Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Юрий П
8 октября 2012, 06:25
Хочу порекомендовать фильм "Параллельные миры".
http://www.kinopoisk.ru/film/481086/

Незамысловатая любовная история в фантастических декорациях.
Alex Exler
8 октября 2012, 20:52

Юрий П написал: Хочу порекомендовать фильм "Параллельные миры".
http://www.kinopoisk.ru/film/481086/

Незамысловатая любовная история в фантастических декорациях.

Барахло, не буду тратить время.
Любитель кино
27 октября 2012, 13:38
Алекс, посмотри старый фильм Остров (1980 г.) по бестселлеру Питера Бенчли, с участием Майкла Кейна. Самое интересное, что это кино номинировалось на "Золотую малину" в двух категориях: худшая мужскую роль (Кейн) и худшая режиссура. Но по-моему Кейн никогда плохо играть не может. Да и сам фильм вполне себе на уровне.
Alex Exler
27 октября 2012, 17:19

Любитель кино написал: Алекс, посмотри старый фильм Остров (1980 г.) по бестселлеру Питера Бенчли, с участием Майкла Кейна. Самое интересное, что это кино номинировалось на "Золотую малину" в двух категориях: худшая мужскую роль (Кейн) и худшая режиссура. Но по-моему Кейн никогда плохо играть не может. Да и сам фильм вполне себе на уровне.

Рейтинг 5.1? No thank you.
Master-X
28 октября 2012, 15:51
Алекс, если ты знаком с творчеством американского режиссёра Уильяма Фриндкина, посмотри его последний фильм "Killer Joe" - жесткая чёрная комедия, которую кинокритики высоко оценили и назвали возвращением режиссёра в настоящее Кино.
Tyler-84
28 октября 2012, 16:40
Доброго дня! Пересмотрел на днях старенькую комедьку (1985г) с Джонни Деппом и Робом Морроу. Называется Частный курорт. Рецензию не выпрашиваю, просто советую, если по каким-то причинам еще не было. Комедия ситуаций, настроение поднимает очень здорово. Именно так и снимали роскошные старые комедии. На рейтинг IMDB в данном случае я бы не стал сильно обращать внимание, думается мне, что Вы оцените этот фильм куда выше.
Alex Exler
28 октября 2012, 22:48

Master-X написал: Алекс, если ты знаком с творчеством американского режиссёра Уильяма Фриндкина, посмотри его последний фильм "Killer Joe" - жесткая чёрная комедия, которую кинокритики высоко оценили и назвали возвращением режиссёра в настоящее Кино.

Интересно, спасибо, надо будет глянуть.
Alex Exler
28 октября 2012, 22:48

Tyler-84 написал: Доброго дня! Пересмотрел на днях старенькую комедьку (1985г) с Джонни Деппом и Робом Морроу. Называется Частный курорт. Рецензию не выпрашиваю, просто советую, если по каким-то причинам еще не было. Комедия ситуаций, настроение поднимает очень здорово. Именно так и снимали роскошные старые комедии. На рейтинг IMDB в данном случае я бы не стал сильно обращать внимание, думается мне, что Вы оцените этот фильм куда выше.

Не видел. Уже нашел, надо будет посмотреть, спасибо.
Любитель кино
29 октября 2012, 09:26
Алекс, посмотри кино ("The Apartment") 60-го года с участием Ширли Маклейн и Джека Леммона. Фильм был номинирован на Оскар в 10 номинациях и выиграл в 5-ти, в том числе в номинации «Лучший фильм». Фильм входит в список 100 лучших американских фильмов за 100 лет по версии AFI (Американской академии киноискусства).
Alex Exler
29 октября 2012, 10:44

Любитель кино написал: Алекс, посмотри кино ("The Apartment") 60-го года с участием Ширли Маклейн и Джека Леммона. Фильм был номинирован на Оскар в 10 номинациях и выиграл в 5-ти, в том числе в номинации «Лучший фильм». Фильм входит в список 100 лучших американских фильмов за 100 лет по версии AFI (Американской академии киноискусства).

Я смотрел давно. Помню, что особого впечатления не произвел, но я смотрел в дубляже - надо будет пересмотреть в оригинале.
Цезарь82
30 октября 2012, 08:35
Рекомендую к просмотру нового Бонда-"Координаты Скайфолл" Сэма Мендеса. По сравнению со слабеньким Квантом отличный фильм. Ну и Бардем в роли злодея просто шикарен!
Alex Exler
30 октября 2012, 15:08

Цезарь82 написал: Рекомендую к просмотру нового Бонда-"Координаты Скайфолл" Сэма Мендеса. По сравнению со слабеньким Квантом отличный фильм. Ну и Бардем в роли злодея просто шикарен!

