Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
5 декабря 2013, 23:44

gtz0803 написал: Здравствуй, Алекс.
"Географа" еще никто не заказывал? Йежличьо, я первый в очереди. super.gif
На форуме уже 11-я страница пошла:
http://club443.ru/index.php?showtopic=185469

Посмотрю когда на дисках выйдет. Книгу читал - не понравилась.
Любитель кино
8 декабря 2013, 22:56
Алекс, ждём рецензию на этот фильм Родригеса.
ovsep
16 декабря 2013, 03:15
Алекс, хотелось бы рецензию на фильм "Невидимая сторона" с Сандрой Буллок. Посмотрел Вашу картотеку на Буллок - улыбнуло. Ваше мнение о ней понятно, сам раньше так думал. Но Оскар за лучшую женскую роль - весомый повод пересмотреть свои взгляды. Очень рекомендую.
rus57
25 декабря 2013, 20:45

Leppard написал: http://www.kinopoisk.ru/film/5343/
"Круто сваренные" Джона Ву. Во истину лучший боевик всех времен и народов. Для меня он подвинул самого Терминатора 2. Посмотри, не разочаруешься. В работах Родригеса и Тарантино явно прослеживается влияние стиля Джона Ву и они этого не отрицают. После этого фильма стала модно в боевиках стрелять по-македонски. А сцену перестрелки в больнице, снятую одним планом, ты как киноман обязан увидеть. Сцена абсолютно уникальная. Больше никто из режиссеров повторить этот подвиг Джона Ву не смог.

Да, стоящий фильм, класно сделано.
Любитель кино
25 декабря 2013, 22:31
Алекс, посмотри это кино, Эммерих нервно курит в сторонке. tongue.gif
Alex Exler
26 декабря 2013, 17:18

Любитель кино написал: Алекс, ждём рецензию на этот фильм Родригеса.

Да, будет.
Alex Exler
26 декабря 2013, 17:19

ovsep написал: Алекс, хотелось бы рецензию на фильм "Невидимая сторона" с Сандрой Буллок. Посмотрел Вашу картотеку на Буллок - улыбнуло. Ваше мнение о ней понятно, сам раньше так думал. Но Оскар за лучшую женскую роль - весомый повод пересмотреть свои взгляды. Очень рекомендую.

Да, буду смотреть.
Alex Exler
26 декабря 2013, 17:20

Любитель кино написал: Алекс, посмотри это кино, Эммерих нервно курит в сторонке. tongue.gif

По отзывам и рейтингу - муть несусветная.
Любитель кино
26 декабря 2013, 18:00

Alex Exler написал:

Я так тоже думал поначалу, но потом они раскочегарились. Отдельное спасибо за роль Ченнинга Тейтума.
Andy1769
28 декабря 2013, 18:57
Алекс,не смотрели фильм "Кровью и потом: Анаболики"? Марк Уолберг ну и ентот Скала зажигают не плохо! Но оказывается фильм снят,как говорится по реальным событиям.Так это или нет неизвестно,но если так,то просто жесть.Фильм о трёх долбо...х! Режиссёр-пафосник Майкл Бэй,но здесь пафоса ни на грамм.Посмотрите,прикольно.http://www.kinopoisk.ru/film/596227/
Alex Exler
28 декабря 2013, 20:45

Andy1769 написал: Алекс,не смотрели фильм "Кровью и потом: Анаболики"? Марк Уолберг ну и ентот Скала зажигают не плохо! Но оказывается фильм снят,как говорится по реальным событиям.Так это или нет неизвестно,но если так,то просто жесть.Фильм о трёх долбо...х! Режиссёр-пафосник Майкл Бэй,но здесь пафоса ни на грамм.Посмотрите,прикольно.http://www.kinopoisk.ru/film/596227/

Еще не смотрел, но собираюсь.
Vladimir
3 января 2014, 09:55
Алекс! На торрентах появился блюрей и рипы "Бойфренда из будущего". Оригинальная озвучка и субтитры в комлпекте. Срочно смотреть! smile.gif
Вот, к примеру.
http://www.rutor.org/torrent/326495/bojfre...1080p-licenzija
Alex Exler
3 января 2014, 12:02

Vladimir написал: Алекс! На торрентах появился блюрей и рипы "Бойфренда из будущего". Оригинальная озвучка и субтитры в комлпекте. Срочно смотреть! smile.gif
Вот, к примеру.
http://www.rutor.org/torrent/326495/bojfre...1080p-licenzija

