Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
23 января 2016, 23:56

Гата написал: Недавно вышел в прокат интересный фильм Дэвида О. Расселла "Джой" (2015). В главных ролях: лауреат Оскара Дженнифер Лоуренс, Роберт де Ниро, Брэдли Купер, Изабелла Росселлини и другие. История Джой Мангано - женщины, которая "сделала себя сама", с помощью удачной бизнес-идеи выбившись из нищеты в успешную бизнес-вумен. Что-то вроде аналога "Эрин Брокович". Дженнифер Лоуренс получила номинацию на Оскар за этот фильм.

В принципе, можно посмотреть. Когда выйдет в нормальном качестве.
Anthony Stark
27 января 2016, 02:21
Алекс, а сериал "Жуков" не планируете смотреть? rolleyes.gif Я примерно представляю, как вы это предложение прокомментируете. biggrin.gif Тем не менее, там есть отличные актерские работы: Берии, например. Ну а Сталин там просто роскошный.
Alex Exler
27 января 2016, 14:19

Anthony Stark написал: Алекс, а сериал "Жуков" не планируете смотреть?  rolleyes.gif Я примерно представляю, как вы это предложение прокомментируете. biggrin.gif Тем не менее, там есть отличные актерские работы: Берии, например. Ну а Сталин там просто роскошный.

Ни разу не планирую. Что такое "роскошный Сталин" - я не понимаю в упор.
Гата
29 января 2016, 18:21

Alex Exler написал:
В принципе, можно посмотреть. Когда выйдет в нормальном качестве.

Можно отозвать заявку? Прочитал на forum.kinopoisk.ru:

В таком случае действительно получается дребедень, откровенно глупый и несуразный сценарий. Снимать на полном серьезе сцены "постриглась в сортире и надела черные очки, а потом покорила мир" нельзя. А уж финальная сцена, когда Джой, которая уже будучи жесткой бизнес-леди хвалит дурацкое изобретение какой-то тетки, а тетка умиляется слезами, это просто мексиканский сериал "Просто Мария", это дно и дешевка. Проще поверить, что Рассел ошибся с выбором актрисы на данную роль, чем поверить, что режиссер "Бойца" в итоге скатился в такое вот.

Ох, ну и жесть. Ну и тоска. Даже при том, что я не люблю нынешнего О'Рассела, это какое-то дно, даже хуже "Бойца", ну надо же, а.
Попробую сформулировать подробнее. Рассел не умеет в драму. Как по мне, у него и с комедией серединка на половинку, но с драмой у него, как оказалось, плохо совсем. Также он забыл объяснить актерам, что от них требуется драма, а не комедия, и в итоге, девяносто процентов состава играют привычный цирк с конями, а остальные десять ходят с одним выражением лица и разговаривает на одной ноте (да, Эдгар Рамирес, сейчас я о тебе и мне очень жаль). От всего этого клонит в сон в крайне жесткой форме.
Теперь по Лоуренс. Где та шикарная девочка из "Зимней кости", которая давала такую драму, что дух перехватывало? Я еще после Лучиков напряглась, что ее могут заездить по комедиям, что поставит крест на ее драматическом таланте, и вот пожалуйста. Теперь она помнит только то, что в драмах много плачут. Про возраст я и вовсе молчу, она в "Серене" это не потянула, здесь тем более, и снова назревает вопрос к режиссеру, почему в последних сценах все постаревшие, и только Дженни молоденькая, аки Дункан МакЛауд. На мать-одиночку тоже не тянет, на старшую сестру максимум. Купер тут лучший, потому что хоть по нему видно, что режиссер сделать хотел, но его персонаж как корове седло. Или понятно почему, потому что на них с Дженни люди ходят. Ну вот зачем так откровенно, а. И зачем лепить такую дурацкую отсылку к "Потокам любви".

Да и нашим форумчанкам в целом не понравилось.
Хотя один раз посмотреть можно.
Alex Exler
31 января 2016, 12:07

Гата написал:
Можно отозвать заявку? Прочитал на forum.kinopoisk.ru:
Да и нашим форумчанкам в целом не понравилось.
Хотя один раз посмотреть можно.

