Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
27 декабря 2012, 14:28

Tyler-84 написал: Прочел Вашу рецензию на "Lawless" и решил напомнить о фильме Воин с Томом Харди. Кстати, есть мысль, что поднакачался он именно к этому фильму сначала, а потом уже Темный рыцарь был. В общем, если говорить о харизме Харди, то мимо Воина пройти просто преступление.

Да, знаю, обязательно буду смотреть.
Асклепий
30 декабря 2012, 22:09
Недавно посмотрел немецкий фильм "Alles auf Zucker!" ("Всё на Цукера!"). Остался если не в восторге, то в состоянии, близком к нему, поэтому рекомендую. smile.gif
Severina
2 января 2013, 21:58
Алекс, рекомендую к просмотру English Vinglish. Он правда замечательный, совершенно очаровательный фильм. Индийский, но нет ни одной песни, ни стандартной затянутости, ну и прочих атрибутов. Каждый эпизод на месте, каждая линия выверена, все актеры отлично играют.
Вам понравились французские 1+1, так вот эти фильмы, мне кажется, чем-то схожи. Нет, они на совершенно разные темы, но оба на тему, которую не единожды использовали в кино, оба рассказывают свои истории если не по новому, то по особенному, и оба фильма на редкость милы и отлично сделаны.
Вообще мне кажется, что это самое то для просмотра в праздники. smile.gif
Snob
3 января 2013, 12:07
Интересно было бы почитать рецензию на телепроект "Голос".
Не фильм, конечно, но драматургия, актеры и некоторый сюжет - вполне просматриваются.
терминатор
4 января 2013, 21:46
На "джунгли" хотим рецензию, плиз. smile.gif
Boogie
5 января 2013, 03:56
Алекс, попробуй посмотреть "Семь психопатов". Странноватое кино. Даже психоделичное какое-то. Но хорошее.
В ролях: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон, Том Уэйтс, Эбби Корниш
Режиссера ты знаешь по "Залечь на дно в Брюгге".

imdb / Кинопоиск
Alex Exler
5 января 2013, 09:00

Асклепий написал: Недавно посмотрел немецкий фильм "Alles auf Zucker!" ("Всё на Цукера!"). Остался если не в восторге, то в состоянии, близком к нему, поэтому рекомендую. smile.gif

Ага, гляну, спасибо.
Alex Exler
5 января 2013, 09:01

Severina написала: Алекс, рекомендую к просмотру English Vinglish.

Ага, гляну.
Alex Exler
5 января 2013, 09:01

Snob написал: Интересно было бы почитать рецензию на телепроект "Голос".
Не фильм, конечно, но драматургия, актеры и некоторый сюжет - вполне просматриваются.

Я не смотрю телепроекты.
Alex Exler
5 января 2013, 09:02

Boogie написал: Алекс, попробуй посмотреть "Семь психопатов". Странноватое кино. Даже психоделичное какое-то. Но хорошее.
В ролях: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон, Том Уэйтс, Эбби Корниш
Режиссера ты знаешь по "Залечь на дно в Брюгге".

imdb / Кинопоиск

Жду его на BR. Пока не выходил.
Glaz_Tigra
7 января 2013, 13:24
"Кориолан" Файнса. Сильно и качественно.
Kernel32.dll
9 января 2013, 14:46
Алекс, хочу еще раз порекомендовать детективный сериал "Смерть в раю" про британского сыщика, которого отправили на Карибы типа на одно дело, но там остался из-за всяких обстоятельств. Ты писал, что чистые детективы тебе не нравятся.

