Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
19 апреля 2012, 12:54

Madjara написала: Алекс, советую посмотреть фильм "Англичанин, который поднялся на холм, а спустился с горы" (imdb) 1995 года.

Понял, спасибо, надо будет глянуть. Но как так, уэльсцы - и нет Риса Иванса? Самого крутого вэлша?!! wink.gif
Madjara
19 апреля 2012, 13:21

Alex Exler написал:
Понял, спасибо, надо будет глянуть. Но как так, уэльсцы - и нет Риса Иванса? Самого крутого вэлша?!! wink.gif

Там по сюжету требуется всего один красавец-мужчина, англичанин к тому же, и его роль отдали Гранту wink.gif
Кстати, на тему деревенских, которые разводят городских, еще есть другое хорошее кино - "Local Hero" (imdb). Там, правда, деревня - шотландская, а "пришельцы" - бизнесмены из Англии и из Америки, которым нужно эту деревеньку целиком купить. Против них - хитрый бармен (опять) и местные жители, которые спят и видят, как бы продать дом родной, поэтому стараются выжать из покупателей максимум денег. Ближе к концу, когда появляется Берт Ланкастер, совсем хорошо становится. А какие там виды шотландского побережья - красота!
in_the_end
19 апреля 2012, 19:19
Советую Вам восхитительный британский фильм "Субмарина". Очень ярко и здорово снятая история, напоминающая чем-то "Амели" и "500 дней лета". Режиссер фильма - Ричард Айоаде - один из "Компьютерщиков". Лично я просто в восторге от этого фильма.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/56818...atus/good/#list
Alex Exler
20 апреля 2012, 06:50

in_the_end написал: Советую Вам восхитительный британский фильм "Субмарина". Очень ярко и здорово снятая история, напоминающая чем-то "Амели" и "500 дней лета". Режиссер фильма - Ричард Айоаде - один из "Компьютерщиков". Лично я просто в восторге от этого фильма.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/56818...atus/good/#list

Ага, посмотрю, спасибо.
D-Razor
20 апреля 2012, 18:06
Может быть уже было. Но тем не менее. Алекс, советую посмотреть фильм "Темный город" Алекса Пройаса. Отличный фантастический триллер. Хороший сюжет. В главной роли Руфус Сьюэлл - тот самый масон в "Легенде Зорро" и роскошный кронпринц в "Иллюзионисте". Также в ролях Дженнифер Коннели (очень нравится мне эта актриса, всегда профессионально играет) и Кифер Сазерленд. Я от фильма в восторге. Жаль, что он провалился в прокате.

IMDB
Alex Exler
21 апреля 2012, 06:54

D-Razor написал: Может быть уже было. Но тем не менее. Алекс, советую посмотреть фильм "Темный город" Алекса Пройаса. Отличный фантастический триллер. Хороший сюжет. В главной роли Руфус Сьюэлл - тот самый масон в "Легенде Зорро" и роскошный кронпринц в "Иллюзионисте". Также в ролях Дженнифер Коннели (очень нравится мне эта актриса, всегда профессионально играет) и Кифер Сазерленд. Я от фильма в восторге. Жаль, что он провалился в прокате.

IMDB

Кстати, давно собираюсь посмотреть.
in_the_end
22 апреля 2012, 03:52
Уже упоминалось, но не могу не посоветовать "Хижину в лесу" - это настоящее событие. Абсолютно оригинальное и умное кино с абсолютно непредсказуемым сюжетом.
Alex Exler
22 апреля 2012, 08:32

in_the_end написал: Уже упоминалось, но не могу не посоветовать "Хижину в лесу" - это настоящее событие. Абсолютно оригинальное и умное кино с абсолютно непредсказуемым сюжетом.

Да, жду, когда выйдет на BR.
Lunatik
23 апреля 2012, 07:36
Погоня (2011)

Редкий по дебилизму фильм, может выйти смешная рецензия в стиле "Щупалец".
Alex Exler
23 апреля 2012, 08:09

Lunatik написал: Погоня (2011)

Редкий по дебилизму фильм, может выйти смешная рецензия в стиле "Щупалец".

Ага, рейтинг 4,6 - это сильно. Надо смотреть wink.gif

А вот как в это дело занесло Сигурни Уивер и Альфреда Молину...
Lunatik
23 апреля 2012, 10:35

Alex Exler написал: А вот как в это дело занесло Сигурни Уивер и Альфреда Молину...

