Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
23 июля 2011, 15:59

Boogie написал: Вчера совершенно неожиданно наткнулся на интересный фильм. Думаю, заслуживает просмотра и написания рецензии.

Я вообще не особо фанат. Но, может, посмотрю при случае.
Alex Exler
23 июля 2011, 16:02

Tyler-84 написал: Здравствуйте, Алекс! Вот уже несколько лет посещаю стабильно ваш сайт, но сегодня впервые решил зарегистрироваться, дабы иметь право голоса на форуме. Я уже успел понять, что на классику писать рецензии смысла вы не видите, но в рамках пары предложений хотелось бы услышать ваше мнение по поводу Храброго сердца, а конкретнее Мэла Гибсона, как актера и режиссера данного шедевра.

Я смотрел некоторое время назад. Эдакая сказочка для детей и взрослых, имеющая очень мало отношения к тому, что происходило на самом деле. Некоторая детскость и наивность сценария мне очень мешали. Шедевром я бы это не назвал даже рядом. Но снято солидно и красиво, врать не буду.

Видимо, этот фильм нужно смотреть в значительно более раннем возрасте.
Master-X
26 июля 2011, 22:06
Рекомендую посмотреть анимационную военную драму "Vals Im Bashir". Основан на реальных событиях. Очень сильный фильм.
in_the_end
29 июля 2011, 01:16
Алекс, а "Бобра" собираетесь смотреть? Это фильм Джоди Фостер, с Мелом Гибсоном, Джоди Фостер, Антоном Ельчиным и Дженнифер Лоуренс. Актеры отличные, задумка прикольная.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/474521/
Alex Exler
29 июля 2011, 13:08

in_the_end написал: Алекс, а "Бобра" собираетесь смотреть? Это фильм Джоди Фостер, с Мелом Гибсоном, Джоди Фостер, Антоном Ельчиным и Дженнифер Лоуренс. Актеры отличные, задумка прикольная.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/474521/

Да, собираюсь.
vitalyzhdanov
31 июля 2011, 23:54
Здравствуте Алекс. Будет ли рецензия на фильм "Гарри Поттер и дары смерти" реж Дэвид Йетс. в ролях: Райф Файнс, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман?
kirill2009
1 августа 2011, 08:30

Alex Exler написал:
Я вообще не особо фанат. Но, может, посмотрю при случае.

Не фанат чего? Кормака МакКарти, как писателя? Томми Ли Джонса, как актера(режиссера)? Сэмюэл Л. Джексона? Или интеллектуального кино?
Alex Exler
1 августа 2011, 10:19

vitalyzhdanov написал: Здравствуте Алекс. Будет ли рецензия на фильм "Гарри Поттер и дары смерти" реж Дэвид Йетс. в ролях: Райф Файнс, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман?

Не будет. Я пытался смотреть первый и на нем заснул. На этом мое знакомство с поттерианой закончилось. I'm too old for this shit.
Alex Exler
1 августа 2011, 10:20

kirill2009 написал:
Не фанат чего? Кормака МакКарти, как писателя? Томми Ли Джонса, как актера(режиссера)? Сэмюэл Л. Джексона? Или интеллектуального кино?

Не фанат подобных сюжетов.
Glaz_Tigra
2 августа 2011, 11:53
Недавно купил и считаю нужным порекомендовать старую (1987), и умную комедь Теленовости. Ее поставил Джеймс Л. Брукс (создатель "Симпсонов", также снял "Лучше не бывает"). По сути дела, производственная комедия о трех репортерах-тупом красавце (молодой Уильям Хёрт), умном и едком неудачнике (Альберт Брукс), и, посредине стоящая Холли Хантер. В паре эпизодов блеснул Джек Николсон.
Alex Exler
3 августа 2011, 09:08

Glaz_Tigra написал: Недавно купил и считаю нужным порекомендовать старую (1987), и умную комедь Теленовости.  Ее поставил Джеймс Л. Брукс (создатель "Симпсонов", также снял "Лучше не бывает").  По сути дела, производственная комедия о трех репортерах-тупом красавце (молодой Уильям Хёрт), умном и едком неудачнике (Альберт Брукс), и, посредине стоящая Холли Хантер.  В паре эпизодов блеснул Джек Николсон.

Интересно, надо будет глянуть.
Дорога домой.
6 августа 2011, 17:40
Старожилы, плиз !
А была рецензия на "Горбатую гору" ?
Буду благодарна за ссулку, если да.
Alex Exler
6 августа 2011, 17:50

Дорога домой. написала: Старожилы, плиз !
А была рецензия на "Горбатую гору" ?
Буду благодарна за ссулку, если да.

