Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Boogie
5 сентября 2011, 14:03
Вчера случилось посмотреть израильско-болгарский (при чем там Болгария, хотелось бы знать) фильм "Такой вот Содом ". Достаточно неполиткорректно (по отношению к библейской версии) рассказана история падения Содома и еще кое-что, с этим связанное biggrin.gif
Юмор простой и понятный. Приятно удивило отсутствие юмора туалетного. Было пару-тройку приколов в сторону арабов, но не злых. В целом фильм напоминает анекдот про Рабиновича (что и неудивительно, поскольку уже в самом начале титров мы видим надпись Rabinovich Foundation biggrin.gif ). Видно, что люди могут постебаться над собой и делают это с удовольствием.
Не шедевр, но достаточно неплохо сделанная пародия и полтора часа весело проведенного времени в остатке.

КиноПоиск, имдб.
Alex Exler
5 сентября 2011, 14:17

Boogie написал: Вчера случилось посмотреть израильско-болгарский (при чем там Болгария, хотелось бы знать) фильм "Такой вот Содом ". Достаточно неполиткорректно (по отношению к библейской версии) рассказана история падения Содома и еще кое-что, с этим связанное biggrin.gif
Юмор простой и понятный. Приятно удивило отсутствие юмора туалетного. Было пару-тройку приколов в сторону арабов, но не злых. В целом фильм напоминает анекдот про Рабиновича (что и неудивительно, поскольку уже в самом начале титров мы видим надпись Rabinovich Foundation  biggrin.gif ). Видно, что люди могут постебаться над собой и делают это с удовольствием.
Не шедевр, но достаточно неплохо сделанная пародия и полтора часа весело проведенного времени в остатке.

КиноПоиск, имдб.

Ага, можно будет глянуть.
Tobor
5 сентября 2011, 15:10

Alex Exler написал: Я читал. Смотреть как-то не тянет.

Ого!!! Это сильно.
Если прочел книгу, тогда, фильм, действительно смотреть не нужно.
Я не зря рекомендовал - сначала фильм - потом книга.
Но если получилось наоборот - ну, что же - так получилось. redface.gif
Boogie
6 сентября 2011, 10:57
Попалось такое: "Бунраку" (имдб / кинопоиск). Вроде бы мордобойный боевичок, но снято как! У меня ощущения были примерно, как после просмотра "Sin City". К сожалению, трейлер (на КиноПоиске есть) этого не отражает даже чуть-чуть, а там, вообще, весьма феерично всё сделано: театральность декораций, игра с цветом, неожиданные ракурсы... Шикарный визуал, в общем. Может быть, не шедевр (не, ну точно, не шедевр, есть огрехи, есть...) но внимания, имхо, заслуживает.

Ну, и актеры хорошие: Джош Хартнетт, Вуди Харрельсон, Гакт Камуи, Рон Перлман, Деми Мур, Кевин МакКидд...

