Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Nefertiti
3 марта 2012, 23:41

Евгения8 написала: Алекс, планируете ли смотреть "Моя семья и другие звери" (My Family and Other Animals) по автобиографии Дж. Даррелла? Режиссер Шери Фольксон, 2005 год. Хорошая экранизация, в ней, ИМХО, удалось воссоздать знаменитую даррелловскую иронию и чудесную атмосферу Корфу. Удачно подобраны актеры, в особенности на роли мамы, Ларри, Спиро. Мне и всем другим знакомым поклонникам творчества Даррелла фильм очень понравился.  smile.gif Единственный недостаток - не все эпизоды из книги вместились в киноверсию, полюбоваться бы жизнью на Корфу хотя бы часика два-три...  smile.gif

Для любителей книг Даррела есть еще британская экранизация, сериал (8 эпизодов):
http://www.imdb.com/title/tt0166450/
Тоже прекрасно передает настроение.
Kostyan
7 марта 2012, 16:20
Продолжаем ждать обещанную рецензию на Game of Thrones smile.gif
терминатор
7 марта 2012, 18:27
Алекс!!! Ждем рецензию на "Высоцкого"!! Посещаемость сайта будет зашкаливать!! Это точно! smile.gif
Alex Exler
8 марта 2012, 18:46

терминатор написал: Алекс!!! Ждем рецензию на "Высоцкого"!! Посещаемость сайта будет зашкаливать!! Это точно!  smile.gif

Я уже говорил, что не собираюсь смотреть.
Бахтияров!
9 марта 2012, 10:42
Здраствуйте Александр!
Я уже 4-5 лет читаю ваши рецензии и стал вашим фанатом. Наконец-то появилось возможность написать вам.
Помните фразу Брэда Питта в Бесславных ублюдках в сцене когда они освобождают Хуго Штиглица: "ты просто виртуозно мочишь нацисткую мразь...!!
Так вот, вы просто виртуозно и классно пишите рецензии! Особенно к фильмам Эмериха!!! Четкий разбор каждого аспекта фильма (режиссура, операторская работа, актерская игра), объективная оценка каждому эпизоду, каждому фильму.
По вашим рецензиям многому научился. Ваши рецензии часто выручали меня на экзаменах (я учился в театральном институте, в отделе режиссуры кино и кинотелеоператорского искусства).
___
Ближе к теме...
Режиссера которого вы не очень любите, очень люблю я. Это Пол У.С. Андерсон.
Мне в первую очередь важна ваша оценка его фильмам.
Вы написали отличные рецензии к Обителю зла и Смертельной гонке. Но я считаю что вы судите Андерсона только по Обителю Зла, и никогда не упоминаете о его лучших работах таких как Смертельная Битва (Mortal Kombat, 1995) лучшая экранизация игры, Сквозь Горизонт (Event Horizon 1997) мощный научно фантастически триллер, наверно лучший фильм Андерсона, и конечно же Солдат (Soldier 1998) - космически экшн с Куртом Расселом. Сквозь Горизонт и Солдат с треском провалились. После этого Андерсон 4 года ничего не снимал.
Все эти три фильмы были очень красивыми, динамичными. Диалоги персонажов былы "богатыми". Подбор актеров был вообще шикарен: Чего стоит игра Кристофера Ламберта в MK, Сэма Нила в Event Horizon, Джейсона Скотта Ли и Джейсона Айзекса в Солдате, блеск!
Этот отрезок карьеры Пола Андерсона я считаю самым успешным не смотря на кассовые провалы.
___
Уважаемый Exler, было бы здорово если вы посмотрели эти фильмы и написали рецензии! Кто знает, может даже отношение к Андерсону у вас изменится...
Если даже не все фильмы, но Event Horizon вы должны обязательно посмотреть, он вам точно должен понравится! smile.gif

Очень надеюсь что вы исполните мою просьбу.
Спасибо!
___
Savitar
9 марта 2012, 17:50
Поддерживаю насчёт рецензии на "Я остаюсь" с Андреем Краско. Очень хороший фильм, только что пересматривал, рекомендую. Краско, Бондарчук, Яковлева - сыграли отлично, музыка подобрана красивая, пробирает. Юмора ровно столько, сколько надо, драма тоже не скатывается в сплошное уныние, хорошее сбалансированное сочетание получилось. Я не знаю, что тут ещё писать, прекрасный фильм.
Alex Exler
10 марта 2012, 13:07

