Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
3 декабря 2014, 14:30

Лиора написала: Алекс, хочу обратить твоё внимание на фильм "Дурацкое дело нехитрое" ("Kraftidioten". Норвегия, Дания, Швеция. 2014. IMDb: 7.60; Берлинский кинофестиваль 2014 год: номинация на "Золотой медведь"). В главной роли Стеллан Скарсгард, не нуждающийся в представлении.
Жанр своего фильма режиссёр Ганс Петтер Моланд определяет как боевик, криминал, комедия, и этот безумный кровавый grand guignol помимо того, что не отпускает внимание ни на минуту, доставляет редкостное эстетическое удовольствие. Как ни странно...

Спасибо, посмотрю.
Alex Exler
3 декабря 2014, 14:31

Akim написал: "Охотник за головами" (2009)

Интересно, спасибо. Уже нашел.
znk
4 декабря 2014, 00:28
Тебе, конечно, про "Одержимость" уже все уши прожужжали, но лишний раз посоветовать не помешает. Да и как это, чтобы настоящий барабанщик прошел мимо этого фильма.
Alex Exler
4 декабря 2014, 13:24

znk написал: Тебе, конечно, про "Одержимость" уже все уши прожужжали, но лишний раз посоветовать не помешает. Да и как это, чтобы настоящий барабанщик прошел мимо этого фильма.

Да, стоит в планах.
Dmitry Bolkhovityanov
5 декабря 2014, 13:47

Alex Exler написал:
Смутно помню, что его вроде смотрел. Но можно и пересмотреть.

"The Getaway" 1994 года — это ремейк одноимённого фильма 1975г со Стивом МакКуином и Эли МакГро.
Оригинал менее красочен, но снят сильнее (кстати, IMDb 7.5 против 5.7). Особо интересно посмотреть оба.
Dmitry Bolkhovityanov
5 декабря 2014, 13:54
Рискну порекомендовать "The Way Way Back" 2013 года (в русском переводе "Дорога, дорога домой").
В ролях Стив Карелл, Тони Колетт, Сэм Рокуэлл. IMDb 7.4.

Фильм изначально фестивальный, поэтому у нас не особо известен. На редкость милое кино, плюс Карелл и Рокуэлл в очень нехарактерных для себя ролях.

Summary на IMDb и Кинопоиске можно не читать: вроде написано всё правильно, но впечатлений о фильме совершенно не отражает.
Янковский
7 декабря 2014, 13:34
Алекс рекомендую вам Бразильский фильм "Элитный отряд". Вот прям город Бога. только жизнь в нищих кварталах показана больше глазами спецподразделения , которые проводят так называемые "зачистки". В данном случае дело происходило перед приездом Папы Римского в Бразилию.

Надо отметить что рейтинг фильма очень высокий , и нередко появляется в списке 250 лучших фильмов . На данный момент рейтинг на IMDB 8.1 (68 450 ) голосов

На носителях этого фильма у нас не было , но его можно взять вот тут

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3885965

Смотрите в переводе Сербина. Он перевел шикарно. Язык самого фильма Бразильский

И еще : у этого фильма есть прямое продолжение, "Элитный отряд враг внутри " которое я еще не смотрел. но рейтинг фильма тоже высокий, и этот фильм так же как и первый входит в список 250 лучших фильмов всех времен.

Его рейтинг IMDB 8.1. (54.717.) голосов
Alex Exler
7 декабря 2014, 13:47

Dmitry Bolkhovityanov написал: Рискну порекомендовать "The Way Way Back" 2013 года (в русском переводе "Дорога, дорога домой").
В ролях Стив Карелл, Тони Колетт, Сэм Рокуэлл. IMDb 7.4.

Фильм изначально фестивальный, поэтому у нас не особо известен. На редкость милое кино, плюс Карелл и Рокуэлл в очень нехарактерных для себя ролях.

Summary на IMDb и Кинопоиске можно не читать: вроде написано всё правильно, но впечатлений о фильме совершенно не отражает.

Интересно, спасибо, надо будет посмотреть.
Alex Exler
7 декабря 2014, 13:51

Янковский написал: Алекс рекомендую вам Бразильский фильм  "Элитный отряд". Вот прям город Бога. только жизнь в нищих кварталах показана больше глазами спецподразделения , которые проводят так называемые "зачистки". В данном случае дело происходило перед приездом Папы Римского в Бразилию.