Даже странно, что на имдб всего около двух сотен голосов, а на кинопоиске вообще ничего нет.
Диди Энн
6 сентября 2011, 16:27
Будет ли рецензия на мультфильм "Красная шапка против зла"? Хотя получилось никак не лучше, чем "Правдивая история Красной шапки". Но поющий козлик до сих пор крут!
Янковский
6 сентября 2011, 17:14
Рекомендую к просмотру первый фильм братьев Вачовски "связь". в гл ролях
Дженифер Тилли
Джина Гришон
Джо Пантолиано. Очень достойный триллер.Рейтинг на IMDB на данный момент 7.4. В момент выхода в 1996 м году фильм входил в список 250 лучших фильмов всех времен и народов
Янковский
6 сентября 2011, 17:24
Еще хочу посоветовать "Багровый прилив"
Реж. Тони Скотт. В гл роли :
Джин Хэкмен. Дениел Вашингтон.Вигго Мортенсен, Джеймс Гандольфини. Отличный фильм об подводной лодке + великолепные актерские работы Хэкмена и Вашингтона. Рейтинг на IMDB 7.2
Янковский
6 сентября 2011, 17:32
Еще один из самых моих любимых фильмов
4 месяца, 3 недели и 2 дня. Великолепное авторское кино. Золотая пальмовая ветвь в Каннах.Фильм о студентке которая захотела сделать аборт в тоталитарном государстве
Рейтинг на IMDB 7.9 (23 228 голосов), что очень прилично для авторского кино, и вобще очень хочется рецензии на старые. и авторские фильмы о которых вы уже не пишете совсем.
Madjara
7 сентября 2011, 14:30
Рекомендую фильм "Местный герой" / "Local Hero" (1983).
imdb.
Приятная, хотя и немного неторопливая британская комедия о том, как сотрудника американской нефтяной компании отправили в глушь, в Шотландию, приобрести землю, на которой стоит одна приморская деревенька. Деревеньку предполагается снести, пляж раздербанить и построить там нефтеперерабатывающий завод.
Я думала, это будет ерунда на экологическую тему или нечто похожее на "Бобро поржаловать" - ничуть не бывало. Особенно радует Берт Ланкастер в роли босса главного героя - нефтяного магната, увлекающегося астрономией и проходящего курс психотерапии.
Цезарь82
10 сентября 2011, 21:28
А я хочу порекомендовать сериал от канала HBO "Игра престолов". Канал HBO, думаю, представлять не надо-именно на нем появился лучший гангстерский сериал всех времен и народов "Sopranos". "Игру престолов" делали именно создатели "Клана Сопрано", жанр-фэнтези. Поставлен по циклу книг Джорджа Мартина, но даже без прочтения первоосновы смотреть его очень интересно, ибо HBO в своих сериалах не халтурит. Пока есть только один сезон, смотрится он на одном дыхании. Очень рекомендую. smile4.gif
Andy1769
11 сентября 2011, 11:54
Здравствуйте Экслер,не пропускаю не одной Вашей рецензии.Хотелось бы посоветовать Вам посмотреть фильм Роб Рой (Rob Roy),по одноимённому роману Вальтера Скотта.Фильм красочный,красивый.Особенно понравилась постановка боя на шпагах,напоминает дуэль в фильме "Дуэлянты".Отличный актёрский состав:Лайам Нисон,Тим Рот,Джессика Ланж...Посмотрите,хороший фильм,держит в азартном напряжении.И просьба,не могли бы Вы всё-таки написать рецензию на фильм "Последний король Шотландии"?
Янковский
11 сентября 2011, 12:26
+ 1 За короля Шотландии. Отличный фильм
Tobor
15 сентября 2011, 11:18
Алекс, привет!

На днях посмотрел "Число 23" с Джимом Кэрри.
Несмотря на то, что я, тоже, придерживался мнения о том, что он комик - здесь очень неплохая драматическая роль.
Мне понравилось.
Янковский
20 сентября 2011, 13:23
Алекс ссори за оффотоп. но вот такая новость появилась......

Однажды в Америке» станет длиннее.

Знаменитый фильм режиссера Серджо Леоне «Однажды в Америке» теперь будет длиться 4,5 часа вместо привычных 3,8 часов. Отмечается, что дети режиссера Андреа и Рафаэлла Леоне восстановили первоначальную авторскую версию фильма.

Напомним, что режиссерский вариант известной гангстерской саги с участием Роберта Де Ниро и Джеймса Вудса подвергся цифровой обработке в специальной лаборатории «Синематека Болоньи». Как результат – фильм стал длиннее на 40 минут за счет эпизодов, никогда ранее не демонстрировавшихся публике.

Фильм «Однажды в Америке» в оригинальной версии Серджио Леоне состоял из двух серий, длившихся по три часа. В таком виде он никогда не был представлен зрителям. В 1984 году картина была показана на Каннском кинофестивале в виде односерийного фильма с хронометражем в 229 минут.

Для американского проката фильм был еще сокращен до 139 минут. Последняя версия не выдерживала никакой критики и ввергла самого Леоне в глубокую депрессию, из которой он так и не вышел до своей смерти через пять лет.

Дети Леоне выкупили права на фильм у продюсера Арнона Мильчана и теперь намерены показать восстановленную версию на Каннском или Венецианском кинофестивале. Кроме того, наследники режиссера хотели бы выпустить ленту в итальянский прокат.
Alex Exler
21 сентября 2011, 06:33

Boogie написал: Попалось такое: "Бунраку" (имдб / кинопоиск). Вроде бы мордобойный боевичок, но снято как! У меня ощущения были примерно, как после просмотра "Sin City". К сожалению, трейлер (на КиноПоиске есть) этого не отражает даже чуть-чуть, а там, вообще, весьма феерично всё сделано: театральность декораций, игра с цветом, неожиданные ракурсы... Шикарный визуал, в общем. Может быть, не шедевр (не, ну точно, не шедевр, есть огрехи, есть...) но внимания, имхо, заслуживает.

Ну, и актеры хорошие: Джош Хартнетт, Вуди Харрельсон, Гакт Камуи, Рон Перлман, Деми Мур, Кевин МакКидд...

Даже странно, что на имдб всего около двух сотен голосов, а на кинопоиске вообще ничего нет.

