Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Master-X
13 августа 2013, 22:43
Алекс, все-таки хочется увидеть рецензию на "Мастера" Пола Томаса Андерсона, ибо впечатления от картины нешуточные.
Alex Exler
14 августа 2013, 07:35

Master-X написал: Алекс, все-таки хочется увидеть рецензию на "Мастера" Пола Томаса Андерсона, ибо впечатления от картины нешуточные.

Да, посмотрю обязательно.
Black_Delfin
25 августа 2013, 11:11
Алекс, посмотрел вчера наконец "Последний король Шотландии". Очень хороший фильм. Знаю, что не первый, кто просит на него рецензию, но всё же решил напомнить пересмотретьsmile.gif
Alex Exler
25 августа 2013, 12:18

Black_Delfin написал: Алекс, посмотрел вчера наконец "Последний король Шотландии". Очень хороший фильм. Знаю, что не первый, кто просит на него рецензию, но всё же решил напомнить пересмотретьsmile.gif

Я смотрел. Отличный фильм. Надо пересмотреть и написать рецензию.
Master-X
27 августа 2013, 19:53
"Лучшее предложение" - новый фильм итальянского режиссера Джузеппе Торнаторе. Триллер, замаскированный под драму/мелодраму. Блестящий актерский состав. Торнаторе можно по праву считать знатоком и манипулятором человеческих чувств. Очень рекомендую.
Alex Exler
27 августа 2013, 20:13

Master-X написал: "Лучшее предложение" - новый фильм итальянского режиссера Джузеппе Торнаторе. Триллер, замаскированный под драму/мелодраму. Блестящий актерский состав.  Торнаторе можно по праву считать знатоком и манипулятором человеческих чувств. Очень рекомендую.

Да, много слышал, в ближайшее время посмотрю.
Leppard
29 августа 2013, 11:51
http://www.kinopoisk.ru/film/77275/
Хочу порекомендовать первоклассный австралийский мини-сериал "Бангкок Хилтон". В главных ролях еще совсем молодые Николь Кидман и Хьюго Уивинг. Я этот сериал смотрел еще до того, как эти актеры успели прославиться и они сразу же стали для меня звездами.
Я сериалы вообще не смотрю, но этот пересматриваю частенько. Очень рекомендую.
Leppard
29 августа 2013, 11:56
http://www.kinopoisk.ru/film/5343/
"Круто сваренные" Джона Ву. Во истину лучший боевик всех времен и народов. Для меня он подвинул самого Терминатора 2. Посмотри, не разочаруешься. В работах Родригеса и Тарантино явно прослеживается влияние стиля Джона Ву и они этого не отрицают. После этого фильма стала модно в боевиках стрелять по-македонски. А сцену перестрелки в больнице, снятую одним планом, ты как киноман обязан увидеть. Сцена абсолютно уникальная. Больше никто из режиссеров повторить этот подвиг Джона Ву не смог.
Alex Exler
31 августа 2013, 09:22

Leppard написал: http://www.kinopoisk.ru/film/77275/
Хочу порекомендовать первоклассный австралийский мини-сериал "Бангкок Хилтон". В главных ролях еще совсем молодые Николь Кидман и Хьюго Уивинг. Я этот сериал смотрел еще до того, как эти актеры успели прославиться и они сразу же стали для меня звездами.
Я сериалы вообще не смотрю, но этот пересматриваю частенько. Очень рекомендую.

Понял, спасибо, надо будет глянуть.
Alex Exler
31 августа 2013, 09:23

Leppard написал: http://www.kinopoisk.ru/film/5343/
"Круто сваренные" Джона Ву. Во истину лучший боевик всех времен и народов. Для меня он подвинул самого Терминатора 2. Посмотри, не разочаруешься. В работах Родригеса и Тарантино явно прослеживается влияние стиля Джона Ву и они этого не отрицают. После этого фильма стала модно в боевиках стрелять по-македонски. А сцену перестрелки в больнице, снятую одним планом, ты как киноман обязан увидеть. Сцена абсолютно уникальная. Больше никто из режиссеров повторить этот подвиг Джона Ву не смог.