Ну тогда обойдусь wink.gif
vovar4576
4 февраля 2016, 18:04
Алекс, скажите пожалуйста, не планируется ли рецензия к фильму "Обещание / The Pledge" с Николсоном?
Alex Exler
4 февраля 2016, 23:49

vovar4576 написал: Алекс, скажите пожалуйста, не планируется ли рецензия к фильму "Обещание / The Pledge" с Николсоном?

Не знаю. Но вообще надо бы посмотреть.
Gennadiy
6 февраля 2016, 14:53
Алекс, хотел спросить, есть ли в планах посмотреть сериалы по комиксам Марвел? smile.gif Например "Сорвиголова" от Netflix или "Агент Картер".
Anthony Stark
7 февраля 2016, 01:12
Алекс, вы с уважением относитесь к творчеству Коэнов и отрецензировали большинство их работ. А вот "Невыносимая жестокость" с Клуни осталась без внимания. Планируете посмотреть? Или смотрели и решили, что рецензии картина не заслуживает?
Alex Exler
7 февраля 2016, 03:11

Gennadiy написал: Алекс, хотел спросить, есть ли в планах посмотреть сериалы по комиксам Марвел? smile.gif  Например "Сорвиголова" от Netflix или "Агент Картер".

Вообще да, собираюсь.
Alex Exler
7 февраля 2016, 03:12

Anthony Stark написал: Алекс, вы с уважением относитесь к творчеству Коэнов и отрецензировали большинство их работ. А вот "Невыносимая жестокость" с Клуни осталась без внимания. Планируете посмотреть? Или смотрели и решили, что рецензии картина не заслуживает?

Я не смотрел, но его так ругали, что я пока не сподобился.
Любитель кино
9 февраля 2016, 15:11
Алекс, вот такое есть наше кино, состоящее из нескольких новелл.
Anthony Stark
10 февраля 2016, 01:37

Alex Exler написал:
Я не смотрел, но его так ругали, что я пока не сподобился.

А за что ругали? Сценарий? Или актеры?
Alex Exler
11 февраля 2016, 13:28

Anthony Stark написал:
А за что ругали? Сценарий? Или актеры?

Не помню, если честно. Но посмотреть надо, Коэнов надо все смотреть.
Krapolskii
13 февраля 2016, 20:04
Была ли рецензия на сериал "Родина"?
Шимон
14 февраля 2016, 00:31

Alex Exler написал:
Не помню, если честно. Но посмотреть надо, Коэнов надо все смотреть.

Забавный фильм со многими хорошими эпизодами, но, конечно, не лучший коэновский фильм. Посмотреть все же можно.
Alex Exler
14 февраля 2016, 13:15

Krapolskii написал: Была ли рецензия на сериал "Родина"?

А я зачем на сайте делаю поиск, алфавитные указатели и прочую хрень? Чтобы мне потом на форуме задавали такие вопросы?

Никакую "Родину" я не смотрел и смотреть не собирался.
Master-X
14 февраля 2016, 22:14
Алекс, планируешь смотреть мюзикл Тима Бертона - Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street? Наверное это последнее гениальное творение мастера, я бы не побоялся поставить этот фильм в один ряд с творчеством Алехандро Ходоровского. Думаю ты оценишь, тем более тебе понравились "Парфюмер" Тыквера и "Сонная лощина" того же Бертона.
Alex Exler
15 февраля 2016, 11:22

Master-X написал: Алекс, планируешь смотреть мюзикл Тима Бертона - Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street? Наверное это последнее гениальное творение мастера, я бы не побоялся поставить этот фильм  в один ряд с творчеством Алехандро Ходоровского. Думаю ты оценишь, тем более тебе понравились "Парфюмер" Тыквера и "Сонная лощина" того же Бертона.

Нет, не планирую. Мне не особенно нравится Бертон. А сравнение "Парфюмера" с "Сонной лощиной" - оно более чем странное.
Anthony Stark
18 февраля 2016, 05:05
А рецензию на "Дэдпула" вероятно придется ждать до выхода блю-рея? Сомнений, что вы его посмотрите и напишете рецензию, почему-то нет. smile4.gif
Alex Exler
18 февраля 2016, 11:08

Anthony Stark написал: А рецензию на "Дэдпула" вероятно придется ждать до выхода блю-рея?

