Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
5 февраля 2013, 21:34

Kvant5 написал: Алекс, будет рецензия на фильм "Стыд" с Майклом Фассбендером?

Не знаю.
Софья
8 февраля 2013, 01:22

Kvant5 написал: Алекс, будет рецензия на фильм "Стыд" с Майклом Фассбендером?

Или на "Стыд" (швед. Skammen) Бергмана? Помнится, фильм произвел на меня неизгладимое впечатление.
Andy1769
10 февраля 2013, 17:50
Хочу Вам порекомендовать фильм "На грани"(The Edge),97 года. С медведем Бартом,Энтони Хопкинсом и Алеком Болдуином в главных ролях.
Хорошая постановка,отличная игра актёров,(особенно медведя Барта,впечатлил невероятно) и красивейшая природа Аляски.Фильм супер!
Master-X
15 февраля 2013, 11:35
Алекс, не знаю твоего отношения к литературным интерпретациям, порекомендую Анну Каренину Джо Райта. Честно сказать я в восторге. Очень рекомендую.
Alex Exler
15 февраля 2013, 12:40

Master-X написал: Алекс, не знаю твоего отношения к литературным интерпретациям,  порекомендую Анну Каренину Джо Райта. Честно сказать я в восторге. Очень рекомендую.

Я пас.
Vork
15 февраля 2013, 17:23
А как насчет "Семи психопатов" Мартина Макдонаха ?
Alex Exler
16 февраля 2013, 09:08

Vork написал: А как насчет "Семи психопатов" Мартина Макдонаха ?

Скоро.
Эжени
16 февраля 2013, 15:47
Алекс, а рецензия на Flight будет?
Дэнзел Вашингтон, как всегда, на высоте + совершенно фееричный Джон Гудмэн.
Alex Exler
16 февраля 2013, 16:30

Эжени написала: Алекс, а рецензия на Flight будет?
Дэнзел Вашингтон, как всегда, на высоте + совершенно фееричный Джон Гудмэн.

Да, собираюсь смотреть.
housemouse
17 февраля 2013, 13:19
Алекс, вы не хотите посмотреть сериал Викарий из Дибли:
http://www.imdb.com/title/tt0108981/
Я, правда, смотрела только две последние серии, феерически смешно, и я не думаю что остальное было хуже. Там автор сценария Ричард Кертис, и набор персонажей в его лучших традициях.
Alex Exler
17 февраля 2013, 13:21

housemouse написала: Алекс, вы не хотите посмотреть сериал Викарий из Дибли:
http://www.imdb.com/title/tt0108981/
Я, правда, смотрела только две последние серии, феерически смешно, и я не думаю что остальное было хуже. Там автор сценария Ричард Кертис, и набор персонажей в его лучших традициях.

Хочу посмотреть, собираюсь.
Glaz_Tigra
21 февраля 2013, 11:47
"Самоубийцы: История любви". Оригинальный фильм с отличным загробным юморком. Из более-менее известных актеров-только Шаннин Соссамон и как всегда блестящий в эпизоде Том Уэйтс. Неповторимый саундтрек-помимо Уэйтса, Gogol Bordello, Joy Division, etc.
Alex Exler
24 февраля 2013, 08:06

Glaz_Tigra написал: "Самоубийцы: История любви".  Оригинальный фильм с отличным загробным юморком.  Из более-менее известных актеров-только Шаннин Соссамон и как всегда блестящий в эпизоде Том Уэйтс.  Неповторимый саундтрек-помимо Уэйтса, Gogol Bordello, Joy Division, etc.

Интересно, посмотрю, спасибо.
slay
24 февраля 2013, 13:07
Алекс, а "Хоббита" дома будешь смотреть? Такой фильм крайне желательно в к\т смотреть.

Ну и "Мастера" Андерсона планируешь ли смотреть? По настроению очень схож с "Пьянящей любовью".

Alex Exler
24 февраля 2013, 14:29

slay написал: Алекс, а "Хоббита" дома будешь смотреть? Такой фильм крайне желательно в к\т смотреть.

Ну и "Мастера" Андерсона планируешь ли смотреть? По настроению очень схож с "Пьянящей любовью".

