Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
6 января 2012, 10:07

Nick Shunter написал: Порекомендую очередной прекрасный сериал от HBO - "Игра престолов", экранизация фэнтезийных романов Джорджа Мартина. Полное отсутствие деления персонажей на отрицательных и положительных, хитро закрученные интриги и много насилия, всё это очень достойно поставлено и отлично сыграно.

Я смотрел. Отлично сделано.
Wolfy
6 января 2012, 23:06
Алекс, не смотрели фильм 'World's Greatest Dad' ('Самый лучший папа') ? Из всего просмотренного за последнее время именно этот фильм запомнился больше всего. Не отношу себя к поклонникам Робина Уильямса, но то, как он сыграл в этой картине, произвело впечатление! Самое адекватное описание на Кинопоиске, а то я перед просмотром наткнулся на такое "описание", которое чуть не испортило всё удовольствие от просмотра smile.gif Жанр определить трудно, скорее трагикомедия (хотя, тоже, не совсем точно). Возможно, именно из-за этого, фильм так слабо прокатился в США, не подходит под привычные штампы и не вписывается в определенные шаблоны. На торрентах есть и с субтитрами и с профессиональной озвучкой (перевод кстати неплохой).
Alex Exler
7 января 2012, 00:58

Wolfy написал: Алекс, не смотрели фильм 'World's Greatest Dad' ('Самый лучший папа') ? Из всего просмотренного за последнее время именно этот фильм запомнился больше всего. Не отношу себя к поклонникам Робина Уильямса, но то, как он сыграл в этой картине, произвело впечатление! Самое адекватное описание на Кинопоиске, а то я перед просмотром наткнулся на такое "описание", которое чуть не испортило всё удовольствие от просмотра smile.gif Жанр определить трудно, скорее трагикомедия (хотя, тоже, не совсем точно). Возможно, именно из-за этого, фильм так слабо прокатился в США, не подходит под привычные штампы и не вписывается в определенные шаблоны. На торрентах есть и с субтитрами и с профессиональной озвучкой (перевод кстати неплохой).

Ага, спасибо, постараюсь глянуть.
терминатор
9 января 2012, 12:17
Алекс! С нетерпением ждем рецензию на "Высоцкого"! Он вроде уже на DVD вышел. Нам интересно твое мнение! kos.gif
Cutty Sark
9 января 2012, 12:23
Алекс, позволь порекомендовать тебе (и твоей жене, если Бублик откажется составить тебе компанию) приятное европейское кино. Это немецкий фильм "Красавчик" (Keinohrhasen) - насколько я понимаю, дословный перевод названия - "Безухий кролик".

Режиссёр и исполнитель главной роли - Тиль Швайгер (один из двух главных героев в "Достучаться до небес"). В фильме, кстати, играют ещё четверо детей Швайгера. Сюжет - вроде бы простенькая мелодрама, но смотреть очень приятно, сразу захотелось пересмотреть ещё, чтобы вслушаться во все диалоги, которые весьма забавны. Лицензионный перевод вполне адекватен.

Вот ссылка на IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0960790/

Есть ещё продолжение этого фильма "Красавчик 2", но я его ещё не смотрел, ничего говорить не буду. Кстати, наличие сиквела может явиться для тебя ещё одним доводом в пользу просмотра первой части.
Alex Exler
9 января 2012, 16:00

терминатор написал: Алекс! С нетерпением ждем рецензию на "Высоцкого"! Он вроде уже на DVD вышел. Нам интересно твое мнение!  kos.gif

Я пока не планировал смотреть.
Alex Exler
9 января 2012, 16:11

Cutty Sark написал: Алекс, позволь порекомендовать тебе (и твоей жене, если Бублик откажется составить тебе компанию) приятное европейское кино. Это немецкий фильм "Красавчик" (Keinohrhasen) - насколько я понимаю, дословный перевод названия - "Безухий кролик".

Ну, попробую. Вообще "Босиком по мостовой" его же мне совершенно не понравился.
ВладКам
10 января 2012, 09:16

Alex Exler написал:
Я пока не планировал смотреть.

