Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Kostyan
24 октября 2011, 01:26
Алекс, а на вторую "Кунг-фу Панду" ждать?
Alex Exler
24 октября 2011, 12:55

Янковский написал: Алекс рекомендую фильм Мюнхен. Реж. Стивен Спилберг. Отличный политический триллер основан на реальных событиях.
Фильм о том как Палестинские террористы растреляли еврейских спортсменов, и Израиль в ответ направил своих людей, что бы уничтожить противника.
Отличный фильм, получивший множество наград
В гл роях
Эрик Бана
Дэниэл Крейг
Джеффри Раш.

Рейтинг на IMDB 7.7  ( 95 221) голос

Давно собираюсь посмотреть, все руки не доходят.
quevil
28 октября 2011, 09:59
Рекомендую к просмотру "2 дня" Дуни Смирновой. Лично для меня - лучший отечественный фильм за последний год наряду с "Еленой" Звягинцева. На днях как раз был релиз на всяких носителях.
Alex Exler
28 октября 2011, 16:54

quevil написал: Рекомендую к просмотру "2 дня" Дуни Смирновой. Лично для меня - лучший отечественный фильм за последний год наряду с "Еленой" Звягинцева. На днях как раз был релиз на всяких носителях.

Понял, спасибо. Надо будет поискать.
Boogie
4 ноября 2011, 13:59
Рискну посоветовать фильм "Всем нужна Кэт" / "Cat Run".

Криминальный черноюморной боевик.
Почему "рискну"... Дело в том, что фильм не совсем супер. Где-то чуть много пошлости, где-то не проработаны характеры...

Но есть там один персонаж, из-за которого фильм стоит посмотреть (я даже пересматривал вчера): суперагентша Хелен Бингам в исполнении Дженет МакТир. Эта дамочка, похожая на добропорядочную училку (или, как один персонаж в фильме выразился, Мэри Поппинс) так отжигает... Это надо видеть.

Сыграно замечательно: первую половину фильма её от души ненавидишь, а вторую половину так же от души сопереживаешь. Может быть, именно поэтому авторы не стали раскрывать до конца остальных персонажей, поскольку эта тетка одним своим присутствием в кадре просто убирает всех на второй план.

Так что если будет свободное время - почему бы нет? wink.gif
Alex Exler
4 ноября 2011, 14:15
Интересно, надо будет глянуть, спасибо.
Янковский
6 ноября 2011, 15:32
Алекс, а будет рецензия на купленных вами "Чужие антология" на Blu ray?. вы писали в блоге что купили.
susanin i.
6 ноября 2011, 17:04
Красивые девушки (Beautiful girls) 1996. Реж - Тед Демми.

Мат Диллон
Мира Сорвино
Тимати Хаттон
Элизабет Гиш и т.д.

Alex Exler
6 ноября 2011, 17:26

Янковский написал: Алекс, а будет  рецензия на купленных вами "Чужие антология" на Blu ray?. вы писали в блоге что купили.

Да, все собираюсь посмотреть. И все никак.
Янковский
10 ноября 2011, 20:47

Alex Exler написал:
Да, все собираюсь посмотреть. И все никак.

Посмотрите обязательно!. Там первые 2 хорошие, а остальные так себе. 3-я вобще провальная у Финчера
Янковский
10 ноября 2011, 20:49
Спасибо за рецензию на фильм "Травка"- это действительно Авторское кино. Супер спасибо
Филин
15 ноября 2011, 01:31

Янковский написал:
Посмотрите обязательно!. Там первые 2 хорошие, а остальные так себе. 3-я вобще провальная у Финчера