Бахтияров! написал:
___
Ближе к теме...
Режиссера которого вы не очень любите, очень люблю я. Это Пол У.С. Андерсон.
Мне в первую очередь важна ваша оценка его фильмам.
Вы написали отличные рецензии к Обителю зла и Смертельной гонке.  Но я считаю что вы судите Андерсона только по Обителю Зла, и никогда не упоминаете о его лучших работах таких как Смертельная Битва (Mortal Kombat, 1995) лучшая экранизация игры, Сквозь Горизонт (Event Horizon 1997) мощный научно фантастически триллер, наверно лучший фильм Андерсона, и конечно же Солдат (Soldier 1998) - космически экшн с Куртом Расселом. Сквозь Горизонт и Солдат с треском провалились. После этого Андерсон 4 года ничего не снимал.
Все эти три фильмы были очень красивыми, динамичными. Диалоги персонажов былы "богатыми". Подбор актеров был вообще шикарен: Чего стоит игра Кристофера Ламберта в MK, Сэма Нила в Event Horizon, Джейсона Скотта Ли и Джейсона Айзекса в Солдате, блеск!
Этот отрезок карьеры Пола Андерсона я считаю самым успешным не смотря на кассовые провалы.
___
Уважаемый Exler, было бы здорово если вы посмотрели эти фильмы и написали рецензии! Кто знает, может даже отношение к Андерсону у вас изменится...
Если даже не все фильмы, но Event Horizon вы должны обязательно посмотреть, он вам точно должен понравится!  smile.gif

Очень надеюсь что вы исполните мою просьбу.
Спасибо!
___

Понял, спасибо, надо будет посмотреть.
Martin
10 марта 2012, 15:40
На "Путь Карлито" Брайана де Пальмы неплохо бы рецензию почитать. smile.gif
kirill2009
17 марта 2012, 20:39
Алекс, после "Сайнфэлд" ты не можешь не посмотреть и не написать рецензию на "Curb Your Enthusiasm" Ларри Дэвида. Всего 8 сезонов по 10 серий. 7 сезон- про оживление "Сайнфэлд" ради воссоединения Ларри с женой. Золотой глобус за лучший сериал в 2003 и 2006, и Золотой глобус в 2003, 2005, 2006 за лучшую мужскую роль на ТВ. Лучший комедийный сериал- про себя Ларри снял лучше, чем Джерри про себя, ИМО. Только на английском с субтитрами- как ты любишь. Еще больше проникаешься к сериалу зная, что у оного отсутствует сценарий, а есть только подробное описание сюжета,- в основном импровизируют актёры. Приятного просмотра!
Alex Exler
17 марта 2012, 21:04

kirill2009 написал: Алекс, после "Сайнфэлд" ты не можешь не посмотреть и не написать рецензию на "Curb Your Enthusiasm" Ларри Дэвида. Всего 8 сезонов по 10 серий. 7 сезон- про оживление "Сайнфэлд" ради воссоединения Ларри с женой. Золотой глобус за лучший сериал в 2003 и 2006, и  Золотой глобус в 2003, 2005, 2006 за лучшую мужскую роль на ТВ. Лучший комедийный сериал- про себя Ларри снял лучше, чем Джерри про себя, ИМО. Только на английском с субтитрами- как ты любишь. Еще больше проникаешься к сериалу зная, что у оного отсутствует сценарий, а есть только подробное описание сюжета,- в основном импровизируют актёры.  Приятного просмотра!

Да, я о нем много слышал, обязательно посмотрю.
Диди Энн
21 марта 2012, 12:35
А посмотреть "Другой мир" не хотите? Мало ли... Я до просмотра надменно хмыкала, а на самом деле всё очень здорово оказалось. Особенно, Майкл Шин в роли волколака. Изображение оного - под спойлером:

Спойлер!
user posted image
Alex Exler
21 марта 2012, 12:52

Диди Энн написала: А посмотреть "Другой мир" не хотите?