Надо отметить что рейтинг фильма очень высокий , и нередко появляется в списке 250 лучших фильмов . На данный момент рейтинг на IMDB 8.1 (68 450 ) голосов

На носителях этого фильма у нас не было , но его можно взять вот тут

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3885965

Смотрите  в переводе Сербина. Он перевел шикарно. Язык самого фильма Бразильский

И еще : у этого фильма есть прямое  продолжение, "Элитный отряд враг внутри " которое я еще не смотрел. но рейтинг фильма тоже высокий, и этот фильм так же как и первый входит в список 250 лучших фильмов всех времен.

Его рейтинг IMDB 8.1. (54.717.) голосов

Да, я давно собираюсь его посмотреть. Язык, конечно, не бразильский - нет такого языка в природе. Это португальский.
Янковский
7 декабря 2014, 15:07
Там немного искаженный Португальский.

Но Бразильцы считают его своим

Ссори за оффотоп Алекс. Вот посмотрел информацию Они называют его. Бразильский португальский. Именно так . Или Бразильский вариант Португальского. wink.gif
Alex Exler
7 декабря 2014, 23:29

Янковский написал: Там немного искаженный Португальский.

Но Бразильцы считают его своим

Ссори за оффотоп Алекс. Вот посмотрел информацию Они называют его. Бразильский португальский. Именно так . Или Бразильский вариант Португальского. wink.gif

Ну, понятно, что там возникают определенные мелочи произношения. Просто бразильского языка - нет. Есть - португальский. И до сих пор всем не понятно, почему не испанский, как во всей Латинской Америке. Me entiendes?
Akim
8 декабря 2014, 10:26
Рекомендую обратить внимание на "Патруль времени". Неспешная научная фантастика этого года с Итаном Хоуком, который молодец ещё и потому, что не зазвездился, а мог бы, и остался работающим актёром, пускай и в каком-то смысле кинозвездой.

Фильм своеобразный. Имеет по-настоящему достойные идеи. Но несколько затянут где-то в первых двух третях. Из-за чего последняя выходит слегка скомканной. Да, отзывы на фильм в меру, лишь в меру хорошие. Но это тот случай, когда фильм с в меру хорошими отзывами заслуживает большего внимания, чем тот, что собрал отзывов тьму-тьмущую положительных.

Я бы вам советовал попробовать посмотреть. Может, вы найдёте в этом фильме что-то своё. Хотя бы отчасти. Именно такую научную фантастику сейчас увидишь уже редко.

http://www.kinopoisk.ru/film/679924/

http://www.imdb.com/title/tt2397535/reference
Марклар с Марклара
8 декабря 2014, 20:37
А вот это:
http://afisha.mail.ru/cinema/movies/801907..._svyaschennika/ можно отрецензировать? Отзывы диаметральные. Фильм снят буквально за 5 копеек, по довольно давней литературной базе, которую, правда, все же сценарист осовременил.
Andy1769
9 декабря 2014, 18:03
Алекс,хочу посоветовать франко-итальянский фильм "Пророк".Фильм длинноват,но смотрится практически на одном дыхании.Отличная постановка,сильно сделано! http://www.kinopoisk.ru/film/436502/
Alex Exler
10 декабря 2014, 11:38

Марклар с Марклара написал: А вот это:
http://afisha.mail.ru/cinema/movies/801907..._svyaschennika/ можно отрецензировать? Отзывы диаметральные. Фильм снят буквально за 5 копеек, по довольно давней литературной базе, которую, правда, все же сценарист осовременил.

Точно не интересует.
Alex Exler
10 декабря 2014, 11:38

Andy1769 написал: Алекс,хочу посоветовать франко-итальянский фильм "Пророк".Фильм длинноват,но смотрится практически на одном дыхании.Отличная постановка,сильно сделано!  http://www.kinopoisk.ru/film/436502/

Интересно, спасибо, посмотрю.
Black_Delfin
11 декабря 2014, 11:31
Алекс, очень рекомендую фильм Лок (Locke) с Томом Харди, фильм фактически моноспектакль, но держит от начала и до конца.
Alex Exler
11 декабря 2014, 11:38

Black_Delfin написал: Алекс, очень рекомендую фильм Лок (Locke) с Томом Харди, фильм фактически моноспектакль, но держит от начала и до конца.

Да, стоит в планах, много о нем слышал.
Akim
13 декабря 2014, 03:18
Искренне советую шикарный фильм Клинта Иствуда, этого года, "Парни из Джерси" (JERSEY BOYS).

Сборы бюджет не покрыли. Количество голосов на IMDb малое. Оценка не очень высокая.

Но не обращайте внимание!