Ну вот давайте не будем здесь выставлять категоричные оценки. (Я, например, фанат 4-й части.) Кстати, сколько прочел рецензий у Алекса, и если хоть как-то могу судить о его вкусах, смею предположить, что 4-я часть ему понравится больше остальных. Старушка Сигурни с Роном Перлманом там просто отжигают. (Чего стоит одно шедевральное "А я - мама монстра!". )
В обшем, Алекс, категорически рекомендую 4-ю часть к просмотру (правда хотя-бы 2-ю предварительно надо отсмотреть обязательно - проникнуться атмосферой smile.gif )
Ned_Pepper
26 ноября 2011, 15:25
Алекс, Вы не очень любите фильмы ужасов, но, может, попробуете французскую "Границу":
http://www.imdb.com/title/tt0814685/
вроде как один из лучших ужастиков последних лет
Alex Exler
26 ноября 2011, 16:10

Филин написал:
Ну вот давайте не будем здесь выставлять категоричные оценки. (Я, например, фанат 4-й части.) Кстати, сколько прочел рецензий у Алекса, и если хоть как-то могу судить о его вкусах, смею предположить, что 4-я часть ему понравится больше остальных. Старушка Сигурни с Роном Перлманом там просто отжигают. (Чего стоит одно шедевральное  "А я - мама монстра!". )
В обшем, Алекс, категорически рекомендую 4-ю часть к просмотру (правда хотя-бы 2-ю предварительно надо отсмотреть обязательно - проникнуться атмосферой smile.gif )

Ага, я все буду смотреть.
Alex Exler
26 ноября 2011, 16:11

Ned_Pepper написал: Алекс, Вы не очень любите фильмы ужасов, но, может, попробуете французскую "Границу":
http://www.imdb.com/title/tt0814685/
вроде как один из лучших ужастиков последних лет

Что-то рейтинг больно низкий, тем более для ужастика.
Цезарь82
28 ноября 2011, 12:29
Алекс, настоятельно рекомендую к просмотру отличный фильм "Драйв"
Alex Exler
28 ноября 2011, 12:48

Цезарь82 написал: Алекс, настоятельно рекомендую к просмотру отличный фильм "Драйв"

Ага, посмотрю в ближайшее время.
surm
1 декабря 2011, 21:51
Алекс, во-первых, хочу поблагодарить за рецензию на сериал "Доктор Мартин". Без твоей рецензии я бы никогда в жизни не узнала про этот фильм и тем самым лишила бы себя и свою маму нескольких дней наслаждения потрясающим юмором. smile.gif
surm
1 декабря 2011, 21:56
Во-вторых, хочу присоединиться к просьбе Thelm'ы от 17 октября 2010 на 27-й странице этого треда - очень хочется почитать твою рецензию на фильм "Горбатая гора". Тогда ты ответил, что руки не доходят.
Я сподобилась посмотреть это кино 2005 года всего неделю назад. Причём, как всё несмотревшее большинство, из желания похихикать над гейской тематикой в антураже вестерна минут двадцать и выключить. Вместо этого совершенно неожиданно для себя досмотрела фильм до конца и получила очень сильные разноплановые впечатления. Даже если тебя не тронет тема, очень хочется почитать твою оценку этого фильма как продукта, потому что мне он показался почти совершенным произведением киноискусства. Кроме того, думаю, тебе будет любопытно посмотреть на работу (с моей точки зрения, великолепную) Джейка Джилленхала, которого ты в последних рецензиях хвалишь.

Два совета, если надумаешь.
1. Лучше смотреть не в компании, потому что в некоторые моменты smile.gif хочется стыдливо оглянуться на соседей. А это отвлекает.
2. Знаю, что для тебя не проблема смотреть фильмы в оригинале. Так вот это тот случай, когда не надо отступать от этой традиции. Меня-то фильм вначале пленил в дубляже, но были некоторые моменты, когда хотелось узнать, "о чем говорит иностранец", что-то смущало в озвучке. По результатам просмотра в оригинале могу сказать, что дубляж действительно временами огорчает: унылые голоса, пропуски реплик, креативная замена слов персонажа на более понятные переводчику, - но упаси Господь увидеть этот фильм с закадровым переводом! vamp.gif Вот это зверская жесть!
Пример, сцена знакомства на седьмой минуте фильма. В оригинале:

- Jack Twist.
- Ennis.
- Your folks just stop at Ennis?
- Del Mar*.
- Nice to know you, Ennis Del Mar.

