Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Валеро
30 июня 2013, 23:35

кинофил написал:
Напишите, просим вас. Еще на "Сталкера". Очень интересно узнать ваше мнение. Если не рецензию, то хотя бы, небольшую заметку.

Имхо, перепаскудил Тарковский повесть Стругацких.
Извините за оффтоп, просто на дух не переносится Кайдановский в роли сталкера.
Alex Exler
1 июля 2013, 10:21

Валеро написал:
Имхо, перепаскудил Тарковский повесть Стругацких.
Извините за оффтоп, просто на дух не переносится Кайдановский в роли сталкера.

Да мне наплевать, что вы на дух не переносите. Еще один офтоп - будете две недели изучать правила.
терминатор
1 июля 2013, 23:51
Хотим рецензию на третий "Мальчишник".
Alex Exler
2 июля 2013, 10:12

терминатор написал: Хотим рецензию на третий "Мальчишник".

Да там и второй-то не надо было смотреть...
Butters
6 июля 2013, 21:58

Alex Exler написал:
Да там и второй-то не надо было смотреть...

Третья часть сильно отличается от первых двух.
vitalyzhdanov
7 июля 2013, 13:15
Рекомендую фильм "Акира" 1988
http://www.imdb.com/title/tt0094625/?ref_=sr_1
Валеро
8 июля 2013, 23:25
Весьма интересный психологический триллер Побочный эффект
AD_
9 июля 2013, 23:15
Гийом Кане "Никому не говори" 2006 года. Вам понравились его же "Маленькие секреты". А этот фильм - отличный триллер. Очень рекомендую! wink.gif Франсуа Клузо в главной роли, ну и в эпизоде Жиль Леллуш! wink.gif
Alex Exler
10 июля 2013, 11:20

vitalyzhdanov написал: Рекомендую фильм "Акира" 1988
http://www.imdb.com/title/tt0094625/?ref_=sr_1

Да, надо посмотреть.
Alex Exler
10 июля 2013, 11:21

Валеро написал: Весьма интересный психологический триллер Побочный эффект

Этот жду, когда в нормальном виде выйдет.
Alex Exler
10 июля 2013, 11:22

AD_ написал: Гийом Кане "Никому не говори" 2006 года. Вам понравились его же "Маленькие секреты". А этот фильм - отличный триллер. Очень рекомендую! wink.gif Франсуа Клузо в главной роли, ну и в эпизоде Жиль Леллуш! wink.gif

Да, собираюсь посмотреть.
Vork
10 июля 2013, 12:18

Alex Exler написал:
Этот жду, когда в нормальном виде выйдет.

он есть в блю-рее, вот только русских субтитров почему-то не встретил
Alex Exler
10 июля 2013, 12:26

Vork написал:
он есть в блю-рее, вот только русских субтитров почему-то не встретил

Вот я их и жду wink.gif
Boogie
11 июля 2013, 11:48
Алекс, тут недавно появился очень занятный фильмец. "Странный Томас" называется. Стивен Соммерс экранизировал Дина Кунца. Этакий мистический детектив. Не желаешь посмотреть?

КиноПоиск / имдб / тред
Alex Exler
11 июля 2013, 12:41

Boogie написал: Алекс, тут недавно появился очень занятный фильмец. "Странный Томас" называется. Стивен Соммерс экранизировал Дина Кунца. Этакий мистический детектив. Не желаешь посмотреть?

КиноПоиск / имдб / тред

Очень интересно, я жду, когда выйдет в нормальном виде.
KosMos
18 июля 2013, 06:39
Алекс, пожалуйста, не сердись, если тебя уже мульон раз спрашивали... wink.gif ибо быстрым поиском не увидел.

Смотрел ли ты Симпсонов\Футураму? Планируешь ли смотреть? Планируешь ли рецензию?
Alex Exler
18 июля 2013, 09:30

KosMos написал: Алекс, пожалуйста, не сердись, если тебя уже мульон раз спрашивали...  wink.gif ибо быстрым поиском не увидел.

