Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
23 июля 2012, 08:37

Любитель кино написал:
На торрентах есть.

Ага, нашел.
паровозик
24 июля 2012, 00:14
Алекс, подозреваю, что я уже поднадоел, но неужели не реально восстановить рассылу рецензий на емыл. Привык за много лет. mad.gif
Alex Exler
24 июля 2012, 17:57

паровозик написал: Алекс, подозреваю, что я уже поднадоел, но неужели не реально восстановить рассылу рецензий на емыл. Привык за много лет.  mad.gif

Восстановим, админ все тормозит.
Любитель кино
24 июля 2012, 18:12
Алекс, советую посмотреть старый фильм Романа Поланского, под названием "Бал Вампиров". Снято красиво и с юмором.
Boogie
27 июля 2012, 12:27
Алекс, если будет соответствующее настроение - попробуй посмотреть "Хуан - истребитель кубинских зомби". Эдакая черноюморная зомби-комедия. В духе "Зомби по имени Шон", но с элементами политической сатиры. По моим ощущениям до "Шона" не дотягивает, но сделано весьма недурственно и вполне заслуживает рецензии (мне понравилось даже больше, чем "Добро пожаловать в Зомбилэнд").

imdb / КиноПоиск / тред / трейлер
ХайперРома
29 июля 2012, 14:02
"Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических"/"The Best Exotic Marigold Hotel"

Кинопоиск
IMDB

Джуди Денч, Билл Найи, Дев Патель, Том Уилкинсон, Мэгги Смит и дугие.

Хорошая трагикомедия с мягким ангдийским юмором на фоне индийской экзотики.
Игра актёров впечатляет.
Skolzkiy
31 июля 2012, 16:32
Приветствую Вас Алекс,

А Вы смотрели "Развод Надера и Симин" ? Удивительное дело - без единого наворота, в декорациях абсолютно будничной бытовухи снять фильм который держит в напряжении все 2 часа, и даже во время титров, не смотря на то, что все титры арабской вязью написаны....

Я честно говоря после Оскара решил, что это очередная пропагандистская фишка киноакадемии, вроде присуждения нобелевской премии стойким китайским диссидентам, и что там будет идти разговор о том как трудно в тоталитарном Иране и как хорошо в белых и пушистых западных странах....

Но недавно мне настоятельно посоветовал посмотреть этот фильм один близкий человек - и я ему очень за это благодарен. А про политику и социалку в фильме очень немного, мизер. Я бы его отнес к жанру психологической драмы.

Очень сильно рекомендую, до сих пор под впечатлением.
Alex Exler
2 августа 2012, 09:15

ХайперРома написал: "Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических"/"The Best Exotic Marigold Hotel"

Кинопоиск
IMDB

Джуди Денч, Билл Найи, Дев Патель, Том Уилкинсон, Мэгги Смит и дугие.

Хорошая трагикомедия с мягким ангдийским юмором на фоне индийской экзотики.
Игра актёров впечатляет.

Ага, спасибо, надо будет посмотреть.
Alex Exler
2 августа 2012, 09:15

Skolzkiy написал: А Вы смотрели "Развод Надера и Симин"

Еще нет, но собираюсь.
vadi1
7 августа 2012, 20:34

Boogie написал: Алекс, если будет соответствующее настроение - попробуй посмотреть "Хуан - истребитель кубинских зомби".

Присоединяюсь к рекомендации. Было бы здорово прочитать рецензию на этот фильм.
Seth
15 августа 2012, 09:05
Алекс, рекомендую к просмотру забавную комедию c Эйкройдом, Стерном и Дэймоном Уайансом - "Celtic pride".
Мне это фильм очень нравился в юности, пересмотрел сейчас спустя 15 лет - смотрится по-прежнему отлично. Стерн и Эйкройд шикарны в ролях двинутых баскетбольных фанатов (особенно Эйкройд), Уайанс - в роли заносчивой звезды.
На торрентах
Лиора
15 августа 2012, 09:32
Алекс, хотелось бы увидеть рецензию на фильм Дуни Смирновой "Кококо". Предыдущие её фильмы вызвали хорошую прессу, но этот последний - просто неожиданность для меня. Не терпится узнать твоё мнение!
Alex Exler
15 августа 2012, 09:40

Лиора написала: Алекс, хотелось бы увидеть рецензию на фильм Дуни Смирновой "Кококо". Предыдущие её фильмы вызвали хорошую прессу, но этот последний - просто неожиданность для меня. Не терпится узнать твоё мнение!