В закадровом переводе:

- Джек Твист.
- Эннис.
- Что, просто Эннис?
- Представь себе!
- Ладно, Эннис, я учту.

Я после этого в ужасе отключила эту дорожку, но некоторые сильные духом люди, досмотревшие до конца, говорят, что дальше там вообще феерия бредового словотворчества.

*Это его фамилия.

UPD. Оригинальное название "Brokeback Mountain".
Dude89
2 декабря 2011, 23:44
Алекс ,а будет ли рецензия на "Высоцкий.Спасибо,что живой" ?
Alex Exler
3 декабря 2011, 10:52

surm написала: Во-вторых, хочу присоединиться к просьбе Thelm'ы от 17 октября 2010 на 27-й странице этого треда - очень хочется почитать твою рецензию на фильм "Горбатая гора".

Да, может, как-нибудь гляну. Хотя шансов на самом деле мало wink.gif
Alex Exler
3 декабря 2011, 10:53

Dude89 написал: Алекс ,а будет ли рецензия на "Высоцкий.Спасибо,что живой" ?

Вряд ли. Я пока не особо планирую это смотреть. Хотя, может, и гляну когда на DVD выйдет.
CEJIbDb
3 декабря 2011, 23:12
Алекс, а не видел сериал "В Филадельфии всегда солнечно" (It's Always Sunny in Philadelphia)? Если нет, то очень рекомендую ознакомиться. Чарли Дэй с компанией отрываются вовсю.
Alex Exler
4 декабря 2011, 08:31

CEJIbDb написал: Алекс, а не видел сериал "В Филадельфии всегда солнечно" (It's Always Sunny in Philadelphia)? Если нет, то очень рекомендую ознакомиться. Чарли Дэй с компанией отрываются вовсю.

Не видел, надо будет глянуть.
rus57
5 декабря 2011, 10:17
Хороший фильм "Дом" : http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/542484/
Сергей Гармаш
Богдан Ступка
Екатерина Редникова
Владимир Епифанцев
Лариса Малеванная
Есть тоже по нему вопросы, но смотреть стоит.

Alex Exler
9 декабря 2011, 08:51

rus57 написал: Хороший фильм "Дом" : http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/542484/

Надо будет глянуть.
Master-X
9 декабря 2011, 19:13
Алекс, очень рекомендую к просмотру новый фильм Педро Альмадовара "Кожа, в которой я живу". Отличный подарок для киногурманов.
Alex Exler
9 декабря 2011, 19:20

Master-X написал: Алекс, очень рекомендую к просмотру новый фильм Педро Альмадовара "Кожа, в которой я живу".  Отличный подарок для киногурманов.

Я не люблю Альмадовара.
Master-X
9 декабря 2011, 22:37

Alex Exler написал:
Я не люблю Альмадовара.

Две причины по которым рекомендую сей фильм:

1. Картина кардинально отличается от всех предыдущих работ режиссёра. Фильм снят по мотивам романа Тьерри Жонке «Тарантул», обычно режиссёр ставит фильмы по собственным сценариям, в которых, как всем известно, фигурируют сексуальные меньшинства.

2. Фильм очень схож по тематике арт-хаусного шедевра "Олдбой", который у Вас находится в соответствующем списке.
vitalyzhdanov
12 декабря 2011, 13:59
Рекомендую фильм Терри Гилиама "Бразилия" 1985 года. В главной роли Джонатан Прайс.
Alex Exler
12 декабря 2011, 16:25

vitalyzhdanov написал: Рекомендую фильм Терри Гилиама "Бразилия" 1985 года. В главной роли Джонатан Прайс.

Смотрел, понятное дело. Классика. Надо будет пересмотреть и рецензию написать. Кроме Прайса там Роберт Де Ниро, Боб Хоскинс, Майкл Пэлин, Джим Бродбент.
Dude89
12 декабря 2011, 23:25
Рекомендую фильм "Время". На мой взгляд задумка очень интересная.
ВладКам
13 декабря 2011, 06:44

Alex Exler написал:
Я не люблю Альмадовара.

