Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Любитель кино
13 мая 2013, 15:24
Алекс, вспомнил я надысь старенький фильм с Стивом Мартином. Ну не равнодушен я к его творчеству.
Alex Exler
16 мая 2013, 12:53

Любитель кино написал: Алекс, вспомнил я надысь старенький фильм с Стивом Мартином. Ну не равнодушен я к его творчеству.

Смотрел сто лет назад. Уже не помню.
кинофил
19 мая 2013, 01:36
Алекс, рекомендую к просмотру фильм "Взгляд изнутри". Реж. Э. Доминик, на мой взгляд хороший фильм. Эрик Бана классно сыграл гл. роль.
Alex Exler
19 мая 2013, 13:19

кинофил написал: Алекс, рекомендую к просмотру фильм "Взгляд изнутри". Реж. Э. Доминик, на мой взгляд хороший фильм. Эрик Бана классно сыграл гл. роль.

Ага, интересно, спасибо, посмотрю.
терминатор
20 мая 2013, 22:38
Хотим рецензию на какую нибудь отечественную трэш комедию. tongue.gif
Alex Exler
21 мая 2013, 11:39

терминатор написал: Хотим рецензию на какую нибудь отечественную трэш комедию.  tongue.gif

Три раза пытался себя заставить посмотреть что-нибудь новенькое. Не смог.
Krapolskii
21 мая 2013, 17:17
Сломанная Стрела (1950)
Alex Exler
22 мая 2013, 09:12

Krapolskii написал: Сломанная Стрела (1950)

Броненосец Потемкин (1925).

Еще поиграем или на этом все-таки остановимся?
Krapolskii
22 мая 2013, 13:31

Alex Exler написал:
Броненосец Потемкин (1925).

Еще поиграем или на этом все-таки остановимся?

Пригласили в команду КВН от Пятигорска? Или будем нормально отвечать на вопрос?
Тогда добавь в "Пожеланиях". Старые фильмы не рекомендовать!
Alex Exler
22 мая 2013, 14:10

Krapolskii написал:
Пригласили в команду КВН от Пятигорска? Или будем нормально отвечать на вопрос?
Тогда добавь в "Пожеланиях". Старые фильмы не рекомендовать!

Тут сверху прикреплен пост, в котором русским языком написаны правила того, как здесь пишутся пожелания. Ты эти правила и не прочел, и не соблюдаешь, при этом еще и пытаешься тут достаточно туповато острить и офтопить. Сделай так, чтобы я тебя в этом треде больше не видел, ладно? Я не собираюсь выполнять твои пожелания.
Lunatik
23 мая 2013, 07:23
Наверно тоже буду не в тренде (фильм 1981 года), но рискну wink.gif

Taps (1981)
Вчера случайно наткнулся, переключая каналы. На Первом это шло во втором часу под названием "Отбой". Уже и спать хотелось, но как-то заставило пересилить и даже переждать ночные новости, чтоб досмотреть smile.gif
Судя по всему, одна из первых работ Шона Пенна и Тома Круза. Последний, кстати, неплохо играл, хотя в том, что это он, убедился уже в титрах - там все пацаны совсем.
Alex Exler
25 мая 2013, 09:14

Lunatik написал: Наверно тоже буду не в тренде (фильм 1981 года), но рискну wink.gif

Taps (1981)
Вчера случайно наткнулся, переключая каналы. На Первом это шло во втором часу под названием "Отбой". Уже и спать хотелось, но как-то заставило пересилить и даже переждать ночные новости, чтоб досмотреть smile.gif
Судя по всему, одна из первых работ Шона Пенна и Тома Круза. Последний, кстати, неплохо играл, хотя в том, что это он, убедился уже в титрах - там все пацаны совсем.