Ясный пень. Не в кино же его смотреть.
Гай Фонтейн
19 февраля 2016, 03:00
Алекс, не планируешь посмотреть «В сердце моря» Рона Ховарда? Полнейший аут в прокате и отсутствие номинаций на Оскар — не показатель ни разу. Кино стоящее.

Да, лощёный красавчик Хемсворт, возможно, не самый лучший выбор на роль изъеденного солью морского волка, но фильм, имхо, стоит того, чтобы приобрести его в коллекцию.
Морская составляющая (киты, все подводные съёмки, шторм) сделана шикарно, присутствуют интересные операторские находки (статичные камеры для макросъёмки), быт и опасный труд китобоев хорошо показаны, драма сделана качественно. Из актёров Глисон-старший очень сильно сыграл. Не он один, разумеется, но хотя бы ради него точно стоит посмотреть.

В общем и целом, очень атмосферное, цельное и цепляющее кино с приятным послевкусием.

Рейтинг Кинопоиска на сегодняшний день: 7, 495. На IMDb: 7,0/10.

Релиз на дисках обещают с 8 марта.

Alex Exler
19 февраля 2016, 12:35

Гай Фонтейн написал: Алекс, не планируешь посмотреть «В сердце моря» Рона Ховарда? Полнейший аут в прокате и отсутствие номинаций на Оскар — не показатель ни разу. Кино стоящее.

Да, лощёный красавчик Хемсворт, возможно, не самый лучший выбор на роль изъеденного солью морского волка, но фильм, имхо, стоит того, чтобы приобрести его в коллекцию.
Морская составляющая (киты, все подводные съёмки, шторм) сделана шикарно, присутствуют интересные операторские находки (статичные камеры для макросъёмки), быт и опасный труд китобоев хорошо показаны, драма сделана качественно. Из актёров Глисон-старший очень сильно сыграл. Не он один, разумеется, но хотя бы ради него точно стоит посмотреть.

В общем и целом, очень атмосферное, цельное и цепляющее кино с приятным послевкусием.

Рейтинг Кинопоиска на сегодняшний день: 7, 495. На IMDb:  7,0/10.

Релиз на дисках обещают с 8 марта.

А я к Хемсуорту отношусь вполне хорошо. А тем более Глисон-старший - тогда точно надо смотреть, спасибо.
Osram
19 февраля 2016, 15:56
Алекс, хотел бы посоветовать Тайну в их глазах.
http://www.imdb.com/title/tt1741273/
Рейтинги невысокие из-за того, что все сравнивают американский римейк с аргентинским оригиналом, получившим Оскар в 2009 году. Однако тому, кто не видел оригинал, сравнивать не с чем, а фильм на самом деле очень стоящий.
Vork
19 февраля 2016, 16:52

Osram написал: Алекс, хотел бы посоветовать Тайну в их глазах.
Рейтинги невысокие из-за того, что все сравнивают американский римейк с аргентинским оригиналом, получившим Оскар в 2009 году. Однако тому, кто не видел оригинал, сравнивать не с чем, а фильм на самом деле очень стоящий.

а я думаю если и смотреть, то только оригинал

http://www.kinopoisk.ru/film/428003/
Alex Exler
20 февраля 2016, 16:46

Osram написал: Алекс, хотел бы посоветовать Тайну в их глазах.

Так я лучше оригинал посмотрю.
Wilhelm
21 февраля 2016, 18:13
Кажется Алекс не смотрел "Пращи и стрелы". Непростительно. imdb (Смотреть с женой)
Alex Exler
22 февраля 2016, 16:16

Wilhelm написал: Кажется Алекс не смотрел "Пращи и стрелы". Непростительно. imdb (Смотреть с женой)

Нет, как-то мимо меня прошло. Интересно, спасибо, посмотрю.
Wilhelm
22 февраля 2016, 21:38
Этот канадский сериал достоин рецензии.
Alex Exler
23 февраля 2016, 02:58

Wilhelm написал: Этот канадский сериал достоин рецензии.