Да, видел, скоро посмотрю.
Egdra
5 января 2014, 16:25
Я, наверное, буду не первым. Но все же настоятельно рекомендую посмотреть "12" Михалкова. Без дураков, фильм очень хороший. Даже несмотря на копирование шедеврального фильма "12 разгневанных мужчин". Прежде всего из-за персонажей и играющих их актеров. Каждый из присяжных - очень запоминающийся. Почти все актеры настолько естественно отыгрывают свои роли, что к их персонажам проникаешься буквально с первых минут. Второе - у Михалкова там не главная роль. Он может и ставит точку в конце, но не является центральным персонажем. Кроме всего, здесь неплохо проработана детективная составляющая. Да и вообще, фильм очень яркий. Это явно событие в российском кинематографе. В хорошем смысле, а не как убогие "Утомленные солнцем 2".

Когда только начали появляться отрицательные рецензии на "Утомленных солнцем 2", я удивлялся, как мог Михалков снять плохое кино после "12". Но сейчас удивляюсь, как он смог снять такое хорошее кино, как "12".
Янковский
6 января 2014, 19:25
Алекс. Хотим рецензию на Таксиста Мартина Скорсезе. У вас к классике последнее время душа не лежит. ( судя по рецензиям) smile.gif
Tessa
7 января 2014, 08:30

Egdra написал: Но сейчас удивляюсь, как он смог снять такое хорошее кино, как "12".

Да ладно, последний хороший фильм Н. Михалкова "Урга-территория любви" 1991 года.
Alex Exler
7 января 2014, 09:33

Egdra написал: Но все же настоятельно рекомендую посмотреть "12" Михалкова.

Не хочу. Мне вполне достаточно оригинала. Кроме того, при всех хороших характерах посыл у фильма откровенно мерзенький. Так что без меня.
Panas
9 января 2014, 03:33

Tessa написала:
Да ладно, последний хороший фильм Н. Михалкова "Урга-территория любви" 1991 года.

Зная отношение Алекса к позднему Михалкову, очень хотелось бы увидеть рецензию на его первую режиссерскую работу "Свой среди чужих, чужой среди своих" (1974).
У меня до сих пор в голове не укладывается - как такое сумасшедшее в хорошем смысле кино смогли снять в те годы в СССР.
Demetrio Albertini
9 января 2014, 05:46

Alex Exler написал:

К слову, This Is the End - отличная комедия.
Да и рейтинг не такой уж низкий... IMDb: 6.90 (158 167)
Tessa
9 января 2014, 06:10

Panas написал: У меня до сих пор в голове не укладывается - как такое сумасшедшее в хорошем смысле кино смогли снять в те годы в СССР.

Мерзенькое уж и тогда проглядывало. Но в размере чайной ложки. А я вот не понимаю особых восторгов по поводу этого фильма. А, вообще-то, флудим мы тут, в админской теме. Больше не буду. smile.gif
Panas
9 января 2014, 20:59

Tessa написала:
Мерзенькое уж и тогда проглядывало. Но в размере чайной ложки. А я вот не понимаю особых восторгов по поводу этого фильма. А, вообще-то, флудим мы тут, в админской теме. Больше не буду. smile.gif

Восторги - дело личное каждого, у кого что - не обсуждается.
Но "Мерзенькое" ??? Что именно в этом фильме "Мерзенькое" ???
1974 год ! 28 летний режисер ! Первый режиссерский опыт! Ненавязчивый бэкграунд - гражданская война в СССР + красный террор!

Я "Свой ..." смотрел школьником в 70-е - ничего не понял кроме очень приятной музыки и сильных актерских рефлексий в определенных моментах,
смотрел в 80-е - акцент на музыке, актерской игре, драках, почему то задела новая тема с наркотиками
смотрел в 90-е - опять музыка, очень стильные картинки крупным планом, типажи характерные, вся социополитика (гражданская война, красные, белые) на второй план ушла, только эмоции персонажей остались
смотрел в 2000-е - пошли параллели с С.Леоне, Тарантино, Дж. Ли Томпсон, Джон Стёрджес. И все бы это было не в пользу Михалкова, если бы это был не 1974 год в СССР (!), Михалкову не было 28 лет и это не был его первый режисерский опыт.