Интересно, спасибо.
vitalyzhdanov
26 мая 2013, 15:43
Хотелось бы прочитать ваше мнение о фильме "Супермен" 1978. Недавно пересмотрел, мне очень понравился, по-моему эталонный супермен
Alex Exler
26 мая 2013, 17:50

vitalyzhdanov написал: Хотелось бы прочитать ваше мнение о фильме "Супермен" 1978. Недавно пересмотрел, мне очень понравился, по-моему эталонный супермен

Мне не интересно.
Dmitry Bolkhovityanov
27 мая 2013, 13:58

Alex Exler написал:
Вот прям имеет смысл смотреть?

Поддерживаю — стоящий фильм. Куча плюсов — британский, динамичный, да еще и с Бренданом Фрейзером. И Колм Мини хорош в роли полицейского. Единственный минус — фильм непривычно короткий (меньше полтора часов).
IMDb'шный рейтинг 4.8 — загадка.

Кстати, рискну напомнить о "Gone, Baby, Gone" (IMDb 7.7, ветка на форуме).
Кейси Эффлек, Мишель Монахэн, Морган Фримен, Эд Харрис, Джон Эштон.
Очень сильный фильм, вроде спокойный, без особого динамизма, но смотрится на одном дыхании. Помимо исполнителя главной роли (какой-то он замороженный) сплошные достоинства.
И разрыв шаблона, что сценарист и режиссёр — Бен Эффлек.
Alex Exler
27 мая 2013, 15:48

Dmitry Bolkhovityanov написал:
Поддерживаю — стоящий фильм. Куча плюсов — британский, динамичный, да еще и с Бренданом Фрейзером. И Колм Мини хорош в роли полицейского. Единственный минус — фильм непривычно короткий (меньше полтора часов).
IMDb'шный рейтинг 4.8 — загадка.

Ясно, смотрим, спасибо.

Кстати, рискну напомнить о "Gone, Baby, Gone" (IMDb 7.7, ветка на форуме).
Кейси Эффлек, Мишель Монахэн, Морган Фримен, Эд Харрис, Джон Эштон.
Очень сильный фильм, вроде спокойный, без особого динамизма, но смотрится на одном дыхании. Помимо исполнителя главной роли (какой-то он замороженный) сплошные достоинства.
И разрыв шаблона, что сценарист и режиссёр — Бен Эффлек.

Обязательно буду смотреть. Эффлек - реально хороший режиссер.
Любитель кино
30 мая 2013, 16:54
Алекс, посмотри это кино. Сам только что его посмотрел.
Alex Exler
30 мая 2013, 18:41

Любитель кино написал: Алекс, посмотри это кино. Сам только что его посмотрел.

Давно вообще собираюсь посмотреть.
кинофил
30 мая 2013, 19:18
Алекс, удалось ли вам посмотреть "Хоббита"? Если да, то планируется ли рецензия или, хотя бы, небольшая заметка ( и когда) ? Знаю, что вам часто задавали этот вопрос, но, уж очень, не терпится узнать ваше мнение.
P.S. Умоляю не банить за приевшийся уже вопрос.
Alex Exler
30 мая 2013, 22:18

кинофил написал: Алекс, удалось ли вам посмотреть "Хоббита"? Если да, то планируется ли рецензия или, хотя бы, небольшая заметка ( и когда) ? Знаю, что вам часто задавали этот вопрос, но, уж очень, не терпится узнать ваше мнение. 
P.S. Умоляю не банить за приевшийся уже вопрос.

Да с чего банить-то? Я еще не посмотрел. Как посмотрю - будет большая рецензия. Постараюсь в ближайшее время.
CKA/IO/IA3
31 мая 2013, 17:17
Вроде не было. Хотел порекомендовать фильм Любовь и другие катастрофы. Очень легкая британская комедия. Отзывы хорошие, хотя рейтинг на IMDB не очень высокий. Его можно посмотреть не только ради рецензии, а просто для настроения. smile.gif
Alex Exler
31 мая 2013, 19:46

CKA/IO/IA3 написал: Вроде не было. Хотел порекомендовать фильм Любовь и другие катастрофы. Очень легкая британская комедия. Отзывы хорошие, хотя рейтинг на IMDB не очень высокий. Его можно посмотреть не только ради рецензии, а просто для настроения. smile.gif