Похоже на то. Посмотрю.
Марклар с Марклара
25 февраля 2016, 20:38
Нет ли желания сделать рецензию на фильм "Анархисты"? Очень сильный получился.
Alex Exler
26 февраля 2016, 14:53

Марклар с Марклара написал: Нет ли желания сделать рецензию на фильм "Анархисты"? Очень сильный получился.

Первый раз о нем слышу. "Кинопоиск" и "Российское кино" о нем тоже первый раз слышат.
Ветеран
26 февраля 2016, 16:06

Alex Exler написал:
Первый раз о нем слышу. "Кинопоиск" и "Российское кино" о нем тоже первый раз слышат.

"Кино-Театр.ru" зато слышал. smile.gif
Марклар с Марклара
26 февраля 2016, 16:27

Alex Exler написал:

http://lenta.ru/articles/2016/02/26/kino26022016/ В самом конце.
Black_Delfin
2 марта 2016, 09:49
Алекс, очень рекомендую к просмотру российский фильм "Пятница". Ходил на него в кино, думал, что окажется очередной трэш с набором заезженных актеров, но был приятно удивлен, классный фильм!
Alex Exler
3 марта 2016, 00:05

Black_Delfin написал: Алекс, очень рекомендую к просмотру российский фильм "Пятница". Ходил на него в кино, думал, что окажется очередной трэш с набором заезженных актеров, но был приятно удивлен, классный фильм!

Да, уже слышал о нем, надо будет посмотреть.
Лиора
3 марта 2016, 08:24
"Ультраамериканцы" ("American Ultra". США. 2015). Позиционируется как комедийный боевик, но, по-моему, это ещё и попытка создать пародию на роскошную ленту "Мистер и миссис Смит".
Критика, судя по рейтингу, отнеслась к фильму прохладно, но зрительский приём оказался теплее. Всё бы это ничего не значило, если бы в ролях Питта и Джоли не выступили Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт. А на это, ей-богу, стоит взглянуть. Я, конечно, имею в виду Джесси... wink.gif
ep_explorer
3 марта 2016, 13:18

Лиора написала: "Ультраамериканцы" ("American Ultra". США. 2015).
Критика, судя по рейтингу, отнеслась к фильму прохладно, но зрительский приём оказался теплее.

Я бы не стал рекомендовать - слабенько, хотя потенциал, для того чтобы сделать крутой фильм, был.
Лиора
3 марта 2016, 13:49

ep_explorer написал:
Я бы не стал рекомендовать - слабенько, хотя потенциал, для того чтобы сделать крутой фильм, был.

Так и приглашение было без претензий: пародия + Айзенберг. Забавно - для меня, во всяком случае... smile4.gif
Alex Exler
3 марта 2016, 19:06

Лиора написала: Критика, судя по рейтингу, отнеслась к фильму прохладно, но зрительский приём оказался теплее. Всё бы это ничего не значило, если бы в ролях Питта и Джоли не выступили Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт.

Я лучше Питта и Джоли посмотрю в ролях Питта и Джоли. Кристен Стюарт - чур меня, чур. Да еще и в комедии, где все-таки желательно уметь делать более одного выражения лица wink.gif
Любитель кино
3 марта 2016, 22:28

Alex Exler написал:
Я лучше Питта и Джоли посмотрю в ролях Питта и Джоли. Кристен Стюарт - чур меня, чур. Да еще и в комедии, где все-таки желательно уметь делать более одного выражения лица wink.gif

Я смотрел это "кино", слабенькое. Насчёт лица Стюарт это в точку. Везде одно и то же...
Alex Exler
3 марта 2016, 23:30

Любитель кино написал:
Я смотрел это "кино", слабенькое. Насчёт лица Стюарт это в точку. Везде одно и то же...

Вот я и подумал, что есть более интересные варианты wink.gif
Osram
10 марта 2016, 15:59
Алекс, вот такой фильм Субурра http://www.kinopoisk.ru/film/875939/ , думаю, тебе будет интересен. Как раз стоит посмотреть тем, кто периодически отдыхает от Голливуда wink.gif Еще сериал Гоморра у этого режиссера многие хвалят, но до него пока руки не дошли.
Alex Exler
10 марта 2016, 17:00

Osram написал: Алекс, вот такой фильм Субурра http://www.kinopoisk.ru/film/875939/ , думаю, тебе будет интересен. Как раз стоит посмотреть тем, кто периодически отдыхает от Голливуда wink.gif Еще сериал Гоморра у этого режиссера многие хвалят, но до него пока руки не дошли.