Фильм - великолепен!
gtz0803
14 декабря 2014, 20:16

Alex Exler написал:

Это такая шутка, да? smile.gif
Ибо если нет, тогда мастси без промедлений. Лучший фильм Одиара и один из лучших в 2009-м. Офигительное кино, своеобразный перепев "Крестного отца" на новый лад. Постановка и игра актерского дуэта – шедеврально. Ты такое кино обожаешь wink.gif Скромно присоединяюсь к рекоментациям.
Alex Exler
14 декабря 2014, 23:43

gtz0803 написал:
Это такая шутка, да? smile.gif
Ибо если нет, тогда мастси без промедлений. Лучший фильм Одиара и один из лучших в 2009-м. Офигительное кино, своеобразный перепев "Крестного отца" на новый лад. Постановка и игра актерского дуэта – шедеврально. Ты такое кино обожаешь wink.gif Скромно присоединяюсь к рекоментациям.

wink.gif
Gennadiy
23 декабря 2014, 00:31
Алекс, есть ли в планах рецензия на последний фильм "Квартета И" "Быстрее чем кролики"?

Как по мне, самый необычный фильм Квартета, но все равно классный smile.gif.
Alex Exler
23 декабря 2014, 09:47

Gennadiy написал: Алекс, есть ли в планах рецензия на последний фильм "Квартета И" "Быстрее чем кролики"?

Как по мне, самый необычный фильм Квартета, но все равно классный smile.gif.

Я фильм не смотрел, смотрел спектакль. И очень давно.
Osram
27 декабря 2014, 21:49
Алекс, ты периодически смотришь мультфильмы. А вот такую штуку не смотрел?
"Букашки. Приключение в Долине муравьев"
http://www.kinopoisk.ru/film/708278/
Очень интересная манера съемки, когда компьютерных насекомых совмещают с реальной природой. Выглядит очень оригинально плюс интересный сюжет и обаятельные персонажи, особенно божья коровка smile.gif Ну и финал с осадой муравейника явная пародия на Питера Джексона. Мой ребенок после просмотра в кинотеатре еще трижды пересматривал. Пришлось даже скачать сериал, по которому сделан этот мультик. А там три или четыре сезона wink.gif
Лиора
28 декабря 2014, 05:02
Рискну обратить твоё внимание, Алекс, на мини-сериал "Olive Kitteridge"/"Что знает Оливия" (США, 2014. IMDb: 8.60). О названии: полагаю, что и то, и другое неудачно (о втором и говорить не хочу, но и называть немедийным именем фильм... как-то странно, на мой взгляд, - не Мария Стюарт, чай. Но когда сама попыталась придумать приемлемое, вскоре отказалась от этой затеи. Не сумела. Понимаю и трудности составителей синопсиса, хоть он и раздражил своим идиотизмом.
Это тихий, камерный рассказ - о доме, в который нас завлекли и который хочется скорей покинуть. Нас там задержат ненадолго, но вот уже прошло время, а всё продолжаешь думать о нём.
Был отмечен на Венецианском кинофестивале этого года двумя премиями.
Трижды номинирован на грядущий "Золотой глобус" (январь 2015):
1. Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ (Фрэнсис МакДорманд)
2. Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ (Билл Мюррей)
3. Лучший мини-сериал или фильм на ТВ.
gtz0803
30 декабря 2014, 16:56

Лиора написала: Рискну обратить твоё внимание, Алекс, на мини-сериал "Olive Kitteridge"/"Что знает Оливия" (США, 2014. IMDb: 8.60).

Присоединяюсь! Фактически, это полноценный фильм (неполных 4 часа экранного времени + соответствующий формат подачи). Не шедевр, но чертовски достойно. С психологизмом характеров все почти на пятёрку (ИМХО, с гиперболизацией чуть перетянули). Актёры молодцы, особенно МакДорманд. Жаль, Мюррея очень мало ((
Лично для меня было приятно понаблюдать за успехами «наших» в Голливуде.
зы. Спасибо Лиоре на наводочку.
beer.gif
Akim
30 декабря 2014, 17:21
Советую посмотреть многострадальное "Интервью": http://www.imdb.com/title/tt2788710/reference

Роген, Ким Чен Ын, все дела...

Оно того в любом случае стоит.

Хотя бы, чтобы понять, из-за чего весь сыр-бор.