Нет.
Glaz_Tigra
22 марта 2012, 13:06
Рекомендую "Whatever Works" Вуди Аллена, там Ларри Дэвид играет...Вуди Аллена. И еще несколько отличных актеров подобрались (Ивэн Рэйчел Вуд, Патриция Кларксон).
Glaz_Tigra
22 марта 2012, 13:17
Да, еще, пардон за частоту, но есть такой потрясающий фильм-"Зимняя кость". Не помню, рекомендовал ли ранее, но там показана, так сказать, неизвестная Америка. Глубинка почище Сибири.
in_the_end
23 марта 2012, 01:41

Glaz_Tigra написал: Да, еще, пардон за частоту, но есть такой потрясающий фильм-"Зимняя кость".  Не помню, рекомендовал ли ранее, но там показана, так сказать, неизвестная Америка.  Глубинка почище Сибири.

кстати присоединяюсь, хорошее кино, да и девочка там шикарно играет...
Kernel32.dll
24 марта 2012, 13:49
Алекс, если еще не смотрел, то настоятельно рекомендую британский сериал "Смерть в раю". В первом сезоне 8 серий по 50 минут, кажется.

Смотрится на одном дыхании. Очень атмосферный и спокойный детектив. Мне он напомнил старые британские детективы (Агату Кристи в первую очередь). Очень красиво снято, отличные актеры, музыка... Есть с оригинальной дорожкой и русскими субтитрами.

Анонс с Кинопоиска:
Детективный сериал о инспекторе Лондонского управления полиции, Ричарде Пуле, которого отправили вести расследования в одно из самых (по его мнению) ужасных мест на земле — карибский остров Сент-Мари.
Tiger
24 марта 2012, 23:34
Алекс, если не смотрел, то советую The Big Bang с Бандерасом.
Alex Exler
25 марта 2012, 08:52

Glaz_Tigra написал: Рекомендую "Whatever Works" Вуди Аллена, там Ларри Дэвид играет...Вуди Аллена.  И еще несколько отличных актеров подобрались (Ивэн Рэйчел Вуд, Патриция Кларксон).

Ага, надо посмотреть.
Alex Exler
25 марта 2012, 08:53

Glaz_Tigra написал: Да, еще, пардон за частоту, но есть такой потрясающий фильм-"Зимняя кость".  Не помню, рекомендовал ли ранее, но там показана, так сказать, неизвестная Америка.  Глубинка почище Сибири.

Что-то меня по анонсу как-то совсем не впечатлило.
Alex Exler
25 марта 2012, 08:53

Kernel32.dll написал: Смотрится на одном дыхании. Очень атмосферный и спокойный детектив. Мне он напомнил старые британские детективы (

Я не люблю детективы wink.gif
Alex Exler
25 марта 2012, 08:54

Tiger написал: Алекс, если не смотрел, то советую The Big Bang с Бандерасом.

А с чего? Бандерас - актер крайне так себе, у фильма рейтинг - ниже плинтуса, режиссер какой-то мутный. В упор не понимаю.
Blasphemie
25 марта 2012, 22:23
Алекс, а не планируется ли рецензия на фильм "Камень" со Светлаковым в гл.роли?
in_the_end
26 марта 2012, 03:24
Алекс, Голодные игры смотреть будете?
Alex Exler
26 марта 2012, 07:48

Blasphemie написал: Алекс, а не планируется ли рецензия на фильм "Камень" со Светлаковым в гл.роли?

Неа.
Alex Exler
26 марта 2012, 07:49

in_the_end написал: Алекс, Голодные игры смотреть будете?

Да, обязательно. Но это где-то через полгода, как на BR выйдут.
Янковский
26 марта 2012, 16:32
Алекс, рекомендую мощнейший фильм "Трагедия мстителя" Реж. Алекс Кокс. Фильм очень классный,но я не совсем могу вам объяснить чем же он так хорош. Это надо видеть. Алекс Кокс культовый режиссер. а фильм является экранизацией пьесы Томаса Миддлтона ,только действие перенесено в будущее. Смесь пьесы,апокалиптической Англии, +потрясающая музыка. Никогда не видел ничего подобного в жизни.

