Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Andy1769
16 января 2015, 19:19
Алекс,хочу посоветовать фильм "Связи нет".Что-то вроде "Магнолии"и что-то вроде "Столкновения".Хороший фильм,думаю тебе понравится. http://www.kinopoisk.ru/film/465649/
Alex Exler
16 января 2015, 22:31

Vork написал: Алекс, рекомендую для просмотра сериал "Острые козырьки", в оригинале "Peaky Blinders". Прекрасные актерские работы Киллиана Мерфи и Сэма Нила. События происходят в Англии, в 20-ые годы 20-ого века.
Кому понравился сериал "Подпольная империя", этот тоже должен придтись по вкусу. Пока вышло 2 сезона по 6 серий в каждом. Заявлен и 3-ий.

http://www.kinopoisk.ru/film/716587/

Да, слышал о нем, обязательно буду смотреть.
Alex Exler
16 января 2015, 22:34

Andy1769 написал: Алекс,хочу посоветовать фильм "Связи нет".Что-то вроде "Магнолии"и что-то вроде "Столкновения".Хороший фильм,думаю тебе понравится. http://www.kinopoisk.ru/film/465649/

Интересно, спасибо. Надо будет посмотреть.
SergeyB
19 января 2015, 22:18
Драма "Судья", реж. Дэвид Добкин, 2014, о юридическом противостоянии отца - судьи и его сына - адвоката. Великолепные актерские работы Роберта Дауни-мл. и Роберта Дюваля. Дюваль в свои 83 года - просто мощь!!
Economyst
20 января 2015, 03:26
Извиняюсь, тему про ляпы в рецензиях не нашёл.
В рецензии на "Фрэнка" у меня почему-то не открывается ни одна картинка.
Alex Exler
20 января 2015, 20:15

SergeyB написал: Драма "Судья", реж. Дэвид Добкин, 2014, о юридическом противостоянии отца - судьи и его сына - адвоката. Великолепные актерские работы Роберта Дауни-мл. и  Роберта Дюваля. Дюваль в свои 83 года - просто мощь!!

Много слышал, собираюсь смотреть.
Alex Exler
20 января 2015, 20:16

Economyst написал: Извиняюсь, тему про ляпы в рецензиях не нашёл.
В рецензии на "Фрэнка" у меня почему-то не открывается ни одна картинка.

Спасибо большое, что написали. Опять я, блин, наступил на старые грабли. Исправил.
Nick Shunter
20 января 2015, 23:48
"Левиафан" Звягинцева. Сильное, жёсткое и очень правдивое кино.
Цезарь82
24 января 2015, 15:50
"Джон Уик" с Киану Ривзом, Уиллемом Дэфо, Микаэлем Нюквистом в роли главаря русской мафии и Теоном Грейджоем. Отвязный боевичок в стиле 90-х с карикатурной русской мафией. Но самое главное-там отличный и отвязный экшен, в духе "Пристрели их" и "Эквилибриума" и своя атмосфера. И рейтинг R к тому же. Ну и стебную рецензию можно написать.
Alex Exler
24 января 2015, 22:50

Nick Shunter написал: "Левиафан" Звягинцева. Сильное, жёсткое и очень правдивое кино.

Да, посмотрю, конечно.
Alex Exler
24 января 2015, 22:51

Цезарь82 написал: "Джон Уик" с Киану Ривзом, Уиллемом Дэфо, Микаэлем Нюквистом в роли главаря русской мафии и Теоном Грейджоем. Отвязный боевичок в стиле 90-х с карикатурной русской мафией. Но самое главное-там отличный и отвязный экшен, в духе "Пристрели их" и "Эквилибриума" и своя атмосфера. И рейтинг R к тому же. Ну и стебную рецензию можно написать.

Да, собираюсь посмотреть.
Марклар с Марклара
25 января 2015, 23:16

Nick Shunter написал: "Левиафан" Звягинцева. Сильное, жёсткое и очень правдивое кино.

