Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Янковский
28 марта 2013, 23:18
Здраствуйте Алекс!

Рекомендую к просмотру фильм "Седьмой континент".

Первый фильм Михаэля Ханеке

Ну и теперь назову вам причины почему стоит смотреть это кино:

1. Этот фильм основан на реальных событиях
2. Это ОТЛИЧНОЕ авторское кино, где манера съемки очень реалистичная, у вас возникнет ощущение, что вы наблюдаете за происходящим

3. Один немецкий журнал назвал дебют Ханеке самым страшным фильмом 20 века.

4. Возможно ничего подобного вы еще не видели.

5 Ну и саме главное стоит посмотреть, так как уже хочется рецензию на хорошее авторское кино smile.gif smile.gif

Кстати "Скрытое" Далеко не лучший фильм Ханеке. Так что рекомендую другие его работы
Любитель кино
29 марта 2013, 10:05
Алекс, посмотри этот кинодетектив 1985 года, под названием "Cluedo". Снято по настольной игре, довольно таки забавно. tongue.gif

Бенефис Тима Карри. Из других известных актеров "засветился" Кристофер Ллойд.
Severina
9 апреля 2013, 16:56
Алекс, я нашла в теме, что вы смотрели "Запах женщины" с Пачино (кстати, как и многие, жду рецензию smile.gif ).
Если не смотрели, то рекомендую оригинальную версию этого фильма - итальянский Profumo di donna. Мне он нравится больше римейка, но дело даже не в этом - их, как мне кажется, в принципе интересно посмотреть, сравнить. Поскольку они, при общей канве сюжета, совершенно разные, и Пачино и Гассман сыграли героев своих очень по разному. Ну и просто это замечательное, истинно итальянское кино от маэстро Дино Ризи. Я бы с удовольствием прочла рецензии на обе версии.
Alex Exler
9 апреля 2013, 20:15

Янковский написал: Здраствуйте Алекс!

Рекомендую к просмотру фильм "Седьмой континент".

Первый фильм Михаэля  Ханеке

Да, надо посмотреть.
Alex Exler
9 апреля 2013, 20:16

Любитель кино написал: Алекс, посмотри этот кинодетектив 1985 года, под названием "Cluedo". Снято по настольной игре, довольно таки забавно. tongue.gif

Бенефис Тима Карри. Из других известных актеров "засветился" Кристофер Ллойд.

Что-то не нашел его нигде.
Alex Exler
9 апреля 2013, 20:17

Severina написала: Алекс, я нашла в теме, что вы смотрели "Запах женщины" с Пачино (кстати, как и многие, жду рецензию smile.gif ).
Если не смотрели, то рекомендую оригинальную версию этого фильма - итальянский Profumo di donna. Мне он нравится больше римейка, но дело даже не в этом - их, как мне кажется, в принципе интересно посмотреть, сравнить. Поскольку они, при общей канве сюжета, совершенно разные, и Пачино и Гассман сыграли героев своих очень по разному. Ну и просто это замечательное, истинно итальянское кино от маэстро Дино Ризи. Я бы с удовольствием прочла рецензии на обе версии.

Надо бы, конечно, но не знаю, когда руки дойдут. Столько всего нового несмотренного лежит...
Severina
9 апреля 2013, 22:09

Alex Exler написал: Надо бы, конечно, но не знаю, когда руки дойдут. Столько всего нового несмотренного лежит...

Да, я заметила, что в последнее время рецензий на старые фильмы почти нет, жалко. smile.gif
Rom@n_t
10 апреля 2013, 10:42

Alex Exler написал: Что-то не нашел его нигде.

Вот в разных вариантах на рутрекере. Разница в написании в разных языках. По-английски "Clue".
Кстати тоже присоединяюсь к рекомендации. Смотрел несколько раз, очень смешная комедия. Тим Карри бесил меня в "Один дома", но тут конечно отлично сыграл.
Alex Exler
10 апреля 2013, 11:50

Rom@n_t написал:
Вот в разных вариантах на рутрекере. Разница в написании в разных языках. По-английски "Clue".
Кстати тоже присоединяюсь к рекомендации. Смотрел несколько раз, очень смешная комедия. Тим Карри бесил меня в "Один дома", но тут конечно отлично сыграл.

Спасибо большое.
Любитель кино
10 апреля 2013, 16:04

Alex Exler написал:
Спасибо большое.