У меня вообще-то хороший домашний кинотеатр. На нем и посмотрю. "Мастера" - обязательно, конечно. Этого Андерсона я всегда смотрю всего.
slay
24 февраля 2013, 14:56

Alex Exler написал:
"Мастера" - обязательно, конечно. Этого Андерсона я всегда смотрю всего.

Кстати насчёт "всего", ты смотрел его первый фильм Роковая восьмёрка? На лицензии у нас не выпускали вроде, но на рутрекере есть в 720р, с ориг. дорожкой и англ. сабы.

Ну и хотелось бы реценцию на "Пьянящую лобовь", ты не однократно упомянал что смотрел этот фильм...
Alex Exler
24 февраля 2013, 17:39

slay написал:
Кстати насчёт "всего", ты смотрел его первый фильм Роковая восьмёрка? На лицензии у нас не выпускали вроде, но на рутрекере есть в 720р, с ориг. дорожкой и англ. сабы.

Ну и хотелось бы реценцию на "Пьянящую лобовь", ты не однократно упомянал что смотрел этот фильм...

Первый не смотрел, надо будет посмотреть. На "Пьянящую любовь" надо, да.
slay
3 марта 2013, 18:39
Красные огни (Red Lights) - на редкость захватывающий триллер! Актёрский состав - Мёрфи, Уивер, Де Ниро (ну и для киноманов Тоби Джонс))) На кинопоиске
YAnimal
3 марта 2013, 23:38
Свадьба белой ночью. Кустурица по-исландски (не мое выражение), точнее не скажешь.
Alex Exler
4 марта 2013, 08:09

slay написал: Красные огни (Red Lights) - на редкость захватывающий триллер! Актёрский состав - Мёрфи, Уивер, Де Ниро (ну и для киноманов Тоби Джонс))) На кинопоиске

Да, собираюсь, спасибо.
Alex Exler
4 марта 2013, 08:09

YAnimal написал: Свадьба белой ночью. Кустурица по-исландски (не мое выражение), точнее не скажешь.

Интересно, попробую.
Валеро
4 марта 2013, 09:03
Интересное кино - "Мой парень псих", посмотрел на одном дыхании.
Режиссер Девид.О.Рассел. США 2012.
Роберт де Ниро просто душка.
Alex Exler
4 марта 2013, 18:09

Валеро написал: Интересное кино - "Мой парень псих", посмотрел на одном дыхании.
Режиссер  Девид.О.Рассел. США 2012.
Роберт де Ниро просто душка.

Да, собираюсь.
Цезарь82
6 марта 2013, 12:20
Раз уж тут спрашивают про оскаровских номинатов, то и я спрошу: "Жизнь Пи" Энга Ли планируешь смотреть? Невероятно красивое и трогательное кино.
Alex Exler
6 марта 2013, 22:21

Цезарь82 написал: Раз уж тут спрашивают про оскаровских номинатов, то и я спрошу: "Жизнь Пи" Энга Ли планируешь смотреть? Невероятно красивое и трогательное кино.

Да, обязательно.
Black_Delfin
8 марта 2013, 14:52
Здравствуйте, Алекс! Рекомендую к просмотру фильм "Это очень забавная истроия" Посмотрел вчера случайно и до сих пор под впечатлением, классный фильм, заряжает оптимизмом! Все актеры очень хорошо сыграли. Очень странно, что фильм в прокате много не собрал и остался совсем незамеченным. Классный фильм smile.gif
Alex Exler
9 марта 2013, 10:42

Black_Delfin написал: Здравствуйте, Алекс! Рекомендую к просмотру фильм "Это очень забавная истроия" Посмотрел вчера случайно и до сих пор под впечатлением, классный фильм, заряжает оптимизмом! Все актеры очень хорошо сыграли. Очень странно, что фильм в прокате много не собрал и остался совсем незамеченным. Классный фильм smile.gif