Что-то он как-то мимо меня прошел, надо посмотреть, спасибо.
Цезарь82
12 сентября 2013, 09:00
Рекомендую к просмотру фильм "Иллюзия обмана" про фокусников-авантюристов. Обычно его либо очень хвалят, либо ругают. Мне например понравился. Есть уже в хорошем качестве.
Любитель кино
13 сентября 2013, 23:52
Алекс, посмотри фильм "Выстрел в темноте". Второй фильм про инспектора Клузо. Питер Селлерс всё так же мило неуклюж. А юмор всё так же мягок и ироничен. smile4.gif
Alex Exler
14 сентября 2013, 00:09

Цезарь82 написал: Рекомендую к просмотру фильм "Иллюзия обмана" про фокусников-авантюристов. Обычно его либо очень хвалят, либо ругают. Мне например понравился. Есть уже в хорошем качестве.

Смотрел вчера. Рецензия в понедельник. Прилично, но не в восторге.
Alex Exler
14 сентября 2013, 00:10

Любитель кино написал: Алекс, посмотри фильм "Выстрел в темноте". Второй фильм про инспектора Клузо. Питер Селлерс всё так же мило неуклюж. А юмор всё так же мягок и ироничен. smile4.gif

Смотрел. Зря они это сняли. По сравнению с первой "Пантерой" - небо и земля.
znk
21 сентября 2013, 01:52
"Пена дней" Мишеля Гондри по-моему отлично! Виан, наверное, одобрил бы. Надеюсь, без рецензии не оставишь.
Andy1769
22 сентября 2013, 16:47
Алекс,не смотрели фильм Тима Бёртона "Крупная рыба"2003 года? Был удивлён не обнаружив у Вас на него рецензии.Посмотрите,хороший фильм!
Alex Exler
25 сентября 2013, 00:17

znk написал: "Пена дней" Мишеля Гондри по-моему отлично! Виан, наверное, одобрил бы. Надеюсь, без рецензии не оставишь.

Посмотрю, интересно.
Alex Exler
25 сентября 2013, 00:17

Andy1769 написал: Алекс,не смотрели фильм Тима Бёртона "Крупная рыба"2003 года? Был удивлён не обнаружив у Вас на него рецензии.Посмотрите,хороший фильм!

Я смотрел давно. Чудесный фильм. Надо будет пересмотреть и написать рецензию.
wanja
25 сентября 2013, 11:35
Кстати, о Мишеле Гондри. Ркомендую его фильм "Зеленый шершень" с Сетом Рогеном. На редкость забавная вещь.
Alex Exler
26 сентября 2013, 00:22

wanja написал: Кстати, о Мишеле Гондри. Ркомендую его фильм "Зеленый шершень" с Сетом Рогеном. На редкость забавная вещь.

Ну, может, попробую...
vursol
26 сентября 2013, 18:49
Алекс, рекомендую к просмотру фильм "Цветок дьявола". Фильм наш, режиссер некая Гороховская. Прелесть в том, что в фильме ни сюжета, ни актерской игры, про диалоги вообще молчу. Ты же любишь, иногда оттягиваться, делая рецензии на подобные фильмы. По сравнению со "Цветком" фильмы Невского - произведения искусства!
Alex Exler
27 сентября 2013, 00:16

vursol написал: Алекс, рекомендую к просмотру фильм "Цветок дьявола". Фильм наш, режиссер некая Гороховская. Прелесть в том, что в фильме ни сюжета, ни актерской игры, про диалоги вообще молчу. Ты же любишь, иногда оттягиваться,  делая рецензии на подобные фильмы. По сравнению со "Цветком" фильмы Невского - произведения искусства!

Да, я чувствую, то еще кинцо wink.gif
Cirli
27 сентября 2013, 09:35
Алекс, здравствуйте. Очень интересно было бы почитать Ваши рецензии на фильмы Ларса Фон Триера, но на Вашем сайте не обнаружил ни одной. Вы не любите этого режиссера, или просто руки не дошли?)
Alex Exler
28 сентября 2013, 07:37

Cirli написал: Алекс, здравствуйте. Очень интересно было бы почитать Ваши рецензии на фильмы Ларса Фон Триера, но на Вашем сайте не обнаружил ни одной. Вы не любите этого режиссера, или просто руки не дошли?)