Да, как раз собираюсь в ближайшее время посмотреть, хвалили.
Alex Exler
15 августа 2012, 09:46

Seth написал: Алекс, рекомендую к просмотру забавную комедию c Эйкройдом, Стерном и Дэймоном Уайансом - "Celtic pride".
Мне это фильм очень нравился в юности, пересмотрел сейчас спустя 15 лет - смотрится по-прежнему отлично. Стерн и Эйкройд шикарны в ролях двинутых баскетбольных фанатов (особенно Эйкройд), Уайанс - в роли заносчивой звезды.
На торрентах

На IMDB у него рейтинг - ниже плинтуса. Это не всегда свидетельство полного отстоя, но очень часто.
Seth
15 августа 2012, 10:48

Alex Exler написал:
На IMDB у него рейтинг - ниже плинтуса. Это не всегда свидетельство полного отстоя, но очень часто.

Хм, да. Зато на "Кинопоиске" пободрее будет smile.gif
Впрочем, я согласен, что фильм - не шедевр, но любителям забавных несортирных комедий, думаю, должен понравиться.
Цезарь82
16 августа 2012, 10:11
Люто рекомендую новый фильм Уэса Андерсона "Королевство полной луны". Очень душевное кино.
Boogie
16 августа 2012, 11:26
Алекс, поиск подглючивает, потому, если тебе уже советовали этот фильм - приношу извинения.
Но (имхо) ты должен это видеть smile.gif

"Хижина в лесу": имдб, кинопоиск, тред по фильму.
Alex Exler
16 августа 2012, 21:10

Цезарь82 написал: Люто рекомендую новый фильм Уэса Андерсона "Королевство полной луны". Очень душевное кино.

Обязательно посмотрю. Тем более Сарик Атенасян (или как там его) называл этот фильм говном - хороший повод посмотреть wink.gif
Alex Exler
16 августа 2012, 21:11

Boogie написал: Алекс, поиск подглючивает, потому, если тебе уже советовали этот фильм - приношу извинения.
Но (имхо) ты должен это видеть smile.gif

"Хижина в лесу": имдб, кинопоиск, тред по фильму.

Обязательно, жду на BR. Пока не выходил.
Цезарь82
17 августа 2012, 09:30

Alex Exler написал: Обязательно посмотрю. Тем более Сарик Атенасян (или как там его) называл этот фильм говном - хороший повод посмотреть

А кстати нет желания посмотреть какой-нибудь фильм этого сарика? Ну чтобы постебаться потом в рецензии. Там и выбор шикарный: "Лопухи", "Служебный роман: наше время", "Беременный", "Тот еще Карлосон". Хотя мне, к стыду, "Служебный роман" даже понравился.
Alex Exler
17 августа 2012, 09:51

Цезарь82 написал:
А кстати нет желания посмотреть какой-нибудь фильм этого сарика? Ну чтобы постебаться потом в рецензии. Там и выбор шикарный: "Лопухи", "Служебный роман: наше время", "Беременный", "Тот еще Карлосон". Хотя мне, к стыду, "Служебный роман" даже понравился.

Да хватит с меня попыток посмотреть "Беременного" и "Карлсона". Зачем смотреть этого бездаря?
Leppard
25 августа 2012, 14:20
Алекс, сдается мне, что вы не смотрели фильмы Джона Ву его так называемого гонконгского периода. А именно в них он показал себя во всей красе. Самый лучший - "Круто сваренные" ("Hard Boiled" или "Lat sau san taam") 1992 года. Всем боевикам боевик. Посмотрите его и увидете на кого Родригес равнялся в "Отчаянном". Посмотрите, не пожалеете. Сюжет прост как три копейки, но как снято!!! Современные боевики со стомиллионными бюджетами и спецэффектами с ним и рядом не валялись.
Alex Exler
25 августа 2012, 18:20

Leppard написал: Алекс, сдается мне, что вы не смотрели фильмы Джона Ву его так называемого гонконгского периода. А именно в них он показал себя во всей красе. Самый лучший - "Круто сваренные" ("Hard Boiled" или "Lat sau san taam") 1992 года. Всем боевикам боевик. Посмотрите его и увидете на кого Родригес равнялся в "Отчаянном". Посмотрите, не пожалеете. Сюжет прост как три копейки, но как снято!!! Современные боевики со стомиллионными бюджетами и спецэффектами с ним и рядом не валялись.