Да, интересно, она у меня в очереди на просмотр.
Defy
10 марта 2016, 19:34

Alex Exler написал:
Никакую "Родину" я не смотрел и смотреть не собирался.

Кстати, если речь идет о Homeland (Свой среди чужих) http://www.imdb.com/title/tt1796960/ - то сериал очень достойный, даже просто очень, а хорошие сериалы ты часто рекомендуешь к просмотру.
Мне кажется, этот тебя бы зацепил.
Alex Exler
11 марта 2016, 10:47

Defy написала:
Кстати, если речь идет о Homeland (Свой среди чужих) http://www.imdb.com/title/tt1796960/ - то сериал очень достойный, даже просто очень, а хорошие сериалы ты часто рекомендуешь к просмотру.
Мне кажется, этот тебя бы зацепил.

Да, израильский я собирался смотреть. Я российский не собирался смотреть.
Defy
14 марта 2016, 01:45

Alex Exler написал:
Да, израильский я собирался смотреть. Я российский не собирался смотреть.

Я то имела в виду американский, с Клэр Дейнс и Льюисом, он намного более закручен
Protamine
15 марта 2016, 15:42
Возможно, вы захотите написать рецензию на фильм Игра Эндера (2013). На мой взгляд, с ним получилась странная история. Лично мне он очень понравился, да и, вообще, в нём присутствует всё, что должно быть в хорошем фантастическом фильме про конфликты с инопланетными цивилизациями: красиво снят, добротный не скучный сценарий, нераздражающая игра актёров, мысли всякие. Сценарий написан по довольно известной одноимённой книжке Орсона Скотта Карда, которая даже получила несколько престижных наград. Снят фильм довольно близко к тексту (отсюда и приличный сценарий), хотя при этом одна из двух главных сюжетных линий ампутирована, видимо, в силу её некинематографичности. Удивительно то, что, являясь одним из немногих приличных фильмов этого жанра, снятых в нынешнем веке, он, тем не менее, едва не провалился в прокате и имеет весьма низкие рейтинги. Впрочем может у меня просто вкус такой странный.
Alex Exler
16 марта 2016, 13:11

Protamine написал: Возможно, вы захотите написать рецензию на фильм Игра Эндера (2013). На мой взгляд, с ним получилась странная история. Лично мне он очень понравился, да и, вообще, в нём присутствует всё, что должно быть в хорошем фантастическом фильме про конфликты с инопланетными цивилизациями: красиво снят, добротный не скучный сценарий, нераздражающая игра актёров, мысли всякие. Сценарий написан по довольно известной одноимённой книжке Орсона Скотта Карда, которая даже получила несколько престижных наград. Снят фильм довольно близко к тексту (отсюда и приличный сценарий), хотя при этом одна из двух главных сюжетных линий ампутирована, видимо, в силу её некинематографичности. Удивительно то, что, являясь одним из немногих приличных фильмов этого жанра, снятых в нынешнем веке, он, тем не менее, едва не провалился в прокате и имеет весьма низкие рейтинги. Впрочем может у меня просто вкус такой странный.

Я не смотрю фантастику подобного рода. Рейтинг, кстати, у него вполне приличный - 6,7. А вот в прокате картина провалилась с диким треском.
ep_explorer
16 марта 2016, 18:45

Alex Exler написал:
Я не смотрю фантастику подобного рода. Рейтинг, кстати, у него вполне приличный - 6,7. А вот в прокате картина провалилась с диким треском.

Фильм и в самом деле неплохой, но что называется - не хит. Нет там умопомрачительных приключений и спецэффектов. Поэтому и провалился, наверное. Книгу не читал, но сюжет напоминает классику фантастики - годов 50-х-60-х с нетривиальной развязкой. Но то ли я подобного плана рассказы читал, то ли из логики самого фильма следовало - но всю поднаготную финальной игры сразу понял.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»