Понятно хоть теперЬ, из-за чего!
Boogie
31 декабря 2014, 03:38

Osram написал:
Очень интересная манера съемки, когда компьютерных насекомых совмещают с реальной природой. Выглядит очень оригинально плюс интересный сюжет и обаятельные персонажи

И, что характерно, ни одного слова, но всё понятно. Несмотря на то, что персонажи говорят на разных языках smile.gif
Отличный мульт.
Alex Exler
2 января 2015, 12:05

Osram написал: Алекс, ты периодически смотришь мультфильмы. А вот такую штуку не смотрел?
"Букашки. Приключение в Долине муравьев"
http://www.kinopoisk.ru/film/708278/
Очень интересная манера съемки, когда компьютерных насекомых совмещают с реальной природой. Выглядит очень оригинально плюс интересный сюжет и обаятельные персонажи, особенно божья коровка smile.gif Ну и финал с осадой муравейника явная пародия на Питера Джексона. Мой ребенок после просмотра в кинотеатре еще трижды пересматривал. Пришлось даже скачать сериал, по которому сделан этот мультик. А там три или четыре сезона wink.gif

Интересно, спасибо, надо будет посмотреть. А он еще и в 3D есть - это хорошо.
Alex Exler
2 января 2015, 12:07

Лиора написала: Рискну обратить твоё внимание, Алекс, на мини-сериал "Olive Kitteridge"

Alex Exler
2 января 2015, 12:09

Akim написал: Советую посмотреть многострадальное "Интервью": http://www.imdb.com/title/tt2788710/reference

Уже нашел, посмотрю.
Glaz_Tigra
4 января 2015, 14:54
44 Дюйма.

Очень неплохой британский психо-триллер, года где-то 2009-го. Камерный по манере съемки. Состав блестящий-Рэй Уинстоун, Иэн МакШейн, Том Уилкинсон, Джон Хёрт, Стивен Диллейн. Разумеется в оригинале, диалог и манеры там просто непереводимые.
Glaz_Tigra
4 января 2015, 14:56
Оригинальное название-44 Inch Chest.
Alex Exler
4 января 2015, 16:58

Glaz_Tigra написал: 44 Дюйма.

Очень неплохой британский психо-триллер, года где-то 2009-го.  Камерный по манере съемки.  Состав блестящий-Рэй Уинстоун, Иэн МакШейн, Том Уилкинсон, Джон Хёрт, Стивен Диллейн.  Разумеется в оригинале, диалог и манеры там просто непереводимые.

Интересно, спасибо, уже нашел.
in_the_end
6 января 2015, 18:41
Хотел бы Вам посоветовать фильм "Whiplash".

http://www.kinopoisk.ru/film/725190/

Просто замечатльно снятное интересное кино. Крайне хорошо был принят как зрителями, так и критиками. Один из лучших фильмов за последнее время.
Alex Exler
7 января 2015, 00:19

in_the_end написал: Хотел бы Вам посоветовать фильм "Whiplash".

http://www.kinopoisk.ru/film/725190/

Просто замечатльно снятное интересное кино. Крайне хорошо был принят как зрителями, так и критиками. Один из лучших фильмов за последнее время.

Martin
13 января 2015, 10:04
Хочу порекомендовать для просмотра и рецензии три фильма.

Самый опасный человек / A Most Wanted Man (2014)
В треде про него пишут:

Великолепный захватывающий шпионский триллер-драма. Отличный жизненный правдоподобный сюжет, затрагивающий актуальные на сегодняшний день темы: терроризма, исламского мира, чеченской войны. Яркие интересные диалоги. И конечно же потрясающая актерская игра. В первую очередь - это Филип Сеймур Хоффман.

Экранизация романа Ле Карре, что уже должно служить признаком качества. Режиссер - Антон Корбейн. Начал смотреть - ожидания полностью оправдались.
Martin
13 января 2015, 10:06
Территория
Снят по легендарному роману Олега Куваева. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни. Фильм Александра Мельника. Один только набор актеров говорит сам за себя: в ролях Лавроненко, Бероев, Цыганов, Кутепова.
Martin
13 января 2015, 10:07
Левиафан (2014)
Ну, тут Звягинцев выдал очень мощный фильм. Недаром его высоко оценили на Западе - Золотой Глобус, хвалебные рецензии в европейских газетах и т.д.
Tyler1984
13 января 2015, 17:29
Не знаю, советовали или нет, но кино сильное получилось (режиссер - испанец кстати). Наоми Уоотс и Эван МакГрегор про цунами в Таиланде в 2004 году. Рекомендую. http://www.kinopoisk.ru/film/518037/
Любитель кино
13 января 2015, 23:22
Алекс, вот такое кино можешь посмотреть.
Alex Exler
15 января 2015, 13:35

Любитель кино написал: Алекс, вот такое кино можешь посмотреть.

