Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
4 февраля 2012, 08:29

Black_Delfin написал: Алекс, рекомендую посмотреть фильм "Голова над водой"  с Кэмерон Диас и Харви Кейтелем.
Отличная черноюморная комедия.

Что-то рейтинг у нее очень низкий. Но актеры хорошие, надо будет глянуть.
Ned_Pepper
7 февраля 2012, 17:17
очень советую драму "Франклин":
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271937/
много неожиданных поворотов сюжета и оригинальная развязка
Янковский
7 февраля 2012, 22:42
Алекс, а на "последний король Шотландии" будет рецензия
просто в одной из своих рецензий вы писали что фильм классный
Alex Exler
8 февраля 2012, 23:54

Янковский написал: Алекс, а на "последний король Шотландии" будет рецензия
просто в одной из своих рецензий вы писали что фильм классный

Обязательно. Я просто хочу сначала пересмотреть.
s45i
9 февраля 2012, 10:18
Рекомендую "Рэнго" - мульт-вестерн. smile.gif
и "12" от Н. Михалкова - фильм не новый, но из-за актёров - весьма достойный. Понимая отношение к НСМ, как человеку - актёр и режиссёр он всё-таки достойный. Сюжет на много порядков лучше "утомлённых солнцем 2,3", хоть и не нов smile.gif
Boogie
9 февраля 2012, 14:35
"Роналом-варваром" навеяло...
Алекс, если будет время - попробуй посмотреть датский мульт "Экспедиция на Сатурн". Да, юмор, в основном, чёрный. Да, местами пошловато. Но в целом - довольно забавно и пародийно (много голливудщины узнается). Да и как датчане над собой посмеялись - тоже внушает smile.gif
Alex Exler
9 февраля 2012, 16:16

s45i написал: Рекомендую "Рэнго" - мульт-вестерн. smile.gif
и "12" от Н. Михалкова - фильм не новый, но из-за актёров - весьма достойный. Понимая отношение к НСМ, как человеку - актёр и режиссёр он всё-таки достойный. Сюжет на много порядков лучше "утомлённых солнцем 2,3", хоть и не нов smile.gif

"Рэнго" смотреть собираюсь, а Михалков мне без надобности - я оригинальный фильм смотрел. Кроме того, задрали эти кинокомедии о душевных кагебешниках - пускай их сам Михалков и смотрит.
Янковский
10 февраля 2012, 21:10
Алекс, ссори за оффотоп маленький.ну вот если бы вы оценивали фильмы "Любовное настроение", и "Скорость". Куда бы вы поместили их в своей таблице. Я имею в виду

Шедевры
Отлично
ит д
Banderas
11 февраля 2012, 18:41
Посмотри The Guard (почему-то в переводе "Однажды в Ирландии")
За 6 млн. долларов сняли шикарный фильм с английско ирландским юмором, отличными диалогами и отличными актерами. Очень рекомендую.
Alex Exler
12 февраля 2012, 10:25

Banderas написал: Посмотри The Guard (почему-то в переводе "Однажды в Ирландии")
За 6 млн. долларов сняли шикарный фильм с английско ирландским юмором, отличными диалогами и отличными актерами. Очень рекомендую.

Да, собираюсь.
AndR
12 февраля 2012, 20:35
Алекс, а ты "Пять невест" Карена Оганесяна ещё не смотрел?
Мы тут уже давно обсуждаем. И очень многим нравится. wink4.gif
Alex Exler
12 февраля 2012, 21:19

AndR написал: Алекс, а ты "Пять невест" Карена Оганесяна ещё не смотрел?
Мы тут уже давно обсуждаем. И очень многим нравится.  wink4.gif