Вот!!! Се Номо!!! Человек имеет смелость...
А я не то что любить. Я выговарить не можу
Alex Exler
13 декабря 2011, 14:48

Dude89 написал: Рекомендую  фильм "Время". На мой взгляд задумка очень интересная.

Это который Никкола? Собираюсь посмотреть.
Янковский
14 декабря 2011, 18:06
Здраствуйте Алекс!
Мне вот хочется посоветовать фильм Алана Паркера "Сердце ангела" с Рурком, и Де Ниро в главной роли. Великолепный фильм, и вобще: очень хочется почитать рецензии. на общеизвестные картины, либо просто классику. Думаю ваши читатели меня поддержат, так как мы уже давно не получали рецензии на фильмы 10-15 летней давности. а очень хочется
chain
16 декабря 2011, 22:35

Boogie написал: Рискну посоветовать фильм "Всем нужна Кэт" / "Cat Run".

Но есть там один персонаж, из-за которого фильм стоит посмотреть (я даже пересматривал вчера): суперагентша Хелен Бингам в исполнении Дженет МакТир. Эта дамочка, похожая на добропорядочную училку (или, как один персонаж в фильме выразился, Мэри Поппинс) так отжигает... Это надо видеть.

Я бы ее номинировал в единственном числе на киллера-суперагента-женщину всех времен и народов. И ей 50! Если честно, остальных спустя пару дней и не вспомнишь, но вот ее я уже никогда не забуду. Если бы у меня была "училка" с таким взглядом, я бы ее предмет на одни пятерки сдавал.
И если поначалу воспринимаешь ее появление, как не слишком удачную шутку, то к моменту столкновения с Карелом Роденом, который способен довольно жесткие образы создавать, Дженет уже смотрится на порядок опаснее! там, даже если за сюжетом не следить, понятно кто кого.
Alex Exler
17 декабря 2011, 07:44

Янковский написал: Здраствуйте Алекс!
Мне вот хочется посоветовать фильм Алана Паркера "Сердце ангела" с Рурком, и Де Ниро в главной роли.  Великолепный фильм, и вобще: очень хочется почитать рецензии. на общеизвестные картины, либо просто классику. Думаю ваши читатели меня поддержат, так как мы уже давно не получали рецензии на фильмы 10-15 летней давности. а очень хочется

Я очень редко пишу рецензии на старые фильмы. Только когда их пересматриваю.
Dude89
27 декабря 2011, 23:35
Алекс,а что вы думаете о сериале "Интерны"(если смотрели ) ? Просто интересно Ваше мнение.
А порекомендовал бы я сериал "Клиника" Майкла Спиллера. Хохмы там довольно изощренные.
Alex Exler
28 декабря 2011, 10:16

Dude89 написал: Алекс,а что вы думаете о сериале "Интерны"(если смотрели ) ? Просто интересно Ваше мнение. 
А порекомендовал бы я сериал "Клиника" Майкла Спиллера. Хохмы там довольно изощренные.

"Интерны" смотрел, очень даже прилично, но, конечно, в основном за счет Охлобыстина. Я в блоге писал пару раз.

"Клинику" всю смотрел. Поначалу просто отлично, потом не сумели вовремя остановиться, когда выдохлись.
Lobo
29 декабря 2011, 17:19
Алекс, а сериал "Мастера ужасов" не видел случаем?
Считаю, что некоторые эпизоды можно прямиком в классику записывать.
А вообще, такой динамичный набор эпизодов - на ночь глянуть.

Из последнего, что посмотрел - "Роковое влечение" с Дугласом.
ИМХО, неплохое кино. Потраченного времени точно не жалею.
Alex Exler
30 декабря 2011, 12:28

Lobo написал: Алекс, а сериал "Мастера ужасов" не видел случаем?
Считаю, что некоторые эпизоды можно прямиком в классику записывать.
А вообще, такой динамичный набор эпизодов - на ночь глянуть.