Да, конечно, лучше здесь спрашивать, чем на сайте посмотреть, где алфавитный указатель, полный список фильмов и так далее. Пусть старожилы расскажут, действительно.
Boogie
8 августа 2011, 11:21
Я тут на выходных сподобился посмотреть литовский фильм "Зеро 2". Снято по типу "Криминального чтива": построение сюжета, поведение персонажей, саундтрек...
Как ни странно понравилось. Имхо, не выглядит дешевым подражанием, или "нашим ответом". Просто "Криминальное чтиво" в постсоветских реалиях. При этом: связный сюжет, интересное развитие, отлично прописанные диалоги, актеры на своих местах, сюжет не провисает, динамика не теряется.

Интересно было бы твое мнение.

Страница на имдб.
Alex Exler
8 августа 2011, 11:47

Boogie написал: Я тут на выходных сподобился посмотреть литовский фильм "Зеро 2". Снято по типу "Криминального чтива": построение сюжета, поведение персонажей, саундтрек...
Как ни странно понравилось. Имхо, не выглядит дешевым подражанием, или "нашим ответом". Просто "Криминальное чтиво" в постсоветских реалиях. При этом: связный сюжет, интересное развитие, отлично прописанные диалоги, актеры на своих местах, сюжет не провисает, динамика не теряется.

Интересно было бы твое мнение.

Страница на имдб.

А интересно, посмотрю, спасибо.
Glaz_Tigra
8 августа 2011, 12:02
Алекс, считаю долгом рекомендовать фильма Вуди Аллена Будь что будет ("Whatever Works"). Я знаю что в последнее время Аллен тебя малость разочаровал, но это-стопроцентный возврат к былому Аллену. Только уже постаревшему. А лучшего alter ego чем Ларри Дэвид найти трудно. Даже сам Аллен себя бы так не сыграл.
Alex Exler
8 августа 2011, 14:50

Glaz_Tigra написал: Алекс, считаю долгом рекомендовать фильма Вуди Аллена Будь что будет ("Whatever Works").  Я знаю что в последнее время Аллен тебя малость разочаровал, но это-стопроцентный возврат к былому Аллену.  Только уже постаревшему.  А лучшего alter ego чем Ларри Дэвид найти трудно.  Даже сам Аллен себя бы так не сыграл.

Жду версии с русскими субтитрами.
tishca
8 августа 2011, 17:32
Хочу порекомендовать два отличных фильма:
"Жизнь Дэвида Гейла"(2003) Алана Паркера. Игра Кевина Спейси в этом фильме просто бесподобна.
"Первобытный страх" (1996). Это первая главная роль Эдварда Нортона, но при этом самая мощная в этой драме.
Alex Exler
8 августа 2011, 20:01

tishca написала: Хочу порекомендовать два отличных фильма:
"Жизнь Дэвида Гейла"(2003) Алана Паркера. Игра Кевина Спейси в этом фильме просто бесподобна.
"Первобытный страх" (1996). Это первая главная роль Эдварда Нортона, но при этом самая мощная в этой драме.

Давно собираюсь посмотреть, но все руки не доходят.
терминатор
9 августа 2011, 15:37
Алекс, а ты бы посмотрел фильм Мартина Скорсезе "Да будет свет"? (Ну это как бы вообщето концерт "Роллингов" по сути.)
Alex Exler
9 августа 2011, 15:39

терминатор написал: Алекс, а ты бы посмотрел фильм Мартина Скорсезе "Да будет свет"? (Ну это как бы вообщето концерт "Роллингов" по сути.)

Ну, можно вообще-то.
Martin
9 августа 2011, 17:08
Алекс, а как ты относишься к фильмам "Догвилль" и "Мандерлей" Ларса фон Триера?
Alex Exler
9 августа 2011, 18:49

Martin написал: Алекс, а как ты относишься к фильмам "Догвилль" и "Мандерлей" Ларса фон Триера?

Никак, не смотрел.
Shaytan4ik
10 августа 2011, 04:01
Алекс, смотрели ли вы фильм "Убийства в Оксфорде " ? Если да, то что о нём скажите?

ссылка
Alex Exler
10 августа 2011, 11:34

Shaytan4ik написала: Алекс, смотрели ли вы фильм "Убийства в Оксфорде " ? Если да, то что о нём скажите?