Оооооо, это увидеть надо.... Но лучше не буду спойлерить, "удовольствие" не хочу портить biggrin.gif
Seth
24 апреля 2012, 09:08
Трэш всех времен и народов - однозначно "Остров Беретты"
Пускай 1994 год, удовольствие от просмотра того стоит. smile.gif Задвигает Курицына со всеми его "работами" очень мощно и далеко.
vitalyzhdanov
30 апреля 2012, 10:57
Рекомендую "Мстители" 2012
http://www.imdb.com/title/tt0848228/
Alex Exler
30 апреля 2012, 21:26

vitalyzhdanov написал: Рекомендую "Мстители" 2012
http://www.imdb.com/title/tt0848228/

Как выйдут на BR - так сразу.
ovsep
1 мая 2012, 18:42
Рекомендую "Мать" (реж. Пон Джунхо, 2009 г.) Думаю, многие сейчас питают слабость к корейскому кино. Этот фильм, на мой взгляд, достоин внимания.
http://www.imdb.com/title/tt1216496/
in_the_end
1 мая 2012, 19:31
Может уже советовали, но не могу не ответить "Шапито-шоу". Очень ярко и самобытно, хотя 4 часа - это много конечно.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468201/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/660895/
Boogie
3 мая 2012, 03:38
Алекс, а не хотелось бы тебе на "Ананасовый экспресс" рецензию написать? Отличная комедия.

imdb / КиноПоиск
Alex Exler
5 мая 2012, 16:55

in_the_end написал: Может уже советовали, но не могу не ответить "Шапито-шоу". Очень ярко и самобытно, хотя 4 часа - это много конечно.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468201/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/660895/

Да, собираюсь.
Alex Exler
5 мая 2012, 16:55

Boogie написал: Алекс, а не хотелось бы тебе на "Ананасовый экспресс" рецензию написать? Отличная комедия.

imdb / КиноПоиск

Ну, надо будет глянуть при случае.
Boogie
6 мая 2012, 20:15
Только что посмотрел фильм "Смерть супергероя". Зацепило. Томас Броди Сэнгстер и Энди Серкис - просто замечательно (особенно Сэнгстер).
Думаю, это обязательно стоит посмотреть.
Трейлер, правда, дурацкий какой-то, так что не стоит на него особо ориентироваться.

имдб / Кинопоиск
Alex Exler
7 мая 2012, 10:29

Boogie написал: Только что посмотрел фильм "Смерть супергероя". Зацепило. Томас Броди Сэнгстер и Энди Серкис - просто замечательно (особенно Сэнгстер).
Думаю, это обязательно стоит посмотреть.
Трейлер, правда, дурацкий какой-то, так что не стоит на него особо ориентироваться.

имдб / Кинопоиск

Похоже, его выпустили сразу на DVD и фильм никто не видел - 122 голоса на IMDB.
Boogie
7 мая 2012, 10:40

Alex Exler написал:
Похоже, его выпустили сразу на DVD и фильм никто не видел - 122 голоса на IMDB.

Да, там ситуация непонятная какая-то. Но, как по мне - хуже от этого он не стал.
doc836
8 мая 2012, 12:32
Здравствуйте, не смотрели "В погоне за счастьем"? Блестящая работа Уилла Смита, очень хороший фильм, а судя по прочитанным мною рецензиям вкусы наши совпадают. Хотелось бы почитать ваше мнение.
p.s. поиском не нашел.
Alex Exler
8 мая 2012, 14:01

doc836 написал: Здравствуйте, не смотрели "В погоне за счастьем"? Блестящая работа Уилла Смита, очень хороший фильм, а судя по прочитанным мною рецензиям вкусы наши совпадают. Хотелось бы почитать ваше мнение.
p.s. поиском не нашел.

Ага, надо будет посмотреть, спасибо.
Tiger
13 мая 2012, 08:51
Как насчет "God Bless America"? По-моему, отличный вышел фильм.
Alex Exler
13 мая 2012, 10:51

Tiger написал: Как насчет "God Bless America"? По-моему, отличный вышел фильм.

Это еще и Голдуэйт снял? Надо посмотреть.
Секси Леди
15 мая 2012, 11:23

Alex Exler написал:
Ага, надо будет посмотреть, спасибо.

