Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Master-X
9 июня 2012, 20:33
Как большой поклонник творчества Ф.Ф.Копполы, не могу не порекомендовать новый фильм "Twixt". Как и два предыдущих фильма: "Молодость без молодости" и "Тетро", чисто авторское кино. Не обращайте внимание на рейтинг, ведь "другое" кино вне оценок.
Kostyan
19 июня 2012, 19:16
Алекс, как насчёт третьего Мадагаскара? На удивление хороший получился.
Alex Exler
19 июня 2012, 20:54

Kostyan написал: Алекс, как насчёт третьего Мадагаскара? На удивление хороший получился.

Придется ждать выхода на BR. Я же в Испании, даже в кино не сходить.
Martin
20 июня 2012, 22:12
Есть замечательная комедия "Плутовство или Хвост виляет собакой" 1997-го года с великолепными Робертом де Ниро и Дастином Хоффманом в главных ролях. Там очень хорошая сатира на политтехнологов, фильм даже называли пророческим из-за последующего секс-скандала Билла Клинтона и войной на Балканах.
Фильм на imdb.ru,
фильм на кинопоиске.
Alex Exler
21 июня 2012, 01:09

Martin написал: Есть замечательная комедия "Плутовство или Хвост виляет собакой" 1997-го года с великолепными Робертом де Ниро и Дастином Хоффманом в главных ролях. Там очень хорошая сатира на политтехнологов, фильм даже называли пророческим из-за последующего секс-скандала Билла Клинтона и войной на Балканах.
Фильм на imdb.ru,
фильм на кинопоиске.

Видел сто лет назад. Я на старые фильмы пишу рецензии только в том случае, если их не видел. Тем более что я кинораздел открыл для того, чтобы написать рецензию именно на данный фильм. Но не сложилось.
in_the_end
27 июня 2012, 00:21
Алекс, а "Королевство полной Луны" Уэса Андерсона смотреть в кино собираетесь?
Alex Exler
27 июня 2012, 10:10

in_the_end написал: Алекс, а "Королевство полной Луны" Уэса Андерсона смотреть в кино собираетесь?

Я же в Испании, какое там кино? Смотреть буду обязательно, жду выхода на BR.
D-Razor
27 июня 2012, 15:26
Алекс, советую посмотреть фильм Преследование (Following). Это первая полнометражная работа Кристофера Нолана. Собсвтенно, уже в этом фильме виден почерк режиссера: проработанный сценарий, умело нагнетаемое напряжение, хорошая актерская игра, отличная режиссерская работа. К сожалению, он не выходил на DVD и Blu-Ray. Я его нашел лишь на торрентах, с двухголосым переводом, оригинальной дорожкой и субтитрами.
Alex Exler
28 июня 2012, 06:38

D-Razor написал: Алекс, советую посмотреть фильм Преследование (Following). Это первая полнометражная работа Кристофера Нолана. Собсвтенно, уже в этом фильме виден почерк режиссера: проработанный сценарий, умело нагнетаемое напряжение, хорошая актерская игра, отличная режиссерская работа. К сожалению, он не выходил на DVD и Blu-Ray. Я его нашел лишь на торрентах, с двухголосым переводом, оригинальной дорожкой и субтитрами.

Да, я его знаю, собираюсь смотреть.
Tyler-84
28 июня 2012, 15:32
Доброго дня! Прочитал вашу рецензию на фильм "Значит, война!" и выражаю согласие по поводу Тома Харди, действительно актер растет прямо на глазах. В связи с этим позволю себе напомнить вам об еще одном фильме с его участием, куда более достойном просмотра.
Называется "Воин". Вот ссылочка http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/442568/
Кстати, этот фильм выдвигался на Оскара лишь в одной номинации - мужская роль второго плана, которую исполнил Ник Нолти, и на игру этого актера тоже имеет смысл посмотреть, очень уж здорово. Ну вроде все, приятного просмотра.
Alex Exler
28 июня 2012, 17:54

Tyler-84 написал: Доброго дня! Прочитал вашу рецензию на фильм "Значит, война!" и выражаю согласие по поводу Тома Харди, действительно актер растет прямо на глазах. В связи с этим позволю себе напомнить вам об еще одном фильме с его участием, куда более достойном просмотра.
Называется "Воин". Вот ссылочка http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/442568/
Кстати, этот фильм выдвигался на Оскара лишь в одной номинации - мужская роль второго плана, которую исполнил Ник Нолти, и на игру этого актера тоже имеет смысл посмотреть, очень уж здорово. Ну вроде все, приятного просмотра.