Потом я посмотрел Ксла и зафанател. "Смерть в раю" он похож на Касла в том плане, что там не только интересно закрученный детектив, это тут не самое главное. А самое интересное - это взаимоотношение персонажей: англичанина и местных, плюс атмосфера обалденная, ну и главный герой конечно хорош. Истинный британец, который попал в очень не комфортную для себя среду, но который стоически и гордо всё переносит.
Alex Exler
9 января 2013, 18:48

Kernel32.dll написал: Алекс, хочу еще раз порекомендовать детективный сериал "Смерть в раю" про британского сыщика, которого отправили на Карибы типа на одно дело, но там остался из-за всяких обстоятельств. Ты писал, что чистые детективы тебе не нравятся.

Ясно, спасибо, попробую.
терминатор
12 января 2013, 12:22
Алекс! хотим рецензию на "Духless". Классный фильм!!
Alex Exler
12 января 2013, 17:47

терминатор написал: Алекс! хотим рецензию на  "Духless". Классный фильм!!

Не ко мне. Я кино по книжонкам Минаева из принципа смотреть не собираюсь.
Янковский
13 января 2013, 13:39
Здраствуйте Алекс. И сразу ссори за оффотоп, но вот тут выложена новая версия фильма "Однажды в Америке"

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4313294

Это все что нашел через поиск. Озвучка любительская, ориг дорожки нет, но скоро думаю все будет

Alex Exler
13 января 2013, 15:58

Янковский написал: Здраствуйте Алекс. И сразу ссори за оффотоп, но вот тут выложена новая версия фильма "Однажды в Америке"

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4313294

Это все что нашел через поиск. Озвучка любительская, ориг дорожки нет, но скоро думаю все будет

Интересно, спасибо.
Madjara
14 января 2013, 11:42
Алекс, рекомендую относительно недавний французский фильм "Маленькие секреты" Гийома Кане, у нас вроде вообще не выходил. В главных ролях - Франсуа Клузе (из "1+1"), Марион Котийяр и Жиль Лелуш, ненадолго появляется Жан Дюжарден.
Фильм называют комедией, но это самая настоящая драма о группе друзей, которые вместе проводят в отпуск, но личные тараканы и секреты каждого из них мешают им нормально общаться и отдыхать.
Смотреть стоит ради хороших актерских работ, прежде всего. Фильм, может, не слишком веселый, но зато жизненный.
Alex Exler
14 января 2013, 12:14

Madjara написала: Алекс, рекомендую относительно недавний французский фильм "Маленькие секреты" Гийома Кане, у нас вроде вообще не выходил. В главных ролях - Франсуа Клузе (из "1+1"), Марион Котийяр и Жиль Лелуш, ненадолго появляется Жан Дюжарден.
Фильм называют комедией, но это самая настоящая драма о группе друзей, которые вместе проводят в отпуск, но личные тараканы и секреты каждого из них мешают им нормально общаться и отдыхать.
Смотреть стоит ради хороших актерских работ, прежде всего. Фильм, может, не слишком веселый, но зато жизненный.

Интересно, спасибо.
Andy1769
21 января 2013, 05:27
Алекс,Вы говорили,что на новогодних праздничных выходных, собираетесь таки, посмотреть сериал Бригада.Это было после рецензии "Бригада: наследник"...Посмотрели? И если да,скажите,посмотрели зря, аль не зря?
Alex Exler
21 января 2013, 14:04

Andy1769 написал: Алекс,Вы говорили,что на новогодних праздничных выходных, собираетесь таки, посмотреть сериал Бригада.Это было после рецензии  "Бригада: наследник"...Посмотрели? И если да,скажите,посмотрели зря, аль не зря?

Еще не посмотрел.
barmaley96
22 января 2013, 09:31
"Космические дальнобойщики" Стюарта Гордона.
Старая добрая фантастическая комедия. smile.gif
Цезарь82
22 января 2013, 15:36
Очень рекомендую к просмотру "Жизнь Пи" Энга Ли. Невероятное кино.
Kvant5
22 января 2013, 17:29
Алекс, самое сильное впечатление прошлого года - "Любовь" Михаэля Ханеке. Блистательное, гениальное кино. И дело вовсе не в наградах, хотя и они бесспорны. Это запредельный уровень актерской игры и режиссерского таланта. Посмотрите, если еще не смотрели.
Alex Exler
22 января 2013, 20:50

Цезарь82 написал: Очень рекомендую к просмотру "Жизнь Пи" Энга Ли. Невероятное кино.