А "Дурака"? Может, имеет смысл их сравнить с "Левиафаном"? Что-то есть в том, что кто-то сказал о том, что в России по факту две партии: "партия Левиафана" и "партия Дурака".
Boogie
27 января 2015, 04:04
Алекс, если будет настроение посмотреть, что-то об альтернативной истории - есть фильм Юлиуша Махульского "ПоССольство". Это, конечно, не "Ва-банк" и не "Дежа вю", но тоже забавно получилось smile.gif
Софья
28 января 2015, 10:28
"Английский пациент" Э.Мингеллы, 1996
Потрясающие Файнс, Бинош и Скотт Томас
9 Оскаров, 2 Золотых глобуса
Nefertiti
5 февраля 2015, 15:27
Рекомендую сериал "Остановись и гори" (Halt and catch fire) про разработку нового компьютера в 80-х. Интересный сюжет и персонажи, немного ностальгии, особенно для тех, кто в теме. smile.gif
Akim
5 февраля 2015, 21:14
Советую глянуть как минимум экшн-сцены в "Джоне Уике"!
Akim
5 февраля 2015, 21:15
Искренне надеюсь, что вы всё-таки посмотрите "Брестскую крепость"!
Alex Exler
6 февраля 2015, 02:13

Akim написал: Советую глянуть как минимум экшн-сцены в "Джоне Уике"!

Да, кино собираюсь глянуть. Отдельные сцены я никогда не смотрю.
Alex Exler
6 февраля 2015, 02:13

Akim написал: Искренне надеюсь, что вы всё-таки посмотрите "Брестскую крепость"!

Надо бы.
Vork
6 февраля 2015, 17:30
Рекомендую "Стрингера". Очень приличная криминальная драма получилась. Джейк Джилленхол выдал прекрасную роль.

http://www.kinopoisk.ru/film/760815/
Alex Exler
6 февраля 2015, 22:59

Vork написал: Рекомендую "Стрингера". Очень приличная криминальная драма получилась. Джейк Джилленхол выдал прекрасную роль.

http://www.kinopoisk.ru/film/760815/

Да, слышал, планирую.
key_c
9 февраля 2015, 13:27
Советую посмотреть фильм "Бердмен" http://www.kinopoisk.ru/film/722827/
Совершенно измуительное кино получилось, очень похоже на спектакль, так как все действо происходит в основном внутри одного здания (но это не означает, что смотреть будет скучно). Майкл Китон, Эдвард Нортон, Эмма Стоун здорово сыграли.
Alex Exler
10 февраля 2015, 10:02

key_c написала: Советую посмотреть фильм "Бердмен" http://www.kinopoisk.ru/film/722827/
Совершенно измуительное кино получилось, очень похоже на спектакль, так как все действо происходит в основном внутри одного здания (но это не означает, что смотреть будет скучно). Майкл Китон, Эдвард Нортон, Эмма Стоун здорово сыграли.

Да, вот буквально сегодня буду смотреть.
Nick Shunter
16 февраля 2015, 15:31
Обязательно посмотри свеженький "Kingsman: The Secret Service" от Мэттью Вона. Вон снова зажёг по-полной.
Alex Exler
16 февраля 2015, 22:34

Nick Shunter написал: Обязательно посмотри свеженький "Kingsman: The Secret Service" от Мэттью Вона. Вон снова зажёг по-полной.

Обязательно.
Любитель кино
17 февраля 2015, 23:21
Алекс, есть очень смешной сериал (2 сезона) по Вудхаузу с тонким английским юмором. На торрентах лежит одноголосая озвучка, но сделана очень хороша!
Alex Exler
18 февраля 2015, 18:29

Любитель кино написал: Алекс, есть очень смешной сериал (2 сезона) по Вудхаузу с тонким английским юмором. На торрентах лежит одноголосая озвучка, но сделана очень хороша!

Ага, надо будет глянуть, спасибо.
Vork
19 февраля 2015, 15:34
Рекомендую к просмотру "Лиллехаммер". Сериал просто восторг! Этакая смесь "Залечь на дно в Брюгге", "Клана Сопрано" и "Малавиты". Смотрится легко и с неослабевающим интересом на протяжении всех трех сезонов.

user posted image

Alex Exler
19 февраля 2015, 17:27

Vork написал: Рекомендую к просмотру "Лиллехаммер". Сериал просто восторг! Этакая смесь "Залечь на дно в Брюгге", "Клана Сопрано" и "Малавиты". Смотрится легко и с неослабевающим интересом на протяжении всех трех сезонов.