Да, собираюсь смотреть, стоит в очереди wink.gif
Вжик
11 марта 2013, 17:26
Интересно было бы прочесть рецензию на фильм "Идиократия" / Idiocracy (2006).
По всем параметрам среднестатистического военного (Люк Уилсон) Пентагон выбирает для участия в сверхсекретной программе по гибернации людей. Случайно проведя в спячке вместо года пятьсот лет, он пробуждается и попадает в цивилизацию, где интеллектуальный уровень людей намного ниже того, которым обладает он. В итоге Джо оказывается самым умным человеком на планете...
Поначалу кажется, что это какое-то В-муви (или как сейчас принято называть второсортные фильмы не для широкого проката?). Снято хорошо, но кроме главного героя единственная знакомая физиономия - это Джастин Лонг, мелькнувший в очень эпизодической роли. На самом же деле фильм мне показался интересным и выбивающимся из ряда современных голливудских "творений" наличием смысловой нагрузки (забыл уже, как это точно называлось на уроках литературы при Советах, но смысл был такой, что чисто развлекательное произведение - это лажа, должна быть Главная Мысль, а еще лучше Мораль, к которой произведение подводит читателя). Несколько прямолинейно, но достаточно жестко высмеиваются различные перекосы современного общества - ученые, тратящие себя на развитие средств от перхоти, популярность всяких серостей из "Дома-2", тупые сериалы, отрыв от жизни, когда народ не знает, откуда берется молоко или картошка, продажность разных госведомств, повальное стремление к халяве и к тому, чтобы надурить других под благовидным предлогом... В общем, цель у фильма благая, но сложная - заставить попкорножующих задуматься о том, куда катится мир. При этом, надо быть им понятным, чем по-моему и вызвано это ощущение В-муви и прямолинейность.
За игру, сценарий и прочее ничего сказать не могу. Очень понравились роли и эпизоды второго плана, например, полицейский в машине во втором эпизоде задержания, а медсестра на ресепшене в поликлинике - просто шедевральна, абсолютная идиотка.
В английской версии подозреваю много игры слов, не проявленной в переводе, одно превращение fuddruckers в buttfuckers чего стоит.
Alex Exler
12 марта 2013, 13:57

Вжик написал: Интересно было бы прочесть рецензию на фильм "Идиократия" / Idiocracy (2006).

Интересно, спасибо, надо будет глянуть.
Vork
14 марта 2013, 23:47
Рекомендую к просмотру "Хичкок" с Хопкинсом и Хелен Миррен. На мой взгляд, фильм отлично сыгран и хорошо поставлен, хоть и, судя по рейтингу, не стал большим успехом.
Severina
15 марта 2013, 21:25
Алекс, а вот вы не так давно хотели рассказать свои впечатления от "Аббатства Даунтон". Еще можно ожидать? smile.gif
Alex Exler
16 марта 2013, 01:33

Vork написал: Рекомендую к просмотру "Хичкок" с Хопкинсом и Хелен Миррен. На мой взгляд, фильм отлично сыгран и хорошо поставлен, хоть и, судя по рейтингу, не стал большим успехом.

"Что-то не очень хочется" (с)
Alex Exler
16 марта 2013, 01:33

Severina написала: Алекс, а вот вы не так давно хотели рассказать свои впечатления от "Аббатства Даунтон". Еще можно ожидать?  smile.gif

Впечатления отличные. Надо будет рецензию написать.
Sergdfc
16 марта 2013, 10:41
Разреши тебе порекомендовать цикл Декалог К.Кислевского. Я пересматриваю его постоянно, нравится очень. А рецензию хочется хотя бы на один фильм. Не с кем обсудить, к сожалению, а очень хочется.
Master-X
16 марта 2013, 22:12
Для забавной рецензии порекомендую "Дориана Грея" Оливера Паркера. Такого отстоя давно не видел. Уайльд наверное в гробу перевернулся.
Alex Exler
17 марта 2013, 19:57

Sergdfc написал: Разреши тебе порекомендовать цикл Декалог К.Кислевского. Я пересматриваю его постоянно, нравится очень. А рецензию хочется хотя бы на один фильм. Не с кем обсудить, к сожалению, а очень хочется.

Вообще интересно, надо будет попробовать.
Alex Exler
17 марта 2013, 19:58

Master-X написал: Для забавной рецензии порекомендую "Дориана Грея" Оливера Паркера. Такого отстоя давно не видел. Уайльд наверное в гробу перевернулся.

Не, ну его.
slay
17 марта 2013, 23:26
Чёрный дрозд. Атмосферный триллер-боивик, с лёгким налётом "Фарго". Отличная игра Эрика Бана.
Alex Exler
17 марта 2013, 23:51

slay написал: Чёрный дрозд. Атмосферный триллер-боивик, с лёгким налётом "Фарго". Отличная игра Эрика Бана.