Да я любое кино могу посмотреть. Вопрос - какой в этом смысл.
Alex Exler
15 января 2015, 13:36

Martin написал: Хочу порекомендовать для просмотра и рецензии три фильма.

Самый опасный человек / A Most Wanted Man (2014)

Этот давно собираюсь посмотреть.
Alex Exler
15 января 2015, 13:36

Martin написал: Территория
Снят по легендарному роману Олега Куваева. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни. Фильм Александра Мельника. Один только набор актеров говорит сам за себя: в ролях Лавроненко, Бероев, Цыганов, Кутепова.

Подожду отзывов. Набор актеров ничего не говорит - наши актеры могут в ТАКОМ барахле сниматься...
Alex Exler
15 января 2015, 13:40

Tyler1984 написал: Не знаю, советовали или нет, но кино сильное получилось (режиссер - испанец кстати). Наоми Уоотс и Эван МакГрегор про цунами в Таиланде в 2004 году. Рекомендую.  http://www.kinopoisk.ru/film/518037/

Он вообще-то никакой не Эван, а Юэн. У МакГрегору хорошо отношусь, а Уоттс не люблю - актриса более чем средненькая.

И точно помню, что смотрел что-то из этой серии, но с другими актерами. С Дэймоном и Сесиль де Франс. Называлось "Потустороннее".
Tyler1984
15 января 2015, 16:57

Alex Exler написал:
Он вообще-то никакой не Эван, а Юэн. У МакГрегору хорошо отношусь, а Уоттс не люблю - актриса более чем средненькая.

И точно помню, что смотрел что-то из этой серии, но с другими актерами. С Дэймоном и Сесиль де Франс. Называлось "Потустороннее".

Средненькая актриса не вытянет роль на подобие 21 грамма, как по мне, но да ладно, не о том речь... кино все равно хорошее вышло )) и кстати 21 грамм тоже испанский режиссер снимал, Иньярриту, может Наоми в руках испанских мастеров ракрывается куда шире и лучше чем в американских Звонках. А Потустороннее - не тот случай, там вообще смесь драмы с фэнтези, что-то невнятное с рейтингом че-то там 6 с копейками. Здесь только ради съемок и игры юного тома Холланда я бы все же посоветовал поглядеть. Но что-то я разошелся... решать все равно вам конечно )))
Alex Exler
15 января 2015, 17:44

Tyler1984 написал: Здесь только ради съемок и игры юного тома Холланда я бы все же посоветовал поглядеть. Но что-то я разошелся... решать все равно вам конечно )))

Ну, вообще рейтинг высокий, кроме того, на испанском можно посмотреть - надо будет глянуть, спасибо.
Tyler1984
16 января 2015, 09:14
И еще вот кое-что. Вчера впервые посмотрел, знаю, что Дэй-Льюис вам по душе, и тогда смотреть обязательно. http://www.kinopoisk.ru/film/18784/ Такие актерские рабты нельзя обходить стороной. Также как мы привыкли видеть того же Тома Харди в ролях крутых парней, а он между тем не раз доказывал свою многогранность. Один из ярких примеров - Стюарт: прошлая жизнь (http://www.kinopoisk.ru/film/302080/)... эти фильмы явно стоит как минимум иметь в виду!
Alex Exler
16 января 2015, 11:56

Tyler1984 написал: И еще вот кое-что. Вчера впервые посмотрел, знаю, что Дэй-Льюис вам по душе, и тогда смотреть обязательно. http://www.kinopoisk.ru/film/18784/ Такие актерские рабты нельзя обходить стороной. Также как мы привыкли видеть того же Тома Харди в ролях крутых парней, а он между тем не раз доказывал свою многогранность. Один из ярких примеров - Стюарт: прошлая жизнь (http://www.kinopoisk.ru/film/302080/)... эти фильмы явно стоит как минимум иметь в виду!

Vork
16 января 2015, 18:13
Алекс, рекомендую для просмотра сериал "Острые козырьки", в оригинале "Peaky Blinders". Прекрасные актерские работы Киллиана Мерфи и Сэма Нила. События происходят в Англии, в 20-ые годы 20-ого века.
Кому понравился сериал "Подпольная империя", этот тоже должен придтись по вкусу. Пока вышло 2 сезона по 6 серий в каждом. Заявлен и 3-ий.

http://www.kinopoisk.ru/film/716587/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»