Не смотрел. Смотреть? wink.gif
AndR
12 февраля 2012, 21:44

Alex Exler написал:
Не смотрел. Смотреть? wink.gif

Ага. smile4.gif
Очень добро и позитивно. И, что немаловажно, таки да живо и смешно. wink4.gif
Andy1769
13 февраля 2012, 14:16
Алекс,правда,очень жаль,что ты так и не написал рецензию к фильму "Последний король Шотландии".Уверяю,куча народу её ждёт.Пересмотри если будет время...
Master-X
13 февраля 2012, 18:28
Алекс, ждём рецензию на долгожданный "Ромовый дневник", который на 100% оправдал ожидания. Достойная экранизация первого произведения великого Хантера С. Томпсона. Также рекомендую документальный "Gonzo: The Life and Work of Dr. Hunter S. Thompson".
SergeyB
13 февраля 2012, 18:50
Алекс, американскую версию "Девушки с татуировкой дракона" будешь смотреть? Имхо, отголливуденный вариант на порядок слабее оригинала, и в отличии от оригинала - непонятно закрученный сюжет
in_the_end
21 февраля 2012, 17:38
Алекс, нахожусь под громадным впечатлением от "Артиста" и советую Вам посмотреть его именно в кинотеатре. Фильм очень-очень хороший, особенно на фоне того, что сейчас в основном снимается.
Alex Exler
22 февраля 2012, 02:34

SergeyB написал: Алекс, американскую версию "Девушки с татуировкой дракона" будешь смотреть? Имхо, отголливуденный вариант на порядок слабее оригинала, и в отличии от оригинала - непонятно закрученный сюжет

Да вот и не знаю. Пока не собираюсь.
Alex Exler
22 февраля 2012, 02:35

in_the_end написал: Алекс, нахожусь под громадным впечатлением от "Артиста" и советую Вам посмотреть его именно в кинотеатре. Фильм очень-очень хороший, особенно на фоне того, что сейчас в основном снимается.

Обязательно буду смотреть на домашнем кинотеатре.
vitalyzhdanov
22 февраля 2012, 12:48
Рекомендую "Хороший, плохой, злой" Сержио Леоне с Клинтом Иствудом и Ли Ван Клифом
Tyler-84
23 февраля 2012, 12:24
Я как-то выше уже советовал фильм "Воин" с Томом Харди в том числе. Теперь я похоже становлюсь его поклонником, т.к. вышедший на днях очередной фильм с его участием снова порадовал. Не то чтобы сюжет оригинальный, нет в общем, но актеры и юмор на уровне.
Название "Значит, война!"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/497233/
Alex Exler
23 февраля 2012, 17:55

vitalyzhdanov написал: Рекомендую "Хороший, плохой, злой" Сержио Леоне с Клинтом Иствудом и Ли Ван Клифом

Да, еще "Броненосец Потемкин", говорят, хороший фильм. Про войнушку.
Alex Exler
23 февраля 2012, 17:55

Tyler-84 написал: Я как-то выше уже советовал фильм "Воин" с Томом Харди в том числе. Теперь я похоже становлюсь его поклонником, т.к. вышедший на днях очередной фильм с его участием снова порадовал. Не то чтобы сюжет оригинальный, нет в общем, но актеры и юмор на уровне.
Название "Значит, война!"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/497233/

Понял, спасибо.
in_the_end
24 февраля 2012, 19:27

Alex Exler написал:
Обязательно буду смотреть на домашнем кинотеатре.

Это практически как смотреть Аватар дома, теряется большая доля шарма тут, но Ваше право.
Янковский
25 февраля 2012, 00:10
Алекс рекомендую к просмотру "Тот кто влюблен". Хорошее малобюджетное кино. Режиссер Александр Рокуэлл

в гл ролях:Рози Пирес
Харви Кейтель
Энтони Куин
Стив Бушеми
Стенли Туччи
Майкл Де Лоренцо
КвентинТарантино
Alex Exler
25 февраля 2012, 13:06

in_the_end написал:
Это практически как смотреть Аватар дома, теряется большая доля шарма тут, но Ваше право.

Очень смешно. У меня экран 2,5 метра и смотрю я сейчас только блюреи. Качество лучше, чем в кинотеатре. Так что не волнуйтесь за шарм.
Alex Exler
25 февраля 2012, 13:06

Янковский написал: Алекс рекомендую к просмотру "Тот кто влюблен". Хорошее малобюджетное кино. Режиссер Александр Рокуэлл

в гл ролях:Рози Пирес
Харви Кейтель
Энтони Куин
Стив Бушеми
Стенли Туччи
Майкл Де Лоренцо
КвентинТарантино

Рокуэлл - очень интересный режиссер. Обязательно посмотрю.

Кстати, он ставил миниатюру "Зигфрид" из "Четырех комнат".
in_the_end
25 февраля 2012, 17:05

Alex Exler написал:
Очень смешно. У меня экран 2,5 метра и смотрю я сейчас только блюреи. Качество лучше, чем в кинотеатре. Так что не волнуйтесь за шарм.