Алекс, есть ещё похожий фильм на данную тему, под названием "Ужин с убийством". Из известных актеров там засветились Алек Гиннесс, Питер Селлерс и Питер Фальк.
Berry
14 апреля 2013, 21:15
Алекс, спасибо за рецензию на "Со мною вот что происходит". smile.gif
Еще один симпатичный представитель "авторского российского кинематографа" - фильм "Рассказы". Состоит из четырех новелл разного жанра, никаких беременных Дюжевых, все изящно и со вкусом. Всячески рекомендую.

Любитель кино написал: Алекс, есть ещё похожий фильм на данную тему, под названием "Ужин с убийством"

Подписываюсь всеми конечностями - шикарная комедийная пародия на детективы, остроумная и смешная до слез. up.gif

Любитель кино написал: Из известных актеров там засветились Алек Гиннесс, Питер Селлерс и Питер Фальк.

Драссьте, а Мэгги Смит куда подевал?
Alex Exler
15 апреля 2013, 10:11

Любитель кино написал:
Алекс, есть ещё похожий фильм на данную тему, под названием "Ужин с убийством". Из известных актеров там засветились Алек Гиннесс, Питер Селлерс и Питер Фальк.

Ага, надо будет глянуть, спасибо.
Alex Exler
15 апреля 2013, 10:15

Berry написала: Алекс, спасибо за рецензию на "Со мною вот что происходит".  smile.gif
Еще один симпатичный представитель "авторского российского кинематографа" - фильм "Рассказы". Состоит из четырех новелл разного жанра, никаких беременных Дюжевых, все изящно и со вкусом. Всячески рекомендую.

Да, много слышал, обязательно посмотрю.
s45i
17 апреля 2013, 22:57
Могу посоветовать "Дом Солнца" от Сукачева - кино про начало движения хиппи и рок-тусовки в СССР..
И "Ниндзя-убийца" от Вачовски.
Anthony Stark
21 апреля 2013, 12:19

s45i написал:

Отстой же! Невероятнейший. Вачовски там в продюсерах, хотя видимо чаек пили все время, а не режиссера направляли. Куча отвратительно нарисованной кровищи бррр. На выброс.
s45i
22 апреля 2013, 00:13

Anthony Stark написал:
Отстой же! Невероятнейший. Вачовски там в продюсерах, хотя видимо чаек пили все время, а не режиссера направляли. Куча отвратительно нарисованной кровищи бррр. На выброс.

Много народу (даже на ФЭРе) с тобой не согласны.
Alex Exler
22 апреля 2013, 09:21

s45i написал: Могу посоветовать "Дом Солнца" от Сукачева - кино про начало движения хиппи и рок-тусовки в СССР.

Не хочется. Не верю я в режиссерские таланты Сукачева.

Это который провалился в прокате и имеет очень низкий рейтинг? Не впечатляет.
slay
25 апреля 2013, 19:36

Alex Exler написал:
Это который провалился в прокате и имеет очень низкий рейтинг? Не впечатляет.

ну я бы так не сказал, 61млн сборов при 40 бюджете, на имдб 6,3 стоит, что для таких фильмов весьма неплохо.
Сам не смотрел smile.gif

зы. я всёже думаю, что ты спутал с другим фильмом от Вачовских - "Спиди-гонщик", который как раз таки с треском провалился.

Alex Exler
26 апреля 2013, 08:09

slay написал: ну я бы так не сказал, 61млн сборов при 40 бюджете

Это и называется - провал. Он даже не окупил бюджет.

slay написал: на имдб 6,3 стоит

6,3 - рейтинг довольно низкий.
Master-X
28 апреля 2013, 16:10
Алекс, не так давно решил ознакомиться со всей фильмографией братьев Коэн. Особенно потряс фильм-нуар "Человек, которого не было". Отличный фильм, который сильно выделяется из обширного творчества режиссеров. Очень рекомендую.
Любитель кино
28 апреля 2013, 16:33

Master-X написал: Алекс, не так давно решил ознакомиться со всей фильмографией братьев Коэн. Особенно потряс  фильм-нуар "Человек, которого не было". Отличный фильм, который сильно выделяется из обширного творчества режиссеров. Очень рекомендую.

+100. Действительно хороший фильм, Билли Боб на высоте.
Alex Exler
29 апреля 2013, 09:10

Master-X написал: Алекс, не так давно решил ознакомиться со всей фильмографией братьев Коэн. Особенно потряс  фильм-нуар "Человек, которого не было". Отличный фильм, который сильно выделяется из обширного творчества режиссеров. Очень рекомендую.

