Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Лиора
1 сентября 2014, 11:03

Alex Exler написал:
...как абсурдисткая психоделическая драма - очень даже прилично. Отсылок действительно много. Постановка, работа художников-декораторов и Айзенберг - просто блеск. Васиковска мне, кстати, не особенно понравилась. Но Айзенберг там всех затмил.

Как поняла, это и есть рецензия - образец лапидарности. Вполне удовлетворило. Спасибо, Алекс! smile4.gif
Alex Exler
1 сентября 2014, 12:26

Лиора написала:
Как поняла, это и есть рецензия - образец лапидарности. Вполне удовлетворило. Спасибо, Алекс! smile4.gif

Почему это и есть рецензия? Рецензию я сейчас пишу.
Alex Exler
1 сентября 2014, 13:47

Martin написал: От Достоевского там мало что осталось, там больше Кафки с его "Жильцом".

Еще бы понять, что такое "Жилец" Кафки. Нет у него такого произведения. "Жилец" - фильм Поланского, к которому в этой картине есть определенные аллюзии.
Лиора
1 сентября 2014, 15:47

Alex Exler написал:
Почему это и есть рецензия? Рецензию я сейчас пишу.

С нетерпением жду... как, впрочем, и все твои рецензии.
Defendor
1 сентября 2014, 22:22
http://www.kinopoisk.ru/film/601857/

Необычный британский фильм с отличной игрой Саймона Пегга.
Alex Exler
2 сентября 2014, 02:27

Лиора написала:
С нетерпением жду... как, впрочем, и все твои рецензии.

А вот прямо завтра и будет wink.gif

Фильм интересный, хотелось его обсудить.
Master-X
2 сентября 2014, 23:35
Театр одного актера. Настоящее кино про настоящего мужика. Рекомендую.
Alex Exler
3 сентября 2014, 09:04

Master-X написал: Театр одного актера. Настоящее кино про настоящего мужика. Рекомендую.

Да, собираюсь смотреть.
esty
14 сентября 2014, 12:57
Алекс, я всё же рекомендую посмотреть "Пленниц"/Prisoners (2013).

Alex Exler написал: Я не люблю Джекмана. Актер он, по-моему, совершенно никакой.

Я тоже не люблю Джекмана, но там помимо него есть интересные актёры: Пол Дано, Джейк Джилленхолл, Мелисса Лео. Да и у Джекмана интересная роль. Очень сильный фильм, и рейтинг 8.1 говорит сам за себя.
Alex Exler
14 сентября 2014, 14:52

esty написала: Алекс, я всё же рекомендую посмотреть "Пленниц"/Prisoners (2013).

Я тоже не люблю Джекмана, но там помимо него есть интересные актёры: Пол Дано, Джейк Джилленхолл, Мелисса Лео. Да и у Джекмана интересная роль. Очень сильный фильм, и рейтинг 8.1 говорит сам за себя.

Дэно, Джилленхолл - это класс, тогда надо смотреть, спасибо.
gtz0803
15 сентября 2014, 10:38

Alex Exler
Дэно, Джилленхолл - это класс, тогда надо смотреть, спасибо.

Присоединяюсь к общим челобитиям. Один из лучших фильмов прошлого года, довольно интересно услышать твое мнение.
Master-X
18 сентября 2014, 21:06
"The Rover" Дэвида Мишо. Есть что-то от Коэнов, Кубрика и что-то от "Мертвеца" Джармуша. Одна из лучших актерских работ Пирса. Очень рекомендую.
_Валерия
20 сентября 2014, 14:55
Привет, Алекс Экслер с уважаемой публикой форумной болтологии; существует ли Рецензия про "Дивергент", сделаю небольшую помарочку в плюс ( уж очень интересно ), общеключевое smile4.gif с "Догма" имеется в совершенствование философско-научной картины Воображения.
Alex Exler
20 сентября 2014, 18:39

Master-X написал: "The Rover" Дэвида Мишо. Есть что-то от Коэнов, Кубрика и что-то от "Мертвеца" Джармуша. Одна из лучших актерских работ Пирса. Очень рекомендую.

Да, слышал, обязательно.
Gorilla
22 сентября 2014, 10:49
Кстати, Алекс, у тебя на сайте не находится фильм "Очень плохие парни". А через гугл находится.
Alex Exler
22 сентября 2014, 14:36

Gorilla написал: Кстати, Алекс, у тебя на сайте не находится фильм "Очень плохие парни". А через гугл находится.