Первый сезон смотрел. Очень хорошо. Надо будет к нему вернуться.
Akim
21 февраля 2015, 00:18
Очень небезынтересный индусский фильм "ПиКей" (PK), вышедший аккурат в середине декабря прошлого года.

Не только ставший кассовым хитом (под $100,000,000 мировых кассовых сборов при бюджете чуть выше $10,000,000!), но и собравший очень высокие положительные отзывы (8.5/10 на IMDb при числе голосов под 50 000!).

Так, чтобы и то и другое, бывает очень редко, сами знаете!

Играет там супер-звезда индусского кино Аамир Кхан, да, тот, который из "3 идиота"! И играет великолепно! Энергетика его, мимика... да и для роли он явно как следует накачался, что сильно заметно в некоторых сценах, где виден его голый торс (при том я бы даже не подумал, что под его рубашкой может скрываться такое!).

IMDb: http://www.imdb.com/title/tt2338151/reference

КиноПоиск: http://www.kinopoisk.ru/film/675597/

Википедия: http://en.wikipedia.org/wiki/PK_%28film%29

user posted image
Alex Exler
23 февраля 2015, 14:45

Akim написал: Очень небезынтересный индусский фильм "ПиКей" (PK), вышедший аккурат в середине декабря прошлого года.

Аамир Кхан - это хорошо. Спасибо, надо будет посмотреть.
Akim
27 февраля 2015, 15:23
Рекомендую... эх... всё-таки да, рекомендую обратить внимание на очень странный, специфичный, оставляющий ощущение: "Ммм... что?!.." - от некоторых сцен фильм режиссёра Дени Вильнёва "Враг", снялся в котором буквально 2 года назад актёр звезда мировой величины Джейк Джиленхолл.

Поверить в то, что такой актёр играет и в лентах наподобие "Принца Персии", либо же "Исходный код", и в лентах наподобие "Пленниц" всё того же Вильнёва и "Враг"... довольно тяжело...

На экране творится хорошо снятое непойми, вообще, что, Джиллехолл играет хорошо, но... он ведь понимал, что это будет за проект, он ведь не мог не читать сценарий!.. В общем, я в смятении...

Страничка фильма: http://www.imdb.com/title/tt2316411/reference
oldperec
27 февраля 2015, 22:40

Alex Exler написал:
Аамир Кхан - это хорошо. Спасибо, надо будет посмотреть.

Не надо это смотреть, Алекс...На редкость претенциозная антиклерикальная нудятина получилась, несмотря ни на Кхана, ни на Хирани. До динамики и послевкусия от "Трех идиотов" данный фильмец не дотянул процентов 95...Два с половиной часа коту под хвост! Но пяток неплохих шуток в фильме есть, да.
Alex Exler
28 февраля 2015, 12:30

oldperec написал:
Не надо это смотреть, Алекс...На редкость претенциозная антиклерикальная нудятина получилась, несмотря ни на Кхана, ни на Хирани. До динамики и послевкусия от "Трех идиотов" данный фильмец не дотянул процентов 95...Два с половиной часа коту под хвост! Но пяток неплохих шуток в фильме есть, да.

Понял, спасибо.
Любитель кино
3 марта 2015, 09:09
Алекс, посмотри это новое кино Терри Гиллиама. Снято в духе "Бразилии".
Alex Exler
3 марта 2015, 11:06

Любитель кино написал: Алекс, посмотри это новое кино Терри  Гиллиама. Снято в духе "Бразилии".