Не читайте оф анотаций. ине смотрите на рейтинг. Это "другое кино"

Перед нами самая кровавая пьеса автора "шекспировского круга" Томаса Миддлтона в оригинальной трактовке культового английского режиссера. Несостарившийся панк, режиссер Алекс Кокс ("Сид и Нэнси") адаптирует классическую английскую трагедию мести Томаса Миддлтона 1607 года, только действие перенесено в постапокалиптический Ливерпуль 2011 года, что позволяет режиссеру задействовать самые экстравагантные достижения модельеров "от кутюр" и умело сыграть на ностальгии по панку 70-х. Стихи XVII века, пирсинг, видеомониторы и традиционные для любого панка хамские выпады в сторону королевской семьи.
В фильме звучит музыка группы "Chumbawamba".
Такой фильм никогда не снимут в России и не только потому, что у нас нет денег и технологий, а потому что Англия, черт подери! - родина Шекспира и Sex Pistols. Добавьте к этому коктейлю еще пару капель гениальности режиссера, настоянной на нескольких веках традиционной английской культуры, и вы поймете, почему этот фильм надо обязательно смотреть.
Вот это близко к теме. В известном месте есть DVD 5 . Это все что есть увы,ну и этого достаточно что бы увидеть нечто новое

Nick Shunter
26 марта 2012, 16:35
Порекомендую "Виски с водкой" (Whisky Mit Vodka) Андреаса Дрезена. Симпатичное немецкое авторское кино о противостоянии двух актёров: раскованного выпивохи-"весси" и застенчивого "осси", представителей двух разных актёрских школ - западной и восточноевропейской, играющих одну и ту же роль.
Из совсем свеженького - прошлогодняя "Линия фронта" (Gojijeon) Хон Чжана. Прекрасное кино о Корейской войне, один из лучших военных фильмов за последних лет десять и один из лучших фильмов 2011 года, на мой взгляд.
Из сериалов - очень симпатичный норвежский "Лиллехаммер" о италоамериканском мафиози в норвежской деревеньке Лиллехаммер, в главной роли - Стивен Ван Зандт (Сил из "Сопрано").
Tiger
26 марта 2012, 19:54

Alex Exler написал: А с чего?

Я после просмотра тоже посмотрел рейтинг и удивился. Обычно мои впечателения совпадают с imdb'шными, но тут как-то странно. По-моему, фильм недооценили.
Nick Shunter
26 марта 2012, 20:10
Блин, только сейчас заметил, что один пост - один фильм, а я сразу три фильма в одно сообщение накидал. mad.gif
Alex Exler
26 марта 2012, 21:53

Nick Shunter написал: Блин, только сейчас заметил, что один пост - один фильм, а я сразу три фильма в одно сообщение накидал.  mad.gif

Ну, не страшно wink.gif
Drow
1 апреля 2012, 17:14
Алекс, рекомендую Jerusalema (у нас его называют "Бандитский Йоханесбург") ЮАР. Что-то среднее между "Город Бога" и "Гангстер" (тот который Р. Скотта). Про постапартеидную ЮАР ну и все эти бандитские районы Йо"бурга, рейдерство, банды, полиция и прочее…
Dude89
1 апреля 2012, 23:30
Алекс ,очень советую фильм "Зеркало для героя" режиссера Владимира Хотиненко. В главных ролях Сергей Колтаков и Иван Бортник ,фильм снят по одноименной повести С Рыбаса. Это потрясающий фильм - глубокий ,проникновенный ,невероятно трагичный.Чем-то напоминает понравившийся Вам "Город зеро",отчаянием что-ли... но здесь кино,конечно ,попроще. А сыграно,кстати ,крайне сильно. Рекомендую.
Boogie
2 апреля 2012, 00:21
Алекс, я тут по наводке хороших людей посмотрел турецкий фильм "Клуб неудачников"...
Как по мне - шикарный фильм, достойный рецензии.
Даже учитывая, что я доверяю людям, посоветовавшим - не ожидал. Хороший фильм. Не "супер", не "вау" - просто хороший. С соответствующим послевкусием. Это когда просто хо-ро-шо smile.gif
И немного грустно, да.
AndR
5 апреля 2012, 03:53
Алекс, в очередной раз советую после предварительной (и, как сам только что выяснил - уже неоднократной) обкатки на форуме. smile4.gif
Последнее воскресение / The Last Station (2009)
Про последний год жизни Толстого. Собственно, в обоих тредах (этом и архивном) всё сказано. А учитывая то, что они такие коротюсенькие - можно с уверенностью сказать, что фильм достойнейший. wink4.gif
Alex Exler
5 апреля 2012, 04:49

