Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
20 мая 2009, 17:30

Nail написал: Хочу порекомендовать совершенно потрясающий фильм "Невинная кровь"/"Кровь невинных"/"Innocent blood".

Лэндис - это всегда интересно, спасибо.
Leppard
20 мая 2009, 22:30
Алекс, ты смотрел малоизвестный фильм Брайна Де Пальмы "Мошенники" (Wise Guys) с Дэнни Де Вито и Харви Кайтелом? Интересен он тем, что относится к нетипичному для этого режиссера жанру - комедии. И получилась она у него очень легкой и смешной. Оказалось, что Де Пальма умеет ставить не только триллеры. Сюжет у фильма незамысловатый (двое недотеп ограбили босса мафии), но смотрится с большим интересом. А уж Дэни Де Вито там ого-го как зажигает!
Alex Exler
20 мая 2009, 22:39

Leppard написал: Алекс, ты смотрел малоизвестный фильм Брайна Де Пальмы "Мошенники" (Wise Guys) с Дэнни Де Вито и Харви Кайтелом? Интересен он тем, что относится к нетипичному для этого режиссера жанру - комедии. И получилась она у него очень легкой и смешной. Оказалось, что Де Пальма умеет ставить не только триллеры. Сюжет у фильма незамысловатый (двое недотеп ограбили босса мафии), но смотрится с большим интересом. А уж Дэни Де Вито там ого-го как зажигает!

Не смотрел и не нашел такой у нас. А вообще интересно.
Rendom
22 мая 2009, 13:26

Alex Exler написал: Не смотрел и не нашел такой у нас. А вообще интересно.
Здесь
Alex Exler
22 мая 2009, 14:25

Ага, спасибо, там есть и на 1,36 гига.
YuSakher
22 мая 2009, 14:37
Уже много лет удивляюсь, почему у Вас нет рецензии на L.A. Story (Лос-Анджелесская история или Однажды в Лос-Анджелесе).
Наверное, единственный фильм со Стивом Мартином, Вами упущенный (или Вы смотрели и он Вас "не зацепил"?)
В этом фильме, кстати, присутствует и Рик Моранис, который играл с Мартином в "Мои голубые небеса".
Мне фильм очень нравится (если это кого-то интересует), а по жанру я для себя его определил, как сказку для взрослых в хорошем смысле этого слова.
Alex Exler
22 мая 2009, 15:15

YuSakher написал: Уже много лет удивляюсь, почему у Вас нет рецензии на L.A. Story (Лос-Анджелесская история или Однажды в Лос-Анджелесе).
Наверное, единственный фильм со Стивом Мартином, Вами упущенный (или Вы смотрели и он Вас "не зацепил"?)
В этом фильме, кстати, присутствует и Рик Моранис, который играл с Мартином в "Мои голубые небеса".
Мне фильм очень нравится (если это кого-то интересует), а по жанру я для себя его определил, как сказку для взрослых в хорошем смысле этого слова.

Я его смотрел когда-то давно. Забавная комедия, но не более того.
Цезарь82
23 мая 2009, 10:51
Алекс, а будет ли рецензия на "Любовь и голуби"?
vitalyzhdanov
23 мая 2009, 15:18
Здравствуйте. Будет ли рецензия на фильм "Адмирал"?
azrael
23 мая 2009, 20:14
Алекс. А ты не думал писать рецензии на сериалы? "Остаться в живых" например, "Доктор Хаус", "Клан Сопрано"? Классные ведь сериалы. Особенно Майкл Эмерсон и LOST'а.
Alex Exler
24 мая 2009, 08:26

vitalyzhdanov написал: Здравствуйте. Будет ли рецензия на фильм "Адмирал"?

Я его не собираюсь смотреть.
Alex Exler
24 мая 2009, 08:27

azrael написал: Алекс. А ты не думал писать рецензии на сериалы? "Остаться в живых" например, "Доктор Хаус", "Клан Сопрано"? Классные ведь сериалы. Особенно Майкл Эмерсон и LOST'а.