Да, обязательно.
Alex Exler
22 января 2013, 20:50

Kvant5 написал: Алекс, самое сильное впечатление прошлого года - "Любовь" Михаэля Ханеке. Блистательное, гениальное кино. И дело вовсе не в наградах, хотя и они бесспорны. Это запредельный уровень актерской игры и режиссерского таланта. Посмотрите, если еще не смотрели.

Тоже собираюсь.
Цезарь82
23 января 2013, 13:34
Алекс, извиняюсь за оффтоп, но вот тут есть опросик по поводу лучшего фильма Тарантино. Интересно твое мнение. smile.gif
Alex Exler
23 января 2013, 13:55

Цезарь82 написал: Алекс, извиняюсь за оффтоп, но вот тут есть опросик по поводу лучшего фильма Тарантино. Интересно твое мнение.  smile.gif

Я еще не смотрел "Джанго". Кроме того, я не понимаю смысла подобных опросов. У него несколько отличных фильмов, каждый хорош по своему. На черта там выбирать лучший? А у Копполы какой фильм лучший?
Цезарь82
23 января 2013, 14:18

Alex Exler написал:  А у Копполы какой фильм лучший?

Известно какой-Трилогия Крестный отец. smile.gif
Alex Exler
24 января 2013, 09:23

Цезарь82 написал:
Известно какой-Трилогия Крестный отец.  smile.gif

Ответ неправильный.
Жэка
24 января 2013, 16:16
Алекс, у тебя в рецензии на "Игры джентльменов" написано, что оригинал с Гиннессом ты не видел. А планируешь посмотреть? Очень славное кино и Гиннессовский профессор потрясающ по-своему (да, действительно, с Хэнксовским намеренно почти не пересекается), просто великолепен! Ну и остальные персонажи тоже очень колоритные...
Alex Exler
24 января 2013, 16:33

Жэка написала: Алекс, у тебя в рецензии на "Игры джентльменов" написано, что оригинал с Гиннессом ты не видел. А планируешь посмотреть? Очень славное кино и Гиннессовский профессор потрясающ по-своему (да, действительно, с Хэнксовским намеренно почти не пересекается), просто великолепен! Ну и остальные персонажи тоже очень колоритные...

Я смотрел из интереса. Прикольно, но не более того. Новый фильм круче на порядок.
triaire
24 января 2013, 21:37

Alex Exler написал:
А у Копполы какой фильм лучший?

"Апокалипсис сегодня".
Alex Exler
25 января 2013, 11:55

triaire написал:
"Апокалипсис сегодня".

Это не было приглашение к обсуждению. Вопрос был риторический.
AD_
25 января 2013, 14:35
Киндзи Фукасаку "Королевская битва". Отличный фильм. Очень рекомендую! Ну и прекрасный Такеси Китано вдобавок! wink.gif
AD_
26 января 2013, 15:10
Отличный фильм про экспедицию "Кон-Тики" (2012). Очень красивый.
kirill2009
27 января 2013, 18:48
Паранорман- отменный мультик. Режиссерский дебют, и сразу номинация на "Оскар". Очень напоминает "Коралину в стране кошмаров" . В смысле манерой сьемки.. и тем что мультик совсем не детский. А посыл другой. Вообщем- определенно стоит просмотра, если "Коралина" понравилась.
Alex Exler
28 января 2013, 11:45

AD_ написал: Киндзи Фукасаку "Королевская битва". Отличный фильм. Очень рекомендую! Ну и прекрасный Такеси Китано вдобавок! wink.gif

Так руки пока и не дошли.
Alex Exler
28 января 2013, 11:45

kirill2009 написал: Паранорман- отменный мультик. Режиссерский дебют, и сразу номинация на "Оскар". Очень напоминает "Коралину в стране кошмаров" . В смысле манерой сьемки.. и тем что мультик совсем не детский. А посыл другой. Вообщем- определенно стоит просмотра, если "Коралина" понравилась.

