Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
MiltonReal
31 марта 2015, 12:42

Alex Exler написал:
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.

Правила есть правила, это понятно, но формулировка очень странная. Почему это если фильм старый, это означает, что его все смотрели? Тут нет абсолютно никакой связи. Я навскидку могу назвать кучу "старых" (старше пяти лет) отличных фильмов, которые не смотрел почти никто.
Alex Exler
3 апреля 2015, 12:20

MiltonReal написал: Я навскидку могу назвать кучу "старых" (старше пяти лет) отличных фильмов, которые не смотрел почти никто.

Отличные фильмы, которые не смотрел никто? Оригинально...
MiltonReal
3 апреля 2015, 18:23

Alex Exler написал:
Отличные фильмы, которые не смотрел никто? Оригинально...

А слово "почти" из моей фразы зачем выкидывать? И понятно же, что фраза - преувеличение. Зачем цепляться? Вы можете возразить по существу?

Суть в том, что новизна фильма никак не коррелирует с количеством посмотревших его людей. Скажем, гениальный фильм "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" (1990) на IMDb имеет всего лишь 15 тысяч голосов, а "Мачете убивает" (2013), на который вы недавно писали рецензию, - целых 48 тысяч. Сериал "Фарго" (2014) - и вовсе 85 тысяч (на момент написания рецензии было, конечно, меньше, но не думаю, что намного).
Alex Exler
4 апреля 2015, 11:35

MiltonReal написал: Суть в том, что новизна фильма никак не коррелирует с количеством посмотревших его людей.

Что-то вы очень странное такое пишете. Новизна не коррелирует с количеством, а литры не коррелируют с километрами.
MiltonReal
4 апреля 2015, 19:53

Alex Exler написал:
Что-то вы очень странное такое пишете. Новизна не коррелирует с количеством, а литры не коррелируют с километрами.

facepalm.gif Алекс, честно, вы поставили меня в тупик. Я не знаю, что на это ответить. Я старался очень ясно довести до вас свои мысли, но, видимо, не получилось.
Alex Exler
5 апреля 2015, 10:55
Не, не получилось. И давайте закончим на этом.
терминатор
20 апреля 2015, 17:54
Хотелось бы рецензию на "Призрак" с Федей Бондарчуком.
Alex Exler
20 апреля 2015, 19:51

терминатор написал: Хотелось бы рецензию на "Призрак" с Федей Бондарчуком.

Да, собираюсь глянуть.
Andy1769
23 апреля 2015, 15:59
Алекс,есть такой аргентино-испанский фильм "Relatos salvajes" Очень и очень не плохо.Рекомендую. http://www.kinopoisk.ru/film/775727/
Alex Exler
24 апреля 2015, 11:14

Andy1769 написал: Алекс,есть такой аргентино-испанский фильм "Relatos salvajes" Очень и очень не плохо.Рекомендую.  http://www.kinopoisk.ru/film/775727/

Слышал, обязательно посмотрю.
vursol
25 апреля 2015, 17:46
Алекс, рекомендую к просмотру фильм "Стукач" с Дуэйном "Скалой" Джонсом в гл. роли. Неожиданно качественная, захватывающая криминальная драма. Запоминающиеся и хорошие роли Барри Пеппера ( подозрение, что колоритную внешность "настоящего детектива" Раста Коула срисовали именно с героя Пеппера ), Сьюзен Сарандон и, как ни странно, самого Дуэйна "Скалы" Джонса. От него не ожидал чего-то подобного. Фильм вышел относительно недавно, в 2013 году.
Любитель кино
25 апреля 2015, 19:20
Алекс, вот такое есть неплохое кино. Мне больше понравилась сама идея фильма.
Alex Exler
25 апреля 2015, 23:15

Любитель кино написал: Алекс, вот такое есть неплохое кино. Мне больше понравилась сама идея фильма.

Смотрел. Леня Каганов говорил, что это идеал комедии.

Мне, в общем, не понравилось. Идея была хорошая, а реализация на троечку. От Джервейса я ожидал больше, чем сползание в слезливую любовную историю.
Alex Exler
25 апреля 2015, 23:16

vursol написал: Алекс, рекомендую к просмотру фильм "Стукач" с Дуэйном "Скалой" Джонсом в гл. роли. Неожиданно качественная, захватывающая криминальная драма.  Запоминающиеся и хорошие роли Барри Пеппера ( подозрение, что колоритную внешность "настоящего детектива" Раста Коула срисовали именно с героя Пеппера ), Сьюзен Сарандон и, как ни странно, самого Дуэйна "Скалы" Джонса. От него не ожидал чего-то подобного. Фильм вышел относительно недавно, в 2013 году.

Ну, надо будет глянуть.
Martin
28 апреля 2015, 22:13
Алекс, рецензия на "Хоббит: Битва пяти воинств" ожидается?
Alex Exler
29 апреля 2015, 11:29

Martin написал: Алекс, рецензия на "Хоббит: Битва пяти воинств" ожидается?