Интересно, надо будет глянуть.
Alex Exler
21 сентября 2011, 06:33

Диди Энн написала: Будет ли рецензия на мультфильм "Красная шапка против зла"? Хотя получилось никак не лучше, чем "Правдивая история Красной шапки". Но поющий козлик до сих пор крут!

Ругают, не буду смотреть.
Alex Exler
21 сентября 2011, 06:35

Янковский написал: Рекомендую к просмотру первый фильм братьев Вачовски "связь". в гл ролях
Дженифер Тилли
Джина Гришон
Джо Пантолиано. Очень достойный триллер.Рейтинг на IMDB на данный момент 7.4. В момент выхода в 1996 м году фильм входил в список 250 лучших фильмов всех времен и народов

Интересно, посмотрю.
Alex Exler
21 сентября 2011, 06:37

Янковский написал: Еще хочу посоветовать "Багровый прилив"
Реж. Тони Скотт. В гл роли :
Джин Хэкмен. Дениел Вашингтон.Вигго Мортенсен, Джеймс Гандольфини. Отличный фильм об подводной лодке + великолепные актерские работы Хэкмена и Вашингтона. Рейтинг на IMDB 7.2

Давно собираюсь посмотреть.
Alex Exler
21 сентября 2011, 06:37

Янковский написал: Еще один из самых  моих любимых фильмов
4 месяца, 3 недели и 2 дня. Великолепное авторское кино. Золотая пальмовая ветвь в Каннах.Фильм о студентке которая захотела сделать аборт в тоталитарном государстве
Рейтинг на IMDB 7.9 (23 228 голосов), что очень прилично для авторского кино, и вобще очень хочется рецензии на старые. и авторские фильмы о которых вы уже не пишете совсем.

Вот как-то не тянет.
Alex Exler
21 сентября 2011, 06:41

Цезарь82 написал: А я хочу порекомендовать сериал от канала HBO "Игра престолов". Канал HBO, думаю, представлять не надо-именно на нем появился лучший гангстерский сериал всех времен и народов "Sopranos". "Игру престолов" делали именно создатели "Клана Сопрано", жанр-фэнтези. Поставлен по циклу книг Джорджа Мартина, но даже без прочтения первоосновы смотреть его очень интересно, ибо HBO в своих сериалах не халтурит. Пока есть только один сезон, смотрится он на одном дыхании. Очень рекомендую.  smile4.gif

Да, посмотрю, интересно.
Alex Exler
21 сентября 2011, 06:42

Andy1769 написал: И просьба,не могли бы Вы всё-таки написать рецензию на фильм "Последний король Шотландии"?

Напишу, отличный фильм.
Alex Exler

Tobor написал: Алекс, привет!

На днях посмотрел "Число 23" с Джимом Кэрри.
Несмотря на то, что я, тоже, придерживался мнения о том, что он комик - здесь очень неплохая драматическая роль.
Мне понравилось.

Тоскливая нудятина. Выключил через 10 минут.

Джим Кэрри - прекрасный комик. И никакой драматический актер.
Alex Exler

Янковский написал: Алекс ссори за оффотоп. но вот такая новость появилась......

Здорово, спасибо.
Tragatti
22 сентября 2011, 14:52
Шарил на днях по сети в поисках чего-нибудь неадекватного, внимание привлекло феерическое название "The Cook, the Thief, His Wife & Her Lover". Совершенно потрясающий фильм надо сказать, очень красиво снятый в стиле театральной постановки. Необычные цветовые решения, хорошая музыка, прекрасные костюмы. У некоторых он правда вызовет отвращение в силу своей натуралистичности.

user posted image

Drama, Romance, Art House & International, Comedy
Directed By: Peter Greenaway
Written By: Peter Greenaway
Alex Exler
22 сентября 2011, 14:59

Tragatti написал: Шарил на днях по сети в поисках чего-нибудь неадекватного, внимание привлекло феерическое название "The Cook, the Thief, His Wife & Her Lover". Совершенно потрясающий фильм надо сказать, очень красиво снятый в стиле театральной постановки. Необычные цветовые решения, хорошая музыка, прекрасные костюмы. У некоторых он правда вызовет отвращение в силу своей натуралистичности.

Давно собираюсь посмотреть. Надо будет глянуть.
Янковский
24 сентября 2011, 14:38
А как насчет фильма Эмира Кустурицы "папа в командировке"? отличный фильм!
Netytyt
28 сентября 2011, 00:26

Alex Exler написал:
Джим Кэрри - прекрасный комик. И никакой драматический актер.