Заметки о сериалах я пишу в блоге.
-eclipsa-
24 мая 2009, 11:27
А может, Up pompeii? Только не сериал, а сам фильм smile.gif Хотя сериал тоже настойчиво рекомендую к просмотру smile.gif

А, ещё есть такой фильм "Рататуй" - не мультик, а нашенский фильмец smile.gif Вот тут можно чуть-чуть инфы посмотреть. Описание дурацкое, но фильм смотрится на ура.
Akim
25 мая 2009, 01:41

Alex Exler написал:
Собираюсь посмотреть, все руки не доходят.

Посмотрите, Алекс, посмотрите. Мне тоже интересно, каково Ваше мнение будет по этому... продукту.

А когда посмотрите обязательно почитайте вот этот материал, пожалуй, единственный на русском языке, в котором наш автор самостоятельно разложил фильм по полочкам и объяснил, что к чему: http://xumen.livejournal.com/193264.html.
Akim
25 мая 2009, 01:44
Алекс, рекомендую обратить внимание на фильм Константина Одегова "Парижская любовь Кости Гуманкова". Снято так себе, но столько классных фразочек, что можно буквально РВАТЬ на цитаты. smile.gif)
IW-GDK
25 мая 2009, 13:58
Alex Exler а второй фильм Оксаны Бычковой не хотите посмотреть? "Плюс один". Добрая мелодрама-комедия, с интересными камео (Павел Деревянко, Владимир Ильин, Александр Адабашьян, Евгений Цыганов) наподобии тех что были в ее дебюте - "Питере FM" (Андрей Краско, Владимир Машков). Cценарий правда слабый, но поставлено довольно неплохо, я бы даже сказал здорово и смотрится как очень приятный фильм.
LesVampire
26 мая 2009, 14:24
Здравствуйте, Алекс. Смотрели ли Вы "The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford" (2007) С Бредом Питтом, Кейси Аффлеком и Сэмом Рокуэллом?
Фильм длинный, но держит внимание на протяжении всего сеанса.. Игра актеров- на высоте (имхо), я была в особом восторге от диалогов.
Также - впечатляющая синематография (продуманные до деталей кадры, красивые пейзажи замнего Миссури, игра с фокусом, цветом, углом кадра..). Если Вы еще не смотрели - очень рекомендую.
Leppard
27 мая 2009, 12:26
Алекс, ты слышал, что твой любимейший актер Александр Невский выпускает свой очередной мега-суперблокбастер "Фокусник" (Magic Man) с Билли Зейном и самим Невским в главных ролях. Уверен, фильм уже обречен стать классикой и укрепит позиции Невского в Голливуде (ведь он там уже звезда первой величины!). Хочешь ли ты продолжить наблюдение за развитием творчества своего кумира и написать отзыв о его очередном шиздевре, простите, шедевре?
Alex Exler
28 мая 2009, 16:27

Leppard написал: Алекс, ты слышал, что твой любимейший актер Александр Невский выпускает свой очередной мега-суперблокбастер "Фокусник" (Magic Man) с Билли Зейном и самим Невским в главных ролях. Уверен, фильм уже обречен стать классикой и укрепит позиции Невского в Голливуде (ведь он там уже звезда первой величины!). Хочешь ли ты продолжить наблюдение за развитием творчества своего кумира и написать отзыв о его очередном шиздевре, простите, шедевре?

Блин, смотреть, смотреть, немедленно смотреть!
Татьянк@
29 мая 2009, 17:17
Алекс, хотелось бы увидеть вашу рецензию на фильм "Малышка на миллион" с Клинтом Иствудом и Хилари Суонк.
Vork
29 мая 2009, 21:33
Алекс, ожидаются ли рецензии на фильмы Иствуда "Подмена" и "Гран Торино" ?
Alex Exler
30 мая 2009, 14:11

Vork написал: Алекс, ожидаются ли рецензии на фильмы Иствуда "Подмена" и "Гран Торино" ?

Не знаю. "Подмену" вообще не хочу смотреть, "Гран Торино" - может быть...
kirill2009
30 мая 2009, 17:36
Уважаемый Алекс!Хотелось бы узнать Ваше мнение на счёт режиссёрского дебюта Ч.Кауфмана "Synecdoche, New York".
Alex Exler
30 мая 2009, 18:18

kirill2009 написал: Уважаемый Алекс!Хотелось бы узнать Ваше мнение на счёт режиссёрского дебюта Ч.Кауфмана "Synecdoche, New York".