Я смотрел только "Европу" и "Бегущую по волнам". Отношение у меня к нему - сложное, хотя эти два фильма понравились.
Cirli
28 сентября 2013, 08:44
на мой взгляд это один из крупнейших современных художников, который не просто снимает кино, а формулирует язык кино - решает глобальные задачи, не местные. И это художник, который умеет мастерски выстроить драматургию фильма так, что у зрителя не остается ни единого шанса быть невовлеченным. Режиссер, который обладает мощнейшим чувством художественной образности. Для меня он несомненно стоит рядом с такими личностями как И. Бергман, А. Тарковский, А. Герман старший.
В общем очень рекомендую Вам познакомиться с другими его фильмами. Начать можно с "Танцующей в темноте". Это одна из мощнейших картин последних 15 лет.
терминатор
1 октября 2013, 17:40
Будет ли рецензия на "Джобса"?
Alex Exler
4 октября 2013, 12:22

терминатор написал: Будет ли рецензия на "Джобса"?

Вряд ли.
Лиора
6 октября 2013, 05:46
Здравствуйте, Алекс! Удивительно, что не было рецензии на фильм "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса". Там очень хорош Кейси Аффлек, да и Брэд Питт не разочаровал. Не смотрел или показалось неинтересным?
Alex Exler
6 октября 2013, 09:01

Лиора написала: Здравствуйте, Алекс! Удивительно, что не было рецензии на фильм "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса". Там очень хорош Кейси Аффлек, да и Брэд Питт не разочаровал. Не смотрел или показалось неинтересным?

Еще не смотрел, надо будет глянуть.
Kr4nker
7 октября 2013, 17:56
Здравствуйте, Алекс!

Подскажите, будет ли рецензия на Гравитацию Куарона?

P.S. Нечасто возникает жгучее желание после просмотра фильма читать, слушать, смотреть на то, что скажут о нем другие. Как мальчишка, припрыгивая, кричит "комета, комета!", тыча пальцем в ночное небо в испуге. Вдруг кто пропустит...
Простите за сумбур smile.gif

P.P.S. Судя по сводкам с фронтов, вы сейчас боретесь с отборной гвардией зеленого змия во Франции. Совсем никак у вас не получится посмотреть это чудо (Гравитацию) в I-Max? Я ажно переживаю. Никакой фулчетырекаблюрейэчди Куароновской магии не передаст frown.gif
С уважением.
Alex Exler
7 октября 2013, 19:29

Kr4nker написал: Здравствуйте, Алекс!

Подскажите, будет ли рецензия на Гравитацию Куарона?

Обязательно, но только после просмотра на Blu-ray - в кинотеатр я на него никак не попаду.
Kernel32.dll
8 октября 2013, 14:15
Алекс, хочу порекомендовать новый сериал "Карточный домик". В режиссерах засветились Девид Финчер и Джоэл Шумахер.

Сериал типа про кухню американского конгресса и Белого дома. Как бы ничего нового после "Плутовства" и других фильмов и сериалов на эту тему, но сюжет лихой и интересный. Жанр можно было бы охарактеризовать как производственная драма из жизни американских политиков.

Постановка, музыка, сценарий - всё очень на уровне. Но самое главное - это актеры. В главных ролях Кевин Спейси и Робин Райт.

Кевин Спейси просто жгет по площадям - очень мощный образ. Такое чувство, что он играет своего Френка Андервуда, как буд-то это роль всей его жизни. Ну, мне так показалось.

Робин Райт удивила. Очень интересный и драматичный образ жены сенатора. Мало эмоциональная, образец стиля, жесткая и целеустремленная. Но в итоге выясняется, что там всё очень не просто.

Второстепенные образы тоже очень интересные.

В общем, еще можно много чего написать. Сняли первый сезон, вроде бы снимают второй.
Alex Exler
8 октября 2013, 14:38

Kernel32.dll написал: Алекс, хочу порекомендовать новый сериал "Карточный домик". В режиссерах засветились Девид Финчер и Джоэл Шумахер.

Да, слышал про него, надо смотреть.
kirill2009
14 октября 2013, 18:17
..я понимаю, что буду далеко не первым, советующим к просмотру "Гравитацию", но ради этого кино всё же решусь выглядеть банально.. это событие в кинематографе вообще-то, - не побоюсь заявить.
Alex Exler
14 октября 2013, 20:23

kirill2009 написал: ..я понимаю, что буду далеко не первым, советующим к просмотру "Гравитацию", но ради этого кино всё же решусь выглядеть банально.. это событие в кинематографе вообще-то, - не побоюсь заявить.