Штамп "никакой" как-то не вяжется с твоими словами из рецензии на Сияние:

Джим Кэрри, как ни странно, тоже понравился. "Как ни странно" - потому что я давно уже отчаялся увидеть Кэрри в приличной некомедийной роли. Мне он нравится как комик, но его попытки сыграть драматическую роль обычно вызывают легкое чувство недоумения. ("Человек на Луне" - не в счет, это совершенно отдельный случай.) Здесь же он, в общем, вполне на месте. Не скажу, что я был от него в восторге, но роли Джоэла Кэрри вполне соответствовал. Кстати, первоначально эту роль планировали отдать Николасу Кейджу, который играл в "Адаптации" по Кауфману. Но Кейдж по каким-то причинам выбыл, и роль отдали Кэрри - вероятно, чтобы собрать кассу. Я не думаю, что это лучший выбор актера на данную роль, но, повторюсь, Кэрри ее сыграл вполне пристойно. На удивление пристойно.
Martin
28 сентября 2011, 21:08
Появился фильм о начале мирового экономического кризиса в 2008г. "Предел риска" - о драматических событиях в банке Lerman Brothers. Вот сайт фильма: http://film-predel-riska.ru, в фильме снялись такие актеры, как Кевин Спейси, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани.
Alex Exler
29 сентября 2011, 10:41

Netytyt написал: Штамп "никакой" как-то не вяжется с твоими словами из рецензии на Сияние:

Вполне вяжется. Одна неплохая роль - еще не показатель. В том же "Мажестике" он сыграл отвратительно. Правда, там весь фильм - редкостная помойка.
vitalyzhdanov
1 октября 2011, 10:56
Рекомендую фильм "Ганди" 1982 года. Режиссер Ричард Атенборо. В роли Ганди Бен Кингсли.
Alex Exler
1 октября 2011, 12:40

vitalyzhdanov написал: Рекомендую фильм "Ганди" 1982 года. Режиссер Ричард Атенборо. В роли Ганди Бен Кингсли.

Да, надо посмотреть. Кришна Бханджи - это что-то!
Alex Exler
1 октября 2011, 12:40

Martin написал: Появился фильм о начале мирового экономического кризиса в 2008г. "Предел риска" - о драматических событиях в банке Lerman Brothers. Вот сайт фильма: http://film-predel-riska.ru, в фильме снялись такие актеры, как Кевин Спейси, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани.

Актеры хорошие, но не уверен, что я буду это смотреть. Я не фанат производственных драм.
терминатор
3 октября 2011, 00:22
Алекс разнеси в пух и прах "Беременного" с Дюжевым. smile.gif
Alex Exler
3 октября 2011, 09:02

терминатор написал: Алекс разнеси в пух и прах "Беременного" с Дюжевым.  smile.gif

Ну, может быть... wink.gif
in_the_end
15 октября 2011, 14:33
Алекс, а фильм "Вдребезги" Романа Каримова смотреть собираетесь?

Да и сразу же, что про "Мушкетеров" думаете новых? Судя по трейлеру. должен получится неплохой трэш)))
Alex Exler
15 октября 2011, 19:05

in_the_end написал: Алекс, а фильм "Вдребезги" Романа Каримова смотреть собираетесь?

Да и сразу же, что про "Мушкетеров" думаете новых? Судя по трейлеру. должен получится неплохой трэш)))

"Вдребезги" - обязательно. "Мушкетеров" тоже буду смотреть, но не факт, что выберусь в кинотеатр.
Orca's Lost Soul
18 октября 2011, 17:25
Гм, Алекс... Ты, вроде, к Зиди толерантен, может попробуешь вот этот фильм: Profil bas... В стилистике "Откройте, полиция!". Тема в КиноАрхиве. kos.gif
Alex Exler
18 октября 2011, 17:45

Orca's Lost Soul написал: Гм, Алекс... Ты, вроде, к Зиди толерантен, может попробуешь вот этот фильм: Profil bas... В стилистике "Откройте, полиция!". Тема в КиноАрхиве. kos.gif

А Зиди еще и криминальные драмы снимал? Я его всегда любил как комедийного режиссера.
Orca's Lost Soul
18 октября 2011, 19:24

Alex Exler написал: А Зиди еще и криминальные драмы снимал?

Ну "драмой" я бы фильм назвал с ба-альшой натяжкой, но душевненько... kos.gif
in_the_end
20 октября 2011, 04:30
Алекс, настоятельно советую Вам посмотреть новый фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже". Абсолютно прелостный фильм, удивительно атмосферный, тонкий и с легкой грустинкой.
Актеры: Оуэн Уилсон, Рэйчел МакАдамс, Марион Котийяр, Кэти Бэйтс, Карла Бруни, Эдриан Броуди, Курт Фуллер.
ВладКам
20 октября 2011, 22:18
Не теряйете Время, Алекс.