Да, слышал, надо будет посмотреть.
Vork
27 августа 2012, 11:12
Алекс, вы смотрите сериал "Breaking Bad" ? Если - да, то хотелось бы узнать ваше мнение о нем.
Master-X
30 августа 2012, 22:06
Алекс, очень рекомендую испанскую картину "Печальная баллада для трубы"- весьма оригинальна, во время просмотра вызывает смешанные чувства. Также рекомендую всем поклонникам Тарантино.
Alex Exler
31 августа 2012, 09:55

Vork написал: Алекс, вы смотрите сериал "Breaking Bad" ? Если - да, то хотелось бы узнать ваше мнение о нем.

Я пока первый сезон посмотрел. Хороший сериал.
ЕжИк
7 сентября 2012, 18:49
Алекс, а будет рецензия на "Москва 2017"? Посмотри, не пожалеешь.. wink.gif
Alex Exler
8 сентября 2012, 08:12

ЕжИк написал: Алекс, а будет рецензия на "Москва 2017"? Посмотри, не пожалеешь.. wink.gif

Говорят, такое фуфло, что даже имеет смысл посмотреть.
TeaTelKye
8 сентября 2012, 22:48
Водоворот, 2000г.
Режиссер: Дэни Вильнёв

Несусветный психоделический наркоманский трэшак. Во время просмотра появляется непреодолимое желание выброситься из окна/напиться/купить, а потом убить рыбу. Этим фильмом можно пытать людей, нелюдей тоже.
Alex Exler
9 сентября 2012, 22:02

TeaTelKye написал: Водоворот, 2000г.
Режиссер: Дэни Вильнёв

Несусветный психоделический наркоманский трэшак. Во время просмотра появляется непреодолимое желание выброситься из окна/напиться/купить, а потом убить рыбу. Этим фильмом можно пытать людей, нелюдей тоже.

Класс. Я лучше просто сразу убью рыбу, а кино смотреть не буду.
Лиора
10 сентября 2012, 08:32
Алекс, прошу: обрати внимание на фильм "История странного подростка" ("Teenage Dirtbag", США, 2009). Такой необычно "тихий" среди оглушающего шума. Впрочем, любое слово о нём может стать спойлером...
Разве что о рейтинге: 7.9/10
TeaTelKye
10 сентября 2012, 22:33
The Raid: Redemtion 2011г.
Режиссер: Гаррет Эванс

Неожиданно хороший и мощный экшн с бюджетом 1100000$ Сюжет достаточно простенький, без изысков, есть место сценарным недоработкам. Но блин, снято очень красиво и с душой!

К саундтреку приложился Mike Shinoda(Linkin Park), вышло весьма неплохо.
Alex Exler
12 сентября 2012, 19:49

Лиора написала: Алекс, прошу: обрати внимание на фильм "История странного подростка" ("Teenage Dirtbag", США, 2009). Такой необычно "тихий" среди оглушающего шума. Впрочем, любое слово о нём может стать спойлером...
Разве что о рейтинге: 7.9/10

Нашел пока только рипы, даже DVD обычного нет.
quevil
20 сентября 2012, 22:34
Крайне рекомендую "Хвост виляет собакой" с Де Ниро и Хоффманом - просто класс. Хотя врят ли его кто-нибудь не видел, но вдруг не попадалось.
Alex Exler
21 сентября 2012, 00:39

quevil написал: Крайне рекомендую "Хвост виляет собакой" с Де Ниро и Хоффманом - просто класс. Хотя врят ли его кто-нибудь не видел, но вдруг не попадалось.

Смотрел, разумеется, сто лет назад. После просмотра этого фильма на Exler.ru появился раздел кинорецензий. Но на фильм рецензия так и не была написана.
Vork
22 сентября 2012, 14:33
Алекс, тут уже писали когда-то про "Королевство полной луны" Уэса Андерссона. Фильм вышел в лицензии. Планируется рецензия ?
Alex Exler
23 сентября 2012, 07:01

Vork написал: Алекс, тут уже писали когда-то про "Королевство полной луны" Уэса Андерссона. Фильм вышел в лицензии. Планируется рецензия ?

Да, обязательно.
Kernel32.dll
24 сентября 2012, 13:06
Алекс, хочу порекомендовать два костюмированных сериала.