В данном случае придется догнать счастье. smile4.gif Обязательно посмотрю. Хотя счастье всегда со мной. Ага, ага... И да придет общее понимание жизни. С любовью к творчеству и сайту.
YAnimal
15 мая 2012, 16:20
Черное зеркало - очень качественный английский мини-сериал о недалеком будущем, где еще большее развитие чем сейчас получили интернет-технологии. Первая и третья новеллы сняты в реалистичной манере и не воспринимаются как фантастика.
Alex Exler
15 мая 2012, 16:39

YAnimal написал: Черное зеркало - очень качественный английский мини-сериал о недалеком будущем, где еще большее развитие чем сейчас получили интернет-технологии. Первая и третья новеллы сняты в реалистичной манере и не воспринимаются как фантастика.

Уже посмотрел, хорошо сделано и оригинально. Напишу.
D-Razor
16 мая 2012, 22:00
Советую посмотреть фильм "Хроника". Несмотря на фантастическую составляющую (подростки получают сверхспособности) смотрится очень реалистично: никто не напяливает костюм и не спасает людей от злодеев. Есть несколько забавных моментов. И, несмотря на очень скромный бюджет (15 млн. долларов), фильм смотрится намного интереснее "Трансформеров" за 200 миллионов. Он вроде уже вышел на Blu-Ray и DVD.
Alex Exler
16 мая 2012, 23:31

D-Razor написал: Советую посмотреть фильм "Хроника". Несмотря на фантастическую составляющую (подростки получают сверхспособности) смотрится очень реалистично: никто не напяливает костюм и не спасает людей от злодеев. Есть несколько забавных моментов. И, несмотря на очень скромный бюджет (15 млн. долларов), фильм смотрится намного интереснее "Трансформеров" за 200 миллионов. Он вроде уже вышел на Blu-Ray и DVD.

Интересно, но не выходил пока.
SergeyB
24 мая 2012, 10:38
Алекс, советую посмотреть бельгийский фильм "Двойник дьявола". Кроваво- реалистичный фильм об сыне Саддама Хусейна - законченном психопате, ничего не боящегося в следствии силы своего отца. Шикарная роль английского актера Доминика Купера - два полярных перевоплощения в Удея Хусейна и его двойника.

По сценарию и стилю фильм напоминает "Последний король Шотландии", хотя и немного слабее.

кинопоиск
Alex Exler
24 мая 2012, 14:11

SergeyB написал: Алекс, советую посмотреть бельгийский фильм "Двойник дьявола". Кроваво- реалистичный фильм об сыне Саддама Хусейна - законченном психопате, ничего не боящегося в следствии силы своего отца. Шикарная роль английского актера Доминика Купера - два полярных перевоплощения в Удея Хусейна и его двойника.

По сценарию и стилю фильм напоминает "Последний король Шотландии", хотя и немного слабее.

кинопоиск

Понял, спасибо.
Vork
27 мая 2012, 15:48
Рекомендую британский мини-сериал "State of Play". Качественный и очень продуманный сериал от BBC с прекрасными актерами работами. Ремейк с Р. Кроу и Б. Аффлеком просто жалкая подобия по сравнению с оригиналом.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/291587/

На рутрэкере есть в оригинале с субтитрами.
Alex Exler
28 мая 2012, 00:18

Vork написал: Рекомендую британский мини-сериал "State of Play". Качественный и очень продуманный сериал от BBC с прекрасными актерами работами. Ремейк с Р. Кроу и Б. Аффлеком просто жалкая подобия по сравнению с оригиналом.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/291587/

На рутрэкере есть в оригинале с субтитрами.

Нашел, спасибо, буду смотреть.
ursus1
28 мая 2012, 21:27
Очень качественный английский сериал "Аббатство Даунтон", премия "Эмми" 2011 года, жизнь английской аристократии накануне первой мировой. Автор сценария Джулиан Феллоуз, сценарист "Госфорд-парка". Он же автор замечательных "Снобов", если ещё не читали, тоже рискну порекомендовать.
Alex Exler
30 мая 2012, 11:40

ursus1 написал: Очень качественный английский сериал "Аббатство Даунтон", премия "Эмми" 2011 года, жизнь английской аристократии накануне первой мировой. Автор сценария Джулиан Феллоуз, сценарист "Госфорд-парка". Он же автор замечательных "Снобов", если ещё не читали, тоже рискну порекомендовать.