Еще не посмотрел. Но собираюсь.
kirill2009
30 мая 2009, 18:27
И ещё..Подельник Кауфмана по фильму "Вечное сияние чистого разума" Майкл Гондри снимает фильмы по собственному сценарию.Не доводилось ли смотреть "Перемотка"(Be Kind Rewind) и "Наука сна"(La science des rêves)?Довольно самобытный кинематограф..
kirill2009
30 мая 2009, 18:28
И наконец..Терри Гиллиам в 2005 кроме "Братьев Гримм" снял по своему сценарию "Страну приливов".Не хотели бы ли Вы и о нём выссказаться?..а в 2009 уже состоялась премьера его "The Imaginarium of Doctor Parnassus"(последнего фильма Х.Леджера).Спасибо.
Alex Exler
31 мая 2009, 11:38

kirill2009 написал: И наконец..Терри Гиллиам в 2005 кроме "Братьев Гримм" снял по своему сценарию "Страну приливов".Не хотели бы ли Вы и о нём выссказаться?..а в 2009 уже состоялась премьера его "The Imaginarium of Doctor Parnassus"(последнего фильма Х.Леджера).Спасибо.

Я еще не смотрел.
ulich
1 июня 2009, 19:31
Алекс, а смотрели ли вы замечательный фильм (то есть не фильм, а сборник коротких новелл, снятых разными режиссерами) "Париж, я тебя люблю"? Даже удивительно, что он выпал из вашей кинематографической орбиты. smile.gif В нем задействованы классные режиссеры (в их числе Тыквер) и классные актеры, да и вообще - некоторые новеллы просто шедевральны. Посмотрите обязательно, если еще не smile.gif
Alex Exler
1 июня 2009, 19:31

ulich написала: Алекс, а смотрели ли вы замечательный фильм (то есть не фильм, а сборник коротких новелл, снятых разными режиссерами) "Париж, я тебя люблю"?

Еще нет. Но собираюсь.
like.no.other
2 июня 2009, 01:12

Alex Exler написал:
Не знаю. "Подмену" вообще не хочу смотреть, "Гран Торино" - может быть...

Очень жаль. "Подмена" как раз очень и очень понравилась, смотрел несколько раз в оригинале и в переводе - довольно сильная драма, один из лучших фильмов в этом жанре, на мой скромный вкус.

"Гран Торино", кстати, тоже очень понравился, но он куда больше похож на большинство просто хороших американских фильмов, местами морализаторство лезет и т.п. нравоучения. Хотя надо отдать должное Клинту Иствуду - и снял и сыграл он в фильме отлично.

Алекс, присмотритесь внимательнее к "Подмене", если интересно - я вам могу ссылочек интересных дать на архив LA Times с документами по оригинальной истории Кристин Колинз, которая легла в основу сценария, со множеством сохранившихся писем, фотографий, газетных вырезок и многими-многими интересными фактами.

Ссылки не даю сразу - их есть смысл штудировать после просмотра фильма, иначе может много спойлеров получиться. Естественно, архив весь на английском языке.

Сейчас слегка погуглил - увидел, что многие ругают и Джоли за то, что она тощая и кричит и Иствуда за то, что взял её на эту роль и даже недоумевают по поводу многих сцен, сюжетных поворотов, диалогов и фраз и т.п. Лично я считаю, что Джоли сыграла великолепно, как и подобает убитой горем матери. Конечно она весь фильм плачет, конечно она кричит - а что вы ожидали бы от матери-одиночки, потерявшей единственного сына? Кроме того, надо делать поправку на 20-е годы - уверен, тогда и поведение людей заметно отличалось и эмоции люди выражали иначе и т.п. Просто без спойлеров не опишешь - в фильме есть много сцен, которые многие толкуют как "переигрывание" или ещё как-то ругают, но, думаю, женщина, потерявшая сына в 20-е годы именно так и поступала бы - с одной стороны, она пытается всеми возможными способами найти своего сына, с другой стороны, часто пасует, когда встречает отпор со всех сторон (со стороны полиции, журналистов, общественности), начинает сомневаться, когда ей все твердят что она помешалась и что ей вернули её настоящего сына. Просто общество 20-х годов, скорее всего, было куда менее привыкшее к "сильным женщинам" и вообще было склонно верить полиции и газетам, чем одинокой убитой горем телефонистке.