ссылка

Не смотрел. А смысл? Рейтинг низкий.
Tobor
11 августа 2011, 11:00
Привет, Алекс!
Не рекомендовали ли тебе еще совместную англо-американскую картину
"Не отпускай меня"?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/450204/

Очень мощная штука. Посмотрел позавчера, тут же прочитал книгу и вчера пересмотрел еще раз. Не знаю понравится, или нет - но то, что равнодушным не оставит - сто процентов.
Alex Exler
11 августа 2011, 11:29

Tobor написал: Привет, Алекс!
Не рекомендовали ли тебе еще совместную англо-американскую картину
"Не отпускай меня"?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/450204/

Очень мощная штука. Посмотрел позавчера, тут же прочитал книгу и вчера пересмотрел еще раз. Не знаю понравится, или нет - но то, что равнодушным не оставит - сто процентов.

Честно говоря, не фанат мелодрам.
Tobor
11 августа 2011, 12:26

Alex Exler написал: Честно говоря, не фанат мелодрам.

Это совсем не мелодрама. Это очень мощная драма. Мощнее я, во-всяком случае, не видел.

Кстати, если, вдруг, надумаешь приобщиться, очень советую потом почитать книгу. Именно в такой последовательности - фильм/книга. Потому, что книга еще круче...
CAP_St
12 августа 2011, 20:32
Алекс, планируешь ли смотреть мини-сериал "Карлос" (Carlos), 2010? В нем всего 3 серии (также существует киноверсия). Получил "Золотой глобус" в этом году. Ну и вообще очень мощный фильм.
Alex Exler
13 августа 2011, 09:40

CAP_St написал: Алекс, планируешь ли смотреть мини-сериал "Карлос" (Carlos), 2010? В нем всего 3 серии (также существует киноверсия). Получил "Золотой глобус" в этом году. Ну и вообще очень мощный фильм.

Не слышал. Надо будет глянуть.
Alex Exler
13 августа 2011, 09:41

Tobor написал:
Это совсем не мелодрама. Это очень мощная драма. Мощнее я, во-всяком случае, не видел.

Понял, значит, надо смотреть.
Nick Shunter
14 августа 2011, 01:50
Рекомендую сериал "Настоящая кровь" ("Thrue Blood"). Сериал на вампирскую тематику, однако крайне выгодно отличается от большинства поделий на тему кровососов хорошей социальной сатирой, чёрным юмором, большим количеством жести, колоритом южных штатов и кучей шикарных персонажей.
Alex Exler
15 августа 2011, 09:31

Nick Shunter написал: Рекомендую сериал "Настоящая кровь" ("Thrue Blood"). Сериал на вампирскую тематику, однако крайне выгодно отличается от большинства поделий на тему кровососов хорошей социальной сатирой, чёрным юмором, большим количеством жести, колоритом южных штатов и кучей шикарных персонажей.

Что-то я его не нашел.
Irenka
15 августа 2011, 09:54

Alex Exler написал:
Что-то я его не нашел.

Очепятка в названии, надо - "True Blood"
Alex Exler
15 августа 2011, 12:37

Irenka написала:
Очепятка в названии, надо - "True Blood"

Я тормоз. Спасибо, нашел.
Смешной Вихорь
15 августа 2011, 14:23
Алекс, приветсвую. Рекомендую недавно отсмотренный мной фильм Люди Икс: Первый Класс Режиссер - Мэттью Вон (Пипец, Звездная пыль). Сам фильм хорош, но предостерегу, в лицензии выходил только DVD весьма сомнительного качества (картинка размыта) - меня это очень разочаровало. Поэтому рекомендую дождаться полноценного Bly-Ray диска и оценить все плюсы (минусы, наверняка, тоже найдуться) данного фильма.
Смешной Вихорь
15 августа 2011, 14:23
И в догонку хочеться порекомендовать Сериал "Перлы моего отца" в главной роли Уильям Шатнер звезда Юристов Бостона. Пока отснят только первый сезон.
AD_
15 августа 2011, 16:37
Рекомендую фильм Сексоголик с Майклом Дугласом, Джесси Айзенбергом, Сьюзен Сарандон и Денни Де Витто. Для Дугласа, на мой взгляд, очень личный фильм. Его герой медленно умирает, но семье не говорит об этом и прикрывается "ударом беса в ребро" и начинает трахать всех девушек подряд. Довольно оригинально и классно. Дуглас - главная звезда фильма. Что он вытворяет в свои 65 лет - надо видеть. Айзенберг опять же играет ботана, но тоже искренне и прикольно. Рекомендую. Фильм прошел крайне незаметно, но тем не менее очень хороший!
20 лет в оффсайде
15 августа 2011, 17:51
Blitz (2011) со Стэтхемом и Пэдди Консидайном смотреть не планируешь?
Kernel32.dll
22 августа 2011, 08:59
Алекс, попробую порекомендовать сериал "Игра престолов" по Джорду Мартину от HBO. Фентези оно конечно фентези и есть, но сделано мощно и эпично я бы сказал. Плюс очень сильная литературная основа. Ну и в первом сезоне (пока только он вышел) главную роль играет Шон Бин.