Dude89 написал: Алекс ,очень советую фильм "Зеркало для героя" режиссера Владимира Хотиненко. В главных ролях Сергей Колтаков и Иван Бортник ,фильм снят по одноименной повести С Рыбаса. Это потрясающий фильм - глубокий ,проникновенный ,невероятно трагичный.Чем-то напоминает понравившийся Вам "Город зеро",отчаянием что-ли... но здесь кино,конечно ,попроще. А сыграно,кстати ,крайне сильно. Рекомендую.

Я его сто лет назад смотрел.

Кстати, пробелы надо ставить ПОСЛЕ знаков препинания, а не перед ними.
Alya
8 апреля 2012, 15:14
"Тельма и Луиза". Режиссер - Ридли Скотт. 1991 г.
Сюжет, поначалу совсем простенький, неожиданно становится весьма острым.
Большинство выбрали бы жизнь, они выбрали смерть, и навряд ли кто-то сможет их осудить.
Фильм получил несколько премий, в том числе минимум 3 -за сценарий.
Достойный внимания сюжет. smile.gif

Alex Exler
8 апреля 2012, 23:15

Alya написала: "Тельма и Луиза". Режиссер - Ридли Скотт. 1991 г.
Сюжет,  поначалу совсем простенький, неожиданно становится весьма острым.
Большинство выбрали бы жизнь, они выбрали смерть, и навряд ли кто-то сможет их осудить.
Фильм получил несколько премий, в том числе минимум 3  -за сценарий.
Достойный внимания сюжет. smile.gif

Смотрел давно. Уже классика. Рецензию писать не буду.
D-Razor
10 апреля 2012, 12:38
Алекс, в своей рецензии на фильм "Поворот" Оливера Стоуна вы указали, что смотрели другой его фильм "Взвод". Будете ли вы его пересматривать? Стоит ли ждать рецензию? Лично для меня "Взвод" является лучшей военной драмой после таких фильмов, как "Апокалипсис сегодня" и "Цельнометаллическая оболочка" Кубрика.
Severina
10 апреля 2012, 16:33
А я бы из фильмов Стоуна порекомендовала "Сальвадор", если еще не отсмотрен. Я помню, Алекс писал, что не видел других хороших ролей Джеймса Вудса, кроме как в "Однажды в Америке". Так вот в "Сальвадоре" Вудс, имхо, сыграл просто блестяще (не зря получил номинацию на Оскар), фильм определенно стоит посмотреть хотя бы из-за него. А еще там забавный Белуши, ну и вообще фильм сильный.
Nefertiti
10 апреля 2012, 16:42
Рекомендую два интересных биографических фильма:"De-lovely" - мюзикл о композиторе Коуле Портере с Кевином Кляйном и Эшли Джадд в главных ролях;
Жизнь и смерть Питера Селлерса" - Джеффри Раш в роли Питера Селлерса.
Alex Exler
10 апреля 2012, 18:13

D-Razor написал: Алекс, в своей рецензии на фильм "Поворот" Оливера Стоуна вы указали, что смотрели другой его фильм "Взвод". Будете ли вы его пересматривать? Стоит ли ждать рецензию? Лично для меня "Взвод" является лучшей военной драмой после таких фильмов, как "Апокалипсис сегодня" и "Цельнометаллическая оболочка" Кубрика.