И последнее - по поводу диалогов. Очень многие фразы в фильме - это цитаты, которые были так или иначе задокументрованы и принадлежат настоящей Кристин Колинз, поэтому обвинения, вроде "Единственный момент, который рвался с общим настроением - "ты убил моего сына?" - условно называя. Какая-то истерика." - это как раз одна из тех цитат, потому что за день до своей казни Гордон Норткотт послал Кристин телеграмму, в которой предложил ей приехать и сказал, что расскажет ей правду о её сыне. Когда она приехала, по задокументированным словам очевидцев, он так ничего толком ей и не сказал и попросил надзирателей окончить свидание. После чего, Кристин ещё несколько раз прокричала ему "Did you kill my son?!". Она так и не ответил ей и на след. день его казнили.

Всё это - не вымысел сценаристов и не плохая игра Джоли, а это поступки живых людей, на основании которых снят фильм. Думаю, это важно знать тем, кто смотрел фильм и считает, что сценарий - говно, Джоли - говно, Иствуд - говно и фильм вообще так-себе. Но тоже говно ибо затянут. smile.gif

За сим - разрешите откланяться и прошу прощения за длинный пост. Алекс, посмотрите "Подмену", только заранее приготовьтесь к кричащей и плачущей Джоли, фильм этого стоит. wink.gif
Baofu
2 июня 2009, 02:23
Алекс, а как вам чудесный грузинский режиссёр Иоселиани? "Истина в вине" или, скажем, "Утро понедельника"?
Alex Exler
2 июня 2009, 09:00

like.no.other написал: Очень жаль. "Подмена" как раз очень и очень понравилась, смотрел несколько раз в оригинале и в переводе - довольно сильная драма, один из лучших фильмов в этом жанре, на мой скромный вкус.

Понял, спасибо. Ну, тогда надо будет посмотреть wink.gif
kirill2009
3 июня 2009, 23:14
Уважаемый Алекс!
В 2007 ветеран режиссёрского ремесла Сидни Люмет в свои 84 снял психологическую драму "Игры дьявола"(упрощённый перевод оригинального названия "Before the Devil Knows You're Dead") - продуманный , вымеренный ; грамотно и интересно поставленный фильм с отличной актёрской игрой(Филип Сеймур Хоффман,Этан Хоук,Альберт Финни,Мариса Томей,Майкл Шэннон).
Не хотели бы ли вы упомянуть своё мнение об этом фильме в рецензии?Спасибо.
Alex Exler
4 июня 2009, 09:20

kirill2009 написал: Уважаемый Алекс!
В 2007 ветеран режиссёрского ремесла Сидни Люмет в свои 84 снял психологическую драму "Игры дьявола"(упрощённый перевод оригинального названия "Before the Devil Knows You're Dead") - продуманный , вымеренный ; грамотно и интересно поставленный фильм с отличной актёрской игрой(Филип Сеймур Хоффман,Этан Хоук,Альберт Финни,Мариса Томей,Майкл Шэннон).
Не хотели бы ли вы упомянуть своё мнение об этом фильме в рецензии?Спасибо.