Да, обязательно буду смотреть, но это ждать, когда выйдет на BR.
Валеро
3 ноября 2012, 23:59
Посмотрел намедни "Dead Fish" с Гари Олдменом, в целом фильм понравился.
Удивительно низкий рейтинг на IMDb - всего 5.2 confused.gif
Alex Exler
4 ноября 2012, 11:49

Валеро написал: Посмотрел намедни "Dead Fish" с Гари Олдменом,  в целом фильм понравился.
Удивительно низкий рейтинг на IMDb - всего 5.2  confused.gif

Там еще и Карлайл. Надо будет глянуть.
Dimax
12 ноября 2012, 10:40
"The Killing ".
http://www.imdb.com/title/tt0826760/
Скандинавскии сериал, круче чем "The Bridge":)
Skolzkiy
12 ноября 2012, 11:57
Уважаемый Алекс,

Ни в коем случае не смотрите Облачный Атлас. Более пафосной ленты с псевдо сверхценными идеями, да еще и на 3,5 часа я не припомню. Особенно прикололи постоянные упоминания Солженицына в качестве Великого Южнокорейского Символа и агент Смит в роли злодея всех времен и народов :-)) Все-таки матрицу надо выдавливать из себя по капле :-D
Alex Exler
12 ноября 2012, 17:37

Dimax написал: "The Killing ".
http://www.imdb.com/title/tt0826760/
Скандинавскии сериал, круче чем "The Bridge":)

Да, слышал, буду смотреть.
Alex Exler
12 ноября 2012, 17:38

Skolzkiy написал: Уважаемый Алекс,

Ни в коем случае не смотрите Облачный Атлас. Более пафосной ленты с псевдо сверхценными идеями, да еще и на 3,5 часа я не припомню. Особенно прикололи постоянные упоминания Солженицына в качестве Великого Южнокорейского Символа и агент Смит в роли злодея всех времен и народов :-)) Все-таки матрицу надо выдавливать из себя по капле :-D

Да все равно придется смотреть. Только когда выйдет на BR - это еще несколько месяцев wink.gif
Master-X
13 ноября 2012, 20:05
Алекс, собираешься смотреть "Looper" Райана Джонсона? На мой взгляд, отличный авторский фантастический триллер.
Alex Exler
13 ноября 2012, 21:20

Master-X написал: Алекс, собираешься смотреть "Looper" Райана Джонсона? На мой взгляд, отличный авторский фантастический триллер.

Да, собираюсь.
AD_
14 ноября 2012, 11:56
Алекс, хоть уже и рекомендовал, но еще раз напомню npo по хорошему дурацкий, но прикольный фильм Разрушитель (1993) с Сильвестром Сталлоне и Уэсли Снайпсом. Совершенно умопомрачительный Снайпс в фильме. Ну и я сам совсем недавно прочел Олдоса Хаксли "О дивный новый мир", то если читали, увидите прикольные аллюзии и идеи, взятые как раз из этой книжки (правда, в сильно упрощенном варианте, но все же)!
Alex Exler
14 ноября 2012, 19:02

AD_ написал: Алекс, хоть уже и рекомендовал, но еще раз напомню npo  по хорошему дурацкий, но прикольный фильм Разрушитель (1993) с Сильвестром Сталлоне и Уэсли Снайпсом. Совершенно умопомрачительный Снайпс в фильме. Ну и я сам совсем недавно прочел Олдоса Хаксли "О дивный новый мир", то если читали, увидите прикольные аллюзии и идеи, взятые как раз из этой книжки (правда, в сильно упрощенном варианте, но все же)!

Да, я собираюсь посмотреть wink.gif
rawwwrr!!!
18 ноября 2012, 18:02
Алекс настойчиво рекомендую вам фирменный HBO-шный сериал Entourage. Главными героями являются 4 парней живущих в Голливуде, один из них - популярный актер. Очень интересный и смешной сериал, много голливудского закулисья, много камео с реальными звездами играющих сами себя (Кэмерон, Скорцезе, Дэймон и т.д), просто гениальная роль Джереми Пивена играющего акулу агенсткого бизнеса.
Alex Exler
18 ноября 2012, 18:12

rawwwrr!!! написал: Алекс настойчиво рекомендую вам фирменный HBO-шный сериал Entourage. Главными героями являются 4 парней живущих в Голливуде, один из них - популярный актер. Очень интересный и смешной сериал, много голливудского закулисья, много камео с реальными звездами играющих сами себя (Кэмерон, Скорцезе, Дэймон и т.д), просто гениальная роль Джереми Пивена играющего акулу агенсткого бизнеса.