Да, я про него много слышал, буду смотреть.
Cskaakin
6 июля 2012, 23:00
Алекс могу посоветовать посмотреть на азиатский кинорынок он прогрессирует семимильными шагами
если вы любитель умных не попсовых боевиков
1) Отверженные
2) Месть
и Алекс обязательно посмотрите эти фильмы,они шедевр
3) Горечь и сладость если вам понравился Олдбой вам понравится и этот фильм
4) Карнавал Бесчестия великолепная криминальная драма
Alex Exler
7 июля 2012, 09:44

Cskaakin написал: Алекс могу посоветовать посмотреть на азиатский кинорынок он прогрессирует семимильными шагами
если вы любитель умных не попсовых боевиков
1) Отверженные
2) Месть
и Алекс обязательно посмотрите эти фильмы,они шедевр
3) Горечь и сладость если вам понравился Олдбой вам понравится и этот фильм
4) Карнавал Бесчестия великолепная криминальная драма

Понял, спасибо, сейчас поищу.
паровозик
7 июля 2012, 19:40
Алекс, рассылки рецензий на е-мыл больше не будет?
Master-X
7 июля 2012, 21:56
Алекс, только что посмотрел "Путешествие на край ночи" [2006]. Под большим впечатлением. Знаю, Вам его уже советовали на форуме. Действительно недооцененный фильм [IMDb: 5.80]
Alex Exler
8 июля 2012, 00:01

паровозик написал: Алекс, рассылки рецензий на е-мыл больше не будет?

Да вроде рассылается как обычно.
паровозик
8 июля 2012, 00:48
Мне начиная с "1+1" не приходят. Адрес с которого рассылаются не менялся? Если старый, то в антиспаме он у меня в белом списке. Где копать?
Alex Exler
8 июля 2012, 10:07

паровозик написал: Мне начиная с "1+1" не приходят. Адрес с которого рассылаются не менялся? Если старый, то в антиспаме он у меня в белом списке. Где копать?

А и правда не приходят. Сейчас разберемся, спасибо.
bankomat
8 июля 2012, 20:44
«Монстр в Париже» (фр. Un monstre à Paris) — французский компьютерный полнометражный мультфильм 2011 года.

Отличный мультфильм, посмотрел большим удовольствием. Сюжет незамысловатый, но картинка хорошая, особо хотелось бы отметить классно сделаную анимацию движений героев. Я имею ввиду в основном танцы, когда главная героиня на сцене. Очень классно танцует, как живая, причем сделано без претензии на натурализацию, как например в Тин-Тине. Куколка-куколкой, но двигается - это что-то.

Ну и музыка. Вернее песни. Там их немного, но очень хорошие.

UPD. ОБЯЗАТЕЛЬНО условие просмотра - все песни на оригинальной дорожке. Ходят слухи, что есть дубляж, где песни перепеты по-русски (а-ля, например "Чикаго"). За это надо отрывать конечности, без суда и следствия.

Мне посчастливилось смотреть версию, где перевод песен шел прозой, голосом в начале песни, как это делалось во времена советского дубляжа на индийских фильмах. То есть самими песнями можно насладится в оригинальном исполнении, а не в исполнении Тимати или Стаса Михайлова.
Skolzkiy
9 июля 2012, 18:08
Я и сюда добрался :-) Хотя может мне и сразу следовало бы писать именно здесь.

Алекс, сорри за настойчивость граничущую с фанатизмом, но очень интересно было бы прочитать рецензию Вики Кристина Барселона и Скафандр и Бабочка.

Мне оба фильма очень понравились, и мне интересно было бы услышать ваше мнение.

Заранее спасибо.
Alex Exler
9 июля 2012, 20:24

Skolzkiy написал: Я и сюда добрался :-) Хотя может мне и сразу следовало бы писать именно здесь.

Алекс, сорри за настойчивость граничущую с фанатизмом, но очень интересно было бы прочитать рецензию Вики Кристина Барселона и Скафандр и Бабочка.

Мне оба фильма очень понравились, и мне интересно было бы услышать ваше мнение.