Да, слышал, надо будет посмотреть.
azrael
4 июня 2009, 10:31
Алекс. А как же Хулиганы?? Обратишь внимание?
Vladimir
4 июня 2009, 10:48
Алекс, а фильм 2007 года "Трое и снежинка" режиссеров Павела Бардина и Мгера Мкртчана нет желания посмотреть и отрецензировать? Неожиданно хорошая мелодрама с большой примесью комедии оказалась. Даже очень хорошая, на мой взгляд. В главных ролях: Иван Ургант, Даниил Спиваковский и Иван Стебунов.
Роман Толстов
7 июня 2009, 21:11
Алекс, а как насчёт рецензии на фильм 1951 года с Вивьен Ли и Марлоном Брандо "Трамвай "Желание"?
kirill2009
8 июня 2009, 19:38
Уважаемый Алекс!
Очень ценю ваше киноведнеческое мнение..
Поэтому прошу Вас отозваться по-поводу определённого вопроса..Подельник Кауфмана по фильму "Вечное сияние чистого разума" Майкл Гондри уверенно снимает фильмы по собственному сценарию.Не доводилось ли смотреть его "Перемотку"(Be Kind Rewind) и "Науку сна"(La science des rêves)?Довольно самобытный кинематограф..Отзовитесь,пожалуйста..Спасибо.
SergeyB
8 июня 2009, 21:42
Алекс, наверняка ты видел фильм Рона Ховарда 1991 года "Обратная тяга". Хороший фильм о пожарных. Хотелось бы рецензию
Orca's Lost Soul
9 июня 2009, 10:55

Alex Exler написал: azrael написал: Алекс. Неужели Бенжамин Баттон останется в стороне??
Нет, посмотрю. Ждал в оригинале.

Кино классное, очень жду рецензию. kos.gif
Роман Толстов
9 июня 2009, 17:35
Кроме "Трамвая "Желание" с молодым красавцем Марлоном Брандо, который я уже тут указал, хотелось бы увидеть рецензию на фильм с молодым Брэдом Питтом 1992 года "Там, где течёт река" (очень хороший фильм).
dock
9 июня 2009, 19:44
Алекс, как насчёт Ширли-Мырли? smile.gif
Юрий П
11 июня 2009, 18:37
Прочитал последнюю рецензию и вспомнил еще один интересный фильм с Маккелленом - "Способный ученик".
Фильм про странные отношения школьника и разоблаченного и шантажируемого им нациста, военного преступника Второй мировой.
Алекс, было бы интересно прочитать когда-нибудь твою рецензию на этот фильм. Он поставлен по рассказу Стивена Кинга.
Victort54
11 июня 2009, 18:56
Помню, в 80-е годы впечатлил фильм "Чемпион" Ф. Дзеффирелли. Что думаете о фильме?
Elmanovich
11 июня 2009, 20:02
Алекс, а нет ли в планах просмотра фильма "Красный дракон"? Если абстрогироваться от того, что фильм про Ганнибала Лектера, то актерский состав - Энтони Хопкинс, Ральф Файнс, Эдвард Нортон, Харви Кейтел - более чем впечатляет. Что скажете?
Alex Exler
11 июня 2009, 21:34

Elmanovich написал: Алекс, а нет ли в планах просмотра фильма "Красный дракон"? Если абстрогироваться от того, что фильм про Ганнибала Лектера, то актерский состав - Энтони Хопкинс, Ральф Файнс, Эдвард Нортон, Харви Кейтел - более чем впечатляет. Что скажете?

Да, собираюсь посмотреть.
Alex Exler
11 июня 2009, 21:35

Victort54 написал: Помню, в 80-е годы впечатлил фильм "Чемпион" Ф. Дзеффирелли. Что думаете о фильме?

Не смотрел.
Alex Exler
11 июня 2009, 21:36

Юрий П написал: Прочитал последнюю рецензию и вспомнил еще один интересный фильм с Маккелленом - "Способный ученик".
Фильм про странные отношения школьника и разоблаченного и шантажируемого им нациста, военного преступника Второй мировой.
Алекс, было бы интересно прочитать когда-нибудь твою рецензию на этот фильм. Он поставлен по рассказу Стивена Кинга.

Слышал, вообще собираюсь посмотреть как-нибудь.
Elmanovich
11 июня 2009, 23:40

Alex Exler написал:
Да, собираюсь посмотреть.

Забыл еще Филиппа Сеймура Хоффмана в актерский состав добавить. Кто знает, может, именно из-за него вы посмотрите этот фильм первым wink.gif
azrael
12 июня 2009, 08:45
Алекс. Рекомендую посмотреть фильм 95 года 12 обезьян. Брэд Питт, это что то!! И на imdb у кинца рейтинг 8.1!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»