Интересно, спасибо. Оливию Уайлд не люблю, а вот Эрик Бана - до сих пор от него чего-то жду. Хотя пока, после хорошего старта, разочаровывает. Но посмотрим.
AlexMedinski
23 марта 2013, 18:50
Алекс,

Хотелось бы увидеть твою рецензию на российский фильм Рассказы (2012).
Режиссер и сценарист Михаил Сегал
В главных ролях:
Андрей Мерзликин
Игорь Угольников
Тамара Миронова
Константин Юшкевич
Дарья Носик
и др.

http://www.kinopoisk.ru/film/656093/

По рейтингу пользователей кинопоиска оценка - 92%

Лично моё мнение - два главных достоинства этого фильма:

1) Замечательное послевкусие как ты любишь говорить.
2) Глобальный позитив всего фильма насквозь

Заранее спасибо
AlexMedinski
danwerok20
23 марта 2013, 22:40
Здраствуйте Алекс, хотелось бы увидеть рецензию на шедевральный фильм "Побег из Шоушенка", заранее спасибо.
Alex Exler
24 марта 2013, 01:33

AlexMedinski написал: Алекс,

Хотелось бы увидеть твою рецензию на российский фильм Рассказы (2012).

Да, собираюсь посмотреть.
Alex Exler
24 марта 2013, 01:34

danwerok20 написал: Здраствуйте Алекс, хотелось бы увидеть рецензию на шедевральный фильм "Побег из Шоушенка", заранее спасибо.

Лишь бы не на "Полет над гнездом кукушки".
Любитель кино
25 марта 2013, 16:21
Алекс, посмотри на досуге это кино Дмитрия Месхиева, снятое ещё в 2007 году.
Несвятой аквариум
26 марта 2013, 17:34
Доброго времени суток, Алекс.
Был удивлен, почти не встретив упоминаний в теме и на сайте в целом о такой шикарной(хоть и незавершенной) вещи, как сериал "Босс" http://www.kinopoisk.ru/film/591861/
Проект мало раскручен в России и рейтинги в Штатах у него были не самые высокие, но качества сериала это не умаляет ни на йоту. Продуманный и хорошо написанный сценарий, неплохая операторская работа, хорошо подобранное муз.сопровождение и, конечно, актерский состав во главе с невероятно мощной ролью Келси Грэммера.
В общем, Вашу оценку творению Фархада Сафиния почитать было бы крайне занимательно.
Спасибо.
vitalyzhdanov
26 марта 2013, 18:35
Рекомендую "Стар Трек" 2009 года
http://www.imdb.com/title/tt0796366/?ref_=sr_2
Alex Exler
26 марта 2013, 21:35

Несвятой аквариум написал: Доброго времени суток, Алекс.
Был удивлен, почти не встретив упоминаний в теме и на сайте в целом о такой шикарной(хоть и незавершенной) вещи, как сериал "Босс" http://www.kinopoisk.ru/film/591861/
Проект мало раскручен в России и рейтинги в Штатах у него были не самые высокие, но качества сериала это не умаляет ни на йоту. Продуманный и хорошо написанный сценарий, неплохая операторская работа, хорошо подобранное муз.сопровождение и, конечно, актерский состав во главе с невероятно мощной ролью Келси Грэммера.
В общем, Вашу оценку творению Фархада Сафиния почитать было бы крайне занимательно.
Спасибо.

Много слышал, обязательно собираюсь смотреть.
Alex Exler
26 марта 2013, 21:36

vitalyzhdanov написал: Рекомендую "Стар Трек" 2009 года
http://www.imdb.com/title/tt0796366/?ref_=sr_2

Да я и старый-то не смотрел...
Alex Exler
26 марта 2013, 21:36

Любитель кино написал: Алекс, посмотри на досуге это кино Дмитрия Месхиева, снятое ещё в 2007 году.

Думаешь, имеет смыл? Но вообще Месхиев, да...
vitalyzhdanov
26 марта 2013, 23:41

Alex Exler написал:
Да я и старый-то не смотрел...

Сюжетно они никак не связаны, поэтому смотреть старые совсем необязательно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»