Да, будет, посмотрю.
Nick Shunter
10 июля 2012, 14:44
Порекомендую отличный испанский триллер "Тёмная сторона" (La cara oculta). Прекрасный, на мой взгляд, пример того, как снять напряжённый психологический триллер без рек крови за сущие копейки.
Alex Exler
10 июля 2012, 17:28

Nick Shunter написал: Порекомендую отличный испанский триллер "Тёмная сторона" (La cara oculta). Прекрасный, на мой взгляд, пример того, как снять напряжённый психологический триллер без рек крови за сущие копейки.

Слышал про него, надо будет глянуть.
Peripatetikos
11 июля 2012, 18:01
Посмотрел недавно фильм "Лофт"("Loft", Бельгия, 2008). Это очень интересный триллер европейского производства.
А если быть точным, то бельгийского производства.
Вот ссылка на кинопоиск об этом фильме.
Вы писали, что вам очень понравился фильм "Охотники за головами"("Hodejegerne", Норвегия, 2012), то этот тоже должен понравиться.
Есть ещё нидерладнская версия этого фильма. С таким же названием "Лофт"("Loft", Нидерланды, 2010), только выпущеная спустя 2 года. Я её не смотрел, т.к. не смог найти.
Вот ссылка на кинопоиск и на нидерладнскую версию.
А в этом году, обещают американцы выпустить свою версию. Ну куда уж без Голливуда?
Вот ссылка на кинопоиске на голливудскую версию.
in_the_end
11 июля 2012, 23:44
Алекс, советую Вам великолепный фильм-сказку/притчу "Звери дикого Юга" - триумфатор последнего Санденса и обладатель приза за лучший дебют Каннского кинофестиваля этого года. В данном случае все награды по делу.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/656008/
Alex Exler
12 июля 2012, 11:52

Peripatetikos написал: Посмотрел недавно фильм "Лофт"("Loft", Бельгия, 2008). Это очень интересный триллер европейского производства.

Интересно, спасибо, посмотрю.
AD_
12 июля 2012, 12:09
Прочел Вашу рецензию об индийском фильме, потому рекомендую отличнейшие фильмы:

Вперед, Индия (2007) о женской команде по игре в хоккей на траве. Интересно и динамично.

Дон-2 (2011) отличнейший боевик в духе Миссии Невыполнима. Очень хороший. Также рекомендую!

Ну и довольно проиндийский фильм, но очень хороший:
Девдас (2002). Красивая и очень драматичная история любви, но без лишних соплей. Хороший фильм.
Alex Exler
12 июля 2012, 12:13

AD_ написал: Прочел Вашу рецензию об индийском фильме, потому рекомендую отличнейшие фильмы:

Вперед, Индия (2007) о женской команде по игре в хоккей на траве. Интересно и динамично.

Дон-2 (2011) отличнейший боевик в духе Миссии Невыполнима. Очень хороший. Также рекомендую!

Ну и довольно проиндийский фильм, но очень хороший:
Девдас (2002). Красивая и очень драматичная история любви, но без лишних соплей. Хороший фильм.

Вот "Дон" и "Дон 2" собираюсь смотреть.
AD_
12 июля 2012, 12:17

Alex Exler написал:
Вот "Дон" и "Дон 2" собираюсь смотреть.

Да и указанные тоже хорошие! wink.gif Тот же рейтинг на IMDB все-таки. Да и вообще. В первом очень интересные особенности и самой игры, и национальных особенностей и отношения к женщинам. В последнем - вообще индийский колорит! wink.gif
Severina
12 июля 2012, 15:11
И от меня спасибо за рецензию на 3 idiots. Очень рада, что вы оценили Амира Кхана - он действительно отличный актер, очень необычный для Индии. Его фильмы стоит смотреть и ради него, и потому что он обычно снимается в хорошем кино. Я с ним рекомендую:
Rang de Basanti хорошая драма с легким политическим уклоном. Кроме Амира, который здесь опять студент, играют сплошь дебютанты и играют отлично. Этот фильм в свое время стал событием не только в индийском кино. Опять же, нетипичен для Индии.
Lagaan хорошая спортивная драма, номинировалась на Оскар за лучший иностранный фильм.
Taare Zameen Par здесь Амир впервые выступил в роли режиссера. Тема довольно злободневная - нестандартные дети, отношения отцов и детей. Помимо Амира здесь замечательный мальчик, сыгравший главную роль.
Ghajini Амир в совершенно другом амплуа.
Dil Chahta Hai очень похож на Идиотов, студенческая тематика и тоже сплошной позитив. Мне он нравится даже больше.