Ага, спасибо, гляну. Только он Скорсезе, а не Скорцезе.
Anthony Stark
22 ноября 2012, 13:45
Привет, Алекс.

Крайне рекомендую к просмотру фильм "Перелом" с Энтони Хопкинсом и Райаном Гослингом.
Гослинг в роли молодого и крайне успешного прокурора и Хопкинс в роли умного и хитрого тролля законодательной системы своего штата.

У фильма на Кинопоиске рейтинг 7.857.

Трейлер.
Alex Exler
22 ноября 2012, 21:48

Anthony Stark написал: Привет, Алекс.

Крайне рекомендую к просмотру фильм "Перелом" с Энтони Хопкинсом и Райаном Гослингом.
Гослинг в роли молодого и крайне успешного прокурора и Хопкинс в роли умного и хитрого тролля законодательной системы своего штата.

У фильма на Кинопоиске рейтинг 7.857.

Трейлер.

Да, знаю я его, собираюсь смотреть.
Последний из Брюменджи
22 ноября 2012, 22:48
"ДуxLess" и "Королевство полной луны". Предполагая тотальный "болт" на первый фильм, я надеюсь на второй. wink.gif Это реально волшебное кино. smile4.gif Но если ты напишешь рецензию на "ДуxLess"... Алекс, весь мир ждёт.. wink.gif
Alex Exler
23 ноября 2012, 09:01

Последний из Брюменджи написал: "ДуxLess" и "Королевство полной луны". Предполагая тотальный "болт" на первый фильм, я надеюсь на второй.  wink.gif Это реально волшебное кино.  smile4.gif Но если ты напишешь рецензию на "ДуxLess"... Алекс, весь мир ждёт..  wink.gif

"Королевство полной луны" собираюсь смотреть. Тухлесс - вряд ли.
Последний из Брюменджи
24 ноября 2012, 19:45

Alex Exler написал: "Королевство полной луны" собираюсь смотреть. Тухлесс - вряд ли.

Соберись уже. Я лет 15 не видел ничего подобного. Даже близко. Вся эта великая кагорта актеров (а лично я токмо в этой связи и посмотрел этот фильм) действует "вторым" планом и замечательно "отыгрывает" всю свою "историю взрослых"! Но девку и парня на первые роли - они взяли, что называется, "насмерть". Особенно она... Повторюсь. Это - "Волшебное кино". smile4.gif
А ненавидимый тобой "Духлесс"не является экранизацией книги. Однозначно. Они залудили почетный муви для всех. Фактически - без привязки к книге. И ты бы мог его именно в этом ракурсе рецензировать. Там, кстати, всё фактически по чесноку. В том числе, по поводу мата. Особенно доставила, конечно, Кожевникова. Одна из лучших сцен фильма. Надо, Алекс, надо. Этот долбаный фильм, кажется, уже даже на "Ю-тьюбе" в хорошем качестве лежит. wink.gif
Alex Exler
25 ноября 2012, 00:36

Последний из Брюменджи написал:
Соберись уже. Я лет 15 не видел ничего подобного. Даже близко. Вся эта великая кагорта актеров (а лично я токмо в этой связи и посмотрел этот фильм) действует "вторым" планом и замечательно "отыгрывает" всю свою "историю взрослых"! Но девку и парня на первые роли - они взяли, что называется, "насмерть". Особенно она... Повторюсь. Это - "Волшебное кино".  smile4.gif 
А ненавидимый тобой "Духлесс"не является экранизацией книги. Однозначно. Они залудили почетный муви для всех. Фактически - без привязки к книге. И ты бы мог его именно в этом ракурсе рецензировать.  Там, кстати, всё фактически по чесноку. В том числе, по поводу мата. Особенно доставила, конечно, Кожевникова. Одна из лучших сцен фильма. Надо, Алекс, надо. Этот долбаный фильм, кажется, уже даже на "Ю-тьюбе" в хорошем качестве лежит.  wink.gif