У меня на сайте поиск - через Гугл.
Boogie
22 сентября 2014, 15:19

Alex Exler написал:
У меня на сайте поиск - через Гугл.

Нет, через поиск на сайте, как раз, находится влегкую. А вот в алфавитном списке его почему-то нет.

Seth
23 сентября 2014, 10:23
"Большая афера" с Глисоном - по-моему на 100% твой фильм, Алекс.
Alex Exler
23 сентября 2014, 10:24

Boogie написал:
Нет, через поиск на сайте, как раз, находится влегкую. А вот в алфавитном списке его почему-то нет.

Понял, спасибо, сегодня поправлю.
терминатор
23 сентября 2014, 17:45
"Метро" хотим! Алекс! Не забывай. frown.gif
Alex Exler
24 сентября 2014, 12:02

Seth написал: "Большая афера" с Глисоном - по-моему на 100% твой фильм, Алекс.

Уже наготове wink.gif
Martin
29 сентября 2014, 20:14
Посмотрел "Люди Икс. Дни минувшего будущего". Фильм по зрелищности не уступает "Людям Икс. Первому классу" и, думаю, заслуживает отдельной рецензии.
Alex Exler
30 сентября 2014, 09:59

Martin написал: Посмотрел "Люди Икс. Дни минувшего будущего". Фильм по зрелищности не уступает "Людям Икс. Первому классу" и, думаю, заслуживает отдельной рецензии.

Поглядим.
Цезарь82
1 октября 2014, 07:43
Рекомендую "Не угаснет надежда" с Робертом Редфордом. Фактически моноспектакль одно актера, где Редфорд за весь фильм произносит пару фраз, но тем не менее оторваться практически невозможно. Очень такое мужское кино я бы сказал.
Alex Exler
1 октября 2014, 16:23

Цезарь82 написал: Рекомендую "Не угаснет надежда" с Робертом Редфордом. Фактически моноспектакль одно актера, где Редфорд за весь фильм произносит пару фраз, но тем не менее оторваться практически невозможно. Очень такое мужское кино я бы сказал.

У меня знакомый яхтсмен смотрел. Ржал в голос. Но сказал, что если в этом ничего не понимать, тогда, может, и понравится. Для яхтсменов же этот фильм является чистой комедией wink.gif
Янковский
7 октября 2014, 16:12
Алекс рекомендую вам сериал тюрьма оз (ориг название OZ) . ШИКРНЕЙШАЯ вещь смесь Зеленой мили и мощнейшеей криминальной драмы. Мафиозные разборки (которые показаны без пафоса и очень реалистично, создается впечатление что смотришь классный фильм Мартина Скорсезе . Постоянно меняется сюжет и никогда не знаешь останется жив, а кто нет. Кстати Стив Бушеми выступил одним из режиссеров этого сериала. Классный сериал о людях которые отбывают пожизненное

Обидно что такой сериал проходит мимо вас wink.gif
Alex Exler
10 октября 2014, 07:50

Янковский написал: Алекс рекомендую вам сериал  тюрьма оз  (ориг название OZ) . ШИКРНЕЙШАЯ вещь  смесь Зеленой мили и мощнейшеей криминальной драмы. Мафиозные разборки (которые показаны без пафоса и очень реалистично, создается впечатление что смотришь классный фильм Мартина Скорсезе . Постоянно меняется сюжет и никогда не знаешь останется жив, а кто нет. Кстати Стив Бушеми выступил одним из режиссеров этого сериала. Классный сериал о людях которые отбывают пожизненное