Еще вы совершенно не зря отметили Бомана Ирани. Его очень любят использовать в ролях второго плана, в основном комедийных, но и не только. Вот в тех де Донах он есть да и вообще встречается часто. Несмотря на то, что роли ему зачастую достаются однотипные, он их играет всегда очень по разному. Вообще, изначально он театральный актер. Если посмотрите Донос, то наверняка оцените, каким он может быть разным. Рекомендовал с ним что-то сложно, но все же порекомендую Munnabhai - сплошной заряд позитива, елинственная нравящаяся мне из комедия, а русский дубляж вышел классным - редчайший случай, когда смотреть надо именно в дубляже.
Severina
12 июля 2012, 16:38
Кстати, забавная деталь. Вот топ индийских фильмов на IMDB. В первой пятерке - четыре фильма Амира Кхана. У всех рейтинг больше 8. Он действительно отличный актер и умеет выбирать себе фильмы, обратите на него внимание. smile4.gif
Alex Exler
13 июля 2012, 00:14

Severina написала: Кстати, забавная деталь. Вот топ индийских фильмов на IMDB. В первой пятерке - четыре фильма Амира Кхана. У всех рейтинг больше 8. Он действительно отличный актер и умеет выбирать себе фильмы, обратите на него внимание. smile4.gif

Понял, спасибо, посмотрю wink.gif
Air.
18 июля 2012, 13:14
Алекс, интересно было бы узнать твоё мнение о фильме-байопике "Макс Шмеллинг" (2010 г.)
Ты вроде не слишком жалуешь фильмы о боксе, но, во-первых, крайне неординарная личность главного героя, во-вторых, режиссёр фильма - Уве Болл (да, да, тот самый), в-третьих, исполнитель главной роли - реальный чемпион мира по боксу Хенри Маске, внешне очень похожий на прототип. Сыграл, кстати, тоже вполне достойно.
Читал мнение, что это лучший фильм Болла, причём в корне непохожий на все его остальные творения.
В Сети его найти несложно.
Alex Exler
18 июля 2012, 16:00

Air. написал: Алекс, интересно было бы узнать твоё мнение о фильме-байопике "Макс Шмеллинг" (2010 г.)

"Кинопоиск" его вообще не знает.
Air.
18 июля 2012, 16:46

Alex Exler написал:
"Кинопоиск" его вообще не знает.

Может так?
Boogie
18 июля 2012, 17:07
КиноПоиск (надо одно "л" в фамилии указывать при поиске)
Alex Exler
18 июля 2012, 21:35

Ну так пишется, оказывается, по-другому.

Как-то не впечатляет. Фильм толком никто не видел (то есть никто не собирается смотреть), рейтинг ниже плинтуса, да еще и уеболл... Думаю, воздержусь.
Wolfy
18 июля 2012, 21:58
Алекс, советую посмотреть фильм 'JCVD' (в российском прокате, на удивление, не стали придумывать "гениальный" перевод и назвали 'Ж.К.В.Д.'). Пожалуй, за последнее время, самый неожиданный приятно удививший фильм. Название не случайно, в главной роли Жан-Клод Ван Дамм, который играет... самого себя smile.gif Не комедия и не трэш, скорее трагикомедия, более близкая драме. Ван Дамм сильно удивил. Раньше он мне казался каким-то примитивным, а в последнее время даже карикатурным персонажем, который готовь сниматься в любом боевике класса "B", а после этого фильма совсем по другому начинаешь его воспринимать. Сюжетная завязка, тоже, весьма оригинальная и достаточно ироничная.