Фильм легкий, стильный, эмоциональный, ностальгический, часто местами забавный на полутонах.
Если действительно не видел этого фильма (?) и стоит выбор "Свой ...", "Конец света" (прости Господи) или "...Анаболики", я бы остановил выбор на первом )))
vursol
9 января 2014, 23:10
Мне Михалковский 12 очень нравился до момента, пока на первый план не вышел герой Михалкова. С этого момента появилось мерзкое чувство, что Михалков неприкрыто занялся самолюбованием, подхалимажом и лизоблюдством ( при этом максимально высунув свой язык, извините уж ). Все это убило то хорошее, что было в фильме до этого момента. ИМХО.
Alex Exler
10 января 2014, 11:27

Demetrio Albertini написал:
К слову, This Is the End - отличная комедия.
Да и рейтинг не такой уж низкий... IMDb: 6.90 (158 167)

А его я собираюсь смотреть.
Alex Exler
10 января 2014, 11:28

Panas написал:
Восторги - дело личное каждого, у кого что - не обсуждается.

А ничо что здесь тред для того, чтобы советовать МНЕ фильмы, а не обсуждать их?
Alex Exler
10 января 2014, 11:28

vursol написал: Мне Михалковский 12 очень нравился до момента, пока на первый план не вышел герой Михалкова. С этого момента появилось мерзкое чувство, что Михалков неприкрыто занялся самолюбованием, подхалимажом и лизоблюдством ( при этом максимально высунув свой язык, извините уж ). Все это убило то хорошее, что было в фильме до этого момента. ИМХО.

А ничо что здесь тред для того, чтобы советовать МНЕ фильмы, а не обсуждать их?
caztroy
10 января 2014, 21:29
Алекс, а вторую часть "Хоббита" не посмотрели на большом экране?
Alex Exler
11 января 2014, 09:48

caztroy написала: Алекс, а вторую часть "Хоббита" не посмотрели на большом экране?

На испанском? Нет, не смотрел.
Gennadiy
14 января 2014, 15:20
Алекс, а ты смотрел последний фильм Спилберга "Линкольн"?

Мало того, что фильм сам по себе шикарный, так там ещё просто гениальный Дэниел Дэй Льюис
Alex Exler
15 января 2014, 11:54

Gennadiy написал: Алекс, а ты смотрел последний фильм Спилберга "Линкольн"?

Мало того, что фильм сам по себе шикарный, так там ещё просто гениальный Дэниел Дэй Льюис

Еще нет, но обязательно буду смотреть.
Skolzkiy
17 января 2014, 10:31

Alex Exler написал:
Очевидно, что пробитый час будет виден по наличию рецензии.

Уважаемый Алекс, а в случае с рецензией на Вики Кристина Барселона можно надеяться хотя бы на справедливость народной мудрости "обещанного три года ждут" ? :-)
Vork
17 января 2014, 12:14
Алекс, а как насчет "Гонки" ? Рон Ховард снял фильм, который интересен даже тем, кто абсолютно равнодушен к Формуле-1. По-моему мнению, один из лучших фильмов года. Достоинства перечислять не буду, а вот вашу рецензию бы почитал.

user posted image
Alex Exler
17 января 2014, 14:57

Skolzkiy написал:
Уважаемый Алекс, а в случае с рецензией на Вики Кристина Барселона можно надеяться хотя бы на справедливость народной мудрости "обещанного три года ждут" ? :-)

Да, надо посмотреть, надо!
Alex Exler
17 января 2014, 14:57

Vork написал: Алекс, а как насчет "Гонки" ? Рон Ховард снял фильм, который интересен даже тем, кто абсолютно равнодушен к Формуле-1. По-моему мнению, один из лучших фильмов года. Достоинства перечислять не буду, а вот вашу рецензию бы почитал.

Обязательно буду смотреть.
Martin
18 января 2014, 16:00
Мне среди последних фильмов лично понравился фильм Альфонса Куарона "Гравитация" с Сандрой Баллок и Джорджем Клуни. Он (фильм) даже номинировался на разные награды. Рецензия на него будет?
Alex Exler
19 января 2014, 11:29

Martin написал: Мне среди последних фильмов лично понравился фильм Альфонса Куарона "Гравитация" с Сандрой Баллок и Джорджем Клуни. Он (фильм) даже номинировался на разные награды. Рецензия на него будет?

Завтра. Фильм странный. Потрясающий визуал и детсадовский сюжет.
Martin
19 января 2014, 13:09

Alex Exler написал:
Завтра. Фильм странный. Потрясающий визуал и детсадовский сюжет.

Согласен. В этом смысле "Гравитация" схожа с "Аватаром" - "Аватар" тоже снимался в основном ради визуала.
Alex Exler
20 января 2014, 01:47

Martin написал:
Согласен. В этом смысле "Гравитация" схожа с "Аватаром" - "Аватар" тоже снимался в основном ради визуала.

