хотя Наполеона, на мой взгляд, он мог сыграть прилично.
azrael
5 мая 2009, 14:43
Только что посмотрел "Адреналин 2: Высокое напряжение". Даже незнаю что сказать... передёргивает всего). Собираешься смотреть??
Vitalka
5 мая 2009, 20:23

Alex Exler написал: Намного интереснее смотреть на серьезного Клавье. Хотя Наполеона, на мой взгляд, он мог сыграть прилично.

Алекс, ну почему же "мог". Весьма прилично смог, как по мне.

http://imdb.com/title/tt0253839/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»