Смотрел ли ты Симпсонов\Футураму? Планируешь ли смотреть? Планируешь ли рецензию?

Ни тот ни другой не смотрел. Но планирую.
Alhana
19 июля 2013, 14:55
Алекс, очень хочется рецензию на "А в душе я танцую" (Inside I'm dancing) 2004 c Макэвоем.
Смотрел его?
Alex Exler
20 июля 2013, 09:11

Alhana написала: Алекс, очень хочется рецензию на "А в душе я танцую" (Inside I'm dancing) 2004 c Макэвоем.
Смотрел его?

Интересно, надо будет посмотреть.
kirill2009
22 июля 2013, 22:11
Сумасшедшее сердце

Том Лонг из The Detroit News пишет: «Этот фильм слишком простой, слишком знакомый зрителям, и, возможно, даже немного слишком забавный. Но волшебная работа Бриджеса добавляет на экран то, что заставляет нас смотреть это кино».

Оскароносная роль Джеффа Бриджеса. И- вероятно- одна из лучших его ролей.
Мэгги Джилленхол- номинация на Оскар. Хотя она мне никогда особо не нравилась, тут я пожалуй соглашусь с решением Академии.
Колин Фаррелл- реально порадовал. хоть и недолго был в экране- одна из лучших его ролей.
+ Оскар за лучшую песню.
Гнилые томаты оценили фильм в 91%.
Вердикт? К просмотру обязятелен.
Alex Exler
23 июля 2013, 00:07

kirill2009 написал: Сумасшедшее сердце

Оскароносная роль Джеффа Бриджеса. И- вероятно- одна из лучших его ролей.
Мэгги Джилленхол- номинация на Оскар. Хотя она мне никогда особо не нравилась, тут я пожалуй соглашусь с решением Академии.
Колин Фаррелл- реально порадовал. хоть и недолго был в экране- одна из лучших его ролей.
+ Оскар за лучшую песню.
Гнилые томаты оценили фильм в 91%.
Вердикт? К просмотру обязятелен.

Обязательно буду смотреть, жду, когда выйдет на BR.
kirill2009
23 июля 2013, 00:43
..также между прочим можно взглянуть Бронсон Николаса Рефна. Сам фильм на 4-, но такого Тома Харди я нигде не видел! Для роли он набрал 19 килограммов мышечной массы.
..после просмотра кина Нолан сразу Харди на роль Бэйна пригласил. Что не удивительно. wink.gif
Alex Exler
23 июля 2013, 10:24

kirill2009 написал: ..также между прочим можно взглянуть Бронсон Николаса Рефна. Сам фильм на 4-, но такого Тома Харди я нигде не видел! Для роли он набрал 19 килограммов мышечной массы.
..после просмотра кина Нолан сразу Харди на роль Бэйна пригласил. Что не удивительно.  wink.gif

Да, я его знаю, обязательно.
Anthony Stark
24 июля 2013, 19:56
Обливион с Томом Крузом собираетесь глянуть, Алекс?
Alex Exler
24 июля 2013, 20:50

Anthony Stark написал: Обливион с Томом Крузом собираетесь глянуть, Алекс?

Гляну, когда в нормальном виде выйдет. Хотя не больно-то мне это интересно.
Цезарь82
25 июля 2013, 10:43
Не знал куда кинуть, решил сюда. Алекс, видел такую штуку? Лист с наброском кастинга к первому "Крестному отцу", который Коппола делал в 1970 году для продюсеров. Дона Корлеоне мог бы сыграть Лоуренс Оливье, а Майкла Корлеоне-Мартин Шин.
Alex Exler
25 июля 2013, 14:45

Цезарь82 написал: Не знал куда кинуть, решил сюда. Алекс, видел такую штуку? Лист с наброском кастинга к первому "Крестному отцу", который Коппола делал в 1970 году для продюсеров. Дона Корлеоне мог бы сыграть Лоуренс Оливье, а Майкла Корлеоне-Мартин Шин.