Фильм прекрасный, я смотрел. Надо пересмотреть и написать. Кстати, он вообще черно-белый, но есть выпуски, где он представлен в двух вариантах: черно-белом и цветном.
Martin
30 апреля 2013, 19:01
На DVD вышел "Линкольн" Спилберга с Дей-Льюисом в главной роли. Все посмотревшие хвалят фильм.
triaire
30 апреля 2013, 20:10

Martin написал: На DVD вышел "Линкольн" Спилберга с Дей-Льюисом в главной роли. Все посмотревшие хвалят фильм.

Маленькая поправка - не все. Мне фильм показался весьма добротным (что совершенно не удивительно), но снятым как-то без огонька, по-ученически старательно, что-ли. Спилберг уже не торт. А актеры классные, да. Мне еще в этом фильме Томми Ли Джонс запомнился - пожалуй больше Дей-Льюиса.

Я тогда уж, в тему, посоветую мини-сериал "Джон Адамс" - там, IMHO, значительно больше драмы, плюс освещается менее известный у нас период истории, плюс снят без пафоса (просто на удивление без пафоса, с учетом тематики), плюс отличный актерский состав.
Любитель кино
30 апреля 2013, 21:05
Алекс, посмотри советский фильм "Шапка" 1990 по по мотивам пьесы Владимира Войновича и Григория Горина «Кот домашний средней пушистости». Очень хорошо показана писательская среда. В ролях сплошные звезды.
rus57
30 апреля 2013, 23:10
А рецензию на "Легенда № 17" ждать?
Seth
1 мая 2013, 05:48

rus57 написал: А рецензию на  "Легенда № 17"  ждать?

Фильм очень эмоциональный, патриотический, спортивный - в общем, совершенно не для Экслера. Но рецензию очень хочется.
Alex Exler
1 мая 2013, 09:07

Seth написал:
Фильм очень эмоциональный, патриотический, спортивный - в общем, совершенно не для Экслера.

Очень смешно.
Alex Exler
1 мая 2013, 09:08

Любитель кино написал: Алекс, посмотри советский фильм "Шапка" 1990 по по мотивам пьесы Владимира Войновича и Григория Горина «Кот домашний средней пушистости». Очень хорошо показана писательская среда. В ролях сплошные звезды.

Я смотрел. Кино отличное, в отличие от спектакля. Я спектакль смотрел, когда его уже конкретно "заиграли". Помню, что Гафт там был - просто никакой.
Любитель кино
1 мая 2013, 17:36
Алекс, вот ещё хорошее кино есть, опять же советское (1988 года), называется "Физики", по пьесе Фридриха Дюрренматта. В главной роли Борис Плотников. Но и остальные роли тоже на уровне: Броневой, Химичев, Джигарханян и Волкова.
Martin
1 мая 2013, 21:15

triaire написал: Маленькая поправка - не все. Мне фильм показался весьма добротным (что совершенно не удивительно), но снятым как-то без огонька, по-ученически старательно, что-ли. Спилберг уже не торт.

Мама посмотрела и сказала, что фильм "не шедевр, но очень качественный".
Alex Exler
2 мая 2013, 07:47

Любитель кино написал: Алекс, вот ещё хорошее кино есть, опять же советское (1988 года), называется "Физики", по пьесе Фридриха Дюрренматта. В главной роли Борис Плотников. Но и остальные роли тоже на уровне: Броневой, Химичев, Джигарханян и Волкова.

Почему бы мне не начать с "Броненосца Потемкина"?
Boogie
4 мая 2013, 22:55
Алекс, есть такой фильм "Безопасность не гарантируется". Как по мне - хорошая, добрая, романтическая комедия (ключевое слово - добрая). Сейчас такие не столь уж часто делают.
Если попадется - посмотри. Думаю, не пожалеешь.

Тред / имдб / КиноПоиск
Alex Exler
5 мая 2013, 07:37

Boogie написал: Алекс, есть такой фильм "Безопасность не гарантируется". Как по мне - хорошая, добрая, романтическая комедия (ключевое слово - добрая). Сейчас такие не столь уж часто делают.
Если попадется - посмотри. Думаю, не пожалеешь.