Из последнего, что посмотрел - "Роковое влечение" с Дугласом.
ИМХО, неплохое кино. Потраченного времени точно не жалею.

"Мастеров" не смотрел, "Роковое влечение" видел очень давно.
rich153045
30 декабря 2011, 15:21
Здраствуйте Алекс. А не планируете ли вы написать рецензию на фильм "Семь жизней" с Уиллом Смитом. Все кого знаю в большом восторге от данного фильма, решил посмотреть сам - давно невидел такого отстоя, вот стало интересно ваше мнение.
Alex Exler
30 декабря 2011, 18:28

rich153045 написал: Здраствуйте Алекс. А не планируете ли вы написать рецензию на фильм "Семь жизней" с Уиллом Смитом. Все кого знаю в  большом восторге от данного фильма, решил посмотреть сам - давно невидел такого отстоя, вот стало интересно ваше мнение.

Я еще не смотрел. Но, может, гляну.
Tyler-84
31 декабря 2011, 09:55
Приветствую. Вчера посмотрел "Воин". Казалось, после вполне удачной спорт-драмы "Боец", едва ли возможно вот так сразу увидеть что-то не менее (а может и более) сильное в этом жанре. Ничего описывать не буду, вот ссылка. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/442568/
Отдельно лишь упомяну Тома Харди (Красавчик Боб из "Рокнрольщика" и имитатор Эймс из "Начала"), поразил аж дальше некуда. Вообще актер интересный весьма. И Ник Нолти ны высоте. В общем чертовски сильный фильм, помимо меня так думает абсолютное большинство, что подтверждается рейтингом на IMDB и кучей положительных отзывов на киносайтах. Как итог, я настоятельно рекомендую смотреть, не откладывая в долгий ящик, а рецензия - это уж на Ваше усмотрениею. Спасибо за внимание.
Alex Exler
31 декабря 2011, 11:02

Tyler-84 написал: Приветствую. Вчера посмотрел "Воин". Казалось, после вполне удачной спорт-драмы "Боец", едва ли возможно вот так сразу увидеть что-то не менее (а может и более) сильное в этом жанре. Ничего описывать не буду, вот ссылка. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/442568/
Отдельно лишь упомяну Тома Харди (Красавчик Боб из "Рокнрольщика" и имитатор Эймс из "Начала"), поразил аж дальше некуда. Вообще актер интересный весьма. И Ник Нолти ны высоте. В общем чертовски сильный фильм, помимо меня так думает абсолютное большинство, что подтверждается рейтингом на IMDB и кучей положительных отзывов на киносайтах. Как итог, я настоятельно рекомендую смотреть, не откладывая в долгий ящик, а рецензия - это уж на Ваше усмотрениею. Спасибо за внимание.

Очень интересно, спасибо, посмотрю.
Neil
2 января 2012, 13:52
The Mirror Has Two Faces http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5152/
Добрая мелодрама, отличные диалоги.
Alex Exler
3 января 2012, 08:16

Neil написал: The Mirror Has Two Faces  http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5152/
Добрая мелодрама, отличные диалоги.

Совершенно не фанат мелодрам.
rus57
3 января 2012, 22:28
А что ж на Финчеровскую "Девушка с татуировкой дракона" рецензия будет? Шведский фильм, помнится, лестных оценок удосужился…
Alex Exler
4 января 2012, 08:41

rus57 написал: А что ж на Финчеровскую "Девушка с татуировкой дракона" рецензия будет? Шведский фильм, помнится, лестных оценок удосужился…

Посмотрю когда на DVD выйдет.
Nick Shunter
6 января 2012, 02:14
Порекомендую очередной прекрасный сериал от HBO - "Игра престолов", экранизация фэнтезийных романов Джорджа Мартина. Полное отсутствие деления персонажей на отрицательных и положительных, хитро закрученные интриги и много насилия, всё это очень достойно поставлено и отлично сыграно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»