Не видел, спасибо, шикарно. Кстати, Майкла еще и мог сыграть Джеймс Каан - вон он там на листочке wink.gif
Жэка
25 июля 2013, 16:22
Спасибо, Алекс, благодаря твоим рецензиям познакомилась с чудесными фильмами Шамирова smile.gif Будет ли рецензия на его новый фильм "Игра в правду"?

Шамиров еще снял классный сериал "Местные новости", где действие происходит в моем родном Ростове-на-Дону smile.gif Легко и с юмором снято, правда, показали пока только 4 серии...
Alex Exler
26 июля 2013, 12:07

Жэка написала: Спасибо, Алекс, благодаря твоим рецензиям познакомилась с чудесными фильмами Шамирова smile.gif Будет ли рецензия на его новый фильм "Игра в правду"?

Шамиров еще снял классный сериал "Местные новости", где действие происходит в моем родном Ростове-на-Дону smile.gif Легко и с юмором снято, правда, показали пока только 4 серии...

На новый фильм - обязательно будет.
Master-X
27 июля 2013, 20:17

Alex Exler написал:
Гляну, когда в нормальном виде выйдет. Хотя не больно-то мне это интересно.

Алекс, обязательно посмотри этот фильм. В отличии от "Трона" здесь нет откровенной тупизны в сценарии. К тому же фильм обладает оригинальным стилем, что в настоящее время большая редкость для фантастики.
Alex Exler
28 июля 2013, 08:47

Master-X написал:  К тому же фильм обладает оригинальным стилем, что в настоящее время большая редкость для фантастики.

Ну, оригинального там, конечно, ноль, но снято эффектно.
Alex Exler
28 июля 2013, 09:23

Master-X написал:  В отличии от "Трона" здесь нет откровенной тупизны в сценарии

Вот это тоже не так ни разу. Сценарий очень так себе. Но Косински сценарий особо-то и не интересовал, ему бы картинку...
gb131
28 июля 2013, 21:27
Alex Exler, вроде бы Форсаж-6 уже "в нормальном виде" вышел... не пора? wink.gif
Уж очень хочется... Ваши рецензии на эту франшизу - просто как отдельное произведение искусства! smile4.gif И, соответственно, получаются шикарным бонусом всем любителям!
YAnimal
29 июля 2013, 01:40
Алекс, наверное повторяю чьи-то пожелания, но смотрел ли ты "Сочувствие Господину Месть" и "Сочувствие Госпоже Месть"? Они почти не уступают превосходному фильму Олдбой.
Alex Exler
29 июля 2013, 11:22

YAnimal написал: Алекс, наверное повторяю чьи-то пожелания, но смотрел ли ты "Сочувствие Господину Месть" и "Сочувствие Госпоже Месть"? Они почти не уступают превосходному фильму Олдбой.

Еще не смотрел, но собираюсь.
YAnimal
29 июля 2013, 22:55
Субмарина
Английские переживания английского странноватого тинэйджера. Как ни странно, очень понравилось.
Mole
30 июля 2013, 17:35
Миссия невыполнима (1996).
В некоторых ваших рецензиях, преимущественно на фильмы с Томом Крузом, есть ссылки на "миссии". Оно понятно, что вы ссылаетесь на сиквел, триквел и т.д., которые полное барахло. Но обидно становится за первую миссию, которая очень даже пристойный фильм. А люди читают, например, "Что Джек Ричер, что Джек Харпер - один Итан Хант" и думают, что первый фильм тоже плохой. Если вдруг вы его не смотрели, вот список положительных отличий от последующих частей:
1) Том Круз, там лучше или по крайней мере не такой, как в большинстве фильмов с ним. Я не спец, но, по-моему, там очень правильно оператор работал, снимая его так, что действительно веришь, что это опасный спецагент, доведённый почти до ошизения недосыпом и тем, что он нигде не может чувствовать себя в безопасности.
2) Там полно отличных ролей и без Круза - Джон Войт, Жан Рено, Рэймс Винг, Ванесса Редгрейв, Генри Черни.
3) Большая часть снята в Европе. Да знаю, что там тогда было дешевле, но это придаёт атмосферности чтоли.
4) Вообще фильм по стилю совершенно не похож как на следующие части, так и на бондианы времён Пирса Броснана с которыми они у меня ассоциируются. Да простят мне это сравнение, но первая миссия скорее похожа на Ронина, хотя и попроще.