Небо и земля. У "Аватара" есть нормальный, достаточно лихо закрученный сюжет. В "Гравитации" все предельно примитивно.

Впрочем, этот тред не для обсуждения фильмов.
Glaz_Tigra
3 февраля 2014, 16:59
В честь Филипа Сеймура нашего Хоффмана, хочу порекомендовать "Игры дьявола". 2007 года. Последний фильм легендарного Сидни Люмета. На пару с Хоффманом там замечательно сыграли Марисса Томей и Альберт Финни.
Любитель кино
3 февраля 2014, 18:15
Алекс, на первые две "Ёлки" у тебя рецензии есть. А как насчёт 3-ей части?
Alex Exler
3 февраля 2014, 19:46

Любитель кино написал: Алекс, на первые две "Ёлки" у тебя рецензии есть. А как насчёт 3-ей части?

Э... А почему я ее не написал? Смотрел же, собирался. Надо будет сподобиться.
vursol
3 февраля 2014, 23:02
Алекс, спасибо за рецензии на второго "Пипца" и "План побега". Особенно за рецензию последнего, написано очень забавно и смешно. Скажите, а случайно, следующяя рецензия не на "Игру престолов"? И еще, хотел бы порекомендовать фильм "Капоте" с, к сожалению покойным уже, Ф.С. Хоффманом в гл. роли. Как он перевоплотился в Трумэна Капоте?! Это нечто.
Alex Exler
3 февраля 2014, 23:12

vursol написал: Алекс, спасибо за рецензии на второго "Пипца" и "План побега". Особенно  за рецензию последнего, написано очень забавно и смешно. Скажите, а случайно, следующяя рецензия не на "Игру престолов"? И еще, хотел бы порекомендовать фильм "Капоте" с, к сожалению покойным уже, Ф.С. Хоффманом в гл. роли. Как он перевоплотился в Трумэна Капоте?! Это нечто.

На "Игру" надо, конечно. "Капоте" обязательно буду смотреть.
Любитель кино
5 февраля 2014, 18:53
Алекс, по поводу 50-летия выступления битлов у Эда Салливана, советую посмотреть первый фильм Роберта Земекиса. Я уже тебе давал на него как-то ссылку. Но эта свежая ссылка на DVD. Там всё как надо, есть оригинальная дорожка и английские субтитры:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4568651
Defy
8 февраля 2014, 12:12
Вчера неожиданно посмотрела старенькую комедию "Калифорнийский отель"(California Suitehttp://www.imdb.com/title/tt0077289/) . Не то, чтобы я ожидала рецензию, но посмотреть очень рекомендую, там есть в некоторых сценах просто отличные диалоги, и в целом - отличная комедия в классическом стиле.
Alex Exler
8 февраля 2014, 14:30

Defy написала: Вчера неожиданно посмотрела старенькую комедию "Калифорнийский отель"(California Suitehttp://www.imdb.com/title/tt0077289/)  . Не то, чтобы я ожидала рецензию, но посмотреть очень рекомендую, там есть в некоторых сценах просто отличные диалоги, и в целом - отличная комедия в классическом стиле.

Алан Алда? Надо будет глянуть.
vursol
9 февраля 2014, 10:26
Алекс, собираетесь смотреть нового "Риддика"? Конечно, рекомендовать не могу, но питаю слабую надежду на продолжение ироничных рецензий на симпатичную мне франшизу.
Alex Exler
9 февраля 2014, 12:17

vursol написал: Алекс, собираетесь смотреть нового "Риддика"? Конечно, рекомендовать не могу, но питаю слабую надежду на продолжение ироничных рецензий на симпатичную мне франшизу.

Пытался смотреть, что-то такая тоска зеленая. Но попробую еще раз.
Любитель кино
10 февраля 2014, 10:23
Алекс, не знаю советовали ли тебе это кино. Довольно бодренький боевичок. Я его посмотрел не без удовольствия.
Alex Exler
10 февраля 2014, 12:56

Любитель кино написал: Алекс, не знаю  советовали ли тебе это кино. Довольно бодренький боевичок. Я его посмотрел не без удовольствия.

Собираюсь.
Defy
10 февраля 2014, 22:04
Алекс, будет ли рецензия на "Волка с Уолл-Стрит"? Очень впечатляющая новая картина Скорцезе, и уж там Ди Каприо оторвался по полной программе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»