Не знаю. Вообще надо бы пересмотреть. Но это все классика, все видели.
Alex Exler
10 апреля 2012, 18:14

Severina написала: А я бы из фильмов Стоуна порекомендовала  "Сальвадор", если еще не отсмотрен. Я помню, Алекс писал, что не видел других хороших ролей Джеймса Вудса, кроме как в "Однажды в Америке". Так вот в "Сальвадоре" Вудс, имхо, сыграл просто блестяще (не зря получил номинацию на Оскар), фильм определенно стоит посмотреть хотя бы из-за него. А еще там забавный Белуши, ну и вообще фильм сильный.

Ага, посмотрю.
Alex Exler
10 апреля 2012, 18:15

Nefertiti написала: Рекомендую два интересных биографических фильма:"De-lovely" - мюзикл о композиторе Коуле Портере с Кевином Кляйном и Эшли Джадд в главных ролях;
Жизнь и смерть Питера Селлерса" - Джеффри Раш в роли Питера Селлерса.

Про Селлерса собираюсь посмотреть.
Nick Shunter
14 апреля 2012, 22:17
Настоятельно рекомендую "Хижина в лесу" (The cabin in the woods). Роскошнейшая черноюморная комедия-пародия на хорроры-слэшеры, можно смело ставить в один ряд с фильмами Эдгара Райта. Сейчас она вовсю идёт в прокате.
Alex Exler
15 апреля 2012, 08:51

Nick Shunter написал: Настоятельно рекомендую "Хижина в лесу" (The cabin in the woods). Роскошнейшая черноюморная комедия-пародия на хорроры-слэшеры, можно смело ставить в один ряд с фильмами Эдгара Райта. Сейчас она вовсю идёт в прокате.

Ну, как выйдет на BR - так сразу и гляну.
in_the_end
15 апреля 2012, 19:31
Советую к просмотру фильм "Дом покера". Наверно главный фильм о надежде и желании жить, несмотря на все окружающие обстоятельства, который я видел. Дженнифер Лоуренс великолепная актриса.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/316213/
Alex Exler
15 апреля 2012, 20:27

in_the_end написал: Советую к просмотру фильм "Дом покера". Наверно главный фильм о надежде и желании жить, несмотря на все окружающие обстоятельства, который я видел. Дженнифер Лоуренс великолепная актриса.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/316213/

Ну, как-то я не особый фанат таких фильмов, если честно. Да и рейтинг у него - очень так себе.
in_the_end
16 апреля 2012, 13:42
Алекс, а "1+1" (Intouchables) смотреть будете? У нас он сейчас поднялся аж на 6 место в ТОП 250 Кинопоиска.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/53534...tatus/bad/#list

Alex Exler
16 апреля 2012, 14:12

in_the_end написал: Алекс, а "1+1" (Intouchables) смотреть будете? У нас он сейчас поднялся аж на 6 место в ТОП 250 Кинопоиска.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/53534...tatus/bad/#list

Да, вот прям совсем скоро.
Madjara
19 апреля 2012, 12:18
Алекс, советую посмотреть фильм "Англичанин, который поднялся на холм, а спустился с горы" (imdb) 1995 года.
Сюжет там такой: про то, как в 1917 году английские картографы измерили гору в одной уэльской деревушке и установил, что это не гора, а холм - не хватило буквально несколько метров. Местные жители, которые своей горой ужасно гордились, тогда решили любой ценой задержать картографов в деревне, а сами стали тайком возводить на горе насыпь, чтобы увеличить ее высоту до нужной.

С первого взгляда кажется, глупость какая-то wink.gif Но в фильме очень забавно показана эта уэльская деревня и персонажи один колоритней другого, которые в ней живут - хитрые уэльцы, которые обожают себя противопоставлять англичанам: ("Сын мой, ты трудишься на англичан, получаешь ли ты достойную плату за это?").
Хью Грант в роли младшего картографа, хоть и изображен на постере фильма, в кадре присутствует минут 15 всего - видимо, он там был для привлечения женской аудитории biggrin.gif По справедливости, в главной роли там - ирландский актер Колм Мини, сыгравший держателя деревенского паба, который придумал весь план с увеличением горы (как выяснилось, в своих корыстных интересах).

Хорошее английское кино - смешное и доброе. Рекомендую smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»