ЗолуШК Вуди в поисках тыквы.

http://forum.exler.ru/t/171311/p/24916424
cat1402
21 октября 2011, 02:33

Янковский написал: Алекс ссори за оффотоп. но вот такая новость появилась......

Однажды в Америке» станет длиннее.

Знаменитый фильм режиссера Серджо Леоне «Однажды в Америке» теперь будет длиться 4,5 часа вместо привычных 3,8 часов. Отмечается, что дети режиссера Андреа и Рафаэлла Леоне восстановили первоначальную авторскую версию фильма.

Напомним, что режиссерский вариант известной гангстерской саги с участием Роберта Де Ниро и Джеймса Вудса подвергся цифровой обработке в специальной лаборатории «Синематека Болоньи». Как результат – фильм стал длиннее на 40 минут за счет эпизодов, никогда ранее не демонстрировавшихся публике.

Фильм «Однажды в Америке» в оригинальной версии Серджио Леоне состоял из двух серий, длившихся по три часа. В таком виде он никогда не был представлен зрителям. В 1984 году картина была показана на Каннском кинофестивале в виде односерийного фильма с хронометражем в 229 минут.

Для американского проката фильм был еще сокращен до 139 минут. Последняя версия не выдерживала никакой критики и ввергла самого Леоне в глубокую депрессию, из которой он так и не вышел до своей смерти через пять лет.

Дети Леоне выкупили права на фильм у продюсера Арнона Мильчана и теперь намерены показать восстановленную версию на Каннском или Венецианском кинофестивале. Кроме того, наследники режиссера хотели бы выпустить ленту в итальянский прокат.

Простите, а нигде еще нет выложенного в сети нового варианта? Очень хочется посмотреть. Я этот фильм очень люблю. У меня даже на мобильнике звонком эта знаменитая мелодия. И люди вокруг, даже отдаленно не знающее этого фильма, все время спрашивают про то, что же это за музыка прекрасная.
Alex Exler
21 октября 2011, 07:04

in_the_end написал: Алекс, настоятельно советую Вам посмотреть новый фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже". Абсолютно прелостный фильм, удивительно атмосферный, тонкий и с легкой грустинкой.
Актеры: Оуэн Уилсон, Рэйчел МакАдамс, Марион Котийяр, Кэти Бэйтс, Карла Бруни, Эдриан Броуди, Курт Фуллер.

Да, конечно, я просто жду в нормальном виде.
Alex Exler
21 октября 2011, 07:06

cat1402 написала: Простите, а нигде еще нет выложенного в сети нового варианта?

Это форум для рекомендаций мне фильма для просмотра. Вроде бы это очевидно.
vitalyzhdanov
22 октября 2011, 20:24
Рекомендую фильм "Непрощенный" (Unforgiven) 1992 года. В главной роли и режиссер - Клинт Иствуд. Один из самых сильных вестернов которые я видел.
Orca's Lost Soul
22 октября 2011, 22:12

vitalyzhdanov написал: "Непрощенный" (Unforgiven) 1992 года. В главной роли и режиссер - Клинт Иствуд.

3d.gif
Alex Exler
23 октября 2011, 08:58

vitalyzhdanov написал: Рекомендую фильм "Непрощенный" (Unforgiven) 1992 года. В главной роли и режиссер - Клинт Иствуд. Один из самых сильных вестернов которые я видел.

Кстати, надо посмотреть, я его так и не видел.
Янковский
24 октября 2011, 00:25
Алекс рекомендую фильм Мюнхен. Реж. Стивен Спилберг. Отличный политический триллер основан на реальных событиях.
Фильм о том как Палестинские террористы расстреляли еврейских спортсменов, и Израиль в ответ направил своих людей, что бы уничтожить противника.
Отличный фильм, получивший множество наград
В гл роях
Эрик Бана
Дэниэл Крейг
Джеффри Раш.

Рейтинг на IMDB 7.7 ( 95 221) голос
Янковский
24 октября 2011, 00:26
Алекс рекомендую фильм Мюнхен. Реж. Стивен Спилберг. Отличный политический триллер основан на реальных событиях.
Фильм о том как Палестинские террористы растреляли еврейских спортсменов, и Израиль в ответ направил своих людей, что бы уничтожить противника.
Отличный фильм, получивший множество наград
В гл роях
Эрик Бана
Дэниэл Крейг
Джеффри Раш.

Рейтинг на IMDB 7.7 ( 95 221) голос
Янковский
24 октября 2011, 00:27
Ой. 2 раза отправилось, удалите пожалуйста.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»