Можно упасть до дна морального падения. Изменить Родине или жене.
Можно пить Портвейн 777 Можно рассказать Великую тайну Мальчиша
Много чего можно... Но!!! Нельзя смотреть к/ф Высоцкий
Alex Exler
10 января 2012, 09:53

ВладКам написал:
Можно упасть до дна морального падения. Изменить Родине или жене.
Можно пить Портвейн 777  Можно рассказать Великую тайну Мальчиша
Много чего можно... Но!!! Нельзя смотреть к/ф Высоцкий

Все это очень мило, но нахрена здесь офтопить?
ВладКам
10 января 2012, 10:18
Я,лишь, поддержал Ващу мысль - Высоцкого можно не смотреть
Alex Exler
10 января 2012, 13:00

ВладКам написал: Я,лишь, поддержал Ващу мысль - Высоцкого можно не смотреть

МОДЕРАТОРИАЛ:

Три дня на изучение правил данного подфорума и данного треда. Уж если простые предупреждения не помогают.
znk
11 января 2012, 02:32
Вроде не предлагали еще - как насчет фильма "Упражнения в прекрасном"?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/521647/
Лиора
11 января 2012, 08:42
Алекс, осмелюсь предложить для просмотра "Хэшер" (англ. "Hesher") — драму Спенсера Сассера (2010). В главных ролях снялись Джозеф Гордон-Левитт, Натали Портман и Рэйн Уилсон.
Фильм произвёл громадное впечатление...
Alex Exler
11 января 2012, 10:41

znk написал: Вроде не предлагали еще - как насчет фильма "Упражнения в прекрасном"?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/521647/

Интересно, спасибо, надо будет посмотреть.
Alex Exler
11 января 2012, 10:44

Лиора написала: Алекс, осмелюсь предложить для просмотра "Хэшер" (англ. "Hesher") — драму Спенсера Сассера (2010). В главных ролях снялись Джозеф Гордон-Левитт, Натали Портман и Рэйн Уилсон.
Фильм произвёл громадное впечатление...

Обязательно посмотрю, спасибо. Рейтинг на IMDB очень хороший.
tishca
11 января 2012, 20:37
Алекс, а как вы относитесь к знаменитому сериалу Дэвида Линча "Твин Пикс". Возможна ли рецензия?
Кроме того хочу порекомендовать новый фильм Романа Поланского "Резня"(2011) с великолепными актерскими работами.
Alex Exler
12 января 2012, 10:29

tishca написала: Алекс, а как вы относитесь к знаменитому сериалу Дэвида Линча "Твин Пикс". Возможна ли рецензия?
Кроме того хочу порекомендовать новый фильм Романа Поланского "Резня"(2011) с великолепными актерскими работами.

Сериал не смотрел, только фильм. "Резню" буду смотреть.
AndR
14 января 2012, 15:47
Алекс, а ты "Огни притона" не смотрел? Очень приятный фильм. Гордон таки кинематографист, кто бы там что ни говорил. А Фандеру за эту роль на прошлом Кинотавре, насколько помню, специальным дипломом отметили.
Alex Exler
14 января 2012, 19:31

AndR написал: Алекс, а ты "Огни притона" не смотрел? Очень приятный фильм. Гордон таки кинематографист, кто бы там что ни говорил. А Фандеру за эту роль на прошлом Кинотавре, насколько помню, специальным дипломом отметили.

Еще не смотрел, но, в принципе, интересно, надо будет глянуть.
Nick Shunter
18 января 2012, 11:10

Alex Exler написал:
Я смотрел. Отлично сделано.

Рецензия будет?
Alex Exler
18 января 2012, 12:45

Nick Shunter написал:
Рецензия будет?

Будет.
Янковский
22 января 2012, 15:24
Алекс. рекомендую фильм "Пианистка" реж Михаель Ханеке. Мощнейшее авторское кино. эффект присутствия гарантирован.Это экранизация романа. лауреата нобелевской премии по литературе Эльфриды Елинек . + к тому гениальная роль Изабель Юппер.

Рейтинг на IMDB 7.3
Alex Exler
22 января 2012, 16:30

Янковский написал: Алекс. рекомендую фильм "Пианистка" реж Михаель Ханеке.  Мощнейшее авторское кино. эффект присутствия гарантирован.Это экранизация  романа. лауреата нобелевской премии по литературе Эльфриды Елинек . + к тому гениальная роль Изабель Юппер.

Рейтинг на IMDB 7.3

Да, слышал, надо будет посмотреть.
Nefertiti
22 января 2012, 22:40
Рекомендую фильм "Шпион, выйди вон". В оригинале "Tinker, tailor, soldier, spy".
http://www.imdb.com/title/tt1340800/
Интересная история про шпионские будни. Прекрасная актерская работа Гэри Олдмана.
Alex Exler
23 января 2012, 06:11

Nefertiti написала: Рекомендую фильм "Шпион, выйди вон". В оригинале "Tinker, tailor, soldier, spy".
http://www.imdb.com/title/tt1340800/
Интересная история про шпионские будни. Прекрасная актерская работа Гэри Олдмана.