Я планирую скататься в местный IMAX - на испанском посмотреть.
Любитель кино
20 октября 2013, 16:19
Алекс, посмотри это кино. Удивительно дурацкий фильм. Режиссер М. Найт Шьямалан явно идёт по тропе Эммериха по части уничтожения американцев... wink.gif
Alex Exler
20 октября 2013, 16:56

Любитель кино написал: Алекс, посмотри это кино. Удивительно дурацкий фильм. Режиссер М. Найт Шьямалан явно идёт по тропе Эммериха по части уничтожения американцев... wink.gif

Да у Шьямалана все последние фильмы - чушь собачья.
Диди Энн
20 октября 2013, 21:17
Может, я уже писала об этом фильме... "Мерцающий свет" (или "Мерцающие огни") Датского режиссёра Андерса Томаса Йенсена. Группа бандитов скрывается в лесной глуши от бывших подельников. Но самый смак фильма в забавных и одновременно страшноватых флешбеках о давнем прошлом героев.
Любитель кино
21 октября 2013, 00:05

Alex Exler написал:
Да у Шьямалана все последние фильмы - чушь собачья.

Этот особенно. Марк Уолберг в роли учителя биологии это нечто. Мискастинг полный.
Alex Exler
21 октября 2013, 11:11

Диди Энн написала: Может,  я уже писала об этом фильме... "Мерцающий свет" (или "Мерцающие огни") Датского режиссёра Андерса Томаса Йенсена. Группа бандитов скрывается в лесной глуши от бывших подельников. Но самый смак фильма в забавных и одновременно страшноватых флешбеках о давнем прошлом героев.

Спасибо, надо будет глянуть.
Nick Shunter
21 октября 2013, 17:21
Алекс, обязательно посмотри "The World's End" от трио Райт-Пегг-Фрост. Ребята превзошли себя и блестяще закрыли трилогию "Кровь и мороженое" - это чистый праздник и восторг.
Alex Exler
21 октября 2013, 19:58

Nick Shunter написал: Алекс, обязательно посмотри "The World's End" от трио Райт-Пегг-Фрост. Ребята превзошли себя и блестяще закрыли трилогию "Кровь и мороженое" - это чистый праздник и восторг.

Конечно, я этот фильм очень жду.
s45i
22 октября 2013, 09:24
Очень рекомендую фильм "Гонка". Есть тред в "Фильмах".
Отношение к Ф1 особой роли тут не играет smile.gif
vursol
22 октября 2013, 13:21

Alex Exler написал: Я планирую скататься в местный IMAX - на испанском посмотреть.

Вам удалось посмотреть "Гравитацию"? Если да, то можете написать краткую заметку?
терминатор
24 октября 2013, 17:05
Хотим рецензию на "Сталинград". bud.gif
Alex Exler
24 октября 2013, 18:23

терминатор написал: Хотим рецензию на "Сталинград".  bud.gif

Не раньше чем через месяц, когда в Москву попаду.
терминатор
27 октября 2013, 19:38
Хотим рецензию на "Интимные места" cool.gif
Alex Exler
27 октября 2013, 21:37

терминатор написал: Хотим рецензию на "Интимные места"  cool.gif

Я собираюсь смотреть.
AndR
29 октября 2013, 18:03
Алекс, не знаю насколько близок тебе мир футбольного боления в целом, и насколько ты знаком с явлением футбольного хулиганства в частности, но, как мне кажется, новый российский фильм "Околофутбола" даже для неосведомлённого зрителя должен быть интересен хотя бы потому, что повествует об одной из действительно самых закрытых субкультур современного общества. По крайней мере, сабж уж точно не хуже столь нашумевших когда-то "Хулиганов зелёной улицы". А учитывая то, что соавторами сценария были хоть и отошедшие от дел, но самые настоящие в прошлом хулсы, а в массовках снимались хулсы нынешние, то правда жизни там, как понимаешь, присутствует. Посмотри, и вправду хорошо всё задумано и сделано. По крайней мере — как для восприятия среднестатистическим зрителем (реальные же фаны во многом не так довольны — жести, мол, не хватает). smile4.gif
Тред на форуме.
Anarrich
5 ноября 2013, 11:51
Алекс, хочу посоветовать фильм "За гранью" или "На краю пропасти" 2012 года.
Оригинальное название "Ove kanten" от датчанина Лауритс Мунк-Петерсена.
Хорошее европейское кино. Неспешно, но целенаправленно нагнетаемый саспенс. Джонатан Спанг потрясающе. Даника Куркик в эпизодах великолепна. Чем-то похожа на Пенелопу Круз.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»