Ага, спасибо. Можно будет глянуть.
терминатор
4 июня 2013, 17:41
Аааалееекс!! Ну хотя бы на "метро" 2013 г. напиши рецензию. frown.gif
Alex Exler
4 июня 2013, 22:37

терминатор написал: Аааалееекс!! Ну хотя бы на "метро" 2013 г. напиши рецензию. frown.gif

Его сначала надо посмотреть wink.gif
кинофил
4 июня 2013, 23:29
Доброго времени суток. Ранее кажется, рекомендовали, но все-же посоветую к просмотру фильм "Гитлер: Восхождение дьявола". Реж. Кристиан Дюге. Роберт Карлайл в роли Гитлера. В фильме снялся также, Л. Шрайбер. Отличный фильм, на мой взгляд. Но игра Карлайла еще лучше. Плюс понравилось, какое-то беспристрастное повествование, но от этого киношный Гитлер не стал менее зловещим.
Krapolskii
4 июня 2013, 23:44
II GATTOPARDO/ The Leopard (Леопард, 1963)
режиссёр: Лукино Висконти
В ролях: Берт Ланкастер, Ален Делон, Клаудия Кардинале и другие.

Один из немногих фильмов о Воссоединении Италии, в 1860 году. Батальных сцен довольно не много. Сама же лента напоминает скорее костюмированное представление, больше похожее на экранизацию Шекспира, чем на исторический фильм.......
Берт Ланкастер, в амплуа принца Солино, стареющего итальянского аристократа, пассивно поддержавшего восстание против Савойской династии, предавшего интересы собственного класса....ради чего? На его глазах возникает НОВАЯ ИТАЛИЯ.... Новое, прогрессивное королевство.....К власти пришло новое поколение... А он?

Берт Ланкастер, герой многочисленных вестернов, в "Леопарде" словно играет роль всей своей жизни.....
Alex Exler
5 июня 2013, 00:21

кинофил написал: Доброго времени суток. Ранее кажется, рекомендовали, но все-же посоветую к просмотру фильм "Гитлер: Восхождение дьявола". Реж. Кристиан Дюге. Роберт Карлайл в роли Гитлера. В фильме снялся также, Л. Шрайбер. Отличный фильм, на мой взгляд. Но игра Карлайла еще лучше. Плюс понравилось, какое-то беспристрастное повествование, но от этого киношный Гитлер не стал менее зловещим.

Да, надо бы. Карлайл - отличный актер.
JackOfShadows
7 июня 2013, 12:06
imdb.com
Алекс, предлагаю посмотреть "Человек кусает собаку". Лютый арт-хаус, на редкость удачная смесь черно-юморной комедии и драмы, снято четырьмя талантливыми бельгийскими студентами под руководством Реми Бельво на крохотный бюджет. Лично меня впечатлило.
Alex Exler
8 июня 2013, 11:45

JackOfShadows написал: imdb.com
Алекс, предлагаю посмотреть "Человек кусает собаку". Лютый арт-хаус, на редкость удачная смесь черно-юморной комедии и драмы, снято четырьмя талантливыми бельгийскими студентами под руководством Реми Бельво на крохотный бюджет. Лично меня впечатлило.

Слышал о нем, надо будет посмотреть.
Валеро
9 июня 2013, 14:08

Alex Exler написал:
Три раза пытался себя заставить посмотреть что-нибудь новенькое. Не смог.

Из отечественного трэша рекомендую комедию "Билет на Вегас".
Boogie
9 июня 2013, 14:40

Валеро написал:
Из отечественного трэша рекомендую комедию  "Билет на Вегас".

А лучше не тратить времени.
терминатор
10 июня 2013, 17:49
Еще раз напоминаю про хороший фильм (о котором уже тут упоминали когда-то) "Я остаюсь". В ролях Андрей Краско (последняя роль), Андрей Соколов, Федя Бондарчук. Очень хотим рецензию.
Master-X
10 июня 2013, 20:13
"Stoker" - англоязычный дебют южнокорейского режиссера Пака Чхан Ука. Не могу подобрать слова для описания этого фильма, ровно как после первого просмотра любого фильма Кубрика. Очень рекомендую.
Alex Exler
12 июня 2013, 10:32

Валеро написал:
Из отечественного трэша рекомендую комедию  "Билет на Вегас".