Да, собираюсь глянуть.
SergeyB
28 января 2013, 15:42
Алекс, рекомендую "Танцующий с волками", 1990 г., режиссер и исполнитель главной роли Кевин Костнер, семь оскаров в т.ч. лучший фильм.
Сага о взаимотношениях белого человека с индейцами в период Гражданской войны в США. Великолепные сьемки природы и великолепная десятиминутная сцена охоты на бизонов - это надо видеть!
Длительность фильма почти 4 часа в режиссерской версии, повествование идет ровно, не спеша, но я посмотрел это все на одном дыхании.
s45i
29 января 2013, 17:28
Рекомендовал бы фильм "Высоцкий, спасибо, что живой".
Шёл с мыслью убить время страшным способом (Безруков, КаГеБе, СССР, хорошие/плохие, море пафоса) , но был приятно поражён, что этого не оказалось. Хорошие актёры (Панин, Ургант, как минимум) + хорошая картинка + интересный фрагмент исторрии.
Alex Exler
29 января 2013, 20:03

s45i написал: Рекомендовал бы фильм "Высоцкий, спасибо, что живой".
Шёл с мыслью убить время страшным способом (Безруков, КаГеБе, СССР, хорошие/плохие, море пафоса) , но был приятно поражён, что этого не оказалось.  Хорошие актёры (Панин, Ургант, как минимум) + хорошая картинка + интересный фрагмент исторрии.

Не, я пас.
Netytyt
30 января 2013, 22:10
Alex, не будет ли рецензии на фильм Вуди Аллена Любовь и Смерть?smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=rPrCHE_zbdc
Alex Exler
31 января 2013, 10:46

Netytyt написал: Alex, не будет ли рецензии на фильм Вуди Аллена Любовь и Смерть?smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=rPrCHE_zbdc

Вообще надо посмотреть.
Netytyt
31 января 2013, 12:05

Alex Exler написал:
Вообще надо посмотреть.

Очень рекомендую, я очень люблю фильмы Аленна посмотрел почти все, любимым был Манхэттен... до того как посмотрел Любовь и Смерть) Весь фильм на цитаты можно разбирать плюс шикарная стилизация, костюмы и др. (то есть то что выделяет этот фильм из других фильмов Аллена) Ну и конечно все что связано с русской культурой, по фильму видно с какой аккуратностью Аллен делал это кино. Фильм кстати собрал в 1975 году больше 20 миллионов долларов только в США став 18 по кассовости, что кстати немного говорит о том, как американский зритель отупел за последние 40 лет, учитывая как сейчас тяжело окупиться там нестандартному фильму. Так что посмотреть стоит)
Vork
3 февраля 2013, 15:40
Алекс, в связи с недавним выходом Skyfall на blu-ray, планируется ли рецензия ?
Alex Exler
4 февраля 2013, 04:40

Vork написал: Алекс, в связи с недавним выходом Skyfall на blu-ray, планируется ли рецензия ?

Планируется.
Martin
4 февраля 2013, 13:02
В киношном подфоруме идет обсуждение фильма Спилберга "Линкольн", но на DVD он выйдет только в мае. Его просмотр планируется?
Alex Exler
4 февраля 2013, 18:15

Martin написал: В киношном подфоруме идет обсуждение фильма Спилберга "Линкольн", но на DVD он выйдет только в мае. Его просмотр планируется?

В кино вряд ли.
Kvant5
5 февраля 2013, 17:40
Алекс, будет рецензия на фильм "Стыд" с Майклом Фассбендером?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»