Вы меня не поняли, дело тут совсем не в качестве картинки))

Сразу же хотел Вам посоветовать ещё и фильм этого года Укрытие. В главных ролях Майкл Шеннон и Джессика Честейн.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/535406/
Alex Exler
25 февраля 2012, 18:01

in_the_end написал: Вы меня не поняли, дело тут совсем не в качестве картинки))

А в чем? В том, что над ухом кто-то должен болтать по телефону и хрустеть попкорном.

in_the_end написал: Сразу же хотел Вам посоветовать ещё и фильм этого года Укрытие. В главных ролях Майкл Шеннон и Джессика Честейн.

Это интересно, надо посмотреть. Шеннон - очень мощный актер.
in_the_end
25 февраля 2012, 20:57

Alex Exler написал:
А в чем? В том, что над ухом кто-то должен болтать по телефону и хрустеть попкорном.

Вот как раз в том-то и дело, что подавляющее большинство зрителей по-другому реагируют (в данном случае 15 место в ТОП 250 на кинопоиске очень показательно) )) И атмосфера совершенно необычайная)
Alex Exler
25 февраля 2012, 22:10

in_the_end написал:
Вот как раз в том-то и дело, что подавляющее большинство зрителей по-другому реагируют (в данном случае 15 место в ТОП 250 на кинопоиске очень показательно) )) И атмосфера совершенно необычайная)

Я совершенно точно обойдусь без других зрителей.
Лиора
26 февраля 2012, 17:51
Не сомневаюсь, что вас порадует блестящая "дурдомная" комедия "Безумные подмостки" (англ. "Noises Off"). Фильм не новый (1992 г.), но среди твоих рецензий, Алекс, не нашла написанную на него.
Это фильм для тех, кто любит блистательного Майкла Кейна и... театр.
Defy
26 февраля 2012, 19:23
Алекс, когда-то давно Вы обещали рецензию на "Парад планет". Сейчас как раз смотрю его по "Культуре". А рецензии так и не было, жаль. Многие бы потом открыли для себя этот ни на что не похожий фильм, как я открыла многие отличные картины после Ваших рецензий.
Wolfy
26 февраля 2012, 19:36
Алекс, не знаю точно к какой категории отнести этот фильм... но, судя по всему, это именно несусветный трэш, на который может получиться забавная рецензия smile.gif "Гамлет XXI век" от режиссера Юрия Кары. Посмотрите на постер, мне кажется это просто прелестно smile.gif))
user posted image

Ну и описание для полного эффекта:

"История Гамлета, принца Датского, перенесенная в XXI век. Героям придется решать все те же нравственные проблемы и преодолевать те же трудности, но средствами сегодняшнего дня. Вместо дуэлей на шпагах — гонка, вместо писем — видеопослания, вместо классического саундтрека — композиции Deep Purple."

Alex Exler
26 февраля 2012, 19:36

Лиора написала: Не сомневаюсь, что вас порадует блестящая "дурдомная" комедия "Безумные подмостки" (англ. "Noises Off"). Фильм не новый (1992 г.), но среди твоих рецензий, Алекс, не нашла написанную на него.
Это фильм для тех, кто любит блистательного Майкла Кейна и... театр.

Ну здрассте!

http://exler.ru/films/02-08-2002.htm
Лиора
26 февраля 2012, 20:49

Alex Exler написал:
Ну здрассте!

http://exler.ru/films/02-08-2002.htm

Ой, и правда! Как это я так ошиблась!..
Зато прочитала очень интересную рецензию. Спасибо! hb.gif
Boogie
26 февраля 2012, 21:03
Алекс, если любишь сказки - я посоветовал бы "Неверлэнд" / "Neverland". По-моему - отлично сделано.

КиноПоиск, imdb

Трейлер.
Alex Exler
26 февраля 2012, 22:33

Boogie написал: Алекс, если любишь сказки - я посоветовал бы "Неверлэнд" / "Neverland". По-моему - отлично сделано.

КиноПоиск, imdb

Трейлер.