Отечественный трэш такой убогий, что даже ради хохмы это дерьмо смотреть не хочется.
Alex Exler
12 июня 2013, 10:32

терминатор написал: Еще раз напоминаю про хороший фильм (о котором уже тут упоминали когда-то) "Я остаюсь". В ролях Андрей Краско (последняя роль), Андрей Соколов, Федя Бондарчук. Очень хотим рецензию.

Да, надо будет посмотреть.
Alex Exler
12 июня 2013, 10:34

Master-X написал: "Stoker" - англоязычный дебют южнокорейского режиссера Пака Чхан Ука. Не могу подобрать слова для описания этого фильма, ровно как после первого просмотра любого фильма Кубрика. Очень рекомендую.

Понял, спасибо.
Валеро
17 июня 2013, 13:05
Вспомнился фильм Большие деньги с неподражаемым Шоном Бином. Смотрелся на одном дыхании, отчасти из-за игры великого актера.
Alex Exler
17 июня 2013, 13:34

Валеро написал: Вспомнился фильм Большие деньги с неподражаемым Шоном Бином. Смотрелся на одном дыхании, отчасти из-за игры великого актера.

Не видел, надо будет глянуть.
Янковский
19 июня 2013, 13:47
+1 к Стокеру. Просто суперское кино..

Еще посоветую южно-Корейский я видел дьявола.... Отличный фильм о мести. Там актер из фильма "oldboy" только на этот раз жутко отрицательный персонаж

Сюжет таков:

у молодой девушки глохнет автомобиль, и к ней подходит жутковатый тип. Предлагает помочь, и зверски ее убивает, ну и парень этой девушки решил отомстить... ТО как он будет мстить это надо видеть

Фильм напоминает Олдбой но не дотягивает до него. Но тоже ОЧЕНЬ классный
smile.gif
Banderas
20 июня 2013, 21:52

P. S. Кстати, режиссер Тэйлор Хэкфорд снял отличный фильм "Адвокат дьявола", совершенно дурацкое "Доказательство жизни" и, говорят, отличный байопик "Рэй"

По фильму "Рэй", кстати, хотелось бы прочитать твою рецензию. Хороший фильм.
Tobor
25 июня 2013, 14:07
Алекс, привет!

Традиционно советую посмотреть шикарнейший вестерн "Танцы с волками".
Советую уже седьмой год. redface.gif

Знаю - пошлешь меня на cen.gif

И, тем не менее - неужели, слабо???

Да, неужели, сложно посмотреть? redface.gif
Stix
27 июня 2013, 14:31
уже рекомендовал, но можно и ещё раз:

Времена года. Великолепная картина от Алана Алды, где он и режиссёр, и сценарист, и актёр. Самое оно для тихого семейного вечера.
http://www.kinopoisk.ru/film/13277/

Пацаны.
http://www.kinopoisk.ru/film/42905/

Можно и без рецензий. Так, для себя wink.gif

Ну и вопрос: Алекс, смотришь ли ты сейчас какие-нибудь старые советские фильмы. Ещё не отсмотренные раньше (как например, "Любовь и голуби")?

Как пример: http://vefire.ru/channel/top100-filmov-dlya-shkol/
Alex Exler
29 июня 2013, 20:04

Stix написал: Времена года. Великолепная картина от Алана Алды, где он и режиссёр, и сценарист, и актёр. Самое оно для тихого семейного вечера.
http://www.kinopoisk.ru/film/13277/

Да, вспомнил, обязательно посмотрю.

Смотрел очень давно.

Stix написал: Ну и вопрос: Алекс, смотришь ли ты сейчас какие-нибудь старые советские фильмы. Ещё не отсмотренные раньше (как например, "Любовь и голуби")?