Да, собираюсь смотреть.
Roman-11235
31 мая 2012, 21:18
Неожиданно для себя открыл замечательный фильм "Мое лето любви" с Эмили Блант. Красивый, на всем своем протяжении подбрасывающий почти незаметные ключики к пониманию истинного смысла происходящего...
Alex Exler
31 мая 2012, 22:09

Roman-11235 написал: Неожиданно для себя открыл замечательный фильм "Мое лето любви" с Эмили Блант. Красивый, на всем своем протяжении подбрасывающий почти незаметные ключики к пониманию истинного смысла происходящего...

Интересно, спасибо, надо будет глянуть.
Boogie
1 июня 2012, 14:05
Алекс, а ты планируешь посмотреть "Железное небо"? Как по мне - отличный фильм: и пародия, и политсатира (местами довольно злая), много отсылок и аллюзий. Ну и это... Кино и немцы biggrin.gif

Отмечу весьма недурственно снятые звездные войны. Особенно это внушает, когда узнаешь, что бюджет фильма - всего-то 7,5 миллионов евро.

КиноПоиск / имдб / тред
Alex Exler
1 июня 2012, 17:11

Boogie написал: Алекс, а ты планируешь посмотреть "Железное небо"? Как по мне - отличный фильм: и пародия, и политсатира (местами довольно злая), много отсылок и аллюзий. Ну и это... Кино и немцы  biggrin.gif

Отмечу весьма недурственно снятые звездные войны. Особенно это внушает, когда узнаешь, что бюджет фильма - всего-то 7,5 миллионов евро.

КиноПоиск / имдб / тред

Ага, спасибо что напомнил, он как раз появился - посмотрю обязательно.
Berry
3 июня 2012, 13:43
Алекс, очень порадовала твоя рецензия на "Мужские надежды", спасибо. smile.gif
Если у тебя еще не сильно выветрилось чешское послевкусие, срочно порекомендую фильм "Женщины в соблазне". С "Мужскими надеждами" он составляет своеобразную дилогию, поскольку снят тем же режиссером и примерно на ту же тему (там даже пересечения по актерам есть, хотя персонажи другие).
Весьма изящная в исполнении вещица. Возможно, понравится тебе даже больше "Надежд".
На рутрекере есть версия с русскими сабами, если что.
Янковский
3 июня 2012, 16:21
Алекс. а будет рецензия на фильм "Любовь" реж. Михаель Ханеке?
фильм получил "Золотую пальмовую ветвь" в 2012 году

Ханеке стал один из немногих получивших награду дважды
Alex Exler
3 июня 2012, 19:07

Berry написала: Алекс, очень порадовала твоя рецензия на "Мужские надежды", спасибо.  smile.gif
Если у тебя еще не сильно выветрилось чешское послевкусие, срочно порекомендую фильм "Женщины в соблазне". С "Мужскими надеждами" он составляет своеобразную дилогию, поскольку снят тем же режиссером и примерно на ту же тему (там даже пересечения по актерам есть, хотя персонажи другие).
Весьма изящная в исполнении вещица. Возможно, понравится тебе даже больше "Надежд". 
На рутрекере есть версия с русскими сабами, если что.

Да, я уже нашел, посмотрю.
Цезарь82
4 июня 2012, 09:01
Алекс, "Прометея" Ридли Скотта смотреть собираешься?
Alex Exler
4 июня 2012, 15:43

Цезарь82 написал: Алекс, "Прометея" Ридли Скотта смотреть собираешься?

Да, когда на BR выйдет.
Defy
5 июня 2012, 13:59
Алекс, будет ли рецензия на "Мрачные тени" Бертона?
Alex Exler
5 июня 2012, 18:00

Defy написала: Алекс, будет ли рецензия на "Мрачные тени" Бертона?

Это недавний фильм, который все ругают? Вряд ли.
zbd
7 июня 2012, 17:51
Забил в поисковик по ресурсу "Манера выживать 5 + " и балабановский "ЗАмок" ...
Увы наверное этот шикарный модернизм видимо прошел мимо большинства пользователей. Может быть Франц Кафка здесь не в чести? Загадка однако...
Alex Exler
8 июня 2012, 00:41

zbd написал: Забил в поисковик по ресурсу "Манера выживать 5 + "

Анонс понравился, надо будет посмотреть.

zbd написал: "ЗАмок"

Я и не слышал, что он его снимал. Тоже надо будет глянуть, хотя я к Балабанову отношусь, скажем так, очень по-разному.

zbd написал:
Может быть Франц Кафка здесь не в чести?

Это интересный вопрос. Конечно же, Франц Кафка. А кто это? Это русские народные кафки?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»