Ага, понял, спасибо. Ну, надо будет глянуть wink.gif
Лиора
26 ноября 2012, 17:08
Мне как-то не везёт с пожеланиями. Ни один гол не забит с моей подачи...
Фильм "Париж-Манхэттен" (фр. Paris Manhattan) посмотрела впервые в апреле на Днях французского кино. Пересмотрела сейчас и была снова очарована. Как у французов получаются такие акварельные фильмы, авторы которых деликатны, ненавязчивы и, я бы сказала, доверчивы к нам, зрителям?!
Могло бы произвести впечатление имя режиссёра - Софи Лелуш (фр. Sophie Lellouche), но она никакого отношения к знаменитости не имеет, это вообще её первый "полный метр".
Рейтинг фильма не очень высок, но ведь чины оценки людьми даются...
Да, вот ещё что: тем, кто любит Вуди Аллена, а здесь он поистине главный, - вам сюда, пожалуйста! smile4.gif
Alex Exler
26 ноября 2012, 17:33

Лиора написала: Мне как-то не везёт с пожеланиями. Ни один гол не забит с моей подачи...
Фильм "Париж-Манхэттен" (фр. Paris Manhattan) посмотрела впервые в апреле на Днях французского кино. Пересмотрела сейчас и была снова очарована. Как у французов получаются такие акварельные фильмы, авторы которых  деликатны, ненавязчивы и, я бы сказала, доверчивы к нам, зрителям?!
Могло бы произвести впечатление имя режиссёра - Софи Лелуш (фр. Sophie Lellouche), но она никакого отношения к знаменитости не имеет, это вообще её первый "полный метр".
Рейтинг фильма не очень высок, но ведь чины оценки людьми даются...
Да, вот ещё что: тем, кто любит Вуди Аллена, а здесь он поистине главный, - вам сюда, пожалуйста! smile4.gif

Попробую, спасибо.
Угрюм-Бурчеев
3 декабря 2012, 10:33
Советую посмотреть фильм In the Loop, этакая английская версия "Хвост виляет собакой", спин-офф сериала "В гуще событий". Смотреть надо в оригинале, но это того стоит. У фильма IMHO один недостаток — такое количество смешных диалогов, фраз и ситуаций, что не успеваешь отсмеяться от предыдущей, чтобы оценить следующую. А, ну и мата много, но это фирменный знак создателей.
Skolzkiy
3 декабря 2012, 11:09
Алекс, я изменил свое мнение насчет Облачного Атласа. После просмотра "Бригада. Наследник". Хотя по сравнению с этим фильмом даже "День Д" - очень изысканный, глубокий фильм :-) Такого гавна я давно не смотрел, это какое-то циничное изнасилование здравого смысла при отягчающих обстоятельствах. Если ты ценишь каждую секунду своей драгоценной и уникальной жизни - ни в коем случае не трать два часа на это совокупление бездарности сценаристов с творческой импотенцией актерского состава....
Alex Exler
3 декабря 2012, 12:11

Угрюм-Бурчеев написал: Советую посмотреть фильм In the Loop, этакая английская версия "Хвост виляет собакой", спин-офф сериала "В гуще событий". Смотреть надо в оригинале, но это того стоит. У фильма IMHO один недостаток — такое количество смешных диалогов, фраз и ситуаций, что не успеваешь отсмеяться от предыдущей, чтобы оценить следующую. А, ну и мата много, но это фирменный знак создателей.

Ага, интересно, спасибо.
Alex Exler
3 декабря 2012, 12:11

Skolzkiy написал: Алекс, я изменил свое мнение насчет Облачного Атласа. После просмотра "Бригада. Наследник". Хотя по сравнению с этим фильмом даже "День Д" - очень изысканный, глубокий фильм :-) Такого гавна я давно не смотрел, это какое-то циничное изнасилование здравого смысла при отягчающих обстоятельствах. Если ты ценишь каждую секунду своей драгоценной и уникальной жизни - ни в коем случае не трать два часа на это совокупление бездарности сценаристов с творческой импотенцией актерского состава....