С Ивансом я буду смотреть все что угодно, спасибо.
Vork
27 февраля 2012, 12:52
Алекс, а "Шапито-шоу" смотреть собираетесь ?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468201/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/660895/
Alex Exler
28 февраля 2012, 08:05

Vork написал: Алекс, а "Шапито-шоу" смотреть собираетесь ?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468201/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/660895/

Да, собираюсь.
терминатор
29 февраля 2012, 16:40
Алекс, ну посмотри пожалуйста "Я остаюсь" с Андрюхой Краско. Хорошая драма про человека попавшего в кому. Хочется рецензию. shuffle.gif
Янковский
29 февраля 2012, 17:27
Алекс рекомендую к просмотру классный фильм "Скафандр и бабочка" фмльм о человеке.которого парализовало , и который общался с людьми с помощью глаз. Фильм поразил всех в Каннах получив там приз жюри

211 место в списке лучших фильмов всех времен и народов.

Irenka
29 февраля 2012, 17:58
Раз уж Майкла Кейна вспомнили, Алекс, напомню про комедию с ним "Water"/"Вода" (1985) и приключения (или скорее - драма) "Man Who Would Be King, The"/"Человек, который хотел стать королем" (1975).
Есть на рутрекере в DVD с оригинальным звуком и разными переводами. wink.gif
Цезарь82
1 марта 2012, 09:14
Алекс, "Артиста" то смотреть планируешь? Любопытный эксперимент все-таки, да и кино очень даже неплохое.
AD_
1 марта 2012, 17:08
Алекс, рекомендую американскую версию "Девушки с татуировкой дракона". Финчер верен себе. Отличный фильм!!!
Boogie
1 марта 2012, 20:24
Вчера посмотрел фильм "Приключения Филибера" / "Les aventures de Philibert, capitaine puceau" (2011).

Ироничная, и, даже, я сказал бы, интеллигентная французская пародия на французские же фильмы 50-60-х годов. Не скажу, что я ржал, но весь фильм плотно просидел на улыбке. Короче, если в детстве случалось бегать по двору с палкой, изображая из себя Жана Маре - надо смотреть. Вспомнить детство золотое biggrin.gif
Отдельно отмечу отличную стилизацию под старину фильма, снятого вполне сегодня.

КиноПоиск / imdb

трейлер
Евгения8
2 марта 2012, 22:24
Алекс, планируете ли смотреть "Моя семья и другие звери" (My Family and Other Animals) по автобиографии Дж. Даррелла? Режиссер Шери Фольксон, 2005 год. Хорошая экранизация, в ней, ИМХО, удалось воссоздать знаменитую даррелловскую иронию и чудесную атмосферу Корфу. Удачно подобраны актеры, в особенности на роли мамы, Ларри, Спиро. Мне и всем другим знакомым поклонникам творчества Даррелла фильм очень понравился. smile.gif Единственный недостаток - не все эпизоды из книги вместились в киноверсию, полюбоваться бы жизнью на Корфу хотя бы часика два-три... smile.gif
Drow
2 марта 2012, 23:44
Алекс, как-то рекомендовал Вам фильм "Сметенные огнем" (Blown Away) Стивена Хопкинса с Джефом и Ллойдом Бриджесами, Томми Ли Джонсом и Форестом Уитекером в главных ролях… Не посмотрели?
Alex Exler
3 марта 2012, 19:15

Евгения8 написала: Алекс, планируете ли смотреть "Моя семья и другие звери" (My Family and Other Animals) по автобиографии Дж. Даррелла? Режиссер Шери Фольксон, 2005 год. Хорошая экранизация, в ней, ИМХО, удалось воссоздать знаменитую даррелловскую иронию и чудесную атмосферу Корфу. Удачно подобраны актеры, в особенности на роли мамы, Ларри, Спиро. Мне и всем другим знакомым поклонникам творчества Даррелла фильм очень понравился.  smile.gif Единственный недостаток - не все эпизоды из книги вместились в киноверсию, полюбоваться бы жизнью на Корфу хотя бы часика два-три...  smile.gif

Интересно, спасибо. Спиро небось Омид Джалили играет. Классный актер.
in_the_end
3 марта 2012, 22:57
Алекс, посмотрите замечательный фильм "Начинающие" с Кристофером Пламмером, Юэном МакГрегором и Мелани Лоран. Очень душевное кино с замечательным сценарием. На мой взгляд - один из лучших фильмов года, во время просмотра чем-то напоминал "Трудности перевода", "Вечное сияние чистого разума" и даже местами "Амели".

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/484771/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»