Да, собираюсь посмотреть.
Master-X
24 января 2012, 22:33
Алекс, если будет желание посмотреть что-нибудь оригинальное, то рекомендую новый европейский фильм "Последний землянин" (L'ultimo terrestre). Жанр можно определить как: Сатирическая комедия с элементами фантастики. На данный момент перевод только двухголосный, без цензуры, на уровне Гоблина.
Alex Exler
25 января 2012, 01:13

Master-X написал: Алекс, если будет желание посмотреть что-нибудь оригинальное, то рекомендую новый европейский фильм "Последний землянин" (L'ultimo terrestre). Жанр можно определить как: Сатирическая комедия с элементами фантастики. На данный момент перевод только двухголосный, без цензуры, на уровне Гоблина.

Понял, спасибо. Но как-то не впечатляет.
Nefertiti
25 января 2012, 15:25
Рекомендую мультфильм "Ранго".
http://www.imdb.com/title/tt1192628/
Интересная стилизация под вестерн, даже "Мертвец" Джармуша местами вспомнился. История традиционная, но практически все персонажи оригинальные; качество анимации впечатляет.
Alex Exler
25 января 2012, 16:08

Nefertiti написала: Рекомендую мультфильм "Ранго".
http://www.imdb.com/title/tt1192628/
Интересная стилизация под вестерн, даже "Мертвец" Джармуша местами вспомнился. История традиционная, но практически все персонажи оригинальные; качество анимации впечатляет.

DLfan
25 января 2012, 19:48
Алекс, рекомендую фильм "Потрошители" (Repo Men) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/391277/
в ролях: Джуд Лоу, Форест Уитакер, Лев Шрайбер.
Классное кино, на эту тему надо было снимать именно в таком стиле, море чёрного юмора.
На рейтинг не обращай внимания, это такое кино, которое нравится не всем.
Alex Exler
25 января 2012, 21:30

DLfan написал: Алекс, рекомендую фильм "Потрошители" (Repo Men) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/391277/
в ролях: Джуд Лоу, Форест Уитакер, Лев Шрайбер.
Классное кино, на эту тему надо было снимать именно в таком стиле, море чёрного юмора.
На рейтинг не обращай внимания, это такое кино, которое нравится не всем.

Ну, с Уитекером и Шрайбером буду смотреть по определению. Спасибо что напомнил.
терминатор
28 января 2012, 14:30
Ждем рецензию на трэшак "Ржевский против Наполеона". biggrin.gif
rabor
28 января 2012, 14:34
Знаю, Вам понравился первый сезон восхитительного сериала Игра престолов. Хотелось бы поподробнее узнать относительно сроков выхода рецензии. Лично мое мнение таково: не тот случай чтобы стоило ждать всех 7 сезонов, лучше написать уже сейчас. Цикл сильно масштабный, с постоянно появляющимися новыми героями и уходящими в иной мир старыми, ну и конечно многочисленными сюжетными поворотами и наворотами, плюс влияние Песни на жанр столь же велико, как и Властелина колец в свое время. Охватить все это в одной статье с моей точки зрения практически нереально. Полагаю, что Игра престолов заслуживает столько же рецензий, сколько в ней планируется сезонов. Кстати, дальше будет только интереснее.
Alex Exler
29 января 2012, 10:07

терминатор написал: Ждем рецензию на трэшак "Ржевский против Наполеона".  biggrin.gif

А есть смысл смотреть? Я пробовал посмотреть этот "Гитлеркапут" - больше 15 минут не выдержал, тоска смертная.
Boogie
29 января 2012, 20:03

Alex Exler написал: А есть смысл смотреть?

Только ели будет настроение на ком-то "отоспаться". Не знаю, как тебе будет при просмотре, но нам при чтении рецензии точно будет смешно (хотя не уверен, что стоит идти на такие жертвы) biggrin.gif
Ветеран
30 января 2012, 09:19

Boogie написал: Не знаю, как тебе будет при просмотре, но нам при чтении рецензии точно будет смешно

Будет смешно, если Алекс заснёт на 11-й минуте и в рецензии опишет свой сон?
triaire
30 января 2012, 13:03

терминатор написал: Ждем рецензию на трэшак "Ржевский против Наполеона".  biggrin.gif

IMHO, нельзя требовать от Алекса такого самопожертвования. В "Гитлеркапуте" хоть Семенович была, а в "Ржевском" уже даже постер тоску навевает.
Drow
30 января 2012, 22:49
Алекс, рекомендую "Элитный отряд" (Tropa de Elite, Бразилия).
Этакий "Город бога" только взгляд с обратной стороны - со стороны полиции Рио де Жанейро… Весьма суровый фильм (на мой взгляд).
in_the_end
31 января 2012, 04:59
Алекс, а "Потомков" с Клуни в главной роли смотреть собираетесь? Достаточно приятный фильм, и Клуни там в не совсем привычном амплуа.
И сразу же, собираетесь ли Вы смотреть "Артиста", когда он выйдет?
Alex Exler
31 января 2012, 16:28

Drow написал: Алекс, рекомендую "Элитный отряд" (Tropa de Elite, Бразилия).
Этакий "Город бога" только взгляд с обратной стороны - со стороны полиции Рио де Жанейро… Весьма суровый фильм (на мой взгляд).