Я не очень понял, что именно смотреть или не смотреть. "Облачный атлас" я обязательно посмотрю. "Бригада.Наследник" - вряд ли, но, может, чиста поржать.
Glaz_Tigra
10 декабря 2012, 09:47
"Семь психопатов" Мартина Макдонаха ("Залечь на дно в Брюгге"). И развлечет, и потрясет (один момент-вообще, сильнейший в мировом кино за последние 2-3 года). В ролях: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон, Том Уэйтс.
Alex Exler
10 декабря 2012, 09:48

Glaz_Tigra написал: "Семь психопатов" Мартина Макдонаха ("Залечь на дно в Брюгге").  И развлечет, и потрясет (один момент-вообще, сильнейший в мировом кино за последние 2-3 года).  В ролях: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон, Том Уэйтс.

Очень жду, когда выйдет на BR.
AndR
11 декабря 2012, 02:01
Алекс, раз уж ты полным ходом и за сериалы берёшься, то попробуй "Обратную сторону Луны" Александра Котта. Наши умудрились настолько оригинально переснять английскую "Жизнь на Марсе", что получилось совершенно оригинальное произведение, весьма далеко и качественно ушедшее как от первоисточника, так и вообще от всего нашего прежнего отечественного сериального опыта. Там один Деревянко чего стоит.
И у нас тут, кстати, в Российском телетреде практически подавляющее большинство высказывается о сериале с одобрением. Словом, рекомендую.
Alex Exler
12 декабря 2012, 08:23

AndR написал: Алекс, раз уж ты полным ходом и за сериалы берёшься, то попробуй "Обратную сторону Луны" Александра Котта. Наши умудрились настолько оригинально переснять английскую "Жизнь на Марсе", что получилось совершенно оригинальное произведение, весьма далеко и качественно ушедшее как от первоисточника, так и вообще от всего нашего прежнего отечественного сериального опыта. Там один Деревянко чего стоит.
И у нас тут, кстати, в Российском телетреде практически подавляющее большинство высказывается о сериале с одобрением. Словом, рекомендую.

Ага, надо будет глянуть. Деревянко - он классный.
AndR
13 декабря 2012, 12:03

Alex Exler написал:
Ага, надо будет глянуть. Деревянко - он классный.

Глянь, не пожалеешь. Кстати, уже ж и тред отдельный завели. wink4.gif
alexanderse
14 декабря 2012, 11:08
Чрезвычайно интересно было бы почитать рецензию на фильм Славы Росса "Сибирь. Монамур". Получил кучу наград и прошел почти не замеченным. Я его считаю лучшим нашим фильмом за последние несколько лет - здорово зацепил.
Сразу предупреждаю, что фильм депрессивный и очень пронзительный.
Alex Exler
14 декабря 2012, 13:47

alexanderse написал: Чрезвычайно интересно было бы почитать рецензию на фильм Славы Росса "Сибирь. Монамур". Получил кучу наград и прошел почти не замеченным. Я его считаю лучшим нашим фильмом за последние несколько лет - здорово зацепил.
Сразу предупреждаю, что фильм депрессивный и очень пронзительный.

Да, много слышал, надо будет посмотреть.
Цезарь82
21 декабря 2012, 12:12
Алекс, а почему давно не было рецензий из серии "подслушанный разговор в офисе продюсера"?
Alex Exler
21 декабря 2012, 12:55

Цезарь82 написал: Алекс, а почему давно не было рецензий из серии "подслушанный разговор в офисе продюсера"?

Да как-то не складывается. А специально такой формат я делать не хочу - он приедается быстро.
Zont
22 декабря 2012, 16:31
Алекс, еще раз осмелюсь порекомендовать "Аполлон13". Очень интересно ваше мнение.
Цезарь82
25 декабря 2012, 13:39
Алекс, а на "Хоббита" не собираешься в кино? По-моему фильм достоин похода в кинотеатр.
Alex Exler
25 декабря 2012, 20:52

Zont написал: Алекс, еще раз осмелюсь порекомендовать "Аполлон13". Очень интересно ваше мнение.

Это который старый-старый фильм? Я его смотрел сто лет назад. Там бабушка сидела на крыше.
Alex Exler
25 декабря 2012, 20:52

Цезарь82 написал: Алекс, а на "Хоббита" не собираешься в кино? По-моему фильм достоин похода в кинотеатр.

Посмотрим, может, и выберусь. Хотя вряд ли.
Tyler-84
27 декабря 2012, 13:48
Прочел Вашу рецензию на "Lawless" и решил напомнить о фильме Воин с Томом Харди. Кстати, есть мысль, что поднакачался он именно к этому фильму сначала, а потом уже Темный рыцарь был. В общем, если говорить о харизме Харди, то мимо Воина пройти просто преступление.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»