Тред / имдб / КиноПоиск

Да, хвалили, посмотрю обязательно, спасибо.
AndR
5 мая 2013, 23:22
Алекс, понимаю, что не по правилам, но всё же хочу присоединиться к рекомендации относительно "Легенды №17".
Козловский отличен, а Меньшиков, так просто бесподобен.
Веришь, это третий фильм в моей жизни (после "Викингов" и "Пиратов ХХ века"), на который я повторно пошёл в кино на следующий же день. smile4.gif
К тому же, это тот редкий случай, когда отзывы посмотревших в треде на форуме практически все хвалебные.
Да, и ещё. Мне кажется, что смотреть его лучше всё же именно в кинотеатре.
Любитель кино
6 мая 2013, 13:56
Алекс, вот есть неплохой фильм "Впритык" (эдакий роуд-муви) с участием Дауни-младшего и Галифианакиса.
Vork
6 мая 2013, 15:52

Любитель кино написал: Алекс, вот есть неплохой фильм "Впритык" (эдакий роуд-муви) с участием Дауни-младшего и Галифианакиса.

http://www.exler.ru/films/26-05-2011.htm
Любитель кино
6 мая 2013, 16:47

Вот, слепой, не заметил, извиняюсь...
Alex Exler
6 мая 2013, 17:32

AndR написал: Алекс, понимаю, что не по правилам, но всё же хочу присоединиться к рекомендации относительно "Легенды №17".
Козловский отличен, а Меньшиков, так просто бесподобен.
Веришь, это третий фильм в моей жизни (после "Викингов" и "Пиратов ХХ века"), на который я повторно пошёл в кино на следующий же день. smile4.gif
К тому же, это тот редкий случай, когда отзывы посмотревших в треде на форуме практически все хвалебные.
Да, и ещё. Мне кажется, что смотреть его лучше всё же именно в кинотеатре.

Да, я жду, когда выйдет на BR. В испанских кинотеатрах он почему-то не идет wink.gif
Master-X
6 мая 2013, 19:21
Алекс, планируешь посмотреть "шедевр" Эндрю Никкола "The Host"? Думаю ради забавной рецензии стоит глянуть.
Alex Exler
6 мая 2013, 20:40

Master-X написал: Алекс, планируешь посмотреть "шедевр" Эндрю Никкола "The Host"? Думаю ради забавной рецензии стоит глянуть.

I'm too old for this shit wink.gif
Любитель кино
6 мая 2013, 21:29
Есть достаточно динамичный фильм, с участием Гибсона, Рене Руссо и Гэри Синиза. Рекомендую к просмотру.
Alex Exler
7 мая 2013, 12:28

Любитель кино написал: Есть достаточно динамичный фильм, с участием Гибсона, Рене Руссо и Гэри Синиза. Рекомендую к просмотру.

Я смотрел давно, пересматривать не планирую. Помнится, концовка поразила своей невероятной натянутостью.
AndR
7 мая 2013, 16:54

Alex Exler написал: Да, я жду, когда выйдет на BR. В испанских кинотеатрах он почему-то не идет wink.gif

А, понятно. smile4.gif
И зря это они так, кстати. Там ведь и Испания очень весомо присутствует. wink4.gif И вообще, в одном из интервью Валерий Васильев (бывший лучшим другом Харламова) рассказывал, что последний ему как-то предлагал после выхода на пенсию совместно двинуть в Испанию, дабы поднимать там хоккей. Так что ты им это там так и передай - они не правы, однозначно. smile4.gif
/end off/
Alex Exler
8 мая 2013, 10:58

AndR написал:
А, понятно. smile4.gif
И зря это они так, кстати. Там ведь и Испания очень весомо присутствует. wink4.gif И вообще, в одном из интервью Валерий Васильев (бывший лучшим другом Харламова) рассказывал, что последний ему как-то предлагал после выхода на пенсию совместно двинуть в Испанию, дабы поднимать там хоккей. Так что ты им это там так и передай - они не правы, однозначно. smile4.gif
/end off/

Ага, хорошо wink.gif
Валеро
13 мая 2013, 11:03
Посмотрел намедни Полный абзац
Люблю смотреть английский юмор... и, традиционно, низкий рейтинг на IMDB
Alex Exler
13 мая 2013, 11:47

Валеро написал: Посмотрел намедни Полный абзац
Люблю смотреть английский юмор... и, традиционно, низкий рейтинг  на IMDB

Вот прям имеет смысл смотреть?
Валеро
13 мая 2013, 12:52

Alex Exler написал:
Вот прям имеет смысл смотреть?

Колм Мини в роли старшего полицейского хорош, да и хохмы черноюморные местами очень хороши.
Валеро
13 мая 2013, 12:59

Валеро написал:
Колм Мини в роли старшего полицейского  хорош,  да и хохмы черноюморные местами очень хороши.

Спойлер!

Эпизод, когда продавцы рыбного рынка защищаясь, начинают швырять в грабителя рыбой, и после этого полицейские приобщают ее к вещ докам, ИМХО, шедеврален.
Alex Exler
13 мая 2013, 15:09

Валеро написал:
Колм Мини в роли старшего полицейского  хорош,  да и хохмы черноюморные местами очень хороши.

Ясно, спасибо, поглядим.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»