Обидно что такой сериал проходит мимо вас wink.gif

Понял, спасибо, попробую wink.gif
EvilBulb
10 октября 2014, 07:59
Я обвиняю (J'accuse!) Франция, 1919
imdb.com/title/tt0010307
kinopoisk.ru/film/80088
Старый немой фильм про Первую Мировую. Снимал современник, который всё это воевал и видел. Очень тяжелая штука, но невероятно сильная и массивная. Почти за три часа показан целый пласт истории про людей и про то, как их меняет война. Ну, и в силу отсутствия звука, фильм действует на зрителя в первую очередь картинкой. Вот она там изумительная. Полно образов типа духа смерти, который ночью выходит на поле за добычей. Последний час - вообще мороз по коже.
Я редко встречал на вашем сайте рецензии на совсем старые фильмы, на немые вообще ни одной не припомню, но надеюсь, что это вы не обойдете стороной. По мне, так это суперклассика, как, например, "На западном фронте без перемен".
На случай, если все-таки заинтересуетесь, я его извлек вот отсюда: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2360036
gb131
15 октября 2014, 22:02
И всё-таки - что насчёт чукалова Вирколы "Dead Snow 2"? smile4.gif
Alex Exler
16 октября 2014, 16:31

gb131 написала: И всё-таки - что насчёт чукалова Вирколы "Dead Snow 2"?  smile4.gif

Надо будет посмотреть wink.gif
Цезарь82
31 октября 2014, 16:06
Алекс, а "Город Грехов 2" собираешься смотреть? Уже есть в качестве.
Savitar
1 ноября 2014, 18:13
Алекс, а не смотрели "И всё осветилось" (Everything Is Illuminated)? Очень симпатичный фильм Лива Шрайбера с харизматичными персонажами. Кино о путешествии еврея-американца на Украину, родину предков, эдакое роудмуви. Еврея сыграл Элайджа Вуд, остальные актёры украинцы/русские. Местами смешно, местами грустно, красивые виды Украины, интересные запоминающиеся персонажи. В общем, хорошее кино, рекомендую.

http://www.kinopoisk.ru/film/78261/
Софья
2 ноября 2014, 00:20
Помню, что в 2005 гремел "Малышка на миллион" Иствуда, посмотрела только сейчас.
Хотелось бы рецензию. smile.gif
Лиора
4 ноября 2014, 08:55

Savitar написал: Алекс, а не смотрели "И всё осветилось" (Everything Is Illuminated)? Очень симпатичный фильм Лива Шрайбера...

Алекс, можно, в порядке исключения, поблагодарить здесь и сейчас человека за совершенно удивительную встречу с картиной, которая стала для меня событием - без преувеличения. Но если нет, то будем считать, что мною просто делается попытка ещё раз обратить на фильм твоё внимание.
     В рецензиях с удивлением прочитала упрёки: Украина не та, характеры странные, вокзал - мало того, что не с того города, даже не с той страны... Смешно.
     По жанру это совершенно сюрреалистическая притча/трагикомедия, которая срывает крышу и заставляет смеяться и плакать - без всяких, кажется, усилий со стороны авторов.
     Пересказать сюжет абсолютно невозможно: так бывает только с хорошей поэзией - непереводимой на язык прозы. У фильма есть маленькая прихожая, которая может озадачить (в смысле - удивить), но потом войдёшь в комнату - и уже не захочется выйти. Я, например, дважды посмотрела, и ещё не отпускает.
     Алекс, ты знаешь, как мне важно твоё мнение. Посмотри, прошу тебя!
Alex Exler
4 ноября 2014, 10:08

Цезарь82 написал: Алекс, а "Город Грехов 2" собираешься смотреть? Уже есть в качестве.

Да, собираюсь.
Alex Exler
4 ноября 2014, 10:08

Savitar написал: Алекс, а не смотрели "И всё осветилось" (Everything Is Illuminated)? Очень симпатичный фильм Лива Шрайбера с харизматичными персонажами. Кино о путешествии еврея-американца на Украину, родину предков, эдакое роудмуви. Еврея сыграл Элайджа Вуд, остальные актёры украинцы/русские. Местами смешно, местами грустно, красивые виды Украины, интересные запоминающиеся персонажи. В общем, хорошее кино, рекомендую.

http://www.kinopoisk.ru/film/78261/

Много слышал о нем, надо будет посмотреть.
Acidburn
4 ноября 2014, 13:43
Алекс, я как-то уже спрашивала про "Настоящих детективов". Ты ответил что есть в планах. Очень интерезно мнение узнать и рецензию почитать. smile4.gif
Alex Exler
4 ноября 2014, 16:02

Acidburn написала: Алекс, я как-то уже спрашивала про "Настоящих детективов". Ты ответил что есть в планах. Очень интерезно мнение узнать и  рецензию почитать. smile4.gif

Посмотрел, пишу рецензию wink.gif
Kisluy
9 ноября 2014, 16:41
Алекс, рецензия на "Интерстеллар" ожидается? И если да, то, судя по всему, только после выхода на носителях?
Alex Exler
10 ноября 2014, 13:45

Kisluy написал: Алекс, рецензия на "Интерстеллар" ожидается? И если да, то, судя по всему, только после выхода на носителях?