Да.
Anthony Stark
29 апреля 2015, 17:13
Алекс, вторых Мстителей собираетесь смотреть?
Alex Exler
30 апреля 2015, 10:08

Anthony Stark написал: Алекс, вторых Мстителей собираетесь смотреть?

Конечно.
Любитель кино
3 мая 2015, 12:37
Алекс, будешь делать рецензию на этот фильм?
Alex Exler
3 мая 2015, 16:35

Любитель кино написал: Алекс, будешь делать рецензию на этот фильм?

Обязательно, актеры отличные.
quevil
9 мая 2015, 00:33
Рекомендую к просмотру отечественный "Небесный суд" (2012). На мой взгляд очень достойно снято и сыграно - без всяких скидок нашему синематографу.
Alex Exler
9 мая 2015, 10:14

quevil написал: Рекомендую к просмотру отечественный "Небесный суд" (2012). На мой взгляд очень достойно снято и сыграно - без всяких скидок нашему синематографу.

Интересно, спасибо, надо будет попробовать.
Zont
10 мая 2015, 13:43
Алекс, а "Интерстеллар" планируется к просмотру и рецензированию? Уж очень полярные мнения о нем.
Anthony Stark
10 мая 2015, 16:50
Алекс, вы несколько раз упоминали, что смотрели Слезы Солнца Антуана Фукуа с Уиллисом и Белуччи, и считаете фильм довольно слабым. Почему же? Манипулятивность?
Alex Exler
10 мая 2015, 20:31

Zont написал: Алекс, а "Интерстеллар" планируется к просмотру и рецензированию? Уж очень полярные мнения о нем.

Да, планируется.
Alex Exler
10 мая 2015, 20:31

Anthony Stark написал: Алекс, вы несколько раз упоминали, что смотрели Слезы Солнца Антуана Фукуа с Уиллисом и Белуччи, и считаете фильм довольно слабым. Почему же? Манипулятивность?

Манипулятивность кем?
Anthony Stark
11 мая 2015, 14:55

Alex Exler написал:
Манипулятивность кем?

Зрителем. Особенно черным зрителем.
Wilhelm
16 мая 2015, 15:17
На Льюина Дэвиса давно хотим, братьев надо без очереди, им стоять тяжело, они не спортивные smile.gif
Alex Exler
17 мая 2015, 10:10

Wilhelm написал: На Льюина Дэвиса давно хотим, братьев надо без очереди, им стоять тяжело, они не спортивные smile.gif

Кстати, да, торможу wink.gif
Марклар с Марклара
17 мая 2015, 16:19
Джеки в царстве женщин (Jacky au royaume des filles). Фильм феерический!
Alex Exler
17 мая 2015, 18:04

Марклар с Марклара написал: Джеки в царстве женщин (Jacky au royaume des filles). Фильм феерический!

Пока не вижу никаких ее следов.
Марклар с Марклара
17 мая 2015, 20:08

Alex Exler написал:
Пока не вижу никаких ее следов.

http://www.kinopoisk.ru/film/707290/
http://www.imdb.com/title/tt2382422/
Alex Exler
17 мая 2015, 21:41

Я имею в виду - где брать смотреть wink.gif
Марклар с Марклара
18 мая 2015, 16:41
В кинотеатрах у нас идет. В Испании тоже. Но много теряешь от того, что не знаешь французского.
Tyler1984
22 мая 2015, 09:32
Отсмотрен накануне Галавант, сказка просто! И несмотря на вполне сносное знание инглиша, начитавшись на форумах, посмотрел в озвучке ребят из ГладиолусТВ (лишняя реклама не помешает, ха-ха), и не пожалел ни разу, отлично перевели и супер озвучили, а сам фильмец - просто блеск, особенно король Ричард - это что-то. Так что не пропустите, даже не из-за рецензии, а просто для удовольствия, хотя рецензия, конечно, будет весьма кстати smile.gif
Alex Exler
22 мая 2015, 10:57

Tyler1984 написал: Отсмотрен накануне Галавант, сказка просто! И несмотря на вполне сносное знание инглиша, начитавшись на форумах, посмотрел в озвучке ребят из ГладиолусТВ (лишняя реклама не помешает, ха-ха), и не пожалел ни разу, отлично перевели и супер озвучили, а сам фильмец - просто блеск, особенно король Ричард - это что-то. Так что не пропустите, даже не из-за рецензии, а просто для удовольствия, хотя рецензия, конечно, будет весьма кстати  smile.gif

Я уже посмотрел. Шикарно. Скоро будет рецензия. Озвучка - да, отличная.
Glaz_Tigra
24 мая 2015, 13:59
Рекомендую "Ботинки мертвеца". Британский, 2004. В захолустном городке местная банда измывалась над парнем-дебилом. Но вернулся с войны его брат, и...
Трудно характеризовать-тут и чернейшая комедия, и жизненная криминальная драма. Все актеры на высоте, особенно Пэдди Консидайн.
Alex Exler
24 мая 2015, 17:06

Glaz_Tigra написал: Рекомендую "Ботинки мертвеца".  Британский, 2004.  В захолустном городке местная банда измывалась над парнем-дебилом.  Но вернулся с войны его брат, и...
Трудно характеризовать-тут и чернейшая комедия, и жизненная криминальная драма.  Все актеры на высоте, особенно Пэдди Консидайн.