IMDB
Madjara
19 июля 2012, 10:40
Алекс, я тут смотрю хороший английский / ирландский комедийный сериал "Отец Тед" (Father Ted) 1998 года, очень рекомендую!
Сюжет там простой до невозможности: три католических священника живут на богом забытом ирландском острове, куда их сослали за плохое поведение. Сам отец Тед, можно сказать, свет в темном царстве (и денег украл совсем немного), зато отец Дугал - просто юный дурачок, а отец Джек - алкоголик, одной ногой в гробу. Также в кадре появляется их ужасно назойливая домоправительница миссис Дойл, священники из соседних приходов (один другого "краше"), церковное начальство (со своими скелетами в шкафу), прихожане (лучше бы их не было) и монахини (в ассортименте). Отцу Теду приходится решать миллион разных проблем, почти ни одна из которых к религии отношения не имеет. На религию там все давно забили.
По стилю чем-то похоже на "Книжний магазин Блэка" - тоже эксцентричный английский юмор. Всего три сезона по 6 серий.
Alex Exler
19 июля 2012, 11:23

Wolfy написал: Алекс, советую посмотреть фильм 'JCVD' (в российском прокате, на удивление, не стали придумывать "гениальный" перевод и назвали 'Ж.К.В.Д.'). Пожалуй, за последнее время, самый неожиданный приятно удививший фильм. Название не случайно, в главной роли Жан-Клод Ван Дамм, который играет... самого себя smile.gif Не комедия и не трэш, скорее трагикомедия, более близкая драме. Ван Дамм сильно удивил. Раньше он мне казался каким-то примитивным, а в последнее время даже карикатурным персонажем, который готовь сниматься в любом боевике класса "B", а после этого фильма совсем по другому начинаешь его воспринимать. Сюжетная завязка, тоже, весьма оригинальная и достаточно ироничная.

IMDB

Да, слышал о нем, собираюсь.

Самого себя Ван Дамм еще играл в "Лас-Вегасе". Правда, его там убили wink.gif
Alex Exler
19 июля 2012, 11:23

Madjara написала: Алекс, я тут смотрю хороший английский / ирландский комедийный сериал "Отец Тед" (Father Ted) 1998 года, очень рекомендую!

Слышал о нем, буду смотреть, спасибо.
Несвятой аквариум
19 июля 2012, 17:09
Здравствуйте, Алекс.
Хочу посоветовать Вам фильм "Есть мечты - будут и путешествия" 2007 года.
http://www.kinopoisk.ru/film/208827/
Разницы нет, на чем его смотреть - на обычном ЖК-мониторе или в кинотеатре. В русской лицензии его тоже нет. Есть разве что такая вот раздача:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1325434
Но фильм, на мой взгляд, отличный. Прежде всего создаваемой атмосферой и игрой подростков-главных героев. Оба играют, совершенно вжившись в роль(опять же, на мой взгляд).
Было бы интересно знать Ваше мнение.
Спасибо.
Wolfy
19 июля 2012, 20:33

Alex Exler
Самого себя Ван Дамм еще играл в "Лас-Вегасе". Правда, его там убили wink.gif

Точно! smile.gif Еще Ван Дамм, если не ошибаюсь, появляется в "Друзьях" в камео. Также слышал, что он появляется на минуту в, как бы это помягче назвать, поделке российского кинопрома "Ржевский против Наполеона", которая вышла в этом году, но посмотреть это творение, я не решился smile.gif
Alex Exler
20 июля 2012, 09:45

Несвятой аквариум написал: Здравствуйте, Алекс.
Хочу посоветовать Вам фильм "Есть мечты - будут и путешествия" 2007 года.

Понял, спасибо.
Peripatetikos
20 июля 2012, 17:11
Недавно посмотрел южно-корейский фильм "Плохой парень" (Nabbeun namja, 2001). Хороший фильм. Снял его, знаменитый режиссёр Ким Ки Дук.
Фильм мне понравился своим концом, он жизненный. Если бы, подобная история произошла бы в жизни, то конец был бы примерно таким же.
Вот ссылка на этот фильм на кинопоиске.
Любитель кино
20 июля 2012, 21:26
Алекс, посмотри этот фильм "Кэнди". Знатная бредятина конца 60-ых. В ролях Ринго Старр, Марлон Брандо, Шарль Азнавур и др.
терминатор
22 июля 2012, 16:35
Будет рецензия на "Матч" с Серегой Безруковым? shuffle.gif
Alex Exler
22 июля 2012, 18:15

терминатор написал: Будет рецензия на "Матч" с Серегой Безруковым?  shuffle.gif

Неа, пускай Серега вешается.
Alex Exler
22 июля 2012, 18:15

Любитель кино написал: Алекс, посмотри этот фильм "Кэнди".

Где бы его еще найти...
Любитель кино
22 июля 2012, 19:41

Alex Exler написал:
Где бы его еще найти...

На торрентах есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»