Да, обязательно.
Master-X
3 марта 2015, 23:56
Не знаю чего уже ожидать от позднего Пола Томаса Андерсона, от его творческих экспериментов. Особенно после просмотра вот этой недавней картины. Подобное послевкусие у меня было после просмотра таких гениальных картин как: Большой Лебовски и Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Вот это и есть настоящее искусство.
Alex Exler
4 марта 2015, 10:36

Master-X написал: Не знаю чего уже ожидать от позднего Пола Томаса Андерсона, от его творческих экспериментов. Особенно после просмотра вот этой недавней картины. Подобное послевкусие у меня было после просмотра таких гениальных картин как: Большой Лебовски  и Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Вот это и есть настоящее искусство.

Посмотрю, спасибо.
Янковский
14 марта 2015, 11:18
Разрешите предложить вашему вниманию классный фильм А Паркера "Полуночный экспресс". Замечательный фильм.
Alex Exler
14 марта 2015, 12:13

Янковский написал: Разрешите предложить вашему вниманию классный фильм А Паркера "Полуночный экспресс". Замечательный фильм.

И "Броненосец Потемкин" до кучи.
Янковский
15 марта 2015, 15:45
Не ну мало ли. Фильм ведь достойный и еще как. Я вот его только недавно посмотрел, и был в восторге wink.gif
Янковский
15 марта 2015, 16:05
Понимаете я советую вам кино. которое нравится лично мне. Современное кино, я не советую, так как считаю что уровень ( по крайней мере за последние несколько лет) упал ниже плинтуса. И современный кинематограф мне скучен .Вот поэтому, я четко следую пунктам рекомендации сайта в которых написано : "Советуйте кино которое вам ОЧЕНЬ понравилось". Если бы в правилах было бы написано "Советуйте кино ТОЛЬКО последних нескольких лет", я бы не посоветовал не одного фильма, потому что советовать не чего smile.gif
Alex Exler
16 марта 2015, 19:32

Янковский написал: Современное кино, я не советую, так как считаю что уровень ( по крайней мере за последние несколько лет) упал ниже плинтуса.

Ну так надо смотреть достойные фильмы, а не всякое барахло. За последние несколько лет сняли немало прекрасных фильмов.

Янковский написал:  Если бы в правилах было бы написано "Советуйте кино ТОЛЬКО последних нескольких лет", я бы не посоветовал не одного фильма, потому что советовать не чего smile.gif

Специально для вас дописал.
Янковский
17 марта 2015, 00:27
Алекс можно попросить: я думаю это будет актуальная информация для форумчан . Уточнить до какого периода фильмы считаются старыми. Просто не хочется советовать то, что уж ТОЧНО вы не собираетесь смотреть. Заранее спасибо
Alex Exler
18 марта 2015, 11:06

Янковский написал: Алекс можно попросить: я думаю это будет актуальная информация для форумчан  . Уточнить до какого периода фильмы считаются старыми. Просто не хочется советовать то, что уж ТОЧНО вы не собираетесь смотреть. Заранее спасибо

Старше пяти лет - уж точно старые.
Ok.Pavel
22 марта 2015, 14:19
Фильма "Снайпер" Клинта Иствуда в планах нет?
Alex Exler
22 марта 2015, 14:29

Ok.Pavel написал: Фильма "Снайпер" Клинта Иствуда в планах нет?

Да что-то ругают его.
Andy1769
22 марта 2015, 18:46
Алекс,хотелось бы спросить,смотрел Интерстеллар-то? Скажу по секрету,лично мне фильм не понравился.А объяснить почему,без спойлеров никак невозможно.Если смотрел,очень интересен твой вывод.Ведь почти все фильмы Нолана,просто супер! Но этот...Как он тебе?
Alex Exler
22 марта 2015, 18:49

Andy1769 написал: Алекс,хотелось бы спросить,смотрел Интерстеллар-то? Скажу по секрету,лично мне фильм не понравился.А объяснить почему,без спойлеров никак невозможно.Если смотрел,очень интересен твой вывод.Ведь почти все фильмы Нолана,просто супер! Но этот...Как он тебе?

Еще не смотрел, собираюсь.
Economyst
30 марта 2015, 02:41
Случайно наткнулся на фильм "Возмездие" (2010 года) с Мэлом Гибсоном.
По-моему очень неплохой триллер получился. Хотя в прокате денег и не собрал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»