Что значит "не отсмотренные Любовь и голуби"? Я их раз 50 смотрел. Сейчас старые советские не смотрю - только любимые, которые хочется пересмотреть.
Alex Exler
29 июня 2013, 20:05

Tobor написал: Алекс, привет!

Традиционно советую посмотреть шикарнейший вестерн "Танцы с волками".

Советую уже седьмой год. redface.gif

Знаю - пошлешь меня на  cen.gif

И, тем не менее - неужели, слабо???

Да, неужели, сложно посмотреть? redface.gif

Да длинный он, все руки не доходят. Но надо посмотреть, конечно.
Stix
29 июня 2013, 20:15

Alex Exler

Что значит "не отсмотренные Любовь и голуби"? Я их раз 50 смотрел. Сейчас старые советские не смотрю - только любимые, которые хочется пересмотреть.

Видимо, я не так выстроил предложение. Имелось в виду, что как раз "Любовь и голуби", не раз упоминавшиеся в блоге, засмотрены до дыр.

Но есть ещё масса отличных советских кинолент, до которых наверняка ещё не дошли руки (в конце концов, посмотреть всё - невозможно) и которые заслуживают быть увиденными гораздо больше многих современных картин.

Ну а как пример таких фильмов была дана ссылка: http://vefire.ru/channel/top100-filmov-dlya-shkol/
Alex Exler
29 июня 2013, 22:53

Stix написал:
Видимо, я не так выстроил предложение. Имелось в виду, что как раз "Любовь и голуби", не раз упоминавшиеся в блоге, засмотрены до дыр.

Но есть ещё масса отличных советских кинолент, до которых наверняка ещё не дошли руки (в конце концов, посмотреть всё - невозможно) и которые заслуживают быть увиденными гораздо больше многих современных картин.

Ну а как пример таких фильмов была дана ссылка: http://vefire.ru/channel/top100-filmov-dlya-shkol/

Ага, понял. На самом деле я почти все эти фильмы смотрел. Сейчас уже просто не вижу смысла писать рецензии - ну кто не смотрел, например, "Андрея Рублева". Впрочем, для молодежи, конечно, написать рецензию именно на "Андрея Рублева" - наверное, имело бы смысл.
кинофил
29 июня 2013, 23:25

Alex Exler написал: Впрочем, для молодежи, конечно, написать рецензию именно на "Андрея Рублева" - наверное, имело бы смысл.

Напишите, просим вас. Еще на "Сталкера". Очень интересно узнать ваше мнение. Если не рецензию, то хотя бы, небольшую заметку.
Stix
30 июня 2013, 01:13

Alex Exler написал:

Ага, понял. На самом деле я почти все эти фильмы смотрел. Сейчас уже просто не вижу смысла писать рецензии - ну кто не смотрел, например, "Андрея Рублева". Впрочем, для молодежи, конечно, написать рецензию именно на "Андрея Рублева" - наверное, имело бы смысл.

Спасибо за ответ. Про рецензии я и не говорил, интересно было узнать общее мнение, ну и сам факт того, что большинство таких картин не прошло мимо. Всё-таки отношение количества хороших отечественных фильмов к общему числу снятых было в СССР (оставляем за скобками все плюсы и минусы самого строя) не в пример сегодняшнему положению дел.
bo4arovoed
30 июня 2013, 15:12
Алекс, вы в блоге как-то писали, что, возможно, напишите рецензии на сериалы - "Декстер", "Игра Престолов" и др. Планируются ли еще эти рецензии, а также на многие другие сериалы, которые вы смотрите? Сейчас хороших сериалов много, интересно почитать ваше развернутое мнение.
Alex Exler
30 июня 2013, 17:58

bo4arovoed написала: Алекс, вы в блоге как-то писали, что, возможно, напишите рецензии на сериалы - "Декстер", "Игра Престолов" и др. Планируются ли еще эти рецензии, а также на многие другие сериалы, которые вы смотрите? Сейчас хороших сериалов много, интересно почитать ваше развернутое мнение.

Да, на сериалы потихоньку пишу. Вот как раз завтра будет рецензия на забавный британский сериал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»