Британский - это интересно, спасибо. Посмотрю.
Anthony Stark
26 мая 2015, 15:48
Алекс, грядущий в июне Мир Юрского Периода собираетесь смотреть? И если да - стоит ли надеяться на рецензию? smile.gif
Alex Exler
26 мая 2015, 17:45

Anthony Stark написал: Алекс, грядущий в июне Мир Юрского Периода собираетесь смотреть? И если да - стоит ли надеяться на рецензию?  smile.gif

Да, надо будет в кино скататься - у нас как раз он уже рекламируется.
gtz0803
26 мая 2015, 17:48
Если не секрет, когда ожидать отзыв на "нереально крутейшее кино, самое крутое из всего, что я видел" (ц) ? wink.gif
Alex Exler
26 мая 2015, 18:44

gtz0803 написал: Если не секрет, когда ожидать отзыв на "нереально крутейшее кино, самое крутое из всего, что я видел" (ц) ? wink.gif

Да где-то часов через сорок wink.gif
Olympian
28 мая 2015, 11:04
Алекс, в рецензии на Макса есть неточности:
Тем, кто не читал рецензию\не смотрел фильм, возможны спойлеры.

Спойлер!

Фуриосу сопровождают вооруженные солдаты на автомобилях для защиты от всяких бандитов, которыми кишит эта земля. Среди солдат находится Накс, на носу машины которого Макс изображает сцену из "Титаника", а заодно продолжает питать Накса свежей кровью.

Накс с Максом всё-таки поехали в погоню за Фуриосой, а не были там с самого начала.

Тем временем машина Накса потерпела крушение, Макс сумел отцепиться от машины и, волоча за собой Накса, к которому он прикован цепью, идет в сторону водовоза: ему, как и Фуриосе, очень хочется сделать ноги как можно дальше.

Это было, но не "тем временем", а уже после сцены погони, когда Джо догнал Фуриосу.. Конечно, неточности нет, но в контексте выглядит некорректно.

Alex Exler
30 мая 2015, 12:50

Olympian написал: Накс с Максом всё-таки поехали в погоню за Фуриосой, а не были там с самого начала.

Это я сразу исправил.

Olympian написал: Это было, но не "тем временем", а уже после сцены погони, когда Джо догнал Фуриосу.. Конечно, неточности нет, но в контексте выглядит некорректно.

Совершенно несущественно. У меня нет задачи изложить сюжет во всех подробностях. Я делаю анонс сюжета. Крупным помолом.
Master-X
14 июня 2015, 18:10
Алекс, планируешь смотреть эту картину? Очень рекомендую к просмотру.
Alex Exler
15 июня 2015, 09:36

Master-X написал: Алекс, планируешь смотреть эту картину? Очень рекомендую к просмотру.

Слышал о нем, обязательно посмотрю. Тем более что там Аамир Кхан играет.
Irenka
15 июня 2015, 22:54
Алекс, хочу порекомендовать Странные чары/Strange Magic - шикарный мультфильм. Очень красивый, особенно вначале. Очень оригинальный, особенно в конце. 3d.gif
Местные однозначно одобряют. smile.gif Обсуждение со спойлерами и цитатами, так что - осторожно. wink.gif
Дубляж, кстати, отличный, песни переведены субтитрами.
Alex Exler
15 июня 2015, 22:57

Irenka написала: Алекс, хочу порекомендовать Странные чары/Strange Magic - шикарный мультфильм. Очень красивый, особенно вначале. Очень оригинальный, особенно в конце.  3d.gif
Местные однозначно одобряютsmile.gif  Обсуждение со спойлерами и цитатами, так что - осторожно. wink.gif 
Дубляж, кстати, отличный, песни переведены субтитрами.

Понял, спасибо. Может, попробую посмотреть.
Lphant
23 июня 2015, 13:33
А "Головоломку"/"Inside Out" пиксаровскую ты и без всяких просьб-советов смотреть собираешься? ИМХО, Пиксар в лучшую форму вернулся...
Alex Exler
24 июня 2015, 10:00

Lphant написал: А "Головоломку"/"Inside Out" пиксаровскую ты и без всяких просьб-советов смотреть собираешься? ИМХО, Пиксар в лучшую форму вернулся...

Да, конечно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»