По-моему этого вполне достаточно smile.gif
Martin
3 августа 2013, 00:23
В киноподфоруме дали ссылку на фильм Джонни То Нарковойна (Du zhan) (2012). Утверждают, что снят в лучших традициях Майкла Манна и я подпишусь под этим. Фильм просто отличный.
Alex Exler
3 августа 2013, 05:22

gb131 написала: Alex Exler, вроде бы Форсаж-6 уже "в нормальном виде" вышел... не пора? wink.gif

В нормальном пока не видел, одни рипы и с дубляжом, без оригинального звука. Так что жду wink.gif
Master-X
4 августа 2013, 11:14
"Passion" Брайана Де Пальмы. Посмотрел с большим удовольствием, не смотря на низкий рейтинг на помидорах и IMDb. На мой взгляд удачное подражание Кубрику. Рекомендую к просмотру. В последнее время ветераны кино продолжают удивлять.
Skolzkiy
5 августа 2013, 17:26

Skolzkiy написал: Я и сюда добрался :-) Хотя может мне и сразу следовало бы писать именно здесь.

Алекс, сорри за настойчивость граничущую с фанатизмом, но очень интересно было бы прочитать рецензию Вики Кристина Барселона и Скафандр и Бабочка.

Мне оба фильма очень понравились, и мне интересно было бы услышать ваше мнение.

Alex Exler написал:
Да, будет, посмотрю.

Доброе время суток, Алекс,

Не пробил ещё час ? smile4.gif

Alex Exler
7 августа 2013, 02:31

YAnimal написал: Субмарина
Английские переживания английского странноватого тинэйджера. Как ни странно, очень понравилось.

Знаю о нем, собираюсь смотреть.
Alex Exler
7 августа 2013, 02:32

Martin написал: В киноподфоруме дали ссылку на фильм Джонни То Нарковойна (Du zhan) (2012). Утверждают, что снят в лучших традициях Майкла Манна и я подпишусь под этим. Фильм просто отличный.

Ага, надо глянуть.
Alex Exler
7 августа 2013, 02:33

Mole написал: Миссия невыполнима (1996).

И какой смысл писать рецензию на старье, которое все смотрели? Вопрос риторический.
Alex Exler
7 августа 2013, 02:34

Master-X написал: "Passion" Брайана Де Пальмы. Посмотрел с большим удовольствием, не смотря на низкий рейтинг на помидорах и IMDb. На мой взгляд удачное подражание Кубрику. Рекомендую к просмотру. В последнее время ветераны кино продолжают удивлять.

Де Пальма меня перестал удивлять с "Миссии на Марс". По этому фильму почитал - точно не удивит, даже и смотреть не вижу смысла.
Alex Exler
7 августа 2013, 02:35

Skolzkiy написал: Не пробил ещё час ?

Очевидно, что пробитый час будет виден по наличию рецензии.
Tiger
8 августа 2013, 00:00
Как насчет Hansel & Gretel: Witch Hunters?
Родственное Ван Хельсингу, только веселое кино.
Alex Exler
8 августа 2013, 07:44

Tiger написал: Как насчет Hansel & Gretel: Witch Hunters?
Родственное Ван Хельсингу, только веселое кино.

Вен Хельсинг - чушь собачья. А этот я выдержал минут пять и вырубил - скучно неимоверно.
терминатор
12 августа 2013, 16:51
И всё таки мы просим рецензию на третью часть "Мальчишника". Чтоб уж "добить" трилогию. Или опять же на " Я остаюсь" frown.gif
Alex Exler
12 августа 2013, 21:42

терминатор написал: И всё таки мы просим рецензию на третью часть "Мальчишника". Чтоб уж "добить" трилогию. Или опять же на " Я остаюсь" frown.gif

Ну, планирую смотреть, как выйдет wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»