"Ад на колесах" - историческая драма-вестерн. Про строительство железной дороги на запад в период после гражданской войны. Крепкая производственная драма с шикарными типажами. Но на мой вкус - стреляют маловато. Смотрится очень достоверно.

"Сыны анархии" - сериал про банду байкеров. По описанию на Кинопоиске - наивняк полнейший. Начал смотреть, неожиданно понравилось. Сценарий - довольно неглупый, очень колоритные персонажи (Рон Перлман в роли предводителя). Оружие, наркотики, ИРА, нацисты, продажные копы, разборки с бандами. Не знаю как там насчет достоверности, но очень захватывающе и жестко. В общем, досматриваю второй сезон - очень нравится.
терминатор
24 сентября 2012, 23:48
Хотим рецезию на "Шпиона" с Федей Бондарчуком. smile.gif
Alex Exler
26 сентября 2012, 08:36

Kernel32.dll написал: Алекс, хочу порекомендовать два костюмированных сериала.

"Сыны анархии" - сериал про банду байкеров. По описанию на Кинопоиске - наивняк полнейший. Начал смотреть, неожиданно понравилось. Сценарий - довольно неглупый, очень колоритные персонажи (Рон Перлман в роли предводителя). Оружие, наркотики, ИРА, нацисты, продажные копы, разборки с бандами. Не знаю как там насчет достоверности, но очень захватывающе и жестко. В общем, досматриваю второй сезон - очень нравится.

Ага, это интересно, спасибо.
Black_Delfin
27 сентября 2012, 08:24
Здравствуйте, Алекс! Очень рекомендую к просмотру фильм Муза с Шэрон Стоун - один из немногих фильмов, где у нее главная роль и ей дали в ней развернуться. Отличная комедия!
Alex Exler
29 сентября 2012, 07:41

Black_Delfin написал: Здравствуйте, Алекс! Очень рекомендую к просмотру фильм Муза с Шэрон Стоун - один из немногих фильмов, где у нее главная роль и ей дали в ней развернуться. Отличная комедия!

Рейтинг 5,5 со словом "отличная" как-то не слишком коррелирует.
Black_Delfin
30 сентября 2012, 11:14

Alex Exler написал:
Рейтинг 5,5 со словом "отличная" как-то не слишком коррелирует.

У этого фильма такая же судьба, как у Черной зависти. Нормальный фильм, в прокате почему-то провалился.
Alex Exler
30 сентября 2012, 17:46

Black_Delfin написал:
У этого фильма такая же судьба, как у Черной зависти. Нормальный фильм, в прокате почему-то провалился.

Понял, спасибо.
esty
30 сентября 2012, 17:52
Рекомендую приятную комедию с хорошим послевкусием и довольно высоким рейтингом "Сити Айленд".
В ролях Энди Гарсиа, Эмили Мортимер, Джулианна Маргулис, Алан Аркин, Эзра Миллер.
Alex Exler
30 сентября 2012, 19:50

esty написала: Рекомендую приятную комедию с хорошим послевкусием и довольно высоким рейтингом "Сити Айленд".
В ролях Энди Гарсиа, Эмили Мортимер, Джулианна Маргулис, Алан Аркин,  Эзра Миллер.

Интересно, спасибо. Посмотрю.
Ферзь
1 октября 2012, 00:08
Сегодня посмотрел сам, поэтому с чистой совестью рекомендую испанский триллер "Западня Ферма" (ИМДБ).
Практически не смотрю европейское кино, но тут - очень крепкий сценарий без провисаний и тупизны, ИМХО. Эдакий триллер без напряжения, но закручено лихо.
Янковский
3 октября 2012, 11:57
Здраствуйте Алекс!

Рекомендую вам к просмотру "Прометей".
Классный фильм...
Это "Чужие" 2012.
Очень понравилось. и снято как в старые времена. Натуральной камерой. Никаких цифровых камер.
Отличное кино smile.gif
Nick Shunter
3 октября 2012, 22:29
"Тюрьма OZ" - старый сериал HBO о житие-бытие зеков разных национальностей в тюрьме строгого режима Освальд. Первые три сезона - must see для всех, дальше уже стали скатываться понятно куда.
Alex Exler
3 октября 2012, 23:10

Nick Shunter написал: "Тюрьма OZ" - старый сериал HBO о житие-бытие зеков разных национальностей в тюрьме строгого режима Освальд. Первые три сезона - must see для всех, дальше уже стали скатываться понятно куда.

Интересно, спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»