Как обычно, после выхода.
Nick Shunter
14 ноября 2014, 22:39
Порекомендую драмы румынского режиссёра Кристиана Мунджиу "4 месяца, 3 недели, 2 дня" ("4 luni, 3 saptamâni si 2 zile") и "За холмами" ("Dupa dealuri"). Мунджиу, ИМХО, очень сильное кино снимает.
Лиора
18 ноября 2014, 03:57
Алекс, хочу обратить твоё внимание на фильм "Дурацкое дело нехитрое" ("Kraftidioten". Норвегия, Дания, Швеция. 2014. IMDb: 7.60; Берлинский кинофестиваль 2014 год: номинация на "Золотой медведь"). В главной роли Стеллан Скарсгард, не нуждающийся в представлении.
Жанр своего фильма режиссёр Ганс Петтер Моланд определяет как боевик, криминал, комедия, и этот безумный кровавый grand guignol помимо того, что не отпускает внимание ни на минуту, доставляет редкостное эстетическое удовольствие. Как ни странно...
Master-X
20 ноября 2014, 20:16
Новый фильм Дэвида Кроненберга. ИМХО лучшая его картина на данное время. up.gif up.gif
Martin
25 ноября 2014, 19:40
Многие расхваливают фильм Дэвида Финчера Исчезнувшая с Беном Аффлеком и Розамундой Пайк в главных ролях. Называют "лучшим фильмом десятилетия". Выйдет на носителях 31 декабря 2014.
Alex Exler
26 ноября 2014, 21:05

Martin написал: Многие расхваливают фильм Дэвида Финчера Исчезнувшая с Беном Аффлеком и Розамундой Пайк в главных ролях. Называют "лучшим фильмом десятилетия". Выйдет на носителях 31 декабря 2014.

Розамунд Пайк? Она только глаза пучить и умеет. Впрочем, если она там сразу исчезла и ее больше не нашли...
Янковский
1 декабря 2014, 19:22
Алекс рекомендую классный боевик 1994 "В бегах", правда А .Гаврилов перевел как "Побег".

В гл. Роли:

Алек Болдуин
Ким Бейсинджер
Майкл Медсен
Филипп Саймур Хоффман
Девид Морс
Джеймс Вудз

Очень классный боевик. Я знаю что вы не пишете рецензии на фильмы 90-х последнее время. но фильм классный, хоть и рейтинг не очень
Янковский
1 декабря 2014, 19:25

Nick Shunter написал: Порекомендую драмы румынского режиссёра Кристиана Мунджиу "4 месяца, 3 недели, 2 дня" ("4 luni, 3 saptamâni si 2 zile") и "За холмами" ("Dupa dealuri"). Мунджиу, ИМХО, очень сильное кино снимает.

+100000 4 месяца ,3 недели ,2 дня. Для меня шедевр и один из 5 самых любимых фильмов
Akim
2 декабря 2014, 19:20
"Охотник за головами" (2009)

Спокойное, неспешное, красиво-снятое датское кино. Ларс Миккельсен в главной роли.

Нет, это совсем не тот норвежский фильм "Охотники за головами", рецензию на который вы писали, это совсем другой.

http://www.kinopoisk.ru/film/433169/

http://www.imdb.com/title/tt1322315/reference
Alex Exler
3 декабря 2014, 14:27

Янковский написал: Алекс рекомендую классный боевик  1994 "В бегах", правда А .Гаврилов перевел как "Побег".

Смутно помню, что его вроде смотрел. Но можно и пересмотреть.
Alex Exler
3 декабря 2014, 14:28

Nick Shunter написал: Порекомендую драмы румынского режиссёра Кристиана Мунджиу "4 месяца, 3 недели, 2 дня" ("4 luni, 3 saptamâni si 2 zile") и "За холмами" ("Dupa dealuri"). Мунджиу, ИМХО, очень сильное кино снимает.

Надо будет посмотреть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»