Лично я фанат литературного цикла, поэтому в любом случае смотрел с удовольствием. Сериал получился жесткий и драматичный. В Америке, как говорят, хит сезона.
Nocturnal
26 августа 2011, 19:56
Алекс, а планируется ли рецензия на "Рэнго"?
Шикарная анимация, а характеры - просто отвал башки.
Alex Exler
27 августа 2011, 10:15

Смешной Вихорь написал: И в догонку хочеться порекомендовать Сериал "Перлы моего отца" в главной роли Уильям Шатнер звезда Юристов Бостона. Пока отснят только первый сезон.

Да, это надо посмотреть.
Alex Exler
27 августа 2011, 10:15

AD_ написал: Рекомендую фильм Сексоголик с Майклом Дугласом, Джесси Айзенбергом, Сьюзен Сарандон и Денни Де Витто. Для Дугласа, на мой взгляд, очень личный фильм. Его герой медленно умирает, но семье не говорит об этом и прикрывается "ударом беса в ребро" и начинает трахать всех девушек подряд. Довольно оригинально и классно. Дуглас - главная звезда фильма. Что он вытворяет в свои 65 лет - надо видеть. Айзенберг опять же играет ботана, но тоже искренне и прикольно. Рекомендую. Фильм прошел крайне незаметно, но тем не менее очень хороший!

Неоднократно рекомендовали, обязательно буду смотреть.
trompeter
30 августа 2011, 09:03

Alex Exler написал: Не смотрел. А смысл? Рейтинг низкий.

Правильно, фильм неважный, хотя детектив аргентинского, кажется, писателя, по которому снят фильм, весьма своеобразный.
Но в любом случае, если уж смотреть про убийства в Оксфорде, то надо обращаться к шедеврам - знаменитый английский сериал "Инспектор Морс".
Кроме собственно убийств и главного героя, там та-а-акой Оксфорд...
Ну, и его современный спин-офф "Lewis" очень неплох. Оксфорд там тоже замечательный.
ninaosipova
31 августа 2011, 11:33
Здравствуйте. Мне очень интересно читать ваши рецензии на мои любимые фильмы "Мертвец", "Аризонская мечта", "Криминальное чтиво"...В рецензии на фильм "Престиж" вы написали, что вас поразил там Дэвид Боуи, сыгравший Никола Теслу и что впервые он проявил актерские способности. Хотелось бы порекомендовать фильм "Человек, который упал на Землю" 1976 года режиссера Николаса Роуга, по-моему это лучшая актерская работа Боуи...и сам фильм очень стоящий. Очень бы хотелось прочитать ваше мнение.
Boogie
31 августа 2011, 15:53
.
Tobor
1 сентября 2011, 20:03
Привет, Алекс!

Если тебе понравился "Девушка с татуировкой дракона", посмотри "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки".

А "Не отпускай меня" - смотреть категорически отказываешься?

Прежде чем ругаться и банить меня, хотя бы загляни в обсуждение фильма. (в подфоруме - "Фильмы")

Еще раз прошу прощения. Я не навязываюсь.

Ну, а если не пришелся - что же делать - руби голову! wink.gif
Glaz_Tigra
5 сентября 2011, 08:49
Рекомендую норвежскую комедию-триллер Охотники на троллей. Лихо снято, живенько, с черным юмором.
Alex Exler
5 сентября 2011, 13:52

Tobor написал: Привет, Алекс!

Если тебе понравился "Девушка с татуировкой дракона", посмотри "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки".

Жена смотрела. Сказала - второй значительно хуже, третий - вообще барахло.

А "Не отпускай меня" - смотреть категорически отказываешься?

Я читал. Смотреть как-то не тянет.
Alex Exler
5 сентября 2011, 13:53

Glaz_Tigra написал: Рекомендую норвежскую комедию-триллер Охотники на троллей.  Лихо снято, живенько, с черным юмором.

Интересно, гляну.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»