Понял, спасибо, интересно, надо будет глянуть.
Alex Exler
31 января 2012, 16:29

in_the_end написал: Алекс, а "Потомков" с Клуни в главной роли смотреть собираетесь? Достаточно приятный фильм, и Клуни там в не совсем привычном амплуа.
И сразу же, собираетесь ли Вы смотреть "Артиста", когда он выйдет?

И "Потомки", и "Артиста" смотреть буду, жду когда выйдут в BR.
Ned_Pepper
1 февраля 2012, 21:19
Алекс, советую итальянский детективный триллер "Кроваво-красное":
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/139048/
лихо закрученная интрига и немного черного юмора)

и еще из недавнего: посмотрите "Шпион, выйди вон!" с Гэри Олдманом:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/462548/
очень стильный английский детектив про времена холодной войны
Alex Exler
2 февраля 2012, 08:46

Ned_Pepper написал: Алекс, советую итальянский детективный триллер "Кроваво-красное":
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/139048/
лихо закрученная интрига и немного черного юмора)

и еще из недавнего: посмотрите "Шпион, выйди вон!" с Гэри Олдманом:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/462548/
очень стильный английский детектив про времена холодной войны

Да, оба собираюсь посмотреть, спасибо.
Seymour
2 февраля 2012, 15:43
Алекс, очень интересно, что бы вы написали о фильме "Лондон"! 2005г. очень не типичная роль Джейсона Стэйтэма - он там не супермен и не криминальный элемент, а ...импотент! вообще, фильм зацепил всех, кто его смотрел из знакомых. а, может быть, вы смотрели его? если нет, стоит глянуть хотя бы из-за красавиц-актрис, но, как на духу, фильм замечательный.
надя45
2 февраля 2012, 22:03
Замечательный фильм "Слушатель"
Посмотрела на канале ТВ 1000 сегодня.
В главной роли Никита Высоцкий.
Рецензий нигде не видела.
Никита (на мой взгляд) играет прекрасно. Ефремов, как всегда, вне всяких похвал.
Будет ли рецензия? А может есть (я невнимательно смотрела)? Да и будете ли смотреть? smile4.gif
in_the_end
2 февраля 2012, 23:22
Алекс, посмотрите шедевр Боба Фосси мюзикл-притчу "All that Jazz". Фильм выдающийся, получил золотую пальмовую ветвь. И это куда больше драма, притча, чем мюзикл все же.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7708/
Alex Exler
3 февраля 2012, 20:26

Seymour написал: Алекс, очень интересно, что бы вы написали о фильме "Лондон"! 2005г. очень не типичная роль Джейсона Стэйтэма - он там не супермен и не криминальный элемент, а ...импотент! вообще, фильм зацепил всех, кто его смотрел из знакомых. а, может быть, вы смотрели его? если нет, стоит глянуть хотя бы из-за красавиц-актрис, но, как на духу, фильм замечательный.

Понял, спасибо. Ищу с субтитрами, пока не нашел.
Alex Exler
3 февраля 2012, 20:26

надя45 написала: Замечательный фильм "Слушатель"
Посмотрела на канале ТВ 1000 сегодня.
В главной роли Никита Высоцкий.
Рецензий нигде не видела.
Никита (на мой взгляд) играет прекрасно.  Ефремов, как всегда, вне всяких похвал.
Будет ли рецензия? А может есть (я невнимательно смотрела)?  Да и будете ли смотреть?  smile4.gif

Alex Exler
3 февраля 2012, 20:27

in_the_end написал: Алекс, посмотрите шедевр Боба Фосси мюзикл-притчу "All that Jazz". Фильм выдающийся, получил золотую пальмовую ветвь. И это куда больше драма, притча, чем мюзикл все же.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7708/

Смотрел, конечно, раз пять.
Black_Delfin
4 февраля 2012, 00:19
Алекс, рекомендую посмотреть фильм "Голова над водой" с Кэмерон Диас и Харви Кейтелем.
Отличная черноюморная комедия.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»